Сердечно-сосудистые заболевания (всд, атеросклероз, инсульт, инфаркт, тромбоз и др)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Анастасия Лобач » 24 ноя 2017, 20:52

Всем здравствуйте. И я вот 8 месяцев назад столкнулась с этой ВСД. Началось всё с головокружений. Потом присоединилось ужасное состояние тела и души. А потом бесконечные обследования,куча денег,мрт головного мозга,всяческие УЗИ,результат всё в порядке...но в голове страх смерти и капец какой то...представления ужасных событий...невролог диагностировал всд и психотерапевта...а еще книгу Курпатова про ВСД ,которую я по началу конечно же проигнорила (это была огромная моя ошибка)в июле плановый отдых на море, а я в таком состоянии,но переборола себя и поехали...там ни какого нормального отдыха,мысли только о состоянии здоровья...все фотки ужасные,выражение лица,недовольное,убитое...по приезду как то вечером после очередных ПА,карволола и валерьянки,закачала себе эту чудесную книгу и начала читать...как будто про меня написана,читала плакала и улыбалась и думала какая я дурочка...испортила отдых и себе и родным...конечно бывает и сейчас состояние дурацкое,боли в области сердца,немеют руки,хочется глубокие вздохи делать,но самое главное, я заметила,что это всё появляется как только я подумаю о смерти так и бац...и переживания конечно...но пока полностью справиться со своим страхом не получается...вот может кто то что то посоветует...подскажет? Хотим второго ребеночка,терапевт сказала что лучше бы подлечиться,но я не знаю сколько это времени нужно...а дочка 6 лет и хочет очень лялечку! Как вы считаете,можно беременить??
Анастасия Лобач
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 18:49
Возраст: 30
Дата рождения: 04.12.1986

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение И-Р-А12300 » 12 дек 2017, 21:15

Анастасия Лобач писал(а):Всем здравствуйте. И я вот 8 месяцев назад столкнулась с этой ВСД. Началось всё с головокружений. Потом присоединилось ужасное состояние тела и души. А потом бесконечные обследования,куча денег,мрт головного мозга,всяческие УЗИ,результат всё в порядке...но в голове страх смерти и капец какой то...представления ужасных событий...невролог диагностировал всд и психотерапевта...а еще книгу Курпатова про ВСД ,которую я по началу конечно же проигнорила (это была огромная моя ошибка)в июле плановый отдых на море, а я в таком состоянии,но переборола себя и поехали...там ни какого нормального отдыха,мысли только о состоянии здоровья...все фотки ужасные,выражение лица,недовольное,убитое...по приезду как то вечером после очередных ПА,карволола и валерьянки,закачала себе эту чудесную книгу и начала читать...как будто про меня написана,читала плакала и улыбалась и думала какая я дурочка...испортила отдых и себе и родным...конечно бывает и сейчас состояние дурацкое,боли в области сердца,немеют руки,хочется глубокие вздохи делать,но самое главное, я заметила,что это всё появляется как только я подумаю о смерти так и бац...и переживания конечно...но пока полностью справиться со своим страхом не получается...вот может кто то что то посоветует...подскажет? Хотим второго ребеночка,терапевт сказала что лучше бы подлечиться,но я не знаю сколько это времени нужно...а дочка 6 лет и хочет очень лялечку! Как вы считаете,можно беременить??

Добрый вечер я тоже с ВСД и паническими аттаками,навязчивыми мыслями? и смешно и ее очень)) борюсь долгое время иногда получается а иногда нет( 3 день накрывает почему то?. Тоже планируем вторую лялю)) пока тишина,ждём аиста))
И-Р-А12300
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 21:12
Возраст: 29
Дата рождения: 16.11.1987

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Анастасия Лобач » 13 дек 2017, 20:12

Вот я очень надеялась на этот цикл. Но увы и ах...сегодня пришли М...грустно, расстроилась, и вуаля начинает накрывать...всё от головы...и понимаю мозгами и всё равно, блин, ПА бывают и боюсь, что это может быть причиной того, что не получается увидеть // заветных...ну ничего, всё у нас получится, вам желаю скорейшего прилета долгожданной птички...☺☺☺
Анастасия Лобач
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 18:49
Возраст: 30
Дата рождения: 04.12.1986

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Анастасия Лобач » 15 дек 2017, 20:10

Девочки, может кто то поделится свлими результатами борьбы с ВСД и посоветуете что-нить...жить то нужно дальше...а это просто ужас когда накрывает и начинаешь прощаться со всеми...
Анастасия Лобач
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 18:49
Возраст: 30
Дата рождения: 04.12.1986

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Merry_berry » 15 дек 2017, 22:54

Анастасия Лобач писал(а):Девочки, может кто то поделится свлими результатами борьбы с ВСД и посоветуете что-нить...жить то нужно дальше...а это просто ужас когда накрывает и начинаешь прощаться со всеми...

Мне помогла книга Курпатова во многом, но далеко не все. Страх заболеваний преследует меня, думаю, здесь без психиатра не обойтись(
Merry_berry
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 15:25
Возраст: 25
Дата рождения: 01.07.1992

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Анастасия Лобач » 16 дек 2017, 11:26

Merry_berry писал(а):
Анастасия Лобач писал(а):Девочки, может кто то поделится свлими результатами борьбы с ВСД и посоветуете что-нить...жить то нужно дальше...а это просто ужас когда накрывает и начинаешь прощаться со всеми...

Мне помогла книга Курпатова во многом, но далеко не все. Страх заболеваний преследует меня, думаю, здесь без психиатра не обойтись(

И я тоже почему то так думаю...
Анастасия Лобач
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 18:49
Возраст: 30
Дата рождения: 04.12.1986

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Lollipop_Kate » 16 дек 2017, 13:26

Ничего страшного в психотерапевте нет,только цена приема. Но если врач грамотный,то поможет.
К всд навязчивые мысли не имеют отношения
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Анастасия Лобач » 16 дек 2017, 14:12

Lollipop_Kate писал(а):Ничего страшного в психотерапевте нет,только цена приема. Но если врач грамотный,то поможет.
К всд навязчивые мысли не имеют отношения

А почему получается так, когда только мысли о дурном, сразу начинает плохеть...???
Анастасия Лобач
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 18:49
Возраст: 30
Дата рождения: 04.12.1986

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Merry_berry » 16 дек 2017, 14:20

Lollipop_Kate писал(а):Ничего страшного в психотерапевте нет,только цена приема. Но если врач грамотный,то поможет.
К всд навязчивые мысли не имеют отношения

У меня даже не проблема цены, проблема грамотного специалиста. Самое интересное, что я психолог. Головой вес механизм понимаю, а на деле...
Merry_berry
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 15:25
Возраст: 25
Дата рождения: 01.07.1992

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Lollipop_Kate » 20 дек 2017, 06:58

Анастасия Лобач писал(а):
Lollipop_Kate писал(а):Ничего страшного в психотерапевте нет,только цена приема. Но если врач грамотный,то поможет.
К всд навязчивые мысли не имеют отношения

А почему получается так, когда только мысли о дурном, сразу начинает плохеть...???

Потому что это психосоматика,все у нас в голове.
Уеаочка легко прослеживается,мысли дурные нагнетаются и вот спираль закручиваются,сосуды спазмируются и бам!
Значит эта "болезнь" вам для чего-то нужна сейчас
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Анастасия Лобач » 20 дек 2017, 15:22

Хотим ребеночка...а ВСД совсем нам ни к чему...???
Анастасия Лобач
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 18:49
Возраст: 30
Дата рождения: 04.12.1986

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Lollipop_Kate » 23 дек 2017, 19:49

Анастасия Лобач писал(а):Хотим ребеночка...а ВСД совсем нам ни к чему...???

Почитайте о биологич.законах Хаммера.вы думаете,что она не нужна,но раз приступы повторяются,организм сигнализирует,что с ним не все в порядке
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Динара К » 24 дек 2017, 17:18

Привет у меня тоже ВСД головные боли начались когда родила первого ребенка. Боли были такие что я не могла поднять голову пахло кровью мозг пульсировал я плакала целыми днями все раздражало звуки свет депрессия больно было открыть глаза. Мучалась так в течении года потом обратилась к врачам мне делали мрт узи всякие шнуры на голову лепили. Было сужение сосудов головного мозга и сильная пульсация. Прошла курс лечения вроде полегчало но давление дает о себе знать иногда даже тресни и сердце разгоняется как будто пробежала километр. Это было в 2009году. Сейчас голова болит но не так больше не лечилась пью обезболивающие. И с сердцем проблемы то сильно стучит то замерзает. Что делать дальше незнаю к врачам не обращаюсь.
Динара К
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 17:00
Возраст: 30
Дата рождения: 05.06.1987

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Анастасия Лобач » 24 дек 2017, 18:06

Lollipop_Kate писал(а):
Анастасия Лобач писал(а):Хотим ребеночка...а ВСД совсем нам ни к чему...???

Почитайте о биологич.законах Хаммера.вы думаете,что она не нужна,но раз приступы повторяются,организм сигнализирует,что с ним не все в порядке

А как тогда быть? Вот только успокоилась что всд это только нервы не в порядке, а тут вы говорите, что что то в организме. К каму сейчас обращаться????
Анастасия Лобач
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 18:49
Возраст: 30
Дата рождения: 04.12.1986

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Lollipop_Kate » 24 дек 2017, 23:12

Анастасия,всд-это набор симптомов, а не лиагноз.
Организм сигнализирует,что-то не так-это не означает есть болезнь,это означает,что есть проблема внутри,которую надо разрешить и симптомы пройдут.
Например,если болит горло,то это может означать,что до этого была ссора и вы не смогли высказать свое мнение или отстоять свою позицию.
Это простой пример,но смысл,думаю,понятен.
Анастасия,подумайте,что вас тревожит,разберитесь в себе и спокойствие придет.
С врачом,конечно,быстрее разбираться
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Анастасия Лобач » 26 дек 2017, 20:57

Lollipop_Kate писал(а):Анастасия,всд-это набор симптомов, а не лиагноз.
Организм сигнализирует,что-то не так-это не означает есть болезнь,это означает,что есть проблема внутри,которую надо разрешить и симптомы пройдут.
Например,если болит горло,то это может означать,что до этого была ссора и вы не смогли высказать свое мнение или отстоять свою позицию.
Это простой пример,но смысл,думаю,понятен.
Анастасия,подумайте,что вас тревожит,разберитесь в себе и спокойствие придет.
С врачом,конечно,быстрее разбираться

Спасибо вам огромное. ☺
Анастасия Лобач
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 18:49
Возраст: 30
Дата рождения: 04.12.1986

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Svetli4ok27 » 14 янв 2018, 15:54

Девчонки столкнулась с этой проблемой пол года назад тогда подскочило давление жутко билось сердце и было ощущение что я умираю, лечение не приносило результатов становилось только хуже, давление падало но постоянно голова кружилась походка была лунная шаткая и никто не мог мне помочь, отнимались руки и ноги.. это был кошмар в котором я провела несколько месяцев..Стала Пить антидепрессанты и стало легче через время давление уже не поднималось.. но забеременела и перестала их пить и опять началось, давление скачет но уже как будто организм привык к давлению и не так бурно реагирует, хотя тоже плохо..когда нету давления то жуткая слабость и голова все время мутная, Я понимаю что надо время но есть ли сдесь девочки которые вылечились от этой заразы? Подскажите как?? Я делаю зарядку, гуляю на воздухе, но голова все равно мутнеет, и давление поднимается..врачи пишут гипертоническая болезнь, но у меня ещё и тахикардия, так что же это всё-таки всд или гипертония? Столько вопросов.. анализы нормальные, единственное что было это сужение сосудов шеи и нарушено там кровообращения
Svetli4ok27
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 15:39
Возраст: 27
Дата рождения: 03.04.1990

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Анастасия Лобач » 23 янв 2018, 11:25

У меня тоже временами накрывает...и тогда разгоняется внутри чувство страха за жизнь...планируем активно малышика...вот переживаю, может из за этого и не получается, 6 цикл вот...буду надеятся на лучшее. Здоровья нам всем. ?
Анастасия Лобач
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 18:49
Возраст: 30
Дата рождения: 04.12.1986

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Светлана Бодрая » 29 янв 2018, 18:50

Всем привет я столкнулась с той же бедой ,2015 году ребёнку был пол года в мае месяце упала в обмороз и как покатилась головные боли ,страх за жизнь и т д, в заключение сужение сосудов шеи. Выписывали куча таблеток уколов систем ...от всего плохо было и потом мне посоветовали обыкновенный боярышник цветочный заваривать. .и пить по пол стакана. Я пролечилась пол года ,потом уже поехала а лечушей бабушки и тьфу тьфу ...только началась дальше проблема жуткая болели мыщцы все, шея болела мучалась ,и буквально 2017 в апреле узнаю что беременна радость была не надолго в мае замерЩая беременность. И я сказала самама енп что тут не то 3 года вычеркнуто, пошла сдала анализы на паразитов. Аскаридоз и у меня пегментация белая витилиго! Пролечилась не доконца,ещё лечусь и знаете я себя лучше чувствую!
Светлана Бодрая
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 05:10
Возраст: 23
Дата рождения: 12.06.1994

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Юля Бирик » 30 янв 2018, 08:23

А при чём аскариды к ВСД и к замершей беременности?
Это всё совершенно разные диагнозы!
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Nastya277 » 30 янв 2018, 08:49

Я думаю, что там чисто психологически сработало, нашли проблему хоть какую, решили ее, и полегчало. Такое тоже имеет место быть. Меня в своё время больше всего незнание убивало. Оттуда панические атаки.
Повезло, что всего лишь травление аскаридов помогло избавиться от вдс ?

Только насчёт витилиго из колеи выбило ??‍♀️ как про неё можно не знать ? и какое именно это имеет отношение ко всему ?
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Анастасия Лобач » 01 фев 2018, 20:32

По поводу паразитов это не шутки...тоже читала и не один отзыв. Пролечивались и легче становилось. А какие это анализы , подскажите пж.
Анастасия Лобач
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 18:49
Возраст: 30
Дата рождения: 04.12.1986

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Юля Бирик » 02 фев 2018, 10:22

Как говорит Люба:"Чё та ржу"

Про паразитов-это обычный анализ на гельминты в баклаборатории.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Yulyuhka » 21 мар 2018, 16:13

Всем привет.У меня помимо признаков панических атак,при волнении трясутся руки и голова!Я уже начала бояться каких либо мероприятий,даже подписать обычную бумагу становится проблемой (((я понимаю что сама себя накручиваю,но ничего не могу с этим поделать (((Не могу долгое время устроится на работу,боюсь приду на собеседование и у меня затрясутся руки и голова((Ни с кем не могу этим поделится,потому что стыдно((не пойму что со мной происходит.Если выпиваю алкоголь то расслабляюсь и все проходит!Может кто сталкивался??Помогите советом пожалуйста.
Yulyuhka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 18:10
Возраст: 30
Дата рождения: 29.12.1987

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение @nn@ » 22 мар 2018, 09:52

Привет, у меня тоже самое. Трясутся и руки, и голова, а иногда ёще и все тело, аж стоять не могу. Тоже стыдно особенно когда люди вокруг. Это искаженное восприятия себя по отношению к другим, думаю им пофиг на нас, а мы заморачиваемся на пустом месте. Сама такаяже сразу накручиваю себя. Я пью антидепресанты и очень редко успокоительное. Алкоголь очень редко, не особо люблю. Я смотрю видео в Ютубе Павла Жавнерова. Он психолог. Мне помогает, но переодически, да что уж там слишком часто накрывает.навязчивые мысли не проходят. Борюсь, не всегда успешно. Может вам эти видео помогут ))
@nn@
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 18:57
Возраст: 29
Дата рождения: 11.02.1987

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Иринка82 » 19 июн 2018, 18:52

Анастасия Лобач писал(а):Всем здравствуйте. И я вот 8 месяцев назад столкнулась с этой ВСД. Началось всё с головокружений. Потом присоединилось ужасное состояние тела и души. А потом бесконечные обследования,куча денег,мрт головного мозга,всяческие УЗИ,результат всё в порядке...но в голове страх смерти и капец какой то...представления ужасных событий...невролог диагностировал всд и психотерапевта...а еще книгу Курпатова про ВСД ,которую я по началу конечно же проигнорила (это была огромная моя ошибка)в июле плановый отдых на море, а я в таком состоянии,но переборола себя и поехали...там ни какого нормального отдыха,мысли только о состоянии здоровья...все фотки ужасные,выражение лица,недовольное,убитое...по приезду как то вечером после очередных ПА,карволола и валерьянки,закачала себе эту чудесную книгу и начала читать...как будто про меня написана,читала плакала и улыбалась и думала какая я дурочка...испортила отдых и себе и родным...конечно бывает и сейчас состояние дурацкое,боли в области сердца,немеют руки,хочется глубокие вздохи делать,но самое главное, я заметила,что это всё появляется как только я подумаю о смерти так и бац...и переживания конечно...но пока полностью справиться со своим страхом не получается...вот может кто то что то посоветует...подскажет? Хотим второго ребеночка,терапевт сказала что лучше бы подлечиться,но я не знаю сколько это времени нужно...а дочка 6 лет и хочет очень лялечку! Как вы считаете,можно беременить??



Можно сказать всю жизнь у меня ВСД начала чувствовать когда поступила в институт. Во время беременности никак не влияла. А вот у младшей дочи 2 года назад поставили,курс пролечились тьфу тьфу больше не проявлалась.
Иринка82
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 16:13
Возраст: 35
Дата рождения: 09.07.1982

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Иринка82 » 20 июн 2018, 11:15

manya писал(а):Из прочитанной в огромном количестве информации,я поняла,что это больше психологическое заболевание,чем что то другое,вот поэтому и спрашиваю,может у кого то было что то подобное,психолога посетить нет возможности,их просто нет в нашем городе.


Мне кстати и врач со скорой сказал что по сути такого заболевания нет это у нас в голове...
Иринка82
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 16:13
Возраст: 35
Дата рождения: 09.07.1982

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Аманда Лир » 26 июл 2018, 07:41

Yulyuhka писал(а):Всем привет.У меня помимо признаков панических атак,при волнении трясутся руки и голова!Я уже начала бояться каких либо мероприятий,даже подписать обычную бумагу становится проблемой (((я понимаю что сама себя накручиваю,но ничего не могу с этим поделать (((Не могу долгое время устроится на работу,боюсь приду на собеседование и у меня затрясутся руки и голова((Ни с кем не могу этим поделится,потому что стыдно((не пойму что со мной происходит.Если выпиваю алкоголь то расслабляюсь и все проходит!Может кто сталкивался??Помогите советом пожалуйста.

А к врачу вы обращаться не пробовали? У меня пару лет назад на фоне переутомления было что-то похожее (голова дергалась по типу тика), по назначению невролога пила пантогам. Очень помогло.
Аманда Лир
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 16:53
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Алиska » 27 июл 2018, 11:50

У меня тоже тик, только не голова, а глаз дергается. Наверное и мне не помешало бы пантогам попить. Расскажите, пожалуйста, как долго и в какой дозировке вы пили препарат? Нужен ли рецепт для того чтобы его купить?
Алиska
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 12:46
Возраст: 35
Дата рождения: 15.09.1981

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Jenya » 30 июл 2018, 06:33

Девочки,привет,а ни у кого всд не проявлялось треском в ухе на звуки определенных частот и распиранием уха изнутри? Лор смотрела все норм,вот жду записи к неврологу через 3 дня. Но накрутила себе ого го
Jenya
 
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:54
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Пред.След.

Вернуться в Здоровье женщин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1