Различные проблемы с женским здоровьем

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Различные проблемы с женским здоровьем

Сообщение Lollipop_Kate » 13 апр 2021, 22:02

Так и есть. Чего ты ждешь?
Это явно не вариант нормы
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Различные проблемы с женским здоровьем

Сообщение [Маруся] » 14 апр 2021, 01:02

Алена123 писал(а):А у меня так и идут непонятные кровянистые выделения. Пару раз даже так булькнуло, что думала кд начались, а нифига. Боли почти нет, изредка может тянуть или покалывать низ живота. Это какой то кошмар, мысли всякие шальные в голове, вплоть до того, что это может быть рак какой-нибудь. Решила, что если до понедельника эта ерунда не кончится или не пойдут кд, то иду опять по "острой" боли. Тем более, как сказала эта гинеколог, кровотечением считается, если выделения больше семи дней или уходит больше пяти прокладок за день.


Это не кровотечение конечно, но не только кровотечение считается плохим симптомом. Кровяные сгустки в середине цикла как я поняла у вас, тоже считается далеко не нормой. Сходите к другому врачу. Вас на узи смотрели?
[Маруся]
 
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Различные проблемы с женским здоровьем

Сообщение [Маруся] » 14 апр 2021, 01:07

Выше увидела ваши результаты узи. У вас проявляются симптомы, поэтому вам нужно лечение. Полип если не даёт о себе ни как знать, то можно наблюдать конечно, но у вас и боли и кровяные сгустки , при полипе могут быть такие симптомы и его скорее лучше удалить вам. Но для начала сходить к другому врачу и узнать от чего все же у вас такое. Ждать просто когда начнётся кровотечение , и потом бежать , как сказал врач, думаю не стоит))
[Маруся]
 
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Различные проблемы с женским здоровьем

Сообщение Алена123 » 14 апр 2021, 02:23

[Маруся] писал(а):Выше увидела ваши результаты узи. У вас проявляются симптомы, поэтому вам нужно лечение. Полип если не даёт о себе ни как знать, то можно наблюдать конечно, но у вас и боли и кровяные сгустки , при полипе могут быть такие симптомы и его скорее лучше удалить вам. Но для начала сходить к другому врачу и узнать от чего все же у вас такое. Ждать просто когда начнётся кровотечение , и потом бежать , как сказал врач, думаю не стоит))


Полип (если это он вообще) якобы в цервикальном канале, я не думаю, что от него все беды. Я не знаю к кому бежать, платных врачей толковых нет. В консультацию запись за две недели. Запишусь сейчас, конечно, а что делать. Та гинеколог как раз будет в отпуске, и слава богу, попаду к другой, может она окажется не такой равнодушной.
Алена123
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 20:17
Возраст: 2
Дата рождения: 07.03.1993

Re: Различные проблемы с женским здоровьем

Сообщение NataNata » 14 апр 2021, 09:21

У меня есть полип в цервикальном канале. Так вот из-за него у меня мажет за несколько дней до М. И моя Г предупредила, что возможна мазня после па. Но у меня не было
NataNata
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 24 май 2018, 16:50
Возраст: 30
Дата рождения: 09.11.1989

Re: Различные проблемы с женским здоровьем

Сообщение Алена123 » 14 апр 2021, 10:40

NataNata писал(а):У меня есть полип в цервикальном канале. Так вот из-за него у меня мажет за несколько дней до М. И моя Г предупредила, что возможна мазня после па. Но у меня не было

У меня тоже раньше была мазня, а в марте, впервые в жизни, кровь после па. Но то что сейчас происходит, это вообще что-то другое.
Алена123
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 20:17
Возраст: 2
Дата рождения: 07.03.1993

Re: Различные проблемы с женским здоровьем

Сообщение [Маруся] » 14 апр 2021, 14:46

Алена123 писал(а):
[Маруся] писал(а):Выше увидела ваши результаты узи. У вас проявляются симптомы, поэтому вам нужно лечение. Полип если не даёт о себе ни как знать, то можно наблюдать конечно, но у вас и боли и кровяные сгустки , при полипе могут быть такие симптомы и его скорее лучше удалить вам. Но для начала сходить к другому врачу и узнать от чего все же у вас такое. Ждать просто когда начнётся кровотечение , и потом бежать , как сказал врач, думаю не стоит))


Полип (если это он вообще) якобы в цервикальном канале, я не думаю, что от него все беды. Я не знаю к кому бежать, платных врачей толковых нет. В консультацию запись за две недели. Запишусь сейчас, конечно, а что делать. Та гинеколог как раз будет в отпуске, и слава богу, попаду к другой, может она окажется не такой равнодушной.


Я не говорю ,что именно от него, я лишь предположила ,что он может такую мазню давать. Поэтому и написала, что лучше все же прежде чем делать, что-то сходить к другому врачу.
Да я думаю лучше сходить к другому, так как реально это не есть хорошо. Желаю удачи вам👌
[Маруся]
 
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Различные проблемы с женским здоровьем

Сообщение Алена123 » 17 апр 2021, 06:16

Сходила я ещё раз к гинекологу, но другому, молодая девчонка. Буквально несколько дней назад у меня ещё начали болеть ноги, от таза и ниже. Сегодня пошла как раз с болью в левой ноге, как будто болит яичник, таз и бедро. Ну, что я могу сказать. А ничего хорошего. Все та же песня "это все гормоны". Как услышала про мой гипотериоз, так с ума начала сходить от восторга "это все он, идите к эндокринологу!". Эндометрит хронический не лечится, инфекции его не вызывают. Я столько перелопатила информации в интернете и все как один пишут "эндометрит (хронический!) лечится и в основном вызывается различными инфекциями и вирусами!" А мне впаривают абсолютно противоположное. Даже мазок брать не стала, он у вас свежий. Я в шоке. Чувствую себя абсолютно беспомощной. Сказала, чтобы не дожидаясь месячных я пришла во вторник сдать гормоны и заодно зашла к ней, чтобы пойти к заведующему и выбить направление в областной центр. Обследование по поводу бесплодия. Надеюсь, что дадут его. Потому что чувствуя я, что сдохну здесь с такими специалистами. Как то так))
Алена123
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 20:17
Возраст: 2
Дата рождения: 07.03.1993

Re: Различные проблемы с женским здоровьем

Сообщение Алена123 » 17 апр 2021, 09:17

Ещё хотела добавить, что мне предложили сходить к психологу)) если бы все так просто было, нервишки успокоил и здоров))
Алена123
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 20:17
Возраст: 2
Дата рождения: 07.03.1993

Re: Различные проблемы с женским здоровьем

Сообщение Lollipop_Kate » 17 апр 2021, 22:14

На самом деле, совет отличный. Большинство проблем со здоровьем идут от того, что в голове.
Да и качество жизни может существенно улучшиться)
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Различные проблемы с женским здоровьем

Сообщение Алена123 » 18 апр 2021, 04:18

Lollipop_Kate писал(а):На самом деле, совет отличный. Большинство проблем со здоровьем идут от того, что в голове.
Да и качество жизни может существенно улучшиться)

Я не думаю, что воспаление можно вылечить попив афобазол))
Алена123
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 20:17
Возраст: 2
Дата рождения: 07.03.1993

Re: Различные проблемы с женским здоровьем

Сообщение Алена123 » 18 апр 2021, 04:20

Lollipop_Kate писал(а):На самом деле, совет отличный. Большинство проблем со здоровьем идут от того, что в голове.
Да и качество жизни может существенно улучшиться)

А сейчас конечно у меня есть нервяк лишний, потому что я не понимаю, что со мной происходит. Но это следствие, а не причина.
Алена123
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 20:17
Возраст: 2
Дата рождения: 07.03.1993

Re: Различные проблемы с женским здоровьем

Сообщение Lollipop_Kate » 18 апр 2021, 08:20

Ходить к психотерапевту и принимать афобазол-это разные вещи.
Раз вы не довольны качеством врачей в вашем городе, надо съездить в другой на комплекс.обследование, а там видно будет.
Может и нет ни полипа, ни эндометрита (в котором и по узи-то не ставится)
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Различные проблемы с женским здоровьем

Сообщение Алена123 » 18 апр 2021, 12:31

Lollipop_Kate писал(а):Ходить к психотерапевту и принимать афобазол-это разные вещи.
Раз вы не довольны качеством врачей в вашем городе, надо съездить в другой на комплекс.обследование, а там видно будет.
Может и нет ни полипа, ни эндометрита (в котором и по узи-то не ставится)

Насколько я знаю, психотерапевт и психолог это тоже разные вещи) а афобазол мне первый гинеколог рекомендовала. Вот я и хочу это сделать, но нужно, чтобы дали направление. В принципе у меня есть основания его получить, ни одной беременности за 28 лет.
Алена123
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 20:17
Возраст: 2
Дата рождения: 07.03.1993

Re: Различные проблемы с женским здоровьем

Сообщение Lollipop_Kate » 18 апр 2021, 13:14

Да, я в курсе. Я именно за психотерапевта)
Я не знаю, как в других городах,но в Москве можно попросить направление в центр планирования семьи и репродукции хотя бы районного масштаба (типа кабинет такой), может и у вас что-то подобное есть
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Различные проблемы с женским здоровьем

Сообщение Gotessa » 18 апр 2021, 13:46

Мне тоже в ЖК давали направление к гинекологу-эндокренологу в краевой диагностический центр, они направляют если Б нет больше года, ну и стоит самой попросить направление
Gotessa
 
Сообщения: 21932
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Различные проблемы с женским здоровьем

Сообщение Тусяныч » 18 апр 2021, 22:04

Алёна, а со спиной у вас все нормально? Не проверяли?
На самом деле хронический эндометрит если он не в острой стадии , он жить то не должен мешать, он даже на зачатие не влияет. Он просто есть и будет тянуться все время писаться в диагноз
Другое дело что беспокоит конечно...
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Различные проблемы с женским здоровьем

Сообщение Алена123 » 19 апр 2021, 04:12

Тусяныч писал(а):Алёна, а со спиной у вас все нормально? Не проверяли?
На самом деле хронический эндометрит если он не в острой стадии , он жить то не должен мешать, он даже на зачатие не влияет. Он просто есть и будет тянуться все время писаться в диагноз
Другое дело что беспокоит конечно...

Да нормально вроде)
Да уж, беспокоит не то слово. Уже три недели. Кстати, примерно числа 3-4 апреля, как раз когда вся эта тема только началась, я сдавала общий анализ крови. Все в норме, кроме тромбоцитов. 430. Повышены были и в январе (тогда были проблемы с горлом). То есть признаков какого то острого воспалительного процесса нет. Зато кровит при повышенных тромбоцитах... Нипанимаю
Алена123
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 20:17
Возраст: 2
Дата рождения: 07.03.1993

Re: Различные проблемы с женским здоровьем

Сообщение Э_Юлия_М » 23 апр 2021, 18:48

Девочки, всем привет!
У меня вопросы к знатокам. Сдавала жидкостный пап тест и обычный. По результату NILM. Обнаружен впч16. У меня эрозия. Обычный мазок на флору врач сказала с лейкоцитами. Воспаление. Надо лечить. Назначила мне внутривенно панавир (чето побеги картофеля действующее вещество??? Серьезно?) , изопринозин (тоже прочла имуномодулятор??? ) у меня вопросы к этим препаратам, мне кажется это из серии фуфломицилов.
Еще назначили эпиген спрей и свечи галавит ( опять имуномодулятор???). Врач просто из нашей женской консультации. Просто препараты стоят по полторы тысячи, 😑 кто-то что-то знает про них ?
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Различные проблемы с женским здоровьем

Сообщение OksOksOks » 23 апр 2021, 22:35

Э_Юлия_М писал(а):Девочки, всем привет!
У меня вопросы к знатокам. Сдавала жидкостный пап тест и обычный. По результату NILM. Обнаружен впч16. У меня эрозия. Обычный мазок на флору врач сказала с лейкоцитами. Воспаление. Надо лечить. Назначила мне внутривенно панавир (чето побеги картофеля действующее вещество??? Серьезно?) , изопринозин (тоже прочла имуномодулятор??? ) у меня вопросы к этим препаратам, мне кажется это из серии фуфломицилов.
Еще назначили эпиген спрей и свечи галавит ( опять имуномодулятор???). Врач просто из нашей женской консультации. Просто препараты стоят по полторы тысячи, 😑 кто-то что-то знает про них ?

А какое количество лейкоцитов и какие жалобы. Хотя бы назначили сдать повторно. У меня в течение цикла очень разный мазок. И мне врач говорила только лейкоциты не лечат. Должны быть жалобы. Впч тоже не лечат
OksOksOks
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:56
Возраст: 36
Дата рождения: 10.01.1983

Re: Различные проблемы с женским здоровьем

Сообщение Шуня » 23 апр 2021, 23:04

Девочки, привет. Что можно при простреле? Защемило конкретно под нижним ребром и боль проходит вниз через почку. Укол диклофенак/вольтарен можно? Я кормлю грудью, ребенку 6мес.
Шуня
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 10:26
Откуда: Керчь
Возраст: 31
Дата рождения: 27.12.1989

Re: Различные проблемы с женским здоровьем

Сообщение Э_Юлия_М » 24 апр 2021, 00:02

А вот она не сказала сколько лейкоцитов, а я не видела бланк и попросить не додумалась. Пришла планово на осмотр.
Может сдать повторно, правда что 😑
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Различные проблемы с женским здоровьем

Сообщение Nurkaaa2 » 26 апр 2021, 09:49

Юля, сходи к другому врачу для сравнения. Мне после замершей врач делала кольпоскопию, был воспалительный процесс по онкоцитологии и эктопия ШМ(она у меня давно). Впч не нашли, но врач на всякий пожарный назначила мне и мужу 2 антибиотика, противомикробное, противогрибковую терапию и уколы иммуномодулирующие за 10к я почитала инструкцию, они вообще для больных ВИЧ и туберкулёзом 🤦‍♀️
Пошла к другому врачу, там обошлось 2 препаратами всего и воспалительный процесс прошёл.
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Различные проблемы с женским здоровьем

Сообщение Э_Юлия_М » 26 апр 2021, 23:57

Спасибо Ань, запишусь наверно опять в частную клинику 🙈 может там получше будет врач.
Я почитала Белоконь и она все эти препараты фуфломицилы называет, то что мне выписали. Ну и впч не лечится, а наблюдается. 🙈 в общем схожу к другому врачу пожалуй, ничего не стала покупать. И мазок думаю пересдать.

За 10т капец😳
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Различные проблемы с женским здоровьем

Сообщение Adila55 » 07 май 2021, 12:10

Девочки, привет! Такой вопрос: после каждого ПА идёт кровь..После этого наутро ещё немного болит низ живота. О чём это может говорить?
Adila55
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 22:40
Возраст: 18
Дата рождения: 05.03.2002

Re: Различные проблемы с женским здоровьем

Сообщение Натулечка » 07 май 2021, 15:38

О том, что надо идти к врачу.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Различные проблемы с женским здоровьем

Сообщение Nadezhda95 » 18 май 2021, 12:55

Девочки, привет! Может кто сталкивался. 8 мая пошла к гинекологу с жалобой на тянущую боль внизу живота, как перед месячными. Выяснилось, что просто застыла, вот и воспалилось, назначила свечи с индометацином 3 дня , канефрон ( мочевой ей не понравился) на 10 дней. И взяла мазок на гистологию. Результаты мазка: слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Как она мне объяснила, что все не критично и при осмотре матка в идеальном состоянии. Но буквально вчера и сегодня утром пошли коричневые выделения+ немного крови. Низ живота ноет. В интернете почитала, что такое может быть при овуляции. Что-то я переживаю. Может кто сталкивался с подобным?
Nadezhda95
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 май 2021, 12:44
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1995

Re: Различные проблемы с женским здоровьем

Сообщение Алена123 » 18 май 2021, 13:14

Nadezhda95 писал(а):Девочки, привет! Может кто сталкивался. 8 мая пошла к гинекологу с жалобой на тянущую боль внизу живота, как перед месячными. Выяснилось, что просто застыла, вот и воспалилось, назначила свечи с индометацином 3 дня , канефрон ( мочевой ей не понравился) на 10 дней. И взяла мазок на гистологию. Результаты мазка: слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Как она мне объяснила, что все не критично и при осмотре матка в идеальном состоянии. Но буквально вчера и сегодня утром пошли коричневые выделения+ немного крови. Низ живота ноет. В интернете почитала, что такое может быть при овуляции. Что-то я переживаю. Может кто сталкивался с подобным?

А узи делали? У вас воспаление какое то, судя по мазку. Что касательно овуляции, то какой у вас дц? Но вообще, во время овуляции, конечно, может немного мазнуть, но у вас, я так понимаю, не тот случай.
Алена123
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 20:17
Возраст: 2
Дата рождения: 07.03.1993

Re: Различные проблемы с женским здоровьем

Сообщение Nadezhda95 » 18 май 2021, 14:17

[/quote]
А узи делали? У вас воспаление какое то, судя по мазку. Что касательно овуляции, то какой у вас дц? Но вообще, во время овуляции, конечно, может немного мазнуть, но у вас, я так понимаю, не тот случай.[/quote]
Узи назначили на 10-11 день от начала месячных. У меня большой промежуток между ними. Воспаление да, было. Но при повторном осмотре, после недели лечения, врач сказала, что все там идеально. По календарю, овуляция как раз в настоящие дни должна быть. Жду тесты определения овуляции с аптека.ру. Но такого раньше никогда не было. Неужто все от мозгов идет, с мужем ребеночка планируем 😅
Nadezhda95
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 май 2021, 12:44
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1995

Re: Различные проблемы с женским здоровьем

Сообщение Алена123 » 18 май 2021, 15:56

Nadezhda95 писал(а):

А узи делали? У вас воспаление какое то, судя по мазку. Что касательно овуляции, то какой у вас дц? Но вообще, во время овуляции, конечно, может немного мазнуть, но у вас, я так понимаю, не тот случай.[/quote]
Узи назначили на 10-11 день от начала месячных. У меня большой промежуток между ними. Воспаление да, было. Но при повторном осмотре, после недели лечения, врач сказала, что все там идеально. По календарю, овуляция как раз в настоящие дни должна быть. Жду тесты определения овуляции с аптека.ру. Но такого раньше никогда не было. Неужто все от мозгов идет, с мужем ребеночка планируем 😅[/quote]
Я не понимаю, как гинеколог на глаз может что то определить)) все равно надо мазок ещё сдать.
Так узи значит делали? А почему на 10-11 дц? Обычно на 5 делают. И что на нем увидели?
Алена123
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 20:17
Возраст: 2
Дата рождения: 07.03.1993

Пред.След.

Вернуться в Здоровье женщин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1