Различные проблемы с женским здоровьем

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Различные проблемы с женским здоровьем

Сообщение Альфиюша » 19 сен 2022, 07:13

Lapusik писал(а):Привет ! У меня обнаружили полип. Но он не четкий и с нервным контуром. Узи в начале цикла делала три раза и пила дюфостон. Не помогло. Рекомендация к гистероскопии. Сходила к врачу, который делает. У неё сомнения по поводу полипа, говорит возможно его нет. Поэтому предлагает мне не гистеру, а фдв. Как я поняла, это тоже самое, но без камеры, удалять вслепую и без наркоза. Под местным обезболиванием. Кто нибудь делал?

Здравствуйте. Полип каких размеров?( до 1 см действительно может "выйти" во время месячных).УЗИ делали у разных специалистов? Он Вас как-то беспокоит? (Обильные месячные или мажущие выделения в середине цикла).
Дюфастон пить бесполезно.
Удалять в слепую тоже бесполезно ножку полипа оставят и он снова образуется. и к тому же опасно если уж "лезть",то с помощью камеры.
Альфиюша
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 07:26
Возраст: 25
Дата рождения: 05.06.1992

Re: Различные проблемы с женским здоровьем

Сообщение Lapusik » 19 сен 2022, 20:43

Нет, не беспокоит, до 1 см. На трёх узи не обнаружили никаких ножек, поэтому и рекомендовали подождать. Но он так и не вышел. Предположительно он мешает беременности. Врач на гистеру не хочет отправлять, потому что не понятно есть он или нет. Но я не не понимаю, что случится если сделают гистеру а его нет , врач прокомментировала, мол все равно они так травмируют шейку и лишний общий наркоз
Lapusik
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 18:53
Возраст: 30
Дата рождения: 05.07.1991

Re: Различные проблемы с женским здоровьем

Сообщение Альфиюша » 20 сен 2022, 08:08

Lapusik писал(а):Нет, не беспокоит, до 1 см. На трёх узи не обнаружили никаких ножек, поэтому и рекомендовали подождать. Но он так и не вышел. Предположительно он мешает беременности. Врач на гистеру не хочет отправлять, потому что не понятно есть он или нет. Но я не не понимаю, что случится если сделают гистеру а его нет , врач прокомментировала, мол все равно они так травмируют шейку и лишний общий наркоз

А удалять в слепую они не травмируют эндометрий? Мне удаляли полип (была гистера). Неделю назад была на УЗИ и вновь подозрение на него,но в слепую что-то удалять я бы не стала.. и насчёт наркоза сейчас же в клиниках вводят наркоз буквально на момент процедуры, а потом тебя разбудили и после обеда идёшь домой)
Альфиюша
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 07:26
Возраст: 25
Дата рождения: 05.06.1992

Re: Различные проблемы с женским здоровьем

Сообщение Lapusik » 20 сен 2022, 20:55

Ох как жаль ((( гистера совсем не гарантирует удаление полипа(((
Lapusik
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 18:53
Возраст: 30
Дата рождения: 05.07.1991

Re: Различные проблемы с женским здоровьем

Сообщение Альфиюша » 21 сен 2022, 11:56

Lapusik писал(а):Ох как жаль ((( гистера совсем не гарантирует удаление полипа(((

Если специалист хороший убрать то уберут, но никто гарантии не даёт,что это не повторится
Альфиюша
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 07:26
Возраст: 25
Дата рождения: 05.06.1992

Re: Различные проблемы с женским здоровьем

Сообщение Lapusik » 02 окт 2022, 15:03

Девчонки, а подскажите пожалуйста еще по поводу гистероскопии. Кто делал на какой день цикла ? Флору же нужно сдавать? И сдается она не во время менструации? У меня есть жидкостная цитология но кажется это не то ?
Lapusik
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 18:53
Возраст: 30
Дата рождения: 05.07.1991

Выделения перед месячными

Сообщение Викa567 » 21 окт 2022, 00:51

Всем доброго времени суток,может подскажет кто...у меня с 27 дц по 29(сегодня)какие то странные выделения начались,никогда раньше такого не замечала перед месячными,обычно либо сухо,либо они белые(уж извините за подробности)на 27 дц я заметила на ежедневке,что они желтоватые,сегодня светло-коричневые,или бежевые,даже не могу точно цвет описать👀уже не знаю что думать,надеюсь это такое начало месячных просто,но не знаю,начиталась на форумах про ЭНДОМЕТРИОЗ,страшно....врач выйдет с отпуска только на след неделе,запишусь на приём конечно.
Сегодня 1 день задержки,вообще все чисто,никаких выделений нет больше,что это было непонятно
Викa567
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 04:42
Возраст: 20
Дата рождения: 10.11.2000

Re: Различные проблемы с женским здоровьем

Сообщение Гулечкп » 21 окт 2022, 18:12

Месячные наверно скоро начнутся
Гулечкп
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 12:05
Возраст: 26
Дата рождения: 24.04.1990

Re: Различные проблемы с женским здоровьем

Сообщение Kat_Firs » 26 окт 2022, 04:02

Всем привет. Прошло 11 месяцев после родов, месячные пришли 5 месяцев назад. Были обильные, потом странные короткие циклы по 17-19 дней, а потом цикл аж в 45 дней, 2 узи, где говорили вот вот начнутся, но ничего не было. Была очень болезненная овуляция. Решили вызывать дюфастоном и на фоне его отмены они начались, думала будет обильно, приготовила конские прокладки, но было как обычно. Первая половина цикла все тихо и спокойно, вторая все тянет и болит, а недавно добавилась боль в переполненном мочевом, давит на дно таза, как будто кости расходятся, не могу сидеть нормально на унитазе. А один раз еле дошла до дома, поймала себя на том, что иду как утка. Я знаю, что такое цистит и это точно не он. Боли периодические. Девчата ну что это такое, не пойму. Неужели так после родов организм восстанавливается. Уже боюсь эндометриоза мочевого пузыря, начиталась. Хотя эндометриоз мне не ставили, но на узи на уотором решили про дюфастон, эндометрий был 17 мм. И постоянно тянет поясницу и матку именно вторую половину цикла, может овуляция так дает о себе знать я уже не знаю. Врач говорит нужно дать время восстановиться. Пью масло примулы вечерней, немного лучше переношу эти неприятные ощущения.
Kat_Firs
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 03:13
Возраст: 27
Дата рождения: 08.08.1989

Зуд

Сообщение Elena+16 » 05 ноя 2022, 20:03

Девочки подскажите может быть у кого то было такое. Весь день чешуться соски. Что может быть.
Elena+16
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 13:33
Возраст: 24
Дата рождения: 10.04.1998

Алина

Сообщение АлинаM » 16 ноя 2022, 11:23

Девушки, 4-ый день идут мажущие кровянистые выделения, к врачу завтра только пойду. Кто нибудь сталкивался с этой проблемой(не месячные)
АлинаM
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 22:13
Возраст: 22
Дата рождения: 19.01.1999

Re: Различные проблемы с женским здоровьем

Сообщение Anna_koroleva_22 » 16 ноя 2022, 18:14

Добрый день
Девочки, подскажите, как то нужно готовиться к процедуре ЭХОГсГ?
Может какая то диета? Свечи какие? Таблетки?
В интернете прочитала только что выпить ношпу (она якобы расслабляет и спазмов не будет)
Буду благодарна если поделитесь впечатлением о данной процедуре у кого было подобное
Anna_koroleva_22
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 14:34
Откуда: Краснодар
Возраст: 23
Дата рождения: 28.11.1996

Re: Различные проблемы с женским здоровьем

Сообщение Тусяныч » 22 ноя 2022, 20:43

Anna_koroleva_22 писал(а):Добрый день
Девочки, подскажите, как то нужно готовиться к процедуре ЭХОГсГ?
Может какая то диета? Свечи какие? Таблетки?
В интернете прочитала только что выпить ношпу (она якобы расслабляет и спазмов не будет)
Буду благодарна если поделитесь впечатлением о данной процедуре у кого было подобное

Обычно никакой подготовки не требуется, кроме сдачи списка анализов к самой процедуре
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Различные проблемы с женским здоровьем

Сообщение Chehova13 » 23 ноя 2022, 04:24

Девочки, доброе утро всем. Может кто-то сталкивался с установкой Ворд-катетера для лечения кисты бартолиновой железы. Ситуация такая: после первых родов появилась киста, особо не беспокоила, в зависимости от цикла была то больше то меньше, но ничего критичного, больше скажем так косметический дефект дает. В этот месяц увеличилась сильно, припухлость появилась,боли и т.п. не было, чисто дискомфорт. Как раз была записана к Г по поводу ВМС, ко всему этому во время ПА кровь была непонятно почему,врач отправила проверятся(УЗИ, мазки, кольпоскопия), и попутно предложила решить вопрос с кистой. Я сначало загорелась конечно, а сейчас всё больше сомнения начались. Гарантий врач не даёт,что он сработает,но эффективность высокая. Устанавливается на 7 недель, стоимость в районе 13тыс,делается только в платном центре.
Я даже не сколько из-за стоимости волнуюсь, сколько об эффективности и отзывов слишком мало про процедуру.
Буду очень благодарна если кто-то откликнется.
Chehova13
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 21:19
Возраст: 28
Дата рождения: 05.10.1989

Re: Различные проблемы с женским здоровьем

Сообщение Алена123 » 25 ноя 2022, 02:44

Chehova13 писал(а):Девочки, доброе утро всем. Может кто-то сталкивался с установкой Ворд-катетера для лечения кисты бартолиновой железы. Ситуация такая: после первых родов появилась киста, особо не беспокоила, в зависимости от цикла была то больше то меньше, но ничего критичного, больше скажем так косметический дефект дает. В этот месяц увеличилась сильно, припухлость появилась,боли и т.п. не было, чисто дискомфорт. Как раз была записана к Г по поводу ВМС, ко всему этому во время ПА кровь была непонятно почему,врач отправила проверятся(УЗИ, мазки, кольпоскопия), и попутно предложила решить вопрос с кистой. Я сначало загорелась конечно, а сейчас всё больше сомнения начались. Гарантий врач не даёт,что он сработает,но эффективность высокая. Устанавливается на 7 недель, стоимость в районе 13тыс,делается только в платном центре.
Я даже не сколько из-за стоимости волнуюсь, сколько об эффективности и отзывов слишком мало про процедуру.
Буду очень благодарна если кто-то откликнется.

Сталкивалась, мне не помогло. Катетер выпал по неизвестной причине спустя три недели, киста никуда не ушла. Спустя несколько лет удалили кисту хирургическим способом под внутривенным наркозом. Больше боялась, жалею, что не сделала этого раньше. Если интересуют подробности, пишите в лс, расскажу.
Алена123
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 20:17
Возраст: 2
Дата рождения: 07.03.1993

Re: Различные проблемы с женским здоровьем

Сообщение Chehova13 » 27 ноя 2022, 13:43

Спасибо за отклик, написала Вам в ЛС
Chehova13
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 21:19
Возраст: 28
Дата рождения: 05.10.1989

Re: Различные проблемы с женским здоровьем

Сообщение Маруся27] » 27 ноя 2022, 21:35

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой. Полтора месяца назад поставили повторно диагноз СПКЯ. Вызывали месячные при помощи дюфастона. Пока в этом цикле собирала ещё анализы , после назначили димиа. Но к сожалению М до сих пор не начались , уже 10 дней задержки , тесты отрицательные и беспокоят жидкие выделения. Врач в отпуск ушла, к другому сходить времени нет..как вы справлялись?(
Маруся27]
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 13:43
Возраст: 20
Дата рождения: 27.10.2000

Re: Различные проблемы с женским здоровьем

Сообщение Афрозодиак » 29 ноя 2022, 00:03

Всем привет. Делали выскабливание матки и цервикального канала 06.09.2022. После этого шли один раз месячные 10 дней. Сейчас задержка 25 дней. Платный гинеколог сказал, что возможно сросся цервикальный канал и нужно сделать брежирование. Лишний раз не хотелось бы, чтоб туда лазели под общим наркозом. Наркоз переношу плохо. Девочки, как определить, что это реально сужение и кровь накопилась в матке и не может выйти наружу? У кого-нибудь было подобное? :'-(
Афрозодиак
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 16:01
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1988

Re: Различные проблемы с женским здоровьем

Сообщение Гулечкп » 05 дек 2022, 22:19

Сходите на узи
Гулечкп
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 12:05
Возраст: 26
Дата рождения: 24.04.1990

Re: Различные проблемы с женским здоровьем

Сообщение Fevral34 » 30 дек 2022, 23:49

После выскабливания может быть сбой. Ничего там не может срастись.
Fevral34
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 14:33
Возраст: 45
Дата рождения: 04.03.1976

Re: Различные проблемы с женским здоровьем

Сообщение Viola Salvatore » 04 янв 2023, 17:22

Девочки привет, заметила ,что 2й месяц у меня левый низ где яичник схваткообращнач тупая ноющая боль, она бывает периодами, либо на работе когда долго сижу, в общем непонятно от чего, ходила к гинекологу он сказал проблем не видит посоветовал на узи сходить, а какое именно не сказал, их там столькл видов, что и непонятно , планирую беременность 6й месяц, боюсь что из-за этого и не получается, если у кого были похожие симптомы подскажите на какое узи сходить посмотреть все патологии и проблемы?
Viola Salvatore
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 23:36
Возраст: 21
Дата рождения: 07.10.1996

Re: Различные проблемы с женским здоровьем

Сообщение Lenok2708 » 04 янв 2023, 18:37

Viola Salvatore писал(а):Девочки привет, заметила ,что 2й месяц у меня левый низ где яичник схваткообращнач тупая ноющая боль, она бывает периодами, либо на работе когда долго сижу, в общем непонятно от чего, ходила к гинекологу он сказал проблем не видит посоветовал на узи сходить, а какое именно не сказал, их там столькл видов, что и непонятно , планирую беременность 6й месяц, боюсь что из-за этого и не получается, если у кого были похожие симптомы подскажите на какое узи сходить посмотреть все патологии и проблемы?

Вероятнее всего узи органов малого трза,там яичники тоже смотрят,ну и в целом картину
Lenok2708
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Различные проблемы с женским здоровьем

Сообщение Зимняя » 08 янв 2023, 14:17

Viola Salvatore писал(а):Девочки привет, заметила ,что 2й месяц у меня левый низ где яичник схваткообращнач тупая ноющая боль, она бывает периодами, либо на работе когда долго сижу, в общем непонятно от чего, ходила к гинекологу он сказал проблем не видит посоветовал на узи сходить, а какое именно не сказал, их там столькл видов, что и непонятно , планирую беременность 6й месяц, боюсь что из-за этого и не получается, если у кого были похожие симптомы подскажите на какое узи сходить посмотреть все патологии и проблемы?

Ну если гинеколог сказал просто узи, значит речь про её стихию, то есть узи органов малого таза 🤷‍♀️ а так если по гинекологии все исключите, можно нефролога, уролога посетить 🤷‍♀️
Зимняя
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 янв 2023, 20:14
Возраст: 33
Дата рождения: 05.03.1989

Менструация

Сообщение DiKo » 14 фев 2023, 14:54

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,лечили 10 дней уколами в ягодицу и в вену от воспаления матки и киста жёлтого тела. На протяжении всего лечения температура прыгала 36.6 ,37.3 и уже прошло после лечения неделя а температура так и прыгает.И обсыпало мелкими прыщами лицо ,шею и грудь. Врач сказала что все в порядке. Месячные должны прийти через 3 дня. Ничего не болит от воспалений,только пмс. Все анализы сдавала в норме. Но температура так и держится.Было у кого так ,скажите пожалуйста?
DiKo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2023, 14:48
Возраст: 29
Дата рождения: 12.03.1993

Re: Менструация

Сообщение Alsu » 14 фев 2023, 19:03

DiKo писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста,лечили 10 дней уколами в ягодицу и в вену от воспаления матки и киста жёлтого тела. На протяжении всего лечения температура прыгала 36.6 ,37.3 и уже прошло после лечения неделя а температура так и прыгает.И обсыпало мелкими прыщами лицо ,шею и грудь. Врач сказала что все в порядке. Месячные должны прийти через 3 дня. Ничего не болит от воспалений,только пмс. Все анализы сдавала в норме. Но температура так и держится.Было у кого так ,скажите пожалуйста?

А чем лечили? Вообще 37 с копейками во многих странах считается нормальной температурой, тем более жалоб нет, но лучше конечно к врачу
Alsu
 
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 12:59
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Менструация

Сообщение мерса » 14 фев 2023, 21:31

DiKo писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста,лечили 10 дней уколами в ягодицу и в вену от воспаления матки и киста жёлтого тела. На протяжении всего лечения температура прыгала 36.6 ,37.3 и уже прошло после лечения неделя а температура так и прыгает.И обсыпало мелкими прыщами лицо ,шею и грудь. Врач сказала что все в порядке. Месячные должны прийти через 3 дня. Ничего не болит от воспалений,только пмс. Все анализы сдавала в норме. Но температура так и держится.Было у кого так ,скажите пожалуйста?

Кисту жёлтого тела обычно не лечат она функциональная проходит с месячными (если только она не через чур большая и не проходит с мес несколько циклов),а температура до 37,5 без признаков простуды считается нормальной во второй фазе цикла,а она как раз у вас сейчас
мерса
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 14:40
Возраст: 26
Дата рождения: 22.04.1989

Re: Различные проблемы с женским здоровьем

Сообщение DiKo » 15 фев 2023, 07:55

Спасибо)
DiKo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2023, 14:48
Возраст: 29
Дата рождения: 12.03.1993

Re: Различные проблемы с женским здоровьем

Сообщение Kozlova » 16 мар 2023, 18:25

Дорогие девушки, может быть вы мне поможете каким-то советом. Я уже как года три страдаю от боли в задней стенке влагалища, отдающая в низ живота. Также у меня жжение во влагалище, немного серозных выделений. Сначала мне ставили эндометриоз тела матки. После лечения, разводили руками, потому что на Узи ничего не показывало. Пару месяцев назад я не выдержала, и пошла на мрт органов малого таза. Поставили предварительный диагноз Аденомиоз. Выписали дюфастон и свечи ацилакт. Лечусь второй месяц - толку ноль. Мазки всегда все чистые, сдавала фемовлор на той неделе. Что делать не знаю…половой жизни разумеется ноль. Либидо тоже на нуле. Мне всего 26! И хочется жить полноценной жизнью. А не чувствовать бесконечное жжение и боль. Помимо этого, уролог поставил мне диагноз цисталгия. Сейчас будем лечиться инстиляцией мочевого пузыря. Но врач говорит что к моей женской проблеме никакого отношения цисталгия не имеет…
Kozlova
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 фев 2023, 21:27
Возраст: 26
Дата рождения: 26.11.1996

Re: Различные проблемы с женским здоровьем

Сообщение UmmAnisa » 16 мар 2023, 21:54

Я не врач и никто, но расскажу один случай из жизни моей знакомой. Не знаю именно какая проблема была у неё, но точно помню что очень серьёзная болезнь была. Все врачи также разводили руками. Взрослая женщина. Оставив все лечение, начала начала ставить во влагалище капсулы тминного масла,прочитай про тминное масло в интернете и её пользу. Не помню сколько время их ставила она , но вроде утром и вечером. Все врачи были в шоке , болезнь полностью ушла. Может и тебе поможет.
UmmAnisa
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 мар 2023, 21:44
Возраст: 20
Дата рождения: 20.01.2003

Re: Различные проблемы с женским здоровьем

Сообщение UmmAnisa » 16 мар 2023, 22:09

Вообще тминное масло это болеснимающее средство тоже. Снимает любые воспаления. У меня было ощущение матки и боли тоже , я просто мазала на живот. И боли утихали. В Дагестане знают про неё и её пользу.
UmmAnisa
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 мар 2023, 21:44
Возраст: 20
Дата рождения: 20.01.2003

Пред.След.

Вернуться в Здоровье женщин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1