Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Эндометрит, эндометриоз и другие заболевания эндометрия

Сообщение Olya R » 14 май 2020, 09:21

Марина0610 писал(а):У меня эндометриоз. Врач сказала, что полностью не излечивается, но можно приостановить развитие и провести симптоматическое лечение.
От эндометриоза непосредственно есть только один препарат - Визанна. Его пьют от 3 до 6 месяцев. Мне хватило 3 месяца. Полтора года проблем не знала, а теперь снова. И УЗИ показало, и по ощущениям то же, что и раньше. Вот собираюсь опять его пить

Если уже есть эндометриоз, смысл пить визанну? Вам врач так назначил?
Olya R
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 10:06
Возраст: 35
Дата рождения: 22.12.1983

Re: Эндометрит, эндометриоз и другие заболевания эндометрия

Сообщение Татьяна Р » 17 май 2020, 00:40

У меня была киста эндометриозная. Пила визан 3 месяца. Побочки были, но киста пропала. Забеременеть не удалось. Эндометриоз не вылечивается, видимо опять появился
Татьяна Р
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2020, 00:38
Возраст: 36
Дата рождения: 27.03.1984

Re: Эндометрит, эндометриоз и другие заболевания эндометрия

Сообщение Zlayabelka » 23 май 2020, 18:54

Девочки кто разбирается в нормах по эндометрий ? На 7 дц 6,6 мм на 19 дц - 14-15 мм. Врач предположила что у меня гиперплазия эндометрий . Посоветовала ещё один цикл проконтролировать. В интернете везде пишут что мой эндометрий это норма. Что думаете ? Нормы толщины эндометрия 1 - 2 день цикла - 0,5 - 0,9 см 3 - 4 день цикла - 0,3 - 0,5 см 5 - 7 день цикла - 0,6 - 0,9 см 8 - 10 день цикла - 0,8 - 1,0 см 11 - 14 день цикла - 0,9 - 1,3 см 15 - 18 день цикла - 1,0 - 1,3 см 19 - 23 день цикла - 1,0 - 1,4 см 24 - 27 день цикла - 1,0 - 1,3 см
Zlayabelka
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 15:56
Возраст: 29
Дата рождения: 19.05.1990

Re: Эндометрит, эндометриоз и другие заболевания эндометрия

Сообщение Анастасия_86 » 24 май 2020, 01:09

Zlayabelka писал(а):Девочки кто разбирается в нормах по эндометрий ? На 7 дц 6,6 мм на 19 дц - 14-15 мм. Врач предположила что у меня гиперплазия эндометрий . Посоветовала ещё один цикл проконтролировать. В интернете везде пишут что мой эндометрий это норма. Что думаете ? Нормы толщины эндометрия 1 - 2 день цикла - 0,5 - 0,9 см 3 - 4 день цикла - 0,3 - 0,5 см 5 - 7 день цикла - 0,6 - 0,9 см 8 - 10 день цикла - 0,8 - 1,0 см 11 - 14 день цикла - 0,9 - 1,3 см 15 - 18 день цикла - 1,0 - 1,3 см 19 - 23 день цикла - 1,0 - 1,4 см 24 - 27 день цикла - 1,0 - 1,3 см

Для постановки диагноза - эндометриоз, должны быть ещё и жалобы - мазня до/после месячных длительно, боли во время, какие-то о ещё сопутствующие заболевание по гинекологии в прошлом и т.д. из месяца в месяц разный прирост эндометрия. В одном цикле много, в другом поменьше. Плюс всё зависит ещё и от того какой он у вас - если длинный - то может наростать медленнее, и не соответствовать таблицам норм. Если короткий то быстрее. Одно УЗИ не показательно вообще ни разу.
Анастасия_86
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 май 2020, 03:47
Возраст: 0
Дата рождения: 03.09.1986

Re: Эндометрит, эндометриоз и другие заболевания эндометрия

Сообщение Zlayabelka » 24 май 2020, 07:18

Анастасия_86 писал(а):
Zlayabelka писал(а):Девочки кто разбирается в нормах по эндометрий ? На 7 дц 6,6 мм на 19 дц - 14-15 мм. Врач предположила что у меня гиперплазия эндометрий . Посоветовала ещё один цикл проконтролировать. В интернете везде пишут что мой эндометрий это норма. Что думаете ? Нормы толщины эндометрия 1 - 2 день цикла - 0,5 - 0,9 см 3 - 4 день цикла - 0,3 - 0,5 см 5 - 7 день цикла - 0,6 - 0,9 см 8 - 10 день цикла - 0,8 - 1,0 см 11 - 14 день цикла - 0,9 - 1,3 см 15 - 18 день цикла - 1,0 - 1,3 см 19 - 23 день цикла - 1,0 - 1,4 см 24 - 27 день цикла - 1,0 - 1,3 см

Для постановки диагноза - эндометриоз, должны быть ещё и жалобы - мазня до/после месячных длительно, боли во время, какие-то о ещё сопутствующие заболевание по гинекологии в прошлом и т.д. из месяца в месяц разный прирост эндометрия. В одном цикле много, в другом поменьше. Плюс всё зависит ещё и от того какой он у вас - если длинный - то может наростать медленнее, и не соответствовать таблицам норм. Если короткий то быстрее. Одно УЗИ не показательно вообще ни разу.

Мне сначала ставили эндометриоз, а вчера другой врач сказала что это гиперплазия эндометрия , как я понимаю это немного другое. Ну и эндометрий 6,6 у меня всегда на 6-7 дни цикла уже , я достала свои старые Узи
Zlayabelka
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 15:56
Возраст: 29
Дата рождения: 19.05.1990

Re: Эндометрит, эндометриоз и другие заболевания эндометрия

Сообщение Анастасия_86 » 24 май 2020, 09:11

Zlayabelka писал(а):
Анастасия_86 писал(а):
Zlayabelka писал(а):Девочки кто разбирается в нормах по эндометрий ? На 7 дц 6,6 мм на 19 дц - 14-15 мм. Врач предположила что у меня гиперплазия эндометрий . Посоветовала ещё один цикл проконтролировать. В интернете везде пишут что мой эндометрий это норма. Что думаете ? Нормы толщины эндометрия 1 - 2 день цикла - 0,5 - 0,9 см 3 - 4 день цикла - 0,3 - 0,5 см 5 - 7 день цикла - 0,6 - 0,9 см 8 - 10 день цикла - 0,8 - 1,0 см 11 - 14 день цикла - 0,9 - 1,3 см 15 - 18 день цикла - 1,0 - 1,3 см 19 - 23 день цикла - 1,0 - 1,4 см 24 - 27 день цикла - 1,0 - 1,3 см

Для постановки диагноза - эндометриоз, должны быть ещё и жалобы - мазня до/после месячных длительно, боли во время, какие-то о ещё сопутствующие заболевание по гинекологии в прошлом и т.д. из месяца в месяц разный прирост эндометрия. В одном цикле много, в другом поменьше. Плюс всё зависит ещё и от того какой он у вас - если длинный - то может наростать медленнее, и не соответствовать таблицам норм. Если короткий то быстрее. Одно УЗИ не показательно вообще ни разу.

Мне сначала ставили эндометриоз, а вчера другой врач сказала что это гиперплазия эндометрия , как я понимаю это немного другое. Ну и эндометрий 6,6 у меня всегда на 6-7 дни цикла уже , я достала свои старые Узи

Надо смотреть как месячные пойдут, какие они будут. Если будут сгустки, то вероятно что диагноз гиперплазия может подтвердиться. Но опять же - для него тоже соответствующий анамнез нужен
Анастасия_86
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 май 2020, 03:47
Возраст: 0
Дата рождения: 03.09.1986

Re: Эндометрит, эндометриоз и другие заболевания эндометрия

Сообщение OksOksOks » 24 май 2020, 17:02

Девочки кто разбирается в нормах по эндометрий ? На 7 дц 6,6 мм на 19 дц - 14-15 мм. Врач предположила что у меня гиперплазия эндометрий . Посоветовала ещё один цикл проконтролировать. В интернете везде пишут что мой эндометрий это норма. Что думаете ? Нормы толщины эндометрия 1 - 2 день цикла - 0,5 - 0,9 см 3 - 4 день цикла - 0,3 - 0,5 см 5 - 7 день цикла - 0,6 - 0,9 см 8 - 10 день цикла - 0,8 - 1,0 см 11 - 14 день цикла - 0,9 - 1,3 см 15 - 18 день цикла - 1,0 - 1,3 см 19 - 23 день цикла - 1,0 - 1,4 см 24 - 27 день цикла - 1,0 - 1,3 см[/quote]
Для постановки диагноза - эндометриоз, должны быть ещё и жалобы - мазня до/после месячных длительно, боли во время, какие-то о ещё сопутствующие заболевание по гинекологии в прошлом и т.д. из месяца в месяц разный прирост эндометрия. В одном цикле много, в другом поменьше. Плюс всё зависит ещё и от того какой он у вас - если длинный - то может наростать медленнее, и не соответствовать таблицам норм. Если короткий то быстрее. Одно УЗИ не показательно вообще ни разу.[/quote]
Мне сначала ставили эндометриоз, а вчера другой врач сказала что это гиперплазия эндометрия , как я понимаю это немного другое. Ну и эндометрий 6,6 у меня всегда на 6-7 дни цикла уже , я достала свои старые Узи[/quote]
Надо смотреть как месячные пойдут, какие они будут. Если будут сгустки, то вероятно что диагноз гиперплазия может подтвердиться. Но опять же - для него тоже соответствующий анамнез нужен[/quote]
Это тоже не факт. У меня сгустки, по гистероскопия и позже пайпель-биопсии ни разу не ставили такой диагноз.
Пару месяцев понаблюдайте на УЗИ, а так нужно делать пайпель и точно будет понятно по гистологии (это уже девушке выше совет )
OksOksOks
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:56
Возраст: 36
Дата рождения: 10.01.1983

Re: Эндометрит, эндометриоз и другие заболевания эндометрия

Сообщение Zlayabelka » 24 май 2020, 17:18

Я вот пока не совсем разобралась что такое пайпель? Это вобще как то опасно? Где его вобще делают в своей жк или в платной ?
Zlayabelka
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 15:56
Возраст: 29
Дата рождения: 19.05.1990

Re: Эндометрит, эндометриоз и другие заболевания эндометрия

Сообщение OksOksOks » 24 май 2020, 17:43

Zlayabelka писал(а):Я вот пока не совсем разобралась что такое пайпель? Это вобще как то опасно? Где его вобще делают в своей жк или в платной ?

Не опасно. Делала я бесплатно. Зато по гистологии многое может показать по эндометрию.но процедура , конечно, неприятная )))но потерпеть можно. Длится недолго
OksOksOks
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:56
Возраст: 36
Дата рождения: 10.01.1983

Re: Эндометрит, эндометриоз и другие заболевания эндометрия

Сообщение Zlayabelka » 24 май 2020, 18:28

OksOksOks писал(а):
Zlayabelka писал(а):Я вот пока не совсем разобралась что такое пайпель? Это вобще как то опасно? Где его вобще делают в своей жк или в платной ?

Не опасно. Делала я бесплатно. Зато по гистологии многое может показать по эндометрию.но процедура , конечно, неприятная )))но потерпеть можно. Длится недолго

Я поняла вас , а как вы считаете , имеет ли смысл сдать в начале цикла эстроген и в конце цикла прогестерон чтобы отследить возможный дисбаланс ? Начиталась что причиной гиперплазии является недостаток прогестерона по идее можно же в случае чего посидеть пару циклов на дюфастоне ( язпберемнеть очень хочу)
Zlayabelka
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 15:56
Возраст: 29
Дата рождения: 19.05.1990

Re: Эндометрит, эндометриоз и другие заболевания эндометрия

Сообщение OksOksOks » 24 май 2020, 19:04

Zlayabelka писал(а):
OksOksOks писал(а):
Zlayabelka писал(а):Я вот пока не совсем разобралась что такое пайпель? Это вобще как то опасно? Где его вобще делают в своей жк или в платной ?

Не опасно. Делала я бесплатно. Зато по гистологии многое может показать по эндометрию.но процедура , конечно, неприятная )))но потерпеть можно. Длится недолго

Я поняла вас , а как вы считаете , имеет ли смысл сдать в начале цикла эстроген и в конце цикла прогестерон чтобы отследить возможный дисбаланс ? Начиталась что причиной гиперплазии является недостаток прогестерона по идее можно же в случае чего посидеть пару циклов на дюфастоне ( язпберемнеть очень хочу)

Не знаю как в вашей ситуации , но у нас врач сразу назначает гормоны, узи и потом если что не так , уже дополнительные обследования.вы никакие гормоны не сдавали при планировании беременности ?
OksOksOks
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:56
Возраст: 36
Дата рождения: 10.01.1983

Re: Эндометрит, эндометриоз и другие заболевания эндометрия

Сообщение Zlayabelka » 24 май 2020, 19:17

Нет ничего не сдавала. Я только Узи пятьсот раз делала потому что знала что ставили эндометриоз . И вот хожу к врачам слушаю разные диагнозы . Одно ясно что что то наверное с эндометрием все таки не идеально. Во вторник пойду в свою жк послушаю что там скажут
Zlayabelka
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 15:56
Возраст: 29
Дата рождения: 19.05.1990

Re: Эндометрит, эндометриоз и другие заболевания эндометрия

Сообщение OksOksOks » 24 май 2020, 20:21

Zlayabelka писал(а):Нет ничего не сдавала. Я только Узи пятьсот раз делала потому что знала что ставили эндометриоз . И вот хожу к врачам слушаю разные диагнозы . Одно ясно что что то наверное с эндометрием все таки не идеально. Во вторник пойду в свою жк послушаю что там скажут

Ну раз пойдёте, то возьмите направление на кровь на гормоны, бесплатно как раз сдадите
OksOksOks
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:56
Возраст: 36
Дата рождения: 10.01.1983

Re: Эндометрит, эндометриоз и другие заболевания эндометрия

Сообщение Анастасия_86 » 25 май 2020, 03:42

Zlayabelka писал(а):Я вот пока не совсем разобралась что такое пайпель? Это вобще как то опасно? Где его вобще делают в своей жк или в платной ?

Пайпель - это стерильный тонкий зонд, который заводят за шейку матки и соскребают ,грубо говорят эндометрий. Затем всё что набралось в формалин и на гистологию.
Анастасия_86
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 май 2020, 03:47
Возраст: 0
Дата рождения: 03.09.1986

Re: Эндометрит, эндометриоз и другие заболевания эндометрия

Сообщение Zlayabelka » 25 май 2020, 07:08

OksOksOks писал(а):
Zlayabelka писал(а):Нет ничего не сдавала. Я только Узи пятьсот раз делала потому что знала что ставили эндометриоз . И вот хожу к врачам слушаю разные диагнозы . Одно ясно что что то наверное с эндометрием все таки не идеально. Во вторник пойду в свою жк послушаю что там скажут

Ну раз пойдёте, то возьмите направление на кровь на гормоны, бесплатно как раз сдадите

Постараюсь 😊 спасибо за ответы 🌸🌸🌸
Zlayabelka
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 15:56
Возраст: 29
Дата рождения: 19.05.1990

Re: Эндометрит, эндометриоз и другие заболевания эндометрия

Сообщение Zlayabelka » 03 июн 2020, 19:07

В общем сходила на Узи, замучали они меня то эндометриоз то гиперплазия, сейчас вот опять эндометриоз поставили и ещё она говорит увидела там полип 4 мм, вобще первый раз такое мне сказали. Хочу забеременеть , она посоветовала 2 месяца дюфастон пить после овуляции и если не получится то на чистку ... что скажете ? Мне кажется чистка это уже какой то перебор
Zlayabelka
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 15:56
Возраст: 29
Дата рождения: 19.05.1990

Re: Эндометрит, эндометриоз и другие заболевания эндометрия

Сообщение Lollipop_Kate » 03 июн 2020, 20:00

Чистка при эндометриозе не поможет,только от полипа, ито это можнл сделать более деликатно с помощью гистероскопии.
Но врач просто хочет чистку сделать, убрав гиперплазию.но не факт,что она вновь не появится.
От эндометриоза лучше на лапару
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Эндометрит, эндометриоз и другие заболевания эндометрия

Сообщение Zlayabelka » 03 июн 2020, 20:16

Lollipop_Kate писал(а):Чистка при эндометриозе не поможет,только от полипа, ито это можнл сделать более деликатно с помощью гистероскопии.
Но врач просто хочет чистку сделать, убрав гиперплазию.но не факт,что она вновь не появится.
От эндометриоза лучше на лапару

А чем отличается лапароскопия от гистероскопии? Я пока в этом не понимаю совсем . И вот вопросом все задаюсь пить или не пить этот дюфастон , никогда гормоны не пила, сильно страшно
Zlayabelka
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 15:56
Возраст: 29
Дата рождения: 19.05.1990

Re: Эндометрит, эндометриоз и другие заболевания эндометрия

Сообщение OksOksOks » 03 июн 2020, 21:32

Zlayabelka писал(а):В общем сходила на Узи, замучали они меня то эндометриоз то гиперплазия, сейчас вот опять эндометриоз поставили и ещё она говорит увидела там полип 4 мм, вобще первый раз такое мне сказали. Хочу забеременеть , она посоветовала 2 месяца дюфастон пить после овуляции и если не получится то на чистку ... что скажете ? Мне кажется чистка это уже какой то перебор

Мне врач говорила что с полипом невозможно забеременеть. Не пойму чем поможет дюфастон, врач объяснила? Или это всеобщая тенденция на всякий случай
OksOksOks
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:56
Возраст: 36
Дата рождения: 10.01.1983

Re: Эндометрит, эндометриоз и другие заболевания эндометрия

Сообщение Zlayabelka » 03 июн 2020, 21:42

OksOksOks писал(а):
Zlayabelka писал(а):В общем сходила на Узи, замучали они меня то эндометриоз то гиперплазия, сейчас вот опять эндометриоз поставили и ещё она говорит увидела там полип 4 мм, вобще первый раз такое мне сказали. Хочу забеременеть , она посоветовала 2 месяца дюфастон пить после овуляции и если не получится то на чистку ... что скажете ? Мне кажется чистка это уже какой то перебор

Мне врач говорила что с полипом невозможно забеременеть. Не пойму чем поможет дюфастон, врач объяснила? Или это всеобщая тенденция на всякий случай

Я думаю может потому что по Узи нельзя точно сказать полип это или не полип . Нет она особо не прокомментировала , сказала может помочь, наверное как раньше их учили 🧐 Это женская консультация от них ждать наверное большего и не стоит. Только почистить и предлагают. Я просто пока не совсем понимаю что делать если в жк мне вот такой расклад рисуют . По идее надо идти куда то платно, делать что то .. пайпель , гистеро , лапару не понимаю 🙈
Zlayabelka
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 15:56
Возраст: 29
Дата рождения: 19.05.1990

Re: Эндометрит, эндометриоз и другие заболевания эндометрия

Сообщение Lollipop_Kate » 03 июн 2020, 22:20

Жк и планирование Б-это несовсестимо имхо. Ищите врача из центра планирования или репродуктолога.
Лапара - это операция через микроразрезы в пупке и внизу живота,а гистероскопия делается через цервикальный канал (проникновение гистероскопа без разрезов), но и область осмотра гораздо меньше. Считай, только матка.
Биопсию эндометрия можно взять при гистере.
Когда делают лапару,то биопсию тоже могут взять
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Эндометрит, эндометриоз и другие заболевания эндометрия

Сообщение OksOksOks » 04 июн 2020, 00:44

У нас на гистеру /лапору дают направления в краевую больницу или центр планирования. У меня заподозрили полип и на следующий цикл проверяла на узи на 5-6 день цикла. Все подтвердилось. Делали гистеру и на ней взяли сразу пайпель и проверили проходимость труб. По общим наркозом минут 20, наверное. До вечера была в больнице и потом муж забрал. Лапароскопия более информативна, но у нас в больнице держат до 5 дней вроде.
OksOksOks
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:56
Возраст: 36
Дата рождения: 10.01.1983

Re: Эндометрит, эндометриоз и другие заболевания эндометрия

Сообщение Zlayabelka » 04 июн 2020, 07:18

Lollipop_Kate писал(а):Жк и планирование Б-это несовсестимо имхо. Ищите врача из центра планирования или репродуктолога.
Лапара - это операция через микроразрезы в пупке и внизу живота,а гистероскопия делается через цервикальный канал (проникновение гистероскопа без разрезов), но и область осмотра гораздо меньше. Считай, только матка.
Биопсию эндометрия можно взять при гистере.
Когда делают лапару,то биопсию тоже могут взять

Да я сначала начала платно все собирать , а потом решила что что-то можно вполне обследовать бесплатно. До этого у платного врача была она сказала тоже что возможно гистеру делать нужно будет и якобы в жк дадут направление на бесплатную операцию. Но я так понимаю чистка и гистера это разные вещи. Дождусь своего анализа на гормон и схожу к другому врачу там послушаю другое мнение. Я в Москве совсем недавно живу не нашла тут своего врача пока😔
Zlayabelka
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 15:56
Возраст: 29
Дата рождения: 19.05.1990

Re: Эндометрит, эндометриоз и другие заболевания эндометрия

Сообщение Zlayabelka » 04 июн 2020, 07:20

OksOksOks писал(а):У нас на гистеру /лапору дают направления в краевую больницу или центр планирования. У меня заподозрили полип и на следующий цикл проверяла на узи на 5-6 день цикла. Все подтвердилось. Делали гистеру и на ней взяли сразу пайпель и проверили проходимость труб. По общим наркозом минут 20, наверное. До вечера была в больнице и потом муж забрал. Лапароскопия более информативна, но у нас в больнице держат до 5 дней вроде.

Я правильно понимаю что вас туда жк отправила ? А вы из какого города ?
Zlayabelka
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 15:56
Возраст: 29
Дата рождения: 19.05.1990

Re: Эндометрит, эндометриоз и другие заболевания эндометрия

Сообщение Gotessa » 04 июн 2020, 08:50

Zlayabelka писал(а):
Lollipop_Kate писал(а):Жк и планирование Б-это несовсестимо имхо. Ищите врача из центра планирования или репродуктолога.
Лапара - это операция через микроразрезы в пупке и внизу живота,а гистероскопия делается через цервикальный канал (проникновение гистероскопа без разрезов), но и область осмотра гораздо меньше. Считай, только матка.
Биопсию эндометрия можно взять при гистере.
Когда делают лапару,то биопсию тоже могут взять

Да я сначала начала платно все собирать , а потом решила что что-то можно вполне обследовать бесплатно. До этого у платного врача была она сказала тоже что возможно гистеру делать нужно будет и якобы в жк дадут направление на бесплатную операцию. Но я так понимаю чистка и гистера это разные вещи. Дождусь своего анализа на гормон и схожу к другому врачу там послушаю другое мнение. Я в Москве совсем недавно живу не нашла тут своего врача пока😔

Я просила направление к гине-эндокринологу в ЖК,ждала очередь 2 месяца,записывают в другой город и когда место есть,не важно удобно мне или нет. Оттуда уже посылали на анализы по ОМС,но в своей польке,потом ездила к ним. Вообщем бесплатно это ооооочень долго,но реально
Gotessa
 
Сообщения: 21932
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Эндометрит, эндометриоз и другие заболевания эндометрия

Сообщение Lollipop_Kate » 04 июн 2020, 09:07

Когда делают гистеру, могут и чистку сделать-это наз. РДВ (раздельное диагностическое выскабливание).
Оль, может и по ОМС многое и реально сделать,но да, время длительное и время приема,зачастую неудобное для тебя.
+ Вот опыт врачей,точнее это минус...вот сделала девушка по омс узи,а толку? Врач не знает, то ли полип, то ли гиперплазия,то ли эндометриоз...
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Эндометрит, эндометриоз и другие заболевания эндометрия

Сообщение Zlayabelka » 04 июн 2020, 09:12

Lollipop_Kate писал(а):Когда делают гистеру, могут и чистку сделать-это наз. РДВ (раздельное диагностическое выскабливание).
Оль, может и по ОМС многое и реально сделать,но да, время длительное и время приема,зачастую неудобное для тебя.
+ Вот опыт врачей,точнее это минус...вот сделала девушка по омс узи,а толку? Врач не знает, то ли полип, то ли гиперплазия,то ли эндометриоз...

Да нет я наверное не так выразилась ) в платной делала Узи - говорили что есть эндометриоз, но адекватен для рожавшей женщины, но не понравился толстый эндометрий , поэтому поставили подозрение на гиперплазию. В следущий цикл уже бесплатно на Узи пошла , там говорят что никакой гиперплазии нет и что 7 мм это норма для 6 дц, но ей не нравится как раз таки качество эндмометрия неоднородное , ставит эндометриоз и видит там какое то образование 4 мм похожее на полип . 🙈 к слову с 18 лет ставили бесплодие на фоне эндометриоза , сейчас мне 30, первая беременность наступила быстро, вторая спустя год попыток , это было 6 лет тому назад .
Zlayabelka
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 15:56
Возраст: 29
Дата рождения: 19.05.1990

Re: Эндометрит, эндометриоз и другие заболевания эндометрия

Сообщение OksOksOks » 04 июн 2020, 11:27

Я в центре планирования наблюдалась и там же делала гистеру. Все было быстро, задержалось только из-за новогодних праздников. А врачи и платные и бесплатные есть неадекватные. Надо искать хорошего по отзывам. У меня на узи полип увидели, а некоторые идут на гистеру и только после гистологии в заключении видят что полип. Также был обнаружен аденомиоз, убирали очаги на той же гистере. Короче все разом сделали) хотя и бесплатно , но с эндометрием все в порядке, растёт хорошо. А бывает что врачи неаккуратные и как сделают выскабливание что потом ещё лечиться 🤦‍♀️
OksOksOks
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:56
Возраст: 36
Дата рождения: 10.01.1983

Re: Эндометрит, эндометриоз и другие заболевания эндометрия

Сообщение Zlayabelka » 04 июн 2020, 11:42

А как вобще попасть в центр планирования ? Это как частная клиника ? После гистеро не подскажете когда планировать б можно ?
Zlayabelka
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 15:56
Возраст: 29
Дата рождения: 19.05.1990

Re: Эндометрит, эндометриоз и другие заболевания эндометрия

Сообщение OksOksOks » 04 июн 2020, 11:45

Zlayabelka писал(а):А как вобще попасть в центр планирования ? Это как частная клиника ? После гистеро не подскажете когда планировать б можно ?

Наверное, от города зависит. У нас запись через сайт и все.Государственная . Мне сказали на след цикл можно планировать, так как только полип удалили и все. Зависит от исхода, возможно, лечение назначат. Я вообще делала перед Эко.
OksOksOks
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:56
Возраст: 36
Дата рождения: 10.01.1983

Пред.След.

Вернуться в Здоровье женщин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1