Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Эндометрит, эндометриоз и другие заболевания эндометрия

Сообщение Zlayabelka » 04 июн 2020, 12:31

OksOksOks писал(а):
Zlayabelka писал(а):А как вобще попасть в центр планирования ? Это как частная клиника ? После гистеро не подскажете когда планировать б можно ?

Наверное, от города зависит. У нас запись через сайт и все.Государственная . Мне сказали на след цикл можно планировать, так как только полип удалили и все. Зависит от исхода, возможно, лечение назначат. Я вообще делала перед Эко.
здорово , спасибо вам большое за ваши ответы 🌸 в этом деле очень важно услышать опыт тех, кто был в такой же ситуации ❤️
Zlayabelka
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 15:56
Возраст: 29
Дата рождения: 19.05.1990

Re: Эндометрит, эндометриоз и другие заболевания эндометрия

Сообщение Gotessa » 04 июн 2020, 14:39

Я так понимаю в центр планирования можно попасть по направлению от гини,но она его может дать с заключением о бесплодии,а для этого нужно собирать анализы,обследования и отсутствие Б больше года
Gotessa
 
Сообщения: 21932
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Эндометрит, эндометриоз и другие заболевания эндометрия

Сообщение Zlayabelka » 04 июн 2020, 15:08

Gotessa писал(а):Я так понимаю в центр планирования можно попасть по направлению от гини,но она его может дать с заключением о бесплодии,а для этого нужно собирать анализы,обследования и отсутствие Б больше года

Я сеучас позвонила в московский центр планирования и мне сказали что можно туда прикрепится как к обычной жк, но так как я в этом году уже прикрепилась к другой , то теперь только в следующем году смогу. Ну и наверное по направлению от гинеколога тоже все таки можно будет , спрошу в понедельник 😊
Zlayabelka
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 15:56
Возраст: 29
Дата рождения: 19.05.1990

Re: Эндометрит, эндометриоз и другие заболевания эндометрия

Сообщение Gotessa » 04 июн 2020, 16:55

Zlayabelka писал(а):
Gotessa писал(а):Я так понимаю в центр планирования можно попасть по направлению от гини,но она его может дать с заключением о бесплодии,а для этого нужно собирать анализы,обследования и отсутствие Б больше года

Я сеучас позвонила в московский центр планирования и мне сказали что можно туда прикрепится как к обычной жк, но так как я в этом году уже прикрепилась к другой , то теперь только в следующем году смогу. Ну и наверное по направлению от гинеколога тоже все таки можно будет , спрошу в понедельник 😊

Ну вот и отлично. Пока собирай папку со всеми обследованиями,пригодится всё,а там можно будет и к спецам попасть,быстрее дело пойдет
Gotessa
 
Сообщения: 21932
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Эндометрит, эндометриоз и другие заболевания эндометрия

Сообщение Zlayabelka » 04 июн 2020, 18:33

Gotessa писал(а):
Zlayabelka писал(а):
Gotessa писал(а):Я так понимаю в центр планирования можно попасть по направлению от гини,но она его может дать с заключением о бесплодии,а для этого нужно собирать анализы,обследования и отсутствие Б больше года

Я сеучас позвонила в московский центр планирования и мне сказали что можно туда прикрепится как к обычной жк, но так как я в этом году уже прикрепилась к другой , то теперь только в следующем году смогу. Ну и наверное по направлению от гинеколога тоже все таки можно будет , спрошу в понедельник 😊

Ну вот и отлично. Пока собирай папку со всеми обследованиями,пригодится всё,а там можно будет и к спецам попасть,быстрее дело пойдет

Спасибо девочки, чтоб я без вас делала 😊🌸🌸🌸😙
Zlayabelka
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 15:56
Возраст: 29
Дата рождения: 19.05.1990

Re: Эндометрит, эндометриоз и другие заболевания эндометрия

Сообщение Санса » 03 июл 2020, 06:22

Привет,я мечтаю забеременеть,недавно вышла замуж,живем 3 месяца.Очень заболел левый яичник,на узи сказали киста и в матке полип.Врачи отправляют на операцию,но хочется убрать первопричину,это эндометриоз,на ютюбе наткнулась на канал,где женщина рассказывала про свой опыт лечения.Решила попробовать,так как традиционное лечение не помогает,антибиотики только ослабляют организм.Нужно полностью изменить питание,исключить продукты содержащие сахар,причем,скрытый тоже(в
соусах,консервах,майонез и др)исключить все рафинированные продукты и рафинированные масла.Я готовлю на сливочном масле топленом,его можно в салаты добавляю облепиховое,конопляное,льняное холодного отжима.Еще нужно есть продукты из кокоса(масло молоко,стружку)он успешно борется с грибками.Исключить глютеносодержащие продукты(хлеб булочные изделия,крупы с глютеном,макароны с глютеном),полностью исключить молочные продукты коровьего происхождения,сою,кофе чай и черный и зеленый.На такой диете я уже второй месяц,жуткие боли ушли.Следующий этап,это чистка от паразитов(кандиды,уреаплазмы и др.также различных глистов)вот пропиваю курс,должны уйти киста и полип.лечение 1-3 месяца,потом чистить лимфу,а потом уже восполнение витаминами.на данный момент мое состояние после перемены питания очень улучшилось,таблетки не пью кроме омега 3 и витамина д,и шрота росторопши,еще пробиотики пью.Нет головных болей,утром встаю легко,вечером хорошо засыпаю.Надеюсь получиться забеременеть.Может кому то поможет мой опыт,я очень желею,что раньше не знала о ключевых моментах в перемене питания,особенно,про восполительное действие молочной коровьей продукции и глютена.Ведь причина эндометриоза и новообразований,это токсины и паразиты,куча антибиотиков,которые сбивают нормальный обмен веществ.Удаляют.. а они заново вырастают и кисты и полипы,а нужно сменить питание
Санса
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 05:39
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Эндометрит, эндометриоз и другие заболевания эндометрия

Сообщение Анюта_11 » 06 июл 2020, 11:44

[quote="Санса"]
Хорошо, конечно если Вам это поможет.
Расскажу из личного опыта про эту бяку...нашли у меня кисту случайно, ничего не беспокоило, просто пошла на фоликулометрию, а там киста 🤨
Врач, сразу сказала оперировать, я испугалась, начиталась страшилок. Решила попробовать нетрадиционную медицину - иглоукалывание, гомеопатия, диета (исключила все, что вы перечисляли), ну и на эмоциональном уровне пыталась решить проблему. Сначала стало легче, даже боли немного ушли. Потом начались такие сильные боли, кошмар, спать не могла.
В итоге пол года этого лечения, киста выросла, плюс появилась вторая. Решилась я на операцию, хирург сказал, что помимо кист был жуткий спаечный процесс...
Мой вам совет, не тяните с этим. Никакой отказ от молочки не вылечит эндометриоз. И да, к сожалению эта болячка хроническая, никак от неё не избавится.
Столько книг я перечитала, статей, отзывов...только операция выход из этой ситуации, потом сразу к репродуктологу.
И кстати, эндометриоз антибиотиками не лечится 👆🏻
Анюта_11
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 06:27
Возраст: 25
Дата рождения: 11.05.1994

Re: Эндометрит, эндометриоз и другие заболевания эндометрия

Сообщение Ulviyye » 07 июл 2020, 01:42

Привет девочки. Девочки мне поставили диагноз аденомиоза. Кто нибудь знает что это? Какие последствия бывает?
Ulviyye
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 01:34
Возраст: 29
Дата рождения: 27.10.1990

Re: Эндометрит, эндометриоз и другие заболевания эндометрия

Сообщение LiankaDianka » 07 июл 2020, 20:46

Девочки, сос! Отзовитесь, кому удалось забеременеть при эндометриозе ??? Спасибо всем
LiankaDianka
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 май 2020, 15:52
Возраст: 26
Дата рождения: 25.03.1994

Re: Эндометрит, эндометриоз и другие заболевания эндометрия

Сообщение RedKet » 16 июл 2020, 03:30

Девочки привет. Скажите кому лечили эндометрит катеджелем какая у вас на него реакция была? Сделали первую все хорошо, сегодня после введения адская боль, которая держалась около часа. До тошноты и потери сознания. Но там не на что так реагировать, просто не из-за чего... не понимаю... У кого-нибудь было так же?
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Эндометрит, эндометриоз и другие заболевания эндометрия

Сообщение Софико734 » 29 июл 2020, 19:31

Девочки привет Возможно я не по теме пишу 🤔 ! В планировании мы с мужем где то пол года , пока результатов нет, но я не унываю 💪🏻
В прошлом месяце была задержка аж 8 дней , ну я на радостях и понеслась в больницу, посмотрела г , отправила на узи , эндометрий был 17мм , на след день пошли м . Я очень переживаю за это , нормально ли такое явление ... может кто разбирается , подскажите плиз 🙏🏻Это меня беспокоит очень
Софико734
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 23 май 2020, 09:44
Возраст: 26
Дата рождения: 04.09.1993

Re: Эндометрит, эндометриоз и другие заболевания эндометрия

Сообщение Юля Бирик » 30 июл 2020, 09:52

По одному узи ничего не скажешь, надо несколько циклов наблюдать.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Эндометрит, эндометриоз и другие заболевания эндометрия

Сообщение МалАнна » 21 сен 2020, 16:35

Девочки привет. Может кому то лечили эндометриоз Визанной?
2 года назад пошла к Г, старались с мужем но Б не наступала. И М стали болезненные и мазали. Отправили на узи. Узи показало кисту, сначала сказали фоликулярная. Отправили в перинаталку. Там сделали узи сказали эндометриоидная киста. Сначала начали лечить дюфастоном. Киста осталась. Сейчас назначали визанну. Г говорила, что она вводит в состояние климакса( т.е.М не должны идти) у меня наоборот, М пришли как положено, но неостанавливаются мажут. Кто сталкивался с таким? Так же было?
МалАнна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 16:07
Возраст: 32
Дата рождения: 30.12.1987

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Юлия Константиновна » 23 сен 2020, 20:32

У меня была киста на фоне гормонального сбоя , и мне тоже назначали Дюфастон , но я его не принимала . Потом другой доктор назначила лёгкие гормональные Новинет , киста ушла . Смотрю этот Дюфастон при любом случае назначают надо и не надо . Найдите хорошего специалиста .
Юлия Константиновна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 20:28
Возраст: 28
Дата рождения: 24.11.1991

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Lollipop_Kate » 23 сен 2020, 21:57

Эндометриодная киста не уйдет,ее надо операбельным путем удалять
Вам ларару предложили?
Визанна затормомозит эндометриоз, пока принимаете ее,но и Б не наступит. Шанс может быть только на выходе из иск.климакса
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение МалАнна » 24 сен 2020, 17:03

Нет ларару не предлагали. Операцию не назначает из за того, что кисточка не большая и АМГ на низком уровне.
МалАнна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 16:07
Возраст: 32
Дата рождения: 30.12.1987

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Lollipop_Kate » 24 сен 2020, 20:42

Если есть киста,значит есть и эндометриоз. А вот насколько он обширный покажет уже лапара. Низкий амг показатель к забору ЯК перед операцией в случае ее неудачного исхода,но это уже с Ре обсуждается
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Альбина83 » 25 сен 2020, 06:41

Девочки всем привет. Обнаружили миому, растёт быстро. Питают ее два кровяных канала. Пытаемся зачать ребёнка уже 1 год, но ни как. Врач УЗИ сказала миому трогать нельзя, 6 см. Если удалять, то половину матки тоже удалят. Врач гинеколог пока молчит. Назначила онализы: ВПГ 1,2. Пока не сдала, флорациноз, их тоже пока не берут в КДЛ. Сдала ПЦР вагинально- все отрицательно. Не знаю что делать. Один гинеколог сказала живи и радуйся, ни чего не нужно делать, другая говорит лечить, один узист сказал удалять миому, другой сказал нельзя трогать. Забеременеть с миомой можно, но как прикрепиться плод от этого зависит исход беременности.
Альбина83
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 06:33
Возраст: 37
Дата рождения: 01.05.1983

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Миру мир » 06 окт 2020, 15:03

Все добрый день! На последнем узи, сказали, что форма матки шаровидная, но под вопросом, до этого полгода по узи все было отлично и тут вдруг. Я так понимаю, что шаровидной матка становится при аденомиозе, кто сталкивался с таким? Что говорят врачи? Трудно ли забеременеть? В интернете такие страшилки пишут. Очень хотим ребёночка. В четверг к гине. Спасибо за ответы.
Миру мир
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 11:30
Возраст: 25
Дата рождения: 24.06.1994

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Lena333 » 12 окт 2020, 09:28

Всем привет. Кто нибудь беременнел после лечения визанной? Как быстро получилось?
Lena333
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 17:27
Возраст: 27
Дата рождения: 21.02.1992

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Gotessa » 12 окт 2020, 12:05

Lena333 писал(а):Всем привет. Кто нибудь беременнел после лечения визанной? Как быстро получилось?

В теме зачатие есть раздел ИК, там девочки писали свои истории
Gotessa
 
Сообщения: 21932
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Евгеша87 » 16 ноя 2020, 19:35

Здравствуйте, девочки! Есть у кого-нибудь опыт применения Мирены при эндометриозе? Полгода назад два врача предложили Мирену и сказали, что это единственное спасение. Но пока пью Силует. От него стало легче.
Ещё смущает то, что в платной клинике предложили прижечь эрозию перед ВМС. А в ЖК сказали, что нет эрозии. Что якобы из-за большого веса ребёнка (4кг). Эктопия, вроде. А я боюсь. Эрозия - противопоказание при Мирене.
Ещё странно, одна узистка только видит эндометриоз, другие не видят. Но симптомы были.
Евгеша87
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 19:24
Возраст: 32
Дата рождения: 23.11.1987

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Ksyni4ka » 22 ноя 2020, 12:51

Добрый день девчонки.
Вопрос назрел такой,что уже третий месяц хожу по врачам,болит низ живота как на месячные. Временами сильнее, временами вообще не болит. Делала кучу узи, кучу гинекологов прошла,лежала в гинекологии, сдала кучу анализов, везде по всем фронтам здорова.На данный момент сдала анализы на заболевания кишечника,жду результатов.
Терапевт говорит что возможно это эндометриоз, хотя с месячными проблем никогда небыло и нет. Только боль тянущая... Скажите пожайлуста как у вас диагностировали сие заболевание?
Ksyni4ka
 
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 15:02
Возраст: 28
Дата рождения: 25.05.1992

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Анюта_11 » 22 ноя 2020, 16:46

Ksyni4ka писал(а):Добрый день девчонки.
Вопрос назрел такой,что уже третий месяц хожу по врачам,болит низ живота как на месячные. Временами сильнее, временами вообще не болит. Делала кучу узи, кучу гинекологов прошла,лежала в гинекологии, сдала кучу анализов, везде по всем фронтам здорова.На данный момент сдала анализы на заболевания кишечника,жду результатов.
Терапевт говорит что возможно это эндометриоз, хотя с месячными проблем никогда небыло и нет. Только боль тянущая... Скажите пожайлуста как у вас диагностировали сие заболевание?


Сдавала кровь, СА-125. Был повышен, так же появились кисты. Диагноз эндометриоз поставили только после лапароскопии, по УЗИ такой диагноз никогда не ставят.
Анюта_11
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 06:27
Возраст: 25
Дата рождения: 11.05.1994

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение OksOksOks » 22 ноя 2020, 16:50

Тоже диагноз после лапароскопии. Кист вообще никогда не было.
Если не путаю, то по узи ставят диагноз при аденомиозе( это внутренний эндометриоз). Точнее ,наверное, предположить его могут.
OksOksOks
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:56
Возраст: 36
Дата рождения: 10.01.1983

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Ksyni4ka » 22 ноя 2020, 17:10

Анюта_11 писал(а):
Ksyni4ka писал(а):Добрый день девчонки.
Вопрос назрел такой,что уже третий месяц хожу по врачам,болит низ живота как на месячные. Временами сильнее, временами вообще не болит. Делала кучу узи, кучу гинекологов прошла,лежала в гинекологии, сдала кучу анализов, везде по всем фронтам здорова.На данный момент сдала анализы на заболевания кишечника,жду результатов.
Терапевт говорит что возможно это эндометриоз, хотя с месячными проблем никогда небыло и нет. Только боль тянущая... Скажите пожайлуста как у вас диагностировали сие заболевание?


Сдавала кровь, СА-125. Был повышен, так же появились кисты. Диагноз эндометриоз поставили только после лапароскопии, по УЗИ такой диагноз никогда не ставят.

Сдавала его тоже, все отлично все в норме.
Ksyni4ka
 
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 15:02
Возраст: 28
Дата рождения: 25.05.1992

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Ksyni4ka » 22 ноя 2020, 17:12

OksOksOks писал(а):Тоже диагноз после лапароскопии. Кист вообще никогда не было.
Если не путаю, то по узи ставят диагноз при аденомиозе( это внутренний эндометриоз). Точнее ,наверное, предположить его могут.


А лапроскопию по каким показаниям назначают?
Ksyni4ka
 
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 15:02
Возраст: 28
Дата рождения: 25.05.1992

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Lollipop_Kate » 22 ноя 2020, 19:33

Бывают и диагностическую назначают.
С кишечником есть проблемы?
Мочевой проверяли?
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Ksyni4ka » 22 ноя 2020, 20:03

Lollipop_Kate писал(а):Бывают и диагностическую назначают.
С кишечником есть проблемы?
Мочевой проверяли?

Да, у уролога обследовались, кт органов брюшной полости делала.
С кишечником проблем не было,но все может быть, сдала анализы по этой части жду ответа. А так везде здорова, не кист, не воспалений в анализах, все идеально как они говорят.
Ksyni4ka
 
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 15:02
Возраст: 28
Дата рождения: 25.05.1992

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение OksOksOks » 22 ноя 2020, 21:24

Ksyni4ka писал(а):
OksOksOks писал(а):Тоже диагноз после лапароскопии. Кист вообще никогда не было.
Если не путаю, то по узи ставят диагноз при аденомиозе( это внутренний эндометриоз). Точнее ,наверное, предположить его могут.


А лапроскопию по каким показаниям назначают?

Бесплодие, неудачные Эко и было подозрение что труба воспалена, но все нормально с ней, а вот эндометриоз выявили. Но я так и думала , так как ни одной беременности за всю жизнь
OksOksOks
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:56
Возраст: 36
Дата рождения: 10.01.1983

Пред.След.

Вернуться в Здоровье женщин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1