Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Ksyni4ka » 22 ноя 2020, 21:27

OksOksOks писал(а):
Ksyni4ka писал(а):
OksOksOks писал(а):Тоже диагноз после лапароскопии. Кист вообще никогда не было.
Если не путаю, то по узи ставят диагноз при аденомиозе( это внутренний эндометриоз). Точнее ,наверное, предположить его могут.


А лапроскопию по каким показаниям назначают?

Бесплодие, неудачные Эко и было подозрение что труба воспалена, но все нормально с ней, а вот эндометриоз выявили. Но я так и думала , так как ни одной беременности за всю жизнь


Ну вот мои боли начались после того как стали планировать ребенка, а точнее уже практиковать. Незнаю связано ли это.Буду ждать анализов, а там посмотрим. Спасибо большое что ответили.
Ksyni4ka
 
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 15:02
Возраст: 28
Дата рождения: 25.05.1992

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение OksOksOks » 22 ноя 2020, 21:34

А лапроскопию по каким показаниям назначают?[/quote]
Бесплодие, неудачные Эко и было подозрение что труба воспалена, но все нормально с ней, а вот эндометриоз выявили. Но я так и думала , так как ни одной беременности за всю жизнь[/quote]

Ну вот мои боли начались после того как стали планировать ребенка, а точнее уже практиковать. Незнаю связано ли это.Буду ждать анализов, а там посмотрим. Спасибо большое что ответили.[/quote]
У меня с подросткового возраста были болезненные М(1-2 день), врачи говорили бывает. Вот последние несколько лет даже не пью обезболивающие. Так что даже понятия не имею когда появился этот эндометриоз. Он вообще бывает бессимптомный . Я знала что он есть, потому что должна быть причина бесплодия.остальное все было проверено
OksOksOks
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:56
Возраст: 36
Дата рождения: 10.01.1983

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение OksOksOks » 22 ноя 2020, 21:37

Кстати , с циклом никогда проблем не было. Всегда 28 дней +/- 2 дня. Никаких кровянистых выделений вне М и болей тоже. Вот только из-за бесплодия конкретно все проверили.
OksOksOks
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:56
Возраст: 36
Дата рождения: 10.01.1983

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Ksyni4ka » 22 ноя 2020, 22:28

OksOksOks писал(а):Кстати , с циклом никогда проблем не было. Всегда 28 дней +/- 2 дня. Никаких кровянистых выделений вне М и болей тоже. Вот только из-за бесплодия конкретно все проверили.



Да вот так же,М всегда по графику, боли есть при них, но зачастую и не замечаю что есть.
Ksyni4ka
 
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 15:02
Возраст: 28
Дата рождения: 25.05.1992

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Lena333 » 24 ноя 2020, 12:05

Ksyni4ka писал(а):Добрый день девчонки.
Вопрос назрел такой,что уже третий месяц хожу по врачам,болит низ живота как на месячные. Временами сильнее, временами вообще не болит. Делала кучу узи, кучу гинекологов прошла,лежала в гинекологии, сдала кучу анализов, везде по всем фронтам здорова.На данный момент сдала анализы на заболевания кишечника,жду результатов.
Терапевт говорит что возможно это эндометриоз, хотя с месячными проблем никогда небыло и нет. Только боль тянущая... Скажите пожайлуста как у вас диагностировали сие заболевание?
меня отправили на лапароскопию удалять кисту, там и обнаружили эндометриоз, за 28 лет ни одной беременности... После операции лечилась визанной пол года, разрешили беременеть с августа, пока все безуспешно... 😭
Lena333
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 17:27
Возраст: 27
Дата рождения: 21.02.1992

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Katya22163 » 24 ноя 2020, 14:13

Девочки, такая ситуация
Никогда не сталкивалась с долями вне месячных а тут, после них через 3 дня начал тянуть низ живота(отдаёт в правую часть) когда-то слабее боль , когда-то сильнее , что это может быть?
Katya22163
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 10:07
Возраст: 21
Дата рождения: 05.03.1989

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Ksyni4ka » 25 ноя 2020, 21:58

Lena333 писал(а):
Ksyni4ka писал(а):Добрый день девчонки.
Вопрос назрел такой,что уже третий месяц хожу по врачам,болит низ живота как на месячные. Временами сильнее, временами вообще не болит. Делала кучу узи, кучу гинекологов прошла,лежала в гинекологии, сдала кучу анализов, везде по всем фронтам здорова.На данный момент сдала анализы на заболевания кишечника,жду результатов.
Терапевт говорит что возможно это эндометриоз, хотя с месячными проблем никогда небыло и нет. Только боль тянущая... Скажите пожайлуста как у вас диагностировали сие заболевание?
меня отправили на лапароскопию удалять кисту, там и обнаружили эндометриоз, за 28 лет ни одной беременности... После операции лечилась визанной пол года, разрешили беременеть с августа, пока все безуспешно... 😭

Не отчаивайтесь, все будет хорошо, все случиться когда совсем не ждете, хотя знаю как это мучительно🙏
Ksyni4ka
 
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 15:02
Возраст: 28
Дата рождения: 25.05.1992

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Ksyni4ka » 25 ноя 2020, 22:00

Katya22163 писал(а):Девочки, такая ситуация
Никогда не сталкивалась с долями вне месячных а тут, после них через 3 дня начал тянуть низ живота(отдаёт в правую часть) когда-то слабее боль , когда-то сильнее , что это может быть?

Сейчас сама обследуюсь с подобным,сходите к гинекологу, и узи конечно. А там уже будете отталкиваться что скажет врач
Ksyni4ka
 
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 15:02
Возраст: 28
Дата рождения: 25.05.1992

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Lena333 » 26 ноя 2020, 11:28

Ksyni4ka писал(а):
Lena333 писал(а):
Ksyni4ka писал(а):Добрый день девчонки.
Вопрос назрел такой,что уже третий месяц хожу по врачам,болит низ живота как на месячные. Временами сильнее, временами вообще не болит. Делала кучу узи, кучу гинекологов прошла,лежала в гинекологии, сдала кучу анализов, везде по всем фронтам здорова.На данный момент сдала анализы на заболевания кишечника,жду результатов.
Терапевт говорит что возможно это эндометриоз, хотя с месячными проблем никогда небыло и нет. Только боль тянущая... Скажите пожайлуста как у вас диагностировали сие заболевание?
меня отправили на лапароскопию удалять кисту, там и обнаружили эндометриоз, за 28 лет ни одной беременности... После операции лечилась визанной пол года, разрешили беременеть с августа, пока все безуспешно... 😭

Не отчаивайтесь, все будет хорошо, все случиться когда совсем не ждете, хотя знаю как это мучительно🙏

Спасибо! Хочется верить что все получится 🙏хотя порой такие мысли что вдруг никогда не получится малыш...
Lena333
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 17:27
Возраст: 27
Дата рождения: 21.02.1992

Гиперплазия

Сообщение Maria1982 » 24 фев 2021, 12:11

Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой как атипичная гиперплазия эндометрий матки. Планирую беременность,но врач пока не разрешает. Скоро пересдача биопсии,потом,как я понимаю,лечение. Подскажите,кто с этим сталкивался? Как долго будет проходить лечение?
Maria1982
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 11:52
Возраст: 39
Дата рождения: 14.02.1982

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение СережкинаЯ » 27 фев 2021, 11:49

Девочки,кто делал гистероскопию при эндометриозе?На сколько сложная процедура?Я так понимаю,что из-за этого небольшого очага и не происходит прикрепление?Готовлюсь на эту процедуру 2 марта.Надеюсь на лучший исход.
СережкинаЯ
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 08:55
Возраст: 44
Дата рождения: 01.10.1976

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение OksOksOks » 27 фев 2021, 12:07

СережкинаЯ писал(а):Девочки,кто делал гистероскопию при эндометриозе?На сколько сложная процедура?Я так понимаю,что из-за этого небольшого очага и не происходит прикрепление?Готовлюсь на эту процедуру 2 марта.Надеюсь на лучший исход.

У вас эндометриоз внутренний или брюшины?
OksOksOks
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:56
Возраст: 36
Дата рождения: 10.01.1983

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение СережкинаЯ » 27 фев 2021, 12:17

Эндометриоз матки.Так и пишет Репрод-г
СережкинаЯ
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 08:55
Возраст: 44
Дата рождения: 01.10.1976

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение СережкинаЯ » 27 фев 2021, 12:18

Это в полости матки.Т.к объясняет Р ,что из-за него не может прикрепиться плодное яйцо.
СережкинаЯ
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 08:55
Возраст: 44
Дата рождения: 01.10.1976

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение OksOksOks » 27 фев 2021, 13:07

СережкинаЯ писал(а):Это в полости матки.Т.к объясняет Р ,что из-за него не может прикрепиться плодное яйцо.

Тогда да, уберут все на гистероскопии и нужно постараться быстренько 🤰мне репродуктолог говорила возвращается эндометриоз. А сама гистероскопия вообще не страшно))) легкий наркоз.
OksOksOks
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:56
Возраст: 36
Дата рождения: 10.01.1983

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение СережкинаЯ » 27 фев 2021, 13:21

Благодарю за ответ
СережкинаЯ
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 08:55
Возраст: 44
Дата рождения: 01.10.1976

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Алена123 » 02 апр 2021, 19:26

Девочки, у кого-нибудь было подобное при эндометриозе? Последние кд были 21.02. До 10.03 были па несколько раз и каждый раз с кровью, впервые в жизни. При этом ещё в течении дня потом немного кровило. Я первым делом на эндометриоз подумала. Следующие кд должны были прийти 31.03. Но цикл у меня нестабильный, бывают задержки. И вот, дело к концу месяца, начинает тянуть живот, однако грудь не болит, как обычно. Ну, думаю, опять задержка. Сделала тест 31, но, конечно, тишина. И все бы ничего, ждала бы себе дальше, но буквально в этот же день и до сих пор, какие то непонятные кровянистые выделения с маленькими сгустками. Они совсем скудные, только на бумаге туалетной их замечаю. Грудь вроде как начинает болеть, но совсем слабо. Уже начиталась всякого...
Алена123
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 20:17
Возраст: 2
Дата рождения: 07.03.1993

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Sasha A81 » 08 апр 2021, 20:42

Алена123 писал(а):Девочки, у кого-нибудь было подобное при эндометриозе? Последние кд были 21.02. До 10.03 были па несколько раз и каждый раз с кровью, впервые в жизни. При этом ещё в течении дня потом немного кровило. Я первым делом на эндометриоз подумала. Следующие кд должны были прийти 31.03. Но цикл у меня нестабильный, бывают задержки. И вот, дело к концу месяца, начинает тянуть живот, однако грудь не болит, как обычно. Ну, думаю, опять задержка. Сделала тест 31, но, конечно, тишина. И все бы ничего, ждала бы себе дальше, но буквально в этот же день и до сих пор, какие то непонятные кровянистые выделения с маленькими сгустками. Они совсем скудные, только на бумаге туалетной их замечаю. Грудь вроде как начинает болеть, но совсем слабо. Уже начиталась всякого...

Алёна,вы не шутите с этим,вам к доктору нужно
Sasha A81
 
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 13:20
Возраст: 39
Дата рождения: 03.11.1981

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Алена123 » 09 апр 2021, 09:15

Sasha A81 писал(а):
Алена123 писал(а):Девочки, у кого-нибудь было подобное при эндометриозе? Последние кд были 21.02. До 10.03 были па несколько раз и каждый раз с кровью, впервые в жизни. При этом ещё в течении дня потом немного кровило. Я первым делом на эндометриоз подумала. Следующие кд должны были прийти 31.03. Но цикл у меня нестабильный, бывают задержки. И вот, дело к концу месяца, начинает тянуть живот, однако грудь не болит, как обычно. Ну, думаю, опять задержка. Сделала тест 31, но, конечно, тишина. И все бы ничего, ждала бы себе дальше, но буквально в этот же день и до сих пор, какие то непонятные кровянистые выделения с маленькими сгустками. Они совсем скудные, только на бумаге туалетной их замечаю. Грудь вроде как начинает болеть, но совсем слабо. Уже начиталась всякого...

Алёна,вы не шутите с этим,вам к доктору нужно


Не поверите, пришла только что от гинеколога, а мне чуть ли на прямым текстом сказали че приперлась. На узи увидели эндометрит, полип в цервикальном канале, кисту на яичнике. Гиня посмотрела на это все и сказала, что эндометрит чуть ли ни у каждой второй, про полип вообще промолчала. Зацепилась за мой лишний вес, как будто от него все беды. Хотя у меня всю жизнь нестабильный цикл. Сказала, что лечения тебе никакого не требуется, на кольпоскопию не захотела отправлять. Ну хоть дали направление на гормоны. И то, она скоро уходит в отпуск, и только в мае я пойду за результатами. Мол, у тебя ничего серьёзного, подождешь.
Алена123
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 20:17
Возраст: 2
Дата рождения: 07.03.1993

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Shabusa » 13 апр 2021, 10:53

У меня начальная стадия эндометрита и я пользовалась презервативами. Кто тоже пользовался, а кто нет?
Shabusa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:50
Возраст: 28
Дата рождения: 25.02.1993

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Marika91 » 15 апр 2021, 06:55

Девочки, подскажите, поставили по узи эндометрит под вопросом. 5 мес не получается забеременеть. Овуляция есть. Прописали свечи Галавит. Кому прописывали? Был результат? Может ли это быть проблемой в наступлении беременности?
Marika91
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 08:28
Возраст: 29
Дата рождения: 01.09.1991

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Marika91 » 15 апр 2021, 09:21

Точнее аденомиоз
Marika91
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 08:28
Возраст: 29
Дата рождения: 01.09.1991

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Алена123 » 15 апр 2021, 12:41

Marika91 писал(а):Точнее аденомиоз


Может
Алена123
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 20:17
Возраст: 2
Дата рождения: 07.03.1993

Женское здоровье

Сообщение Евгения990 » 21 апр 2021, 03:42

Добрый день, кто нибудь сталкивался с «гипоплазия эндометрия умеренная»? Как лучили?
Евгения990
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 03:37
Возраст: 30
Дата рождения: 20.10.1990

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Anutka_87 » 13 май 2021, 12:48

Девочки, всем привет! Я здесь новенькая. Мне 34 года, не рожала, аборты не делала. Года 2 назад на нервной почве началась мазня между месячными, цикл был всегда не ровный, долгий, около 45 дней между менструациями. Пошла к врачу, в заключение написали аденомиоз. Месячные не обильные, безболезненные, идут 6-7 дней. Гормоны никакие не пила, миом, кист и прочей нечисти не было. Врач назначила пройти анализы, сдать общий анализ крови, биохимический и коалуаграмму, а также пройти узи молочных желёз. Все сделала, все норм, правда кровь немного густовата. Пришла к врачу, она посмотрела результаты анализов и сказала, раз я ляльку пока не планирую, то гистологию делать не будут и прописала пить КОКи на 3 месяца, а именно Клайру. Теперь вот переживаю, поскольку изначально кровь была густоватой + есть варикоз на ногах и плохая наследственность в этом плане. Девочки, поделитесь опытом, кто пил Клайру для торможения Аденомиоза? И как повлияло это на Вены/варикоз?
Anutka_87
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2021, 21:46
Возраст: 34
Дата рождения: 15.03.1987

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Алена123 » 14 май 2021, 15:32

Anutka_87 писал(а):Девочки, всем привет! Я здесь новенькая. Мне 34 года, не рожала, аборты не делала. Года 2 назад на нервной почве началась мазня между месячными, цикл был всегда не ровный, долгий, около 45 дней между менструациями. Пошла к врачу, в заключение написали аденомиоз. Месячные не обильные, безболезненные, идут 6-7 дней. Гормоны никакие не пила, миом, кист и прочей нечисти не было. Врач назначила пройти анализы, сдать общий анализ крови, биохимический и коалуаграмму, а также пройти узи молочных желёз. Все сделала, все норм, правда кровь немного густовата. Пришла к врачу, она посмотрела результаты анализов и сказала, раз я ляльку пока не планирую, то гистологию делать не будут и прописала пить КОКи на 3 месяца, а именно Клайру. Теперь вот переживаю, поскольку изначально кровь была густоватой + есть варикоз на ногах и плохая наследственность в этом плане. Девочки, поделитесь опытом, кто пил Клайру для торможения Аденомиоза? И как повлияло это на Вены/варикоз?

Если проблемы с венами, то вам должны соответствующие препараты назначить параллельно. Лучше не начинайте принимать ок, пока не проясните этот вопрос.
Алена123
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 20:17
Возраст: 2
Дата рождения: 07.03.1993

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Тanya 05 » 20 май 2021, 12:00

Всем привет!Хочу поделится своей историей.После приема КОК(2 года) начались проблемы с циклом, затем в июне 2020 пришли месячные 2 раза в месяц, причём второй раз очень болезненные, обезболивающие не давали облегчения, только после однокопытной рвоты становилось легче, перед месячными началась мазня, думала какой-то сбой произошёл, но потом ситуация начала повторяться, в итоге попала к прекрасному врачу-узисту, которая обнаружила эндометриодную кисту и распространённый эндометриоз, порекомендовала съездить на консультацию к хирургу-гинекологу.В итоге в начале мая сделали лапороскопию, яичник сохранили, но сейчас стенки его очень тонкие, так как киста оказалась больше, чем на УЗИ.После операции начала искать информацию по поводу восстановления после операцию и дальнейшего планирования беременности.Часть врачей склоняются к 6 месяца ИК, часть считает что если женщина планирует беременность, то смысла и пользы от ИК нет.Сейчас в раздумьях, так как уже был опыт приема КОК с диегенестом и хватило меня на 4 дня, так как выворачивало сразу после действия таблетки.
Тanya 05
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2021, 12:48
Возраст: 25
Дата рождения: 23.05.1995

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Алена123 » 21 май 2021, 00:20

Тanya 05 писал(а):Всем привет!Хочу поделится своей историей.После приема КОК(2 года) начались проблемы с циклом, затем в июне 2020 пришли месячные 2 раза в месяц, причём второй раз очень болезненные, обезболивающие не давали облегчения, только после однокопытной рвоты становилось легче, перед месячными началась мазня, думала какой-то сбой произошёл, но потом ситуация начала повторяться, в итоге попала к прекрасному врачу-узисту, которая обнаружила эндометриодную кисту и распространённый эндометриоз, порекомендовала съездить на консультацию к хирургу-гинекологу.В итоге в начале мая сделали лапороскопию, яичник сохранили, но сейчас стенки его очень тонкие, так как киста оказалась больше, чем на УЗИ.После операции начала искать информацию по поводу восстановления после операцию и дальнейшего планирования беременности.Часть врачей склоняются к 6 месяца ИК, часть считает что если женщина планирует беременность, то смысла и пользы от ИК нет.Сейчас в раздумьях, так как уже был опыт приема КОК с диегенестом и хватило меня на 4 дня, так как выворачивало сразу после действия таблетки.

А что с трубами?
Алена123
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 20:17
Возраст: 2
Дата рождения: 07.03.1993

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Тanya 05 » 21 май 2021, 00:28

Трубы проверили, проходимы.
Тanya 05
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2021, 12:48
Возраст: 25
Дата рождения: 23.05.1995

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Алена123 » 21 май 2021, 13:00

Тanya 05 писал(а):Трубы проверили, проходимы.

А с овуляцией?
Алена123
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 20:17
Возраст: 2
Дата рождения: 07.03.1993

Пред.След.

Вернуться в Здоровье женщин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nastia03 и гости: 1