Сердечно-сосудистые заболевания (всд, атеросклероз, инсульт, инфаркт, тромбоз и др)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение zabarael » 20 авг 2015, 15:13

Дорогие девочки у меня уже стаж с этой болячкой. Первое время очень плохо было. Приступы по три раза в день. Симтомы- голова болела одна сторона,рвота,сердце болело,не могла на свету находиться. И все эти приступы были по 1,5 часа каждый. Перепробывала много таблеток заглушающих боль,перевязывала голову туга,прикладывали лёд к веску но все это ерунда. Недавно открыла для себя отличное решение этой проблемы. Я стала пить каждый день тройчатку на ночь и жизнь началась с чистого листа. Состоит тройчатка из пиона,валерьяки,боярышника,пустырника и кроволола. Но могу тоже одно сказать что все это из-за наших переживаний и нервов.
zabarael
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:17
Возраст: 24
Дата рождения: 27.08.1991

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Begonia » 20 авг 2015, 17:29

Хм...интересно, у меня тоже всд? Я не могу нормально к врачам сходить, начинает колотить, аж конечности подпрыгивают, и ничего не могу с собой поделать. У стоматолога была, лежу, меня трясёт, она испугалась)) считаю про себя, стих читаю, лишь бы отвлечься и прошло, не всегда, но помогает. А недавно два раза уже голова болела сильно, 2 часа так болела, лежала пластом. Таблы выпила, потихоньку прошла. Но это я списываю на шейный остеохондроз.
Begonia
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:25
Возраст: 27
Дата рождения: 16.10.1987

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Екатерина28 » 21 авг 2015, 02:28

Девочки,у меня тоже эта бяка,причём очень давно.В 3 года упала и получила сотрясение мозга,с этого момента и по сей день.Голова болит каждый день(редко бывает несколько дней,когда не болит),спасает только цитрамон.Если таблеток нет,то аж до тошноты.Обошла кучу врачей,все разводят руками.Была в мединституте,там нейрохирург выписала уколы,они помогли,но только на пол года.Как вы с этим справляетесь?
Екатерина28
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 03:22
Возраст: 21
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение kristi999 » 21 авг 2015, 05:24

zabarael писал(а):Дорогие девочки у меня уже стаж с этой болячкой. Первое время очень плохо было. Приступы по три раза в день. Симтомы- голова болела одна сторона,рвота,сердце болело,не могла на свету находиться. И все эти приступы были по 1,5 часа каждый. Перепробывала много таблеток заглушающих боль,перевязывала голову туга,прикладывали лёд к веску но все это ерунда. Недавно открыла для себя отличное решение этой проблемы. Я стала пить каждый день тройчатку на ночь и жизнь началась с чистого листа. Состоит тройчатка из пиона,валерьяки,боярышника,пустырника и кроволола. Но могу тоже одно сказать что все это из-за наших переживаний и нервов.


А ты сама смешиваешь или готовая продается?
kristi999
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:52
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1974

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Jenya » 21 авг 2015, 23:00

Девочки,я за советом к вам.Сама являюсь прекрасным обладателем Всд с 2009 г.( после сотрясения) уже ко всему привыкла,сама себе психолог,сама себя лечу психически,но вот появилось что то новое( естественно, я загналась по этой теме,как нам,всдэшникам положено)
Пила жанин 3 мес.беспрерывно.В течение этого времени два раза были как приступы какие то, резко начинало трясти всю,ноги не идут,спасал ползок на кухню за валерианкой,а потом в одеяло с головой,чтобы согреться. Минут через 20 проходило.Сейчас бросила пить жанин 2 недели назад.И началась ц меня такая петрушка по 2-3 раза на дню.Уже всю валерианку выпила.Мне интересно, это жанин меня так испортил или к врачу сходить сердце проверить?
Jenya
 
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:54
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Yanotik » 22 авг 2015, 20:13

Jenya писал(а):Пила жанин 3 мес.беспрерывно.В течение этого времени два раза были как приступы какие то, резко начинало трясти всю,ноги не идут,спасал ползок на кухню за валерианкой,а потом в одеяло с головой,чтобы согреться. Минут через 20 проходило.Сейчас бросила пить жанин 2 недели назад.И началась ц меня такая петрушка по 2-3 раза на дню.Уже всю валерианку выпила.Мне интересно, это жанин меня так испортил или к врачу сходить сердце проверить?


Сердце здесь не при чем, это психологический момент, сама мучаюсь от этой гадости... Все дело в страхе, старайтесь расслабиться сразу как начинается приступ, никакой опасности для здоровья всд не несёт. А вообще советую почитать Курпатова "Средство от ВСД". Реально ооочень помогает! Не болейте!
Yanotik
 
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 14:22
Возраст: 27
Дата рождения: 07.08.1988

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Jenya » 22 авг 2015, 21:13

Yanotik писал(а):
Jenya писал(а):Пила жанин 3 мес.беспрерывно.В течение этого времени два раза были как приступы какие то, резко начинало трясти всю,ноги не идут,спасал ползок на кухню за валерианкой,а потом в одеяло с головой,чтобы согреться. Минут через 20 проходило.Сейчас бросила пить жанин 2 недели назад.И началась ц меня такая петрушка по 2-3 раза на дню.Уже всю валерианку выпила.Мне интересно, это жанин меня так испортил или к врачу сходить сердце проверить?


Сердце здесь не при чем, это психологический момент, сама мучаюсь от этой гадости... Все дело в страхе, старайтесь расслабиться сразу как начинается приступ, никакой опасности для здоровья всд не несёт. А вообще советую почитать Курпатова "Средство от ВСД". Реально ооочень помогает! Не болейте!
Спасибо, я тоже умом понимаю, что дело в психике,но уж очень это все напрягает.Я пытаюсь отвлечься,расслабиться, но все равно колотит.
Jenya
 
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:54
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Yanotik » 22 авг 2015, 23:05

[/quote]Спасибо, я тоже умом понимаю, что дело в психике,но уж очень это все напрягает.Я пытаюсь отвлечься,расслабиться, но все равно колотит.[/quote]
Я вообще сама себе поставила диагноз всд))) так как все симптомы тока об этом и говорят...сначала мучали приступы с давлением как вас, потом панические атаки с затруднением дыхания (как мне казалось)... Потом начались боли в области сердца, сходила, проверил, все ок...знакомая рассказала мне про себя подобную историю, я почиталась про всд и поняла, что именно это меня и мучает.. Все это обычный невроз, ищите проблему в том, на чем зациклены, и назло симптомам нужно стараться жить обычной жизнью, тогда МО временем отпустит.
Yanotik
 
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 14:22
Возраст: 27
Дата рождения: 07.08.1988

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Jenya » 22 авг 2015, 23:16

Yanotik писал(а):.

Я вообще сама себе авила диагноз всд))) так как все симптомы тока об этом и говорят...сначала мучали приступы с давлением как вас, потом панические атаки с затруднением дыхания (как мне казалось)... Потом начались боли в области сердца, сходила, проверил, все ок...Все это обычный невроз, ищите проблему в том, на чем зациклены, и назло симптомам нужно стараться жить обычной жизнью, тогда МО временем отпустит.[/quote]
Спасибо Вам за поддержку!! У меня тоже помню был период когда воздуха не хватало и казалось вот вот и в обморок.Нашатырь до сих пор всегда со мной.ни разу им не воспользовалась,но когда он рядом мне спокойнее.))Сейчас я научилась хотя бы не таскать везде за собой аптечку ( ношу только валерианку и от головы) и аппарат давление мерить.Это уже прогресс. А то доходило до того,что идем гулять и я все с собой тащу.)) даже смешно вспоминать. Бедный мой муж))
Jenya
 
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:54
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Yanotik » 22 авг 2015, 23:42

Jenya писал(а):Спасибо Вам за поддержку!! У меня тоже помню был период когда воздуха не хватало и казалось вот вот и в обморок.Нашатырь до сих пор всегда со мной.ни разу им не воспользовалась,но когда он рядом мне спокойнее.))Сейчас я научилась хотя бы не таскать везде за собой аптечку ( ношу только валерианку и от головы) и аппарат давление мерить.Это уже прогресс. А то доходило до того,что идем гулять и я все с собой тащу.)) даже смешно вспоминать. Бедный мой муж))

Вот вот))) мой сначала в шоке был, переживал, сейчас привык))) если открыть сумку любой бабули и мою, то у меня по любому больше лекарств с собой!)) я от приступов избавилась относительно быстро, не невроз все равно периодически потряхивает)) вот борюсь со страхами теперь))
Yanotik
 
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 14:22
Возраст: 27
Дата рождения: 07.08.1988

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение kristi999 » 23 авг 2015, 21:59

Многие,у кого ВСД, думают, что у них проблемы с сердцем. Начинают копаться в себе и искать болезни. Есть люди, у которых приступы начинаются и они умом понимают, что это скоро пройдет. А есть такие, им кажется, что он умрет, потеряет сознание, задохнется. Появляется безумный страх. Человек не может находиться в помещении, ему нужно куда то бежать. Он не ориентируется ни в пространстве ни во времени. Это какая то психическая проблема, мне кажется. Таким начинают назначать психотропные препараты, пичкать сильными антидепрессантами. Мне думается это неправильно. Можно конечно успокоительные попить. Но основное лечение это спорт, ходьба, плавание, бег, йога, дыхательная гимнастика!!!!! Обязательно. Ну и естественно, не прекращать общаться с друзьями. Чего бы ни стоило, не замыкаться и не убегать.
kristi999
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:52
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1974

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Jenya » 23 авг 2015, 22:51

Кстати,о друзьях вы правильно написали..Почти всех растеряла со своими загонами.Зовут куда нибудь съездить, погулять,я не еду,т.к всегда боюсь,что плохо станет(( Как встречаемся,так от волнения и голова кружится и сердце тарахтит. Да.тут попахивает хорошим курсом психиатора..
Jenya
 
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:54
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение kristi999 » 24 авг 2015, 05:31

Женя, знаешь мне кажется психиатр тут мало чем поможет. Пустая трата сил, денег и времени. Ну начнут в тебе копаться, внушать, что от этого не умирают...ты и сама это прекрасно понимаешь. Умом да. А начнется приступ, куда этот ум девается? С мужем у меня была такая проблема. Знаешь, я стала записывать его на все занятия:курсы ин.языка, йога, плавание. Грузила его по полной. В какой то момент мы даже не успевали)) выбегали из кружка по языку, ехали на йогу а оттуда в бассейн. Приходили уставшие, довольные. Это нас даже сблизило. Мы стали очень дружны и все время были вместе. Несмотря на то, что прожили 20 лет)) Но самое главное, не жалеть себя и не давать близким себя жалеть. Это не поможет.
kristi999
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:52
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1974

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Yanotik » 24 авг 2015, 15:29

На самом деле от психотерапевта польза есть, он научит бороться с этим самым страхом, который жить не даёт нормально. Но можно справиться и самой. Это тоже факт.
Yanotik
 
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 14:22
Возраст: 27
Дата рождения: 07.08.1988

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Лилия23 » 25 авг 2015, 11:33

Всд уже 5 лет мучилась все это время)нехватка воздуха.учащеное сердцебиение.тонота и т.д так же из за этого появился страх метро в нем вообще не езжу)становиться там плохо)))))помог психолог)сейчас слава богу все симптомы ушли ))но в метро всеравно не езжу
Лилия23
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:27
Возраст: 22
Дата рождения: 23.05.1993

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Jenya » 25 авг 2015, 15:57

Лилия23 писал(а):Всд уже 5 лет мучилась все это время)нехватка воздуха.учащеное сердцебиение.тонота и т.д так же из за этого появился страх метро в нем вообще не езжу)становиться там плохо)))))помог психолог)сейчас слава богу все симптомы ушли ))но в метро всеравно не езжу

Вот и я очень боюсь в метро ездить.Если только сидя и у двери,чтобы выбежать на первой же станции.А еще заметила что я боюсь людей,когда их больше двух.И немногу кушать,когда много людей за столом.Прям как перекрывает горло и все.Вот даже вчера нас было 7 человек,я сидела только компот пила,т.к такую пищу не могу впихнуть.
Jenya
 
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:54
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Лилия23 » 25 авг 2015, 15:59

Понимаю вас.у меня так же((((
Лилия23
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:27
Возраст: 22
Дата рождения: 23.05.1993

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение kristi999 » 25 авг 2015, 19:03

Jenya писал(а):
Лилия23 писал(а):Всд уже 5 лет мучилась все это время)нехватка воздуха.учащеное сердцебиение.тонота и т.д так же из за этого появился страх метро в нем вообще не езжу)становиться там плохо)))))помог психолог)сейчас слава богу все симптомы ушли ))но в метро всеравно не езжу

Вот и я очень боюсь в метро ездить.Если только сидя и у двери,чтобы выбежать на первой же станции.А еще заметила что я боюсь людей,когда их больше двух.И немногу кушать,когда много людей за столом.Прям как перекрывает горло и все.Вот даже вчера нас было 7 человек,я сидела только компот пила,т.к такую пищу не могу впихнуть.


Женя, но это у тебя психологическое. Мне кажется нужно к психологу обратиться. А давно такое? Почему так? А на мероприятия ты ходишь? Ну свадьба например?
kristi999
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:52
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1974

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Jenya » 25 авг 2015, 20:11

kristi999 писал(а):
Jenya писал(а):Вот и я очень боюсь.Если только сидя и у двери,чтобы выбежать на первой же станции.А еще заметила что я боюсь людей,когда их больше двух.И немногу кушать,когда много людей за столом.Прям как перекрывает горло и все.Вот даже вчера нас было 7 человек,я сидела только компот пила,т.к такую пищу не могу впихнуть.


Женя, но это у тебя психологическое. Мне кажется нужно к психологу обратиться. А давно такое? Почему так? А на мероприятия ты ходишь? Ну свадьба например?

Да,хожу,но ничего не ем,так поклюю, огурчик могу за весь вечер только съесть. И всегда стараюсь сесть ближе к выходу,и часто выхожу,например,в туалет.А вообще,любые праздники это паника.И чем дальше,тем хуже становится. Даже если выпить не проходит.Зато приезжаю домой с той же свадьбы и начинаю есть,потому что дикий голод за весь день просыпается.
Jenya
 
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:54
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение kristi999 » 25 авг 2015, 20:33

А к психологам ходила? С этим надо что то делать. Так ведь трудно жить. Жень, а ты замужем? Прости если много вопросов. Давно это? С чего то ведь это началось?
kristi999
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:52
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1974

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Jenya » 25 авг 2015, 21:24

kristi999 писал(а):А к психологам ходила? С этим надо что то делать. Так ведь трудно жить. Жень, а ты замужем? Прости если много вопросов. Давно это? С чего то ведь это началось?

Да,замужем. Муж почти привык к тому,что в основном дома сидим. Т.к мне везде хреново.Началось с сотрясения,лет 6 назад и как по спирали, все сильнее и сильнее.и загоды новые каждый раз.С какими то уже знаю как справляться,а какие то новые для меня.
Jenya
 
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:54
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение LinaKruSH » 29 авг 2015, 08:20

ВСД, в общем проявляется огромными прыжками в давлении. Чувства, что у меня все больное - нет и не было)) Иногда прихватывает сердечко. В большей части, если я резко меняю t° (с холода в тепло и наоборот)
LinaKruSH
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 08:07
Возраст: 19
Дата рождения: 20.04.1996

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Кунгурова » 29 авг 2015, 13:56

Здравствуйте, меня зовут Екатерина мне . Уже больше двух недель меня мучают вот такие симптомы учащенное серцебиение в спокойном состоянии до 105 при этом давление в норме. Слабость, головокружение, небольшая тяжесть в голове в правой височной зоне в области уха, нарушение сна вздрагивание во время засыпания, после пробуждения серцебиение. Дрожь в пальцах рук. Стала подниматся субфибрильная температура. Здавала анализ крови немного понижен уровень гемоглобина и железа. Повышена ширина распределения эретроцитов 15,7, Нейтрофилы 7,34 подскажите симптомами чего может это являтся? С чего начать обследование?
Кунгурова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 13:50
Возраст: 24
Дата рождения: 16.01.1991

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Jenya » 29 авг 2015, 16:34

Кунгурова писал(а):Здравствуйте, меня зовут Екатерина мне . Уже больше двух недель меня мучают вот такие симптомы учащенное серцебиение в спокойном состоянии до 105 при этом давление в норме. Слабость, головокружение, небольшая тяжесть в голове в правой височной зоне в области уха, нарушение сна вздрагивание во время засыпания, после пробуждения серцебиение. Дрожь в пальцах рук. Стала подниматся субфибрильная температура. Здавала анализ крови немного понижен уровень гемоглобина и железа. Повышена ширина распределения эретроцитов 15,7, Нейтрофилы 7,34 подскажите симптомами чего может это являтся? С чего начать обследование?

Насколько я знаю,при анемии часто поднимается пульс.Попробуйте поднять гемоглобин. А вот по остальному не скажу.
Jenya
 
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:54
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение РыцарьРядом » 22 сен 2015, 01:42

Ого,вы все существуете!!даже как-то легче)мне ВСД поставили в 15,когда просто так,вдруг начала голова болеть,не сконцентрироваться ни на чём, учиться никак и спать часов по16 в сутки. Потом все постепенно нормализовалось,осталась по сей день головная боль когда больше,когда меньше,но всегда.
След.виток был через года полтора после родов - ощущение обморока,сердцебиение и страхи,плюс страх транспорта и метро ,конечно.Потом была куча врачей и назначений ,я все таблетки купила,но почитав инструкции (к фенибуту,к примеру)большинство пить не стала.Было очень плохо и страшно.Анаприлин,коовалол,тагисту - таскала с собой везде.на ночь пила что-то вроде корвалола,чтоб заснуть с сердцебиение сильным.. Но
РыцарьРядом
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 02:03
Возраст: 27
Дата рождения: 15.05.1988

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение РыцарьРядом » 22 сен 2015, 17:11

Но вдруг я подумала,что в 23 года живу как старушка-параноик после трёх инсультов)))и стала нарочно не обращать внимание на все симптомы,хочешь-не хочешь, а в метро ездила,хоть и страшно. И постепенно,когда перестаешь загоняться,все отступает. Так что с этим можно и нужно справляться самостоятельно!!!!
РыцарьРядом
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 02:03
Возраст: 27
Дата рождения: 15.05.1988

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Julia_Julia » 23 сен 2015, 10:42

Ох, девчонки, это прям за живое все... Прям не форму, а жизнь моя. У меня ВСД уже давно. Началось все с того, что с 10 лет у меня болит голова, причем по-разному, помню безумные полгода, когда ревела и кричала от боли невыносимой. На данный момент мне 19 лет, голова болит каждый день. Наблюдаться недавно стала в другой поликлинике. РЖД. Но там ничего нового не говорят. Прокололи октовегин, цераксон, пропила сердалуд, тетралиджен, даже к психиатору направили. Но увы. Не легче нисколечко. На этой неделе пойду делатт мрт, но думаю, что ничего она не покажет, так как три года назад уже делала. Узи сосудов показало также только то, что разное давление в разных частях головы.. Помогите, пожалуйста, хоть у кого-то здесь это с возрастом прошло??? Или я буду до конца своих дней мучиться?
Julia_Julia
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 08:58
Откуда: Москва
Возраст: 19
Дата рождения: 13.07.1996

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение РыцарьРядом » 23 сен 2015, 21:47

Julia_Julia писал(а):Ох, девчонки, это прям за живое все... Прям не форму, а жизнь моя. У меня ВСД уже давно. Помогите, пожалуйста, хоть у кого-то здесь это с возрастом прошло??? Или я буду до конца своих дней мучиться?

Ох,прям не знаю,подбодрит ли это тебя - я ТАК живу,ну не помогают мне ни таблетки,ни курсы уколов. . .
Голова болит всегда,свистит в ушах всегда (когда это началось,я первое время засыпала с музыкой в наушниках,чтобы свист не слышать),я этим свыклась,смирилась что-ли..и в те дни,когда она не адски раскалывается,а просто болит - я даже внимание на это не обращаю!и совсем не многие из моего окружения знают,что у меня такая фигня.
А вообще - хорошо лялю родить,тогда и времени не останется думать о голове))))
РыцарьРядом
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 02:03
Возраст: 27
Дата рождения: 15.05.1988

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Julia_Julia » 24 сен 2015, 08:42

РыцарьРядом писал(а):
Julia_Julia писал(а):Ох,прям не знаю,подбодрит ли это тебя - я ТАК живу,ну не помогают мне ни таблетки,ни курсы уколов. . .
Голова болит всегда,свистит в ушах всегда (когда это началось,я первое время засыпала с музыкой в наушниках,чтобы свист не слышать),я этим свыклась,смирилась что-ли..А вообще - хорошо лялю родить,тогда и времени не останется думать о голове))))



Ох.. Лялю я хочу.. Только вот дела таковы, что я полный рабочий день работаю, а после сразу еду на вечернее обучение в университет.. С 7 до 10.. Если бы была лялька, то только училась бы, но мой мужчина говорит, что мне еще рано, да и он не готов(хотя он отучился уже давно и работает на хорошей работе, зарабатывает достаточно). Я этого не понимаю, я считаю, что моему организму нужно это сейчас. Пока я со всем этим могу справляться. И главное это то, что я хочу.
Julia_Julia
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 08:58
Откуда: Москва
Возраст: 19
Дата рождения: 13.07.1996

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Ната1975 » 27 сен 2015, 17:24

Здравствуйте девочки с ВСД у меня проявилась в 19 лет были обследования потом подбор препаратов у меня были головные боли тошнота потеря сознания. Препарат один был очень сильный тк без него теряла сознание остальные препараты пропивала 2 разв в год. Таблетки пила на протяжении 8 лет потом вышла замуж и не принимала припарат 1'5 года а только потом забеременела. Сейчас все нормально. Главное найти хорошего невролога и выяснить причину ВСД это сужение сосудов головного мозга оно может быть приобретенным или врожденным у меня при родовая травма была головку на весу долго продержали. Я пошла после школы учиться в училище на портного и выяснили что шум машинок раздражал головной мозг. После еще работала в ателье сильные головные боли пила препарат обезболивающий который выписала мой невролог а если не сильные то валокардин. Потом сменила работу и пошла переучиваться. главное сон.
Ната1975
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:05
Возраст: 40
Дата рождения: 14.09.1975

Пред.След.

Вернуться в Здоровье женщин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1