Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Васька87 » 21 май 2023, 14:46

Мне 35 и тоже диагноз аденомиоз , не абортов не чисток не было. Ребенку уже 16 , 7 лет попыток беременности, 1 не удачное ЭКО , 1 естественная беременность закончившаяся выкидышем . Жду чуда 🙂
Васька87
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 22:40
Откуда: Россия Свердловская область Камышлов
Возраст: 33
Дата рождения: 01.11.1987

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Gely » 22 май 2023, 19:49

Лечились?
Gely
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2023, 12:31
Возраст: 24
Дата рождения: 28.02.1999

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Васька87 » 23 май 2023, 06:26

Gely писал(а):Лечились?

У нас аденомиоз не лечат 🤷
Васька87
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 22:40
Откуда: Россия Свердловская область Камышлов
Возраст: 33
Дата рождения: 01.11.1987

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Снежок503 » 08 июн 2023, 03:46

Девчонки всем привет! Пол года назад поставили диагноз эндометриоз. Сменила несколько врачей, говорили разное. Есть те, кто пугает вплоть до бесплодия и ничего не делают. А есть те, кто лечит и реально помогают. Первых сразу шлите и меняйте врача! Мне назначила врач ЖК Дюфастон по схеме с 5 по 25 день цикла на 3 месяца. Побочек у него конечно куча, прыщи, лишние кг, нервоз. Но оно того стоит, все лишнее в матке уменьшается в размерах и как выяснилось препарат сдерживает овуляцию. Через 3 месяца пришла в ЖК, мне предложили 2 варианта. Либо бросить и планировать прямо сейчас. Либо пропить Дюфастон до 6 месяцев. Не долго думая, мы с мужем выбрали первое. И вуоля, в первый же цикл заветные 2 полоски! Не опускайте руки и ищите хорошего врача, который вам поможет! Я тоже всяко думала, что какая то бракованная и со мной что то не так. А это все коварный эндометриоз. Главное - лечите!
Снежок503
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2023, 18:41
Возраст: 27
Дата рождения: 03.12.1995

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Hope_r » 23 дек 2023, 15:55

У меня полгода назад тоже нашли эндометриоз. Врач сказал, что лучше всего сделать гистероскопию, чтобы узнать причину заболевания. После этого полгода сидела на утрожестане. В итоге недавно была на приёме и теперь появились полипы на ШМ(((((, а эндометрий спокойный
Теперь жду следующий приём после начала цикла сказали приехать
Hope_r
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 дек 2023, 15:51
Возраст: 25
Дата рождения: 02.09.1998

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Layafina » 19 янв 2024, 13:17

Здравствуйте! Девочки, такая история, лежала в ноябре 2023 с эндометритом, вылечили. Месячные пошли после лечения очень обильные в. Сделала потом УЗИ органов малого таза, все хорошо. В декабре пришли месячные, тоже норм. В январе прошли месячные, немного скучновато. Закончились, после месячных, через дней 5 почему-то стала болеть грудь как перед месячными, ложиться не больно на неё. Но как налитая. Овуляция по календарю ещё не скоро. Тесты отрицательные (ну хотя оно и понятно), у кого так было, что после эндометрита изменения начались, которых раньше не было. Поясницу немного потягивает.22 числа иду к гинекологу, страшно(((. На гормоны пойду сдавать скоро, и по щитовидке и репродуктивной системе.
Layafina
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 16:13
Возраст: 28
Дата рождения: 23.09.1986

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение nastia03 » 05 фев 2024, 01:31

Здравствуйте, девочки подскажите пожалуйста, у вас была операция на эндометриоз и эндометриозной кисты? Как она прошла и через сколько выписали?
nastia03
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 фев 2024, 14:18
Возраст: 2
Дата рождения: 03.03.2003

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение nastia03 » 06 фев 2024, 17:39

Здравствуйте, девушки. Подскажите пожалуйста, вам делали лапаротомию? Как прошла операция, сколько длилась реабилитация? Через сколько выписали?
nastia03
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 фев 2024, 14:18
Возраст: 2
Дата рождения: 03.03.2003

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Sofo4ka+ » 07 фев 2024, 16:33

Эндометрит и эндометриоз не лечиться, как мне известно, можно только приостановить и улучшить стмтомптику гормональными препаратами, такими как Визнана, Алвовизан, Дляженс метри и т. п
Sofo4ka+
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2024, 16:26
Возраст: 37
Дата рождения: 27.03.1986

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение nastia03 » 14 фев 2024, 07:56

Да,это не лечиться,но удалять нужно, если растёт и беспокоит,а потом поддерживать организм гормонами так как это может вернуться
nastia03
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 фев 2024, 14:18
Возраст: 2
Дата рождения: 03.03.2003

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Vasilek25 » 15 фев 2024, 13:10

Всем привет. Была на УЗИ, сказали что есть образование (полип). Так же врач написал в заключении , что у меня активный фолликулогенез. Что это значит? На приёме он об этом не упомянул, увидела только в заключении
Vasilek25
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2024, 14:32
Возраст: 22
Дата рождения: 25.02.2001

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение мерса » 15 фев 2024, 20:47

Sofo4ka+ писал(а):Эндометрит и эндометриоз не лечиться, как мне известно, можно только приостановить и улучшить стмтомптику гормональными препаратами, такими как Визнана, Алвовизан, Дляженс метри и т. п

Эндометрит и Эндометриоз это совсем разные болячки и по разному лечатся
мерса
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 14:40
Возраст: 26
Дата рождения: 22.04.1989

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Sofo4ka+ » 26 фев 2024, 07:30

Девченки,привет.Скажите пожалуйста, кто-то сталкивался с диагнозом аденомиоз? И пил ли при этом алвовизан? Как при приёме этого препарата проходили месячные? Не нарушился ли менструальный цикл?
Sofo4ka+
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2024, 16:26
Возраст: 37
Дата рождения: 27.03.1986

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Крис-12345 » 13 мар 2024, 16:07

Привет всем. Подскажите пожалуйста кому нибудь ставили диагноз эндометрит. Сделала УЗИ там нет эндометрия совсем. Месячные пришли второй раз за месяц, цветом коричневые как в конце месячных обычно. Это вообще лечится? Кто нибудь забеременел после эндометрита?
Крис-12345
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 сен 2023, 09:00
Возраст: 26
Дата рождения: 21.12.1996

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Марина89 » 15 мар 2024, 17:40

Крис-12345 писал(а):Привет всем. Подскажите пожалуйста кому нибудь ставили диагноз эндометрит. Сделала УЗИ там нет эндометрия совсем. Месячные пришли второй раз за месяц, цветом коричневые как в конце месячных обычно. Это вообще лечится? Кто нибудь забеременел после эндометрита?

Я.Вылечить совсем нельзя.Можно ненадолго купировать.Сейчас прохожу очередное лечение спустя 10 лет почти после первого.2 цикла антибиотиков,свечей.В 3 цикле будет физиотерапия.4 цикл пайпель биопсия контрольная.
Марина89
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 20 авг 2022, 02:46
Возраст: 33
Дата рождения: 11.04.1989

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Алена123 » 16 мар 2024, 02:39

Марина89 писал(а):
Крис-12345 писал(а):Привет всем. Подскажите пожалуйста кому нибудь ставили диагноз эндометрит. Сделала УЗИ там нет эндометрия совсем. Месячные пришли второй раз за месяц, цветом коричневые как в конце месячных обычно. Это вообще лечится? Кто нибудь забеременел после эндометрита?

Я.Вылечить совсем нельзя.Можно ненадолго купировать.Сейчас прохожу очередное лечение спустя 10 лет почти после первого.2 цикла антибиотиков,свечей.В 3 цикле будет физиотерапия.4 цикл пайпель биопсия контрольная.

Насколько знаю даже хронический вылечить можно, но сложно.
Алена123
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 20:17
Возраст: 2
Дата рождения: 07.03.1993

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Марина89 » 16 мар 2024, 06:37

Алена123 писал(а):
Марина89 писал(а):
Крис-12345 писал(а):Привет всем. Подскажите пожалуйста кому нибудь ставили диагноз эндометрит. Сделала УЗИ там нет эндометрия совсем. Месячные пришли второй раз за месяц, цветом коричневые как в конце месячных обычно. Это вообще лечится? Кто нибудь забеременел после эндометрита?

Я.Вылечить совсем нельзя.Можно ненадолго купировать.Сейчас прохожу очередное лечение спустя 10 лет почти после первого.2 цикла антибиотиков,свечей.В 3 цикле будет физиотерапия.4 цикл пайпель биопсия контрольная.

Насколько знаю даже хронический вылечить можно, но сложно.

У меня хронический был и есть.Врачи солидарны.Консультировалась не один раз.Может есть исключения🤷‍♂️
Марина89
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 20 авг 2022, 02:46
Возраст: 33
Дата рождения: 11.04.1989

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Алена123 » 17 мар 2024, 15:24

Марина89 писал(а):
Крис-12345 писал(а):Привет всем. Подскажите пожалуйста кому нибудь ставили диагноз эндометрит. Сделала УЗИ там нет эндометрия совсем. Месячные пришли второй ра
У меня хронический был и есть.Врачи солидарны.Консультировалась не один раз.Может есть исключения🤷‍♂️
[/quote]
У вас было какие-то симптомы? У меня по УЗИ видят эндометриоз, однако говорят, что это может быть и эндометрит
Алена123
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 20:17
Возраст: 2
Дата рождения: 07.03.1993

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Марина89 » 18 мар 2024, 14:21

Чёрная мазня в начале месячных,нерегулярные и скудные менструации,небольшой зуд,отсутствие беременности опять же,а те что получились замерли либо внематочная.Точно узнать есть ли у вас эндометрит можно только при гистероскопии с последующим исследованием на гистологию.В этом году в СПБ я отдала 15 на руки врачу и 12 отнесла за гистологию в ОТТО.Если местная,то рекомендую только там делать.Сам же образец сдавайте в другом месте,тк там дороже выйдет.
Марина89
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 20 авг 2022, 02:46
Возраст: 33
Дата рождения: 11.04.1989

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Масяня55 » 21 апр 2024, 16:57

Девочки, гинеколог предлагает удалить кисту яичника. Предлагает склерозирующую терапию. Кто проходил? Вообще первый раз про такую слышала. Очень мало информации в интернете. Киста уже несколько лет. Врач в ЖК по прописке только разводила руками "Забеременеть не можешь из-за кисты. Но кисту удалять не будем, потому что не большая, такую не удаляют. Препараты тебе не помогают. " И на этом всё. Сейчас сходила к другому гинекологу. Платному. Она сразу сказала, что удалять можно и НУЖНО. Предложила более щадящий и быстрый метод. Не думаю, что из-за денег (удалять не у неё, а в другую клинику направление даст)....
Масяня55
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2024, 18:00
Возраст: 32
Дата рождения: 12.08.1991

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Laen » 21 апр 2024, 18:02

Масяня55 писал(а):Девочки, гинеколог предлагает удалить кисту яичника. Предлагает склерозирующую терапию. Кто проходил? Вообще первый раз про такую слышала. Очень мало информации в интернете. Киста уже несколько лет. Врач в ЖК по прописке только разводила руками "Забеременеть не можешь из-за кисты. Но кисту удалять не будем, потому что не большая, такую не удаляют. Препараты тебе не помогают. " И на этом всё. Сейчас сходила к другому гинекологу. Платному. Она сразу сказала, что удалять можно и НУЖНО. Предложила более щадящий и быстрый метод. Не думаю, что из-за денег (удалять не у неё, а в другую клинику направление даст)....


У меня пару лет назад нашли кисту, наблюдали за ней несколько месяцев, в итоге врач предложила лапароскопию. Я испугалась, пошла к другому врачу (по рекомендации знакомых) -вылечила меня витаминками, киста ушла 😅
Оба врача платные.
Я бы рекомендовала сходить ещё к другому врачу за мнением. При подтверждении, что от кисты самостоятельно не избавиться-удалять. Вот только не поняла, что вам сначала предложили за операцию
Laen
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 янв 2024, 09:02
Возраст: 30
Дата рождения: 07.09.1993

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Масяня55 » 22 апр 2024, 01:21

Laen писал(а):
Масяня55 писал(а):Девочки, гинеколог предлагает удалить кисту яичника. Предлагает склерозирующую терапию. Кто проходил? Вообще первый раз про такую слышала. Очень мало информации в интернете. Киста уже несколько лет. Врач в ЖК по прописке только разводила руками "Забеременеть не можешь из-за кисты. Но кисту удалять не будем, потому что не большая, такую не удаляют. Препараты тебе не помогают. " И на этом всё. Сейчас сходила к другому гинекологу. Платному. Она сразу сказала, что удалять можно и НУЖНО. Предложила более щадящий и быстрый метод. Не думаю, что из-за денег (удалять не у неё, а в другую клинику направление даст)....


У меня пару лет назад нашли кисту, наблюдали за ней несколько месяцев, в итоге врач предложила лапароскопию. Я испугалась, пошла к другому врачу (по рекомендации знакомых) -вылечила меня витаминками, киста ушла 😅
Оба врача платные.
Я бы рекомендовала сходить ещё к другому врачу за мнением. При подтверждении, что от кисты самостоятельно не избавиться-удалять. Вот только не поняла, что вам сначала предложили за операцию

В том то и дело, что никакими витаминками, таблетками киста не уходит.и это первый врач, которая сказала что можно и НУЖНО удалять. А не как остальные. Которые предлагают ждать когда она вырастет и только потом удалять. При этом сами же и говорят, что из-за нее может беременность не наступать. Я уже лет 9 с ней живу. Она и не становится больше, но и не уходит. И беспокоит меня, периодически болит, тянет, режет и тд. Я хочу её удалить. Склерозирующая терапия, как объясняли это таким же датчиком как и гинекологическое УЗИ делается, только на его конце игла. Иглой прокалывается киста, выкачивается жидкость и заполняется склерозирующим препаратом, который саму ткань кисты сжимает. И всё. Кисты нет.
Масяня55
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2024, 18:00
Возраст: 32
Дата рождения: 12.08.1991

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Laen » 22 апр 2024, 20:43

Масяня55 писал(а):
Laen писал(а):
Масяня55 писал(а):Девочки, гинеколог предлагает удалить кисту яичника. Предлагает склерозирующую терапию. Кто проходил? Вообще первый раз про такую слышала. Очень мало информации в интернете. Киста уже несколько лет. Врач в ЖК по прописке только разводила руками "Забеременеть не можешь из-за кисты. Но кисту удалять не будем, потому что не большая, такую не удаляют. Препараты тебе не помогают. " И на этом всё. Сейчас сходила к другому гинекологу. Платному. Она сразу сказала, что удалять можно и НУЖНО. Предложила более щадящий и быстрый метод. Не думаю, что из-за денег (удалять не у неё, а в другую клинику направление даст)....


У меня пару лет назад нашли кисту, наблюдали за ней несколько месяцев, в итоге врач предложила лапароскопию. Я испугалась, пошла к другому врачу (по рекомендации знакомых) -вылечила меня витаминками, киста ушла 😅
Оба врача платные.
Я бы рекомендовала сходить ещё к другому врачу за мнением. При подтверждении, что от кисты самостоятельно не избавиться-удалять. Вот только не поняла, что вам сначала предложили за операцию

В том то и дело, что никакими витаминками, таблетками киста не уходит.и это первый врач, которая сказала что можно и НУЖНО удалять. А не как остальные. Которые предлагают ждать когда она вырастет и только потом удалять. При этом сами же и говорят, что из-за нее может беременность не наступать. Я уже лет 9 с ней живу. Она и не становится больше, но и не уходит. И беспокоит меня, периодически болит, тянет, режет и тд. Я хочу её удалить. Склерозирующая терапия, как объясняли это таким же датчиком как и гинекологическое УЗИ делается, только на его конце игла. Иглой прокалывается киста, выкачивается жидкость и заполняется склерозирующим препаратом, который саму ткань кисты сжимает. И всё. Кисты нет.

Так я же не отрицаю операцию! Проглядела, что киста несколько лет.
Laen
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 янв 2024, 09:02
Возраст: 30
Дата рождения: 07.09.1993

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Hope_r » 07 май 2024, 14:38

Laen писал(а):
Масяня55 писал(а):Девочки, гинеколог предлагает удалить кисту яичника. Предлагает склерозирующую терапию. Кто проходил? Вообще первый раз про такую слышала. Очень мало информации в интернете. Киста уже несколько лет. Врач в ЖК по прописке только разводила руками "Забеременеть не можешь из-за кисты. Но кисту удалять не будем, потому что не большая, такую не удаляют. Препараты тебе не помогают. " И на этом всё. Сейчас сходила к другому гинекологу. Платному. Она сразу сказала, что удалять можно и НУЖНО. Предложила более щадящий и быстрый метод. Не думаю, что из-за денег (удалять не у неё, а в другую клинику направление даст)....


У меня пару лет назад нашли кисту, наблюдали за ней несколько месяцев, в итоге врач предложила лапароскопию. Я испугалась, пошла к другому врачу (по рекомендации знакомых) -вылечила меня витаминками, киста ушла 😅
Оба врача платные.
Я бы рекомендовала сходить ещё к другому врачу за мнением. При подтверждении, что от кисты самостоятельно не избавиться-удалять. Вот только не поняла, что вам сначала предложили за операцию

На самом деле смотря какая киста, мне несколько врачей говорили, что есть кисты, которые после лечения таблетками рассасываются, но в последствии могут вызвать рак.... По их мнению лучше кисты удалять для профилактики рака
Hope_r
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 дек 2023, 15:51
Возраст: 25
Дата рождения: 02.09.1998

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Laen » 07 май 2024, 17:03

Hope_r писал(а):
Laen писал(а):
Масяня55 писал(а):Девочки, гинеколог предлагает удалить кисту яичника. Предлагает склерозирующую терапию. Кто проходил? Вообще первый раз про такую слышала. Очень мало информации в интернете. Киста уже несколько лет. Врач в ЖК по прописке только разводила руками "Забеременеть не можешь из-за кисты. Но кисту удалять не будем, потому что не большая, такую не удаляют. Препараты тебе не помогают. " И на этом всё. Сейчас сходила к другому гинекологу. Платному. Она сразу сказала, что удалять можно и НУЖНО. Предложила более щадящий и быстрый метод. Не думаю, что из-за денег (удалять не у неё, а в другую клинику направление даст)....


У меня пару лет назад нашли кисту, наблюдали за ней несколько месяцев, в итоге врач предложила лапароскопию. Я испугалась, пошла к другому врачу (по рекомендации знакомых) -вылечила меня витаминками, киста ушла 😅
Оба врача платные.
Я бы рекомендовала сходить ещё к другому врачу за мнением. При подтверждении, что от кисты самостоятельно не избавиться-удалять. Вот только не поняла, что вам сначала предложили за операцию

На самом деле смотря какая киста, мне несколько врачей говорили, что есть кисты, которые после лечения таблетками рассасываются, но в последствии могут вызвать рак.... По их мнению лучше кисты удалять для профилактики рака


Тут конечно к одному мнению не прийти. И кисты и врачи разные бывают. Многое зависит от ситуации. Самое лучшее - это консультации и обследование у хороших специалистов. Второе мнение. Собрать анамнез/анализы...
Laen
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 янв 2024, 09:02
Возраст: 30
Дата рождения: 07.09.1993

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Крис-12345 » 13 май 2024, 12:04

Девочки, всём привет! Под вопросом на УЗИ ставили хронический эндометрит, оофорит двусторонний. На 22 день цикла делала УЗИ, сказали, что эндометрий 10 мм. Это не очень, от слова совсем? У кого-нибудь был оофорит смогли забеременеть?
Крис-12345
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 сен 2023, 09:00
Возраст: 26
Дата рождения: 21.12.1996

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Аля-1991 » 18 май 2024, 15:36

Здравствуйте у меня трое детишек все кесарята,сейчас планируем с мужем еще малыша),всегда был при жизни моей сознательной эндометриоз,ставили по узи 1-2 степени,лечила два раза силуэтом и яриной но от гармональных всегда мигрень жуткая ,поэтому больше 3-4 месяцев не пила не выдерживала,пока их принимала не болел хоть бок ,как прекращала их пить начиналось заново но критично и сама менструация всегда по часам 2 дня идут активно потом дня три мажут но все это безболезненно,и вот мы запланировали бр пошли на узи смотреть рубец на состоятельность ,сказали 3,8-5,6 хороший рожать можно )Нооооо поставили диагноз диффузный аденомиоз 1-2 ст,я спросила у врача страшно ли это она сказала нет идите беременейте и приходите,пришла я домой зашла в интернет и обалдела что этот диагноз может влиять на зачатие 😥😥😥,первый раз с мужем попробовали в день овуляции не получилось 😞 хотя все три беременности были запланированы и получались с первого максимум второго раза ,а в этом месяце пробовали всю неделю до овуляции в саму овуляцию и после пока не знаю получилось или нет,но начитавшись этого диагноза прям уверенна что все нечего не получится у нас 😫за месяц до беременности лонгидазу вставляла от спаек чтобы подготовить организм,пью витамины фольку и этот месяц с 15 дня цикла дюфастон ,остальное по узи все хорошо и овуляция и эндометрий 10 и желтое тело и тд,Вот у меня вопрос была ли у кого нибудь такая ситуация,получилось ли у вас забеременеть не леча эту бяку ?
Аля-1991
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2024, 15:52
Возраст: 32
Дата рождения: 17.08.1991

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Алена123 » 22 май 2024, 12:25

Аля-1991 писал(а):Здравствуйте у меня трое детишек все кесарята,сейчас планируем с мужем еще малыша),всегда был при жизни моей сознательной эндометриоз,ставили по узи 1-2 степени,лечила два раза силуэтом и яриной но от гармональных всегда мигрень жуткая ,поэтому больше 3-4 месяцев не пила не выдерживала,пока их принимала не болел хоть бок ,как прекращала их пить начиналось заново но критично и сама менструация всегда по часам 2 дня идут активно потом дня три мажут но все это безболезненно,и вот мы запланировали бр пошли на узи смотреть рубец на состоятельность ,сказали 3,8-5,6 хороший рожать можно )Нооооо поставили диагноз диффузный аденомиоз 1-2 ст,я спросила у врача страшно ли это она сказала нет идите беременейте и приходите,пришла я домой зашла в интернет и обалдела что этот диагноз может влиять на зачатие 😥😥😥,первый раз с мужем попробовали в день овуляции не получилось 😞 хотя все три беременности были запланированы и получались с первого максимум второго раза ,а в этом месяце пробовали всю неделю до овуляции в саму овуляцию и после пока не знаю получилось или нет,но начитавшись этого диагноза прям уверенна что все нечего не получится у нас 😫за месяц до беременности лонгидазу вставляла от спаек чтобы подготовить организм,пью витамины фольку и этот месяц с 15 дня цикла дюфастон ,остальное по узи все хорошо и овуляция и эндометрий 10 и желтое тело и тд,Вот у меня вопрос была ли у кого нибудь такая ситуация,получилось ли у вас забеременеть не леча эту бяку ?

Так вы же беременели с эндометриозом несколько раз
Алена123
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 20:17
Возраст: 2
Дата рождения: 07.03.1993

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Аля-1991 » 22 май 2024, 16:26

Ну да с эндометриозом да с аденомиозом пока не получается
Аля-1991
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2024, 15:52
Возраст: 32
Дата рождения: 17.08.1991

Re: Заболевания эндометрия (эндометрит, эндометриоз и др)

Сообщение Алена123 » 29 май 2024, 10:32

Аля-1991 писал(а):Ну да с эндометриозом да с аденомиозом пока не получается

А эндометриоз чего у вас был? Я бы вам советовала не терять время и идти на лапару
Алена123
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 20:17
Возраст: 2
Дата рождения: 07.03.1993

Пред.След.

Вернуться в Здоровье женщин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1