Депиляция и эпиляция

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Депиляция и эпиляция

Сообщение Нюся4888 » 04 янв 2023, 10:41

девочки посоветуйте пожалуйста на бороде волосы многолетние что лучше лазерная или электро
Нюся4888
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 06:53
Возраст: 27
Дата рождения: 20.03.1990

Re: Депиляция и эпиляция

Сообщение Ия1973 » 04 янв 2023, 17:44

Электро. Дорого, больно , 150%
Ия1973
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 10:08
Возраст: 46
Дата рождения: 05.03.1973

Re: Депиляция и эпиляция

Сообщение ТаняОлеговна » 04 янв 2023, 20:36

Нюся4888 писал(а):девочки посоветуйте пожалуйста на бороде волосы многолетние что лучше лазерная или электро

Электро!!! Результаты шикарные, есть хорошие анестетики с которыми вообще некоторые ничего не чувствую! Процедура не дешевая и не быстрая, но с каждым сеансом волос уходит от 10 до 30 процентов, соответственно времени затрачивается уже меньше и оплата идет на уменьшение! Гораздо выгодней избавиться за год/два от волос на всегда, чем сделать лазер и через полгода/год все опять восстановиться!
ТаняОлеговна
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 07:25
Возраст: 25
Дата рождения: 06.01.1990

Re: Депиляция и эпиляция

Сообщение надюшка » 04 янв 2023, 20:44

Электро любой волос берет или тоже только темный?
Possum
надюшка
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 21:08
Возраст: 0
Дата рождения: 29.07.1987

Re: Депиляция и эпиляция

Сообщение Ия1973 » 04 янв 2023, 21:02

Любой. Проверено на себе. Много прозрачных, но жестких. После первого раза потрясающий результат. Но, наберитесь терпения. И , главное, хорошего мастера найти. Лучше по реальным отзывам.
Ия1973
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 10:08
Возраст: 46
Дата рождения: 05.03.1973

Re: Депиляция и эпиляция

Сообщение Зимняя » 08 янв 2023, 16:21

надюшка писал(а):Электро любой волос берет или тоже только темный?

Любой, лазер мои ноги вообще не брал, а электро отлично, ну и у меня витилиго, соотвественно часть волос обесцвечена вместе с кожей, лазер бы не взял, тут удаляем по тихому)
Зимняя
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 янв 2023, 20:14
Возраст: 33
Дата рождения: 05.03.1989

Re: Депиляция и эпиляция

Сообщение Елена0021 » 20 янв 2023, 20:27

Sal_Sabil_ писал(а):Я не знаю почему именно на ногах такая жуть у меня бывает.Хотя у меня волос сам по себе жесткий и чёрный,на голове кучерявый.Может из-за этого.Но эта проблема с годами усугубляется только.Уже в какие-то комплексы загоняюсь,потому что мои ноги постоянно в каком-то ужасном состоянии.То я хожу с расцарапанными ногами,будто побрилась бензопилой,то с ужасными раздражениями и болячками от вросших волос.А после бритвы на 2-3 день ноги уже колются и ужасно чешутся,потому что новые волоски пробиваются🤦🏻‍♀️
Я все виды депиляции перепробовала.И воск,и шугаринг,и эпилятор,и крем для депиляции от всего ужасно врастающие волосы.Только бритва более менее подходит,но от неё все равно бывает раздражение.Крик души🤦🏻‍♀️

Добрый вечер.
Я Вас прекрасно понимаю, у меня была практически такая же проблема, но не только ноги но и зона бикини, на ногах колготки или чулки, бикини-трусики, и под этими вещами волоски вростало и жудко чесалось, раздражение было ужасное. Два года назад, по совету подруги купила фотоэпилятор для домашнего использования-это дешевле чем ходить к мастеру, его по количеству вспышек должно хватить лет на 5-7. Всё делала по инструкции и скачала приложение, там всё написано, ничего сложного.
Результат: после первого раза волоски стали нежными и появились проплешины, после нескольких процедур под мышками мягкие волоски появляются через несколько месяцев и то, еле, еле, ноги и зона бикини очень нежные, нет раздражения и вросших волос нет совсем, я просто начала жить по другому! Но всё индивидуально, подходит для тёмных волос и светлой кожи, вообщем посмотрите в ютьюбе или ещё где нибудь, если нужны советы, пишите в личку, что смогу расскажу, я Вас очень понимаю, сама намучилась, а сейчас просто живу и радуюсь, удачи Вам и всего доброго, от чистого сердца 🌹
Елена0021
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2023, 19:58
Возраст: 45
Дата рождения: 21.09.1977

Re: Депиляция и эпиляция

Сообщение Evelynn » 13 фев 2023, 21:24

Девочки) Нужна ваша помощь) У меня много комплексов по поводу волос на теле. Ладно на руках, но на ногах(ниже колена) и в подмышках это бедствие! Из-за нежелательных волос летом ходу в кроссах и носках, а топики стесняюсь одевать(если одену, то даже руки поднять не могу) Брить не хочу, так как волос станет еще более заметный. Может знаете, как осветлить? Понимаю, краской, но, может, знаете другой способ? Мне если что 14.
Evelynn
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 май 2022, 11:34
Возраст: 22
Дата рождения: 25.03.2000

Re: Депиляция и эпиляция

Сообщение Alsu » 13 фев 2023, 22:24

Evelynn писал(а):Девочки) Нужна ваша помощь) У меня много комплексов по поводу волос на теле. Ладно на руках, но на ногах(ниже колена) и в подмышках это бедствие! Из-за нежелательных волос летом ходу в кроссах и носках, а топики стесняюсь одевать(если одену, то даже руки поднять не могу) Брить не хочу, так как волос станет еще более заметный. Может знаете, как осветлить? Понимаю, краской, но, может, знаете другой способ? Мне если что 14.

Осветление вам не поможет)) даже светлые волосы видны 🤷‍♀️🤔 если не хотите бритвой, то используйте другие способы депиляции: сахар, воск, крем... Ну или с мамой поговорите и сразу на эпиляцию, но там нужно уточнить с какого возраста берут...
Увы, волосы на теле это нормально, все кто ходит гладкий и ровный, просто их удаляет, вы не одиноки в своей проблеме)
Мы все комплексовали из-за этого, поэтому не расстраивайся сильно)
Alsu
 
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 12:59
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Депиляция и эпиляция

Сообщение Gotessa » 14 фев 2023, 09:16

Evelynn писал(а):Девочки) Нужна ваша помощь) У меня много комплексов по поводу волос на теле. Ладно на руках, но на ногах(ниже колена) и в подмышках это бедствие! Из-за нежелательных волос летом ходу в кроссах и носках, а топики стесняюсь одевать(если одену, то даже руки поднять не могу) Брить не хочу, так как волос станет еще более заметный. Может знаете, как осветлить? Понимаю, краской, но, может, знаете другой способ? Мне если что 14.

В 14 можно начинать их удалять и увы, это на всю жизнь
Gotessa
 
Сообщения: 21932
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Депиляция и эпиляция

Сообщение Evelynn » 14 фев 2023, 12:23

Хоть бы осветлить) да, видно, но не так, как темные волосы🙂 хотя бы попробовать, пока не лето😁 Не знаете способов осветления? 😋
Evelynn
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 май 2022, 11:34
Возраст: 22
Дата рождения: 25.03.2000

Re: Депиляция и эпиляция

Сообщение Evelynn » 14 фев 2023, 12:25

Alsu писал(а):
Evelynn писал(а):Девочки) Нужна ваша помощь) У меня много комплексов по поводу волос на теле. Ладно на руках, но на ногах(ниже колена) и в подмышках это бедствие! Из-за нежелательных волос летом ходу в кроссах и носках, а топики стесняюсь одевать(если одену, то даже руки поднять не могу) Брить не хочу, так как волос станет еще более заметный. Может знаете, как осветлить? Понимаю, краской, но, может, знаете другой способ? Мне если что 14.

Осветление вам не поможет)) даже светлые волосы видны 🤷‍♀️🤔 если не хотите бритвой, то используйте другие способы депиляции: сахар, воск, крем... Ну или с мамой поговорите и сразу на эпиляцию, но там нужно уточнить с какого возраста берут...
Увы, волосы на теле это нормально, все кто ходит гладкий и ровный, просто их удаляет, вы не одиноки в своей проблеме)
Мы все комплексовали из-за этого, поэтому не расстраивайся сильно)
Депиляция сахаром? И такое существует😁
Evelynn
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 май 2022, 11:34
Возраст: 22
Дата рождения: 25.03.2000

Re: Депиляция и эпиляция

Сообщение Alsu » 14 фев 2023, 14:24

Evelynn писал(а):
Alsu писал(а):
Evelynn писал(а):Девочки) Нужна ваша помощь) У меня много комплексов по поводу волос на теле. Ладно на руках, но на ногах(ниже колена) и в подмышках это бедствие! Из-за нежелательных волос летом ходу в кроссах и носках, а топики стесняюсь одевать(если одену, то даже руки поднять не могу) Брить не хочу, так как волос станет еще более заметный. Может знаете, как осветлить? Понимаю, краской, но, может, знаете другой способ? Мне если что 14.

Осветление вам не поможет)) даже светлые волосы видны 🤷‍♀️🤔 если не хотите бритвой, то используйте другие способы депиляции: сахар, воск, крем... Ну или с мамой поговорите и сразу на эпиляцию, но там нужно уточнить с какого возраста берут...
Увы, волосы на теле это нормально, все кто ходит гладкий и ровный, просто их удаляет, вы не одиноки в своей проблеме)
Мы все комплексовали из-за этого, поэтому не расстраивайся сильно)
Депиляция сахаром? И такое существует😁

Ага, сахарной пастой, её конечно можно и дома попробовать сварить, но не факт, что выйдет, подростком пробовала, только сахар зря извела😂 лучше заказать на валберис, озон или другом маркетплейсе, цена в принципе приемлемая даже для подростков, хватает на долго, может с первого раза не получится, но немного сноровки и все получится) я пару лет делала после эптлятора, пока на электро не перешла (бритву тоже сразу не рассматривала, колется все и зудит после неё)
Alsu
 
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 12:59
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Депиляция и эпиляция

Сообщение Evelynn » 14 фев 2023, 21:28

Я вычитала в интернете, что волосы можно обесцветить зубной пастой и сметаной (их перемешать). Кто пробовал? Подучилось? 😁 Вообще там много способов: и перекисью, и лимоном:) вот только перекисью боюсь. Раздражение или еще какая-нибудь фигнюша будет
Evelynn
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 май 2022, 11:34
Возраст: 22
Дата рождения: 25.03.2000

Re: Депиляция и эпиляция

Сообщение Lenok2708 » 15 фев 2023, 05:59

Evelynn писал(а):Я вычитала в интернете, что волосы можно обесцветить зубной пастой и сметаной (их перемешать). Кто пробовал? Подучилось? 😁 Вообще там много способов: и перекисью, и лимоном:) вот только перекисью боюсь. Раздражение или еще какая-нибудь фигнюша будет

Меньше интернет читайте. Просто осветлить волосы не вариант,лучше удалять.
Lenok2708
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Депиляция и эпиляция

Сообщение Gotessa » 15 фев 2023, 13:47

Evelynn писал(а):Я вычитала в интернете, что волосы можно обесцветить зубной пастой и сметаной (их перемешать). Кто пробовал? Подучилось? 😁 Вообще там много способов: и перекисью, и лимоном:) вот только перекисью боюсь. Раздражение или еще какая-нибудь фигнюша будет

В пасте и сметане нет осветляющих веществ
Gotessa
 
Сообщения: 21932
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Депиляция и эпиляция

Сообщение Тaneчка » 15 фев 2023, 16:23

У меня вот дочка растет, читаю эту тему и думаю 🤔
Живём в мире лысых женщин 🤭
А вот с какого же возраста начинать девочкам лысеть? И неважно каким методом... Главное с какого возраста?
Тaneчка
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Депиляция и эпиляция

Сообщение Alsu » 15 фев 2023, 16:50

Тaneчка писал(а):У меня вот дочка растет, читаю эту тему и думаю 🤔
Живём в мире лысых женщин 🤭
А вот с какого же возраста начинать девочкам лысеть? И неважно каким методом... Главное с какого возраста?

Ну это наверное когда она сама придёт к осознанию, что пора, когда ей вот так же как девочке выше будет не ловко, начнёт стесняться и тд 😅 по мне нет универ сильного времени 😅
Alsu
 
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 12:59
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Депиляция и эпиляция

Сообщение Тaneчка » 15 фев 2023, 17:10

Вот именно стесняться... Не хотелось чтобы тыкали ей 😔 сейчас дети злые. Раньше хоть косички заплетай🙈 все по фигу было... А сейчас мода лысая🤭 я и не помню когда стала везти борьбу с растительностью...
Тaneчка
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Депиляция и эпиляция

Сообщение обезьяна » 15 фев 2023, 17:49

Тоже считаю, что когда сама захочет, тогда и можно начинать. Маме, думаю, первой тему поднимать и наводить ребёнка на мысли о воображаемых недостатках и подталкивать к комплексам не нужно ни в коем случае.
А что дети злые - ну... От злых людей всё равно не убережёшь и полностью не оградишь. Рано или поздно придётся встретиться с реальностью.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Депиляция и эпиляция

Сообщение обезьяна » 15 фев 2023, 17:51

Evelynn писал(а):Я вычитала в интернете, что волосы можно обесцветить зубной пастой и сметаной (их перемешать). Кто пробовал? Подучилось? 😁 Вообще там много способов: и перекисью, и лимоном:) вот только перекисью боюсь. Раздражение или еще какая-нибудь фигнюша будет

Не надо лучше такой самодеятельностью заниматься. Продаются специальные крема для осветления волос. Я раньше так осветляла на руках.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Депиляция и эпиляция

Сообщение Тaneчка » 15 фев 2023, 18:05

Посмотрим как будет всё 🤭
Тaneчка
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Депиляция и эпиляция

Сообщение ТаняОлеговна » 15 фев 2023, 18:47

Тaneчка писал(а):У меня вот дочка растет, читаю эту тему и думаю 🤔
Живём в мире лысых женщин 🤭
А вот с какого же возраста начинать девочкам лысеть? И неважно каким методом... Главное с какого возраста?


Ко мне водят девочек лет с 12 га подмышки и голени, на воск/шугаринг. Особенно девчонок, которые занимаются спортом. Вообще отлично и девчонки меньше комплексуют и к 20 годам регулярного посещения, не будут с забритыми колючими волосами.
ТаняОлеговна
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 07:25
Возраст: 25
Дата рождения: 06.01.1990

Re: Депиляция и эпиляция

Сообщение ТаняОлеговна » 15 фев 2023, 18:48

Gotessa писал(а):
Evelynn писал(а):Девочки) Нужна ваша помощь) У меня много комплексов по поводу волос на теле. Ладно на руках, но на ногах(ниже колена) и в подмышках это бедствие! Из-за нежелательных волос летом ходу в кроссах и носках, а топики стесняюсь одевать(если одену, то даже руки поднять не могу) Брить не хочу, так как волос станет еще более заметный. Может знаете, как осветлить? Понимаю, краской, но, может, знаете другой способ? Мне если что 14.

В 14 можно начинать их удалять и увы, это на всю жизнь


Да не на всю, электроэпиляция и волосы удаляются навсегда!
ТаняОлеговна
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 07:25
Возраст: 25
Дата рождения: 06.01.1990

Re: Депиляция и эпиляция

Сообщение ТаняОлеговна » 15 фев 2023, 18:52

Evelynn писал(а):Хоть бы осветлить) да, видно, но не так, как темные волосы🙂 хотя бы попробовать, пока не лето😁 Не знаете способов осветления? 😋

Девушка, сейчас молодежь уже очень современная и осведомленная. Не палите кожу осветлениями иначе не дай бог останетесь с пигментацией и еще и волосы останутся. Найдите в своем городе/посёлке мастера депиляции, есть девочки начинающие мастера, приглашают моделей либо за символическую плату либо вообще бесплатно для отработки техники. Начните с подмышек. К лету уже увидите хороший результат (при условии, что не будете брить между процедурами). Чем раньше начнете, тем быстрее достигнете результаты.
ТаняОлеговна
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 07:25
Возраст: 25
Дата рождения: 06.01.1990

Re: Депиляция и эпиляция

Сообщение Alsu » 15 фев 2023, 20:58

Тaneчка писал(а):Вот именно стесняться... Не хотелось чтобы тыкали ей 😔 сейчас дети злые. Раньше хоть косички заплетай🙈 все по фигу было... А сейчас мода лысая🤭 я и не помню когда стала везти борьбу с растительностью...

Ну раньше это когда?! В моем детстве все уже с детства модные и манник им давай и марафет... Все индивидуально... По моему в этот процесс активно лезть не надо, главное чтоб ребёнок понимал, что к вам всегда можно прийти...
А если самой активно начать говорить об этом, моьно6не нужный комплекс раньше времени внедрить 🤷‍♀️🤦‍♀️
Alsu
 
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 12:59
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Депиляция и эпиляция

Сообщение Тaneчка » 15 фев 2023, 23:36

Alsu писал(а):
Тaneчка писал(а):Вот именно стесняться... Не хотелось чтобы тыкали ей 😔 сейчас дети злые. Раньше хоть косички заплетай🙈 все по фигу было... А сейчас мода лысая🤭 я и не помню когда стала везти борьбу с растительностью...

Ну раньше это когда?! В моем детстве все уже с детства модные и манник им давай и марафет... Все индивидуально... По моему в этот процесс активно лезть не надо, главное чтоб ребёнок понимал, что к вам всегда можно прийти...
А если самой активно начать говорить об этом, моьно6не нужный комплекс раньше времени внедрить 🤷‍♀️🤦‍♀️

Раньше это ну оч много лет назад... Не наше поколение...
Для моей дочи в любом случае рано 🤭 ей 5 только в апреле будет.
Вопрос то по сути был как бы так сказать... Ну мы же детей приучаем к гигиене, готовим к месячным, и т.д. А вот в плане удаления волос никогда не слышала,понятия не имею как мамы девочек на это всё реагируют. С какого возраста вообще девочки сейчас начинают.
Тaneчка
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Депиляция и эпиляция

Сообщение Alsu » 16 фев 2023, 10:04

Тaneчка писал(а):
Alsu писал(а):
Тaneчка писал(а):Вот именно стесняться... Не хотелось чтобы тыкали ей 😔 сейчас дети злые. Раньше хоть косички заплетай🙈 все по фигу было... А сейчас мода лысая🤭 я и не помню когда стала везти борьбу с растительностью...

Ну раньше это когда?! В моем детстве все уже с детства модные и манник им давай и марафет... Все индивидуально... По моему в этот процесс активно лезть не надо, главное чтоб ребёнок понимал, что к вам всегда можно прийти...
А если самой активно начать говорить об этом, моьно6не нужный комплекс раньше времени внедрить 🤷‍♀️🤦‍♀️

Раньше это ну оч много лет назад... Не наше поколение...
Для моей дочи в любом случае рано 🤭 ей 5 только в апреле будет.
Вопрос то по сути был как бы так сказать... Ну мы же детей приучаем к гигиене, готовим к месячным, и т.д. А вот в плане удаления волос никогда не слышала,понятия не имею как мамы девочек на это всё реагируют. С какого возраста вообще девочки сейчас начинают.

Ну гигиена и Месячные это что то вечное и незыблимое, это база, а вопрос с эпиляцией это больше про моду по мне, в 80тых никто бы не переживал перед приёмом у гинеколога бриться или нет, а в 2000 был ответ, что чет как то не удобно уже 😅 сейчас приходит новая смена с лозунгом что естественно то не безобразно 😅 может ваша дочь вообще будет из тех кто за натуральность и ни о какой эпиляции и речи не будет 😅 или мы все через 10 лет за неё будет и мохнатые пойдём мир покорять 😜
Alsu
 
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 12:59
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Депиляция и эпиляция

Сообщение Тaneчка » 16 фев 2023, 13:52

Ой, помню сыном вторым 🤰 была, спрашиваю у акушерки как роды в этой стране проходят. Типо бриться надо или в роддоме бреют( в России в начале 2000 должно быть как стеклышко, гладенько. Могли и добрить тупым лезвием😱)
клизма там и т.д.
Так она мне ответила что если хочешь то побрейся, если не хочешь, то и брить тебя там в роддоме не будут. Типо вообще пофиг чё там у тебя за прича🤣🤣🤣 так же и про клизму... Если типо сама попросишь то тебе сделают микроклизму. Все типо по желанию.
Тaneчка
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Депиляция и эпиляция

Сообщение Тaneчка » 16 фев 2023, 13:53

Ну пока моя дочь только одно сказала, что когда вырастет то будет всегда в блондинку красить волосы 🤭
Тaneчка
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Пред.След.

Вернуться в Забота о внешности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1