Палео питание, АИП

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Палео питание, АИП

Сообщение Лёлик1 » 10 июл 2017, 11:57

Какие такие колбаски? Я думала их нельзя.
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Палео питание, АИП

Сообщение Лю » 10 июл 2017, 11:59

Лен, ну есть же хорошего качества те же домашние колбаски, в которых окромя мяса ничего нет.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Палео питание, АИП

Сообщение Лёлик1 » 10 июл 2017, 12:05

Я позавтракала 2 яйца вареных и кусочек помидорки зеленой соленой.
Масло на котором смогу жарить пока не купила...
Да есть домашние, надо купить чтоб не голодать) ещё у нас продают в фольге запеченные рулеты, индейку.
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Палео питание, АИП

Сообщение Лю » 10 июл 2017, 12:17

картошку стараюсь не есть, но иногда позволяю.
иногда ем гречу, с вечера заливаю водой, добавляю ложку уксуса.

Конечно, в идеале лучше придерживаться строго ни на шаг не отходить, но мы все люди и нам свойственны разные мелочи. Поэтому, если ты где-то съешь мороженное, это не преступление, или пришла в гости, а там отменный сыр, не нужно с этого делать проблему.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Палео питание, АИП

Сообщение Тусяныч » 10 июл 2017, 15:17

Люба, молодец что создала тему! Я тоже поглядывать буду что ты кушаешь
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Палео питание, АИП

Сообщение Лю » 11 июл 2017, 09:26

Подведу итоги
Что нужно есть на палео.
- Основа рациона - животный белок. (это примерно половина дневных калорий). И остальная половина приходится на овощи, фрукты, масла, орехи, семечки, грибы и сухофрукты.

- Питание должно быть маскимально разнообразным. То есть каждый день варить на пару куриную грудку и закусывать ее огурцом не айс. Обязательно нужно включать в рацион рыбу, птицу, мясо, субпродукты, морепродукты, яйца. Так же на столе должно быть максимально возможное разнообразие овощей и фруктов. На самом деле их действительно много.

- Орехи, семечки и сухофрукты не должны быть основой рациона, но небольшое их количество полезно. Так же можно употреблять небольшое количество меда, помня о том, что в рационе наших предков это был редкий случайный продукт. Еще в качестве подходящего подсластителя многие авторитетные для меня источники называют натуральный кленовый сироп.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Палео питание, АИП

Сообщение Лю » 11 июл 2017, 09:29

- Масла, подходящие для употребления в палеодиете: оливковое (первый холодный отжим), льняное, грецкого ореха, авокадо, кокосовое. Готовить лучше всего на оливковом или кокосовом. Немного отдельно стоит гхи (топленое сливочное масло). При вытапливании из него удаляются все молочные белки, но так как очень небольшое их количество все же может оставаться, некоторым людям стоит к нему отнестись с осторожностью. Пробовать.

- Обязательно нужно принимать дополнительно рыбий жир в качестве источника жирной кислоты омега-3. Современные продукты таковы, что с помощью одной только диеты (даже правильной), мы не можем получать ее в достаточном количестве. Льняное масло тоже содержит омега-3, но другую ее форму, менее подходящую для организма человека.

- Чай и кофе. Патриархи палеодиеты говорят о том, что пить лучше воду)) Но все, кто придерживается палеодиеты, пьют также и чай, и прекрасно себя чувствуют. Кофе нужно пробовать. Большинству людей вполне можно его пить, только без молока, или заменяя обычное молоко на ореховое. Люди с аутоиммунными заболеваниями должны попробовать и определить, нет ли реакции.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Палео питание, АИП

Сообщение Лю » 11 июл 2017, 19:39

Лен, ну ты как? Пытаешься иль держишься?
Кать, а ты чо там надумала?

Я сегодня ела вот так:
Завтрак: вареные яйца 3 шт+ огурец
Обед 0,4л бульона куриного+ отварное мясо.
Ужин отварная цветная капуста, 2жареных яйца и отварное мясо.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Палео питание, АИП

Сообщение Лёлик1 » 11 июл 2017, 19:44

Люб, я пытаюсь пока) на ужин шашлык с овощами и виски с соком.
В отпуске сложно держаться. Никаких сладостей и печений не ела зато.
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Палео питание, АИП

Сообщение Лю » 11 июл 2017, 19:46

Лен, я вообще к этому иду второй год. Тяжело перестраиваться
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Палео питание, АИП

Сообщение Лёлик1 » 11 июл 2017, 19:48

Спасибо что понимаешь) главное знать к чему стремиться. И от газировок сладких тоже отказалась. Ну уже хоть что то
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Палео питание, АИП

Сообщение Iness » 11 июл 2017, 20:50

Люб, а это не много яиц в день? Можно да?
Iness
 
Сообщения: 9569
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:03
Возраст: 28
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Палео питание, АИП

Сообщение Лю » 12 июл 2017, 05:16

Инна, многие бояться плохого холестерина, я его не боюсь)
При этом яйца у меня домашние, они мелковатые, если их объем перевести на магазиный, то где-то 1:1,5 будет
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Палео питание, АИП

Сообщение Катериша » 12 июл 2017, 05:41

Я вчера на овощном салатике, на завтрак яйца жареные с овощами. И супчик на курином бульоне)
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Палео питание, АИП

Сообщение Iness » 12 июл 2017, 06:13

У нас тоже яйца домашние и мельче немного магазинных))) и я тоже могу и три слопать на завтрак)) и потом ещё)) думала нельзя столько))
Iness
 
Сообщения: 9569
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:03
Возраст: 28
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Палео питание, АИП

Сообщение Лю » 15 июл 2017, 08:41

напишу про АИП (аутоиммунный протокол)
немного похож на палео, но содержит больше запретов.
текс был скопирован где то с просторов инета, авторство я так и не записала(

Аутоиммунный протокол — специализированное питание, направленное на лечении аутоиммунных заболеваний.
Это самое безопасное восстановление при аутоиммунных заболевания.
Аутоиммунное заболевание — это приговор?

Плохая новость в том, что все аутоиммунные заболевание – неизлечимы. Но есть и хорошая новость, что их можно «загнать» в состояние постоянной, ну или долгой ремиссии.

Во многих источниках, с которыми я столкнулась за этот год, говорится о том, что чаще всего многие заболевания связаны с кишечником, его повышенной проницаемостью.

Когда кишечный тракт в порядке, то он перерабатывает и извлекает из пищи полезные вещества, и эти вещества он пропускает, а все «плохое» выводит из организма, здесь я не буду вдаваться в подробности.

НО что же происходит, когда в нем нарушается работа?

Начнем с того, из-за чего она может нарушиться, причин не так уж и много: стресс, нарушение режима питания (переедание), качество употребляемой пищи, нехватка сна. И вот, у Вас нарушается работа кишечника, его стенки становятся тоньше и в них возникают тонюсенькие разрывы, и то что раньше выходило наружу все попадает в кровь и разносится по всему организму. И в конечном итоге: «Привет» сначала непереносимость продуктов, аллергии, а потом уже и аутоиммунные болезни.

Дело в том, что когда у тебя наблюдаются проблемы с кишечником, а потом ты попадаешь в больницу, где тебе ставят РС, то уже приходиться задумываться о том, что ты не хочешь провести всю свою жизнь на иммуномодуляторах, которые снижают развитие РС на 25-30%, но при этом напрочь убивают твой иммунитет. И получается такой замкнутый круг.

Вот поэтому я настаиваю на том, что если Вам поставили какое-либо аутоиммунное заболевание, прежде, чем переходить на препараты, проведите над своим организмом эксперимент, хотя бы полгода на Палео Аутоиммунном протоколе. И вот, если вам не станет лучше, в чем я очень сомневаюсь, то закидывайтесь таблетками. (с)
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Палео питание, АИП

Сообщение Лю » 15 июл 2017, 08:49

И вот мы перешли к сути поста, чем же так хорош этот протокол.

Начну с того, что сначала опишу, что допускается, а что нет на этом специальном питании, а потом детально объясню, что, зачем и почему.

Что можно и нужно:

Мясо – все без исключения, особенно органы (сердечки, почки, печень и так далее), в идеале до 5 раз в неделю.
Костный бульон
Рыба и морепродукты «дикие», а не с фермы, в идеале до 3-х раз в неделю.
Овощи разноцветные, в идеале до 10 стаканов в день
Зелень
Фрукты и ягоды (исключается вишня)
Сухофрукты
Специи (исключается паприка)
Масло: оливковое, авокадо, кокосовое, красное пальмовое
Ферментированные продукты (квашеная капуста, квас, чайный гриб, кокосовый кефир и йогурт)
Специи
Натуральная соль — розовая гималайская или морская

Что нельзя:

Зерновые и все продукты с их использованием
Бобовые — все без исключения
Молочные продукты – все без исключения
Паслёновые — картофель, помидоры, баклажаны, болгарский и острый перец, ягоды годжи
Яйца, особенно белки
Орехи
Кофе, какао
Алкоголь
Уменьшить употребление фруктов
Хлорелла и спирулина
Все продукты в составе которых есть все возможные Е-шки и прочая ненужная химия, а так же все продукты, которые подвергались хим. обработке.

Как мы видим в Аутоиммунном протоколе список разрешенных продуктов значительно уменьшился по сравнению с простым Палео. Почему? Все по тому, что этот режим питания, направлен на восстановление организма, избавление от продуктов, которые разрушают наш ослабленный организм и не дают бороться с разными заболеваниями на 100 %.

Продукты из «нельзя» списка могут раздражать слизистую кишечника, стимулировать нашу иммунную систему, увеличивать проницаемость кишечных стенок, что ведет к воспалению. Одним словом все то, что нам нужно избегать, когда наша иммунная система и кишечник не функционируют, как надо.

Важные добавки:

Это добавки, которые Сара Баллантайн рекомендует принимать в период АИП.

▪️добавки для поддержки пищеварения (ферменты)
▪️L- глютамин, помогает восстановить функцию кишечного барьера
▪️Рыбий жир (это не отменяет необходимости употреблять в пищу органическое мясо и рыбу ) - отличный источник омега-3 и жирорастворимых витаминов
▪️магний (особенно, если в вашей жизни много стрессов)
▪️витамин С (особенно, если в вашей жизни много стрессов)
▪️Пробиотические добавки (даже если вы едите ферментированные продукты)
▪️Коллаген может быть полезен для людей с заболеваниями, затрагивающими кожу или соединительную ткань

В заключение всего выше написанного, хочу повторить, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работает. И что это только по началу кажется не возможным, что при нашем уровне жизни (имею в виду Россию), а так же ограниченности рынка натуральных продуктов, все таки можно придерживаться данного питания, для этого нужно набраться немного терпения и постоянно экспериментировать.

И еще совет из личного опыта: если у Вас стадия ремиссии, то переходите на это питание постепенно (что бы не было стресса для организма), а вот у кого активное течение данного рода заболеваний (как было у меня) не оттягивайте этот переход, насколько сложным Вам это не казалось, т.к. это будет намного лучше (несмотря на большие ограничения), чем вред от тех препаратов, которые прописывают.(c)
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Палео питание, АИП

Сообщение ИннаАнатольевна » 15 июл 2017, 09:09

Неужели и правда отказ от некоторых продуктов может облегчить состояние при аутоиммунных заболеваниях? Знаю насколько это серьёзно и тяжело
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19716
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Палео питание, АИП

Сообщение Лю » 15 июл 2017, 09:33

Инна, по сути отказ от многих продуктов. Я реально результат вижу. И потом, все пишут о том, что на АИП достаточно посидеть какое то время, все зависит от заболевания и его тяжести, а потом уже можно вводит потихоньку продукты. В неделю по 1 и смотреть как реагирует организм. Некоторые люди перестали есть яйца, но при этом едят и орехи, и пасленовые (помидоры, картофель), или наоборот, на яйца нормально организм реагирует, а вот помидор не очень(
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Палео питание, АИП

Сообщение Лю » 15 июл 2017, 09:40

вот пост и несколько комментариев @irinazayats⠀из инсты

Давно-давно я обещала рассказать про то, как и что я ем в путешествиях.

Я придерживаюсь палеодиеты, благодаря чему могу держать под контролем свое аутоиммунное заболевание.

На самом деле, основных пункта три.
1️⃣Если я еду в гости (прям погостить) – надо заранее предупредить хозяев о своей диете. В первый раз я не предупредила - постеснялась. На месте оказалось, что мясо они покупают раз в пару недель в другом городе… Тогда мне стало еще более неловко. Я-то думала, что все куплю сама, есличо. А на деле – люди ждут, готовятся. А потом только, уже сидя за столом, понимают, что не угодили. Из уважения к ним нужно предупредить заранее, чтобы не ставить хозяев в неловкое положение

2️⃣У меня реакция на воду. Много где не могу ее пить. В СПб, слава Богу, пью спокойно из фильтра, на дачу воду покупаем в больших бутылках (там очень жесткая вода из колодца). В Германии покупаю (мне покупают ?) воду с пониженным содержанием натрия, ?вода из-под крана у них тут очень известковая. А вот последняя поездка в Турцию меня чуть не убила? Зная, что мне воду можно пить только из бутылок, я ее и пила. Но через неделю мне стало уже ощутимо плохо, хотя диету я не нарушала. Я даже из номера в течение последних дней пяти выйти не могла. ?А на стакане, из которого я пила все время эту бутилированную воду, обнаружились такие заметные белые подтеки. Мы обошли все магазины в Кемере в поисках нетурецкой воды, но тщетно. Плохо помню, как я тогда вообще домой вернулась, если честно. ?Теперь, если поеду – то со своей водой (как бы это ни звучало)?)) И конечно, это обстоятельство сильно затрудняет для меня пока возможности путешествий.
Во-первых, я боюсь ездить без Димы. В ту же Турцию мы предполагали, что я поеду одна с детьми, если у него не получится. Сейчас в Германии мы тоже втроем, без Димы, но тут я уже не в первый и не во второй раз. Новые места – это прям страх и опасность. Будем расширять географию путешествий постепенно.

3️⃣И третье – это просто хороший совет, который я прочитала в одном американском блоге. Если при планировании путешествия вы выбираете между отелем и апартаментами – апартаменты гораздо лучше. У вас есть кухня и вы всегда можете приготовить для себя подходящую еду. Мысль довольно простая и здравая. Все логично, с этим согласна.

С собой в дорогу я обычно беру какую-нибудь нарезку (черт с ней, солью и прочими консервантами) и чищеную морковь (оптимальный овощ, на мой вкус). Прекрасно лежит в пакете, не сохнет и не портится. Орехи и фрукты не беру. Потому что в самолёте от страха и наверное от высоты живот и без них надувается (когда приземляемся - сдувается ?, но добавлять себе дискомфорта не хочется. Ещё вариант - есть банки Бондюэль овощные, рататуй и рагу из кабачков, что-то в этом роде. Дорогие, но для дороги ок. И какая-нибудь банка с тушенкой или паштетом (с внимательным изучением состава заблаговременно))) вот писала уже про паштеты йошкар-олинского мясокомбината. Без крахмала, муки, растительного белка, белка пшеницы и т.д. Но это прям искать надо и не всегда найдёшь. В кафе выяснять при заказе, как готовится и как подаётся блюдо

вот прям дружеский совет: не пейте чай и кофе в отеле, и не пейте в номере (я все время грела свой чайник, пока не заглянула в него через неделю - там почти сталактиты были. Теперь если поеду - на завтрак буду гранатовый или апельсиновый сок, который при мне же и отожмут (плюс некоторый бюджет, конечно, это на всю поездку) и с собой буду брать воду, хотя бы по литру на день. Ну и может быть раз в день выпью чашку чая где-нибудь на местности (от одной чашки мне ничего не бывает). Может быть найдёте на месте нетурецкую воду бутилированную - будет хорошо. Но мы не нашли. И даже в самолёте на обратном пути на борту была только турецкая вода ? мы когда приземлились - Дима сразу побежал покупать воду.

не могу разбелить оптимизма на счёт палео и ресторанов, хотя хочу. Согласна с тем, что это вполне реально. Но и сложности есть. Все-таки любой общепит - это бизнес. Многие ингредиенты закупаются уже готовыми даже хорошими заведениями (типа каких-нибудь соусов сложных, которые готовятся по много часов). Почти во всех блюдах либо сыр, либо сливки, либо какой-нибудь "полезный" булгур/киноа/кус-кус, заглушается многое крахмалом или мукой и т.д. Всегда нужно ещё выяснять, какая подача (я заказала однажды карпаччо из лосося - ничто не предвещало ?? а принесли карпаччо с горой тертого пармезана ?). В-общем, важно не забыть многие вопросы при заказе и главное - не стесняться вынести мозг официанту
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Палео питание, АИП

Сообщение ИннаАнатольевна » 15 июл 2017, 21:46

Аллергия тоже аутоиммунное?
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19716
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Палео питание, АИП

Сообщение Лю » 15 июл 2017, 22:09

По сути своей, да.
Что такое аллергия – это когда иммунная система неадекватно сильно реагирует на вполне безобидные вещества воспринимая их опасными, развивая воспаление и неадекватно агрессивно реагируя.
У меня например, моя иммунная система борется с щитовидкой.
Т.е. и в том и в том случае происходит сбой иммунной системы.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Палео питание, АИП

Сообщение ИннаАнатольевна » 16 июл 2017, 04:47

Спасибо за ответ. Я уже почитала в интернете, разобралась что к чему
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19716
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Палео питание, АИП

Сообщение Лю » 18 июл 2017, 16:05

Наташа, как твоей душеньке угодно - вари, туши, запекай, жарь на гриле. На палео не надо бояться и убирать шкуру с курицы. Я вот на днях делала буженину с говядины. Часто бывают у нас отбивные, гуляш.
Если есть возможность выбора - всегда нужно выбирать мясо хорошего качества. Мне проще, у нас мужа отец занимается хозяйством, поэтому в качестве своего мяса я уверена, и то оно не идеальное.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Палео питание, АИП

Сообщение Лёлик1 » 19 июл 2017, 21:13

Я тормоз. Купила кокосовое масло. Продавец сказала, что это единственное которое можно в пищу. Бутылка как у подсолнечного. Написано да, именно в пищу, но оно рафинированное! Производство- Тайланд.
Почитала, что в пищу как раз надо нерафинированное. Что делать то? Втирать теперь в волосы и обмазываться им?)
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Палео питание, АИП

Сообщение Лю » 20 июл 2017, 03:43

Оно баттер или жидкое? У меня рафинированное баттер, я на нем мыло варю. Натуральное слегка кокосом пахнет, и от легкого прикосновения тает. Так то таять начинает от 27°.
я не могу сказать за него можно или нет в пищу. Я не готовила на таком, но до сих пор иногда могу и на подсолнечном приготовить.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Палео питание, АИП

Сообщение Лю » 20 июл 2017, 05:15

А вообще, натуральное кокосовое масло - оно универсальное. Хочешь - готовь на нем, хочешь- в волосы втирай, хочешь - масочки делай. я им вместо крема ночного пользовалось. А шоколад какой на нем вкусный.. ммм.. Только храни его в холодильнике, а то прогоркнуть может
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Палео питание, АИП

Сообщение Лёлик1 » 20 июл 2017, 08:27

Люб, оно жидкое в бутылке как подсолнечное масло выглядет. Вернее стало жидким у меня дома, в магазине под кондером стояло загустевшее и белое было.
У меня было раньше кокосовое натурально косметическое (из Тая подруга привозила), с ним и никакой крем не нужен.
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Палео питание, АИП

Сообщение Лю » 26 июл 2017, 14:13

На чем основана палео диета?

Это не только диета — это стиль жизни, основанный на качестве еды. Это диета наших предков, охотников-собирателей, которая состояла преимущественно из мяса, овощей, фруктов, орехов и семян.

Исключается пища, которую наши предки не употребляли, главным образом, переработанные продукты и искусственные добавки — так как наш организм не научился их перерабатывать.

В диете палео не нужно считать калории, едим столько сколько необходимо, чтобы быть сытыми. Таким образом, мы поставляем все необходимые питательные вещества нашему организму. Избегаем пустых калорий, модифицированных продуктов и искусственных веществ.

Наши предки с эры палеолита не знали тех болезней, которые считаются цивилизационными. Этот тип питания подходит людям, которые хотят вести здоровый образ жизни, похудеть или тем, кто имеет пищевые непереносимости, аллергию, инсулинорезистентность, аутоиммунные заболевания, акне, гормональный дисбаланс и т.д.

Палео диета не повторяет в точности питание наших предков, она адаптирована под потребности современного человека. Палео — это только пример того, что необходимо наследовать, чтобы быть здоровым человеком.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Палео питание, АИП

Сообщение Лю » 26 июл 2017, 14:18

Основные принципы палео:

Исключить зерновые и глютен — это белок растительного происхождения, содержится практически во всех злаковых, кроме проса, гречки, риса, овса (сертифицированного), киноа, амарантуса, которые содержат белок похожий на глютен. Глютен — модифицированый белок, который наш организм очень плохо переваривает. Не имеет никакой пищевой ценности и способствует выбросу инсулина. Продукты, которые содержат глютен и крохмал способствуют тому что мы набираем вес и болеем.
Не едим молочные продукты — так как они содержат казеин (он раздражает кишечник и провоцирует воспалительные процессы в организме), альфа и бета лактоглобулин. Молочные продукты содержат так же лактозу, непереносимость лактозы есть у большинства людей. Так же молоко может содержать антибиотики, стероиды, гормоны. Молочная продукция также провоцирует выброс большого количества инсулина.
Отказываемся от стручковых — они содержат лектины, которые крепятся на стенки кишечника и другие ткани. Попадают с кишечника в кровообращение, провоцируют воспалительные процессы в организме (аутоиммунные заболевания, аллергии и т.д).
Едим мясо хорошего качества, рыбу, яйца, морепродукты, не боимся кожи, потрохов и жирных кусков мяса.
Едим овощи (свежие или приготовленные). Соблюдаем баланс в употреблении овощей и фруктов, слишком много фруктозы может нагружать печень.
Употребляем ферментированные продукты. Зачем? Ферментация нейтрализует токсины, увеличивает содержание витаминов и минералов, помогает усваивать их, нейтрализует фитиновую кислоту и увеличивает содержание витамин группы В.
Не избегаем жиров! Жир не откладывается в жир, только углеводы! На постоянной основе употребляем авокадо, кокосовое и оливковое масла Extra Virgin. Не боимся жиров животного происхождения, таких как смалец, сливочное масло, сало и бекон.
Едим семена и вымоченные в воде в течении 5-7 часов (активированные) орехи.
Избегаем традиционного сахара и сахарозаменителей.
Не считаем калории.

(с) http://paleobased.com/ru/%D0%BF%D0%B0%D ... %B8%D0%B5/
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Пред.След.

Вернуться в Снижение веса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1