Кето диета, LCHF

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение Лю » 02 сен 2018, 08:35

Самое отвратное на этой диете - это вот эта вот перестройка организма. Ощущения не из приятных. И у каждого по-разному как по ощущениям, так и по времени это проходит. У меня это было дня три. У некоторых, я читала, занимает около двух недель. Чтобы быстрее войти в кетоз нужно свести угли к нулю.

Мне понравился твой рацион, единственное, старайся придерживаться пропорций бжу в каждый приём пищи. Мне вот показалось, что в обед у тя мало жиров, а белка перебор, это если в процентном соотношении смотреть. В дневном калораже оно то может и идеально получилось, а вот если на каждый приём соотнести, то возможны погрешности. Но это если придераться. А так, ты молодец)) вот посмотришь, через неделю будешь абсолютная равнодушна к сладкому, да и к еде тоже.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение Лю » 02 сен 2018, 08:36

Писала писала и все слетело(((
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение Тусяныч » 02 сен 2018, 08:53

Манит манит меня...
Хочу тоже сюда
Как откормлю буду пробовать
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение Лю » 02 сен 2018, 09:38

Я обязательно скоро вернусь на кето. Мне не сложно так питаться. Да и вообще больше плюсов, чем минусов для меня. Что я поняла, так это то что фрукты мне пошли во вред. 2 месяца фруктов в волю - и как результат сахар поднялся( зубы испортились( периодами приходит жора и все тяжелее с ним бороться. Вот 1.5 недели без фруктов и ушла чувствительность зубов. Так что где то через месяц я вернусь на кето. Мне нравилось не испытывать голод, не таскать еду на работу, не зависит от еды. И энергии много да и сил не только жить, но и творить)
Так что месяц ещё ем в волю овощи.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение Rijik » 02 сен 2018, 12:04

Люба, я поняла про обед, буду думать, как сделать примерно равными приемы пищи, спасибо!

Вот уже вечер, а я ещё не ужинала, с ребёнком полдня на улице, 14 тыс шагов, есть не хочется, но поужинать то надо... может желудок уменьшился 🤔 хотя читала, что у тех кто спортом занимается кетоз быстрее наступает, ну это явно не мой случай сейчас, энергии впринципе хватает, да и вес все таки уходит, вечером вешу так как утром весила и ев утро как правило -400 где-то
Rijik
 
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 18:15
Возраст: 31
Дата рождения: 26.05.1985

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение Лю » 03 сен 2018, 10:52

__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение Rijik » 16 сен 2018, 12:09

Эх, этой диете конец 😅 пришла к выводу, что она рассчитана на тех людей, кто ведёт размеренный образ жизни 😒 работа, дом, телевизор, когда нет никакого стресса и нервотрепки 😅 когда ты успеваешь забивать ккал в телефон и спокойненько кушаешь. К сожалению, или к счастью, моя жизнь сейчас не такая. Диета мне очень понравилась, на самом деле, и возможно, когда у меня все устаканится я на неё вернусь )
Rijik
 
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 18:15
Возраст: 31
Дата рождения: 26.05.1985

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение Лю » 08 окт 2018, 10:55

хочу на кето.
завтрак постаралась сделать как надо. жареные яйца, сало, грибы.
на обед ничего не взяла
ужинать буду уткой и яйцами.

принесла на работу кокосовое масло, если буду хотеть есть буду есть его или пить кофе с ним.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение Лю » 08 окт 2018, 10:59

Амина, это для тебя ссылки
http://lchf.ru/16498
http://lchf.ru/12421
http://lchf.ru/4530

Я не говорю, что эта диета панацея, но ведь есть люди которым она помогала.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение Лёлик1 » 08 окт 2018, 11:12

Leleka писал(а):хочу на кето.
завтрак постаралась сделать как надо. жареные яйца, сало, грибы.
на обед ничего не взяла
ужинать буду уткой и яйцами.

принесла на работу кокосовое масло, если буду хотеть есть буду есть его или пить кофе с ним.

Я с голодухи не могу это читать😂
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение Amina... » 08 окт 2018, 13:48

Leleka писал(а):Амина, это для тебя ссылки
http://lchf.ru/16498
http://lchf.ru/12421
http://lchf.ru/4530

Я не говорю, что эта диета панацея, но ведь есть люди которым она помогала.

Спасибо,родная😘😘😘
Приятно чувствовать поддержку от людей которых даже лично и незнаешь❤
Amina...
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 13 май 2016, 23:49
Откуда: Германия
Возраст: 29
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение Лю » 08 окт 2018, 13:58

Амина)) ❤
да мы ж здесь почти семья))
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение Oksana D » 20 окт 2018, 22:12

Всем привет . Я люблю КЕТО . Начала , все отлично было и на тебе , то чебуреки пекли , то манты , пельмени . Невозможно было . Стараюсь углеводы к минимуму . Даже хлеб в продаже нашла без углеводов . Хочу опять на строгое КЕТО 😀
Oksana D
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 14:40
Откуда: Германия
Возраст: 39
Дата рождения: 06.01.1979

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение Лю » 24 ноя 2018, 20:35

Отличия кетогенной диеты от lchf

Давно назрела необходимость объяснить разницу. Непонимание этой разницы создает крайне неприятную путаницу. А путаница создает неудачи, недопонимание и конфликты.

Начну с определения кетогенной диеты.

Кетогенная диета, была создана как инструмент получения пищевого кетоза.

Пищевой кетоз использовался и используется с медицинскими целями. А сейчас уже и просто с оздоровительными или профилактическими.

Как получить диетический кетоз? В определенной пропорции увеличить количество жиров, урезать углеводы до 12-20 грамм в день и умерить потребление белков.

Количество белков в различных сферах применения кетогенной диеты может отличаться в 2-3 раза. Тема сложная и неоднозначная. В медицинских целях количество белков обычно ниже, чем в рационе среднего «обычного» человека в повседневной жизни без диеты. Разбирать это тему я тут не буду.

То есть жиров много, белков средне, или ниже среднего, а углеводов с гулькин нос. Есть разные виды кетоза, от голода до спорта, но суть одна, глюкоза крови падает – печень начинает вырабатывать кетоны.

Уровень, кетоза, то есть количество кетонов в метаболизме работает в очень узком коридоре возможностей. То есть существует не пропорциональная зависимость самой возможности начала и уровня (размера) кетоза от количества углеводов в пище (а как следствие, глюкозы крови). Кетоацидоз опускаем. Кому нужно, пользуйтесь поиском в группе.

Я хочу подчеркнуть, что кетоз возможен по разным источникам и у разных людей, при употреблении до 50 грамм в день, при которых он будет минимальным, а 0-20, когда он будет максимальным. И каждый добавленный или урезанный грамм меняет ситуацию принципиально и не пропорционально. Индивидуальные особенности уровня кетоза можно получить только наблюдением и самонаблюдением. В лучшем случае их можно предполагать, но невозможно предсказать.

Вот такой узенький коридорчик от 0 до 50. А на самом деле от 0 до 20 грамм углеводов в сутки, равномерно распределенных на все приемы пищи.

Условно на нуле (при голоде), можно получить кетоз аж 5-6, а при 50 граммах 0,1. Есть люди, у которых 0,1 будет и при 20 граммах углеводов в день. А есть несчастные, которых слава богу очень мало, коим приходится с голода начинать. Для них единственный способ войти в кетоз впервые - это голод.

У нас в группе о кетозе много писалось. Сделайте поиск по слову кетоз. И файлы посмотрите.

Следовательно, различие первое.

1. Кетогенная диета ставит себе задачу создать относительно высокий и управляемый пищевой кетоз. А lchf себе такой задачи не ставит.

Кстати, lchf переводится как низкие углеводы и высокие жиры. А белки произвольно.

Это второе отличие.

2. В кетогенной диете белки остаются в строго определенных рамках пропорций и есть техническая необходимость за эти рамки не выходить.

А в lchf все по ощущениям. Лишь бы мясо жирным было. Все на глаз.

И тут мы переходим к третьему и основному отличию кетогенной диеты от lchf.

3. Все что принимается в пищу по системе кетогенной диеты, рассчитывается строго по макросам и так же строго взвешивается.

Если предполагается, что в кетогенной диете БЖУ, например, по калорийности это 85% жиров, 2% углеводов и 13% белков в сутки, то каждый прием пищи должен содержать в себе это БЖУ до 1 грамма+-. Калорийность учитывается то же.

Тогда как lchf – это не переесть углеводов, белки по вкусу, а жиры до сытости. Четкого ограничения нет и БЖУ от одного приема пищи к другому колеблется, иногда очень сильно. В кетогенной диете это не допустимо. Иначе она сразу становится lchf.

Подчеркну что мне одинаково нравятся и lchf и кетогенная диета. Просто lchf это когда ваши цели оздоровления или лечения достигнуты и прочно закрепились, можно расслабиться, перестать считать (не всем) и просто поддерживать результат.

4. Кетогенная диета это инструмент, который предполагает измерения, точность, мониторинг и корректировку.

Кетогенная диета в оптимальном варианте, должна вводиться в клинике и под наблюдением врача. Lchf это свободный вариант.

Пятое отличие,

5. Поскольку кетогенная диета ставит себе задачу создания управляемого пищевого кетоза, то она контролирует кетоз, измеряет кетоны крови и сахар. А на этапах медицинского введения еще и газы крови.

Перед кетогенной диетой полезно пройти обследование. Сделать развернутый анализ крови и мочи. Узнать состояние сердца, почек, мочевого пузыря, печени и ЖКТ. И что доктор пропишет. А некоторым и к психологу или психиатру сходить. Уточнить наличие аллергий и непереносимостей. Это не противопоказания, но требуются корректировки.

Lchf мониторинга и анализов не предполагает, разве что факультативно.

Шестой пункт.

6. Кетогенная диета обязательно предполагает прием добавок в виде витаминов, минералов, Л - карнитина и соды. Lchf к этому не обязывает.

Седьмой пункт.

7. Основное понятие инструментария кетогенной диеты – это кето соотношение. Не путать с БЖУ. Кето соотношение в кетогенной диете важнее и первичнее БЖУ. Lchf об этом не заботится, а термин кето соотношения не использует.

8. Относительно недавно в кетогенной диете появился новый термин кетоно-глюкозовый индекс. То же очень важный параметр, особенно при лечении тяжелых заболеваний. В практике lchf это просто лишняя заморочка.



Чаще всего, когда люди отвечают на вопрос, в чем разница между lchf и кетогенной диетой, они говорят, что lchf позволяет больше углеводов. Как вы могли видеть, есть и более принципиальные отличия. При lchf то же можно держать углеводы на 20 граммах в день. Но если не следить за белком и не соблюдать кето соотношение с БЖУ как отче наш, и прочее, то это уже не кетогенная диета.

Да, возможны и промежуточные варианты. Но все промежуточные варианты это lchf. Потому что основным отличием кетогенной диеты от lchf являются не углеводы, а строгие рамки дисциплины. Контроль и мониторинг.



Так откуда такая путаница? Основная путаница идет из англоязычного сегмента кето интернета и популярной, не медицинской кето литературы. Мы видим множество сайтов и авторов книг, которые такой разницы не делают. От этого книги и сайты и их авторы хуже не становятся и их достижения остаются достижениями. Но! Путаница создает массу проблем, споров и конфликтов. И эта путаница приводит к ухудшению или не достижению результатов. Если вы здоровы, молоды и занимаетесь спортом, то для вас все эти заморочки не нужны и не принципиальны. Но если у вас есть проблемы, возраст, занятость, болезни, нехватка подвижности, стресс и нагрузки, то отказ учитывать детали может вам дорого стоить. Конечно, кетогенная диета или lchf дадут результаты в любом случае. Это настолько здорово, что да же косо криво сделанные, они все равно дадут как минимум средний результат, а некоторым и отличный. Нет никаких общих рекомендаций, которые дадут результат всем кроме одной. Урезать углеводы, присматривать за белками и увеличить жиры.

Низкие кето соотношения подходят только здоровым. А всем остальным нудно контролировать и соблюдать дисциплину.

А пока кетогенной диетой или коротко «Кето» называют все что угодно, где мало углеводов. Это и низко углеводное питание и высоко белковое как у Дюкана, это и карнивор (питание исключительно животными продуктами без молочного).

На настоящий момент, условное название Кето – это очень широкое понятие, включающее в себя любой способ питания с низкими углеводами. Это коммерческое название широкой группы пищевых практик, которые довольно далеки от кетогенной диеты. Научная литература то же внесла значительную долю путаницы в понимание темы. Я встречала статьи о научных исследованиях, в которых кетогенной диетой называли питание мышей с 30% углеводов по калорийности. Когда это не то что бы не кетогенная диета, а даже не lchf.



Самое важное, что следует понять и запомнить, так это то, что малые детали могут дать значительные изменения для вашего метаболизма при кетогенной диете. Изменения не будут линейными и пропорциональными.



Если подводить итоги, то можно сказать, что примерно три четверти людей, утверждающих, что они находятся на кетогенной диете, на ней никогда не были или были недолго и даже не знают точно что это такое. Это не значит, что они глупые, неграмотные или их практики не эффективны. Это просто означает, что им не повезло с источником информации.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение Elena09 » 17 мар 2019, 12:10

Столько информации!!! Спасибо автор!!!!
Перешла на систему кето питания ( не диета) сегодня 7 день! Но не с целью сбросить вес, а с целью отказаться, от сахара и мучного, т.к я углеводный наркоман! Булочки, торты и никакой нормальной еды! Я конечно не верила, что это сработает!
Мне очень нравиться это состояние энергии и не зависимости от сладкого!
Если автор еще сдесь, 🙏🙏🙏 хочу с Вами связаться!
Elena09
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 12:02
Возраст: 37
Дата рождения: 09.01.1982

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение Катюня ( Emmaff ) » 17 мар 2019, 17:32

Достаточно зайти в соседнюю тему худеем вместе - Люба там часто пишет))
Катюня ( Emmaff )
 
Сообщения: 10167
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:33
Возраст: 33
Дата рождения: 10.01.1991

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение Лю » 17 мар 2019, 17:51

Elena09 писал(а):
Мне очень нравиться это состояние энергии и не зависимости от сладкого!
Если автор еще сдесь, 🙏🙏🙏 хочу с Вами связаться!

А, да! Это супер состояние, когда совсем не думаешь о еде, ясная голова и море энергии
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение Luna29 » 17 окт 2019, 08:11

https://ketoz.ru/ тут о кето диете очень много информации. Я многое поняла. Особенно понравилось, что это противовоспалительная диета - как раз то, что мне надо.
Luna29
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:55
Возраст: 32
Дата рождения: 08.04.1984

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение Luna29 » 17 окт 2019, 08:13

И да, первый день позади. Полет нормальный. Единственное ночью до ужаса разболелась голова. Пришлось пить таблетку. С утра приятные ощущения в теле :) пока что всё нравится
Luna29
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:55
Возраст: 32
Дата рождения: 08.04.1984

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение Лю » 17 окт 2019, 17:49

В кето главное в кетоз войти. А это не день и не два. У каждого по разному. Кто то за 3-5 дней входит, кому-то неделя нужно.
Ты читала о кето гриппе?
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение Luna29 » 17 окт 2019, 20:59

Leleka писал(а):В кето главное в кетоз войти. А это не день и не два. У каждого по разному. Кто то за 3-5 дней входит, кому-то неделя нужно.
Ты читала о кето гриппе?

Да, читала. Сегодня в жар бросает. Но это нормально как я поняла и немного голова болит
Luna29
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:55
Возраст: 32
Дата рождения: 08.04.1984

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение Luna29 » 17 окт 2019, 22:02

Мне не верется, но муж сказал, что у меня ребра выперли и грудь уменьшилась. А в зеркале я увидела намек на талию (думала показалось) но муж тоже увидел! Как мне это нравится!
Luna29
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:55
Возраст: 32
Дата рождения: 08.04.1984

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение Лю » 23 окт 2019, 12:47

как результаты?
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение Luna29 » 23 окт 2019, 21:07

Leleka писал(а):как результаты?

У меня отлично! За нелелю -2,2кг. Считаю просто супер результат. И радует что не вечно голодная
Luna29
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:55
Возраст: 32
Дата рождения: 08.04.1984

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение Luna29 » 05 ноя 2019, 19:34

Я всё еще на кето. Перед КД набралась водичка :( КД закончились. Общий итог с начала диеты -2,3
Срывов не было. Это радует :))
Luna29
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:55
Возраст: 32
Дата рождения: 08.04.1984

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение Катюнчик 1901 » 05 ноя 2019, 20:58

Ух тыыы....умничка какая👍
Самый дорогой браслет — резиновая бирочка, на которой написан вес, рост и время появления на свет твоего малыша!
Катюнчик 1901
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 19:46
Откуда: Московский-Москва
Возраст: 28
Дата рождения: 19.01.1989

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение leyasw » 20 фев 2021, 10:47

Начну здесь свой "марафон" по высокожировому меню. Расчёт кбжу примерно ккал 1600-1700. Белки 20% жиры 65% угливоды 15% возможно будут небольшие колебания +-5% . Для контроля за собой буду писать для себя отчеты.

Что мы имеем . Рост 165 , вес примерно 71-73кг( точно напишу завтра, надо забрать весы с вб)
.Ог98. От83. Живот99.5. Об101. Нога 59. рука31
Все печально 🙊🙊🙊
Последний раз редактировалось leyasw 20 фев 2021, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
leyasw
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 13:22
Возраст: 23
Дата рождения: 15.10.1994

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение leyasw » 20 фев 2021, 10:49

Меню на сегодня


Яичница с беконом:

Яйца - 3 шт
Бекон - 45 г


Сэндвич с авокадо и форелью:

Цельнозерновой хлеб - 30 г
Авокадо - 60 г
Слабосоленая форель - 50 г


Ягоды из списка - 100 г


Свинина, тушёная с капустой (можно приготовить сразу на 2 приема пищи)

Свинина - 100 г (200 г на 2 раза)
Капуста - 100 г (200 г на 2 раза)
Морковь - 50 г (100 г на 2 раза)
Обжарить свинину на сухой сковороде, добавить мелконарезанную капусту и морковь, добавить немного воды, посолить и тушить до готовности.



Вторая порция свинины, тушеной с капустой


Тёплый салат с куриной печенью:

Печень куриная - 80 г
Листья салата (руккола, шпинат, айсберг) - по вкусу
Помидоры черри - 100 г
Лук красный - 30 г
Оливки - 30 г
Оливковое масло - 8 г
Кунжут - 3 г
Печень обжарить на сухой сковороде до готовности, остальные ингредиенты нарезать. Все смешать, заправить маслом. Перед подачей украсить кунжутом и оливками. ( меню с приложения bsgo)
leyasw
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 13:22
Возраст: 23
Дата рождения: 15.10.1994

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение leyasw » 20 фев 2021, 11:20

Название ГИ
Брусника 25
Вишня 22
Ежевика 25
Клубника 32
Земляника 25
Малина 30
Красная смородина 30
Черешня 25
Черная смородина 15Абрикосы 20
Апельсины 35
Виноград 40
Гранат 35
Грейпфрут 25
Груша 34
Айва 35
Инжир 35
Курага 30
Лимон 20
Киви 40
Нектарин 35
Мандарин 40
Авокадо 10
Персики 30
Слива 22
Яблоко 30
Чернослив 25
leyasw
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 13:22
Возраст: 23
Дата рождения: 15.10.1994

Re: Кето диета, LCHF

Сообщение Ника94 » 20 фев 2021, 14:22

Лея, а в чем плюсы этой диеты? Я, вот, не понимаю, как можно худеть на "жирах"? 😁
Ника94
 
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 08:08
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1994

Пред.След.

Вернуться в Снижение веса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1