Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 30 май 2023, 13:07

А какие ещё варианты кроме как забить?
Можно развестись, найти другого, но где гарантия, что там в семье будет лучше и все будут любить.
Ваш выбор где и как проводить отпуск, тратить каждый отпуск на чужую тётю точно не стоит
Gotessa
 
Сообщения: 21932
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение НаргизкаС » 30 май 2023, 15:10

Юлия-С писал(а):Конечно забить). 3 тыс км... Многие вам позавидуют.

+++
НаргизкаС
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 май 2022, 10:37
Возраст: 34
Дата рождения: 18.09.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Kuka » 12 июн 2023, 13:35

Девочки,могу я поделиться со своей историей.Все началось с того,что в прошлом году в январе я родила и в июне месяца мне предложили выйти на работу в международную организацию.Я поговорила с мужем от одобрил,сказал хочешь давай наймем няню и иди работать!мы поехали на отдых,думали там сказать родителям мужа,что меня пригласили на работу.Но такого всего что произошло я не ожидала.Моя свекровь начала проявлять не довольство «Что мне якобы не хватает»,настроила свекра»чтобы он поговорил с сыном,что это такое без нас решили».Началась ИЗ ЗА Работы моральная давка!!какая я плохая.На след..день мы должны были уехать и перед свекровь меня посадила и говорит»кто тебе дал разрешение идти на работу?ты не пойдёшь работать!Я начала отстаивать свои права Что я пойду работать!Она встала резко и говорит с этого дня Ты против всех!!!!Мы уехали,я вышла на работу.мы живем в одном доме,но квартиры разные .Потом началось….что я пока на работе свекровь мужа подстроила против меня!Мы начали часто ссориться !за 5 лет брака я начала его не узнавать!На тот момент мои родители были в турции,у папы обнаружили опухоль мозга,на тот момент когда он лежал в реанимации.Свекр говорит»я буду разговаривать с твоим отцом по поводу твоего воспитания,из за того что без из одобрения я вышла на работу»Свекровь наговорила куча ужасных слов……Я всегда была хорошая девочка,всегда слушалась,один раз сидела так как я хотела,теперь я плохая.В октябре мы с мужем очень сильно поссорились я собрала все вещи,забрала 2х своих детей.После этого он не разу ни пришел.
Kuka
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 21:10
Возраст: 24
Дата рождения: 01.06.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Наталья_82 » 12 июн 2023, 18:33

Kuka писал(а):Девочки,могу я поделиться со своей историей.Все началось с того,что в прошлом году в январе я родила и в июне месяца мне предложили выйти на работу в международную организацию.Я поговорила с мужем от одобрил,сказал хочешь давай наймем няню и иди работать!мы поехали на отдых,думали там сказать родителям мужа,что меня пригласили на работу.Но такого всего что произошло я не ожидала.Моя свекровь начала проявлять не довольство «Что мне якобы не хватает»,настроила свекра»чтобы он поговорил с сыном,что это такое без нас решили».Началась ИЗ ЗА Работы моральная давка!!какая я плохая.На след..день мы должны были уехать и перед свекровь меня посадила и говорит»кто тебе дал разрешение идти на работу?ты не пойдёшь работать!Я начала отстаивать свои права Что я пойду работать!Она встала резко и говорит с этого дня Ты против всех!!!!Мы уехали,я вышла на работу.мы живем в одном доме,но квартиры разные .Потом началось….что я пока на работе свекровь мужа подстроила против меня!Мы начали часто ссориться !за 5 лет брака я начала его не узнавать!На тот момент мои родители были в турции,у папы обнаружили опухоль мозга,на тот момент когда он лежал в реанимации.Свекр говорит»я буду разговаривать с твоим отцом по поводу твоего воспитания,из за того что без из одобрения я вышла на работу»Свекровь наговорила куча ужасных слов……Я всегда была хорошая девочка,всегда слушалась,один раз сидела так как я хотела,теперь я плохая.В октябре мы с мужем очень сильно поссорились я собрала все вещи,забрала 2х своих детей.После этого он не разу ни пришел.


Пожелайте ему удачи!
Наталья_82
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 11:29
Возраст: 39
Дата рождения: 24.06.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение НаргизкаС » 12 июн 2023, 20:18

Наталья_82 писал(а):
Kuka писал(а):Девочки,могу я поделиться со своей историей.Все началось с того,что в прошлом году в январе я родила и в июне месяца мне предложили выйти на работу в международную организацию.Я поговорила с мужем от одобрил,сказал хочешь давай наймем няню и иди работать!мы поехали на отдых,думали там сказать родителям мужа,что меня пригласили на работу.Но такого всего что произошло я не ожидала.Моя свекровь начала проявлять не довольство «Что мне якобы не хватает»,настроила свекра»чтобы он поговорил с сыном,что это такое без нас решили».Началась ИЗ ЗА Работы моральная давка!!какая я плохая.На след..день мы должны были уехать и перед свекровь меня посадила и говорит»кто тебе дал разрешение идти на работу?ты не пойдёшь работать!Я начала отстаивать свои права Что я пойду работать!Она встала резко и говорит с этого дня Ты против всех!!!!Мы уехали,я вышла на работу.мы живем в одном доме,но квартиры разные .Потом началось….что я пока на работе свекровь мужа подстроила против меня!Мы начали часто ссориться !за 5 лет брака я начала его не узнавать!На тот момент мои родители были в турции,у папы обнаружили опухоль мозга,на тот момент когда он лежал в реанимации.Свекр говорит»я буду разговаривать с твоим отцом по поводу твоего воспитания,из за того что без из одобрения я вышла на работу»Свекровь наговорила куча ужасных слов……Я всегда была хорошая девочка,всегда слушалась,один раз сидела так как я хотела,теперь я плохая.В октябре мы с мужем очень сильно поссорились я собрала все вещи,забрала 2х своих детей.После этого он не разу ни пришел.


Пожелайте ему удачи!

+++ Скатертью дорога... нафига такой муж нужен.
НаргизкаС
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 май 2022, 10:37
Возраст: 34
Дата рождения: 18.09.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Asty1 » 12 июн 2023, 21:38

Kuka писал(а):Девочки,могу я поделиться со своей историей.Все началось с того,что в прошлом году в январе я родила и в июне месяца мне предложили выйти на работу в международную организацию.Я поговорила с мужем от одобрил,сказал хочешь давай наймем няню и иди работать!мы поехали на отдых,думали там сказать родителям мужа,что меня пригласили на работу.Но такого всего что произошло я не ожидала.Моя свекровь начала проявлять не довольство «Что мне якобы не хватает»,настроила свекра»чтобы он поговорил с сыном,что это такое без нас решили».Началась ИЗ ЗА Работы моральная давка!!какая я плохая.На след..день мы должны были уехать и перед свекровь меня посадила и говорит»кто тебе дал разрешение идти на работу?ты не пойдёшь работать!Я начала отстаивать свои права Что я пойду работать!Она встала резко и говорит с этого дня Ты против всех!!!!Мы уехали,я вышла на работу.мы живем в одном доме,но квартиры разные .Потом началось….что я пока на работе свекровь мужа подстроила против меня!Мы начали часто ссориться !за 5 лет брака я начала его не узнавать!На тот момент мои родители были в турции,у папы обнаружили опухоль мозга,на тот момент когда он лежал в реанимации.Свекр говорит»я буду разговаривать с твоим отцом по поводу твоего воспитания,из за того что без из одобрения я вышла на работу»Свекровь наговорила куча ужасных слов……Я всегда была хорошая девочка,всегда слушалась,один раз сидела так как я хотела,теперь я плохая.В октябре мы с мужем очень сильно поссорились я собрала все вещи,забрала 2х своих детей.После этого он не разу ни пришел.


После того как мужчина становится мужем, для него первой должна быть жена и он если правильно воспитан должен был мама своей сам все объяснить, а не так чтобы вы лбами со свекровью столкнулись в этой ситуации непонимания. Жаль что для него родительская семья стала важнее, ведь вы на работу выйти решили во благо вашей семьи, а не только для себя.
Asty1
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 05 июн 2023, 20:42
Возраст: 33
Дата рождения: 28.04.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Asty1 » 13 июн 2023, 10:07

Всем привет!
У меня такая проблема: у мужа есть старший сын от другого брака, сейчас я беременна и мне кажется что его родителям не нужен еще один внук/внучка. Мне даже не хочется говорить его маме о том что у нас будет ребенок, но он настаивает на том чтобы рассказать, а я просто не хочу видеть ее натянутой улыбки и вида радости, хотя по факту уверена что она не будет Рада, так же как она была не Рада что мы поженились. С отцом его отношения у меня лучше, ему рассказать готова(они со свекровью разведены). Даже не знаю как быть в такое ситуации
Asty1
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 05 июн 2023, 20:42
Возраст: 33
Дата рождения: 28.04.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 13 июн 2023, 10:43

Может такой вариант - муж говорит своей маме сам (по телефону например). Тогда не увидете её натянутую улыбку
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Asty1 » 13 июн 2023, 10:46

Лёлик1 писал(а):Может такой вариант - муж говорит своей маме сам (по телефону например). Тогда не увидете её натянутую улыбку


Мы с ней живем в разных городах, она приезжает к нам на следующей неделе и поймёт что я беременна, буду скрываться от нее, живота пока нет.
Она же наверно поздравлять будет если он скажет, а это в любом случае не искренние поздравления, как я считаю. Я бы в идеале ей сказала когда уже бы родила☺️
Asty1
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 05 июн 2023, 20:42
Возраст: 33
Дата рождения: 28.04.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 13 июн 2023, 13:41

Asty1 писал(а):
Лёлик1 писал(а):Может такой вариант - муж говорит своей маме сам (по телефону например). Тогда не увидете её натянутую улыбку


Мы с ней живем в разных городах, она приезжает к нам на следующей неделе и поймёт что я беременна, буду скрываться от нее, живота пока нет.
Она же наверно поздравлять будет если он скажет, а это в любом случае не искренние поздравления, как я считаю. Я бы в идеале ей сказала когда уже бы родила☺️

В вас играют гормоны. Все равно она узнает, сейчас или через месяц, два, да и женщины легко понимают, что другая в положении. Не важно хочет она ещё внуков или нет, что ж теперь не рожать
Gotessa
 
Сообщения: 21932
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Марусясочи » 13 июн 2023, 19:12

Надо поменьше себя накручивать и додумывать за других. Придумывать улыбки которых ещё не было, размышлять насколько это было искренне, это слишком много свободного времени видимо. Если свекровь адекватная, она не будет переносить своё отношение к вам на ребёнка, если нет, то и не надо, рожаете не для свекрови, а для себя с мужем.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Asty1 » 13 июн 2023, 20:36

Марусясочи писал(а):Надо поменьше себя накручивать и додумывать за других. Придумывать улыбки которых ещё не было, размышлять насколько это было искренне, это слишком много свободного времени видимо. Если свекровь адекватная, она не будет переносить своё отношение к вам на ребёнка, если нет, то и не надо, рожаете не для свекрови, а для себя с мужем.


Тут и додумывать не нужно, она была против брака и всегда все против меня говорит мужу, а в лицо улыбка и ни одного плохого слова лично мне не говорит, но за спиной говорит, так как ни один раз слышала что она говорит мужу, так что я уже видела ее реакцию на другие радостные моменты в нашей жизни, следовательно логично как она отнесется и к рождению ребенка. Рожать то я не для нее собираюсь, но ее реакция влияет морально на меня вот и все.
Asty1
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 05 июн 2023, 20:42
Возраст: 33
Дата рождения: 28.04.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Наталья_82 » 14 июн 2023, 07:33

Asty1 писал(а):Всем привет!
У меня такая проблема: у мужа есть старший сын от другого брака, сейчас я беременна и мне кажется что его родителям не нужен еще один внук/внучка. Мне даже не хочется говорить его маме о том что у нас будет ребенок, но он настаивает на том чтобы рассказать, а я просто не хочу видеть ее натянутой улыбки и вида радости, хотя по факту уверена что она не будет Рада, так же как она была не Рада что мы поженились. С отцом его отношения у меня лучше, ему рассказать готова(они со свекровью разведены). Даже не знаю как быть в такое ситуации


Что тау переживать? На обрадуется она,натянет улыбку и уедет. Ну и хорошо. А так,наши дети никому не нужны,кроме нас самих. Так что расслабьтесь,всё будет хорошо
Наталья_82
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 11:29
Возраст: 39
Дата рождения: 24.06.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 15 июн 2023, 13:03

Asty1 писал(а):
Марусясочи писал(а):Надо поменьше себя накручивать и додумывать за других. Придумывать улыбки которых ещё не было, размышлять насколько это было искренне, это слишком много свободного времени видимо. Если свекровь адекватная, она не будет переносить своё отношение к вам на ребёнка, если нет, то и не надо, рожаете не для свекрови, а для себя с мужем.


Тут и додумывать не нужно, она была против брака и всегда все против меня говорит мужу, а в лицо улыбка и ни одного плохого слова лично мне не говорит, но за спиной говорит, так как ни один раз слышала что она говорит мужу, так что я уже видела ее реакцию на другие радостные моменты в нашей жизни, следовательно логично как она отнесется и к рождению ребенка. Рожать то я не для нее собираюсь, но ее реакция влияет морально на меня вот и все.

Она ж не обязана вас любить, как и вы её. Но её сын вас выбрал, значит ему норм
Gotessa
 
Сообщения: 21932
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Свекровь!

Сообщение It_may_be_she » 20 сен 2023, 17:14

Устала от своей будущей свекрови!
Будущий муж (скоро свадьба) до нашего знакомства купил участок, но активной стройкой начал заниматься уже будучи в отношениях.
Я как только увидела напор его мамы везде все засадить цветами и грядками решила сразу на берегу уточнить, а кому собственно строится дом? Семье - для нас с будущими детьми или это общий участок. На что получила конкретный ответ - "для семьи, для нас с тобой и наших будущих детей, мама никакого отношения к участку не имеет, это моя первая недвижимость ( жил с мамой ), и я не планирую туда перевозить маму и менять шило на мыло.
Тут я сразу объяснила суть своего вопроса объяснив, что в этом случае мне не приятно, что твоя мама решает где посадить что-либо, тащит туда саженцы и тд. Все все поняли и сказал, что все обсудит, все решится.
По итогу:
Как только мы собираемся ехать на участок мама просится с нами, чуть ли не выходные готова взять лишь бы поехать. Маме 54 она в разводе, подруг мало, жила только мужем, понимаю прекрасно, что ей важно быть нужной и нужно время придти в чувства, НО прошел уже почти год после развода. Как-то я не выдержала и сказала, что я не хочу каждые выходные, которые мы проводим на участке, проводить еще и с твоей мамой, ответ был шикарный - ну маме скучно, мама не знает чем себя занять, она привыкла всю жизнь в земле (у мужа был участок) и тд. Я сказала что в этом случае я хочу знать заранее, когда твоя мама собирается ехать тоже, чтобы я могла решить ехать или строить свои планы. Хочешь проводить время с мамой, пожалуйста.Это твоя мама, развлекайте. Я тут не причем.
Согласовали.
В первый раз после разговора мы как обычно собрались ехать на участок, занимать делами, за 2 дня до выходных он спрашивает- не против ли ты если мама поедет с нами. Я ответила, что против. Завязался небольшой накаленный разговор, что это последние выходные лета, когда мама может поковырятся, пусть отвлечется, что он не может отказаться от нее и бросить одну с ее проблемами, пусть развеется. Я сказала что это некрасиво, задавать вопрос, а после закидывать заготовленными ответами, почему я должна отступить от своего решения. Хорошо. Едем. Ведь это последние выходные, дальше выдохну.
В следующий раз так же собираемся ехать уже запланировали выходные и снова на кануне задается вопрос - а ты не против если мама поедет с нами? Я спрашиваю - а что там делать, лето кончилось же? Он- ну ей там надо цветы на зиму укрыть и что-то еще она хотела сделать ( эти цветы она насажала там до меня, я когда там была и увидела эту кучу сразу сказала, что будем все подчищать и делать нормальны ландшафтный дизайн, мама согласилась, сказала да-да конечно)
По итогу она делала все что можно было там, но цветы так и не укрыла.
Плюс ко всему когда она говорит об участке всегда употребляет слово наш , как же хорошо у нас на участке, как у нас тут хорошо. Т.е она чувствует себя как у себя дома , что это и ее тоже.
Как отвадить ее от НАШЕГО дома ? Как дать понять что это не дача, что это наш с мужем будущий дом, который мы строим для себя. И она там будет гостем.
Выше писала что хотела не ездить в ее присутствие на участок , но с другой стороны почему я должна сбегать из своего будущего дома ? Почему его мама может так нагло вторгаться в чужую жизнь и игнорировать все разговоры . После каждого разговора она начинает им манипулировать, говорит, что вот я тебе не нужна, больше вообще не приеду тогда раз мне там не рады .
Девочки может были у кого случае с навязчивыми свекровушками? Как боролись? В целом и общем она ко мне очень доброжелательна, даже через чур, иной раз бесит ее чрезмерная доброта, как вогруг беспомощного ребенка, несу траву- так она с другого конца учатска бежит отбирает со словами давай помогу и все в таком духе.
Как быть не ездить? И пусть будущий муж решает с кем ему время проводить? А мне нужно сдержать слово и не ездить когда она там ,если не хочу? Как бы вы поступили?
It_may_be_she
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 13:13
Возраст: 30
Дата рождения: 14.07.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Марусясочи » 22 сен 2023, 19:45

Судя по реакции жениха, ты ничего не сделаешь, ты с ним поговорила, донесла до него своё мнение, будешь более настойчивой услышишь то, что не хотела бы услышать... « Подруг/ жён может быть много, а Мама у меня одна». Пока ты в принципе там никто и участок не твой, пробуй изменить отношение к ситуации, Цветы посажены, ландшафтного дизайна пока нет, планы это не в счёт, не пойдёшь же ты грядки её топтать, чтобы выразить своё негодование, попробуй спокойно ко всему отнестись и в процессе без истерик делай под себя, покажи, что ты хозяйка, а не истеричка. Не ездить не выход однозначно.
P.S. Твоё недовольство и дискомфорт очень понимаю и понимаю, как тебя это бесит.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение чернушка » 24 сен 2023, 09:37

Ой, честно, я бы радовалась такой помощнице по огороду)
чернушка
 
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лана1992 » 30 окт 2023, 05:58

Не знаю зачем пишу. Может выговориться или просто некому рассказать.
Я всегда любила свою маму. Считала её очень хорошей и мудрой.
Она никогда не лезла в мои отношения с кем-то, никогда не критиковала как мне казалось.
Сейчас у меня муж и двое детей садиковского возраста. И вот с рождением старшего начался кошмар!
Мне каждое своё решение приходилось отвоевать! Памперсы, лекарства при котикам, зубах, присаживание и т.д
Сейчас у старшего аденоиды 2ст. А это просто АД! Постоянные сопли и кашель! По пол ночи может не спать и кашлять. В месяц может 2-3 дня не болеет. В садик естественно практически не ходит.
И по мнению моей мамы виновата Я в этом! Недостаточно люблю его и занимаюсь с ним!
Я виновата в том что хочу выйти на работу! Нужно сидеть до школы дома, как она это делала!
У нас ипотека, подорваное здоровье из-за родов которое нужно лечить. За последний год у меня выпало 2зуба. Денег на новые естественно нет.
Да, мы живем небогатого, на еду и одежду по минимуму хватает, но получается экономии на мне и муже.
А я по мнению родителей эгоистка и мне нужно сдать детей в д.дом чтобы работать не мешали!
Сегодня я поняла, что была зависима от мнения мамы. И до сих пор слушала безоговорочно ее.
Не хочу больше такого. Хочу жить своей жизнью и своим мнением.
Лана1992
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 май 2018, 16:41
Возраст: 26
Дата рождения: 30.04.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 30 окт 2023, 13:39

Пока не начнёшь говорить и делать по своему ничего не изменится
Gotessa
 
Сообщения: 21932
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Пред.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Тася1986 и гости: 2