Домашнее насилие

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Домашнее насилие

Сообщение Ларания » 22 фев 2023, 10:02

Русая писал(а):
Ларания писал(а):
Итер писал(а):У меня был муж. Мы жили 12 лет. Он избивал меня, насиловал. Все началось после свадьбы. Я забеременела и поняслось. Я терпела его при беременности 10 лет.После родов я ушла. Сейчас с другим мужчиной. Недавно видела его с детьми и с женой. Ух.)🥲

Ничего не поняла. Вы были беремены 10 лет?

Скорей всего вместо лет месяцы имелись ввиду. А девушка молодец, что не побоялась с маленьким ребенком на руках уйти от тирана

Нет, наверное просто опечатка. *при беременности* - *до беремености* . Тогда понятно всё и складывается пазл.
Ларания
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 17:31
Возраст: 40
Дата рождения: 22.06.1982

Re: Домашнее насилие

Сообщение Мадика » 10 мар 2023, 08:09

Привет девочки!Будет много слов. Хочу совета от мудрых и умных женщин. Дело в том что за 15лет с браком с мужем никогда такое насилие со стороны его не было .В первые он меня очень сильно ударил .Разбил губу , синяк в руке и глаз. История было такого что я зыбыла где поставила его плашёвку ,он ненавидит когда трогают его вещи и он мне об этом предупредил. Я через день его нашла и он просил мне в грубой форме где оно была, я тоже ответила грубо. Мы поругались и он меня ударил.Он потом через 10 минут стал 100 раз просить прощения. Вот я не могу простить . Моё сердце разбита. Не хочу его видеть, слышать. У него вечные недовольство. Я так не делаю, то однажды я не следила выпечка сгорела .То однажды он пришёл я делаю уборку и за одно разговариваю с наушниками с подругой и не заметила его приход он потом матерился что если бы вор вошёл ты со своими разговорами нечего не заметила бы итд матерился ...Короче миллион претензий .Я предупредила что если снова так повторяется то я заберу детей и ухожу. Девочки я не хочу его оправдать.У него недавно умер отец и он начал принимать антидепрессанты, может это как то повлиять? и я незнаю как быть сейчас.
А так он не пьёт не курить не гуляет.Детей любит и заботиться.
Мадика
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 ноя 2022, 06:55
Возраст: 33
Дата рождения: 05.03.1989

Re: Домашнее насилие

Сообщение RedKet » 11 мар 2023, 04:14

Мадика писал(а):Привет девочки!Будет много слов. Хочу совета от мудрых и умных женщин. Дело в том что за 15лет с браком с мужем никогда такое насилие со стороны его не было .В первые он меня очень сильно ударил .Разбил губу , синяк в руке и глаз. История было такого что я зыбыла где поставила его плашёвку ,он ненавидит когда трогают его вещи и он мне об этом предупредил. Я через день его нашла и он просил мне в грубой форме где оно была, я тоже ответила грубо. Мы поругались и он меня ударил.Он потом через 10 минут стал 100 раз просить прощения. Вот я не могу простить . Моё сердце разбита. Не хочу его видеть, слышать. У него вечные недовольство. Я так не делаю, то однажды я не следила выпечка сгорела .То однажды он пришёл я делаю уборку и за одно разговариваю с наушниками с подругой и не заметила его приход он потом матерился что если бы вор вошёл ты со своими разговорами нечего не заметила бы итд матерился ...Короче миллион претензий .Я предупредила что если снова так повторяется то я заберу детей и ухожу. Девочки я не хочу его оправдать.У него недавно умер отец и он начал принимать антидепрессанты, может это как то повлиять? и я незнаю как быть сейчас.
А так он не пьёт не курить не гуляет.Детей любит и заботиться.

То есть вам мало того что у него вечно перензии (это называется психологическое насилие так то), и он УЖЕ вас ударил? Надо подождать пока изобьет до полусмерти? Все что происходит это проверка ваших границ, прогнетесь -не прогнетесь, простите- не простите, можно так с вами или нет. Когда проверка пройдена и вы прогнулись, такие люди борзеют еще больше и переходят на следующий этап. И никакая смерть отца и антидепресанты его не оправдывают, нормальный человек ни при каких обстоятельствах не будет унижать и бить другого. А что с этим делать решать только вам...
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Домашнее насилие

Сообщение Лана1992 » 11 мар 2023, 12:11

Мадика писал(а):Привет девочки!Будет много слов. Хочу совета от мудрых и умных женщин. Дело в том что за 15лет с браком с мужем никогда такое насилие со стороны его не было .В первые он меня очень сильно ударил .Разбил губу , синяк в руке и глаз. История было такого что я зыбыла где поставила его плашёвку ,он ненавидит когда трогают его вещи и он мне об этом предупредил. Я через день его нашла и он просил мне в грубой форме где оно была, я тоже ответила грубо. Мы поругались и он меня ударил.Он потом через 10 минут стал 100 раз просить прощения. Вот я не могу простить . Моё сердце разбита. Не хочу его видеть, слышать. У него вечные недовольство. Я так не делаю, то однажды я не следила выпечка сгорела .То однажды он пришёл я делаю уборку и за одно разговариваю с наушниками с подругой и не заметила его приход он потом матерился что если бы вор вошёл ты со своими разговорами нечего не заметила бы итд матерился ...Короче миллион претензий .Я предупредила что если снова так повторяется то я заберу детей и ухожу. Девочки я не хочу его оправдать.У него недавно умер отец и он начал принимать антидепрессанты, может это как то повлиять? и я незнаю как быть сейчас.
А так он не пьёт не курить не гуляет.Детей любит и заботиться.

Ответьте сами себе на вопросы:
-вы хотите чтобы дети росли в не здоровой обстановке???
-вы хотите чтобы вашу дочь бил муж, либо ваш сын бил жену (а это будет, даже если они маленькие, они примут модель поведения в свою семью. Т.к ваши отношения с мужем для них пример подражания)???
- вы сможете в следующий раз уйти когда он снова будет просить прощения?????чем дальше тем будет хуже принять решение и уйти.
Насилие в семье это не только побои, это прежде всего неуважение друг к другу.
Извините если грубо.
Лана1992
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 май 2018, 16:41
Возраст: 26
Дата рождения: 30.04.1992

Re: Домашнее насилие

Сообщение Мадика » 11 мар 2023, 15:25

Лана1992 писал(а):
Мадика писал(а):Привет девочки!Будет много слов. Хочу совета от мудрых и умных женщин. Дело в том что за 15лет с браком с мужем никогда такое насилие со стороны его не было .В первые он меня очень сильно ударил .Разбил губу , синяк в руке и глаз. История было такого что я зыбыла где поставила его плашёвку ,он ненавидит когда трогают его вещи и он мне об этом предупредил. Я через день его нашла и он просил мне в грубой форме где оно была, я тоже ответила грубо. Мы поругались и он меня ударил.Он потом через 10 минут стал 100 раз просить прощения. Вот я не могу простить . Моё сердце разбита. Не хочу его видеть, слышать. У него вечные недовольство. Я так не делаю, то однажды я не следила выпечка сгорела .То однажды он пришёл я делаю уборку и за одно разговариваю с наушниками с подругой и не заметила его приход он потом матерился что если бы вор вошёл ты со своими разговорами нечего не заметила бы итд матерился ...Короче миллион претензий .Я предупредила что если снова так повторяется то я заберу детей и ухожу. Девочки я не хочу его оправдать.У него недавно умер отец и он начал принимать антидепрессанты, может это как то повлиять? и я незнаю как быть сейчас.
А так он не пьёт не курить не гуляет.Детей любит и заботиться.

Ответьте сами себе на вопросы:
-вы хотите чтобы дети росли в не здоровой обстановке???
-вы хотите чтобы вашу дочь бил муж, либо ваш сын бил жену (а это будет, даже если они маленькие, они примут модель поведения в свою семью. Т.к ваши отношения с мужем для них пример подражания)???
- вы сможете в следующий раз уйти когда он снова будет просить прощения?????чем дальше тем будет хуже принять решение и уйти.
Насилие в семье это не только побои, это прежде всего неуважение друг к другу.
Извините если грубо.


Вы правы конечно.
Нет конечно я такие вопросы задавала ему.Он перед детьми придерживаться. Дети это все ужасна не увидели. А так у нас были хорошие отношения, последние месяцы он очень нервный
Мадика
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 ноя 2022, 06:55
Возраст: 33
Дата рождения: 05.03.1989

Re: Домашнее насилие

Сообщение Мадика » 11 мар 2023, 15:27

Спасибо вам за советы
Мадика
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 ноя 2022, 06:55
Возраст: 33
Дата рождения: 05.03.1989

Re: Домашнее насилие

Сообщение Мадика » 11 мар 2023, 15:29

Он говорит что в каждый семье бывают сложные времена и типа я его провоцировала.Он озверел когда я его ударила в ответ.
Мадика
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 ноя 2022, 06:55
Возраст: 33
Дата рождения: 05.03.1989

Re: Домашнее насилие

Сообщение Лёлик1 » 11 мар 2023, 16:00

Мадика писал(а):Он говорит что в каждый семье бывают сложные времена и типа я его провоцировала.Он озверел когда я его ударила в ответ.

Это типичный абъюз. Морально вас подавляет, унижает, при этом вас делая виноватой. К сожалению он не изменится. Только на время если только. Вот вы его уже пытаетесь оправдать и понять
Лёлик1
 
Сообщения: 21824
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Домашнее насилие

Сообщение Лана1992 » 11 мар 2023, 16:21

Мадика писал(а):Он говорит что в каждый семье бывают сложные времена и типа я его провоцировала.Он озверел когда я его ударила в ответ.

Ну вот, он говорит что вы во всем виноваты, хотя это не так.
В сложные времена друг друга поддерживают, а не обвиняют.
Лана1992
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 май 2018, 16:41
Возраст: 26
Дата рождения: 30.04.1992

Re: Домашнее насилие

Сообщение Мадика » 11 мар 2023, 18:30

Вы правы девочки.Я незнаю что делать.
Мадика
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 ноя 2022, 06:55
Возраст: 33
Дата рождения: 05.03.1989

Re: Домашнее насилие

Сообщение Мадика » 11 мар 2023, 18:49

Оправдыват насилию некогда, я не совершила ни чего ужасного что бы он со мной так поступил.Я думаю о детей. Просто так обидно любите друг друга, строите большую семью, дом , мечты.В один миг все рушится. Мои розовые очки упали очень поздно.Сейчас мы помирились но у меня ещё есть что сказать но я скажу это позже когда все станет стабильно.Все равно он нервный но это по другой причине...
Мадика
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 ноя 2022, 06:55
Возраст: 33
Дата рождения: 05.03.1989

Re: Домашнее насилие

Сообщение Мадика » 11 мар 2023, 19:42

Я хочу сказать ему что если ещё раз так повторяется то в этот раз будет конец и как бы трудно не было я должна берегат себя , если я стану инвалидом то ни кому не нужна .Я у себя одна
Мадика
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 ноя 2022, 06:55
Возраст: 33
Дата рождения: 05.03.1989

Re: Домашнее насилие

Сообщение Ole4ka » 13 мар 2023, 05:53

Мадика писал(а):Я хочу сказать ему что если ещё раз так повторяется то в этот раз будет конец и как бы трудно не было я должна берегат себя , если я стану инвалидом то ни кому не нужна .Я у себя одна

Мда... здравствуйте качели. Ваше конечно дело, но это действительно абьюз, причем самый классический. Обидел, тысячу раз извинился, любовь-морковь, охлаждение, обидел
...и так по кругу. А вы хотите быть в позиции жертвы и каждый раз прощать? Я вас огорчу, но именно так и говорит обычно человек находящийся в позиции жертвы в отношениях "я ему сказала, что ещё раз и точно всё!". А потом ещё раз, и ещё разок, и ещё... Моё мнение, надо этот круг разрывать сразу же как он проявился. Потом такая фигня творится вообще... Меня слава богу не били, но психологически паренёк один помотал знатно. Когда поняла, что себя теряю, пошла к психологу. Это было лучшее вложение средств в себя, честное слово.
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Домашнее насилие

Сообщение Мадика » 13 мар 2023, 07:22

Я понимаю девочки но это не так просто .Мы построили дом, создали условие для всех детей их четверо. Все учатся в одном школе рядом с домом.Они очень любят папу.И муж для них готова на все.Мы Восточная семя восточный мужчина очень требовательные. Сейчас я в очень не простом выборе.Если даже мы расстаёмся то это должно быть мирно и обдуманно.Я сейчас не могу взять уйти в некуда, а дети у меня 2 подростки и 2 маленькие.У дочки после смерти дедушки участились паничаские атаки, а у другой непризвольное тики и стресс не желательн.Он для начала должен нас обустроить. Раньше мы ругались редко, но последние месяцы он стал таким .Я хочу ему дать шанс ради детей, работать над отношение все обсудить поговорить если он будет принимать насилие ещё раз то Всё
Мадика
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 ноя 2022, 06:55
Возраст: 33
Дата рождения: 05.03.1989

Re: Домашнее насилие

Сообщение Ole4ka » 13 мар 2023, 08:41

Мадика писал(а):Я понимаю девочки но это не так просто .Мы построили дом, создали условие для всех детей их четверо. Все учатся в одном школе рядом с домом.Они очень любят папу.И муж для них готова на все.Мы Восточная семя восточный мужчина очень требовательные. Сейчас я в очень не простом выборе.Если даже мы расстаёмся то это должно быть мирно и обдуманно.Я сейчас не могу взять уйти в некуда, а дети у меня 2 подростки и 2 маленькие.У дочки после смерти дедушки участились паничаские атаки, а у другой непризвольное тики и стресс не желательн.Он для начала должен нас обустроить. Раньше мы ругались редко, но последние месяцы он стал таким .Я хочу ему дать шанс ради детей, работать над отношение все обсудить поговорить если он будет принимать насилие ещё раз то Всё

Восток дело тонкое. А вы откуда если не секрет?
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Домашнее насилие

Сообщение Alsu » 13 мар 2023, 18:39

Мадика писал(а):Я понимаю девочки но это не так просто .Мы построили дом, создали условие для всех детей их четверо. Все учатся в одном школе рядом с домом.Они очень любят папу.И муж для них готова на все.Мы Восточная семя восточный мужчина очень требовательные. Сейчас я в очень не простом выборе.Если даже мы расстаёмся то это должно быть мирно и обдуманно.Я сейчас не могу взять уйти в некуда, а дети у меня 2 подростки и 2 маленькие.У дочки после смерти дедушки участились паничаские атаки, а у другой непризвольное тики и стресс не желательн.Он для начала должен нас обустроить. Раньше мы ругались редко, но последние месяцы он стал таким .Я хочу ему дать шанс ради детей, работать над отношение все обсудить поговорить если он будет принимать насилие ещё раз то Всё

А муж знает о ваших настроениях?! Возможно вам стоит об этом поговорить? Обсудить и не просто "я изменюсь или больше не буду", а более подробно... Что вам нужно от него, что ему нуоно6от вас и тд....
Понимаю, что вот так взять и разорвать все сложно...
Те кто так просто советуют сразу бежать, они или не сталкивались с таким или их ничего не держит рядом с их мч (не исключают, что кто то из них очень волевой и скорый на решения)...
Но 100% второго раза прощать нельзя иначе это станет обыденностью... Решать только вам...
Alsu
 
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 12:59
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Домашнее насилие

Сообщение Лана1992 » 14 мар 2023, 08:02

Мадика писал(а):Я понимаю девочки но это не так просто .Мы построили дом, создали условие для всех детей их четверо. Все учатся в одном школе рядом с домом.Они очень любят папу.И муж для них готова на все.Мы Восточная семя восточный мужчина очень требовательные. Сейчас я в очень не простом выборе.Если даже мы расстаёмся то это должно быть мирно и обдуманно.Я сейчас не могу взять уйти в некуда, а дети у меня 2 подростки и 2 маленькие.У дочки после смерти дедушки участились паничаские атаки, а у другой непризвольное тики и стресс не желательн.Он для начала должен нас обустроить. Раньше мы ругались редко, но последние месяцы он стал таким .Я хочу ему дать шанс ради детей, работать над отношение все обсудить поговорить если он будет принимать насилие ещё раз то Всё

Я бы вам посоветовала сделать себе подушку безопасности. Отложить денег, присмотреть жилье. А пока попробовать наладить ситуацию, может к психологу сходить сначала вам, а потом вместе с мужем.
Лана1992
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 май 2018, 16:41
Возраст: 26
Дата рождения: 30.04.1992

Re: Домашнее насилие

Сообщение Sal_Sabil_ » 14 мар 2023, 16:41

Тут дело не в восточной крови,в смерти отца и антидепресантах.Скорее всего есть какие-то сложности в семье,особенно у мужа в голове,так как и у детей учащенные приступы панических атак,тики начались.В психологически здоровой семье таких проблем у детей и у мужа и жены не бывает.Рукоприкладство это только итог

На счет вашего разговора с мужем когда он успокоится,тоже кажется плохой идеей.Если он так резок,что из-за какой-то плащевки разбил губу,то такой разговор снова может его спровоцировать,а решится ударить второй раз,намного легче чем в первый.

Если вы не готовы оставлять такого мужа,по каким-то важным для вас причинам,то одними вашими «второго раза я не прощу» никого не вразумишь.Нужно работать с головой,у вас подобных навыков нет,как понятно из рассказа.Поэтому раз в приоритете стоит сохранение семьи,идите на семейную терапию.Иначе с вероятностью 90% будет и 2 и 3 разы.А если муж после этого еще и поймёт,что вы не уходите и терпите,не важно из-за чего,то вы буквально развяжите ему руки
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Домашнее насилие

Сообщение Hadi_hon » 14 мар 2023, 19:15

Мадика писал(а):Я понимаю девочки но это не так просто .Мы построили дом, создали условие для всех детей их четверо. Все учатся в одном школе рядом с домом.Они очень любят папу.И муж для них готова на все.Мы Восточная семя восточный мужчина очень требовательные. Сейчас я в очень не простом выборе.Если даже мы расстаёмся то это должно быть мирно и обдуманно.Я сейчас не могу взять уйти в некуда, а дети у меня 2 подростки и 2 маленькие.У дочки после смерти дедушки участились паничаские атаки, а у другой непризвольное тики и стресс не желательн.Он для начала должен нас обустроить. Раньше мы ругались редко, но последние месяцы он стал таким .Я хочу ему дать шанс ради детей, работать над отношение все обсудить поговорить если он будет принимать насилие ещё раз то Всё

Ас саламу алейкум,сестра. Я вас понимаю. Такое ощущение,что у нас один муж на двоих( несколько раз он меня ударил. Я собрала вещи будучи беременной и ушла,чтобы его напугать. И после этого ни разу не ударил. Покажите ему,что вы не боитесь остаться без него и тогда он осознает,что делает не правильно
Hadi_hon
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 сен 2022, 08:30
Возраст: 19
Дата рождения: 03.03.2003

Re: Домашнее насилие

Сообщение Мадика » 15 мар 2023, 17:28

Alsu писал(а):
Мадика писал(а):Я понимаю девочки но это не так просто .Мы построили дом, создали условие для всех детей их четверо. Все учатся в одном школе рядом с домом.Они очень любят папу.И муж для них готова на все.Мы Восточная семя восточный мужчина очень требовательные. Сейчас я в очень не простом выборе.Если даже мы расстаёмся то это должно быть мирно и обдуманно.Я сейчас не могу взять уйти в некуда, а дети у меня 2 подростки и 2 маленькие.У дочки после смерти дедушки участились паничаские атаки, а у другой непризвольное тики и стресс не желательн.Он для начала должен нас обустроить. Раньше мы ругались редко, но последние месяцы он стал таким .Я хочу ему дать шанс ради детей, работать над отношение все обсудить поговорить если он будет принимать насилие ещё раз то Всё

А муж знает о ваших настроениях?! Возможно вам стоит об этом поговорить? Обсудить и не просто "я изменюсь или больше не буду", а более подробно... Что вам нужно от него, что ему нуоно6от вас и тд....
Понимаю, что вот так взять и разорвать все сложно...
Те кто так просто советуют сразу бежать, они или не сталкивались с таким или их ничего не держит рядом с их мч (не исключают, что кто то из них очень волевой и скорый на решения)...
Но 100% второго раза прощать нельзя иначе это станет обыденностью... Решать только вам...

Он в детстве видел насилие со стороны отца к матери.Мы много говорили он признался что поступил не правильно он не хотел и тд.Он хочет многое от меня но я делаючто в моихсилах. Мне нужно от него понимание и уважение.Мы пока в процессе выяснение....Спасибо за совет
Мадика
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 ноя 2022, 06:55
Возраст: 33
Дата рождения: 05.03.1989

Re: Домашнее насилие

Сообщение Мадика » 15 мар 2023, 17:32

Лана1992 писал(а):
Мадика писал(а):Я понимаю девочки но это не так просто .Мы построили дом, создали условие для всех детей их четверо. Все учатся в одном школе рядом с домом.Они очень любят папу.И муж для них готова на все.Мы Восточная семя восточный мужчина очень требовательные. Сейчас я в очень не простом выборе.Если даже мы расстаёмся то это должно быть мирно и обдуманно.Я сейчас не могу взять уйти в некуда, а дети у меня 2 подростки и 2 маленькие.У дочки после смерти дедушки участились паничаские атаки, а у другой непризвольное тики и стресс не желательн.Он для начала должен нас обустроить. Раньше мы ругались редко, но последние месяцы он стал таким .Я хочу ему дать шанс ради детей, работать над отношение все обсудить поговорить если он будет принимать насилие ещё раз то Всё

Я бы вам посоветовала сделать себе подушку безопасности. Отложить денег, присмотреть жилье. А пока попробовать наладить ситуацию, может к психологу сходить сначала вам, а потом вместе с мужем.

Тоже думаю об этом.Жилье он нам должен по закону. Спасибо
Последний раз редактировалось Мадика 15 мар 2023, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Мадика
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 ноя 2022, 06:55
Возраст: 33
Дата рождения: 05.03.1989

Re: Домашнее насилие

Сообщение Мадика » 15 мар 2023, 18:32

Sal_Sabil_ писал(а):Тут дело не в восточной крови,в смерти отца и антидепресантах.Скорее всего есть какие-то сложности в семье,особенно у мужа в голове,так как и у детей учащенные приступы панических атак,тики начались.В психологически здоровой семье таких проблем у детей и у мужа и жены не бывает.Рукоприкладство это только итог

На счет вашего разговора с мужем когда он успокоится,тоже кажется плохой идеей.Если он так резок,что из-за какой-то плащевки разбил губу,то такой разговор снова может его спровоцировать,а решится ударить второй раз,намного легче чем в первый.

Если вы не готовы оставлять такого мужа,по каким-то важным для вас причинам,то одними вашими «второго раза я не прощу» никого не вразумишь.Нужно работать с головой,у вас подобных навыков нет,как понятно из рассказа.Поэтому раз в приоритете стоит сохранение семьи,идите на семейную терапию.Иначе с вероятностью 90% будет и 2 и 3 разы.А если муж после этого еще и поймёт,что вы не уходите и терпите,не важно из-за чего,то вы буквально развяжите ему руки

Сложности есть конечно в семье.И с головой работать надо , я с своим работаю,а мужа как заставить не знаю. У его своя правда. Я очень терпеливый человек. Я избегаю конфликтов , боюсь их. ИЗБЕГАЮ проблемы.В восточный семье где я живу и все вижу .В большинстве например муж работает, жена присматривает за детей дом уют чистота готовка.Он не удовлетворён
моим чистоте готовке итд.

Насчёт детей тики это наследственсть от папы , а паничаские атаки появилась после тяжёлого заболевания.

Насчёт успокоевание вы правы думаю я и сама не решусь я уже боюсь его.

Я его оставлять не боюсь я думаю о детях .Как отец он хороший.

По его словам он ударил меня из за того я ответила ему , а не должена было.. он обзывал меня 1000 словами и я должна было молчать как и всегда . Я по его словам должна было не сказать ни слова и он потом как обычно потом остыл и извинился как это было раньше...


Родные что не поддерживают наоборот сама виновата

У меня много чего накопилось, надо все высказать.






У него очень много агрессии.

У меня планы учиться и выйти на работу.

Спасибо за ваше советы. Многое для себя поняла.
Мадика
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 ноя 2022, 06:55
Возраст: 33
Дата рождения: 05.03.1989

Re: Домашнее насилие

Сообщение Мадика » 15 мар 2023, 19:33

Hadi_hon писал(а):
Мадика писал(а):Я понимаю девочки но это не так просто .Мы построили дом, создали условие для всех детей их четверо. Все учатся в одном школе рядом с домом.Они очень любят папу.И муж для них готова на все.Мы Восточная семя восточный мужчина очень требовательные. Сейчас я в очень не простом выборе.Если даже мы расстаёмся то это должно быть мирно и обдуманно.Я сейчас не могу взять уйти в некуда, а дети у меня 2 подростки и 2 маленькие.У дочки после смерти дедушки участились паничаские атаки, а у другой непризвольное тики и стресс не желательн.Он для начала должен нас обустроить. Раньше мы ругались редко, но последние месяцы он стал таким .Я хочу ему дать шанс ради детей, работать над отношение все обсудить поговорить если он будет принимать насилие ещё раз то Всё

Ас саламу алейкум,сестра. Я вас понимаю. Такое ощущение,что у нас один муж на двоих( несколько раз он меня ударил. Я собрала вещи будучи беременной и ушла,чтобы его напугать. И после этого ни разу не ударил. Покажите ему,что вы не боитесь остаться без него и тогда он осознает,что делает не правильно



Воалейкум, сестра.Я очень терпеливая, я думаю обо всём,не хочу чтобы мои родители переживали.У них слабое здоровье.Я некогда за 15 лет нашего брака не жаловалась родителям. Вообще нечего .Только своим 2 подругам и вам.
Если я ухожу то навсегда.У меня такой характер.
Сейчас он целует те места который меня ударил. Но моё сердце разбита нечего не помогает😥Я не думал что он может так поступить. Я не ожидала и была в шоке.Я не успокоилась, почти каждый день плачу.... У меня это впервые за 15 лет и тут такое отношение...это очень тяжело ,больно
Мадика
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 ноя 2022, 06:55
Возраст: 33
Дата рождения: 05.03.1989

Re: Домашнее насилие

Сообщение Hadi_hon » 17 мар 2023, 00:41

Понимаю вас,дорогая сестра 😔возможно у него какие-то проблемы. Вы попробуйте обсудите с мужем,скажите о своих переживаниях и о том,что вы этого никак не ожидали. Всякое бывает может он правда как-то сделал это неосознанно,в порыве гнева всё что угодно может быть. Дайте ему шанс. Обдумайте всё хорошенько. Каждый человек ошибается,думаю он сам сожалеет и корвет себя за это
Hadi_hon
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 сен 2022, 08:30
Возраст: 19
Дата рождения: 03.03.2003

Re: Домашнее насилие

Сообщение Мадика » 17 мар 2023, 12:39

Hadi_hon писал(а):Понимаю вас,дорогая сестра 😔возможно у него какие-то проблемы. Вы попробуйте обсудите с мужем,скажите о своих переживаниях и о том,что вы этого никак не ожидали. Всякое бывает может он правда как-то сделал это неосознанно,в порыве гнева всё что угодно может быть. Дайте ему шанс. Обдумайте всё хорошенько. Каждый человек ошибается,думаю он сам сожалеет и корвет себя за это

Спасибо ❤
Мадика
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 ноя 2022, 06:55
Возраст: 33
Дата рождения: 05.03.1989

Re: Домашнее насилие

Сообщение МариКольт » 12 июн 2024, 11:56

Вот моя история. В браке 18лет, есть ребёнок. Увез меня от родителей в другой город. Я о переезде мечтала, все было так как хотела. На следующий день после свадьбы он бил меня ногами, думал я ему изменила. Не ушла, было стремно перед окружением, родителями и тп. Училась, родила сына, устроилась на работу. Пока в декрете была, всё внимание мужа было на его друзьях, они ходили постоянно пить к нам домой. Меня это бесило, начала флиртовать с посторонним по смс. Моя месть что-ли была. Короче поплатилась я за это. Вспоминает до сих пор при каждой ссоре. Якобы была измена. За столько лет ссор было многое, и толкал и ударить мог, про мебель и тарелки вообще молчу. Но всё почти без синяков и увечий, он по роду работы знает чем это ему чревато. Пугал что при разводе заберёт ребёнка, у него в этом городе связи. Я боялась и терпела, да и денег не было уходить и страшно. К тому же подруг моих он устранил, с родителями тоже отношения испортились, внушал мне что они не любят меня и тп. Итог: после вчерашнего скандала лежу с больной головой от его удара в затылок и думаю что же делать. Сейчас у меня ип, работаю на себя, три года назад подтянула мужа(глупая была), он бросил свою деятельность. Могу снять квартиру и уехать, знаю что не без последствий, что разобьёт всё оборудование по работе и ещё хз чего придумает. Лишь бы мне плохо было, ведь как он думает я испортила ему жизнь. Он ушёл с нелюбимой, а теперь уже любимой работы. Ему 40, кризис. А мне пиз*ц как это всё надоело. Но есть же нажитое непосильным трудом, и не хочется это терять. Вот как быть?
МариКольт
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2024, 11:28
Возраст: 38
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Домашнее насилие

Сообщение Ksushaaa » 12 июн 2024, 23:26

МариКольт писал(а):Вот моя история. В браке 18лет, есть ребёнок. Увез меня от родителей в другой город. Я о переезде мечтала, все было так как хотела. На следующий день после свадьбы он бил меня ногами, думал я ему изменила. Не ушла, было стремно перед окружением, родителями и тп. Училась, родила сына, устроилась на работу. Пока в декрете была, всё внимание мужа было на его друзьях, они ходили постоянно пить к нам домой. Меня это бесило, начала флиртовать с посторонним по смс. Моя месть что-ли была. Короче поплатилась я за это. Вспоминает до сих пор при каждой ссоре. Якобы была измена. За столько лет ссор было многое, и толкал и ударить мог, про мебель и тарелки вообще молчу. Но всё почти без синяков и увечий, он по роду работы знает чем это ему чревато. Пугал что при разводе заберёт ребёнка, у него в этом городе связи. Я боялась и терпела, да и денег не было уходить и страшно. К тому же подруг моих он устранил, с родителями тоже отношения испортились, внушал мне что они не любят меня и тп. Итог: после вчерашнего скандала лежу с больной головой от его удара в затылок и думаю что же делать. Сейчас у меня ип, работаю на себя, три года назад подтянула мужа(глупая была), он бросил свою деятельность. Могу снять квартиру и уехать, знаю что не без последствий, что разобьёт всё оборудование по работе и ещё хз чего придумает. Лишь бы мне плохо было, ведь как он думает я испортила ему жизнь. Он ушёл с нелюбимой, а теперь уже любимой работы. Ему 40, кризис. А мне пиз*ц как это всё надоело. Но есть же нажитое непосильным трудом, и не хочется это терять. Вот как быть?


Это не кризис, он изначально был поганью
Ksushaaa
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 июн 2023, 05:38
Возраст: 18
Дата рождения: 05.03.2005

Re: Домашнее насилие

Сообщение МариКольт » 24 июн 2024, 17:18

Я знаю. Я сама на это подписалась. Но есть и плюсы: отец хороший, воспитывает ребёнка очень достойно. Удивительно даже. Я не могу похвастаться такими способностями. И много лет меня с ребёнком содержал и ребёнок в основном на нем всегда был. Я училась и строила карьеру. Короче не считая его агрессий, вот если их совсем убрать-идеальный ссска семьянин! Но вот прошло 10 дней и он опять ударил меня в плечо, закатил скандал по моему мнению без повода.Не хочу больше так жить. Пойду в раздел разводы, почитаю каково это
МариКольт
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2024, 11:28
Возраст: 38
Дата рождения: 05.03.1983

Пред.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2