Отношения с мужем/парнем

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Марина89 » 23 дек 2023, 10:31

Vika001 писал(а):Всем привет,мне вот интересно мнение мой муж каждую неделю ходить пить пиво с другом,я конечно же не особо так хочу,а ему это очень надо отвлечся так сказать,вот ка реагировать на это 😔

Никак))Думаю это не в браке появилась привычка.Что теперь тревогу бить.Видели товар лицом.Чтобы не накручивать себя-устройте посиделки с подругами.Пейте винишко,ходите в караоке.
Марина89
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 20 авг 2022, 02:46
Возраст: 33
Дата рождения: 11.04.1989

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Asty1 » 28 дек 2023, 23:26

Ribka писал(а):Девочки, схожу с ума. Рожать на днях, отношения с мужем испортились хуже некуда(( очень хотели ребенка. Вместе почти 2 года, женаты год. Казалось бы еще не надоели друг другу и нежность присутствует, а может стадия притирки идет еще. Не понимаю. Ребенок у обоих первый, вообще боялась что не рожу. И плюс еще он командировочный. Но Бог подарил нам счастье. Казалось бы, живи и люби, наслаждайся. Но видимо я ожидала от него бóльшего, более нежного и трепетного отношения. Когда я была на ранних сроках, он был в отъезде, всегда писал, что ждет не дождется потрогать животик, говорил будем гулять, буду всегда гладить и целовать. И в принципе после приезда это было от силы месяц. Потом не до меня стало, или может я надумываю. Мы не ходим никуда. То устал, то работа. Ходила одна. Дома чисто, еда, все в порядке. И тут я начала говорить о том, что у нас всё не так как я ожидала. Звала в кино - не хочу. Пришли друзья - урааа. В общем я проводила время с подругами. Он с товарищами. Я не скажу, что он вообще для меня ничего не делал, но трепетности и нежности стало мало. На фоне всего этого плюс гормоны, плюс страх родов и прочего мне стало рвать крышу. Истерика за истерикой, слезы, ругань. Последней каплей стал его поход на др с парнями в заведение, потом в клуб до утра. Который у нас в городе славится не очень хорошей репутацией. Я на протяжении этого времени не позволяла себе особо походы куда то, что б не портить с ним отношения. Но он позволил себе пойти и мне от этого так обидно, что я плакала, уходила из дома, я ревела как белуга. Я пыталась узнать, почему так? Почему беременная жена на нервах должна ночью не спать, переживать и ждать его? Почему нельзя было просто прийти раньше(( ответ - алкоголь. Естественно он клянётся что все было тихо и мирно, но в целом в начале отношений мы обсуждали, что лучше ходить вместе. За весь период беременности в сумме он раза 4 был в заведениях, но совесть заставляла его не тусить до утра. В этот же раз я решила, что человек забил на меня. Я не знаю что делать и как быть. Я не хочу уже близости такой, обнимать и целовать, даже мило общаться не хочу, хотя он всё время делает шаги. И он искренне не понимает почему у меня такая неадекватная реакция. Когда после той ночи я все таки после его уговоров вернулась домой, я расстроилась еще больше. Дома был бардак, не было еды в холодильнике никакой, и он просто лежал в телефоне. Как будто и действительно не чувствовал вину и не ждал меня( истерики мои продолжились. Я все пыталась выяснить и докопаться до мелочей, а он от этого бесился еще больше. Сейчас прошло два дня, живем как будто ничего не было. А внутри ком обиды


Прекрасно понимаю что вам не приятна ситуация и что мог бы придти пораньше домой, но и его можно понять, он не каждую неделю ходит гулять с друзьями, просто сейчас вам обидно потому что вы пойти не можете с ним или с подругами. Стоит опустить ситуацию и думать о малыше, не накручивать себя, что там что то было не приятное бы для вас, обсудите с ним что вам не приятно когда он возвращается домой поздно и что вы бы хотели с ним тоже погулять, но вы же в положении и поэтому не можете с ним сходить в клуб. Думаю он поймёт вас, только нужно не реветь и не кричать, а спокойно просто поговорить. Легких родов Вам и взаимопонимания с мужем!
Asty1
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 05 июн 2023, 20:42
Возраст: 33
Дата рождения: 28.04.1990

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Nastiona96 » 08 янв 2024, 22:29

Всем привет.Девочки,я не знаю как мне быть.
Мы женаты с мужем уже 9,5 лет.На все праздники делали друг другу подарки,если были деньги то подарки были весьма не легковые,если даже небыло денег то подарки были символические.В 2023 году мой муж принял решение поехать на вахту на 6 месяцев,приехала он привез весьма приличную сумму и знаете девочки,он немного изменился.Общение у нас изменилось да и вообще...но не об этом.В приближении Нового Года мы спрашивали друг у друга чего бы нам хотелось.И оба приняли к сведению желания друг друга.Желания были не из деловых.Я как настоящая женщина подошла к выбору подарка ответственно.Заранее приобрела ! Преобрести мне его было трудно,так как зарплата у меня маленькая,но делать что то нужно было и я нашла то что он хотел немного дешевле и преобрела в рассрочку + ко всему этому решила потратить ещё немного денег и немного дополнила подарок спортивным питанием которое от так же внезапно захотел.Новогоднее настроение приходило постепенно и когда оно уже было на пике моих эммоция я не смогла удержаться и подарила подарок ему раньше.Он был очень рад.В это вечер я поняла что подарок для меня он ещё даже и не подготовил хотя было уже 27 число.При общении с ним я тонко намекнула на подарок для меня и он сказал ясно что у него все подготовлено,что 31 числа меня ждёт то ,чего я очень давно хотела.И вот наступает 31 число,полночь,но подарка все нет,я жду и жду,но нет.Я спросила ,а где же ...в ответ получила "Милая не переживай,но подожди до второго или третьего числа.Я верно ждала,он кормил меня надеждами,но вот уже 8 января,но подарок я так и не получила.Сказвть что мне обидно,не сказать нечего.Самое главное то ,что он о подарке даже и не заикается,относится ко всей этой истории так,будто все так и должно быть,а сегодня вообще заявил что зачем тебе этот подарок,у тебя похожая вещь есть ,а то что ты хочешь это дорого.Мне стало так обидно,я пошла по плакала,но девочки.Посему то у меня таких мыслей небыло когда я искала подарок для него.Хотела угодить ему.Мне не хочется от него больше нечего,даже не хочу поддерживать с ним не каких разговоров.
Nastiona96
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2024, 22:03
Откуда: Беларусь
Возраст: 27
Дата рождения: 13.04.1996

Обиды

Сообщение Nastiona96 » 08 янв 2024, 23:14

Всем привет.Девочки,я не знаю как правильно мне поступить в такой ситуации.
Мы с супругом женаты 9,5 лет и на каждый праздник мы делали друг другу подарки.Даже если небыло денег то дарили какие то мелочи,что бы сделать друг другу приятно.В 2023 году в мае, мой муж уехал на пол года на вахту По приезду привез с собой весьма хорошую сумму и мы оба были этому несказанно рады.В приближении Нового Года мы интересовались друг у друга чего бы мы хотели.Я как настоящая женщина подарок подготовила заранее,хоть мне было это сделать трудно,ведь я работаю и моя зарплата считается средней,а подарок стоит как моих 3 зарплаты.У меня было немного сбережений и я решила их потратить.Я убила неделю на то,что бы найти то что он хочет,но немного по дешевле,плюс взяла подработку.Наконец-то купила,но муж захотел внезапно набор спортивного питания и я подумала "Подарок я купила чуть дешевле чем он хотел,нужно взять ещё пару подработка и купить спорт.питание ещё в добавок".У меня всё получилось,подарок был полностью готов.Я не могла удержаться что бы не подарить его немного раньше да и девочки на работе рассказывали как их мужчины уже сделали своим жонам подарки.Так же решила и я,пришла домой с работы и подарила.Мужбыо очень рад,как ребенок.Но девочки,в этот же самый вечер я узнала что мой любимый ещё не подготовил мне нечего хотя было уже 27 декабря.Я начала намеками спрашивать о своем подарке,он мне ясно сказал что получу я его только в новогоднюю ночь и что у него уже давно все готово.До Нового года оставались считанные дни и все эти дни я слышала о том,что он сделает мне подарок и я буду просто в шоке,что это то что я очень давно хотела.Я с нетерпением ждала,представляла как красиво это будет и вот наступает праздник,мы отмечаем его в кругу родственников,все дарят подарки.Я счастливая,красивая жду свой,но его все нет и нет,я не выдержала и спросила "А где же мой подарочек",в ответ получила что он мне подарит его 2-го числа.Я такая думаю,ну хорошо,вдруг он где то заказал и проблемы с доставкой.Наступает второе число ,а подарка нет.Я молчу.Третьего января я не выдержала и спросила ,где же все таки подарок.В ответ получила массу недовольств и мне стало так обидно.Чтр б вы понимали, сегодня уже 9 января,я без подарка,мне очень обидно.Я так сильно его ждала.Вчера я решила по пытать удачи и спросить о нем,но муж мне только что и сказал Дак это то что у меня есть похожее что то что я хочу это дорого.Услыгав это я расплакалась и ушла в ванну.Понимаете,мне просто обидно,он кормил меня тем что все будет,яже ждала как ребенок и проблем с деньгами у нас нет .Да и после своей вахты он приехал немного грубоватым.Моя обида и эмоции так мной овладели что даже и разговаривать с ним не хочу.
Nastiona96
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2024, 22:03
Откуда: Беларусь
Возраст: 27
Дата рождения: 13.04.1996

Re: Обиды

Сообщение Злыдняша » 09 янв 2024, 12:22

Nastiona96 писал(а):Всем привет.Девочки,я не знаю как правильно мне поступить в такой ситуации.
Мы с супругом женаты 9,5 лет и на каждый праздник мы делали друг другу подарки.Даже если небыло денег то дарили какие то мелочи,что бы сделать друг другу приятно.В 2023 году в мае, мой муж уехал на пол года на вахту По приезду привез с собой весьма хорошую сумму и мы оба были этому несказанно рады.В приближении Нового Года мы интересовались друг у друга чего бы мы хотели.Я как настоящая женщина подарок подготовила заранее,хоть мне было это сделать трудно,ведь я работаю и моя зарплата считается средней,а подарок стоит как моих 3 зарплаты.У меня было немного сбережений и я решила их потратить.Я убила неделю на то,что бы найти то что он хочет,но немного по дешевле,плюс взяла подработку.Наконец-то купила,но муж захотел внезапно набор спортивного питания и я подумала "Подарок я купила чуть дешевле чем он хотел,нужно взять ещё пару подработка и купить спорт.питание ещё в добавок".У меня всё получилось,подарок был полностью готов.Я не могла удержаться что бы не подарить его немного раньше да и девочки на работе рассказывали как их мужчины уже сделали своим жонам подарки.Так же решила и я,пришла домой с работы и подарила.Мужбыо очень рад,как ребенок.Но девочки,в этот же самый вечер я узнала что мой любимый ещё не подготовил мне нечего хотя было уже 27 декабря.Я начала намеками спрашивать о своем подарке,он мне ясно сказал что получу я его только в новогоднюю ночь и что у него уже давно все готово.До Нового года оставались считанные дни и все эти дни я слышала о том,что он сделает мне подарок и я буду просто в шоке,что это то что я очень давно хотела.Я с нетерпением ждала,представляла как красиво это будет и вот наступает праздник,мы отмечаем его в кругу родственников,все дарят подарки.Я счастливая,красивая жду свой,но его все нет и нет,я не выдержала и спросила "А где же мой подарочек",в ответ получила что он мне подарит его 2-го числа.Я такая думаю,ну хорошо,вдруг он где то заказал и проблемы с доставкой.Наступает второе число ,а подарка нет.Я молчу.Третьего января я не выдержала и спросила ,где же все таки подарок.В ответ получила массу недовольств и мне стало так обидно.Чтр б вы понимали, сегодня уже 9 января,я без подарка,мне очень обидно.Я так сильно его ждала.Вчера я решила по пытать удачи и спросить о нем,но муж мне только что и сказал Дак это то что у меня есть похожее что то что я хочу это дорого.Услыгав это я расплакалась и ушла в ванну.Понимаете,мне просто обидно,он кормил меня тем что все будет,яже ждала как ребенок и проблем с деньгами у нас нет .Да и после своей вахты он приехал немного грубоватым.Моя обида и эмоции так мной овладели что даже и разговаривать с ним не хочу.

Добрый день!
У нас с мужем отношение к теме подарков друг другу совершенно противоположное, но в вашей ситуации мне бы на вашем месте тоже было бы очень обидно. Высказала бы все, что думаю и чувствую, не стесняясь. И в следующий новый год поступила бы так же, как он, да и на 23 февраля оставила без подарка 😁
Злыдняша
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:03
Возраст: 24
Дата рождения: 28.06.1993

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Nastiona96 » 09 янв 2024, 15:06

Высказала.Даже не хочу с ним разговаривать.Решила для себя,что в этом году он на все праздники останется без подарков.
Nastiona96
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2024, 22:03
Откуда: Беларусь
Возраст: 27
Дата рождения: 13.04.1996

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение екатерина 89a » 10 янв 2024, 22:09

MaryM90 писал(а):Я не хочу сказать, что он не помогает вообще никогда, нет. Я понимаю, что он старается. Что он работает до поздна, так как пытается заработать побольше. Что он нет-нет помогает вечером с дочей. Купает ее. Но я не могу понять. Или я таким образом просто оправдываю его в своих глазах. Или может я многого хочу. Не знаю.. очень все сложно. Вроде и общие планы есть, цели. Одни интересы. Но в моменте, сейчас в настоящем, мы как-будто чужие люди(( от этого очень грустно. Почему я собственно решила написать эту поэму..вечер. Дочь спит, мы сидим перед телевизором. Я хотела поделиться с ним последними новостями о сельской ипотеке (так как мы хотим свой дом). Говорю есть хорошая новость и не очень. Но они про будущее. С какой начать? На что получила ответ - вот в будущем и расскажешь. Классно, правда? Вот и пообщались. Потом он конечно сказал, что это шутка и тд. Но, естественно, у меня уже не было никакого желания дальше разговаривать. Я говорю, единственный человек, с которым я общаюсь - дочь, которая не умеет разговаривать. А, ну и с такими же мамами в чатах. Вот и все мое общение. На что он просто встал и пошел спать. А я сижу и плачу, девочки.. так как мы даже разговаривать перестали. Он приходит домой и просто постоянно в телефоне..вот так наш брак трещит по швам..а муж этого, наверное, и не замечает.
Говорить с ним пыталась. Спокойно, мирно. Бесполезно, к сожалению. Единственное, что после этого происходит - он на меня обижается и не разговаривает со мной несколько дней. Вот. Так и живём..

У бабушки нет возможности иногда помочь с малышкой?или может сестру,подругу попросить?мне кажется,что вы очень устали оба...это конечно не оправдывает срывы на ребёнка.
Насчёт обязанностей,да,чаще всего так и бывает,что все домашние дела на женщине🤦‍♀️но опять же вы пишите,что после работы всё равно помогает,хоть и говорит при этом что только вы должны всё...малышке 6 мес уже,после годика легче будет с ней,1й год всегда тяжёлый.В плане финансов,других вариатов заработка нет?сменить работу на более оплачиваемую не получается?безвыходных ситуаций нет)всё обязательно будет хорошо,если вы этого захотите💕
екатерина 89a
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 19:19
Возраст: 27
Дата рождения: 18.06.1989

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Любава_27 » 11 янв 2024, 15:59

MaryM90 писал(а):Я не хочу сказать, что он не помогает вообще никогда, нет. Я понимаю, что он старается. Что он работает до поздна, так как пытается заработать побольше. Что он нет-нет помогает вечером с дочей. Купает ее. Но я не могу понять. Или я таким образом просто оправдываю его в своих глазах. Или может я многого хочу. Не знаю.. очень все сложно. Вроде и общие планы есть, цели. Одни интересы. Но в моменте, сейчас в настоящем, мы как-будто чужие люди(( от этого очень грустно. Почему я собственно решила написать эту поэму..вечер. Дочь спит, мы сидим перед телевизором. Я хотела поделиться с ним последними новостями о сельской ипотеке (так как мы хотим свой дом). Говорю есть хорошая новость и не очень. Но они про будущее. С какой начать? На что получила ответ - вот в будущем и расскажешь. Классно, правда? Вот и пообщались. Потом он конечно сказал, что это шутка и тд. Но, естественно, у меня уже не было никакого желания дальше разговаривать. Я говорю, единственный человек, с которым я общаюсь - дочь, которая не умеет разговаривать. А, ну и с такими же мамами в чатах. Вот и все мое общение. На что он просто встал и пошел спать. А я сижу и плачу, девочки.. так как мы даже разговаривать перестали. Он приходит домой и просто постоянно в телефоне..вот так наш брак трещит по швам..а муж этого, наверное, и не замечает.
Говорить с ним пыталась. Спокойно, мирно. Бесполезно, к сожалению. Единственное, что после этого происходит - он на меня обижается и не разговаривает со мной несколько дней. Вот. Так и живём..

Прочитала, слезы навернулись... Захотелось вас обнять просто. Всё обязательно наладится! Сил вам, терпения и женской мудрости🤗
Любава_27
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 16:50
Возраст: 39
Дата рождения: 07.02.1983

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Марина89 » 11 янв 2024, 17:25

Я бы наверное воспользовалась советом выше и устроила общий отдых-романтик.Вам нужно обстрагироваться от бытовухи и хоть немножечко побыть вдвоём в спокойной обстановке.Даже прогулка в парке на пару часиков,в то время когда какая-то из бабушек присматривает за малышкой,уже хорошо. Вы эмоционально выгорели,не успели насладиться беременностью,учитывая что вам пришлось постоянно сохранять её.Вам просто необходима перезагрузка.С работой не такая уж и плохая идея,если есть кому присмотреть за ребёнком в тот же час консультации. У меня сестра оба декрета продолжала набирать заказы по вышивке и изготовлению сувенирной продукции.Накопиоа себе на мотоцикл и теперь периодически оставляет детей с бабушками и уезжает в закат))Выигрывала даже конкурсы среди таких же любителей езды.Это её отдушина и хобби.Недавно наткнулась на сториз в ВК:моя бывшая фитнес тренер проводит тренировку,прыгая на батутах,а в это время её семимесячная дочь бегает рядом в ходунках.Было бы желание👍
Марина89
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 20 авг 2022, 02:46
Возраст: 33
Дата рождения: 11.04.1989

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Юлия-С » 14 янв 2024, 22:06

MaryM90, ничего у вас по швам не трещит. Некоторые вещи вы слишком драматизируете, у вас сейчас гормоны ещё не пришли в норму, поэтому такое восприятие. 2 дня плакать из-за того, что муж не поздравил с днем матери, вы серьёзно?🤦‍♀️ Согласна с мнением выше, что вы просто оба устали. Вы от того, что целый день с ребёнком, муж из-за того, что целый день работает. Однозначно нужно подключать бабушек/дедушек или других родственников, чтобы помогали с ребёнком. Это просто такое время, его нужно пережить.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Отношения

Сообщение Veta260921 » 28 янв 2024, 08:25

Девочки, посоветуйте пожалуйста.
С мч живём 2 года. Недавно я застукала за тем что он сидит в видеочатах и флиртует с девушками, там и переписки были. В отношениях ладим, в сексе тоже, разнообразия вносим переодически. Я с ним разговаривала по этому поводу, обещал не делать, потом снова застукала, пообещал опять. И вот вроде бы действительно не делает так. Но теперь у меня подорвал доверие и страх а вдруг опять так получится. Как по мне у него мания какая-то. Знаете как вот эти др*черы без порнухи не могут, вот как будто и он так же, зависим от этого. Как ему поверить? И как сохранить семью, ведь у нас на будущее реальные планы.
Veta260921
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 08:14
Возраст: 23
Дата рождения: 05.03.2001

Re: Отношения

Сообщение ИннаАнатольевна » 28 янв 2024, 10:44

Veta260921 писал(а):Девочки, посоветуйте пожалуйста.
С мч живём 2 года. Недавно я застукала за тем что он сидит в видеочатах и флиртует с девушками, там и переписки были. В отношениях ладим, в сексе тоже, разнообразия вносим переодически. Я с ним разговаривала по этому поводу, обещал не делать, потом снова застукала, пообещал опять. И вот вроде бы действительно не делает так. Но теперь у меня подорвал доверие и страх а вдруг опять так получится. Как по мне у него мания какая-то. Знаете как вот эти др*черы без порнухи не могут, вот как будто и он так же, зависим от этого. Как ему поверить? И как сохранить семью, ведь у нас на будущее реальные планы.

Никак. Так и будет всю жизнь. Вы либо это принимаете, либо уходите. Третий вариант - постоянно следить, скандалить, тратить свои нервы, он лишь будет тщательнее скрывать, но не перестанет
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19714
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение наденькаgg » 01 фев 2024, 12:07

мой муж немя не хочет
наденькаgg
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2024, 12:04
Возраст: 40
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Марина89 » 01 фев 2024, 13:33

Варианты:
1.устал на работе
2.проблемы со здоровьем
3.обидели чем-то
4.есть другая
5.старееький уже,секс не интересен))
Методом исключения придёте к нужному ответу.
Марина89
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 20 авг 2022, 02:46
Возраст: 33
Дата рождения: 11.04.1989

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Mariea-Mirabella » 20 фев 2024, 15:42

Выговориться надо( Живём с мужем уже 15 лет, последние 3года бухает, на работе проблемы, ругаемся постоянно. С сексом вообще аут, не хочу его, так как злая всё время. Недавно познакомилась с мужчиной в игре, живёт он далеко, так что общались только в переписке и по телефону. Это была моя отдушина, с ним я отдыхала душой и чего греха таить телом (секс по телефону, не знала, что такое возможно для меня). А потом перестал писать, я пару раз написала сама, он ответил, но не писал мне сам больше. В игре он есть, это видно. Пошла вторая неделя, удалила все переписки, пытаюсь не думать о нем. Муж снова бухой. Одного забыть, с другим развестись и забыть. Вроде всё просто и понятно, но...
Mariea-Mirabella
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 09:57
Возраст: 35
Дата рождения: 03.01.1982

Брак , семья , дети

Сообщение Krechetova » 02 апр 2024, 14:11

Здравствуйте милые дамы. Уже больше , сил нет. С мужем в браке уже 5 лет , есть дочка три года , помощи не какой. Позавчера мы поругались , и для меня это кажется окончательно.
Постоянные просьбы за три года , сделай это , помоги с тем , посиди с ней , когда я занята делами и прошу его искупать дочь , на что следует ответ , а я что ли должен это делать . За все три года он к ребенку ни разу не встал . Задавал вопрос мужу, какая с твоей стороны была инициатива по отношению к ребенку , он молчит , говоря о том , что я его постоянно к чему-то подталкиваю , на что также ответ , а что тебе обломилось . Если он болеет , это все , спит когда хочет , он же болеет , а если я раз в год заболею 39 температура, на меня ему срать с высокой колокольни. Секс никакой , он меня хочет , я его нет , он меня от слова совсем не возбуждает. Развод не даёт !! Устала биться в закрытую дверь, может кто-то сталкивался с этим , дайте совет )
Krechetova
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2024, 14:03
Возраст: 26
Дата рождения: 07.05.1997

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Лёлик1 » 03 апр 2024, 14:26

Что значит "развод не дает"?
Его согласие и не требуется
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Брак , семья , дети

Сообщение Asty1 » 05 апр 2024, 22:06

Krechetova писал(а):Здравствуйте милые дамы. Уже больше , сил нет. С мужем в браке уже 5 лет , есть дочка три года , помощи не какой. Позавчера мы поругались , и для меня это кажется окончательно.
Постоянные просьбы за три года , сделай это , помоги с тем , посиди с ней , когда я занята делами и прошу его искупать дочь , на что следует ответ , а я что ли должен это делать . За все три года он к ребенку ни разу не встал . Задавал вопрос мужу, какая с твоей стороны была инициатива по отношению к ребенку , он молчит , говоря о том , что я его постоянно к чему-то подталкиваю , на что также ответ , а что тебе обломилось . Если он болеет , это все , спит когда хочет , он же болеет , а если я раз в год заболею 39 температура, на меня ему срать с высокой колокольни. Секс никакой , он меня хочет , я его нет , он меня от слова совсем не возбуждает. Развод не даёт !! Устала биться в закрытую дверь, может кто-то сталкивался с этим , дайте совет )


Человек который так себя ведут по отношению к вам не может вас возбуждать это нормальная реакция организма. Развестись через суд можно всегда , на это нужно несколько месяцев, но в итоге развод будет. Вы очень устали и необходимо отдохнуть, может есть возможность оставить дочку с родственниками и побыть вдвоем в какой то спокойной обстановке и попробовать спокойно поговорить и донести мужу как вам тяжело и сложно без его помощи и поддержки
Asty1
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 05 июн 2023, 20:42
Возраст: 33
Дата рождения: 28.04.1990

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Thislight » 05 июн 2024, 09:15

Добрый день!
Подскажите пожалуйста как быть и может кто-то был в такой же ситуации

С мужем давно вместе
У нас трое детей, все наши отношения построены на любви и никогда не было какой-то корысти, грязи и так далее

Но сколько я помню мы всегда ссорились и продолжаем ссорится, стандартно раз в месяц плюс минус
Как коса на камень находит и всё!

И в последнее время это стало прям ежедневным ритуалом
Постоянные споры, каждый пытается доказать что-то свое и каждый слышит только себя
Он обижается на меня я на него
Внутри уже какой-то протест
Это все иногда слышат дети, постоянные наши перепалки
Дети растут и я очень переживаю за их психологическое здоровье

Я самодостаточный человек
Я люблю побыть одна, мне этого очень порой не хватает
Плюс у нас одни мальчики и мне так же не хватает женской компании, поддержки возможно, потому что сыновья как бы априори на стороне отца
Плюс он может устраивать разборки прямо при них, а я нет
Дети стали позволять себе непозволительное по отношению ко мне, например какие-то слова отца сказанные сгоряча из рубрики «да ты вообще ничего не можешь…»
Хотя муж убеждает меня что он так не считает и если такое и вырвалось у него, то от обиды

Суть в чем
Ему не хватает моего внимания
Я это понимаю и как могу пытаюсь ему это внимание дать, но в ответ я слышу только придирки
«Ты ничего не сказала про мою стрижку», «ты не посмотрела», «ты не подойдешь не обнимешь», «ты тост сказала не так» «не напишешь», «я все для тебя а ты ничего», «ты мне в рот не смотришь» и так далее
Это все отбивает у Меня напрочь желание быть такой!!! То есть любить превозносить и так далее

На днях мы сильно поссорились из-за мелочи
Но он повел себя как неадекват
Сломал дверь, порвал вещи… все на глазах у детей
Просто из-за того что я сделала замечание ему
Он оправдывает это тем что больше не может, что я ему высказала когда должна была по его мнению промолчать, что я не женственная, грубая и так далее

Так он же сам и убивает во мне эту женственность
Он любой диалог переворачивает таким образом, чтобы вот как-то упрекнуть меня, что он меня так любит, а я как будто не очень
И я всегда плохая

Про женскую логику и психологию вообще отдельная тема

Когда мы ссоримся я ему русским языком говорю, оставь меня, уйди на 15 минут и я сама приду к тебе… нет же!!!! Он будет ходить за мной и выносить мне мозг, тем самым накаляя ситуацию
И это может растягиваться на часы!!!!
Отнимает все мои моральные силы всю энергию
То есть в типичных семьях жена как правило жалуется на недостаток внимания, любви, может капризничать и выносить мозг мужу, у нас же наоборот..
С мамой его в хороших отношениях и она понимает меня, но говорит что будь помягче, дай ему это, мужчины как дети нуждаются в похвале и так далее
Но я почему-то не могу искусственно
Хотя внутри у меня все это есть !!
Я ценю и знаю, что он молодец!


Итог! расставаться я не хочу
Мы любим друг друг, но вот эта разность характеров
Что делать?
Я уже думаю, что как женщина наверно я должна сглаживать, но у меня не всегда получается и так же я боюсь, что потеряю себя если буду все время уступать
Что он оборзеет
Он итак считает что прав по жизни, а тут подавно зазнается

Я конечно тоже не подарок и понимаю это, я не могу порой промолчать и быть мудрее
Thislight
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2024, 09:07
Возраст: 32
Дата рождения: 05.03.1992

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Evgeska987 » 07 июн 2024, 22:15

Thislight писал(а):Добрый день!
Подскажите пожалуйста как быть и может кто-то был в такой же ситуации

С мужем давно вместе
У нас трое детей, все наши отношения построены на любви и никогда не было какой-то корысти, грязи и так далее

Но сколько я помню мы всегда ссорились и продолжаем ссорится, стандартно раз в месяц плюс минус
Как коса на камень находит и всё!

И в последнее время это стало прям ежедневным ритуалом
Постоянные споры, каждый пытается доказать что-то свое и каждый слышит только себя
Он обижается на меня я на него
Внутри уже какой-то протест
Это все иногда слышат дети, постоянные наши перепалки
Дети растут и я очень переживаю за их психологическое здоровье

Я самодостаточный человек
Я люблю побыть одна, мне этого очень порой не хватает
Плюс у нас одни мальчики и мне так же не хватает женской компании, поддержки возможно, потому что сыновья как бы априори на стороне отца
Плюс он может устраивать разборки прямо при них, а я нет
Дети стали позволять себе непозволительное по отношению ко мне, например какие-то слова отца сказанные сгоряча из рубрики «да ты вообще ничего не можешь…»
Хотя муж убеждает меня что он так не считает и если такое и вырвалось у него, то от обиды

Суть в чем
Ему не хватает моего внимания
Я это понимаю и как могу пытаюсь ему это внимание дать, но в ответ я слышу только придирки
«Ты ничего не сказала про мою стрижку», «ты не посмотрела», «ты не подойдешь не обнимешь», «ты тост сказала не так» «не напишешь», «я все для тебя а ты ничего», «ты мне в рот не смотришь» и так далее
Это все отбивает у Меня напрочь желание быть такой!!! То есть любить превозносить и так далее

На днях мы сильно поссорились из-за мелочи
Но он повел себя как неадекват
Сломал дверь, порвал вещи… все на глазах у детей
Просто из-за того что я сделала замечание ему
Он оправдывает это тем что больше не может, что я ему высказала когда должна была по его мнению промолчать, что я не женственная, грубая и так далее

Так он же сам и убивает во мне эту женственность
Он любой диалог переворачивает таким образом, чтобы вот как-то упрекнуть меня, что он меня так любит, а я как будто не очень
И я всегда плохая

Про женскую логику и психологию вообще отдельная тема

Когда мы ссоримся я ему русским языком говорю, оставь меня, уйди на 15 минут и я сама приду к тебе… нет же!!!! Он будет ходить за мной и выносить мне мозг, тем самым накаляя ситуацию
И это может растягиваться на часы!!!!
Отнимает все мои моральные силы всю энергию
То есть в типичных семьях жена как правило жалуется на недостаток внимания, любви, может капризничать и выносить мозг мужу, у нас же наоборот..
С мамой его в хороших отношениях и она понимает меня, но говорит что будь помягче, дай ему это, мужчины как дети нуждаются в похвале и так далее
Но я почему-то не могу искусственно
Хотя внутри у меня все это есть !!
Я ценю и знаю, что он молодец!


Итог! расставаться я не хочу
Мы любим друг друг, но вот эта разность характеров
Что делать?
Я уже думаю, что как женщина наверно я должна сглаживать, но у меня не всегда получается и так же я боюсь, что потеряю себя если буду все время уступать
Что он оборзеет
Он итак считает что прав по жизни, а тут подавно зазнается

Я конечно тоже не подарок и понимаю это, я не могу порой промолчать и быть мудрее


Вы правильно говорите, надо сглаживать. Уметь гдето промолчать.
У нас с супругом был такой период. Через некоторое время после рождения дочери. Скандалы и ругань на пустом месте. И так же возмущался что не уделяю ему внимания. До него не доходило видимо что теперь он у меня не один, а есть еще и дочь, которой внимания нужно огого.
Сейчас дочке три, ждём вторую.
И отношения наладились именно благодаря моей работе над собой. Ни в коем случае не делайте что-либо в укор себе, чтобы, как говорите, не потерять себя, но старайтесь показывать свою любовь мужу
Приобнимите гдето, сделайте комплимент, они от этого текут 😃😃😃
Я стала его чаще хвалить, в любой удобной ситуации обнимать, целовать, так он расцвел. Стал больше заботиться, ссор нет совсем (тьфу тьфу тьфу). Там где можно промолчать, промолчите)
Попробуйте семейную психотерапию, еще как вариант.
Evgeska987
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 окт 2023, 09:41
Возраст: 26
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Gotessa » 10 июн 2024, 12:54

Thislight писал(а):Добрый день!
Подскажите пожалуйста как быть и может кто-то был в такой же ситуации

А что из этого списка сделал он? Внимание, комплименты, цветы, похвала?
А то такое ощущение, что он хочет видеть рядом с собой не спутницу, а мамочку, которая будет в рот заглядывать и в ладоши хлопать на каждый его чих
Gotessa
 
Сообщения: 21932
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Olga[1994] » 24 июн 2024, 06:53

Всем привет.
Пишу сюда впервые.
Мне 29 лет. Второй раз замужем. Двое детей.
Первый мой брак был "с маменькиным сынком", он ничего не мог сделать без ведома матери. С 16 лет мы встречались, поженились через 5 лет. Потом я не выдержала, третьим лишним была я.
Через пару лет я встретила своего нынешнего мужа. Полюбила и наделялась, что вот, наконец-то это мой человек.
Понимаю, что я далеко не идеальная жена и человек. И характер у меня тоже есть.
Вот уже несколько лет в моей жизни происходят разные ситуации.
Забеременев, я чуть не потеряла ребенка, слегла в больницу. Ситуация была критическая. С этого момента все и началось...
Муж в это время пошел на свадьбу и веселился от души, в то время, как я лежала с мыслью сохранить ребенка во что бы то ни стало.
Выйдя из больницы, решила сказать мужу, что надо бы думать о жилье. Получим мат капитал и вложим в общее, не преследовав никаких корыстных целей (со стороны меня). Он отреагировал на это очень остро, уехал, я осталась у мамы. Проглотила. Потом, когда мы помирились и разрешили ситуацию, меня постиг еще один удар. Он женат второй раз, девочка ( его бывшая жена), как мне кажется, добрый и светлый человек. Просыпаясь утром, он называет меня ее именем. Меня как током шибануло. Не знаю, может я так остро отношусь к этому, но мне было больно. Беременная, гормоны... Постаралась забыть эту ситуацию и жить дальше.
Как-то выпив, он стал рассказывать о том, с кем у него был ОС.
Опять я проглотила, ссылаясь на немного "тупость" человека, но все равно верила и любила.
Он человек очень импульсивный. Каждый раз, когда между нами возникает недопонимание, психи, битье мебели, оскорбления...
Последние три года жизнь преподносит мне немало неприятностей. Мама сломала позвоночник, серьезно заболела я предраковым состоянием.
Последнее, что добило меня. Слегла бабушка.
Я его особо не гружу своими проблемами. Бабушку поднимаю сама, хотя после операции.
Последняя ссора. Он сказал, что больше не хочет со мной жить. Вылил ушат помоев на меня. Хотя и планировал дом, чтобы жили все вместе.
Все эти дни я просто не живу! Я устала. Все валится из рук. Я не знаю, как взять себя в руки.
Он сказал, что я зае. ла саму себя и его. Да. Я переживаю и сильно, но разве это плохо?! Это ведь мои родные и близкие люди.
Не всегда у меня плохое настроение. Могут выпить, и посмеяться...
К дочке он относится хорошо, помогает мне ч рождения, сына ( от первого брака) считает, что нужно воспитывать в строгости и даже "давать подзатыльник". Я иного мнения.
Может приготовить. Посидеть с ребенком.
Бюджет раздельный. Можно сказать, что он "пополамщик".
Извините, за сумбур, на эмоциях. Трясёт. Я с ним пыталась разговаривать, не рушить все. Как собака сутулая. Он не преклонен. Говорит, что устал и не хочет больше так жить.
Мне больно, как будто душу вырвали.
Да еще и работаем в одном месте, где я периодически буду с ним состыковываться...
Я не знаю, что делать. Помогите!!!
Olga[1994]
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2024, 06:50
Возраст: 29
Дата рождения: 12.07.1994

Пред.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6