Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Malvina86 » 20 авг 2022, 17:01

Олb06 писал(а):
Malvina86 писал(а):Ситуация конечно не простая...я любитель чёткости,и моя мама никогда бы не приехала ко мне без предупреждения, думаю свекровь тоже 🤔 с родственниками мужа живём в одном подъезде и никогда не ходим друг к другу без звонка, разговаривать со свекровью на эту тему нужно не вам а мужу,его мама пусть и объясняет.Не думаю что устраивать день рождения для свекрови это хорошая идея (мне кажется у вас не те отношения)плюс 3е деток, один из которых грудничек.
Могу искренне пожелать вам здоровья, спокойствия и женской мудрости чтобы пережить все не приятные моменты.🌹🌹🌹

Ну вот написала, почему мне устраивать др свекрови уже и нет желания.
Спасибо, уже и пыталась с ней не разговаривать, уходить куда-нибудь, она всеравно меня на разговор выводит. Получалось ее хорошо встречать, только если я с утра в день приезда пила вино😂 но сейчас нельзя...

Я вас прекрасно понимаю и полностью поддерживаю 🌹🌹🌹 так как мои слова тоже перекручиваются а потом говорится что я врунья))))я со своей разговариваю только по Вацап в присутствии ее сыночка,пусть видит как мамочка "рада" видеть невестку 😂 .
Это такой тип людей, им все не так,как ты не будешь стараться все равно прикопается к чему то.Не стоит обращать внимание,я понимаю что у вас манюничка на руках,тяжело и так,но постарайтесь отпустить ситуацию.Пусть все вопросы с мамой решает ее сын,а вы занимайтесь своими детками.🌹🌹🌹
Malvina86
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 13:30
Возраст: 35
Дата рождения: 27.09.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ksesha96 » 20 авг 2022, 18:48

Delis писал(а):Не умеете расставлять границы. Какое др? Прямо сказать, у меня ребенок 3 недели,какое день рождение я должна вам устраивать? Дом свой есть, там и празднуйте.
Приехала без предупреждения, ну приехали, а мы уходить будем, до свидания. Или у меня дела, приезжайте в следующий раз. Пару раз и концертов не будет. Чем больше стелишься, тем больше проблем. Одно дело портить отношения со свекровью, другое позволить ей такие вещи, а потом не понимать почему и дальше так.



+++ не убавить, не прибавить
Ksesha96
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Олb06 » 20 авг 2022, 19:34

Ksesha96 писал(а):
Delis писал(а):Не умеете расставлять границы. Какое др? Прямо сказать, у меня ребенок 3 недели,какое день рождение я должна вам устраивать? Дом свой есть, там и празднуйте.
Приехала без предупреждения, ну приехали, а мы уходить будем, до свидания. Или у меня дела, приезжайте в следующий раз. Пару раз и концертов не будет. Чем больше стелишься, тем больше проблем. Одно дело портить отношения со свекровью, другое позволить ей такие вещи, а потом не понимать почему и дальше так.



+++ не убавить, не прибавить

Писала писала, потом подумала, а смысл... У нас тут "коллективная" работа. Моя мама свекрови против сказать ничего не может. Воспитана в строгом уважении к другим и сказать нет для мамы это большой стресс. А мужу плевать приедет его мама или нет. Он научился ее не слышать.
Вот с этим коллективом я и пытаюсь бороться и выстраивать границы.
Ну и спасибо за критику. Буду действовать жёстче. А то и правда нюни развела...
Олb06
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 10:08
Возраст: 33
Дата рождения: 28.09.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Sal_Sabil_ » 21 авг 2022, 02:23

Я бы тоже не стала бы устраивать др в таком случае.Ну правда,какое др когда ребёнок на руках?Так бы и сказала бы,в очень корректной форме,что не очень готова и физически просто не осилю это мероприятие.В общем слилась бы на теме здоровья.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Совушка94+ » 09 сен 2022, 22:14

Всем привет. Рассудите, девчонки, и помогите советом, пожалуйста ♥️
В августе месяце решили мы поехать на юг с мужем, 2мя детьми (маленькой всего пол годика), он взял свою 16летнюю сестру, а я маму.
Мама моя в прошлом году перенесла тяжелую травму позвоночника, поэтому, думаю, пусть отдохнет. Да и для меня выдалось это время очень тяжелым, т к все было на мне из-за произошедшей ситуации.
В общем, дорога была очень тяжелой, ехали на машине... С малой даже никаких проблем... Проблема в жаре и адских пробках.
По приезду на место обитания, его сестре не понравилось ложе, и в общем, ВСЕ! Закатила истерику. Я была в шоке и постаралась все отрегулировать. Мы сняли дом. Дом нормальный.
Но эта пиздю. ка все время ходила с недовольным лицом. Это был капец.
В один из дней, мы с мужем немного повздорили, он с ней ушел один на пляж. Я очень на это обиделась. Ведь ехала с маленький ребенком, хотела побыть с ним.
Вечером ситуация накалилась и я все высказала ему. Под горячую руку попалась его сестра, которая стала встревать между нами.
Она постаралась настроить всех друг против друга.
В итоге, муж сказал, что уезжаем... Я его постаралась в этом переубедить, т к оставляю свою мамку с ребенком старшим (они ехали поездом)...
Написала этой гадючке-сестре. ИЗВИНИЛАСЬ. Муж тоже просил ее остаться. Никакую. Сказала, что сделает с собой что-то.
Хорошо. Уехали. На следующий день моя мама упала в обморок. Я, ест-но, в ужасе... Из-за жары вероятно. Но факт остается фактом, была бы я рядом - этого бы не произошло, удержала. Ведь травма!
В общем, со свекровью теперь тоже отношения никакие. То звонила, теперь нет.
К внучке уже месяц не приезжают. Говорят, чего не привозите.
Я не хочу видеть ни эту девку избалованную до нельзя, ни свекровь со свекром.
Очень мучает эта ситуация. Чувствую даже за собой вину, но понимаю, что вроде как необоснованно.
Простите. Сумбурно написала.
Совушка94+
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2021, 15:51
Возраст: 26
Дата рождения: 14.02.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Марусясочи » 09 сен 2022, 23:12

Просто забей, само собой разрулится, эта малолетка уже и забыла про свои закиданы, а ты себя гложешь. Не хочешь ездить не езди, пусть муж едет-это его мама, а ты всегда можешь найти предлог вежливо отказаться от посещений, соскучилась- пусть сама приезжает, заодно поможет с ребёнком. Потом как какую нибудь днюху поедешь, поздравитесь и все норм ...
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Совушка94+ » 10 сен 2022, 07:49

Меня напрягает, что свекровь считает меня виноватой. Что эта малолетка все время на телефоне висела и рыдала-жаловалась на то, в какие "условия" попала. Не хочу, чтобы муж один вез туда ребенка. Мало ли, что может сделать она, т к ревнивая и избалованная. Просто боюсь.
А так, свекровь ни разу мне не помогала с ребенком. Мама моя помогает...
Совушка94+
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2021, 15:51
Возраст: 26
Дата рождения: 14.02.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Совушка94+ » 10 сен 2022, 07:51

Да и с мужа я в шоке была... Со мной он может огрызаться. А перед ней плясал на юге.
"Она же ребенок. Выделает еще что-нибудь".
Забить - действительно решение. Но КАК?! 😄
Совушка94+
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2021, 15:51
Возраст: 26
Дата рождения: 14.02.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Марусясочи » 10 сен 2022, 10:14

Она действительно ребёнок - капризный, плохо воспитанный, но ребёнок, в таком возрасте очень многим тупым малолеткам может прийти в голову, что/ нибудь сделать, не понимая, что последствия необратимы. Муж на отдыхе взял за неё ответственность, поэтому он тоже переживал, но по другому.
Ты взрослый человек, поэтому будь умнее и забей, делай вид, что все прошло и твоя жизнь не изменилась. Просто в следующий раз на отдых поедете уже без неё. Я думаю муж первый будет против ее присутствия))
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Совушка94+ » 10 сен 2022, 12:23

Спасибо ♥️все верно
Совушка94+
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2021, 15:51
Возраст: 26
Дата рождения: 14.02.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Chiorio » 12 сен 2022, 06:15

Да,ситуация стремная,особенно когда думаешь ну наконец-то отдых,когда 2 детей и зачастую никуда не выбраться с ними,а тут выбрался,и весь отдых обоср@ли...правильно говорят забей,сама была в такой ситуации,где без вины была виноватой,ниче,пару месяцев прошло,все успокоились,кому надо было перебеситься,перебесились,и всё, живём дальше,как ни в чем не бывало.
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Совушка94+ » 12 сен 2022, 20:55

Да. Было очень обидно.
Приехала, в таком депрессняке была пару дней, капец...
Совушка94+
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2021, 15:51
Возраст: 26
Дата рождения: 14.02.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Oksan_4ik » 03 окт 2022, 20:57

Я сегодня сама себе призналась что я не люблю свою свекровь, тупо не перевариваю, она для меня энергетический вампир. Раньше я искала причины почему так и находила. А сейчас я понимаю что просто она не мой человек. Я улыбаюсь ей, мы переписываемся я скидываю фотографии дочки, но это всё через силу. Раньше я видела её раз в год она жила далеко и я её любила, а сейчас она устроилась консьержекой в Москве и говорит месяц буду работать месяц вам помогать!!!! WTF?!! И уже под шумок вещички свои к нам передала. Сейчас она едет к нам, а мне выть хочется, это пздц для меня напряг, ещё и неизвестено на сколько, я мужу сказала чтобы неделю и потом домой в область. Как мне пережить эту неделю хз. Ситуация намного глубже но я так пишу чисто выговорится потому что обидно
Oksan_4ik
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 11:04
Возраст: 28
Дата рождения: 10.06.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Oksan_4ik » 03 окт 2022, 21:03

И что больше всего бесит что муж типо иди с мамой в парк, походи с мамой по тц, сходи с мамой кофе попей, типо подруга она мне, да усралась мне она, я помню её жаркий приём когда мы были не женаты, мы пришли а она типо спит даже из комнаты не вышла, утром лицо кирпичом, а муж: поехали домой у мамы настроения нет. Этот приём я не забуду. А сейчас она мне в подружки набивается, прям чувствую фальш, просто деваться ей больше некуда.
Oksan_4ik
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 11:04
Возраст: 28
Дата рождения: 10.06.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Chiorio » 04 окт 2022, 10:52

Не Дай Бог,такую сноху.....
далеко-люблю,близко-ненавижу!!!
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Malvina86 » 04 окт 2022, 11:01

Oksan_4ik писал(а):И что больше всего бесит что муж типо иди с мамой в парк, походи с мамой по тц, сходи с мамой кофе попей, типо подруга она мне, да усралась мне она, я помню её жаркий приём когда мы были не женаты, мы пришли а она типо спит даже из комнаты не вышла, утром лицо кирпичом, а муж: поехали домой у мамы настроения нет. Этот приём я не забуду. А сейчас она мне в подружки набивается, прям чувствую фальш, просто деваться ей больше некуда.

Прекрасно вас понимаю.... Держитесь 🙏
Malvina86
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 13:30
Возраст: 35
Дата рождения: 27.09.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Асютка » 04 окт 2022, 12:43

Chiorio писал(а):Не Дай Бог,такую сноху.....
далеко-люблю,близко-ненавижу!!!

Ну свекрови тоже разные бывают, очень понимаю девушку. Любить ее она вообще не обязана! Уважать как мать любимого человека да, но любить насильно то не заставишь.
Меня вот тоже при первой встрече обос...ли с ног до головы, а когда мы уже были мужем и женой достаточно лет, оказалось что и невестка я холодная, и к себе не подпускаю. Ну каков привет, таков и ответ🤷‍♀️
Асютка
 
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 23:10
Возраст: 32
Дата рождения: 22.07.1984

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение malisch » 04 окт 2022, 17:18

Я когда с мужем встречалась, так его родители вообще его уговаривали со мной расстаться. Видилите не подходила я им. А сейчас, когда достанет муж до "печенок", говорю разведусь и уеду. Так меня уже уговаривают, что их сыночка не брасала.
На расстоянии всё хорошие, но жить под одной крышей я не с кем не хочу, даже уже с родной мамой. Макс неделю погостили и разъезжаться.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Chiorio » 04 окт 2022, 19:07

Ну тут и уважением не пахнет...
Конечно на сильно,мил не будешь.
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Nastya_Bal » 04 окт 2022, 20:36

Chiorio писал(а):Ну тут и уважением не пахнет...
Конечно на сильно,мил не будешь.


Если у женщины (свекрови) хватит мудрости, она изначально примет выбор сына. И только тогда невестка примет её в ответ (опять же если невестка адекватная). Но если мама мужа - самодур не далёкий, и даже при знакомстве показывает свое г... О каком уважении надо говорить? Спасибо, что улыбнулась и фоточки отправила. Достаточно!
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Асютка » 05 окт 2022, 01:23

Nastya_Bal писал(а):
Chiorio писал(а):Ну тут и уважением не пахнет...
Конечно на сильно,мил не будешь.


Если у женщины (свекрови) хватит мудрости, она изначально примет выбор сына. И только тогда невестка примет её в ответ (опять же если невестка адекватная). Но если мама мужа - самодур не далёкий, и даже при знакомстве показывает свое г... О каком уважении надо говорить? Спасибо, что улыбнулась и фоточки отправила. Достаточно!

Асютка
 
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 23:10
Возраст: 32
Дата рождения: 22.07.1984

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 05 окт 2022, 07:12

Oksan_4ik писал(а):И что больше всего бесит что муж типо иди с мамой в парк, походи с мамой по тц, сходи с мамой кофе попей, типо подруга она мне, да усралась мне она, я помню её жаркий приём когда мы были не женаты, мы пришли а она типо спит даже из комнаты не вышла, утром лицо кирпичом, а муж: поехали домой у мамы настроения нет. Этот приём я не забуду. А сейчас она мне в подружки набивается, прям чувствую фальш, просто деваться ей больше некуда.

Говори мужу прямо, она мне не подруга, я не хочу. Один раз, второй, пятый и это станет нормой жить у вас, диктовать свои правила и лезть с советами в каждую дырку.
Я тоже не готова жить ни с чьими родителями
Gotessa
 
Сообщения: 21932
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Nastya_Bal » 05 окт 2022, 08:35

Oksan_4ik писал(а):И что больше всего бесит что муж типо иди с мамой в парк, походи с мамой по тц, сходи с мамой кофе попей, типо подруга она мне, да усралась мне она, я помню её жаркий приём когда мы были не женаты, мы пришли а она типо спит даже из комнаты не вышла, утром лицо кирпичом, а муж: поехали домой у мамы настроения нет. Этот приём я не забуду. А сейчас она мне в подружки набивается, прям чувствую фальш, просто деваться ей больше некуда.


Если муж понимает, что у мамы периодически нет настроения,и лучше уехать (про знакомство), значит он адекватный, и спокойный продуманный разговор может помочь. Я бы начала про "двух хозяек на кухне". Что это начало конца. Что испокон веков так было, и так будет у вас. Портить отношения из-за бытовухи не хочется, ты (муж) будешь переживать, я за тебя буду переживать и тд и тп. Поэтому пару дней погостить и домой. Она (мама) ещё молодая, пусть занимается своей жизнью, интересами и тд, а не растворяется в нас. И вместе подумать, как ей сказать.

Мне грех жаловаться на свою свекровь, но и у неё бывали заскоки. То она в моей квартире начинала вещи перекладывать, то высказывала свое фи по поводу ковров (временно их поменяли местами из-за дивана), то моя юбка не подходит к кофте...
Про вещи я терпела, переставляла обратно, потом плюнула и сказала, что в моей квартире все будет лежать там, куда я положила. Иначе в твоей квартире будет наведен мой порядок. Ковры тоже были последней каплей. Сказала, что когда нам будет интересно её мнение, мы обязательно спросим. Грубо, конечно. Но зато сработало. Теперь и кофта хороша, и ковры на месте😁
Но даже со своей, вроде нормальной свекровью, дольше недели я бы не смогла жить. Как и с родной мамой. При всей любви и уважении.
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение LiebeLybov » 28 окт 2022, 10:24

Здравствуйте помогите пожалуйста или поддержите.
У нас с мужем не редко бывают ссоры на тему того, что я не езжу к его родителям в соседний город каждую неделю. У меня со своей мамой довольно сложные отношения. И ситуация между нами очень сложная.
У него родители очень хорошие. Заботливые, помогают...
Но я не могу ездить к ним каждую неделю на выходные. Я не отдыхаю. В голове постоянно мысли о том, что с моей мамой я не могу так общаться. О том, что мой муж не признает мою маму.
И мы ссоримся. Он говорит, что мне там на всех плевать, что они столько для нас делают, а я не езжу. Может быть я и не права в этой ситуации.
Помогите пожалуйста советом.
LiebeLybov
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2022, 10:17
Возраст: 23
Дата рождения: 25.10.1999

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 28 окт 2022, 14:58

Ищите компромисс, ездим вместе, но не так часто, раз в месяц. Остальные выходные проводите чтобы было чувство отдыха, а не напряга.
Говорите каждый раз, что там не отдыхаете и проводить каждые выходные не обязаны
Gotessa
 
Сообщения: 21932
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение julli » 28 окт 2022, 20:11

Я правильно понимаю, вам и родители нравятся и общаться приятно. останавливаются только мысли "а почему это не мои кровные родственники"? Ну в смысле почему с моей стороны все не так? Тогда забейте. И делайте как вам приятно.
А если я не так поняла, тогда да))) совет от Оли поддержу))
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Людочекцветочек » 04 ноя 2022, 21:26

Дорогие девчата 😚
В мою жизнь приходит дорогое счасть. Давно мечтала о земле и маленьком дачном домике. Сейчас купили, всё оформили. У меня свои планы, что там и как будет.
Это моё место и только моё, я так представляла себе.
Сейчас идёт время, и всё чаще я слышу как мама мужа, разведет в этом году больше рассады. Нам бы надо парник и всё в этом духе.
Я так понимаю, что она собралась сажать. Вообще у неё это в крови, человек деревенский. У себя всё перекопали, у сына старшего, почти всё лето на огороде.
Что-то предвещает, что и нам будет "помогать" 😞
Постоянно слышу разговоры, что и как должно быть в огороде.
Огород это не про меня.
И как вообще всё это прекратить. Чтобы их планы не воплотились на нашей даче
Сейчас мы выбирали домик, для постройки. Кирпич не тянем. Так она высказала своё мнение, так дерзко про деревянное Г.
Я не хочу портить отношения с мамой. Т.к нам помогает с детьми, но и не хочу её самодеятельности в своём месте.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 04 ноя 2022, 21:58

Люда, по хорошему муж должен пресекать эти планы. Ну а ты мягко без грубости типа мы планируем сделать газон, беседку, бассейн, баню и всё) Может сад из наших любимых фруктов. Всё!
У меня свекровь долго охала и ахала, как мы мало того что ничего не посадили, так ещё и загубили то что было🤦‍♀️ ну мы оба жители квартир, мне проще купить пару килограмм огурцов и помидор, чем корячиться в огороде
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Березка » 05 ноя 2022, 04:42

Людочекцветочек писал(а):Дорогие девчата 😚
В мою жизнь приходит дорогое счасть. Давно мечтала о земле и маленьком дачном домике. Сейчас купили, всё оформили. У меня свои планы, что там и как будет.
Это моё место и только моё, я так представляла себе.
Сейчас идёт время, и всё чаще я слышу как мама мужа, разведет в этом году больше рассады. Нам бы надо парник и всё в этом духе.
Я так понимаю, что она собралась сажать. Вообще у неё это в крови, человек деревенский. У себя всё перекопали, у сына старшего, почти всё лето на огороде.
Что-то предвещает, что и нам будет "помогать" 😞
Постоянно слышу разговоры, что и как должно быть в огороде.
Огород это не про меня.
И как вообще всё это прекратить. Чтобы их планы не воплотились на нашей даче
Сейчас мы выбирали домик, для постройки. Кирпич не тянем. Так она высказала своё мнение, так дерзко про деревянное Г.
Я не хочу портить отношения с мамой. Т.к нам помогает с детьми, но и не хочу её самодеятельности в своём месте.

Это ваш муж должен поговорить со своей мамой. У меня свекровь тоже любительница огорода и садоводчества у неё и дача и дом на земле и все мало для нее🙄пыталась к нам на участок залезть, но у меня муж сразу ей все объяснил)) и мне она пыталась свою рассаду несколько раз впихнуть, я отказалась, я сразу ей сказала, все что мне нужно будет я куплю либо сама посею😄и все к нам больше не лезут😃
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Людочекцветочек » 05 ноя 2022, 08:04

Вот откуда у людей столько сил. Рассада, копать, цветники, потом закрутки. Так ещё есть силы на чужое хозяйство.
Так самое интересное, она Насте рассказывает, как надо разводить рассаду.
Вот она простая большой души человек. Просто не понимает, как это есть земля и её не пахать.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1