Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Людочекцветочек » 05 ноя 2022, 08:10

Муж несколько раз говорил, что сажать нечего там. В глине можно только перепачкаться и не выростит ничего. Она как-будто как заново рождённая, начинает про свои огурчики, клубнику, и зелень.
В среду планируем все вместе ехать забор смотреть. Надо будет намекать про травку и не более.
Очень не хотим её обидеть.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 05 ноя 2022, 08:14

Так он не правильно ставит вопрос. Ничего не вырастет это как вызов для неё. Она будет пытаться значит. Надо сказать что не хотим. Просто газон и плодовые деревья пару штук и всё
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Натулечка » 05 ноя 2022, 08:44

Действительно. Скажите, что не планируете сажать огород. Хотите приезжать косить газон и лежать в тени яблонь и вишен
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ТашаЦ » 07 ноя 2022, 11:39

Лёлик1 писал(а):Так он не правильно ставит вопрос. Ничего не вырастет это как вызов для неё. Она будет пытаться значит. Надо сказать что не хотим. Просто газон и плодовые деревья пару штук и всё


Вот точно, как вызов))
Я после Людиного предложения про плохой грунт, уже подумала, что нужно будет купить машину плодородной почвы, удобрить хорошенечко распаханную землю😁
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Гулечкп » 25 ноя 2022, 13:33

Наверное людям некуда девать свою неуемную энергию. Всё в огород. И ещё как у всех должно быть а может и лучше
Гулечкп
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 12:05
Возраст: 26
Дата рождения: 24.04.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ольга Петровна » 28 ноя 2022, 18:40

Ой,девочки, давненько я здесь не писала. Муж один в семье,мать его на пенсии,отец просто не работает, оба хорошо выпивают. Никогда одни толком и не жили,бабушки да дедушки всегда с ними жили и все хозяйство было на бабушках. Они даже продуктами не закупались. Несколько лет назад померла бабушка и тут начался тихий ужас. Мать пошла работать,вроде все терпимо,но уже несколько месяцев как её уволили и они сидят на 1 пенсию. Отец так и не работает,хотя возраст позволяет. Мы им помагаем,чем можем. Например продукты раз в месяц закупаем, плюс картофель на зиму купили,так муж постоянно денег даёт. Честно не жалко, хотя я сейчас её работаю,содержит нас муж. Но обидно,то что они пенсию пропивают и теперь не просто просят помощи,а требуют. Сегодня последняя капля,мать позвонила и наорала на мужа,типа ты обязан нас содержать, купи нам то,то и это. Короче список выслала, ещё плюс есть дача,за которую надо платить. Тоже потребовала закрыть за них долг. Мы просили отдать нам участок на полное содержание с условием,что я смогу там делать все что захочу, к слову забрали они его конкретно. Вот как быть? Он у них один,помогать должен,но по мере возможности, а родится скоро второй? Нам ведь тоже питаться на что то надо. Ладно бы они не пили и физически как то помогали с ребёнком, но вот кже как 3 года даже на др к единственной внучке не приезжают,видятся в лучшем случае раз в год. Живут в одном городе с нами,минут 40 на автобусе. Хочется и отношение с ними сохранить и помочь им,но когда начинают требовать у меня включается бешенство.
Ольга Петровна
 
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:46
Откуда: барнаул
Возраст: 28
Дата рождения: 30.03.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение malisch » 29 ноя 2022, 07:42

Скажите чтобы муж определил точную сумму которую будет им платить. И всё на этом. Дальше это уже их будут проблемы как они будут жить. А если не поймут, подавайте на аллименты на себя и на детей. С оставшихся денег он пускай помогает родственникам и содержит себя.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ольга Осм » 29 ноя 2022, 07:49

Благими намерениями вымощена дорога в ад. Ваша помощь лишь развращает их - работать не надо, пенсию можно и пробухать.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Наталья_82 » 29 ноя 2022, 11:26

Ольга Петровна писал(а):Ой,девочки, давненько я здесь не писала. Муж один в семье,мать его на пенсии,отец просто не работает, оба хорошо выпивают. Никогда одни толком и не жили,бабушки да дедушки всегда с ними жили и все хозяйство было на бабушках. Они даже продуктами не закупались. Несколько лет назад померла бабушка и тут начался тихий ужас. Мать пошла работать,вроде все терпимо,но уже несколько месяцев как её уволили и они сидят на 1 пенсию. Отец так и не работает,хотя возраст позволяет. Мы им помагаем,чем можем. Например продукты раз в месяц закупаем, плюс картофель на зиму купили,так муж постоянно денег даёт. Честно не жалко, хотя я сейчас её работаю,содержит нас муж. Но обидно,то что они пенсию пропивают и теперь не просто просят помощи,а требуют. Сегодня последняя капля,мать позвонила и наорала на мужа,типа ты обязан нас содержать, купи нам то,то и это. Короче список выслала, ещё плюс есть дача,за которую надо платить. Тоже потребовала закрыть за них долг. Мы просили отдать нам участок на полное содержание с условием,что я смогу там делать все что захочу, к слову забрали они его конкретно. Вот как быть? Он у них один,помогать должен,но по мере возможности, а родится скоро второй? Нам ведь тоже питаться на что то надо. Ладно бы они не пили и физически как то помогали с ребёнком, но вот кже как 3 года даже на др к единственной внучке не приезжают,видятся в лучшем случае раз в год. Живут в одном городе с нами,минут 40 на автобусе. Хочется и отношение с ними сохранить и помочь им,но когда начинают требовать у меня включается бешенство.

Ой не знаю,может я злая или ещё какая.Но я бы условия поставила. Если родители пить бросят и денег хватать не будет,то помогу. А пока они пьют,ни копейки. И вообще,почему должны помогать??? У меня дети большие,но я помощи не жду. Помогу хорошо,а нет и не надо. У меня извините дети,я им должна помогать,а не тем родителям,у которых денег нет на бутылку. НЕТ! Я бы не помогала. Думайте как хотите про меня,но я бы так сделала
Наталья_82
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 11:29
Возраст: 39
Дата рождения: 24.06.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 29 ноя 2022, 12:03

Ольга Осм писал(а):Благими намерениями вымощена дорога в ад. Ваша помощь лишь развращает их - работать не надо, пенсию можно и пробухать.

+++
Gotessa
 
Сообщения: 21932
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Volga+_+ » 30 дек 2022, 10:46

Меня достала свекровь!
Ситуация в следующем. Ребенку в феврале годик.
Она хочет отметить его с размахом. Я этого не понимаю?! К чему эта показуха?!
Люблю отмечать спокойно, без пафоса.
Считаю, что ребенок еще маленький, эта попойка лишь для взрослых!
Дошло до того, что она сказала: "будем тогда без тебя отмечать"
Сказать, что я офигела - ничего не сказать.
Терпеть не могу, когда на меня давят
Volga+_+
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 20:01
Возраст: 28
Дата рождения: 12.07.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Malvina86 » 30 дек 2022, 19:28

Volga+_+ писал(а):Меня достала свекровь!
Ситуация в следующем. Ребенку в феврале годик.
Она хочет отметить его с размахом. Я этого не понимаю?! К чему эта показуха?!
Люблю отмечать спокойно, без пафоса.
Считаю, что ребенок еще маленький, эта попойка лишь для взрослых!
Дошло до того, что она сказала: "будем тогда без тебя отмечать"
Сказать, что я офигела - ничего не сказать.
Терпеть не могу, когда на меня давят

Это ваш ребенок и решать данный вопрос должны только вы с мужем.
Берегите нервы, с такой "второй мамой"они ох как вам пригодятся.
Malvina86
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 13:30
Возраст: 35
Дата рождения: 27.09.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Volga+_+ » 30 дек 2022, 21:05

Malvina86 писал(а):
Volga+_+ писал(а):Меня достала свекровь!
Ситуация в следующем. Ребенку в феврале годик.
Она хочет отметить его с размахом. Я этого не понимаю?! К чему эта показуха?!
Люблю отмечать спокойно, без пафоса.
Считаю, что ребенок еще маленький, эта попойка лишь для взрослых!
Дошло до того, что она сказала: "будем тогда без тебя отмечать"
Сказать, что я офигела - ничего не сказать.
Терпеть не могу, когда на меня давят

Это ваш ребенок и решать данный вопрос должны только вы с мужем.
Берегите нервы, с такой "второй мамой"они ох как вам пригодятся.

Да уж, нервы на исходе ...🤦‍♀️
Volga+_+
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 20:01
Возраст: 28
Дата рождения: 12.07.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Марусясочи » 31 дек 2022, 05:38

Вот и хорошо, хочет отметить так « что порвали три Баяна- имеет право, она бабушка, но на своей территории , да пусть хоть в запой уйдёт на неделю».
Как ты решила отмечать, так и делай, и не психуй, отметите без меня и хорошо, судя по всему такие моменты будут регулярны))))
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Гулечкп » 01 янв 2023, 20:38

Как нравится так и отмечайте
Гулечкп
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 12:05
Возраст: 26
Дата рождения: 24.04.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Volga+_+ » 02 янв 2023, 10:01

Буду настаивать на своем!
Всех с Наступившим!
Добра, любви, благополучия, мира🙌
Volga+_+
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 20:01
Возраст: 28
Дата рождения: 12.07.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Vikalet » 06 янв 2023, 10:51

Всем привет!
Никто меня не понимает, не могу выговориться, все думают типа ну бывает так, разойдитесь, и.т.д
С мужем вы живем уже 9 лет в браке 4 года.
У нас есть один ребенок и моя горячо любимая свекровь живет с нами.
Я ее называю «стрекоза» она всю жизнь проскакала, проплесала и как говориться за душой ничего, даже угла нет.
Живет она с нами и это моя самая большая ошибка.
Мне стало ее жаль, когда свекр умер и она села нам на шею.
Ведь с детства и в замужестве для нее было все,все хотелки исполнялись.

Работать она не хочет, хочет гулять это ее любимое занятие купить шампусик, вина и пойти к сестрам, подружкам.

За наш счет банкет, за наш свет все. Она не знает что такое коммунальные услуги и как их платить, женщина за 68 лет ни разу этого не делала.
Не знает цены на продукты, абсолютно ничего. Только жить в кайф для себя.
Ей все равно на всех, и даже на своих детей родных ей чхать. Они должны вокруг нее и все для нее, ведь не зря детей она рожала ее слова.

Ну это пол беды, терплю я так уже 9 лет.
Думала, ну ничего все наладиться она уедет куда-нибудь или построим ей комнатку пусть там живет.
Но нет, комнатки нам мало мы хотим себе целый дом.

Сейчас наступает тот переломный момент когда я не хочу с ними жить.
И мужа я люблю и хочу с ним жить, но его отношение тоже парой задевает. Когда на каждый ее косяк он говорит это моя - мама и точка.

Вот буквально утро, я не люблю когда из детской посуды кушает взрослый, я мать себе такого не позволяю. Нельзя пить, кушать из детской посуды.

Раз 50 уже ей говорила есть кружки 😡 возьми налей себе туда воды и хоть упейся ей, неееет ей нужно взять детскую кружку и из нее попить…
Сказала мужу и что итог, надул на меня губы а ей ничего не сказал.
Терпению приходит конец, и я хочу собрать вещи и уйти либо пусть забирает жить к себе другой брат.
Хватит с нами она пожила, разваливает семью.
Своим языком настраивая и устраивает скандалы, сталкивает нас мужем лбами а потом начинает нас учить, что нельзя так ругаться и что я такая плоха начинаю кричать.

Все, я устала 😩
Понимания 0
И я так тоже не хочу какая-то старая овца будет рассказывать своим подружкам как я ищу в доме 5й угол.
Которая жрет мои продукты за мой счет и делит радуется жизни.
Впереди у нас серьезный разговор, или мама или я.
Vikalet
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 14:47
Возраст: 23
Дата рождения: 28.06.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Zara93 » 06 янв 2023, 11:45

Если вы готовы, что он выберет свою маму, то ставьте ультиматум. Вы готовы?
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Malvina86 » 06 янв 2023, 17:22

Vikalet писал(а):Всем привет!
Никто меня не понимает, не могу выговориться, все думают типа ну бывает так, разойдитесь, и.т.д
С мужем вы живем уже 9 лет в браке 4 года.
У нас есть один ребенок и моя горячо любимая свекровь живет с нами.
Я ее называю «стрекоза» она всю жизнь проскакала, проплесала и как говориться за душой ничего, даже угла нет.
Живет она с нами и это моя самая большая ошибка.
Мне стало ее жаль, когда свекр умер и она села нам на шею.
Ведь с детства и в замужестве для нее было все,все хотелки исполнялись.

Работать она не хочет, хочет гулять это ее любимое занятие купить шампусик, вина и пойти к сестрам, подружкам.

За наш счет банкет, за наш свет все. Она не знает что такое коммунальные услуги и как их платить, женщина за 68 лет ни разу этого не делала.
Не знает цены на продукты, абсолютно ничего. Только жить в кайф для себя.
Ей все равно на всех, и даже на своих детей родных ей чхать. Они должны вокруг нее и все для нее, ведь не зря детей она рожала ее слова.

Ну это пол беды, терплю я так уже 9 лет.
Думала, ну ничего все наладиться она уедет куда-нибудь или построим ей комнатку пусть там живет.
Но нет, комнатки нам мало мы хотим себе целый дом.

Сейчас наступает тот переломный момент когда я не хочу с ними жить.
И мужа я люблю и хочу с ним жить, но его отношение тоже парой задевает. Когда на каждый ее косяк он говорит это моя - мама и точка.

Вот буквально утро, я не люблю когда из детской посуды кушает взрослый, я мать себе такого не позволяю. Нельзя пить, кушать из детской посуды.

Раз 50 уже ей говорила есть кружки 😡 возьми налей себе туда воды и хоть упейся ей, неееет ей нужно взять детскую кружку и из нее попить…
Сказала мужу и что итог, надул на меня губы а ей ничего не сказал.
Терпению приходит конец, и я хочу собрать вещи и уйти либо пусть забирает жить к себе другой брат.
Хватит с нами она пожила, разваливает семью.
Своим языком настраивая и устраивает скандалы, сталкивает нас мужем лбами а потом начинает нас учить, что нельзя так ругаться и что я такая плоха начинаю кричать.

Все, я устала 😩
Понимания 0
И я так тоже не хочу какая-то старая овца будет рассказывать своим подружкам как я ищу в доме 5й угол.
Которая жрет мои продукты за мой счет и делит радуется жизни.
Впереди у нас серьезный разговор, или мама или я.


Вы же понимаете что он выберет мать....Если бы он принимал вашу сторону то всего этого не было бы, он бы по сыновьи поговорил с ней,а так вам ясно говорит "это моя мама"
Если бы я знала что вам посоветовать я бы с радостью это сделала....Могу только посочувствовать и пожелать здоровья и терпения 🌹
Malvina86
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 13:30
Возраст: 35
Дата рождения: 27.09.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Jul_ka » 06 янв 2023, 19:38

Предложите снять маме квартиру,пополам с братом. Моя свекровь ушла от мужа,поселилась у дочери. Там стало тесно во всех смыслах и сестра предложила моему мужу снять маме квартиру. Какие варианты,согласился,платят пополам. Все счастливы.
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение [Сырник] » 15 янв 2023, 18:12

Volga+_+ писал(а):Меня достала свекровь!
Ситуация в следующем. Ребенку в феврале годик.
Она хочет отметить его с размахом. Я этого не понимаю?! К чему эта показуха?!
Люблю отмечать спокойно, без пафоса.
Считаю, что ребенок еще маленький, эта попойка лишь для взрослых!
Дошло до того, что она сказала: "будем тогда без тебя отмечать"
Сказать, что я офигела - ничего не сказать.
Терпеть не могу, когда на меня давят

Я в сам день рождения просто позвала бабушек/дедушек на чай с тортом. Больше ничего даже на стол не покупала. Только вам решать как день проводить. Если хотят отметить, пусть отмечают, хоть на голове у себя дома стоят.
[Сырник]
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 15:27
Возраст: 26
Дата рождения: 22.11.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение [Сырник] » 15 янв 2023, 18:21

Vikalet писал(а):Всем привет!
Никто меня не понимает, не могу выговориться, все думают типа ну бывает так, разойдитесь, и.т.д
С мужем вы живем уже 9 лет в браке 4 года.
У нас есть один ребенок и моя горячо любимая свекровь живет с нами.
Я ее называю «стрекоза» она всю жизнь проскакала, проплесала и как говориться за душой ничего, даже угла нет.
Живет она с нами и это моя самая большая ошибка.
Мне стало ее жаль, когда свекр умер и она села нам на шею.
Ведь с детства и в замужестве для нее было все,все хотелки исполнялись.

Работать она не хочет, хочет гулять это ее любимое занятие купить шампусик, вина и пойти к сестрам, подружкам.

За наш счет банкет, за наш свет все. Она не знает что такое коммунальные услуги и как их платить, женщина за 68 лет ни разу этого не делала.
Не знает цены на продукты, абсолютно ничего. Только жить в кайф для себя.
Ей все равно на всех, и даже на своих детей родных ей чхать. Они должны вокруг нее и все для нее, ведь не зря детей она рожала ее слова.

Ну это пол беды, терплю я так уже 9 лет.
Думала, ну ничего все наладиться она уедет куда-нибудь или построим ей комнатку пусть там живет.
Но нет, комнатки нам мало мы хотим себе целый дом.

Сейчас наступает тот переломный момент когда я не хочу с ними жить.
И мужа я люблю и хочу с ним жить, но его отношение тоже парой задевает. Когда на каждый ее косяк он говорит это моя - мама и точка.

Вот буквально утро, я не люблю когда из детской посуды кушает взрослый, я мать себе такого не позволяю. Нельзя пить, кушать из детской посуды.

Раз 50 уже ей говорила есть кружки 😡 возьми налей себе туда воды и хоть упейся ей, неееет ей нужно взять детскую кружку и из нее попить…
Сказала мужу и что итог, надул на меня губы а ей ничего не сказал.
Терпению приходит конец, и я хочу собрать вещи и уйти либо пусть забирает жить к себе другой брат.
Хватит с нами она пожила, разваливает семью.
Своим языком настраивая и устраивает скандалы, сталкивает нас мужем лбами а потом начинает нас учить, что нельзя так ругаться и что я такая плоха начинаю кричать.

Все, я устала 😩
Понимания 0
И я так тоже не хочу какая-то старая овца будет рассказывать своим подружкам как я ищу в доме 5й угол.
Которая жрет мои продукты за мой счет и делит радуется жизни.
Впереди у нас серьезный разговор, или мама или я.


В 68 лет может ещё и работать пойти, вахтёром вон каким нибудь.
Действительно, пусть ей дети снимают тогда жильё пополам. Вам она никто, от слова совсем, и терпеть ее в своём доме вы не обязаны. Вы с таким же успехом можете привести свою маму и так же содержать, а мужу говорить это моя мама, терпи. Чем вы хуже?
[Сырник]
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 15:27
Возраст: 26
Дата рождения: 22.11.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Марусясочи » 15 янв 2023, 20:11

А где раньше свекровь жила? Почему вы ей комнату хотите пристроить? Это ее дом?
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение -Lina- » 12 фев 2023, 05:45

Неделю назад я сказала своей маме, что ненавижу ее, и отца, который ушел от нас, когда мне было 3. Вообще, много было сказано всего. Теперь она не общается со мной, несмотря на все мои попытки к примирению. Довела до того, что я отдала все ключи от квартиры, а у меня там и детские вещи и свои (частично). Даже не могу их забрать...
Я просто устала слушать ее упреки беспочвенные, так случилось и на этот раз. Довела.
Мы с мужем просто расписались, без всяких торжеств. Тихо, спокойно, вдвоем - со слов мамы, что ей не было места на свадьбе🤷‍♀️
Брали ипотеку с ней до того, как я вышла замуж. Я оплачиваю коммуналку, инет, покупаю что-то в дом, хотя проживаю на территории мужа, но! У моей мамы часто находится сын, с которым она помогает и водит - в дет сад (живет она одна). Периодически слышу, что я там никто, чтобы собирала свои вещи из квартиры, забирала доки из дет сада, и не приходила больше.
Очень устала это слышать😔
А однажды, мои вещи были выкинуты в тамбур... Это было так стыдно перед соседями.
Я не знаю, что мне делать, как общаться с матерью. За долгие годы я очень устала от ее манипуляций.
-Lina-
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 20:53
Возраст: 23
Дата рождения: 08.08.1999

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Марусясочи » 12 фев 2023, 08:16

Обе хороши и ты и мама.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение МилаМи » 12 фев 2023, 17:30

Зачем вы перекладывает ответственность за своего ребенка на свою мать?вы думаете раз она вам ума(внимания)не дала значит обязанна возместить вашему ребенку?Этим вы добьётесь того что в один не очень прекрасный день ваш сын повторит вашу цитату вам!Раз не хочет мать помогать вам с ребенком возьмите уже полную ответственность за него самостоятельно,и вещи свои переведите к своему мужу.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Людочекцветочек » 12 фев 2023, 21:58

Доля есть у вас?
Согласна с девчатами. Нужно давно было собрать вещи и жить там где ваш муж/семья.
Ваши дети, ваша проблема.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Гулечкп » 13 фев 2023, 17:37

Может всё на эмоциях сказано. Поговорите спокойно с мамой. Поговорите про ваши отношения помощь с внуком.
Гулечкп
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 12:05
Возраст: 26
Дата рождения: 24.04.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение -Lina- » 13 фев 2023, 19:27

Я не перекладываю ответственность за своего ребёнка на маму. Не вижу в этом ничего такого, что он остается часто с бабушкой и она его забирает.
Он ей очень дорог. Просто когда дело доходит до ссоры, все начинает вспоминать... Это тяжело
Я попросила прощения. Вроде бы мы пошли на примирение.
С моей стороны, действительно, было все на эмоциях.
И об этом я очень переживаю. Лучше молчать, но как же трудно руководить собой в таких случаях 🤷‍♀️
-Lina-
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 20:53
Возраст: 23
Дата рождения: 08.08.1999

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение -Lina- » 13 фев 2023, 19:28

Людочекцветочек писал(а):Доля есть у вас?
Согласна с девчатами. Нужно давно было собрать вещи и жить там где ваш муж/семья.
Ваши дети, ваша проблема.

Я и так живу с мужем. Приезжаю к маме, т к скучаю, у меня нет подруг и только с ней я могу поговорить...
-Lina-
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 20:53
Возраст: 23
Дата рождения: 08.08.1999

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2