Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лана1992 » 01 мар 2023, 18:13

Не знаю что делать. Может я стерва ужасная.
У меня есть свекровь. Вроде все нормально было. Но она странная! Причём даже муж это признает.
Ее сейчас сокращают на работе и она не знает чем заняться. И она придумала, что будет сидеть с внуками! Отводить и приводить их из садика.
Всё ничего, вроде хорошее желание. Но старшему 4г а младшей 1.11 и ей только предстоит идти в сад. До садика идти 30 минут. Я сама еле с ними справляюсь по дороге, причём дочка пока в коляске. Когда идёт ногами, за ручку ни в какую не даёт вести, поэтому часто на руках. А куда ей то! Она со своим здоровьем даже на руках понести не сможет.
В садике, тоже нужно с воспитателем все решать, а она со своей Глупостью постоянно все забывает и путает.
Вот как ей отказать то повежлевее?
Я ещё сижу в дикрете и буду сидеть до 3х лет. Смысл мне от такой помощи! Сама прекрасно справляюсь.
Лана1992
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 май 2018, 16:41
Возраст: 26
Дата рождения: 30.04.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение обезьяна » 01 мар 2023, 18:23

Так пускай попробует пару раз, ты на связи будешь и наготове, если надо, подорваться и догнать/встретить/помочь. Если у неё несколько раз не получится, станет ясно, что не справляется, и она наверняка сама поймёт, что переоценила свои возможности. Не придётся отказывать, она сама передумает помогать.
Или вдруг окажется, что это ты её недооцениваешь))
Это же такие хорошие порывы, многие мечтают о такой поддержке. Я считаю, не надо говорить "нет", не дав даже шанса.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лана1992 » 01 мар 2023, 18:34

обезьяна писал(а):Так пускай попробует пару раз, ты на связи будешь и наготове, если надо, подорваться и догнать/встретить/помочь. Если у неё несколько раз не получится, станет ясно, что не справляется, и она наверняка сама поймёт, что переоценила свои возможности. Не придётся отказывать, она сама передумает помогать.
Или вдруг окажется, что это ты её недооцениваешь))
Это же такие хорошие порывы, многие мечтают о такой поддержке. Я считаю, не надо говорить "нет", не дав даже шанса.

Да я бы с радостью приняла помощь. Но она даже когда к нам приходит на 2 часа максимум за неделю (дольше не выдерживает, устаёт) пару раз поругается со старшим, приходится переводить ей что он говорит. Младьшая её побаивается и на контакт редко идёт.
А запасных детей у меня нет, если что случится.
Смогла бы ей доверять, но когда дочка соображать маленько начнёт.
Лана1992
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 май 2018, 16:41
Возраст: 26
Дата рождения: 30.04.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Маша и Медведь » 01 мар 2023, 22:23

А почему нельзя в сад отправлять только старшего с ней, а вы с младшей дочкой спокойно погуляете, или дома побудете, чтобы не таскать её в сад, и бабушке не мучаться на руках её носить туда🤔 с одним ей проще будет справиться)
Маша и Медведь
 
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:03
Возраст: 30
Дата рождения: 22.05.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лана1992 » 02 мар 2023, 03:20

Маша и Медведь писал(а):А почему нельзя в сад отправлять только старшего с ней, а вы с младшей дочкой спокойно погуляете, или дома побудете, чтобы не таскать её в сад, и бабушке не мучаться на руках её носить туда🤔 с одним ей проще будет справиться)

Так скоро и младшая пойдёт в садик. Как раз совпадает время.
Лана1992
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 май 2018, 16:41
Возраст: 26
Дата рождения: 30.04.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение malisch » 02 мар 2023, 18:27

Мне кажется пускай ваша бабушка начнёт ходить в сад со старшим, а когда младшая пойдёт вот тогда и будете решать этот вопрос. Зачем сейчас воду баламуть.
Я бы с удовольствием хотела, чтобы мне хоть одна бабушка помогла водить сына в сад, не тоскала бы тогда дочь в такую рань. Но у вы такой возможности нет.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Маша и Медведь » 02 мар 2023, 22:29

Согласна- как младшая пойдёт, так и будете по ситуации смотреть, тем более адаптация может не один день занять, вам её, может придётся раньше забирать, а старший в саду, или болеть с ней дома- вдруг- а со старшим как раз бабушка помогает.
Маша и Медведь
 
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:03
Возраст: 30
Дата рождения: 22.05.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лана1992 » 18 мар 2023, 11:18

Всем привет!
Дочке скоро исполняется 2г. Изначально хотели детей в детский центр + вечером торт.
Так вот на этот несчастный торт бабушки собираются придти плюс уговаривают позвать самых близких родственников. Я сказала что позову одних, они говорят что другие обидятся.
Блин, да мне все равно что они обидятся. Они мою дочь 1 раз видели за последний год, другие вообще 1 раз за 2г.
Тем более если звать всех самых близких это 12 человек, и это без нашей семьи в 4 человека.
Ладно мы посидели с мужем, подумали что можно приготовить по минимуму. И это никак не минимум и если все делать, то ребёнок останется без подарка, потому что весь бюджет уйдёт на стол.
Вот теперь сижу и думаю что делать и как вежливо объяснить, как им всем отказать. Для меня важнее праздник ребёнка!
Лана1992
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 май 2018, 16:41
Возраст: 26
Дата рождения: 30.04.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Nastya_Bal » 18 мар 2023, 13:36

Зовём только тех, кого ребёнок помнит. А всех родственников пусть к себе на др приглашают, чтобы не обиделись. Бабушки вечерком пусть приходят, я считаю. Остальным взрослым на детском др делать нечего.
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лана1992 » 18 мар 2023, 13:44

Nastya_Bal писал(а):Зовём только тех, кого ребёнок помнит. А всех родственников пусть к себе на др приглашают, чтобы не обиделись. Бабушки вечерком пусть приходят, я считаю. Остальным взрослым на детском др делать нечего.

Вот тоже так с мужем поговорили и решили. А от остальных отбиваться будем.
Лана1992
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 май 2018, 16:41
Возраст: 26
Дата рождения: 30.04.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лана1992 » 18 мар 2023, 13:45

Все детство помню сидишь на свое др и развлекает взрослых стишками🙈
Не погулять с друзьями, ничего.
Праздник должен быть у ребёнка!
Лана1992
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 май 2018, 16:41
Возраст: 26
Дата рождения: 30.04.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Jul_ka » 18 мар 2023, 15:23

А в детском центре нельзя провести чаепитие? Мне кажется,во всех центрах, где проводят др есть и зона для чаепития. И тогда вообще никого отдельно никуда звать не придется.
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лана1992 » 18 мар 2023, 16:31

Jul_ka писал(а):А в детском центре нельзя провести чаепитие? Мне кажется,во всех центрах, где проводят др есть и зона для чаепития. И тогда вообще никого отдельно никуда звать не придется.

К сожалению у нас в городе нет. Обычно в соседний ездим с детьми.
Лана1992
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 май 2018, 16:41
Возраст: 26
Дата рождения: 30.04.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Олик80 » 19 мар 2023, 14:37

Что мешает так и сказать, что не собираетесь никого звать? В чем проблема?
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лана1992 » 19 мар 2023, 15:08

Олик80 писал(а):Что мешает так и сказать, что не собираетесь никого звать? В чем проблема?

Сказать то можно, но обидяться🤷‍♀️
Вот и думаю как вежливо это сделать.
Лана1992
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 май 2018, 16:41
Возраст: 26
Дата рождения: 30.04.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Юлия Анатольевна » 19 мар 2023, 15:54

А зачем накрывать на стол? Я не думаю что все поесть придут. Купить 2 тортика и фрукты.
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Nastya_Bal » 19 мар 2023, 18:41

Лана1992 писал(а):
Олик80 писал(а):Что мешает так и сказать, что не собираетесь никого звать? В чем проблема?

Сказать то можно, но обидяться🤷‍♀️
Вот и думаю как вежливо это сделать.


Бабушкам сказать, что ребёнок маленький и ему тяжело будет от такого количества гостей. Достаточно бабушек. Вот подрастёт, тогда и пригласим.
Я бы так сказала.
Может все эти родственники и не особо огорчаться на самом то деле)
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Konfeta » 21 мар 2023, 22:22

Живём уже год с его семьёй вынужденно и это пиздец ад,его брат живёт тоже здесь любимый сыночек .не платит не за что счета на нас мы уже устали ужасно хотим через два месяца съехать мне все равно хоть на съемное жилье или свое если кредит получится,скандал будет сильный когда съедим ,но мне все равно мы в этой семье просто банковские карты то оплати это на продукты скиньтесь.Я устала хочу жить отдельно просто спокойно жить детей постить!
Konfeta
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2023, 21:37
Возраст: 23
Дата рождения: 05.05.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лана1992 » 22 мар 2023, 01:07

Konfeta писал(а):Живём уже год с его семьёй вынужденно и это пиздец ад,его брат живёт тоже здесь любимый сыночек .не платит не за что счета на нас мы уже устали ужасно хотим через два месяца съехать мне все равно хоть на съемное жилье или свое если кредит получится,скандал будет сильный когда съедим ,но мне все равно мы в этой семье просто банковские карты то оплати это на продукты скиньтесь.Я устала хочу жить отдельно просто спокойно жить детей постить!

Здоровое и правильное решение. 👍
Не бойтесь скандала. Все вы правильно делаете!
Лана1992
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 май 2018, 16:41
Возраст: 26
Дата рождения: 30.04.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Юлия-С » 22 мар 2023, 20:56

Konfeta писал(а):Живём уже год с его семьёй вынужденно и это пиздец ад,его брат живёт тоже здесь любимый сыночек .не платит не за что счета на нас мы уже устали ужасно хотим через два месяца съехать мне все равно хоть на съемное жилье или свое если кредит получится,скандал будет сильный когда съедим ,но мне все равно мы в этой семье просто банковские карты то оплати это на продукты скиньтесь.Я устала хочу жить отдельно просто спокойно жить детей постить!

А почему будет скандал? Ваш муж не может сам выбирать где ему жить? За него это другие решают?
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение НаргизкаС » 25 май 2023, 13:09

Как надоело свекрови что то доказывать и объяснять😤🤬 вот сегодня опять по поводу гигиены ребенка поспорили в поликлинике говорят каждый день купай малыша через день шампунем пользуйся,прихожу домой говорю свекрови говорю что сказали как она начнёт: мы что ребенка никогда не растили что-ли, мы что ничего не знаем что-ли почему говорит им не говоришь мол я хорошо ухаживаю за ребенком почему молчишь говорит мне🤯 так они и так видят ребенка в каком он состоянии говорить то не надо,они то хотят как лучше для нас по поводу советов... Короче накипело хочется просто послать куда подальше от себя 😤😡
НаргизкаС
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 май 2022, 10:37
Возраст: 34
Дата рождения: 18.09.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лаура Т » 25 май 2023, 18:35

НаргизкаС писал(а):Как надоело свекрови что то доказывать и объяснять😤🤬 вот сегодня опять по поводу гигиены ребенка поспорили в поликлинике говорят каждый день купай малыша через день шампунем пользуйся,прихожу домой говорю свекрови говорю что сказали как она начнёт: мы что ребенка никогда не растили что-ли, мы что ничего не знаем что-ли почему говорит им не говоришь мол я хорошо ухаживаю за ребенком почему молчишь говорит мне🤯 так они и так видят ребенка в каком он состоянии говорить то не надо,они то хотят как лучше для нас по поводу советов... Короче накипело хочется просто послать куда подальше от себя 😤😡

Я каждый день купаю, за ночь потеем иногда, плюс массажи, а моя вчера жаловалось соседке, что я хочу, чтобы она за моим ребёнком смотрела😂хотя я прошу присмотреть только тогда, когда дома убраться надо или приготовить, ведь она это не делает, теперь кушаю в комнате с ребёнком, чтобы свекровь не запрягать и пусть убираются , как хотят 😂
Лаура Т
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение НаргизкаС » 25 май 2023, 21:01

Лаура Т писал(а):
НаргизкаС писал(а):Как надоело свекрови что то доказывать и объяснять😤🤬 вот сегодня опять по поводу гигиены ребенка поспорили в поликлинике говорят каждый день купай малыша через день шампунем пользуйся,прихожу домой говорю свекрови говорю что сказали как она начнёт: мы что ребенка никогда не растили что-ли, мы что ничего не знаем что-ли почему говорит им не говоришь мол я хорошо ухаживаю за ребенком почему молчишь говорит мне🤯 так они и так видят ребенка в каком он состоянии говорить то не надо,они то хотят как лучше для нас по поводу советов... Короче накипело хочется просто послать куда подальше от себя 😤😡

Я каждый день купаю, за ночь потеем иногда, плюс массажи, а моя вчера жаловалось соседке, что я хочу, чтобы она за моим ребёнком смотрела😂хотя я прошу присмотреть только тогда, когда дома убраться надо или приготовить, ведь она это не делает, теперь кушаю в комнате с ребёнком, чтобы свекровь не запрягать и пусть убираются , как хотят 😂

Лучше бы отдельно жили да и этого не хотят 😤
НаргизкаС
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 май 2022, 10:37
Возраст: 34
Дата рождения: 18.09.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение НаргизкаС » 25 май 2023, 21:07

Я каждый день купаю, за ночь потеем иногда, плюс массажи, а моя вчера жаловалось соседке, что я хочу, чтобы она за моим ребёнком смотрела😂хотя я прошу присмотреть только тогда, когда дома убраться надо или приготовить, ведь она это не делает, теперь кушаю в комнате с ребёнком, чтобы свекровь не запрягать и пусть убираются , как хотят 😂[/quote]
До сегодняшнего дня вместе купали ребенка,а сегодня мне говорить я за ребёнка беспокоюсь вдруг не удержишь а вдруг то я просто в шоке
от неё и мне вообще то 35🤬 бесить меня по полной
НаргизкаС
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 май 2022, 10:37
Возраст: 34
Дата рождения: 18.09.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лаура Т » 25 май 2023, 21:31

НаргизкаС писал(а):Я каждый день купаю, за ночь потеем иногда, плюс массажи, а моя вчера жаловалось соседке, что я хочу, чтобы она за моим ребёнком смотрела😂хотя я прошу присмотреть только тогда, когда дома убраться надо или приготовить, ведь она это не делает, теперь кушаю в комнате с ребёнком, чтобы свекровь не запрягать и пусть убираются , как хотят 😂

До сегодняшнего дня вместе купали ребенка,а сегодня мне говорить я за ребёнка беспокоюсь вдруг не удержишь а вдруг то я просто в шоке
от неё и мне вообще то 35🤬 бесить меня по полной[/quote]
Не обращай внимания на слова, главное же помогает😂моя может за целый день не зайти к ребёнку и бывают такие дни, что она капец капризная и даже покушать не удается нормально, так что пусть помогает, а ты просто будь мудрее и уши затыкай, понимаю трудно, гормоны еще шпарят, плюс с ребёнком трудновато иногда, но другого выбора нет, если только жить отдельно 🥰
Лаура Т
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение НаргизкаС » 26 май 2023, 01:09

Лаура Т писал(а):
НаргизкаС писал(а):Я каждый день купаю, за ночь потеем иногда, плюс массажи, а моя вчера жаловалось соседке, что я хочу, чтобы она за моим ребёнком смотрела😂хотя я прошу присмотреть только тогда, когда дома убраться надо или приготовить, ведь она это не делает, теперь кушаю в комнате с ребёнком, чтобы свекровь не запрягать и пусть убираются , как хотят 😂

До сегодняшнего дня вместе купали ребенка,а сегодня мне говорить я за ребёнка беспокоюсь вдруг не удержишь а вдруг то я просто в шоке
от неё и мне вообще то 35🤬 бесить меня по полной

Не обращай внимания на слова, главное же помогает😂моя может за целый день не зайти к ребёнку и бывают такие дни, что она капец капризная и даже покушать не удается нормально, так что пусть помогает, а ты просто будь мудрее и уши затыкай, понимаю трудно, гормоны еще шпарят, плюс с ребёнком трудновато иногда, но другого выбора нет, если только жить отдельно 🥰[/quote]😘 спасибо за поддержку вот этого иногда не хватает)) не хотела с ней после этого разговора общаться но не стала на неё обижаться...может все таки я все так переувеличиваю🤭
НаргизкаС
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 май 2022, 10:37
Возраст: 34
Дата рождения: 18.09.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Березка » 26 май 2023, 07:36

Не обращай внимание на неё, моя вон тоже умные советы раздает или малышку накормить все хочеь😬 я спокойно ей объясняю, что я с педиатром советуюсь😉 я первое время сама все делала помощи не просила и не слушала её советов, что нужно было либо у врача спрашивала либо своей маме звонила и таким образом воспитала свекровь, что она прежде чем прийти звонит спрашивает можно или нет и можно ли взять внучку сходить погулять😄
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение НаргизкаС » 26 май 2023, 10:40

Березка писал(а):Не обращай внимание на неё, моя вон тоже умные советы раздает или малышку накормить все хочеь😬 я спокойно ей объясняю, что я с педиатром советуюсь😉 я первое время сама все делала помощи не просила и не слушала её советов, что нужно было либо у врача спрашивала либо своей маме звонила и таким образом воспитала свекровь, что она прежде чем прийти звонит спрашивает можно или нет и можно ли взять внучку сходить погулять😄

Я этот момент ещё в больнице объяснила точнее высказалась...по поводу ребенка если ваш совет мне покажется бесполезным без обид я сделаю все по своему сказала после кс как она меня пыталась накормить и как я выслушала от медсестер какая я груба говоря без мозгов благодаря свекрови(( это у меня отдельная тема
НаргизкаС
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 май 2022, 10:37
Возраст: 34
Дата рождения: 18.09.1987

Свекровь мешает отношениям

Сообщение Эллерт » 29 май 2023, 14:36

В браке 2 года, до этого встречались 5 лет, а ещё до этого - дружили 3 года.
В самих отношениях все хорошо, но вот свекровь... Постоянно пытается влезть в отношения, разузнать что да как, сколько денег на семью выходит, как я готовлю, не пора ли закончить с этими отношениями и все в таком духе.
Благо, живёт в 3 тысячах км от нас.

К примеру, в этом году не получается прилететь к ним в город на отпуск - другие планы, а она уверенно строчить ему голосовые и обычные сообщения о том, что это я его (мужа) заставила не ехать к ней.
Вечные пьяные голосовые о том, какая я плохая.

Муж адекватный, практически не реагирует на это, с её внением редко соглашается. Но мне по человечески обидно, ведь ничего плохо я ей не делала и чем заслужила такое отношение - просто не знаю.
Так же не знаю, что с этим делать. Я понимаю, что она его мать, я не запрещаю, конечно же, общаться с ней, ездить к ней когда мы можем. Не настраиваю его против неё.
Просто терпеть? Забить?
Сил уже не хватает на этот цирк :^)
Эллерт
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2023, 14:26
Возраст: 25
Дата рождения: 21.09.1998

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Юлия-С » 30 май 2023, 06:17

Конечно забить). 3 тыс км... Многие вам позавидуют.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2