Измена

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Измена.

Сообщение Динь-динь » 08 дек 2020, 23:12

Я ж писала выше.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Измена.

Сообщение Delis » 09 дек 2020, 00:15

Динь-динь писал(а):Я ж писала выше.

Плохая память на ники, извиняюсь. А так неизвестно что хуже, вынужденная верность или измена. Когда человек действительно верен по своему желанию это и есть доверие. Когда боится последствий, то это уже другое. Если верность приносят как жертву на алтарь отношений, дескать, гляди, я вот ради тебя, всю жизнь всех хотел, но ради тебя держался, честь свою "блюдил", то лучше б "бл@дил".
Это не к тебе конкретно посыл, а в общем. Просто читаю ветку и часто встречаю это.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Измена.

Сообщение Лю » 09 дек 2020, 08:53

Delis писал(а):Если верность приносят как жертву на алтарь отношений, дескать, гляди, я вот ради тебя, всю жизнь всех хотел, но ради тебя держался, честь свою "блюдил", то лучше б "бл@дил".

Почему обязательно человек всю жизнь должен хотеть всех? За годы супружеской жизни у меня ни разу не было желания по отношению к др мужчине.
Мы с мужем можем обсудить, прошедшую мимо девушку(парня)/кого то из кино: внешние данные - какая грудь, попа, красота и тд, без всяких этих, ааа, ты посмотрел на другую-(ого)/она тебе понравилась, да?

может я другой смысл вкладываю в слово "свободные отношения". Для меня это, когда люди живут каждый своей жизнью. И для меня это не семья.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Измена.

Сообщение Yulia Maka » 09 дек 2020, 09:20

Не, мы живем совместно с общими интересами, каким-то делами. Не каждый сам по себе. Свобода именно в интимном плане, но без там тоже каких-то жёстких загулов и дикого желания множества партнёров)) просто позволили себе это, как вариант при желании. Со мной много кто пытался познакомится в последний год и заигрывать, но пока мне это тоже не надо.
И это не так, что с кем-то встретилась и такая "все, муж, сегодня домой не прихожу, бай"))) это все согласовано. Если он мне скажет нет, я не пойду делать вопреки его решению (опять же из уважения, из того, что ценю человека и не хочу делать ему больно или похерить наши отношения), назло или еще как-то. Опять же почему "нет", что его беспокоит, что не так, обсудим, почему мне это нужно и т.д. и приходим к чему-то
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Измена.

Сообщение Лю » 09 дек 2020, 09:28

Yulia Maka писал(а): это все согласовано. Если он мне скажет нет, я не пойду делать вопреки его решению


то есть в ваших отношениях ничего не поменялось. если "папочка" разрешит, то можно)))
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Измена.

Сообщение Yulia Maka » 09 дек 2020, 09:39

Не совсем) раньше я бы и слова не сказала. Но теперь это все же диалог на равных и в итоге я получаю желаемое)
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Измена.

Сообщение Лю » 09 дек 2020, 09:39

я вот все пытаюсь понять модель семьи, которую тут описывают, но для меня это не здорОво и не понятно.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Измена.

Сообщение Yulia Maka » 09 дек 2020, 09:42

Да не пытайся понять, зачем это тебе?)
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Измена.

Сообщение Delis » 09 дек 2020, 10:02

_Лю писал(а):Почему обязательно человек всю жизнь должен хотеть всех? За годы супружеской жизни у меня ни разу не было желания по отношению к др мужчине.
Мы с мужем можем обсудить, прошедшую мимо девушку(парня)/кого то из кино: внешние данные - какая грудь, попа, красота и тд, без всяких этих, ааа, ты посмотрел на другую-(ого)/она тебе понравилась, да?

может я другой смысл вкладываю в слово "свободные отношения". Для меня это, когда люди живут каждый своей жизнью. И для меня это не семья.

Разве я написала, что человек должен хотеть всех? Где? Я сказала, что верность для меня ценна, если она идет от внутреннего мировоззрения и ощущения человека. Как раз не хочу никого кроме мужа, поэтому и верна ему, а не потому, что так надо, так принято по общепринятым рамками морали о супружеской жизни.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Измена.

Сообщение Лю » 09 дек 2020, 10:05

значит я не так поняла. вообще по другому прочитала сообщение :D
Delis писал(а):верность для меня ценна, если она идет от внутреннего мировоззрения и ощущения человека.

с этим абсолютна согласна
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Измена.

Сообщение Динь-динь » 09 дек 2020, 12:21

Я согласна с Любой.

Олесь, мы с мужем обо всем договорились еще на берегу. Никто никого ни к чему не принуждал и не навязывал. И никто из нас не боится никаких последствий, смешно ты написала, конечно. Запугала я бедного мужика.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Измена.

Сообщение fialka » 09 дек 2020, 13:07

Юль, спасибо за ответ. Ну, вот все негативные установки, которые у тебя были ДО ( отсутствие личных границ, обесценивание, нездоровая самооценка, созавис мость и т.д.) , ты убрала у себя на данный момент, получается. Но это, на самом деле, трудная, длительная работа человека с самим собой. И она действительно меняет качество жизни. Вряд ли здесь твое приключение сыграло решающую роль и как-то благоприятно повлияло на ваши с мужем отношения. Послушать бы мысли мужа))
Для меня, конечно, такой поступок неприемлим в рамках семьи. Но, как бы, банально, не звучало, все люди разные)
fialka
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:31
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1932

Re: Измена.

Сообщение Yulia Maka » 09 дек 2020, 13:58

Я согласна, что само по себе это приключение главной роли не сыграло, но оно было важно как и все, что происходит в жизни. Именно с этими людьми, именно вот так как было. Я не проснулась одним прекрасным утром и вдруг начала задумываться о глубоком смысле жизни или его отсутствии и кто такая вообще Я...каждый момент, каждый шаг, каждый выбор в итоге играет свою роль, причинно-следственные связи))
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Измена.

Сообщение Yulia Maka » 09 дек 2020, 14:07

Пускай для кого-то это аморально, нездорово, плохо и т.д.))) уважаю каждое мнение...и выбираю вместе с тем свой мир оформлять по-своему, опираясь на свои ощущения, как будто мне никогда никто на это не говорил "как надо")) и так интересно, а как же оно будет))) ведь, если знаешь заранее, все четко по полочкам...на такой фильм я бы и в кино не пошла))
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Измена.

Сообщение Delis » 09 дек 2020, 14:23

Динь-динь писал(а):Я согласна с Любой.

Олесь, мы с мужем обо всем договорились еще на берегу. Никто никого ни к чему не принуждал и не навязывал. И никто из нас не боится никаких последствий, смешно ты написала, конечно. Запугала я бедного мужика.

Смешно не это, а то, что несмотря на два последних предложения,
Это не к тебе конкретно посыл, а в общем. Просто читаю ветку и часто встречаю это
ты все равно примерила на себя мое высказывание.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Измена.

Сообщение Amina... » 09 дек 2020, 15:20

Не знаю почему, но твоего выбора,Юль,о котором ты утверждаешь, я не вижу. Сначала твой муж решал что покупать, где учиться/работать, а потом решил с кем тебе сексом заниматься. Когда его это начало не устраивать, просто заставил тебя прекратить. И при этом он вбил тебе в голову,что это именно твой выбор
Amina...
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 13 май 2016, 23:49
Откуда: Германия
Возраст: 29
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Измена.

Сообщение Yulia Maka » 09 дек 2020, 15:51

Нет. Не так. Во-первых он не выбирал с кем, этот роман начался вообще через пол года после нашего тогдашнего разговора о его фантазиях. Тот парень начал сам ко мне подкатывать, я могла все это прекратить, но решила иначе. Муж отговаривал, что зачем именно с ним. И потом когда у него уже проснулась дикая ревность и он да, настаивал на том, что прекращаем... я все же убеждала его в обратном и он мне уступал.
Просто тут уже сам любовник слился. Через время он мне еще предлагал сам встретиться, не вышло, а потом попросил, чтоб больше ему не писала. Ну и к лучшему. Хоть мне это и тяжело принять
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Измена.

Сообщение Yulia Maka » 09 дек 2020, 15:54

Закончила в итоге я учебу где сама хотела, как раз сегодня получила результаты о последнем экзамене с министерства здравоохранения))) и уже поступило предложение на работу от моего же универа. Со старой работы я уволилась, доробатываю последнюю положенную неделю там. Хоть это и не в тему тут😅
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Измена.

Сообщение Динь-динь » 09 дек 2020, 16:38

Олесь, конечно примерила на себя, так как ты писала это после моего сообщения. Я тебя прекрасно поняла)) есть и такие, что всю жизнь терпят, а потом высказывают. Мы с мужем не из тех)))

Странная свобода отношений у вас, Юля. То муж сам подначивает, то потом просит прекратить. Где тут свобода?
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Измена.

Сообщение ИннаАнатольевна » 10 дек 2020, 11:20

_Лю писал(а):Я не ханжа. У каждого могут быть свои нормы приличия.
Но для меня - это бл@дство. Вот как красиво не описуй, но в семье место 3 для меня нет. И всякие чувства и ситуации лучше прожить до брака.

Хотела примерно так ответить на сообщение Алины про интимный массаж (дрочильню). А тут Юлина история, у меня прям аж рот открылся. Не ожидала
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19735
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Измена.

Сообщение ИннаАнатольевна » 10 дек 2020, 11:28

Динь-динь писал(а):
Странная свобода отношений у вас, Юля. То муж сам подначивает, то потом просит прекратить. Где тут свобода?

Согласна. Юля, ты просто игрушка в руках мужа. А когда он понял, что ты выходишь из под его контроля, то всё решил свернуть.
Зарекалась ведь не заходить в такие темы...
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19735
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Измена.

Сообщение Viovio » 10 дек 2020, 19:21

Yulia Maka писал(а):Его да, идеализирую... мне до сих пор его очень не хватает. Именно общения.
Может и работает иначе, не знаю, у меня не получилось...для меня вообще блин подвиг, что кого-то к себе подпустила...опять же, только потому что вот все эти чувства и страсть вспыхнули, без этого не было интереса.
А сейчас блин как посттравма какая-то ((( вообще секса не хочу, ни с кем😒
Мужа люблю, очень ценю его поддержку, понимание, терпение.
Того парня люблю, не держу обиды, остались тёплые воспоминания.
Перед подругой все же стыдно, но скорее за то, что сделала ей больно...ведь то, как я сейчас отношусь к отношениям и сексу, не говорит о том, что и другие так же легко могут на это смотреть...
В то же время ни о чем не жалею. Был ценный опыт.
Муж так и не захотел воспользоваться своей свободой 🤷‍♀️

А вы посмотрите на, так сказать, любовника, с другой стороны. Это муж, который изменял своей жене. Не только физически, но и эмоционально. С ее подругой. Мужчины знают, какой удар это наносит любимым, но все же идут на измену с подругой.
С таким мужчиной, зная об этом, строить отношения так себе перспектива.
Как любовник подходит, а как человек-нет.
Viovio
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 07:30
Возраст: 35
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Измена.

Сообщение МилаМи » 10 дек 2020, 20:54

Так он походу ради этого всю эту движуху и замутил,а не из великой симпатии.Он хотел показать жене что она не так уж и незаменима,ради чего собственно говоря и сообшил ей о факте измены и с кем она была им совершена.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Измена.

Сообщение Viovio » 10 дек 2020, 21:17

МилаМи писал(а):Так он походу ради этого всю эту движуху и замутил,а не из великой симпатии.Он хотел показать жене что она не так уж и незаменима,ради чего собственно говоря и сообшил ей о факте измены и с кем она была им совершена.

Если это так, то вообще низко. Манипулятор.
С таким мужем и врага не надо.
Viovio
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 07:30
Возраст: 35
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Измена.

Сообщение Yulia Maka » 11 дек 2020, 01:21

Динь-динь писал(а):Странная свобода отношений у вас, Юля. То муж сам подначивает, то потом просит прекратить. Где тут свобода?

У тебя сложилось определённое чёткое мнение на этот счёт и что бы я сейчас не сказала, ты это не услышишь. У тебя это мимо пройдёт, так уж мы устроены))
Но мне все ж забавны такие рассуждения и умозаключения)) мы не роботы с чёткой программой, а люди и у нас есть разные чувства. Мы можем что-то передумывать, сомневаться, начинать бояться и еще кучу всего и это нормально))
Для нас это был совершенно новый эксперимент и не возможно заранее продумать все ощущения, мысли, последствия. Этого не было ранее в нашем опыте, шли в новое. И он немного не справился с потоком всего вот этого нового. Ожидания в его представлении и реальность не сошлись и так бывает. Чему следуют определенные реакции, сопротивление, страхи. Он стал бояться, что я влюблюсь и уйду от него. И это совсем не то, чего ему хочется, конечно совершенно ожидаемая реакция попробовать как-то повлиять на ситуацию и не допустить этого. Что тут так удивляет?
В том то и дело, что у вас почему-то ассоциируются свободные отношения с абсолютным безразличием к друг другу, но это не так.
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Измена.

Сообщение Yulia Maka » 11 дек 2020, 01:28

Инна, прочтение подобных историй как-то бурно влияет на твое душевное состояние? Предположу что негативно. Негатив, это как плёнка, что-то непроявленное. То что никогда не проявлялось заранее отталкивает и пугает, воспринимается как что-то отрицательное. Не бойся узнавать новое, в этом наше развитие.
Какие чувства у тебя вызывало прочтение? Разочарование? Недоверие? Страхи прожить подобное? Отвращение?
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Измена.

Сообщение Yulia Maka » 11 дек 2020, 01:35

За любовника...я могу только гадать и надумывать в своей голове (как и вы) о его мотивах и почему так или эдак. Все мои мысли в голове, они только мои. Суждения только мои, но я никогда не знаю, что в действительности им движет, о чем он думает. Каждый человек это целый мир, а мы сводим все это только в узкую точку своего мнения о нём. Это ошибочный ход действий, ни к чему не приводит.
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Измена.

Сообщение Динь-динь » 11 дек 2020, 07:37

Зачем тогда отвечаешь вообще, если заранее знаешь , что пройдет мимо? Забавно ей.
А вот для меня страшно, что муж свою жену подкладывает под другого и кайфует от этого. Страшно, что есть такие дамы, которые лезут в чужую семью, пусть даже и в этой семье не все ладно.
Пожалуй, выйду из этой темы. Неприятно читать.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Измена.

Сообщение Nata Altai » 11 дек 2020, 08:41

Динь-динь писал(а):Зачем тогда отвечаешь вообще, если заранее знаешь , что пройдет мимо? Забавно ей.
А вот для меня страшно, что муж свою жену подкладывает под другого и кайфует от этого. Страшно, что есть такие дамы, которые лезут в чужую семью, пусть даже и в этой семье не все ладно.
Пожалуй, выйду из этой темы. Неприятно читать.

+++ и пройду мимо
Nata Altai
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 09:27
Возраст: 29
Дата рождения: 15.06.1989

Re: Измена.

Сообщение Марусясочи » 11 дек 2020, 09:08

e: Секс (позы, разнообразие, продолжительность и прочее)
Пт окт 12, 2018 10:36 am
Ну именно он тоже про втроем((( и бл&&&&, со вторым мужиком! Мне так противно и стремно. Несколько месяцев назад я еще тут писала, что как любящий муж может хотеть такого для своей жены. А тут ...фу нах...
Он у меня первый и единственный, я так этим дорожила и думала, что он ценит. А его б*ять возбудило б, если б меня другой при нем......жесть короче.
Потом в общем весь вечер жалел, что поделился и что больше о таком и думать не будет, и прости, и все в таком духе....но такой осадок противный и разочарование. Он всегда казался мне идеальным, а у него еще те тараканища....


Юля, вот я нашла твоё сообщение за 2018 год , просто диаметрально противоположная точка зрения, как же тебе за год муж умудрился промыть мозги. Просто классика жанра «Окно Овертона». И уже ничего не кажется недопустимым и противным, да? Окно Овертона — это методика воздействия на разум общества, разделенная на 6 этапов: «Немыслимо», «Радикально», «Приемлемо», «Разумно», «Популярно», «норма».
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4