Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Жанна Ж » 16 июн 2016, 16:33

3д мама писал(а):У меня вообще в голове только одна мысль крутиться , с кем моя дочь на свадьбе своей " танец с отцом " танцевать будет . Самое интересное , что и бабушка тоже интересуется этим вопросом . Вот правда с кем ?

С твоим мужем- божественным мужчиной, я бы станцевала с ним))
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение lana_banana » 16 июн 2016, 16:33

.Alina писал(а):У меня нет детей и бывших мужей, но рассуждения анаконды мне ближе, чем слова о том, что раз уж без резинки хотел, значит из него по гроб жизни надо копейки вытряхивать.
Не хочешь своего ребёнка? Пошёл на хрен, и ребёнок пусть знает об этом, в доступной и деликатной форме объяснить ему это вполне можно, чтоб понял. Взрослые почему-то часто недооценивают умственные способности своих детей. Больно будет, обидно, но хотя бы не будет этот маленький человек расти в иллюзиях.

Лучше жить в бедности, чем унижаться перед бм и его семьёй, выпрашивая плюшки.

Но может со временем стану думать иначе.


тоже самое подумала
lana_banana
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:38
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение 3д мама » 16 июн 2016, 16:36

Жанна Ж писал(а):
3д мама писал(а):У меня вообще в голове только одна мысль крутиться , с кем моя дочь на свадьбе своей " танец с отцом " танцевать будет . Самое интересное , что и бабушка тоже интересуется этим вопросом . Вот правда с кем ?

С твоим мужем- божественным мужчиной, я бы станцевала с ним))

Приезжай потанцуем , только он сейчас на костылях , а так без проблем ?
Вот прикиньте каково будет бывшему , когда дочь будет танцевать не сним . Вот тогда наверное до него точно дойдёт , все моё молчание
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение karamellka » 16 июн 2016, 16:41

Таня, с отчимом. Моя отчима папой называет. И думаю, не возникнет даже вопроса на свадьбе.
karamellka
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:49
Откуда: Сызрань
Возраст: 37
Дата рождения: 18.10.1978

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение 3д мама » 16 июн 2016, 16:47

karamellka писал(а):Таня, с отчимом. Моя отчима папой называет. И думаю, не возникнет даже вопроса на свадьбе.

Вот прикинь , дочь такая красивая , такая нежная в пышном платье , звучит мелодия про папу , тамада объявляет танец невесты с отцом , дочь встаёт проходит мимо бывшего и приглашает отчима ... Блин , оказывается , я мстительная тетка
Мне бы было обидно до слез на его месте
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Olga_1984 » 16 июн 2016, 16:49

А вообще мне так странно,что некоторые считают унижением говорить бм о деньгах на общих детей.. Да пчму мне должно быть стыдно?Это ему должно быть стыдно и унизительно,что он такой никчёмный,что он не может самостоятельно,без напоминания давать деньги на собственного ребёнка.
Olga_1984
 
Сообщения: 10605
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 22:30
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Дата рождения: 02.04.1984

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение karamellka » 16 июн 2016, 16:54

Таня, а он будет на свадьбе- то?
karamellka
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:49
Откуда: Сызрань
Возраст: 37
Дата рождения: 18.10.1978

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение 3д мама » 16 июн 2016, 16:55

Olga_1984 писал(а):А вообще мне так странно,что некоторые считают унижением говорить бм о деньгах на общих детей.. Да пчму мне должно быть стыдно?Это ему должно быть стыдно и унизительно,что он такой никчёмный,что он не может самостоятельно,без напоминания давать деньги на собственного ребёнка.

Для меня лично было не стыдно , да и вообще чего стыдного то , у меня просто было бесполезно , только ругань начиналась , какие-то предъявы и оскорбления , а мне это зачем надо .. Я не делала этого . А если это бы хоть к чему то приводило , даже через ругань , то наверное требовала .
А напомнить об обязательствах отца , тем более если это даёт положительный результат , почему бы и нет .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение 3д мама » 16 июн 2016, 16:59

karamellka писал(а):Таня, а он будет на свадьбе- то?

Боюсь , что у нас будет , если только самому совестно не станет , А его родственники точно будут. Но это будет лет так через надцать.Где -то в интервале через 5-10 лет надеюсь.
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Olga_1984 » 16 июн 2016, 17:03

Тань,я про его обязательства уже вообще молчу,он всё равно наплетёт нихрена не выполнит,сын ему не верит уже давно.А деньги каждый раз обещает,но что-то идёт не так,видимо...то не доедет,то не довезёт,то зп не дают))
Olga_1984
 
Сообщения: 10605
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 22:30
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Дата рождения: 02.04.1984

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение !р!шка » 16 июн 2016, 17:11

Мой б/муж тоже не учавствует в жизни сына. Обидно за ребенка, но после развода он от папы ни подарка на д/р, ни на новый год не видел. Ему уже 14 лет,а все ждет. Лет 8-9 назад билась, трясла алименты. Сейчас пустила все на самотек. В прошлом году приставы отсудили некоторую сумму. На счет ребенка была перечисленна лишь часть,остальное сказал потом. Прошел год, и все по прежнему. Вчера ребенок виделся с папой, тот обещал купить ему куртку. Но при встрече вместо обещанного услышал лишь шквал унежений и оскорблений как в его адрес,так и в мой и моих родителей. О нем совсем не хочется говорить. Хочу сказать огромное спасибо своему нынешнему мужчине. Мы не расписаны. Он полностью меня поддерживает и помогает. Полностью оплачивает отдых в лагерях и санаториях (болели суставы), удовлетворяет такие капризы как покупка нового телефона. У него тоже есть ребенок от первого брака, их он тоже не забывает. Я не припятствую этому, прекрасно понимаю.
!р!шка
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 11:09
Возраст: 34
Дата рождения: 13.11.1980

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Танюша-xjr » 16 июн 2016, 17:17

Юль я сама себе не противоречу, мне есть чем гордиться своей мамой, ты же не знаешь её?и не знаешь её многие поступки,чем она пожертвовала ради меня и скольких людей спасла и помогла,ее все называют ангелочком,ее многие знают,и никто вот так никогда не осудил, каждый делает ошибки, да я так и остаюсь при мнении что ради меня не надо было сохранять,пережила бы, и поступлю я легче и проще чем она, уйду если не дай Бог что, но не осуждай её, не делай мне больно,ты многого не знаешь солнце. А отца я простила...хотя он мне нервы тоже потрепал,я только иногда бывает ненавижу его, а потом ,прощаю... не знаю, меня не поймут, я не хочу разжигать в себе злость,простила и все,ьем более он не счастный,у него больше нет детей, и не будет
Танюша-xjr
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 23:31
Возраст: 0
Дата рождения: 27.02.1991

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Танюша-xjr » 16 июн 2016, 17:23

Ну а на счет алиментов и всего прочего я вот тоже не знаю на какой стороне... мой отец за все это время прислал мне тысяч 5000, было что 100р присылал, издевался, ещё звонил мне и спрашивал ну что дочь получила??? Унижение...ааа еще раз в ящике конфеты эмэндэмс!!! С одной стороны то обязан по закону и нет ничего постыдного,но сдругой у некоторых и противно что-то брать, они делают детям больно
Танюша-xjr
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 23:31
Возраст: 0
Дата рождения: 27.02.1991

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Метида 1 » 16 июн 2016, 18:03

3д мама писал(а):У меня вообще в голове только одна мысль крутиться , с кем моя дочь на свадьбе своей " танец с отцом " танцевать будет . Самое интересное , что и бабушка тоже интересуется этим вопросом . Вот правда с кем ?

с тем кто вырастил. У меня в подобной ситуации подруга фамилию и отчество взяла отчима, так как папаша никак себя не проявлял, а отчим стал и папой и лучшим другом.
Метида 1
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 19:33
Возраст: 0
Дата рождения: 15.06.1986

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение таняtanja » 16 июн 2016, 18:22

Я не прошу у бывшего денег. Дочери уже 17 лет из них мы 15 лет в разводе.,и он нам ни копейки не заплатил. Отцом стал мой нынешний муж и всё у нас хорошо.Я тоже больше на стороне анаконды.
таняtanja
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 13:10
Откуда: Frankfurt
Возраст: 36
Дата рождения: 07.11.1980

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Юл ек » 16 июн 2016, 20:14

Я считаю, отец обязан содержать ребенка. Особенно это должны понимать мамы мальчиков, потому как он с детства уяснит, что это нормальное поведение мужчины, если сам когда- то и разведется. А если мать все время будет твердить" я сама" пахать на трех работах, он и будет думать, все женщины кони, сами все смогут. Ни к чему тут самостоятельность.
Юл ек
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2016, 21:38
Возраст: 27
Дата рождения: 22.11.1988

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Yulia Maka » 16 июн 2016, 21:02

Танюш, да че бы я твою маму осуждала?! Слово про неё не написала плохого. Жалко просто, что так мучилась и здоровье потеряла. Противоречивость объяснила в чём, из твоих слов, а не то что я думаю или считаю. Я же не писала, что тебе нечем мамой гордиться...или ты не так сформулировала свои предложения, или я не так поняла
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Танюша-xjr » 16 июн 2016, 21:06

Ладно,лапуль, проехали, просто нитак наверное друг друга поняли!
Танюша-xjr
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 23:31
Возраст: 0
Дата рождения: 27.02.1991

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Katerinkakartinka » 16 июн 2016, 21:14

Sandra S писал(а):
анаконда писал(а):
Sandra S писал(а):Анаконда, то есть по вашему ребёнок отца должен папой называть, а он для этого ничего не должен делать?


Я за то,чтобы ребёнок чувствовал любовь отца. А если бывшего подтягивать,только потому что у него в другой семье дети,и это бесит мамашу,то тут уже никаких отцовских чувств. Отцовские чувства дело добровольное

А если женщина не может обеспечить сына(дочь) так как надо сама? А дети отца в другом браке хорошенько живут. Так почему нужно ущемлять ребёнка? Жена же не на себя просит? Дети же не понимают почему у кого-то есть такая машинка, а ему купить не могут. А как объяснить ребёнку, что папа его бросил и он ему не нужен

А не надо считать у кого чего есть в семье бм, там есть муж и жена и они дают вместе своим детям, что могут. А то начинается, вот вы купили...вот вы поехали..вас это уже не должно косаться
Katerinkakartinka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 май 2016, 17:30
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1980

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Katerinkakartinka » 16 июн 2016, 21:17

.Alina писал(а):У меня нет детей и бывших мужей, но рассуждения анаконды мне ближе, чем слова о том, что раз уж без резинки хотел, значит из него по гроб жизни надо копейки вытряхивать.
Не хочешь своего ребёнка? Пошёл на хрен, и ребёнок пусть знает об этом, в доступной и деликатной форме объяснить ему это вполне можно, чтоб понял. Взрослые почему-то часто недооценивают умственные способности своих детей. Больно будет, обидно, но хотя бы не будет этот маленький человек расти в иллюзиях.

Лучше жить в бедности, чем унижаться перед бм и его семьёй, выпрашивая плюшки.

Но может со временем стану думать иначе.

Так думают нормальные женщины, которые не будут лезть в карман уже чужой. Если отец помогает, общается это уже хорошо. А все испортить можно очень быстро.
Katerinkakartinka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 май 2016, 17:30
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1980

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Yulia Maka » 16 июн 2016, 21:19

Танюша-xjr писал(а):Ладно,лапуль, проехали, просто нитак наверное друг друга поняли!

Ну ладно проехали, просто я и правда ничего не написала плохого про твою маму и тем более, что осуждаю её. Желаю ей крепкого здоровья!!!
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Танюша-xjr » 16 июн 2016, 21:26

Юль,спасибо
Танюша-xjr
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 23:31
Возраст: 0
Дата рождения: 27.02.1991

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Firuze » 16 июн 2016, 23:06

Devçonki vapşe govorit o bivşex əta nexaraşo mi vapşe negovorim ya kakta xotela uznat nu i on sam raskazal mne şto lyubil oçen silna adnu devuşku ruskuyu nu i ana Bila v Rassiyi a on v Baku take radtalis mi uje 5 let jinati vmeste nam xaraşo mi lyubim drug druga a mayo proşloye nespraşevayet I nexoçet znat
Firuze
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 16:04
Возраст: 0
Дата рождения: 17.01.1986

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение day-star » 17 июн 2016, 01:03

я вот вспомнила рассказ сотрудницы про подружку с работы.Рассказ:"сижу я дома,чай пью,звонок в двери,открываю по праивычке.стоит какой то дед.-Здрасте я твой папа,теперь буду жить с тобой. Она в шоке в глаза его не видила. А он ей решение суда,ты обязана меня досмотривать тк я платил элименты...все в шоке. Тут еще подумать порой стоит ли выбивать эти деньги как оно потом обернется
day-star
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 12:30
Возраст: 26
Дата рождения: 17.07.1990

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение 3д мама » 17 июн 2016, 05:06

На счёт издевательств по поводу размера алиментов . В тот месяц он как раз предал через бабушку игрушку какую то , значит звонит в конце месяца в свой ДР и предъявляет , что я такая ссска и не напомнила ребёнку про его ДР . Типо я же игрушку то подарил . А мне так смешно стало , ржу и говорю :" Ну за игрушку , я тебя официально от её имени поздравляю с ДР , и так же официально от своего и её имени говорю , что ты козел . С удовольствием подарили бы тебе немного ума и совести , да жаль прижиться им негде .У ребёнка сегодня выпускной так то в саду , и сегодня у нас свой праздник , и проблемы чужих дяденек , даже подаривших игрушку , сегодня точно нас не интересуют ."
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Метида 1 » 17 июн 2016, 05:17

day-star писал(а):я вот вспомнила рассказ сотрудницы про подружку с работы.Рассказ:"сижу я дома,чай пью,звонок в двери,открываю по праивычке.стоит какой то дед.-Здрасте я твой папа,теперь буду жить с тобой. Она в шоке в глаза его не видила. А он ей решение суда,ты обязана меня досмотривать тк я платил элименты...все в шоке. Тут еще подумать порой стоит ли выбивать эти деньги как оно потом обернется

И такое бывает. У коллеги папаша ее видел в годик и потом ни алиментов никак не проявлял себя. Зато при первой же возможности подал в суд и так же явился. С гонором и оскорблениями. Чисто на основании того что он в графе отец числится отцом. Уехал в дом престарелых, так как смогли доказать что он никак не помогал ни морально ни материально воспитывать дочь. В суде ее мама письма предъявила которые он ей писал где были одни издевательства и оскорбления.
Метида 1
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 19:33
Возраст: 0
Дата рождения: 15.06.1986

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение ИннаАнатольевна » 17 июн 2016, 07:07

day-star писал(а):я вот вспомнила рассказ сотрудницы про подружку с работы.Рассказ:"сижу я дома,чай пью,звонок в двери,открываю по праивычке.стоит какой то дед.-Здрасте я твой папа,теперь буду жить с тобой. Она в шоке в глаза его не видила. А он ей решение суда,ты обязана меня досмотривать тк я платил элименты...все в шоке. Тут еще подумать порой стоит ли выбивать эти деньги как оно потом обернется

Платить алименты и пустить к себе жить это разные вещи. Выделить часть жилплощади никто не обяжет
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19731
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Katerinkakartinka » 17 июн 2016, 08:43

ИннаАнатольевна писал(а):
day-star писал(а):я вот вспомнила рассказ сотрудницы про подружку с работы.Рассказ:"сижу я дома,чай пью,звонок в двери,открываю по праивычке.стоит какой то дед.-Здрасте я твой папа,теперь буду жить с тобой. Она в шоке в глаза его не видила. А он ей решение суда,ты обязана меня досмотривать тк я платил элименты...все в шоке. Тут еще подумать порой стоит ли выбивать эти деньги как оно потом обернется

Платить алименты и пустить к себе жить это разные вещи. Выделить часть жилплощади никто не обяжет

Еще как Обяжут. У подруги папашу инсульт шарахнул, так через суд ее обязали его обеспечивать и опекать. Вот она и снимает ему комнату, содержит, платит его кредит.а он свою пенсию отдает в счет погашения алиментов на маленького ребенка, откуда его поперли. Через суд.а вы прям плати алименты и никто ничего...Так не бывает
Katerinkakartinka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 май 2016, 17:30
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1980

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Жанна Ж » 17 июн 2016, 08:59

На сколько я знаю отцы могут подать на алименты, даже если женщина в своё время не подавала в отношении отца. И вообще, чтобы назначили алименты, ого - го сколько надо. Допустим, у моего б.мужа хорошая официальная з/пл, соответственно доход будет в старости норм. ни о каких алиментах не может быть речи. А если понадобится, то сын своего отца не оставит, т.к. он в своё время был -молодец...с моей подачи
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Жанна Ж » 17 июн 2016, 09:03

Девочки, а за плохими отцами можно также ухаживать, как они платили и любили своих детей. Суд назначил, а денег нет...можно подшульмовать ( чёрная з/пл и т.д.) и платить 2 тыс в месяц.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1