Домашнее насилие

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Tatanagricaj93 » 14 июл 2018, 20:26

Девочки,сижу реву.Муж мало того что упрекает что я сижу в декрете у нас дочь 11 лет и сын 8 месяцев.Он хочет что бы я ишла работать когда сыну исполнится 11 месяцев,я так пошла когда дочке было и не денечка дома не сидела.Мать его не когда не работала её обеспечивал свекр но он нашол другую и прекратил ей помогать так муж начал все ей покупать,она на голову села.Муж начал упрекать какие мои родные дерьмо и я такая,и жиром заплыла,а за его я Неману и слова сказать сразу кидается
Tatanagricaj93
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 07:40
Возраст: 29
Дата рождения: 27.07.1988

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Kazanka » 15 июл 2018, 11:08

Tatanagricaj93 писал(а):Девочки,сижу реву.Муж мало того что упрекает что я сижу в декрете у нас дочь 11 лет и сын 8 месяцев.Он хочет что бы я ишла работать когда сыну исполнится 11 месяцев,я так пошла когда дочке было и не денечка дома не сидела.Мать его не когда не работала её обеспечивал свекр но он нашол другую и прекратил ей помогать так муж начал все ей покупать,она на голову села.Муж начал упрекать какие мои родные дерьмо и я такая,и жиром заплыла,а за его я Неману и слова сказать сразу кидается

Я думаю что вам надо работать , не много собой займётесь и вообще женщина должна ухаживать за собой даже если она родила
Ваша задача привести себя в порядок и выглядишь хорошо , чтоб муж вам не говорил , что жиром заплыла ...
а мама тут его не причём ... не ищите крайних .Он правильно делает , что ей помогает . Хорошее воспитание , а если вам не хватает денег и вам жаба душит что он маме их даёт , полностью согласна с мужем вашим согласна , заработайте их сама !!!
Kazanka
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 08:57
Возраст: 30
Дата рождения: 17.11.1986

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Лёлик1 » 15 июл 2018, 11:12

Когда ребенку будет 11 месяцев бежать на работу??? А ребенка кто будет воспитывать?
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Julia_T » 15 июл 2018, 11:15

Правильно сынок мамочке все деньги отдает, а жена должна бросить 11месячного ребёнка не пойми на кого и бежать на работу.
А на хрен нужен тогда муж, если жена в декрете вырабатывать должна?
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Вика86 » 15 июл 2018, 11:17

Да я тоже в шоке, от совета😵
Вика86
 
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 06:03
Возраст: 33
Дата рождения: 02.01.1986

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Kazanka » 15 июл 2018, 11:25

Если бы я оказалась в такой ситуации я поступила именно так , вышла бы на работу , занялась собой !!!! Сейчас она судит мужа, себя представила жертвой!!
Ну если нравится что муж ее так называет и она капается ищет причину не в себе а в его маме !!!
С себя начать нужно !!! А не маму его винить , я думаю что мама заслужила помощи от сына , и от неё как раз можно попросить помощь с ребёнком , чтоб пока она будет на работе бабушка с ребёнком была да и старший ребёнок уже 11 лет в состоянии помочь с малышом
Если боится ребёнка оставить , пусть терпит унижения и оставит все на саматек и эта проблема в семье только будет ещё больше разгораться .
Kazanka
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 08:57
Возраст: 30
Дата рождения: 17.11.1986

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Kazanka » 15 июл 2018, 11:30

Я не думаю что муж ее отдаёт все деньги матери ...
В каждой семье потёмки, просто ей удобно было нам приподнисти именно так , а по сути нет ничего плохо когда дети помогают своим родителям !!! А жёнам либо снохам этот факт гложет жадность из нутри сьедает
Поставьте себя на место матери ...
Kazanka
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 08:57
Возраст: 30
Дата рождения: 17.11.1986

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Пари* » 15 июл 2018, 11:45

Да уж... Хорош совет! Жена разжирела, ей надо срочно деньги на пропитание зарабатывать, ребенка на 11 летнего спихнуть или на бабушку, потом муж будет ей высказывать какая она плохая фифа, ребенка на бедную его маму спихнула?! А сама пошла работать. Какая она мать ужасная!
И что ей так и бегать потом убеждать своего муженька какая она хорошая, красавица, работающая мамочка, любящая всех на свете?!
Себя хоть немного надо уважать, ребенок то их общий, не переломиться папа содержать свою семью, жена же не на курорте валяется и разжирела. Она ребека родила и с маленьким сидит не от того что от работы отлынивает.
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Yulia Maka » 15 июл 2018, 12:21

Девчонки, эта девушка написала в тебе насилие/поднимает руку! Когда все так плохо в семье, нельзя быть зависимой от мужа! Терпеть все и дальше, какой ваш совет? Или разводиться? Так чтоб разводиться тоже нужна независимость и работа. И по поводу того, что ребенку 11 месяцев...Я знаю, что в России принято до 3-х сидеть, но это только в России, Украине (может еще где-то не знаю), во многих странах мира декрет у женщины очень короткий, но она от этого не становится плохой мамой! С года вполне нормально отдать ребенка в сад, это и ребенку на пользу. И это ж она его не навсегда куда то отдает, а на пол дня, большую часть времени занимает из этого вообще дневной сон (порядка 3 часов). И что в этом такого ужасного?
Самой девушке пойдет на пользу, развеяться, так скажем выйти в люди, а не все дома с постирушками, готовками, уборками и воспитанием. Зато она приобретет уверенность в себе и своем завтрашнем дне и муж это почувствует и осадит. А если и продолжит рукоприкладством заниматься, то ей будет не страшно от него уйти в никуда
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Gotessa » 15 июл 2018, 12:37

Далеко не везде можно ребенка в сад отдать и в 1,5 года.
Не думаю что муж готов оплачивать няню лишь бы жена вышла на работу
Gotessa
 
Сообщения: 21932
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Иринка82 » 15 июл 2018, 12:37

Я на работу вышла когда старшей 1год 8 мес. через 9 месяцев опять в декрет ушла и с младшей вышла в 1 год 10мес. Муж не особо хотел чтоб я выходила но дочи уже не с маленькие да и общение им нужно. Единственный плюс я с ними в саду работала так что все равно они на глазах у меня были. Но считаю что раньше 1 года 5 мес не стоит выходить если не крайние обстоятельства, ну маленькие они. Насмотрелась как к нам в группу в год приводили ,аж жалко а куда деватся...
Иринка82
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 16:13
Возраст: 35
Дата рождения: 09.07.1982

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Yulia Maka » 15 июл 2018, 12:38

Ну значит там где они живут можно, раз это обсуждается
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Tatanagricaj93 » 15 июл 2018, 12:39

Свекровь с детьми не сидит,её ответ сама радила,сама и нянчи.Её детей выростила её свекровь она даже не знает как держать маленьких детей.Мы живём на одной улице,так она приходит только на дни рождения.Просто так некогда не прийдет.В форму прийди тяжело потому что было кс,нагрузки запрещенны.Я до декрета работала медсестрой, как я могу выйти на сутки и бросить детей.Муж каждый день пьёт пиво и на него страшно оставлять детей.
Tatanagricaj93
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 07:40
Возраст: 29
Дата рождения: 27.07.1988

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Пари* » 15 июл 2018, 12:40

Юль, с этой стороны соглашусь что нужна независимость, но не в таком же контексте, что она такая плохая, из за того что сидит дома с ребенком, ее теперь можно называть жирной и поколачивать.... А она должна внушить себе что так и надо с ней обращаться, только потому что она не работает? В мамской читаю часто, что сад часто до 3х лет вообще не дают. Дети если и спят в этом возрасте хорошо, 11ти летний ребенок всё равно не справится с ним пока мама на работе.
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Лесандра » 15 июл 2018, 12:46

Во-первых, да, ребёнка до 2-3 лет очень трудно куда-то пристроить, во-вторых, где вы сейчас работу на полдня найдёте? Да ещё и с двумя детьми, одим из которых находится в категории "грудной"? Да такую соискательницу пошлют в мягкой форме куда подальше.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Yulia Maka » 15 июл 2018, 12:53

Это можно гадать и рассуждать долго. Если девушка работала раньше, когда первый ребенок был в возрасте 11 месяцев, значит такая возможность есть
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Gotessa » 15 июл 2018, 12:55

Оставить малыша на 11 летнего ребенка, такая ответственность. Кормить, подмывать, гулять, а врачей в год кто проходить будет?
При рождении ребенка муж не думал что его еще растить надо будет.
Работать по полдня уборщицей можно за 3 тысячи и то если в городе жить
Gotessa
 
Сообщения: 21932
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Лесандра » 15 июл 2018, 12:58

Gotessa писал(а):Работать по полдня уборщицей можно за 3 тысячи и то если в городе жить

Ну, тут же говорят о независимости. А какая независимость с 3 тысячами зп на 3 человек? Никакая.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Gotessa » 15 июл 2018, 13:02

Лесандра писал(а):
Gotessa писал(а):Работать по полдня уборщицей можно за 3 тысячи и то если в городе жить

Ну, тут же говорят о независимости. А какая независимость с 3 тысячами зп на 3 человек? Никакая.

Если до Б работать на хорошем месте с высокой зп, иметь свое жилье и без кредитов, то можно жить независимо и с 2 детьми, а так это опять ждать подачек от мужа.
Можно предложить ему в декрете сидеть, а самой работать пойти
Gotessa
 
Сообщения: 21932
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Yulia Maka » 15 июл 2018, 13:16

Я не за то, чтоб 11 летняя дочь сидела с братом, сама еще ребенок. Но раз когда она была маленькая, мама могла работать и очевидно это было выгодно, иначе и смысла не имеет, то и сейчас проблемы не вижу.
Вы все примеряете только со своей колокольни, не зная реального положения. Где и как живет эта семья. Зато куча выводов. Но ни одного решения! Что по вашему ей делать, дальше тумаков от мужа огребать? Или вешаться от безисходности? Вот неидеальны у них отношения и двое детей уже есть! Советы рода "раньше надо было думать" тут не актуальны.
Истерики закатывать тоже нет смысла, еще больше огребет.
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Yulia Maka » 15 июл 2018, 13:25

Tatanagricaj93 писал(а):Свекровь с детьми не сидит,её ответ сама радила,сама и нянчи.Её детей выростила её свекровь она даже не знает как держать маленьких детей.Мы живём на одной улице,так она приходит только на дни рождения.Просто так некогда не прийдет.В форму прийди тяжело потому что было кс,нагрузки запрещенны.Я до декрета работала медсестрой, как я могу выйти на сутки и бросить детей.Муж каждый день пьёт пиво и на него страшно оставлять детей.

Только сейчас увидела твое сообщение.
А как работала, когда доча маленькая была? С кем оставляла? Или тогда муж не пил? Если еще и пьет, тот тут еще сложнее положение((
У тебя же сейчас еще оплачиваемый же декрет должен быть?
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Tatanagricaj93 » 15 июл 2018, 14:28

Я тогда так рано вышла от безысходности,муж мало получал и денег не хвотало,помогали мои бабушка и дедушка.Но дедушки уже нет а бабушка в свои 84 года уже не помощник.Декретные получаю 860 гр.У нас хозяйство и огород большой 1,5 гектара.
Tatanagricaj93
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 07:40
Возраст: 29
Дата рождения: 27.07.1988

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Lollipop_Kate » 15 июл 2018, 14:32

Тут выходов-то немного: 1. Вместе обсуждать ситуацию и работать над отношениями (если еще есть над чем работать) ВДВОЕМ! Если один партнер не хочет ничего делать и его и так все устраивает,то это напрасный труд.
2.если первый вариант не работает,то надо расходиться и начинать жить самостоятельно заново,сделав выводы и стараясь не повторять ошибки прошлого
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение фауна » 15 июл 2018, 14:55

Kazanka писал(а):Я не думаю что муж ее отдаёт все деньги матери ...
В каждой семье потёмки, просто ей удобно было нам приподнисти именно так , а по сути нет ничего плохо когда дети помогают своим родителям !!! А жёнам либо снохам этот факт гложет жадность из нутри сьедает
Поставьте себя на место матери ...

Если муж обзывает и требует чтобы она вышла на работу оставив 11 месячного ребенка, то денег он скорее всего отдает все.Помогать нужно,но все должно быть в меру.Тут скорее эгоистка мать и скотина сын.
фауна
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:14
Возраст: 24
Дата рождения: 25.11.1990

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Julia_T » 15 июл 2018, 15:57

Да какое тут решение, очень простое. Тупо терпеть до момента, когда младшего в сад отдаст, сама на работу выйдет, а после этого развод и алименты. Другого злесь не дано.
Мне просто интересно, а что муж предлагает по поводу кто ребенком будет заниматься, когда ты на работу выйдешь суточную?
И еще. Свекровь- взрослая трудоспособная тетка, которая если не получает пенсию, то должна зарабатывать, не хрен ее содержать.
А вот жена в период декрета практически нетрудоспособная, вот ее муж обязан содержать, чтоб ни она, ни дети ни в чем не нуждались. Да, можно матери подкинуть немного или подарить что то, но на постоянной основе содержать, на фиг надо. Пусть живет на пенсию или на заработанное, или скопленное. Исключения составляют случаи, когда она уже больна и не может работать или пенсию сжирают лекарства. Вот тогда надо постоянно помощь оказывать.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Tatanagricaj93 » 15 июл 2018, 16:31

Предлагает ждать в ясли,а то что он на грудном это не волнует.Свекровь нечего не получает,ей так удобно та и за чем похать когда можно позвонить сыну и сказать хочю то то ,и он все привезет.
Tatanagricaj93
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 07:40
Возраст: 29
Дата рождения: 27.07.1988

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Kazanka » 15 июл 2018, 17:13

Lollipop_Kate писал(а):Тут выходов-то немного: 1. Вместе обсуждать ситуацию и работать над отношениями (если еще есть над чем работать) ВДВОЕМ! Если один партнер не хочет ничего делать и его и так все устраивает,то это напрасный труд.
2.если первый вариант не работает,то надо расходиться и начинать жить самостоятельно заново,сделав выводы и стараясь не повторять ошибки прошлого

++++++
Kazanka
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 08:57
Возраст: 30
Дата рождения: 17.11.1986

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Kazanka » 15 июл 2018, 17:24

Tatanagricaj93 писал(а):Предлагает ждать в ясли,а то что он на грудном это не волнует.Свекровь нечего не получает,ей так удобно та и за чем похать когда можно позвонить сыну и сказать хочю то то ,и он все привезет.

Мне одной кажется ? Или ещё кому то , что есть определенные проблемы со свекровью ....
пересмотрите своё отношение к ней, вы все равно не сможете выше ее головы прыгнуть , она его мама .немного утихомирьте свой пыл .в общении с ней , если вам действительно нужны отношения с этим мужчиной ...
Мой первый брак распался из-за недопонимания с мамой мужа , она его настраивала против меня , последней каплей было , что я не смогла найти с ней общий язык был скандал , где он принял ее сторону и поднял на меня руку , я ушла . Хотя если бы я видела смысл в дальнейшем жить с ним , и были бы общие дети ,тогда были бы попытки сохранить семью .
Сейчас , я знаю точно , если вы чего то хотите нужно к этому идти и не быть жертвой . Иногда это состояние входит в привычку и сложно , что то сделать , постоянно будете кого то винить .
Kazanka
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 08:57
Возраст: 30
Дата рождения: 17.11.1986

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Nasty85 » 15 июл 2018, 20:14

Kazanka писал(а):
Tatanagricaj93 писал(а):Предлагает ждать в ясли,а то что он на грудном это не волнует.Свекровь нечего не получает,ей так удобно та и за чем похать когда можно позвонить сыну и сказать хочю то то ,и он все привезет.

Мне одной кажется ? Или ещё кому то , что есть определенные проблемы со свекровью ....
пересмотрите своё отношение к ней, вы все равно не сможете выше ее головы прыгнуть , она его мама .немного утихомирьте свой пыл .в общении с ней , если вам действительно нужны отношения с этим мужчиной ...
Мой первый брак распался из-за недопонимания с мамой мужа , она его настраивала против меня , последней каплей было , что я не смогла найти с ней общий язык был скандал , где он принял ее сторону и поднял на меня руку , я ушла . Хотя если бы я видела смысл в дальнейшем жить с ним , и были бы общие дети ,тогда были бы попытки сохранить семью .
Сейчас , я знаю точно , если вы чего то хотите нужно к этому идти и не быть жертвой . Иногда это состояние входит в привычку и сложно , что то сделать , постоянно будете кого то винить .

Как по мне так проблемы не у автора со свекровью, а проблема с головой у свекрови и сыночка! Сама была в подобной ситуации, только мой муж решил что жить с женой и ребенком это очень сложно, проще жить с мамой. Она очень хотела вернуть его домой и добилась своего. Единственный сыночек. Подала на развод. И к стати ушел когда ребенку было 6 месяцев, сейчас год и восемь месяцев, а помощи ни какой от него. Жду сад и выйду на работу, кручусь сама и родители мои помогают. А он до последнего думал что все у нас хорошо и так тоже живут 🤦‍♀️
Nasty85
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 11:37
Возраст: 30
Дата рождения: 02.05.1985

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Деми » 15 июл 2018, 21:54

Казанка,у вас какое-то предвзятое отношение к автору вопроса. Вы случаем не ее свекровь?
Если парень женился - у него своя семья и обеспечивать обязан,раз влез во все это и родили 2 детей. А маме,может помогать по возможности и никак не в ущерб своей семье.
Что вы все пристали к ней со свекровью этой?Замуж она явно не за нее выходила. Сын не считает нужным как-то поддерживать свою жену,значит пусть идет к своей маме и платит алименты детям,все равно бОльшей сумма,чем сейчас видит от мужа не будет,поэтому лучше так,чем нервы тратить на них.
Деми
 
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:19
Возраст: 21
Дата рождения: 08.11.1993

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2