Недоверие, ревность, непонимание.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Gotessa » 14 сен 2021, 12:20

Юляшка 32 писал(а):
malisch писал(а):А у вашего мужа стаж работы больше 8 лет(официальный стаж), если да, то пускай идет на больничный с ребенком. Не чего страшного, чуть меньше получит, но зато поймет как это сидеть с ребенком.
А вы если так и будете молчать, то об вас он и будет ноги вытирать. Устраивайтесь на работу и сидите на больничном поочередно.
На новой работе он только 6 месяцев. А вообще стаж именно рабочий большой.
Причем мамашка у него такая же вольтонутая, постоянно слышу, отправляй ребенка в сад, а то моему сыночку тяжело семью одному кормить. А мне легко когда я работала, ребенка лечить, дом в порядке держать, еду приготовить и ещё выслушивать как он бедный устает.

Может мама его масло подливает.
В любом случае проблема сама собой не разрешится и надо смотреть по дозоду семье, реально не хватает денег или просто не хватает на дорогие хотелки
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Юляшка 32 » 14 сен 2021, 12:23

Спасибо девочки, действительно. Я согласна, что надо разговаривать. Муж всегда был на деньги скуп. Раньше это особо заметно не было, так как я работала, получала.
Юляшка 32
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 22:09
Возраст: 32
Дата рождения: 01.02.1987

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Юляшка 32 » 14 сен 2021, 12:29

Может, конечно, и мама. В любом случае надо поговорить, вполне вероятно он не совсем понимает, что значит для меня остаться без работы. Когда я только уволилась, очень много услышала о том что я не права, что не стала за место бороться. Я себя никчомной не считаю, но по отношению мужа кажется что он так считает. Как он постоянно в пример свою мама ставит. Она и работала, и меня растила. А почему ты не можешь. Я ему пытаюсь объяснить что ты в детстве редко болел и не было нужды с тобой сидеть. Но он похоже хочет видеть во мне свою маму, которая в горящую избу войдет и коня на скаку остоновит.
Она
Юляшка 32
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 22:09
Возраст: 32
Дата рождения: 01.02.1987

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лёлик1 » 14 сен 2021, 12:35

Юля, а сколько ребенку лет?
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Юляшка 32 » 14 сен 2021, 12:52

Лёлик1 писал(а):Юля, а сколько ребенку лет?

4 года.
Юляшка 32
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 22:09
Возраст: 32
Дата рождения: 01.02.1987

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение ОльгаНеруш » 14 сен 2021, 14:09

Ребёнок скоро вырастет, пойдёт в школу и перестанет болеть. Как он хотел то, ребёнок есть, а болезней нет🤷‍♀️
ОльгаНеруш
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 10:42
Возраст: 36
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение МилаМи » 14 сен 2021, 14:19

Как интересно в его глазах выглядит семья?жена работает,кушать готовит стирает убирает,за ребёнком смотрит, а муж?что по его мнению делает муж?просто живет в кайф?
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Юляшка 32 » 14 сен 2021, 15:07

Да, девочки. Наверное все таки я сама перед ним поставила себя всесильной. Он хотел что бы я пробовала на администратора И т.п.Я ему обьясняла, что тяжело пытаться по карьерной лестнице подниматься,быть хозяйкой,женой и т. п.Онтолько деньги зарабатывал, в зал ходил, курсы платные проходил, что бы именно устроиться на работу которая ему нравится. Он свои мечты и желания воплощает, а я после ухода с работы стою на одном месте. И никуда не двигаюсь. А, нет, вру. Хожу 2 раза в неделю на танцы.))) И с одной стороны понятно, что когда нет бабушек, дедушек, которые могут взять обязанности по пресмотру ребенка на себя, то очень тяжело прыгать выше головы. Вообще все как-то пошло в нашей семье на перекасяк. Секса нет уже месяца 2 точно, потому что я особо уже не хочу. Бытовуха, неустроенность в плане работы, ребенок маленький. И я себя потеряла. И найти не могу. И с ним поговорить не могу, он не поймет о чем я печалюсь.
Юляшка 32
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 22:09
Возраст: 32
Дата рождения: 01.02.1987

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Динь-динь » 14 сен 2021, 15:19

Юля, у вас нет одной из главных составляющих счастливого брака - секса! Конечно, если его нет на стороне. Это уже говорит о том, что вы отдалены друг от друга и озлоблены. Как это не хочу? Почему? Зачем такой муж - если он не привлекает. Что тут спасать?
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Юляшка 32 » 14 сен 2021, 15:27

Динь- динь. У меня точно на стороне никого нет. У мужа думаю тоже.
Я вообще секса не хочу, может потому что на противозачаточных. По состоянию здоровья. Либо действительно мы устали друг от друга. Любви особо нет.
Ни романтики, ничего не осталось. Я не помню когда мне вообще говорили какая красивая, дарили подарки.
Ездили с сыном летом в Крым вдвоем и я поняла что совершенно не соскучилась по мужу.
Юляшка 32
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 22:09
Возраст: 32
Дата рождения: 01.02.1987

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Динь-динь » 14 сен 2021, 16:23

Юль, тогда тебе просто нужно разобраться, чего действительно хочешь. Развестись всегда успеешь.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Ирина Мёд » 15 сен 2021, 03:30

Я бы тоже советовала поговорить с мужем на чистоту, по душам.
Мужчины же немного по другому думают, может ваш и не понимает вас, вашего поведения. Надо всё рассказать как есть.
А ещё я бы советовала вместе съездить куда-то, вместе время провести. Разрядка эмоциональная нужна.
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Юляшка 32 » 15 сен 2021, 08:03

Девочки, кто откликнулся. Спасибо огромное. Решили вчера с мужем сесть поговорить, похоже он вообще не понял из-за за чего весь сыр бор. Действительно думаю что на выходных куда нибудь вдвоем сьездием, ребенка моей маме отправим. Надо именно вдвоем побыть, вспомнить о тот что мы у друг друга есть. Мы за 4 года ниразу никуда 2 не выбирались. Всегда с ребенком.
Юляшка 32
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 22:09
Возраст: 32
Дата рождения: 01.02.1987

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение ОльгаНеруш » 15 сен 2021, 08:39

Юляшка 32 писал(а):Девочки, кто откликнулся. Спасибо огромное. Решили вчера с мужем сесть поговорить, похоже он вообще не понял из-за за чего весь сыр бор. Действительно думаю что на выходных куда нибудь вдвоем сьездием, ребенка моей маме отправим. Надо именно вдвоем побыть, вспомнить о тот что мы у друг друга есть. Мы за 4 года ниразу никуда 2 не выбирались. Всегда с ребенком.

Отличные новости! Про работу решили? Жмотить не будет?😁
ОльгаНеруш
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 10:42
Возраст: 36
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Chiorio » 15 сен 2021, 09:08

Юля молодцы👍
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лёлик1 » 15 сен 2021, 09:10

Юля, правильное решение!
И да, ребенок уже не совсем малыш, может перерастет скоро эту болезненность и будет ходить в садик
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Юляшка 32 » 15 сен 2021, 12:17

ОльгаНеруш писал(а):
Юляшка 32 писал(а):Девочки, кто откликнулся. Спасибо огромное. Решили вчера с мужем сесть поговорить, похоже он вообще не понял из-за за чего весь сыр бор. Действительно думаю что на выходных куда нибудь вдвоем сьездием, ребенка моей маме отправим. Надо именно вдвоем побыть, вспомнить о тот что мы у друг друга есть. Мы за 4 года ниразу никуда 2 не выбирались. Всегда с ребенком.

Отличные новости! Про работу решили? Жмотить не будет?😁

Да, сказал, что будет лояльно на мои экстравагантные курсы относится.)))
Юляшка 32
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 22:09
Возраст: 32
Дата рождения: 01.02.1987

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Юляшка 32 » 15 сен 2021, 12:19

Лёлик1 писал(а):Юля, правильное решение!
И да, ребенок уже не совсем малыш, может перерастет скоро эту болезненность и будет ходить в садик

Я очень надеюсь, что сын все таки иммунитет получит и постоянно мы болеть не будем. 🙏
Спасибо 😄
Юляшка 32
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 22:09
Возраст: 32
Дата рождения: 01.02.1987

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Ирина Мёд » 15 сен 2021, 12:42

Ну да, лучше сейчас иммунитет выработать, чем когда в школу пойдёт и будет болеть постоянно, а это и программу пропустит.
Но то, что вы поговорили, и проведёте время вдвоём это просто прекрасно 👍
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Гнусик » 15 сен 2021, 14:31

Прекрасно вас понимаю, была в такой же ситуации. Ещё и муж получал мало, а гордости было, словно он президент, который пашет, а его не ценят, ни дома, ни на работе. Мой совет, устроиться на работу, где либо есть возможность платить няне,которая сидит на больничных за вас, и поднять разговор об оплате этих расходов пополам. Либо за копейки устроиться, но где вы можете брать больничные сколько захотите. Я на такой работе сидела два года, не по специальности, получала меньше пенсионера, оформила субсидии на коммуналку, на ребёнка (он был младше тогда), там можно было запросто меняться сменами, брать ребёнка с собой, за больничные платили гроши, но и слова никто не говорил. Жалею только, что устроилась туда с записью в трудовой книжке,это мне сильно испортило жизнь потом. А так нормально, на свои нужды хватало.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Юляшка 32 » 15 сен 2021, 15:04

Гнусик писал(а):Прекрасно вас понимаю, была в такой же ситуации. Ещё и муж получал мало, а гордости было, словно он президент, который пашет, а его не ценят, ни дома, ни на работе. Мой совет, устроиться на работу, где либо есть возможность платить няне,которая сидит на больничных за вас, и поднять разговор об оплате этих расходов пополам. Либо за копейки устроиться, но где вы можете брать больничные сколько захотите. Я на такой работе сидела два года, не по специальности, получала меньше пенсионера, оформила субсидии на коммуналку, на ребёнка (он был младше тогда), там можно было запросто меняться сменами, брать ребёнка с собой, за больничные платили гроши, но и слова никто не говорил. Жалею только, что устроилась туда с записью в трудовой книжке,это мне сильно испортило жизнь потом. А так нормально, на свои нужды хватало.

Я даже не знала, что можно на работу устроиться и впринципе на больничный без проблем ходить. Спасибо Вам. Попробую все таки пока на СММ специалиста отучится. Мне очень интересна направленип это. А там посмотрим.)
Юляшка 32
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 22:09
Возраст: 32
Дата рождения: 01.02.1987

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение ВикторияЛ » 03 ноя 2021, 06:53

Девочки всем привет!
У меня проблемы в отношениях с мужем.
Заикается о разводе и всё из-за моей ревности.
Полтора месяца назад мне поставили бесплодие. Рыдала, постоянно без настроения, запустила себя и квартиру.
Как то из вечеров он поехал к другу. Только что то меня смутило в их разговоре и я зашла в его вк через другой телефон когда он уже вышел из дома. обнаружила переписку с девушкой с работы(она замужем, есть ребенок). Началось всё с шуток, приколов, попить пивка, потом она написала что ,,хочет его увидеть и не только увидеть,,. Она явно флиртовала с ним, но в его ответах не было ничего такого. Тем не менее он поехал к ней. Я его развернула по пути. Он вернулся, извинился, сказал что бес попутал, оступился...и рад тому что я это предотвратила. С этих пор черная полоса. Я постоянно слежу за ним.Он говорит что я его травлю своей ревностью. Мы обсуждали эту ситуацию и решили к ней не возвращаться, но проходит время у меня всплывают новые вопросы на эту тему, мне хочется ясности, а его это очень злит. Говорит не хочет вспоминать и тема закрыта. Не знаю что делать и как это отпустить.мне кажется он постоянно врёт и скрывает, а для него я душу его этими разговорами.
ВикторияЛ
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 15:16
Возраст: 25
Дата рождения: 09.12.1994

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Dalena » 03 ноя 2021, 16:26

Ой, я прочитала, и мне так жалко что это произошло, хоть я вас и не знаю :(
Я думаю что знаю чувства вашего мужа. Я была свободна и у меня на работе случился флирт. Переписки, невзначай прикосновения на работе, фразочки. Всё шло к страстному ясно чему, потому что желание долго наколялось. И вот если бы на пути к нему меня кто-то одернул, развернул... Чувства бы не делись никуда.. думаю задуманное бы произошло всё равно...
А уж тем более если он будет продолжать видеться с ней на работе...
Думаю однозначно веры ему теперь нет. Но и ревностью ничего не исправишь. Я к стати была в такой ситуации в начале отношений, когда он флиртовал с другой и мне хотелось подробностей. Но я тогда не стала его изводить расспросами. И знаете, уже лет пять прошло, меня эти вопросы давно не мучают. Поэтому лучше не расспрашивайте.

Ещё что могу сказать по теме. У меня друг семьи развёлся, якобы жена достала ревностью. А сам тут же от неё съехал к любовнице, которая получается и правда была! Представь, а у него претензии к ревности))

Ну а в твоей ситуации я бы так сказала. Представь, хочешь ли ты встретить с ним старость. Если да, то эта ситуация - лишь камешек на доолгом пути. Мы видим наших дедушек и бабушек и они такие одуванчики) И мы не знаем, что они тоже преодолели много плохого и измены тоже.
Так вот если ты готова рискнуть, то просто будь лучшей версией себя и жди что будет дальше. Ты всё равно не сможешь повлиять на его измену или не измену. И жди, иногда мониторь ситуацию. И проблемы решай по мере поступления.
Прочитала переписку. Обсудила с ним. Хочу с ним состариться? Хочу, живём дальше.
Изменил. Обсудила с ним. Хочу с ним состариться? Живём дальше.
Изменял пол года. Обсудила с ним. Тут чаша переполнилась, ухожу.

Самый главный мой совет, будь независима. Обязательно свои секретные сбережения. Желательно доход. Ещё круг общения кроме него. Ещё хобби отдельно от него. Чтобы если однажды окажется, что он что-то натворил, чтобы мир не рухнул. Чтобы остальное осталось независимо от него.
Dalena
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 04:06
Возраст: 24
Дата рождения: 13.05.1993

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Олb06 » 03 ноя 2021, 17:43

Виктория, сочувствую вам. Думаю Вы из тех людей, для которых, если один раз оступился, все, веры нет. Я такая же. Не смогла бы так жить, потому что знаю, что я буду постоянно во всем подозревать мужчину, изведу и себя и его. Нормальной семьи не будет, а годы идут. Правильно Вам выше писали. Хотите с ним встретить старость. Забудьте и живите дальше. А чудеса в жизни случаются!
Олb06
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 10:08
Возраст: 33
Дата рождения: 28.09.1988

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лёлик1 » 03 ноя 2021, 18:47

Dalena писал(а):
Прочитала переписку. Обсудила с ним. Хочу с ним состариться? Хочу, живём дальше.
Изменил. Обсудила с ним. Хочу с ним состариться? Живём дальше.
Изменял пол года. Обсудила с ним. Тут чаша переполнилась, ухожу.

А что по итогу? Старость с ним не встретила, время потеряла)
Из за переписки, конечно, не стоит расходится и изводить себя и его. Если после этого он не дает никакого повода
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Delis » 03 ноя 2021, 18:50

Веры? Чел из-за грязной хаты с месяц решил сходить налево?)))
Какие ещё причины есть? А, окно за запад выходит и кровать к югу в доме стоит.
Человек хочет гулять. Ещё и жертвой прикинулся, что его давят и душат. А то повода не было. Ай молодца! 🤣🤣🤣 Мои аплодисменты находчивости. Ну хоть в измене не признался, уже не дурак. Но гулять будет. И не по какой-то причине. Причина не нужна. Либо человек хочет, либо нет.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Марусясочи » 03 ноя 2021, 19:47

Лесь, с языка сняла!))) находчивый парень - я спалился, а ты дура, душишь меня, и такой ведь убедительный 👍🏽
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение 3д мама » 04 ноя 2021, 06:29

Ууу, ну совсем уж примитивная "нахочивость". Никакой фантазии "ты душишь" поэтому я пошёл на лево.
А где же полет фантазии: "мысль материальна" - ты постоянно об этом думала вот и воплатилось , "накаркала" -твои негативные мысли создали такую реальность, что у меня и выбора не было, ну на крайняк -"приворожили" - ну тут вообще практически против воли ...


Мельчают мужики, эх Мельчают
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение МилаМи » 04 ноя 2021, 09:04

А меня честно говоря поразила циничность данного поступка,жена узнала о бесплодии и вместо того чтобы оказать поддержку ей,попытаться вытащить из этого состояния он просто решил сходить налево.Это в моих глазах его фиаско как достойного человека (если он вообще притендовал на такое качество) Думаю каждый человек поймет когда у другого появляется симпатия к нему,и для него тоже это было не секретом,и соответственно когда он писал ей,или отвечал он знал что она будет флиртовать с ним .короче ужасная ситуация.Муж падла редкостная конечно...не знаю на сколько вам это надо переварить и осознать,но реальность такова что мужу просто не выгодно разговаривать на эту тему вот он и злится.Он как бы и не рассчитывал спалиться,а тут вон как вышло...Я не удивилась бы если он ещё и вас винить начал, и заливать о том что "он просто хотел развеяться и поговорить с кем то",потому что дома вечно плачущая жена.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Сандрik » 15 ноя 2021, 14:46

У меня тоже есть проблема в отношениях. Ревность. У него иногда сносит крышу и с ним общаться просто невозможно. Он видит какие-то малозначащие не связанные друг с другом ситуации, потом их связывает между собой со своими ревнивыми выводами. Бывает мы просто поговорим и все нормально, а бывает он несёт такой бред, что просто невозможно говорить.
Первое время он переживал что на работе я провожу время с мужчинами. Обижался если я долго не звонила. Несколько раз поговорили, он успокоился. Но бывают какие-то бредовые разговоры: то я смотрела внимательно на мужчину, то я ему пахну не собой))) даже смешно вспоминать, зачем накрасилась, мало ему уделяю внимания.
В остальном в отношениях все хорошо. Он внимательный, романтичный, на него можно положиться, поговорить по душам, я его люблю, а он меня. Но его ревность все портит. Я ему говорила, если есть какие-то вопросы или что-то показалось - спроси и мы все решим. Так часто и бывает. Но бывает он молчит и копит в себе (
Сандрik
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 окт 2021, 20:52
Возраст: 30
Дата рождения: 09.10.1990

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2