Отношения с мужем/парнем

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Ксения_2112 » 17 дек 2019, 12:39

Привет всем!А мой муж совсем обленился уже даже одеться сам не может. Как то носки сам пошёл достал и одел, снял я стирать собралась, смотрю а они разные😂
Ксения_2112
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 10:28
Возраст: 19
Дата рождения: 21.03.2000

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Лёлик1 » 17 дек 2019, 12:56

Ксения_2112 писал(а):Привет всем!А мой муж совсем обленился уже даже одеться сам не может. Как то носки сам пошёл достал и одел, снял я стирать собралась, смотрю а они разные😂

Я надеюсь больше такой самостоятельной выходки вы ему не позволили, где это видано, чтоб муж сам одевался 😂
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Delis » 17 дек 2019, 13:01

Марусясочи писал(а):По мне так это признаки депрессии, почему сразу не любит / разлюбил. Может просто поехать отдохнуть, сменить обстановку хотя бы на пару дней. Возможно на работе проблемы плюс первый год притирки совместного проживания, про детей конечно рано пока говорить

Обычно в первый год как раз притирки и нет почти. Проблемы начинаются к году третьему или после рождения ребенка. А тут всего ничего прошло. Мужчина не хочет мыться, говорит, что он и так чистый. Это притирка?) А когда дети пойдут, она его как старшенького купать будет? Зачем такие сложности.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Ксения_2112 » 17 дек 2019, 13:09

Лёлик1 писал(а):
Ксения_2112 писал(а):Привет всем!А мой муж совсем обленился уже даже одеться сам не может. Как то носки сам пошёл достал и одел, снял я стирать собралась, смотрю а они разные😂

Я надеюсь больше такой самостоятельной выходки вы ему не позволили, где это видано, чтоб муж сам одевался 😂


Про посуду я вообще молчу, поел и лёг телевизор смотреть
Ксения_2112
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 10:28
Возраст: 19
Дата рождения: 21.03.2000

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение обезьяна » 17 дек 2019, 15:27

Delis писал(а):Обычно в первый год как раз притирки и нет почти. Проблемы начинаются к году третьему или после рождения ребенка. А тут всего ничего прошло. Мужчина не хочет мыться, говорит, что он и так чистый. Это притирка?) А когда дети пойдут, она его как старшенького купать будет? Зачем такие сложности.

Мне тоже кажется, что на депрессивное состояние больше похоже, и с женой возможно даже не связанное. А притирка, кстати, и раньше начаться может, не у всех пар всё одинаково ведь.

MSFOXYLIN, искренний разговор без осуждения и обвинений порой творит чудеса. По реакции на вопрос «тебя что-то беспокоит?» можно многое понять. Если человек сразу огрызается, значит беспокоит, и сильно. Нужно понять, что сидит в корне таких перемен в его поведении. Но говори об этом не с упором на ТЫ ДЕЛАЕШЬ ЭТО, или ТЫ ДЕЛАЕШЬ НЕ ТО, а на то, что ты хочешь быть с ним вместе, ты хочешь, чтоб вы были счастливы, но он совсем не помогает в этом, и ты растеряна и не знаешь что делать. А дальше можно приводить примеры случаев, когда ТЫ не понимаешь, как себя вести с ним.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Натали695 » 17 дек 2019, 20:13

Какая депрессия🤦‍♀️ он мыться не хочет,да это ужас какой-то🤦‍♀️
Натали695
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 17:38
Возраст: 26
Дата рождения: 09.01.1993

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Марусясочи » 17 дек 2019, 20:15

Да в том то и дело, что если такая апатия, что ни есть, ни мыться И вообще ничего не хочет, то это больше похоже на депрессию, чем на хитрый план избавится от жены.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Marik7770 » 17 дек 2019, 20:19

Депрессия это же страшно.. там не до мытья. Это серьезное опасное психическое состояние.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение обезьяна » 17 дек 2019, 20:55

Ну да. Если это действительно что-то такое, то нежелание мыться - ерунда, одно из самых безобидных проявлений.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Гнусик » 18 дек 2019, 01:14

Мне кажется просто человек так воспитан. Во многих семьях каждый день не принято мыться, только ноги. Ну что далеко ходить,бабушка на меня постоянно ворчала, что я плещусь как утка каждый день. У мужа мама считает что дети не потеют, и хватит им попу помыть на ночь и ноги.
Тут только диктовать свои правила, вот у вас в семье было так, а в нашей все моются каждый день. В сексе отказывать, пока не сходит в душ.
А что серьёзно, если депрессия перестаёшь мыться? Значит я ещё не совсем дошла до ручки, моюсь и даже по два раза.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение обезьяна » 18 дек 2019, 01:32

Гнусик писал(а):В сексе отказывать, пока не сходит в душ.
А что серьёзно, если депрессия перестаёшь мыться? Значит я ещё не совсем дошла до ручки, моюсь и даже по два раза.

Так он ей сам в сексе отказывает, хотя она старается.
Не все перестают конечно, у всех разные проявления. Но в целом влом всё. Мыться в том числе у некоторых
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Гнусик » 18 дек 2019, 01:52

Я думала если не моешься, это старческая деменция.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение ИннаАнатольевна » 18 дек 2019, 08:28

Одна из рекомендаций по выходу из депрессии это заставлять мыться
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Маргарита 1989 » 22 дек 2019, 05:34

Причин в его поведении может быть много ! От финансовых проблем и переживаний по этому счету и до притирки и переделывание тебя под себя,!!!!
Маргарита 1989
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 05:22
Возраст: 30
Дата рождения: 25.03.1989

Re: парень просит скинуть фото ! Я отказываю

Сообщение Uragan » 01 янв 2020, 21:28

Девочки у кого была подобная ситуация ? Общаюсь с мч не долго. Виделись пару раз . Общается только в сети . Мы не близко знакомы . Близости не было. Легкий флирт и поцелуи. При каждом общении просит фото . Селфи не интересует , нужно в полный рост , ну я то понимаю что это нужно хотяб в белье ему , зачем ему фотки где я в одежде . Я не хочу , просто не настолько я с ним близка чтоб скидывать всем знакомым ухажерам свои полуобнаженные снимки . На отказ постоянная обида . Как реагировать ? Я уже не знаю . Объяснила уже несколько раз что мы не настолько близки для подобных снимков . Хочешь фото , придёт и увидь меня в живую .
Uragan
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 янв 2020, 21:19
Возраст: 27
Дата рождения: 20.02.1992

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение обезьяна » 01 янв 2020, 22:41

Правильно делаешь, что не отправляешь. Не ведись на его "обиды". Как только ты отправляешь по сети что бы то ни было - текст, фото, видео - это перестаёт принадлежать тебе, и получатель может распоряжаться этим, как хочет. В наше время доверять даже близким надо с осторожностью, в идеале и мужу такие фотографии слать не стоит, а тут непонятно кто из интернета. Ни в коем случае ничего ему не шли! Правильно говоришь - если хочет увидеть, пусть приезжает. Ну или отправляй фото в одежде, такие, которые и запостить не стыдно )) он-то конкретно не просит в белье.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Динь-динь » 02 янв 2020, 06:26

Полностью согласна с Алиной. Никогда не отправляй то, что может быть использовано против тебя! Тем более фото. Я даже переписку всегда фильтрую, никогда не пишу ничего личного и лишнего никому!
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Любовь - худший наркотик

Сообщение Brulka » 08 янв 2020, 20:07

Добрый вечер, девочки!! Я понимаю, что моя ситуация очень банальна, но все же мне этот трудный момент даётся тяжело. И мне нужна ваша помощь.
Ситуация проста: мне 22, ему 32 ( не женат, детей нет). Познакомились год назад, все было красиво и романтично 3 месяца, потом мы расстались. Мне сразу снесло голову, лежала рыдала все свободное время, надеялась на то что мы помиримся, тогда мне казалось что он моя судьба. Но так думала только я 😔 Ему было все равно. Я искала встречи с ним, сначала он не соглашался, говорил что не хочет слез и тд. Но потом мы все-таки встретились. Погуляли, потом был секс. Так повторялось еще раз. А сейчас мы видимся только для того, чтобы заняться сексом. Я понимаю, что он спит со мной только для того, чтобы удовлетворить свои животные инстинкты. Но это единственные часы в которые я оживаю с ним. Это как наркотик. Моя жизнь свелась к тому что я живу от встречи до встречи. Не от чего я не испытывала такое наслаждение, как от его объятий. Моя наивная глупость верила, что может это поможет нам сойтись. Я понимаю, что у него ко мне ничего нет и никогда уже не будет. Я так же понимаю, что этим я порчу себе жизнь, я как будто безвольное животное, все понимаю, но ничего сделать не могу. Не могу прекратить эти встречи, сама настаиваю на них, потому что меня буквально начинает ломать без него. Хочется уже чтоб он не отвечал на мои звонки, никак не контактировал, чтобы я уже как-то отошла от этого. Я готова чтоб я уже проревела эту ситуацию, поняла что обратного пути нет и пришла в себя. Ненавижу себя уже за то, что я не могу поставить точку для себя в этом, как бы я не пыталась.
Я пыталась отвлечься, начать общаться с кем-то, но меня тошнит ото всех, максимум схожу на одно свидание и на этом все.
Девочки, может быть у кого-то в жизни были похожие ситуации. Расскажите, как вы вышли из них.
Вам наверно кажется , что я дурочка, веду себя как 16 летняя девочка. Я это и сама вижу, понимаю, но все затмевается чувствами.
Brulka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 19:35
Возраст: 22
Дата рождения: 05.03.1997

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Лю » 08 янв 2020, 22:02

У меня были токсические отношения. 5 лет. 5 лет жизни я потратила на не пойми кого. Пока его не было в зоне видимости, я понимала всю ненормальность, но стоило его увидеть, услышать и все - мозг отключался.
Закончила отношения я. Довольно таки забавно. За 5 лет знаешь человека хорошо, все его "больные места", когда он пришёл, я начала его морально доставать, унижать. Я добивалась того, чтоб он меня ударил. Я знала, что такое никогда не прощу. Ну и в общем он отвесил мне пощёчину. И после этого мозг сдался, выпрощенная пощечина помогла закончить отношения. Я его встретила через месяц, просто на улице, шли друг другу на встречу, я смотрела ему вслед и не могла понять: что меня могло связывать с этим человеком. Он стал совершенно чужим, а ведь был "любовью всей моей жизни".
А ведь мне все говорили, но я никого не слушала. Ужасно токсические отношения были
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Sal_Sabil_ » 08 янв 2020, 22:15

Автор,это не будет советом,и конечно не очень эта ситуация и хорошая,но мне кажется вы молодец в том что все так хорошо осознаёте,и главное в том что вы не пишите «подскажите,как привязать его к себе»,а наоборот просите чтобы дали совет как избавится от этого👏🏻Тут много просили советов в примерно подобных ситуациях,но просили подсказать как привязать,как принудить,а вы все сами понимаете,мне кажется,это большой шаг и плюс к тому что вы боретесь с этим!и хочется надеется,что в конечном итоге вы вырветесь из этих отношений)
А вообще как вариант,вы можете переехать в другой город(если возможно),сменить место работы,учебы,ну координально поменять все в своей жизни,так чтобы забот и хлопот было больше,чем свободных мыслей в голове которые можно занять страданиями об этом человеке)
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Gotessa » 08 янв 2020, 22:26

Найдите новые увлечения,больше времени с подругами проводите,чем меньше свободного времени,тем меньше глупых мыслей в голове
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Лю » 09 янв 2020, 08:46

Девочки, у меня эти советы совершенно не работали. Я даже к психологу обращалась.
с тем и расставалась, и даже начинала встречаться с нормальным парнем (букетно-конфетный период), но стоило этому чудаку на букву м появиться на горизонте и все, мозг напрочь отказывался адекватно мыслить. С нормальным рвались все отношения и снова в мою жизнь входило не пойми что.
Я вот очень хорошо понимаю Brulka.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение обезьяна » 09 янв 2020, 09:44

Brulka, это наверняка будет звучать избито, но психолог в помощь, если есть возможность найти специалиста и поговорить об этом. Психотерапия действительно работает, и ничего постыдного в этом нет. К слову, люди с обсессивно-компульсивным расстройством часто склонны к такого рода отношениям. И над этим можно и нужно работать. Как возможно тренировать тело, так же возможно и тренировать мозг, учась думать иначе.

Я была в подобных отношениях, но то было в глубокой молодости, я уже и не помню, как я тогда мыслила. Позже у меня был период, когда я была одержима одним человеком, жила от встречи до встречи, в остальное время ходила как зомби, все мысли были заполнены им. Мы не были в отношениях, даже близко. Это был совершенно недоступный знакомый, ничего не подозревающий о моих чувствах. Длилось это несколько месяцев, и я думала, что схожу с ума. Как-то в разговоре с психологом, с которым я занималась по совершенно другому вопросу, я упомянула эту зависимость. Мы всё детально проговорили, после чего мне было сказано «так это ж твоё ОКР, дорогуша». ОКР у меня было с детства, но никаких клише по типу постоянного мытья рук или проверки, заперла ли двери. То было (и есть) настоящее ОКР с навязчивыми мыслями, пусть и безобидными, но занимающими значительную часть времени каждый день. Так вот осознание, что моя «любовь» была частью психического расстройства, помогла мне с ней справиться, и сейчас я могу над этим смеяться.

Я ни в коем случае не ставлю диагнозы, просто говорю, что так тоже бывает, и твой рассказ мне очень напомнил то время. Мне тогда было 23.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Ольга Петровна » 10 янв 2020, 07:45

Тоже были больные отношения, нравился очень парень. Жить без него не могла, постоянно звонила, искала встречи. А когда виделись тонула полностью в нем. Так длилось пол года. Не знаю почему, но я его жутко хотела, а он искал постоянно причины, что бы не спать со мной. Ну и спустя пол года я его все таки развела. И что? Боже как же он мне стал противен, меня резко отпустило, я его видеть не могла. Потом уже думала про себя, почему раньше то не отдался? Давно бы отношения закончились.
Ольга Петровна
 
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:46
Откуда: барнаул
Возраст: 28
Дата рождения: 30.03.1988

Беременность от парня

Сообщение НежнаяМила » 12 янв 2020, 13:36

Чувствую что я забеременела ,уже 3 день задержки .Я безумно счастлива .Парень сказал что будет всегда рядом и не за что не откажется от меня ,но предложение не делает всё ещё ( и тем более он уже давно без работы и не пытается даже трудоустроиться ( намекнула маме о беременности , сказала что если такое произойдёт выкинет меня на улицу, для неё это большой позор ( что делать не знаю ,меня не давно уволили с работы ( а ведь очень хочется ребёночка
НежнаяМила
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 13:31
Возраст: 21
Дата рождения: 19.11.1998

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Анечка_89 » 12 янв 2020, 14:06

На 3й дз пора уже и тест замочить проверить, может и не стоит раньше времени паниковать.
Если Б, то пусть ваш парень срочно ищет работу, чтобы обеспечивать вас. Если нет, то думаю пока вы оба без работы, стоит повременить с детьми.
Как я поняла, вы с парнем просто встречаетесь, а живёте с родителями, скорее всего поэтому мама так и говорит, потому что понимает, что содержание вас и вашего ребенка при таком раскладе ляжет на ее плечи.
Анечка_89
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 22:08
Возраст: 30
Дата рождения: 14.01.1989

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Э_Юлия_М » 12 янв 2020, 16:17

Да уж. А ребёнка очень хочется...
Че только не услышишь увидишь
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Sal_Sabil_ » 12 янв 2020, 17:12

НежнаяМила,очень наивно так пологаться на кого-то,вы даже когда писали свою ситуацию,написали парень,не муж,не гражданский муж,и даже хотяб не жених,как можно полагаться на такое и рожать ребёнка,тем более если предложения нет,планов нет и работы у вас двоих нет,это вы подарок маме хотите устроить?
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Marik7770 » 12 янв 2020, 21:05

Brulka, у меня один в один была ситуация. В 19 лет познакомилась с парнем. Взаимно всё было. Но потом что-то пошло не так. И стали встречаться только для секса. А я точно также этого ждала, хотела и не могла отказать. До 23 лет продолжалось. А потом резко просто он мне надоел 😂😂 и я сама его выгнала, когда пришел ко мне в последний раз. Было очень приятно это сделать! Потом он мне сам стал названивать, просил встречи, я номер сменила.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Любовь - худший наркотик

Сообщение Viovio » 12 янв 2020, 21:33

Brulka писал(а):Добрый вечер, девочки!! Я понимаю, что моя ситуация очень банальна, но все же мне этот трудный момент даётся тяжело. И мне нужна ваша помощь.
...

Мне помогло общение с мужчиной!! Поэтому поводу
Мне друг в достаточно ярких красках рассказал, как относятся они мужчины к таким вот связям. В глаза тебе не скажут, а за глаза между собой мужчины многое могут сказать. Мне стало за себя стыдно и обидно, и очень горько. Гордость взяла верх. Просто представила, что творится в голове у мужчины, когда он рядом со мной без чувств.
Этот разговор с другом меня встряхнул. Ну конечно голову занять увлечениями. Оставить минимум свободного времени. А лучше ЕГО номер заблокировать. И выдержать как минимум полгода
Viovio
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 07:30
Возраст: 35
Дата рождения: 05.03.1983

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5