Домашнее насилие

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение katrin272978 » 23 янв 2019, 22:47

Ninyl'ka писал(а):Девочки, всем привет! Никогда не думала что докачусь до этой темы(((😢 муж начал руки распускать... у нас пятый ребенок 2 месяца назад родился!!!!! Скандалы были и раньше конечно, и даже немного боролись, но как то всё было поровну всегда. Я сама тоже не ангел, бесит его лень, грубость, непонимание меня ,НО!!!!!! Блин бить меня!!!! И при детях!!!! И что теперь делать??? Идти некуда, да и как? 5 детишек у нас

Вам 25 лет, у вас 5 детей и скандалы у вас были всегда?Ссоры и драки случались периодически?Я извиняюсь,но почему это удивляет вас?Вы слышали, что если ударил один раз, он будет бить снова ?🙀🙀🙀
katrin272978
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 11:53
Возраст: 40
Дата рождения: 11.06.1978

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Лю » 23 янв 2019, 22:48

Ninyl'ka писал(а): Скандалы были и раньше конечно, и даже немного боролись, но как то всё было поровну всегда.

Забавная вы женщина. То есть раньше это было для тебя норма, а сейчас вдруг стало нет? Или больше не понравилось, что сдачу не дали??
Да и рожать 5 детей, когда в семье "борятся" , я если честно не понимаю.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Лю » 23 янв 2019, 22:50

1988 год рождения, так что не факт, что 25 лет. Может и за 30 быть
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение katrin272978 » 23 янв 2019, 22:58

Какая дичь!Девочки, любите себя!Ни одна сволочь не будет поднимать на вас руку, если этого им не позволять. Мне мама с детства обьясняла ”ни один козел не имеет права поднимать на тебя руку.Никогда, ни одна женщина не справится физически, с мужчиной, по этому, при драке, обороняешься всем, что имеется под рукой...” И агрессию мужчины, в большинстве случаев,можно разглядеть в начале отношений. Другое дело, что мы на это идем сознательно или неосознанно, в силу “семейных традиций”
katrin272978
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 11:53
Возраст: 40
Дата рождения: 11.06.1978

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение EvA91 » 24 янв 2019, 07:43

Если и раньши были потасовки и борьба, то это осознанное решение жить с таким человеком. Он не изменится. И найдёт малейший повод отлупить.
Это из разряда"идет мужик домой, а сам думает поругался с начальником, домой приду покалочу жену".
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Ninyl'ka » 24 янв 2019, 10:34

Самое ужасное что без него не потяну детей...старшие не слушаются,не хотят учиться,только отца боятся! И мама особо не поддерживает чтоб я уходила от него. Говорит сама виновата,что грубая с ним,вот и бьет
Ninyl'ka
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:34
Возраст: 25
Дата рождения: 26.01.1988

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Анэтка777 » 24 янв 2019, 10:39

Ну, терпите что ж делать то!
Скажите, а зачем рожать от такого?
Почему вы собираетесь " тянуть детей одна "? Разве развод означает что он перестаёт быть отцом? Почему старшие должны вас слушать, если видят, что вы позволяете себя бить?
И, снова же. Я не говорю " уходите " но что то вы предприняли? Если вы правда грубы- стараться контролировать? Разговаривать? Сходить вместе к психологу?
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Ninyl'ka » 24 янв 2019, 12:10

С ним невозможно разговаривать, он только орать может. И не пойдет ни к каким психологам. Это я знаю. Блин тупик просто(((((
Ninyl'ka
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:34
Возраст: 25
Дата рождения: 26.01.1988

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Анэтка777 » 24 янв 2019, 12:25

Нина? Ну, а как вы думаете жить? Всю жизнь с орущим и бьющим мужем? Неужели, вы об этом мечтали? А если поколечит? А психика детей?
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Киселюшка » 24 янв 2019, 12:36

Вот только на днях прочитала историю у нас в городе. Муж бил жену. Случайно ударил 5месячного ребенка, который был у нее на руках. У ребенка пошла кровь из носика. Папаша положил его в кроватку и ушел, мать без сознания. В итоге малыш захлебнулся кровью и умер.
Совершенно не жалко женщин, которые живут с такими мужчинами, но вот за что страдают дети? У них даже выбора нет уйти или остаться, все решает мать.
Киселюшка
 
Сообщения: 11011
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 18:33
Откуда: Орёл
Возраст: 27
Дата рождения: 16.06.1991

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Олик80 » 24 янв 2019, 12:38

+++++
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Асютка » 24 янв 2019, 13:10

Киселюшка писал(а):Вот только на днях прочитала историю у нас в городе. Муж бил жену. Случайно ударил 5месячного ребенка, который был у нее на руках. У ребенка пошла кровь из носика. Папаша положил его в кроватку и ушел, мать без сознания. В итоге малыш захлебнулся кровью и умер.
Совершенно не жалко женщин, которые живут с такими мужчинами, но вот за что страдают дети? У них даже выбора нет уйти или остаться, все решает мать.

Маш, зачем я это прочитала🤦‍♀️😢
Асютка
 
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 23:10
Возраст: 32
Дата рождения: 22.07.1984

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Юргита » 24 янв 2019, 13:35

Киселюшка писал(а):Вот только на днях прочитала историю у нас в городе. Муж бил жену. Случайно ударил 5месячного ребенка, который был у нее на руках. У ребенка пошла кровь из носика. Папаша положил его в кроватку и ушел, мать без сознания. В итоге малыш захлебнулся кровью и умер.
Совершенно не жалко женщин, которые живут с такими мужчинами, но вот за что страдают дети? У них даже выбора нет уйти или остаться, все решает мать.

Вот наверное по этому в Англии если в семье есть насилие и женщина/мужчина не обращается за помощью то детей у обоих забирают. И даже если детей не бьют. Если не можешь себя защитить то детей и подавно.
Юргита
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:58
Возраст: 30
Дата рождения: 15.10.1984

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение EvA91 » 24 янв 2019, 13:39

Самое страшное что в таких семьях страдают дети. Можете меня закидать камнями, но ни сколько не жалко женщин которые годами так живут и терпят. Значит все устраивает.
Те кто не намерен такое терпеть собираются и уходят.
Выход есть всеегда
Сейчас есть центры которые берут безвоздмездно на какое то время женщин с детьми оказавшихся в трудной ситуации.
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение EvA91 » 24 янв 2019, 13:44

Может быть не по теме, но как то странно. Знаю случаи когда органы опеки забирают деткй от одной только жалобы от соседей.
А в из семей где насилие не важно над матерью или в совокупе и над детьми то бездействуют.

Что ж это за мать, которая не может обеспечить безопасность своему ребёнку.
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Nikatara » 24 янв 2019, 16:42

Юргита писал(а):
Киселюшка писал(а):Вот только на днях прочитала историю у нас в городе. Муж бил жену. Случайно ударил 5месячного ребенка, который был у нее на руках. У ребенка пошла кровь из носика. Папаша положил его в кроватку и ушел, мать без сознания. В итоге малыш захлебнулся кровью и умер.
Совершенно не жалко женщин, которые живут с такими мужчинами, но вот за что страдают дети? У них даже выбора нет уйти или остаться, все решает мать.

Вот наверное по этому в Англии если в семье есть насилие и женщина/мужчина не обращается за помощью то детей у обоих забирают. И даже если детей не бьют. Если не можешь себя защитить то детей и подавно.
живу в Англии, первый раз такую ерунду слышу
Nikatara
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 21:45
Возраст: 28
Дата рождения: 20.09.1989

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Юргита » 24 янв 2019, 16:47

Никатара,если ты что то не слышала это не значит что это ерунда. Для кого-то это трагедия,а для тебя ерунда.
Юргита
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:58
Возраст: 30
Дата рождения: 15.10.1984

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Катериша » 24 янв 2019, 16:48

Ninyl'ka писал(а):Самое ужасное что без него не потяну детей...старшие не слушаются,не хотят учиться,только отца боятся! И мама особо не поддерживает чтоб я уходила от него. Говорит сама виновата,что грубая с ним,вот и бьет

А зачем надо было рожать столько детей с таким отношением мужа?
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение EvA91 » 24 янв 2019, 16:49

Хороший вопрос
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Nikatara » 24 янв 2019, 18:09

Юргита писал(а):Никатара,если ты что то не слышала это не значит что это ерунда. Для кого-то это трагедия,а для тебя ерунда.
во первых, не тыкайте мне, во вторых, не знаете законодательства, то молчите и не несите всякий бред, не дезинформируйте людей, в третьих, детей изымают из семей в том случае, когда страдает непосредственно ребёнок, просто закон на стороне ребёнка, и вранье ребёнка здесь закон рассмотрит как истинную правду, любую травму могут обыграть так, что это вы навредили ребёнку, даже если ребёнок просто ударился сам пока играл, и доказать обратное очень сложно, и в четвёртых, детей в частности изымают из семей не английских, а приезжих.
Nikatara
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 21:45
Возраст: 28
Дата рождения: 20.09.1989

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Yulia Maka » 24 янв 2019, 18:42

Киселюшка писал(а):Вот только на днях прочитала историю у нас в городе. Муж бил жену. Случайно ударил 5месячного ребенка, который был у нее на руках. У ребенка пошла кровь из носика. Папаша положил его в кроватку и ушел, мать без сознания. В итоге малыш захлебнулся кровью и умер.
Совершенно не жалко женщин, которые живут с такими мужчинами, но вот за что страдают дети? У них даже выбора нет уйти или остаться, все решает мать.

Какое горе 😭😭😭 бедный малыш
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Yulia Maka » 24 янв 2019, 18:50

Ninyl'ka писал(а):С ним невозможно разговаривать, он только орать может. И не пойдет ни к каким психологам. Это я знаю. Блин тупик просто(((((

Тупик тут только в том, что что бы мы вам сейчас не сказали, никак это не повлияет на ваш уже заранее сделанный выбор. Мы начнем тут переживать за вас и ваших детей, а вам просто душу излить хочется, не то что реального совета. На самом деле никак вы эту проблему решать не хотите. Точнее хотите сразу после того, как избил, на следующий день все уже вроде не так страшно, да и сама виновата и еще куча оправданий тирану и причин с ним остаться.
Но 100% ваши дети страдают!!! Как мать пятерых детей вы должны заботиться об их безопасности!
Ваша мать скорее успокаивает, чтоб остались с мужем, чтоб на нее проблемы не перекинулись. Не понимаю такого. Если б я узнала, что мою дочь бьют, побила бы этого ублюдка!
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Юргита » 24 янв 2019, 18:56

Nikatara писал(а):
Юргита писал(а):Никатара,если ты что то не слышала это не значит что это ерунда. Для кого-то это трагедия,а для тебя ерунда.
во первых, не тыкайте мне, во вторых, не знаете законодательства, то молчите и не несите всякий бред, не дезинформируйте людей, в третьих, детей изымают из семей в том случае, когда страдает непосредственно ребёнок, просто закон на стороне ребёнка, и вранье ребёнка здесь закон рассмотрит как истинную правду, любую травму могут обыграть так, что это вы навредили ребёнку, даже если ребёнок просто ударился сам пока играл, и доказать обратное очень сложно, и в четвёртых, детей в частности изымают из семей не английских, а приезжих.

Извините что обратилась к вам на «ты». Вот вы бы обратились ко мне на «ты» я бы даже и не заметила и не подумала что Вы мне тыкаете.
У меня тогда вопрос , вы думаете что детей/ребёнка оставят в семье где практикуется насилие между взрослыми?? Особенно если в стране у ребёнка больше прав чем у взрослого! И да законы я знаю,десяток лет прожила что бы с ними познакомиться.
Юргита
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:58
Возраст: 30
Дата рождения: 15.10.1984

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Юргита » 24 янв 2019, 19:06

И от домашнего насилия страдает психика детей. И это тоже повод ребёнка оградить от таких родителей. Одно дело когда мама просит о помощи если муж руки распускает то ей и детям помогут но если она решит вернуться к мужу после того как она попросила о помощи и это узнают социальные работники то детей заберут.
Юргита
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:58
Возраст: 30
Дата рождения: 15.10.1984

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение НатальяD » 24 янв 2019, 19:11

:!: Девочки, в Англии совсем другие законы, которые ДЕЙСТВУЮТ! так что не применяйте их к России.
НатальяD
 
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:30
Откуда: г.Киев, Украина
Возраст: 0
Дата рождения: 05.11.2000

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Лёлик1 » 24 янв 2019, 20:34

Ninyl'ka писал(а):Девочки, всем привет! Никогда не думала что докачусь до этой темы(((😢 муж начал руки распускать... у нас пятый ребенок 2 месяца назад родился!!!!! Скандалы были и раньше конечно, и даже немного боролись, но как то всё было поровну всегда. Я сама тоже не ангел, бесит его лень, грубость, непонимание меня ,НО!!!!!! Блин бить меня!!!! И при детях!!!! И что теперь делать??? Идти некуда, да и как? 5 детишек у нас

Очень грустно читать такое, помню вас из пузатиков, красивая молодая мамочка. Почему некуда, квартира его или общая? Может выгнать его с таким поведением, может ему есть куда уйти, он же мужик, неужели выгорит вас с детьми? Сам то он что говорит по этому поводу, он то понимает, что так жить нельзя, какой то выход он видит из ситуации или его всё устраивает?
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Nikatara » 24 янв 2019, 20:35

Юргита писал(а):
Nikatara писал(а):
Юргита писал(а):Никатара,если ты что то не слышала это не значит что это ерунда. Для кого-то это трагедия,а для тебя ерунда.
во первых, не тыкайте мне, во вторых, не знаете законодательства, то молчите и не несите всякий бред, не дезинформируйте людей, в третьих, детей изымают из семей в том случае, когда страдает непосредственно ребёнок, просто закон на стороне ребёнка, и вранье ребёнка здесь закон рассмотрит как истинную правду, любую травму могут обыграть так, что это вы навредили ребёнку, даже если ребёнок просто ударился сам пока играл, и доказать обратное очень сложно, и в четвёртых, детей в частности изымают из семей не английских, а приезжих.

Извините что обратилась к вам на «ты». Вот вы бы обратились ко мне на «ты» я бы даже и не заметила и не подумала что Вы мне тыкаете.
У меня тогда вопрос , вы думаете что детей/ребёнка оставят в семье где практикуется насилие между взрослыми?? Особенно если в стране у ребёнка больше прав чем у взрослого! И да законы я знаю,десяток лет прожила что бы с ними познакомиться.
пока заявления нет, то никто и не полезет.
Nikatara
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 21:45
Возраст: 28
Дата рождения: 20.09.1989

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Катериша » 24 янв 2019, 21:06

Лен, а его то почему должно что то не устраивать?) он нашёл на кого пар спускать, за чей счёт самоутверждаться. Зачем ему уходить? Кровь пить некому будет
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Лёлик1 » 24 янв 2019, 21:11

Ну как бы в скандалах жить тоже стресс. Я не думаю что он приходит и с ходу начинает драться, это ж конфликт в любом случае, нервы. Да и он же понимает, что дети видят всё это.
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Олик80 » 24 янв 2019, 21:53

Yulia Maka писал(а):
Ninyl'ka писал(а):С ним невозможно разговаривать, он только орать может. И не пойдет ни к каким психологам. Это я знаю. Блин тупик просто(((((

Тупик тут только в том, что что бы мы вам сейчас не сказали, никак это не повлияет на ваш уже заранее сделанный выбор. Мы начнем тут переживать за вас и ваших детей, а вам просто душу излить хочется, не то что реального совета. На самом деле никак вы эту проблему решать не хотите. Точнее хотите сразу после того, как избил, на следующий день все уже вроде не так страшно, да и сама виновата и еще куча оправданий тирану и причин с ним остаться.
Но 100% ваши дети страдают!!! Как мать пятерых детей вы должны заботиться об их безопасности!
Ваша мать скорее успокаивает, чтоб остались с мужем, чтоб на нее проблемы не перекинулись. Не понимаю такого. Если б я узнала, что мою дочь бьют, побила бы этого ублюдка!

Юлечка, вот права на 500% ты!!!
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2