Домашнее насилие

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Ninyl'ka » 24 янв 2019, 23:04

Лёлик1 писал(а):
Ninyl'ka писал(а):Девочки, всем привет! Никогда не думала что докачусь до этой темы(((😢 муж начал руки распускать... у нас пятый ребенок 2 месяца назад родился!!!!! Скандалы были и раньше конечно, и даже немного боролись, но как то всё было поровну всегда. Я сама тоже не ангел, бесит его лень, грубость, непонимание меня ,НО!!!!!! Блин бить меня!!!! И при детях!!!! И что теперь делать??? Идти некуда, да и как? 5 детишек у нас

Очень грустно читать такое, помню вас из пузатиков, красивая молодая мамочка. Почему некуда, квартира его или общая? Может выгнать его с таким поведением, может ему есть куда уйти, он же мужик, неужели выгорит вас с детьми? Сам то он что говорит по этому поводу, он то понимает, что так жить нельзя, какой то выход он видит из ситуации или его всё устраивает?
спасибо что помните, и переживаете. Дом покупали вместе. Его устраивает наверно, мы не разговариваем. Пока... пока боюсь начинать разговор.
Ninyl'ka
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:34
Возраст: 25
Дата рождения: 26.01.1988

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Yulia Maka » 24 янв 2019, 23:54

Да, Оль, правда жалко девчонку, просто понимаю, что через виртуальное общение в интернете мы ей не поможем абсолютно ничем. А ведь он не остановится, дальше хуже((
И в прошлом сообщении писала не побила бы, а прибила...т9
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Катериша » 25 янв 2019, 00:03

Лёлик1 писал(а):Ну как бы в скандалах жить тоже стресс. Я не думаю что он приходит и с ходу начинает драться, это ж конфликт в любом случае, нервы. Да и он же понимает, что дети видят всё это.

Есть такие люди сами по себе тираны. Им нравится так жить. Самоутверждаться за счёт более слабых и зависящих от них людей
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Настёна крош » 25 янв 2019, 08:49

Ситуация просто жесть! Я в таких условиях была и поэтому своему ребёнку/ детям так жить не позволю, плевать на такого «мужика»!
Вот я чего не понимаю, так это зачем было столько детей рожать , если все изначально было понятно!🤷‍♀️
Сил и терпения вам девушка, наврятли вы куда-то то уйдёте от своего мужа, хотя это самое верное, но не самое лёгкое решения, т.к всех ваших детей нужно будет кормить и содержать вам...
Настёна крош
 
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Лёлик1 » 25 янв 2019, 12:14

Если дом покупали вместе, значит тогда конечно некуда и незачем вам уходить и у вас с детьми больше прав на него. Значит советуйтесть с юристами как его выселить.
Почему страшно начинать разговор? Что опять может дойти до такого скандала с рукоприкладством? Я не пойму, он даже не раскаиваться и не просит прощения???
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Ninyl'ka » 25 янв 2019, 15:10

Спасибо девчонки, за поддержку и понимание.. не раскаивается и не просит прощения,и никогда не просил. Наверно никуда я не уйду от него, несильная я женщина. А детей нарожала я для себя, очень люблю их. И был бы выбор никогда бы ничего не поменяла. А насчет уйти, мы дом купили на краю города. Ни магазинов,ни аптек рядом нет. И школа и сад далеко. Так что если мне одной жить то трудно будет. И прав нет, надо было давно учиться.
Ninyl'ka
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:34
Возраст: 25
Дата рождения: 26.01.1988

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение EvA91 » 25 янв 2019, 15:42

Лёлик1 писал(а):Если дом покупали вместе, значит тогда конечно некуда и незачем вам уходить и у вас с детьми больше прав на него. Значит советуйтесть с юристами как его выселить.
Почему страшно начинать разговор? Что опять может дойти до такого скандала с рукоприкладством? Я не пойму, он даже не раскаиваться и не просит прощения???

Лен есть те, для кого это норма, у подруги муж был(развелись они 4года назад)
Тоже сначало отлупит ее, а потом говорит"пошли потра.... ся"
Малая тоже видела как папа бьет маму, и когда ей было два года она в истерике билась со словами "не бей маму" страшно это всё.
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Анэтка777 » 25 янв 2019, 16:20

Нина, ну, что то делать же надо? Наверное, есть какой то провоцирующий фактор? я не имею ввиду, что сама виновата, но он же не может вместо " здравствуйте дорогая " начинать бить? Может, стоит тогда как то избегать этого момента? Все лучше чем быть битой..
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Елена1506 » 25 янв 2019, 16:50

Вот что я скажу, может для кого-то это станет откровением. У меня знакомая, тоже муж бил. Жили со школы, родили девочку. Прожили 14 лет, вечные побои. И в больницу попадала, все говорили, чтобы уходила. А она "куда я пойду".Так бы и жили, если бы девочка в 14 лет не взяла в руки нож при очередной драке, и сказала" Если еще раз тронешь мать, я тебя прирежу! "Мать испугалась, что из-за ее нерешительности ребенок сядет и от мужа ушла. Сразу нашлось куда. Он с другой сошелся, и, представьте, ни разу ее не ударил. Знакомая спросила, почему. Он ответил" Ага, она же сдачи может дать, не хочу! "
Елена1506
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 15:15
Возраст: 32
Дата рождения: 15.06.1985

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение ИннаАнатольевна » 25 янв 2019, 17:21

Анэтка777 писал(а):Нина, ну, что то делать же надо? Наверное, есть какой то провоцирующий фактор? я не имею ввиду, что сама виновата, но он же не может вместо " здравствуйте дорогая " начинать бить? Может, стоит тогда как то избегать этого момента? Все лучше чем быть битой..

Бывает что и просто так. Как в той басне про волка и барашка: ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19716
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Yulia Maka » 26 янв 2019, 11:29

Ninyl'ka писал(а):Спасибо девчонки, за поддержку и понимание.. не раскаивается и не просит прощения,и никогда не просил. Наверно никуда я не уйду от него, несильная я женщина. А детей нарожала я для себя, очень люблю их. И был бы выбор никогда бы ничего не поменяла. А насчет уйти, мы дом купили на краю города. Ни магазинов,ни аптек рядом нет. И школа и сад далеко. Так что если мне одной жить то трудно будет. И прав нет, надо было давно учиться.

Верю, что любишь детей! Раз считаешь себя слабой, и проще быть побитой, чем счастливой, то ради своих любимых детей это сделай! Уйди, пока до беды не дошло! Думаешь твоим детям хорошо живется в такой семье?
И ни одна не думала, что муж ее убьет или детей. Или дети с ножом будут маму защищать. Но это происходит! И если в вашей семье есть насилие, то вы в группе риска.
И иногда это происходит именно осознанно, а иногда может просто "неудачно" ударить и убить. Недавно был случай. Муж жену толкнул в ванне , а она подскользнулась и упала, разбила голову, умерла. Он этого хотел? Нет! Но это произошло и ничего не изменить.
Пока что ты еще можешь поменять все, все в твоих руках. Как многодетная мать ты и пособия будешь получать и алименты. А еще и может появится достойный мужчина в твоей жизни, который на руках будет носить, а не поколачивать, как вздумается.
Дом на краю города это не уважительная отговорка. Это недвижимость, можно продать, поменять. Да вообще куча вариантов эту проблему решить. Было бы желание. Аптека далеко....ты сама себя слышишь?
Опять же пишу сейчас и понимаю, что все будет мимо...Но детей правда жалко, им плохо! Как ты этого не понимаешь?!
Младшему всего 2 месяца!!!!
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение AlexAlex » 26 янв 2019, 11:46

Жесть. Самое печальное, что когда ваши детки вырастут и создадут свои семьи, они могут перенести ваш горький опыт в свои семьи(((( Подумайте над этим! Не думаю, что такой судьбы вы хотите своим дочерям, или девочкам которые выйдут замуж за ваших сыновей.
AlexAlex
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 18:08
Возраст: 33
Дата рождения: 24.09.1984

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Ninyl'ka » 26 янв 2019, 16:35

Девочки...😭😭😭 сегодня др у меня, и так прискорбно на душе. Молчим на эту тему. А так общаемся, чисто по делу, что купить,куда сьездить. Всё типа ничего не было. Но это не забудется. И как с этим жить... не потяну я одна! Не потяну!!!
Ninyl'ka
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:34
Возраст: 25
Дата рождения: 26.01.1988

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение bahys » 28 янв 2019, 00:24

Ninyl'ka писал(а):Девочки...😭😭😭 сегодня др у меня, и так прискорбно на душе. Молчим на эту тему. А так общаемся, чисто по делу, что купить,куда сьездить. Всё типа ничего не было. Но это не забудется. И как с этим жить... не потяну я одна! Не потяну!!!

Я, как мама 7рых детей скажу, лучше уйти. Ради детей. Подумайте в первую очередь о них. И что значит " не потяну". Было бы желание. Правильно девочки выше написали, закончится все это может очень печально. У одной знакомой было. Правда, там отчим бил мать. Пока девочка не взялась за топор. В итоге у девочки срок. Поломанная судьба.
Для примера, я ушла от мужа с шестью детьми. Живём в селе, сейчас взяла машину, в феврале сдаю на права. Есть муж, которого дети называют папой и он этим гордится.
Если Вам себя не жалко, подумайте о детях
bahys
 
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 19:01
Возраст: 36
Дата рождения: 09.07.1980

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Катериша » 29 янв 2019, 14:24

Ninyl'ka писал(а):Девочки...😭😭😭 сегодня др у меня, и так прискорбно на душе. Молчим на эту тему. А так общаемся, чисто по делу, что купить,куда сьездить. Всё типа ничего не было. Но это не забудется. И как с этим жить... не потяну я одна! Не потяну!!!

Я одна с двумя детьми, один из которых инвалид. Живу в чужом городе на съёмной квартире и ничего, как то справляюсь. Конечно не без помощи друзей, знакомых и родных, но тем не менее. С чего вы взяли что не потянете? Может просто лень что то менять? И не хочется выходить из зоны комфорта
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение katufan » 29 янв 2019, 21:45

masha8_9 писал(а):Родила 4 октября,ребенку почти 4 месяца.Со временем началась ругань,а сегодня во время ругани начал бить полотенцем и толкать на глазах у ребенка.Хочется умереть,понимаю что это всё.Обещал что никогда не тронет(молодой человек избивал ),знал что я такое уже пережила и теперь я понимаю что это все,хочу уйти но живем в моей квартире,прогоняю и слышу в ответ е@@@шь сама истеричка

Прописан?нет?досвидули дорогой!и милицию вызывайте!так и СКАЗАТЬ грудной ребенок товарищь замахнулся на НАС ОБЕИХ. Квартира моя. Сам уходить не желает. Либо наоборот. Уйти с лялей и с улицы или от подруги вызвать милицию (так наверно лучше) и не нервничать!малышки эты остро чувствует ,и за молоко грудное не дай бог.
katufan
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 10:53
Возраст: 32
Дата рождения: 15.07.1986

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Елис7103 » 30 янв 2019, 23:48

Катериша писал(а):
Ninyl'ka писал(а):Девочки...😭😭😭 сегодня др у меня, и так прискорбно на душе. Молчим на эту тему. А так общаемся, чисто по делу, что купить,куда сьездить. Всё типа ничего не было. Но это не забудется. И как с этим жить... не потяну я одна! Не потяну!!!

Я одна с двумя детьми, один из которых инвалид. Живу в чужом городе на съёмной квартире и ничего, как то справляюсь. Конечно не без помощи друзей, знакомых и родных, но тем не менее. С чего вы взяли что не потянете? Может просто лень что то менять? И не хочется выходить из зоны комфорта


Вы большая молодец! Дай Бог Вам, всего самого наилучшего!!!
Елис7103
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 23:13
Возраст: 30
Дата рождения: 14.05.1989

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Елис7103 » 30 янв 2019, 23:53

Ninyl'ka писал(а):Самое ужасное что без него не потяну детей...старшие не слушаются,не хотят учиться,только отца боятся! И мама особо не поддерживает чтоб я уходила от него. Говорит сама виновата,что грубая с ним,вот и бьет
.
Вот у меня аналогично. Идти не куда. Вообще не знаю что делать.
Елис7103
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 23:13
Возраст: 30
Дата рождения: 14.05.1989

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Майя 24 » 04 фев 2019, 08:11

Ninyl'ka писал(а):Девочки...😭😭😭 сегодня др у меня, и так прискорбно на душе. Молчим на эту тему. А так общаемся, чисто по делу, что купить,куда сьездить. Всё типа ничего не было. Но это не забудется. И как с этим жить... не потяну я одна! Не потяну!!!

Вот вы меня простите но детей надо рожать зная что ты хоть что то можешь дать им, что значит не потяну? А если помрет не дай бог муж, что тогда? Мы все под Богом ходим. Вот знакомая говорит я хочу большую семью, как минимум пятеро детей, я задаю вопрос, а как будешь воспитывать и на что содержать если одна останешься? Отвечает: ой я о плохом не думаю. Родить ребёнка не котёнка завести, которого можно отдать или выкинуть. Рожать и жить с тераном вы любящая мать, а содержать я не потяну. Детей жалко. Ещё знаю такую которая рожает почти каждые три года чтобы не работать, она типа занята, в декрете. Ни дня нигде не работала. Вот что такая мама может дать? Да хоть залюбите своих детей, я бы не хотела быть ребёнком с любовью и голой ж.пой. Всего должно быть в меру и количество детей тоже. Только мера у всех своя. Имхо
Майя 24
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 10:43
Возраст: 24
Дата рождения: 12.11.1990

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Динь-динь » 04 фев 2019, 08:47

Что за вопросы, зачем рожать??? Дети уже есть , обратно их не родишь! Нужно искать выход из сложившейся ситуации, а не упрекать количеством детей!
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Ninyl'ka » 04 фев 2019, 11:43

Динь-динь писал(а):Что за вопросы, зачем рожать??? Дети уже есть , обратно их не родишь! Нужно искать выход из сложившейся ситуации, а не упрекать количеством детей!

Девушка, не знаю как вас зовут( вот спасибо огромное за поддержку! Действительно, не потяну, это же временная фраза, не потяну потому что младшие дети еще маленькие!!! А вы, Майя , что детей рожали уже первоклашками??? ( если вообще рожали)
Ninyl'ka
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:34
Возраст: 25
Дата рождения: 26.01.1988

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Майя 24 » 04 фев 2019, 14:39

Ninyl'ka писал(а):
Динь-динь писал(а):Что за вопросы, зачем рожать??? Дети уже есть , обратно их не родишь! Нужно искать выход из сложившейся ситуации, а не упрекать количеством детей!

Девушка, не знаю как вас зовут( вот спасибо огромное за поддержку! Действительно, не потяну, это же временная фраза, не потяну потому что младшие дети еще маленькие!!! А вы, Майя , что детей рожали уже первоклашками??? ( если вообще рожали)

Я когда сына рожала у меня была своя квартира и я работала, даже если бы я осталась одна я от мужа никак не зависила. Мне кажется даже когда ваши младшие дети станут первоклашками вы все равно никуда не уйдёте, потому что судя по количеству детей вас все устраивало до этого. А такое за один день не происходит
Майя 24
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 10:43
Возраст: 24
Дата рождения: 12.11.1990

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Mrs Smith » 04 фев 2019, 15:48

Население Земли вымерло бы, если бы все ждали, пока квартиры купят и на ноги встанут.

Нина, а как ваши родители относятся к мужу? Они знают, что у вас происходит?
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение 3д мама » 04 фев 2019, 16:43

Мая ,от куда у вас квартира , наверное сами заработали да ?
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Лёлик1 » 04 фев 2019, 17:00

3д мама писал(а):Мая ,от куда у вас квартира , наверное сами заработали да ?

Дело даже не в квартире. Не у всех у кого есть квартира рожают по 5 детей. Ну что то надо иметь, чтоб на случай оставший одной "тянуть" детей- образование, работа, поддержка семьи...
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Sabirat » 04 фев 2019, 17:15

Конечно ,будучи сейчас с одним годовалым ребёнком даже не знаю как справляться ,а с 5ми ! Одной...даже не представляю как это трудно
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение 3д мама » 04 фев 2019, 17:40

Поверьте , образование и работа при 5детях (да ещё малолетних )мало чем поможет . Здесь главное наличие бабушек , а уж потом работа .

Просто меня прямо "умиляют" "указки" кому и при каких условиях рожать или нет . Особенно когда говорят это человеку у которого уже есть это количество детей.
Так же понравилось прямо высказывание " рожает каждые три года , чтоб на работу не ходить , ни дня не отработала , типа она занята " - да нет она совсем не занята , она просто тунеядка .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Sabirat » 04 фев 2019, 18:29

++++++++++++
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Lollipop_Kate » 04 фев 2019, 19:18

!!! Девочки,не реагируем!
Тема про домашнее насилие!
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Майя 24 » 04 фев 2019, 23:06

Я никому не указывала сколько кому рожать, просто одно удивляет, отношения в семье с самого начала не айс были, но это не останавливало никак девушку. А сейчас после рождения последнего ребёнка вдруг что то поменялось. Сочувствую конечно. Сейчас конечно ничего самостоятельно не сделаешь пока ребёнок совсем маленький, особенно если близких нет. А дальше все в ваших руках. На форуме много многодетных мам для примера. Вот например Юля Бахус, у неё их вообще шестеро. Справляется мама. Хотя я даже не представляю как, для меня прям герой!
Майя 24
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 10:43
Возраст: 24
Дата рождения: 12.11.1990

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2