Домашнее насилие

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Домашнее насилие

Сообщение Лёлик1 » 05 июн 2020, 09:17

Конечно это тоже моральное угнетение жить в страхе постоянном
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Домашнее насилие

Сообщение Попуг » 05 июн 2020, 09:19

Нет девочки, до брака я с ним не жила, и общего быта у нас ним не могло быть. Дело в том, что я с Кавказа, а у нас не принято иметь отношения до брака. И молодого человека девушке подбирают родители. Вначале мне это очень не понравилось, были скандалы в семье, а позже меня просто перед выбором поставили - либо выходишь замуж за этого молодого человека, либо знать тебя не желаем. Для это был огромный стресс и я на тот момент не представляла своей жизни если вдруг родители отвернуться от меня. Ведь у меня кроме них никого и ничего нет. Ни работы (я только отлучилась и устроиться ни куда не успела) ни друзей рядом. В конце концов я согласилась присмотреться к парню и мне он даже понравился - симпатичный, обаятельный парень. А в итоге все это оказалось лишь ширмой
Попуг
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 02:52
Возраст: 23
Дата рождения: 09.10.1996

Re: Домашнее насилие

Сообщение Лёлик1 » 05 июн 2020, 09:30

Очень печально всё это.
И что теперь, какой выход? Так и продолжать с ним всю жизнь жить и терпеть унижения? А дальше будет хуже, когда появятся дети. У него тем более укрепится власть, зная что никуда ты не денешься. Тогда жалуйтесь родителям, если они такие "умные" нашли такого мужа своей дочке. Пусть воздействует, может через его родителей?
Сейчас работа появилась?
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Домашнее насилие

Сообщение Света_kuz » 05 июн 2020, 09:43

А родителям все это рассказать, нельзя?
Выпалить, все-все!
Неужели они для своей дочери такого жениха желали...?
Это тирания какая то...с таким человеком жить.
Света_kuz
 
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 07:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.08.1991

Re: Домашнее насилие

Сообщение Анечка_89 » 05 июн 2020, 09:52

Видимо ему, как и вам этот брак не нужен был, заставили. Отсюда и такое отношение.
Соглашусь с девочками, делитесь этим с родителями. Откройте им глаза, за кого они вас выдали замуж. Жить всегда в страхе невыносимо и неправильно.
Анечка_89
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 22:08
Возраст: 30
Дата рождения: 14.01.1989

Re: Домашнее насилие

Сообщение Polinka Malinka » 05 июн 2020, 09:54

К сожалению, это норма для семей Кавказа.. Выходишь замуж за малоизвестного человека, при том, у тебя не спрашивают, хочешь ты или нет, просто ставят перед фактом. Таковы традиции и обычаи, ваши родители так женились, бабушки, дедушки.. А потом всю жизнь терпишь. Так дико конечно, что в современном обществе ещё сохраняется все это.
Милая девушка, попробуйте поговорить с родителями. С мужем, как я поняла, говорить бесполезно.
Polinka Malinka
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 07:48
Возраст: 26
Дата рождения: 22.07.1993

Re: Домашнее насилие

Сообщение Никто » 05 июн 2020, 10:18

Для меня это средневековье какое-то.
Вы оба с мужем жертвуете собой, ради похвалы, одобрения родителей.
Ни вы, ни он не виноваты, он такой-же заложник ситуации как и вы. Разходитесь и будете оба счастливы.
Никто
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:17
Возраст: 35
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Домашнее насилие

Сообщение Лю » 05 июн 2020, 10:19

Даже здесь на форуме есть девочки с Кавказа к которым очень нежное и хорошее отношение со стороны мужей. Это уж от человека зависит как относится, скажем так воспитание много значит. Кто обижает боле слабого человека? ну явно порядочным его не назовешь
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Домашнее насилие

Сообщение Лёлик1 » 05 июн 2020, 10:23

Люб, так не везде остались эти средневековые обычаи. Девочки с Кавказа тоже сейчас сами выбирают мужей. Живут вместе, конечно, после свадьбы, но выбор и последнее слово за ними. Даже воровство невест сейчас или запрещено или с согласия невесты.
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Домашнее насилие

Сообщение Delis » 05 июн 2020, 10:38

Девочки, я не с Кавказа. Но родилась в стране, где патриархальные религиозные устои преобладают (сейчас даже больше, чем раньше, в гостях была, насмотрелась). Причем, чем дальше от города, тем они сильнее. Родителям рассказать - вариант, только вот вряд ли внимание обратят. Разве любящие родители отдали бы дочь замуж,манипулируют, что ты нам не дочь будешь, если откажешься. Девчонка терпеть будет. Ей некуда идти. Сейчас сядет дома с ребёнком и все. Аут. Уйти от него не сможет, почти на 100% уверена, что это навлечет "позор" на ее родню. Дескать, вот кого воспитали. Да и разведеннной на Кавказе потом только второй женой. Дать совет собрать монатки, плюнуть на все и свалить оттуда...не послушает, легкоуправляема. Другой жизни не знает. Традиции, культура, религия. Замкнутый круг.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Домашнее насилие

Сообщение Sal_Sabil_ » 05 июн 2020, 11:33

НЕТ!!это не норма ни где!и у нас тоже,конечно осталась традиция,что до свадьбы девушка и парень не общаются и все решается между семьями,НО насильно никого ведь не отдают!Две мои старшие сестры вышли так замуж,сначала пришли семьи их мужей,засватать,им отказали,потом пришли уже с «единомышленниками» из наших родственников,не стали отказывать а взяли время подумать,все обговорили с сёстрами,рассказали про семья,про людей и тд,спросили у них их мнение и дали время подумать,потом когда сестры дали согласие,засватали,назначили время свадьбы,свадьба не сразу бывает обычно,за время подготовки ко свадьбе сестра познакомились с женихами,начали общаться,и потом вышли за них замуж.У меня лично другая ситуация,мы сами познакомились с женихом,уже как три года общаемся,дома тоже все знают,но конечно не всё,думают что мы только голубями сообщение отправляем и раз в неделю))и узнали тоже не сразу,но все равно в курсе,у нас с женихом вообще разные нации,и на это бурно реагировали,но не принуждали меня к другому замужеству. Сейчас тоже сватают другие семья,но для всех отказ,и дома меня не вынуждают ни к чему,даже если поставили перед выбором я бы не согласилась никогда!
вами просто манипулировали,но в итоге вы ведь сами согласились,другое дело если бы вас в багажник засунули бы и увезли без согласия,тогда да было бы насильное замужество,это я к тому что если посмотреть то это ваш выбор,конечно приняли вы его под натиском,но все равно,от вас не отказались бы родители,только вот вопрос,почему вас поставили перед таким выбором?вы ведь только отучились и наверное вам не 55 лет и есть риск остаться старой девой на шее родителей,почему вас так судорожно пытались выдать замуж?обычно так бывает когда есть какая-нибудь неприятная история и бояться что она всплывет,и если такое было,то это может объяснить отношение вашего мужа,это я написала не чтобы вас задеть,а чтобы понять суть
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Домашнее насилие

Сообщение Попуг » 05 июн 2020, 11:39

Delis писал(а):Девочки, я не с Кавказа. Но родилась в стране, где патриархальные религиозные устои преобладают (сейчас даже больше, чем раньше, в гостях была, насмотрелась). Причем, чем дальше от города, тем они сильнее. Родителям рассказать - вариант, только вот вряд ли внимание обратят. Разве любящие родители отдали бы дочь замуж,манипулируют, что ты нам не дочь будешь, если откажешься. Девчонка терпеть будет. Ей некуда идти. Сейчас сядет дома с ребёнком и все. Аут. Уйти от него не сможет, почти на 100% уверена, что это навлечет "позор" на ее родню. Дескать, вот кого воспитали. Да и разведеннной на Кавказе потом только второй женой. Дать совет собрать монатки, плюнуть на все и свалить оттуда...не послушает, легкоуправляема. Другой жизни не знает. Традиции, культура, религия. Замкнутый круг.

Меня очень страшит подобная перспектива.
Попуг
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 02:52
Возраст: 23
Дата рождения: 09.10.1996

Re: Домашнее насилие

Сообщение Анэтка777 » 05 июн 2020, 11:48

Попуг писал(а):Нет девочки, до брака я с ним не жила, и общего быта у нас ним не могло быть. Дело в том, что я с Кавказа, а у нас не принято иметь отношения до брака. И молодого человека девушке подбирают родители. Вначале мне это очень не понравилось, были скандалы в семье, а позже меня просто перед выбором поставили - либо выходишь замуж за этого молодого человека, либо знать тебя не желаем. Для это был огромный стресс и я на тот момент не представляла своей жизни если вдруг родители отвернуться от меня. Ведь у меня кроме них никого и ничего нет. Ни работы (я только отлучилась и устроиться ни куда не успела) ни друзей рядом. В конце концов я согласилась присмотреться к парню и мне он даже понравился - симпатичный, обаятельный парень. А в итоге все это оказалось лишь ширмой



Я напишу ужасную вещь! Родители это святое! Это важно! Это хорошо. Но, если родители, зная, что в семье их ребенка унижают или бьют, и ни то что не помогают, а ещё и говорят "терпи" то стоит задуматься, чьи интересы они преследуют. И, это не вы от них отказываетесь, а они! И они имеют право на выбор! Также как и вы!
Если все так как ты говоришь- нужно брать вещи, документы, украшения ( обычно,в ваших обычаях, они есть) и уезжать! Уезжать в город, где люди с другими традициями. Где статус " разведена" не ставит на тебе клеймо, и не значит, что ты второй сорт, и можешь быть только второй женой. У тебя есть диплом, голова на плечах! Все в твоих руках!
Возможно, я так легко рассуждать могу потому что, у меня не было близких отношений с родителями, и я по другому воспитана...
И, я считаю, что уважать родителей Нужно- но жертвовать своей жизнью, просто из их прихоти- нет
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Домашнее насилие

Сообщение Попуг » 05 июн 2020, 11:50

Анечка_89 писал(а):Видимо ему, как и вам этот брак не нужен был, заставили. Отсюда и такое отношение.
Соглашусь с девочками, делитесь этим с родителями. Откройте им глаза, за кого они вас выдали замуж. Жить всегда в страхе невыносимо и неправильно.

С мамой я уже говорила об этом. Она как и многие у нас считает, что именно женщина должна создать уют в семье и просит найти подход к мужу, а у меня ни сил нет, ни желания уже. Я себе брак иначе представляла. Я выросла в другой атмосфере и нравы у меня более свободные. Да и мне просто обидно... Вроде довольно симпатичная, ухоженная, не до шеф- повора мне конечно далеко, но готовлю съедобно, а вот почему такое отношение ко мне не понимаю. Ему наверное действительно брак этот не нужен просто. Но в таком случае, он мог на все плюнуть и жить в свое удовольствие. И никто не смог бы переубедить.
Попуг
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 02:52
Возраст: 23
Дата рождения: 09.10.1996

Re: Домашнее насилие

Сообщение Лёлик1 » 05 июн 2020, 11:51

Но родители ведь не знали, каким он окажется мужем. Тут уж как повезёт наверное. Кот в мешке.
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Домашнее насилие

Сообщение Попуг » 05 июн 2020, 11:53

Sia2266 писал(а):НЕТ!!это не норма ни где!и у нас тоже,конечно осталась традиция,что до свадьбы девушка и парень не общаются и все решается между семьями,НО насильно никого ведь не отдают!Две мои старшие сестры вышли так замуж,сначала пришли семьи их мужей,засватать,им отказали,потом пришли уже с «единомышленниками» из наших родственников,не стали отказывать а взяли время подумать,все обговорили с сёстрами,рассказали про семья,про людей и тд,спросили у них их мнение и дали время подумать,потом когда сестры дали согласие,засватали,назначили время свадьбы,свадьба не сразу бывает обычно,за время подготовки ко свадьбе сестра познакомились с женихами,начали общаться,и потом вышли за них замуж.У меня лично другая ситуация,мы сами познакомились с женихом,уже как три года общаемся,дома тоже все знают,но конечно не всё,думают что мы только голубями сообщение отправляем и раз в неделю))и узнали тоже не сразу,но все равно в курсе,у нас с женихом вообще разные нации,и на это бурно реагировали,но не принуждали меня к другому замужеству. Сейчас тоже сватают другие семья,но для всех отказ,и дома меня не вынуждают ни к чему,даже если поставили перед выбором я бы не согласилась никогда!
вами просто манипулировали,но в итоге вы ведь сами согласились,другое дело если бы вас в багажник засунули бы и увезли без согласия,тогда да было бы насильное замужество,это я к тому что если посмотреть то это ваш выбор,конечно приняли вы его под натиском,но все равно,от вас не отказались бы родители,только вот вопрос,почему вас поставили перед таким выбором?вы ведь только отучились и наверное вам не 55 лет и есть риск остаться старой девой на шее родителей,почему вас так судорожно пытались выдать замуж?обычно так бывает когда есть какая-нибудь неприятная история и бояться что она всплывет,и если такое было,то это может объяснить отношение вашего мужа,это я написала не чтобы вас задеть,а чтобы понять суть

Нет, хочу вас уверить, что ничего такого аморального я не совершала чтобы меня так турнуть из родительского дома. Просто посчитали, что я засиделась дома в свои 23.
Попуг
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 02:52
Возраст: 23
Дата рождения: 09.10.1996

Re: Домашнее насилие

Сообщение Лёлик1 » 05 июн 2020, 11:58

Его тоже родители могли принудить к браку. Типа пришло время, пора внуков и тд. Может он другую полюбил, а ему не разрешили на ней жениться? У мужа друг есть вот такой случай как раз. Женится только на своей нации. Понять можно конечно, но как без любви потом жить? Отсюда и раздражение и агрессия. Это тоже моё предположение.
Мне кажется вам надо откровенно поговорить по доброму без претензии. Выяснить с чем связаны эти придирки. Может он просто хочет показать какой он важный и сильный. Я не знаю даже.
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Домашнее насилие

Сообщение Sal_Sabil_ » 05 июн 2020, 12:00

Девочки,тут есть нюансы,родители и вообще родня оценивает жениха в большей степени по его семье,то есть какие родители,какие братья сестра есть наркоманы или прост..и в семье,сам парень оценивается по критериям пьёт курит вкидывается,если ничего вышеперечисленного нет,и семья имеет средний достаток,то семья уже автоматически становиться «достойной»,здесь скорее всего так и было,а вот отношение мужей тоже от много зависит,не всегда и у всех,но в большинстве оно зависит от достоинства девушки,ну то есть были ли за ней раньше слушки,вела ли она себя достойно,был ли до этого парень жених,и если что-то в репутации девушки было не то,то и отношение к ней становиться не ахти,ну или просто муж как человек плохой,тиран,характером плох и тд,это тоже вполне возможно,при таком раскладе ты можешь спокойно обратиться к родителям,потому что ответственность лежит на них,они ведь выдали а не ты сама убежала,рассказать все плохое отношение мужа,как плохо относиться,угнетает ли в других вещах,например не смотрит за тобой,не обеспечивает едой продуктами,одеждой,не следит за твоим здоровьем,если есть и такие нюансы то ты можешь развестись и родители должны забрать тебя
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Домашнее насилие

Сообщение Попуг » 05 июн 2020, 12:05

Лёлик1 писал(а):Его тоже родители могли принудить к браку. Типа пришло время, пора внуков и тд. Может он другую полюбил, а ему не разрешили на ней жениться? У мужа друг есть вот такой случай как раз. Женится только на своей нации. Понять можно конечно, но как без любви потом жить? Отсюда и раздражение и агрессия. Это тоже моё предположение.
Мне кажется вам надо откровенно поговорить по доброму без претензии. Выяснить с чем связаны эти придирки. Может он просто хочет показать какой он важный и сильный. Я не знаю даже.

Знаете, мне тоже иногда так кажется. Тем более, я по квартире находила всякие женские штучки-дрючки. Муж все сваливает на своего друга (они одно время делили квартиру) типа это он девушек приводил, и он к этому не имеет отношения. Я теперь даже и не знаю как с ним говорить
Попуг
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 02:52
Возраст: 23
Дата рождения: 09.10.1996

Re: Домашнее насилие

Сообщение Sal_Sabil_ » 05 июн 2020, 12:05

Попуг писал(а):Нет, хочу вас уверить, что ничего такого аморального я не свершала чтобы меня так турнуть из родиельского дома. Просто посчитали, что я засиделась дома в свои 23.

Странно)а вас никто больше не сватал кроме семьи мужа?просто обычно такой возраст не считается таким критичным для девушки,наоборот самое то,я подумала раз так рьяно вас выдавали замуж что даже поставили перед выбором,замужество или родители,то на это должна быть веская причина,весомее чем просто возраст
И вы рассказывали родителям про это отношение?
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Домашнее насилие

Сообщение Анечка_89 » 05 июн 2020, 12:10

Попуг писал(а):Знаете, мне тоже иногда так кажется. Тем более, я по квартире находила всякие женские штучки-дрючки. Муж все сваливает на своего друга (они одно время делили квартиру) типа это он девушек приводил, и он к этому не имеет отношения. Я теперь даже и не знаю как с ним говорить

Если я правильно поняла, то вы не работаете, а соответственно практически всегда дома находитесь. Откуда тогда в доме могут быть какие женские штучки?
Анечка_89
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 22:08
Возраст: 30
Дата рождения: 14.01.1989

Re: Домашнее насилие

Сообщение НатальяD » 05 июн 2020, 12:15

Они женаты пару месяцев.
Предполагает, что у ее мужа была девушка до брака.
НатальяD
 
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:30
Откуда: г.Киев, Украина
Возраст: 0
Дата рождения: 05.11.2000

Re: Домашнее насилие

Сообщение Лёлик1 » 05 июн 2020, 12:24

Попуг писал(а):
Лёлик1 писал(а):Его тоже родители могли принудить к браку. Типа пришло время, пора внуков и тд. Может он другую полюбил, а ему не разрешили на ней жениться? У мужа друг есть вот такой случай как раз. Женится только на своей нации. Понять можно конечно, но как без любви потом жить? Отсюда и раздражение и агрессия. Это тоже моё предположение.
Мне кажется вам надо откровенно поговорить по доброму без претензии. Выяснить с чем связаны эти придирки. Может он просто хочет показать какой он важный и сильный. Я не знаю даже.

Знаете, мне тоже иногда так кажется. Тем более, я по квартире находила всякие женские штучки-дрючки. Муж все сваливает на своего друга (они одно время делили квартиру) типа это он девушек приводил, и он к этому не имеет отношения. Я теперь даже и не знаю как с ним говорить

Понятно, жили не тужили с другом, а теперь привели жену, которая ещё и раздражает.
Надо всё таки поговорить нормально. Как он видит вашу жизнь в дальнейшем.
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Домашнее насилие

Сообщение Попуг » 05 июн 2020, 12:46

Sia2266 писал(а):
Попуг писал(а):Нет, хочу вас уверить, что ничего такого аморального я не свершала чтобы меня так турнуть из родиельского дома. Просто посчитали, что я засиделась дома в свои 23.

Странно)а вас никто больше не сватал кроме семьи мужа?просто обычно такой возраст не считается таким критичным для девушки,наоборот самое то,я подумала раз так рьяно вас выдавали замуж что даже поставили перед выбором,замужество или родители,то на это должна быть веская причина,весомее чем просто возраст
И вы рассказывали родителям про это отношение?

Нет не сватал. Маме рассказывала, но она попросила найти подход к нему. А развестись мы всегда успеем говорит
Попуг
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 02:52
Возраст: 23
Дата рождения: 09.10.1996

Re: Домашнее насилие

Сообщение Sabirat » 05 июн 2020, 12:58

Лично я на этом форуме с Кавказа, точнее с Дагестана, из самых высоких почти гор (тут мне об этом часто напоминают некоторые 😁😁😁), и я лично вышла замуж по любви, вообще за человека с другого района (это у нас в то время было не редкостью, но и не привычно) вся родня против была, но я вышла нормально,засватвли, свадьба, машины, платье.
Это я к тому, что всех под одну гребенку не надо, Малинка.
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Домашнее насилие

Сообщение Delis » 05 июн 2020, 13:31

Сабир, ну как с тобой не ужиться я совсем не знаю. Будь я мужчиной, сама б такую жену искала))))
Не мое дело обсуждать традиции. Но я хз как матери, которые хлебнули горя с нелюбимым мужем, который подавлял всю жизнь, потом на заклание своих дочерей отправляют со словами "все должна женщина стерпеть, так принято". Это искать выход по кругу. Но и девчонок тоже могу понять. Куда деваться многим. Девчонку в сообщении жалко. Единственное, что могу сейчас посоветовать, не беременейте сразу. Хотя бы полгода-год подождите. Если невмоготу станет, желаю найти сил, чтобы уйти. Жизнь одна. Родители свою прожили как захотели, не давайте им прожить за Вас свою.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Домашнее насилие

Сообщение Sal_Sabil_ » 05 июн 2020, 13:41

Попуг писал(а):Нет не сватал. Маме рассказывала, но она попросила найти подход к нему. А развестись мы всегда успеем говорит

А какие у вас вообще отношения с мужем?ну то есть как вы вообще общаетесь в то время когда не ругаетесь?как вообще он к вам относился после свадьбы и до неё?как разговаривает,как проводите время или вообще не проводите?
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Домашнее насилие

Сообщение Лёлик1 » 05 июн 2020, 13:51

Вообще такого некоторые нами выбирают без помощи родителей. По любви 🤦‍♀️
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Домашнее насилие

Сообщение Попуг » 05 июн 2020, 14:13

Sia2266 писал(а):
Попуг писал(а):Нет не сватал. Маме рассказывала, но она попросила найти подход к нему. А развестись мы всегда успеем говорит

А какие у вас вообще отношения с мужем?ну то есть как вы вообще общаетесь в то время когда не ругаетесь?как вообще он к вам относился после свадьбы и до неё?как разговаривает,как проводите время или вообще не проводите?

Я бы сказала, что грубовато в плане кекса включительно. Ну, он сам по себе немного грубый. На ражон лезет, нахамить в ответ на замечание от посторонних может
Попуг
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 02:52
Возраст: 23
Дата рождения: 09.10.1996

Re: Домашнее насилие

Сообщение vitaminka _Asya » 05 июн 2020, 14:31

И я поспорю с Малинкой.
В наших краях свадьбы играют по обоюдному согласию молодых. Бывает, что родители против по каким-то причинам и могут препятствовать, но насильно никого не принуждают.
Сейчас время другое, общаются по телефону, видятся.
Опять же, в каждой семье могут быть свои устои и правила, невозможно говорить за всех. Есть такие родители, которым важнее репутация, чем счастье дочери или сына, и они будут всячески уговаривать не рушить семью, лишь бы за них не говорили в обществе.
Попуг, нужно уже сейчас принимать решение и уходить от такого деспотичного мужа, пока ещё нет детей. Дальше все будет только хуже, если из-за таких мелочей человек грозится ударить. Это ваша судьба, зачем проживать жизнь в страхе? Родители должны понять вас.
vitaminka _Asya
 
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:32
Возраст: 28
Дата рождения: 06.11.1993

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2