Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Irmulya_ » 09 июн 2017, 13:32

dawa2812 писал(а):Не понимаю, какое право вы имеете обижаться на мужа? То есть, вы сделали где-то, от кого-то ребёнка, а он должен усыновить его? Думать раньше нужно было, дамочка!

?? Это кому?
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение НатальяD » 09 июн 2017, 18:58

Irmulya_ писал(а):
dawa2812 писал(а):Не понимаю, какое право вы имеете обижаться на мужа? То есть, вы сделали где-то, от кого-то ребёнка, а он должен усыновить его? Думать раньше нужно было, дамочка!

?? Это кому?

На предыдущей стр. Асия92
НатальяD
 
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:30
Откуда: г.Киев, Украина
Возраст: 0
Дата рождения: 05.11.2000

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Irmulya_ » 09 июн 2017, 19:49

Аааа
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение bahys » 09 июн 2017, 22:58

Ñusya писал(а):Аналогичный вопрос. Бывшая жена лезет, названивает и покоя не дает мужу. Манипулирует дочерью и оскорбляет меня и его. Я не планирую это терпеть и даже думать не хочу об этом. Если закон предполагает раздел алиментов на двоих детей, значит так положено. Что и собираюсь сделать. Если бы бывшая жена не проклинала то может и не взялась бы за это. А так каждому свое положено. Пока еще не в курсе всех процедур. Кто знает как грамотно подать на раздел алиментов?

Сначала подавайте заявление об уплате алиментов. А потом муж пусть подает на уменьшение алиментов. Либо если Вы подаете в суд, в котором бж подавала на алименты, можно подать на алименты с привлечением третьего лица (бж)
bahys
 
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 19:01
Возраст: 36
Дата рождения: 09.07.1980

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Ñusya » 10 июн 2017, 12:02

Я поняла, спасибо за отзыв. Я даже зашла в интернет проштудировала. Да, я определилась, что это сделать надо. И тут дело не в деньгах. А в моей принципиальности. Я за адекватные и уважительные отношения друг ко другу. Я появилась в жизни мужа глубоко позже развода, на который подавала его бывшая жена. Какие теперь вопросы могут быть ко мне, в том числе оскорбления меня и какие вопросы к бывшему мужу, от которого она лично приняла волевое решение и ушла. Взяв ответственность за все происходящее на себя. Теперь нужно долго и нудно ждать когда она успокоит свои эмоции и перестанет вредить гадостями своей дочери и нам. Ведь за алименты не купить любовь детей. Не в них дело. Нужно налаживать отношения между собой. А материальная помощь вещь безусловная и необходимая. Таким образом хотелось бы иметь уважение по отношению к моей семье, в противном случае, на войне все средства хороши. Пальцы в рот класть не стоит. Не посмотрю ни на что и ни на кого.
Ñusya
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 13:10
Возраст: 32
Дата рождения: 28.12.1983

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Evarr » 13 июн 2017, 20:24

Привет всем ?У меня вообще пипец... Я сошлась с мужчиной у которого ребёнок остался от прошлого брака и у меня ребёнок от прошлого брака... Его мальчику 6 лет, а моему 10 месяцев скоро будет. Его бывшая загуляла... Захотела свободы. В итоге он с ней развелся в этом году в апреле. А сошлись мы с ним в декабре 2016 он тогда с ней не жил уже... Сейчас та кукушка вспомнила о своей семье... Типа семье)))!!! На самом деле её интересует только мой мужчина))) а на сына по... Так вот этот маленький гаденыш мне за все эти пол года просто настолько свернул кровь... Что я уже не знаю насколько меня хватит... Мы уже не только из-за этого г@внюка ругаемся, но уже и один раз подрались!!! У кого была похожая ситуация??? Что вы делали и чем все закончилось???
Evarr
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 20:05
Возраст: 21
Дата рождения: 11.07.1995

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение 3д мама » 14 июн 2017, 00:28

Пока его сын для вас гаденыш и г@внюк - увы ситуация не исправима .
Да и смысл вопроса не понятен : бывшая жена пытается вернуть мужика - ну это понятно , а чего вы хотели , чувство собственности никто не отменял ( этого и стоило ждать ), а сын то вам где дорогу перешёл , что же такого 6 летний ребёнок мог сделать , чтоб из за этого подраться . Вывод один : мужик всем нужен , а ребёнок всем побоку .
Последний раз редактировалось 3д мама 14 июн 2017, 07:10, всего редактировалось 1 раз.
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Анэтка777 » 14 июн 2017, 04:30

Согласна с выше сказанным. И, для меня дикость " подрались с мужем " Зачем такой муж?! Мой никогда на меня даже голос не повышает. Понимаю,что каждому свое,но я бы не стала бороться за такого мужчину
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Катериша » 14 июн 2017, 06:41

Анэтка777 писал(а):Согласна с выше сказанным. И, для меня дикость " подрались с мужем " Зачем такой муж?! Мой никогда на меня даже голос не повышает. Понимаю,что каждому свое,но я бы не стала бороться за такого мужчину

Мне кажется в этой ситуации женщина провокатор. Может первая в драку полезла? Тут основной аспект не то,что они подрались,а то что раздражает наличие сына от первого брака. Нахера Вы жизнь с мужчиной связываете,если не готовы принимать детей от других женщин?? Дети то причем?
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение МяуМяу » 14 июн 2017, 07:23

Ну понятно, что она должна хотя бы притворяться, что ей нравится его сын. В душе может и не любить, но мужчине не надо это показывать. Он в принципе вашего ребенка тоже не обязан любить, но хотя бы не обзывать.
А дети разные бывает, некоторые и правда неадекваты есть.
МяуМяу
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 23:41
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Лёлик1 » 14 июн 2017, 07:35

Еварр, а что сын его живет с вами? И непонятно чем вам 6 летний ребенок так мешает? У вас ведь тоже есть сын, какого будет когда ваш мужчина начнет называть его такими же словами? Да и вообще, вы так мало вместе, а уже столько проблем. Причем нерешаемых... бывшая так и будет досаждать, сын никуда не денется, ваш подрастет и тоже ему будет мешать, ну или в отместку за своего. Конфликт неизбежен.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Анэтка777 » 14 июн 2017, 07:40

Притворяться... Изо дня в день, сложно. Нужно просто понимать,что он ребенок, тем более 6 летний, можно найти и общий язык, и правильно повлиять на него. Не думаю, что в этом возрасте он будет что то делать из за того, что эта женщина виновата в разводе родителей ( не говорю что виновата). Мне почему то кажется, что здесь просто заведомо повесили ярлык на ребенка, и любую проказу, расценивают именно с этой позиции. А ведь детям свойственно проказничать
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Га_ла » 14 июн 2017, 09:05

Мне как то очень жаль стало того мальчика...
Га_ла
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 11:45
Откуда: Амман Москва
Возраст: 37
Дата рождения: 06.09.1979

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Tanyucha » 14 июн 2017, 10:02

Пока вы будете воспринимать его сына как годеныша,ничего у вас не получится.Ребенок это не игрушка он был ДО вас,есть и будет не зависимо будите вы вместе или нет.И почему мальчик 6 лет должен вам угождать и быть паинькой что б вам понравиться?Вы для него чужая.У него есть родные мама и папа и была еще недавно полная семья и конечно ребенок пережил стрес после растования родителей.Кто-нибудь подумал,как ему сейчас?Что он чувствует?Или все заняты только свои благополучием?Если вы хотите быть с этим мужчиной вы обязаны принять его ребенка таким какой он есть,это не легко и далеко не быстро,но по другому быть не может.Только через ИСКРЕННЮЮ ласку и заботу вы возможно сможите со временем расположить его к себе и это в ваших интересах.И то что бывшая жена хочет вернуть мужа,это тоже нормально и имеет место быть какая бы она не была.Мне очень жаль этого мальчика,ведь он на пороге кризиса 7 лет+развод родителей+новая папина женщина которая ненавидит его и он видно никаму особо и не нужен.
Tanyucha
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 18:19
Возраст: 29
Дата рождения: 28.02.1988

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Gotessa » 14 июн 2017, 10:18

Надо сразу думать готова ли принять мужчину с ребенком,это на всю жизнь
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение МяуМяу » 14 июн 2017, 10:40

Ну вообще тоже не правильно загнобить жену нынешнюю ради ребенка. Я знаю истории, когда брак распадался потому что было ребенку позволено все все все, а мачеха все равно виновна была.

Кстити, а вашего ребенка он принял?
МяуМяу
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 23:41
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Ñusya » 14 июн 2017, 12:58

Девочки, что же так по-злому то сразу. Во первых вы еще не знаете что этот ребенок говорил и делал. И как выше написано она не обязана любить этого ребенка. Он не ее сын. И не нужно пресмыкаться и притворяться. Можно лишь свести общение к минимуму с ребенком ответственность за которого на минуточку у его матери и у его отца. Новая жена ни-ка-ко-го отношения к нему не имеет и не должна иметь. Но тут ни хорошего ни плохого! Полный нейтралитет!!!! Оскорблять его и правда не нужно, а просто оградить себя от общения с ребенком. К которому нету никаких обязанностей. Ведь на примере знакомой дочка от первого брака в пятилетнем возрасте издевалась над мачехой. А мы давайте нападать не будем, а прежде узнаем, почему такая реакция на ребенка 6 лет? Что он сделал и при каких обстоятельствах.
Ñusya
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 13:10
Возраст: 32
Дата рождения: 28.12.1983

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Ñusya » 14 июн 2017, 13:04

Комментарии выше что ребенок никому не должен, легко говорить не окажись в шкуре. А вот со стороны новой жены папы? Она по вашему мнению должна и обязана? Нет! Нет и еще раз нет. Таким образом лишь уважение и нахождение компромиссов поможет в такой ситуации. Если же никто никого не слышит, не уступает, не принимает, не старается. Отношения обречены. Не нужно насиловать свою психику ради человека который поднимает руку.
Ñusya
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 13:10
Возраст: 32
Дата рождения: 28.12.1983

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Н_а_т_а_л_и_я » 14 июн 2017, 14:24

Я вот все равно не понимаю что такого может натворить 6 летний ребенок, что б говорить на него так и тем более довести до драки. Ну ладно когда трудный возраст, лет 13-15, бывают неприятные подростковые проступки. Но в 6 лет то мне кажется ребенок не может специально пакости делать. Может я ошибаюсь, хз
Н_а_т_а_л_и_я
 
Сообщения: 6097
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 06:06
Возраст: 0
Дата рождения: 16.04.1986

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение 3д мама » 14 июн 2017, 14:39

Н_а_т_а_л_и_я писал(а):Я вот все равно не понимаю что такого может натворить 6 летний ребенок, что б говорить на него так и тем более довести до драки. Ну ладно когда трудный возраст, лет 13-15, бывают неприятные подростковые проступки. Но в 6 лет то мне кажется ребенок не может специально пакости делать. Может я ошибаюсь, хз

++++
И самое главное , что отношение к поступку такое разное , что аж подрались . Толи люди совсем разные , толи поступок такой противоречивый .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Gotessa » 14 июн 2017, 15:57

Я знаю таких детей с ужасным поведением и чем старше,тем больше проблем,родители уже готовы в интернат их сдать
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Ñusya » 14 июн 2017, 18:48

Я писала выше о пятилетней девочке. И она, например, сидя вместе за столом с новой женой папы говорила так.
Папа а ты маму любишь?
Ну ты же ее любил когда появилась я.
У вас же была свадьба.
А как я появилась?
И обращаясь к женщине говорила, это ты виновата что папа бросил маму. Папа любит маму а не тебя.
Если бы тебя не было мы бы были счастливые. И т д. Не мне судить. Но как вы считаете? Пытаться смириться с таким поведением можно? Мое мнение это сложно. Оттого с детьми такого типа поведения должны быть отлучены от общения с женщиной отца этого ребенка. Повторюсь. За детей, из пошлых отношений ответственность несут их мама и папа но никак не новая жена. Угождать, терпеть, лебезить, налаживать контакт и корчить из себя мать 2! Не стоит. Не стоит лезть в отношения до тебя. И тем более воспитание, коррекцию и любые комментарии о поведении ребенка твоего мужа. Это не твой ребенок.
Ñusya
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 13:10
Возраст: 32
Дата рождения: 28.12.1983

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Га_ла » 14 июн 2017, 21:35

Ñusya писал(а):Я писала выше о пятилетней девочке. И она, например, сидя вместе за столом с новой женой папы говорила так.
Папа а ты маму любишь?
Ну ты же ее любил когда появилась я.
У вас же была свадьба.
А как я появилась?
И обращаясь к женщине говорила, это ты виновата что папа бросил маму. Папа любит маму а не тебя.
Если бы тебя не было мы бы были счастливые. И т д. Не мне судить. Но как вы считаете? Пытаться смириться с таким поведением можно? Мое мнение это сложно. Оттого с детьми такого типа поведения должны быть отлучены от общения с женщиной отца этого ребенка. Повторюсь. За детей, из пошлых отношений ответственность несут их мама и папа но никак не новая жена. Угождать, терпеть, лебезить, налаживать контакт и корчить из себя мать 2! Не стоит. Не стоит лезть в отношения до тебя. И тем более воспитание, коррекцию и любые комментарии о поведении ребенка твоего мужа. Это не твой ребенок.

Думаю из-за этого драки не может быть все же...
Га_ла
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 11:45
Откуда: Амман Москва
Возраст: 37
Дата рождения: 06.09.1979

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение МяуМяу » 14 июн 2017, 22:09

Конечно дети шалят, но бывают вообще дети, которые неуправляемы, тем более если их науськивает мать, какую гадость сделать этой "тетке которая разрушила брак"
МяуМяу
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 23:41
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Ñusya » 14 июн 2017, 23:17

Га_ла
Интересна вообще вся модель поведения мальчика и суть возникновения конфликта вплоть до драки. Может там муж стул пнул а жене показалось что ее бьют. Тут вообще основная проблема- это бывшая жена я так понимаю.
Ñusya
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 13:10
Возраст: 32
Дата рождения: 28.12.1983

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Ñusya » 14 июн 2017, 23:29

МяуМяу писал(а):Конечно дети шалят, но бывают вообще дети, которые неуправляемы, тем более если их науськивает мать, какую гадость сделать этой "тетке которая разрушила брак"

На моей работе взрослая женщина сказала, что всю оставшуюся жизнь науськивать будет. И дети не виноваты. Правда же? Неуважение и хамство и неуправляемые эмоции взрослых портят жизнь детям и бывшим.
Ñusya
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 13:10
Возраст: 32
Дата рождения: 28.12.1983

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Жиртрест (3д) » 15 июн 2017, 02:18

А разве девочка не права , по крайней мере , про то , что когда она родилась папа бил маму , да и про то , что в понимании ребёнка , если бы не было этой тёти , родители бы были вместе . Конечно жестокие слова , но это правда . При этом скорее всего ей мама приподнесла именно так информацию .
Жиртрест (3д)
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 02:01
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Анэтка777 » 15 июн 2017, 04:51

Ñusya писал(а):Га_ла
Интересна вообще вся модель поведения мальчика и суть возникновения конфликта вплоть до драки. Может там муж стул пнул а жене показалось что ее бьют. Тут вообще основная проблема- это бывшая жена я так понимаю.

А если ребенок остается с отцом? И вы выйдя замуж за этого человека, должны игнорировать ребенка? Не замечать его?! Глупость какая то. О ребенке тоже нужно думать. И даже, если ребенок как то проявляет себя не в лучшем свете, оставаться АДЕКВАТНЫМ взрослым, и не опускаться до уровня ребенка, я не говорю что позволять вытирать о.себя ноги. Но и изгоем ребенка делать нельзя. Вы же пришли в их с папой семью. А в нормальной семьесли не должно быть безразличия. И есть очень много случаев когда ребенок, воспринимает ( пусть даже со временем, ) мачеху как очень важного человека в жизни
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Катериша » 15 июн 2017, 07:13

Ñusya писал(а): Не мне судить. Но как вы считаете? Пытаться смириться с таким поведением можно? Мое мнение это сложно. За детей, из пошлых отношений ответственность несут их мама и папа но никак не новая жена. Угождать, терпеть, лебезить, налаживать контакт и корчить из себя мать 2! Не стоит. Не стоит лезть в отношения до тебя. И тем более воспитание, коррекцию и любые комментарии о поведении ребенка твоего мужа. Это не твой ребенок.

Это тот случай,когда можно и нужно подобрать правильные слова и объяснить ребенку что так получилось не потому что эта женщина встретилась на пути папы! А если бывшая жена ребенка науськивает,это сделать сложнее но тоже можно. Никого не задевая,не оскорбляя . Было бы желание что-то донести,будет и результат. Ну и от поведения мужчины тоже многое зависит.
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Ñusya » 15 июн 2017, 07:56

Анетка777, я говорила об изоляции ребенка исключительно от новой жены папы, у которого есть ответственные люди за его жизнь и воспитание ( родные папа и мама). При конкретной модели поведения и конкретном периоде времени. Мы же обсуждали ситуацию конкретную. А в целом по- разному в семьях бывает. Все таки тут даже не конфликты в новой семье играют огромную роль, а как раз психоэмоциональное состояние ребенка. Как только мама и папа найдут консенсус( а именно тот кто науськивает прекратит это делать) ребенок перестанет нервничать и расстраиваться. Мама счастливо заживет и папа сможет без конфликтов строить семью. А пытаться понять, простить, остаться взрослым и мудрым и т д, это может конфликт и усугубить, не стоит лезть на рожон. А общение возобновить прийдется рано или поздно, но лишь тогда, когда это будет приемлемым.
Ñusya
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 13:10
Возраст: 32
Дата рождения: 28.12.1983

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4