Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение bahys » 27 авг 2017, 13:18

Гулечкп писал(а):Девочкт и хочу поделиться радостью 21августа для меня праздник.Мой бывший муж и отец моего сына Виталика 6 лет написал от него отказную и разрешил моему нынешнему мужу Сергею его усыновить со сменой фамилии и отчества.В ответ я отказалась от алиментов.Поясню с ребёнком не общается с двух месяцев от его рождения после развода,не видится,денег не перечисляет(алименты).Муж Сергей будет ребенка усыновлять воспитанием занимается с 2.5лет и по сей день.

Поздравляю! А мой б/у ни алименты не хочет платить, ни отказываться не хочет
bahys
 
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 19:01
Возраст: 36
Дата рождения: 09.07.1980

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение МяуМяу » 27 авг 2017, 14:35

Поздравляю. Не вижу смысла в отцовстве формальном, когда даже в глаза не видел своего ребенка.
МяуМяу
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 23:41
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Alana29 » 28 авг 2017, 15:29

А мне кажется, все-таки нужно сохронить ребенку фамилию настоящего отца, какой бы он ни был, как никак родитель и возможно ребенок выростит и выскажется матери за смену фамилии, ну или с отчемом поссрорится а тот выскажет ему. Есть у меня родня ,вот так ребенку фимилию поменили,через много лет отчем попрекал этим и в итоге фамилию требовал поменять. В общем мне кажется не нужно так делать. Мое мнение.
Alana29
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 04:57
Возраст: 29
Дата рождения: 05.03.1987

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Мама-Р » 28 авг 2017, 16:38

Доброго времени суток!
Вопрос: может ли женщина, родившая от мужа ребенка, высудить алименты, если ребенок был не запланирован? И какую сумму ей могут присудить, у нас семья (12 лет вместе) 2 детей (несовершеннолетних) , официальной работы нет!
Мама-Р
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 16:29
Возраст: 31
Дата рождения: 12.04.1986

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Gotessa » 28 авг 2017, 17:29

А я знаю 2 семье где дети просили матерей сменить фамилии, т.к отца совсем не уважают, хотя те пытаются общаться, хоть далеко не всегда удачно
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Анэтка777 » 28 авг 2017, 17:57

Мама-Р писал(а):Доброго времени суток!
Вопрос: может ли женщина, родившая от мужа ребенка, высудить алименты, если ребенок был не запланирован? И какую сумму ей могут присудить, у нас семья (12 лет вместе) 2 детей (несовершеннолетних) , официальной работы нет!

То есть ваш муж пошел налево? И сделал ребенка? И вам сказал что он ребенок не запланирован?
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение МяуМяу » 28 авг 2017, 18:01

ну если он как отец записан, то будет платить алименты скорее всего. хотя может безработные не платят. хз. а справки о том запланирован ребенок или нет, нигде не выдают :-D
МяуМяу
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 23:41
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Катериша » 28 авг 2017, 18:40

Мама-Р писал(а):Доброго времени суток!
Вопрос: может ли женщина, родившая от мужа ребенка, высудить алименты, если ребенок был не запланирован? И какую сумму ей могут присудить, у нас семья (12 лет вместе) 2 детей (несовершеннолетних) , официальной работы нет!

Может конечно, если докажет отцовство вашего мужа на своего ребенка. Если нет официальной работы,сумма алиментов - 25% от средней зп по России рассчитываться будет.
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Катериша » 28 авг 2017, 18:41

МяуМяу писал(а):ну если он как отец записан, то будет платить алименты скорее всего. хотя может безработные не платят. хз. а справки о том запланирован ребенок или нет, нигде не выдают :-D

Он в суде скажет - извините,не виноватое я,она сама залетела :-D
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение 3д мама » 29 авг 2017, 03:41

Мама-Р писал(а):Доброго времени суток!
Вопрос: может ли женщина, родившая от мужа ребенка, высудить алименты, если ребенок был не запланирован? И какую сумму ей могут присудить, у нас семья (12 лет вместе) 2 детей (несовершеннолетних) , официальной работы нет!

Может , ещё как , если докажет отцовство . А запланирован не запланирован - это все маразм , раз не планировал , должен был свой писюн не бегать и в разные дырки не пихать .
Вам для снижения ее алиментов надо , подать на него на алименты на своих двоих детей ( даже находясь в браке ), Пусть его родители подадут на алименты . В итоге на всех вас будут платить 50% от з/пл , но это на всех вместе , т.е. на неё 10% от з/пл . Пусть устраивается официально .
Если всё-таки не будет работать , то всеравно подавайте на алименты , ей снизят запрашиваемую сумму . А вообще сейчас достаточно строго , раз не работает вообще , значит есть деньги на то чтоб тугеядничать . Пусть встаёт в службу занятости .

А вообще , по-честному , если уж состругал Буратино на стороне , то будь любезен пахать как папа Карло и вовремя на курточку , луковку и азбуку отстегивать .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Jul_ka » 29 авг 2017, 07:05

3д мама писал(а):
Мама-Р писал(а):Доброго времени суток!
Вопрос: может ли женщина, родившая от мужа ребенка, высудить алименты, если ребенок был не запланирован? И какую сумму ей могут присудить, у нас семья (12 лет вместе) 2 детей (несовершеннолетних) , официальной работы нет!

Может , ещё как , если докажет отцовство . А запланирован не запланирован - это все маразм , раз не планировал , должен был свой писюн не бегать и в разные дырки не пихать .
Вам для снижения ее алиментов надо , подать на него на алименты на своих двоих детей ( даже находясь в браке ), Пусть его родители подадут на алименты . В итоге на всех вас будут платить 50% от з/пл , но это на всех вместе , т.е. на неё 10% от з/пл . Пусть устраивается официально .
Если всё-таки не будет работать , то всеравно подавайте на алименты , ей снизят запрашиваемую сумму . А вообще сейчас достаточно строго , раз не работает вообще , значит есть деньги на то чтоб тугеядничать . Пусть встаёт в службу занятости .

А вообще , по-честному , если уж состругал Буратино на стороне , то будь любезен пахать как папа Карло и вовремя на курточку , луковку и азбуку отстегивать .

Что то я не поняла, у мужика любовница родила не запланированно, или собственная жена??и теперь подает на алименты.
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение 3д мама » 29 авг 2017, 07:23

Jul_ka писал(а):
3д мама писал(а):
Мама-Р писал(а):Доброго времени суток!
Вопрос: может ли женщина, родившая от мужа ребенка, высудить алименты, если ребенок был не запланирован? И какую сумму ей могут присудить, у нас семья (12 лет вместе) 2 детей (несовершеннолетних) , официальной работы нет!

Может , ещё как , если докажет отцовство . А запланирован не запланирован - это все маразм , раз не планировал , должен был свой писюн не бегать и в разные дырки не пихать .
Вам для снижения ее алиментов надо , подать на него на алименты на своих двоих детей ( даже находясь в браке ), Пусть его родители подадут на алименты . В итоге на всех вас будут платить 50% от з/пл , но это на всех вместе , т.е. на неё 10% от з/пл . Пусть устраивается официально .
Если всё-таки не будет работать , то всеравно подавайте на алименты , ей снизят запрашиваемую сумму . А вообще сейчас достаточно строго , раз не работает вообще , значит есть деньги на то чтоб тугеядничать . Пусть встаёт в службу занятости .

А вообще , по-честному , если уж состругал Буратино на стороне , то будь любезен пахать как папа Карло и вовремя на курточку , луковку и азбуку отстегивать .

Что то я не поняла, у мужика любовница родила не запланированно, или собственная жена??и теперь подает на алименты.

Да как я поняла у них 2ое детей в браке , а муж ещё и на стороне дитятко забахал , а теперь любовница собирается на алименты подавать .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение МяуМяу » 29 авг 2017, 08:47

я тоже поняла что любовница залетела
МяуМяу
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 23:41
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Jul_ka » 29 авг 2017, 10:22

Ааа,в смысле , " женщина родившая от мужа"-это от ее мужа,а я поняла, что она родила от своего мужа, думала она себя имеет в виду??
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Iness » 29 авг 2017, 12:25

Jul_ka писал(а):Ааа,в смысле , " женщина родившая от мужа"-это от ее мужа,а я поняла, что она родила от своего мужа, думала она себя имеет в виду??

Я тоже сначала так подумала ??
Iness
 
Сообщения: 9569
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:03
Возраст: 28
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Olga88 » 29 авг 2017, 18:49

Jul_ka писал(а):Ааа,в смысле , " женщина родившая от мужа"-это от ее мужа,а я поняла, что она родила от своего мужа, думала она себя имеет в виду??

И я так подумала)
Olga88
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 18:00
Возраст: 31
Дата рождения: 19.03.1988

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение 3д мама » 30 авг 2017, 04:26

Iness писал(а):
Jul_ka писал(а):Ааа,в смысле , " женщина родившая от мужа"-это от ее мужа,а я поняла, что она родила от своего мужа, думала она себя имеет в виду??

Я тоже сначала так подумала ??

Хорошее определение для себя как для жены ???
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Ольга Головина » 03 сен 2017, 23:57

Девочки,а я вот не знаю как мне быть.в растерянности просто...в 17 лет встречалась с парнем,дело к свадьбе.я забеременела.с 3 месяца как с цепи сорвалась.до сих пор не понимаю что со мной тогда было.то мне не нравилась его походка,то манера общения,игры компьютерные без которых жить не мог.в общем к родам прогнала его.он объявлялся,просил вернуться.но я была не преклонна.через 2 года вышла замуж.муж на 11 лет старше.выпивает,поколачивает.в общем жизнь не как в сказке.я вообще с 14 лет работала.а сейчас,когда он отвез меня из Оренбурга в Сочи жить,я сижу дома с ребенком.сыну уже 4,5 года.здесь не друзей,не родных.не куда убежать,не кому пожаловаться.а он наглеет не по детски.и вот в очередной раз появляется мой бывший,отец ребенка,и просит все бросать и вернуться к нему.что как прежде любит и ждет нас с сыном.и вот теперь в моей пустой голове зашевелились мозги.и думаю,какая же я дура.как я могла вообще так жить.лишить ребенка отца,чтоб он потом смотрел как бьют маму.чтоб видил пьянки.уйти от человека который никогда не обидел.и жить почти 3 года с человеком который об меня просто ноги вытирает.хочу все бросить к чертовой матери и убежать к бывшему.но боюсь.боюсь того что будет потом.сейчас нет даже денег чтоб это все сделать,да и столько лет прошло...и как сын отреагирует.знал этого папу только,а тут настоящий.как все объяснить.как поступить.как убежать.как все исправить.я не знаю.знаю только одно-я дура глупая.
Ольга Головина
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 16:00
Возраст: 22
Дата рождения: 26.01.1995

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Люля 92 » 04 сен 2017, 07:36

Здравствуйте! Ничего не бойтесь. Пока будете сомневаться, кошмар в вашей жизни не закончится. Если я правильно поняла, отец ребенка вас никогда не обижал, инициатива разрыва была ваша. Так почему вы боитесь начать сначала? Неспроста же он вас не забывает. И сыну будет лучше знать родного папу, чем чужого злого дядю. Если нужна финансовая помощь, для того чтобы сбежать, готова помочь. Можете в личку кинуть номер карты. Удачи вам! И смелости!
Люля 92
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 09:33
Возраст: 24
Дата рождения: 24.11.1992

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Iness » 04 сен 2017, 07:38

Оля, вы что с нынешним ещё и ребенка планируете???? Бегите от него! Даже если с отцом ребенка не получится, от этого надо уходить. Тиранит, руку поднимает. Зачем терпеть?
Iness
 
Сообщения: 9569
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:03
Возраст: 28
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Лёлик1 » 04 сен 2017, 08:07

Iness писал(а):Оля, вы что с нынешним ещё и ребенка планируете???? Бегите от него! Даже если с отцом ребенка не получится, от этого надо уходить. Тиранит, руку поднимает. Зачем терпеть?

+++ не просто уходить, бежать надо было. Даже если бы на горизонте не появился бывший. Всё же сама понимает... но планирует второго ребенка. Зачем? Наверно, чтоб точно от него никогда не уйти...
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Alana29 » 04 сен 2017, 08:51

Ноги в руки и без оглядки, как говориться!

Пока есть к кому бежать бегите! А ребеночка жалко, все это видит маленький и не понимает, или еще хуже станет для него нормой такое вот свинство.
Отца должен знать, чуть подрастет объясните ему все , не страшно, батька свой же родной.
Alana29
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 04:57
Возраст: 29
Дата рождения: 05.03.1987

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Ольга Головина » 04 сен 2017, 09:58

Сегодня сново дозвонилась с бывшем,хочет денег выслать на билет,мама моя только за.только одна я не знаю как правильно поступить.я просто боюсь что уйду и человек пропадет без меня.боюсь что там ничего не получится.в общем совершенно запуталась.в своих мозгах разобраться не могу...
Ольга Головина
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 16:00
Возраст: 22
Дата рождения: 26.01.1995

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Лёлик1 » 04 сен 2017, 12:07

Ольга, у вас самая выгодная позиция из всех кто хотел уйти от мужа-тирана. Вы уходите не в никуда, не к чужому дяде, а к отцу своего ребенка. Муж пьет, бьет. Чего сомневаться? Надо подумать о ребенке в первую очередь, в своё удовольствие вы уже пожили. Не понравилось...
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Мисаки чан ^_^ » 04 сен 2017, 12:20

Почему мы (добавлю и себя) женщины из всех возможных вариантов выбирают-жертвенность:во имя любви,во имя детей,во имя мужа/парня или даже совместнонажитого имущества. А себя любить когда?себя уважать когда? Жизнь одна и она пролетает ооочень не заметно. Меня спросили на днях сколько мне лет,так я зависла,реально зависла,потому что считала что мне только 23 будет,но будет то уже 24,я знаю это не возраст и все впереди и бла бла бла,но куда делая целый год моей жизни,что я не заметила как мне исполнилось 23?? А так ведь и 25 и 27 и 35 и тд и тд будут пролетать года... и все о чем я думаю,что зхочу изменить и начать с чистого листа исчезнет,потому что у меня просто не будет времени,потому что уже все,баста...
Не выходит из головы картина концовки "Три тополя на Плющихе",где каждый из твоей семьи,занят своим делом,а ты сидишь и вдруг слышишь по радио ту самую песню,узнаешь ее,хочешь поделиться своими эмоциями,но никто из них не обращает на тебя внимания..
Мисаки чан ^_^
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 06:33
Возраст: 0
Дата рождения: 05.10.1993

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Ольга Головина » 04 сен 2017, 12:44

Девочки вроде решилась...7 числа платить за квартиру,муж набирает.вот хочу чтоб он оплатил и потом уехать.знаю что будет пить,но хоть квартиру не потеряет.отец ребенка сказал вышлет денег до 10 числа и все.главную роль конечно играет сын.хочу чтоб он был счастлив и узнал настоящую отцовскую любовь,а не постоянные придирки и крики.свекровь бывшая звонит слезно просит вернуться.я такая дура,девочки.3 года потеряла.жила как во сне,о чем я думала.сейчас же только волнение и конечно страх.вопрос в голове а что если не выйдет,а что если не получится уехать,не отпустит.лучший вариант наверное напроситься на скандалище.иначе не знаю как все сделать.на словах оно вроде все просто,а в жизни...
Ольга Головина
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 16:00
Возраст: 22
Дата рождения: 26.01.1995

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Лёлик1 » 04 сен 2017, 15:47

Вариантов несколько:
1.Скажи, что едешь к родителям домой. Надоела такая жизнь...
А поводов и так достаточно.

2. тайно собрать вещи и уехать, если совсем он неадекват что может не отпустить или покалечить не дай бог.

3.пусть отец ребенка за вами приедет.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Ольга Головина » 04 сен 2017, 22:39

Блин.как наступает ночь,так грызет совесть...чувствую себя предательницей.ну чтож я такая бестолковая.надо плюнуть и забыть,а я не хочу делать больно,не хочу чтоб считал меня предательницей.вот он рядом спит,причем пьяный,а я лежу и думаю о другом...это же не честно.или это просто страх играет...не знаю...
Ольга Головина
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 16:00
Возраст: 22
Дата рождения: 26.01.1995

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Gotessa » 05 сен 2017, 07:34

Вот одна знакомая так и жалеет мужа уже 13 лет, детей нет, любви и увадения к ней тоже. Разве это стоит потраченных лет жизни?
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Olga88 » 05 сен 2017, 17:52

Ольга Головина писал(а):Блин.как наступает ночь,так грызет совесть...чувствую себя предательницей.ну чтож я такая бестолковая.надо плюнуть и забыть,а я не хочу делать больно,не хочу чтоб считал меня предательницей.вот он рядом спит,причем пьяный,а я лежу и думаю о другом...это же не честно.или это просто страх играет...не знаю...

Тогда лежите рядом и не жалуетесь!
Olga88
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 18:00
Возраст: 31
Дата рождения: 19.03.1988

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2