Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Katysha_k » 17 ноя 2017, 10:40

Больше всего бесит то,что приставы знают что он в другом городе(в моей ситуации),за 1000км..что не платит,за 1.5 года выплат 5 штук...знают что зп должно быть хорошее(в питере работает),и говорят"а что с ним сделаешь,долг 50тысяч,это же не 500",я понимаю мало..а если он должен платить по малу их это не смущает(платит как не имеющий работы..перевел и машину на кого то,чтобы не штрафовали и офиц.не устраивается),все что мне можно сделать было,я и сделала,написала заявл.на ограничение вод.прав(отдали в органы или нет,без понЯтия)???мне сидеть на попе ровно до 18 лет,а он будет с чистой совестью гулять(он же не пьет,не наркоман..а то что не платит и не видел ребёнка эти 1.5 года..это ерунда)
Извините девочки,накипело..так достало бездействие их что сил нет((((
Katysha_k
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 19:03
Возраст: 22
Дата рождения: 08.03.1995

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение bahys » 17 ноя 2017, 11:33

Katysha_k писал(а):Больше всего бесит то,что приставы знают что он в другом городе(в моей ситуации),за 1000км..что не платит,за 1.5 года выплат 5 штук...знают что зп должно быть хорошее(в питере работает),и говорят"а что с ним сделаешь,долг 50тысяч,это же не 500",я понимаю мало..а если он должен платить по малу их это не смущает(платит как не имеющий работы..перевел и машину на кого то,чтобы не штрафовали и офиц.не устраивается),все что мне можно сделать было,я и сделала,написала заявл.на ограничение вод.прав(отдали в органы или нет,без понЯтия)???мне сидеть на попе ровно до 18 лет,а он будет с чистой совестью гулять(он же не пьет,не наркоман..а то что не платит и не видел ребёнка эти 1.5 года..это ерунда)
Извините девочки,накипело..так достало бездействие их что сил нет((((

Так на неработающего со средней зп по России должны начислять алименты. А она составляет 40 000. Считайте 10 тыс в месяц он Вам должен. И долг выходит ну никак не 50 тыс. Трясите приставов, пишите жалобы на их бездействие. Наши зашевелились после письма в Москву.
bahys
 
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 19:01
Возраст: 36
Дата рождения: 09.07.1980

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Katysha_k » 17 ноя 2017, 13:37

bahys писал(а):
Katysha_k писал(а):Больше всего бесит то,что приставы знают что он в другом городе(в моей ситуации),за 1000км..что не платит,за 1.5 года выплат 5 штук...знают что зп должно быть хорошее(в питере работает),и говорят"а что с ним сделаешь,долг 50тысяч,это же не 500",я понимаю мало..а если он должен платить по малу их это не смущает(платит как не имеющий работы..перевел и машину на кого то,чтобы не штрафовали и офиц.не устраивается),все что мне можно сделать было,я и сделала,написала заявл.на ограничение вод.прав(отдали в органы или нет,без понЯтия)???мне сидеть на попе ровно до 18 лет,а он будет с чистой совестью гулять(он же не пьет,не наркоман..а то что не платит и не видел ребёнка эти 1.5 года..это ерунда)
Извините девочки,накипело..так достало бездействие их что сил нет((((

Так на неработающего со средней зп по России должны начислять алименты. А она составляет 40 000. Считайте 10 тыс в месяц он Вам должен. И долг выходит ну никак не 50 тыс. Трясите приставов, пишите жалобы на их бездействие. Наши зашевелились после письма в Москву.

Если бы начисляют с прож.минимума(с 9тыс.) или же с минималки(7тыс.) итого он мне платить должен 3-4 тысячи в месяц..
Katysha_k
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 19:03
Возраст: 22
Дата рождения: 08.03.1995

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение bahys » 17 ноя 2017, 13:59

Кто Вам такую чушь сказал. Начисляют алименты неработающему со средней зп по России. Сейчас найду и скину выписку по задолженности бм
bahys
 
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 19:01
Возраст: 36
Дата рождения: 09.07.1980

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Катериша » 17 ноя 2017, 14:02

Я тоже удивлена! Че,приставы что ли такие к бм человечные?
На моего мужа бж подала в розыск и на алименты, а ему ничего не сказала. Подавала по месту его прописки,то бишь у них. Пока до нас дошло это дело,прошло месяцев пять-шесть наверное. И ведь знала где живет)) но умолчала об этом. В итоге за год по средней зп там набежало прям дохренища,я скажу. Он официально тогда еще не работал,а переводы через почтовое отделение как алименты не приняли в фсп! Это якобы добровольная матпомощь ?
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение bahys » 17 ноя 2017, 14:03

Изображение
bahys
 
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 19:01
Возраст: 36
Дата рождения: 09.07.1980

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение VeraVenera » 17 ноя 2017, 14:30

Мне начисляют от прожиточного минимума 50% ,но я подавала на алименты в твердой сумме,т к он работал где есть черная и белая зарплата, а еще ребенка недавно родили,поэтому убавить алименты мне не могут.но он не платит 7 лет,дочери уже 21, а сыну через год 18(( живет в другой области. Приставов трясу письменно толку ноль.
VeraVenera
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 19:59
Возраст: 39
Дата рождения: 24.06.1976

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение ТашаЦ » 17 ноя 2017, 17:38

А вот когда ребенку исполнится 18 лет(ну или пока учится будет) и приставы не смогут найти должника, что тогда? Все?! Поезд ушел. С кого спрашивать нужно? У меня, я чуть выше писала, 15 лет не выплачиваются. То сначала был якобы неработающим, потом в бега пустился и до сих пор там...... Я когда начинаю об этом думать, меня прям накрывает. Ведь когда то мы с ним вместе ждали рождение нашей дочки, любили, смеялись, радовались. А теперь не вспоминает даже о ней и про алименты знать не хочет.
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Katysha_k » 17 ноя 2017, 18:39

VeraVenera писал(а):Мне начисляют от прожиточного минимума 50% ,но я подавала на алименты в твердой сумме,т к он работал где есть черная и белая зарплата, а еще ребенка недавно родили,поэтому убавить алименты мне не могут.но он не платит 7 лет,дочери уже 21, а сыну через год 18(( живет в другой области. Приставов трясу письменно толку ноль.

Вот и у меня в твердой сейчас...там 4500 вроде(он ип был),сейчас нет..но работает где и как мне известно..боюсь что сделвет так ято буду вообше 500р получать..хотя и 4500 не вижу..т.к не платит
Katysha_k
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 19:03
Возраст: 22
Дата рождения: 08.03.1995

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение ТашаЦ » 17 ноя 2017, 21:07

Может я назойливая и непонятливая) Девочки, вот долг копится, а папаши не собираются его гасить. И что в итоге? Как ваши приставы работают над выбиванием?
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение bahys » 17 ноя 2017, 21:34

ТашаЦ писал(а):Может я назойливая и непонятливая) Девочки, вот долг копится, а папаши не собираются его гасить. И что в итоге? Как ваши приставы работают над выбиванием?

У нашего административное наказание в виде обязательных работ было, сейчас возбудили уголовное дело. Вроде устроился на работу, правда с минималкой и алиментов нам грозит по 3000. Но мы собираемся лишать его род прав. А так имущество еще бы описали, арестовали, но у него ничего нет и прописан он при части ( в которой раньше служил). Так что, пока не знаю, чем все закончится
bahys
 
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 19:01
Возраст: 36
Дата рождения: 09.07.1980

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Katysha_k » 17 ноя 2017, 23:10

bahys писал(а):
ТашаЦ писал(а):Может я назойливая и непонятливая) Девочки, вот долг копится, а папаши не собираются его гасить. И что в итоге? Как ваши приставы работают над выбиванием?

У нашего административное наказание в виде обязательных работ было, сейчас возбудили уголовное дело. Вроде устроился на работу, правда с минималкой и алиментов нам грозит по 3000. Но мы собираемся лишать его род прав. А так имущество еще бы описали, арестовали, но у него ничего нет и прописан он при части ( в которой раньше служил). Так что, пока не знаю, чем все закончится

А у вас долг большой?
И вы советовались с адвокатами по поводу лишения(личный вопрос,сама просто думаю сходить проконсультироваться)?
Katysha_k
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 19:03
Возраст: 22
Дата рождения: 08.03.1995

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение ТашаЦ » 17 ноя 2017, 23:19

bahys писал(а):
ТашаЦ писал(а):Может я назойливая и непонятливая) Девочки, вот долг копится, а папаши не собираются его гасить. И что в итоге? Как ваши приставы работают над выбиванием?

У нашего административное наказание в виде обязательных работ было, сейчас возбудили уголовное дело. Вроде устроился на работу, правда с минималкой и алиментов нам грозит по 3000. Но мы собираемся лишать его род прав. А так имущество еще бы описали, арестовали, но у него ничего нет и прописан он при части ( в которой раньше служил). Так что, пока не знаю, чем все закончится




У моего есть квартира в том городе, где мы с ним жили. Но приставы почему то не арестовывают имущество. У меня вообще какая то странная ситуация с этимииалиментами. Я редко наведываюсь к приставам, а они и не чешутся сами, их наверное это устраивает.
Эх, все таки ж займусь я наверное в ближайшее время этим вопросом поплотнее. Тем более и обстоятельства сейчас намикают
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение bahys » 17 ноя 2017, 23:24

Katysha_k писал(а):
bahys писал(а):
ТашаЦ писал(а):Может я назойливая и непонятливая) Девочки, вот долг копится, а папаши не собираются его гасить. И что в итоге? Как ваши приставы работают над выбиванием?

У нашего административное наказание в виде обязательных работ было, сейчас возбудили уголовное дело. Вроде устроился на работу, правда с минималкой и алиментов нам грозит по 3000. Но мы собираемся лишать его род прав. А так имущество еще бы описали, арестовали, но у него ничего нет и прописан он при части ( в которой раньше служил). Так что, пока не знаю, чем все закончится

А у вас долг большой?
И вы советовались с адвокатами по поводу лишения(личный вопрос,сама просто думаю сходить проконсультироваться)?

Я как раз выше скидывала постановление о расчете задолженности 472000.
По поводу лишения не советовалась, но знаю, что если у него будет уголовное наказание, то прибавится основания для лишения
bahys
 
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 19:01
Возраст: 36
Дата рождения: 09.07.1980

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение bahys » 17 ноя 2017, 23:26

ТашаЦ писал(а):
bahys писал(а):
ТашаЦ писал(а):Может я назойливая и непонятливая) Девочки, вот долг копится, а папаши не собираются его гасить. И что в итоге? Как ваши приставы работают над выбиванием?

У нашего административное наказание в виде обязательных работ было, сейчас возбудили уголовное дело. Вроде устроился на работу, правда с минималкой и алиментов нам грозит по 3000. Но мы собираемся лишать его род прав. А так имущество еще бы описали, арестовали, но у него ничего нет и прописан он при части ( в которой раньше служил). Так что, пока не знаю, чем все закончится




У моего есть квартира в том городе, где мы с ним жили. Но приставы почему то не арестовывают имущество. У меня вообще какая то странная ситуация с этимииалиментами. Я редко наведываюсь к приставам, а они и не чешутся сами, их наверное это устраивает.
Эх, все таки ж займусь я наверное в ближайшее время этим вопросом поплотнее. Тем более и обстоятельства сейчас намикают

Конечно, Вы ж их не трясете, вот они и ничего не делают. Наши тоже начинают шевелиться только после обращения в вышестоящие инстанции
bahys
 
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 19:01
Возраст: 36
Дата рождения: 09.07.1980

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Katysha_k » 17 ноя 2017, 23:27

ТашаЦ писал(а):
bahys писал(а):
ТашаЦ писал(а):Может я назойливая и непонятливая) Девочки, вот долг копится, а папаши не собираются его гасить. И что в итоге? Как ваши приставы работают над выбиванием?

У нашего административное наказание в виде обязательных работ было, сейчас возбудили уголовное дело. Вроде устроился на работу, правда с минималкой и алиментов нам грозит по 3000. Но мы собираемся лишать его род прав. А так имущество еще бы описали, арестовали, но у него ничего нет и прописан он при части ( в которой раньше служил). Так что, пока не знаю, чем все закончится




У моего есть квартира в том городе, где мы с ним жили. Но приставы почему то не арестовывают имущество. У меня вообще какая то странная ситуация с этимииалиментами. Я редко наведываюсь к приставам, а они и не чешутся сами, их наверное это устраивает.
Эх, все таки ж займусь я наверное в ближайшее время этим вопросом поплотнее. Тем более и обстоятельства сейчас намикают

У меня так было,не платил 4 месяца когда,я пошла к приставам..спрашиваю,почему неплатит(она мне говорит..мол приходил,сказал не может пока,работа новая,я спрашиваю когда приходил,говорит в мае,а я была в сеетябре!!!!!и сказала прямым текстом,типо чтобы ему что то было,нужен огромный долг,если хочу ограничить в вод.правах,писать заявление,я спросила почему этим не занимаются они,она мне сказала,что не имеют права"делаем мы это все по заявлению"...)офигеть!!!т.е я должна бегать,писать,искать..а они будут сидеть.???
Так что это только как я поняла решать нужно с адвокатом,чтобы подсказал на что нужно надавить для достижения своих целей!
Katysha_k
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 19:03
Возраст: 22
Дата рождения: 08.03.1995

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Katysha_k » 17 ноя 2017, 23:31

Оооо,а мне то со своими 50 тыс.долга?еще лет 10 нужно ждать... хотя тоже очень хочу лишить и весной займусь делом этим с адвокатом..за1.5 года несколько выплат-это уже значит что платить он и не собирается!будет он помнить о том что нужно платить лет через 5,конечно нет..если сразу не начал,то и не начнет!!
Вам удачи,надесь вы добьетесь желаемого))
Katysha_k
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 19:03
Возраст: 22
Дата рождения: 08.03.1995

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение bahys » 17 ноя 2017, 23:39

Когда я звонила, мне тоже сказали, что по заявлению, как только написала в областную фссп, а потом в Москву, так мне пристав со своего телефона звонит теперь и быстренько дело возбудили, а до этого тоже не телились. Вы не сидите сложа руки. Раз не платит, пусть оформляют для начала административное правонарушение. Если после этого 3 месяца платить не будет, тогда это уже уголовное дело.
Вам тоже удачи!
bahys
 
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 19:01
Возраст: 36
Дата рождения: 09.07.1980

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Katysha_k » 18 ноя 2017, 12:41

bahys писал(а):Когда я звонила, мне тоже сказали, что по заявлению, как только написала в областную фссп, а потом в Москву, так мне пристав со своего телефона звонит теперь и быстренько дело возбудили, а до этого тоже не телились. Вы не сидите сложа руки. Раз не платит, пусть оформляют для начала административное правонарушение. Если после этого 3 месяца платить не будет, тогда это уже уголовное дело.
Вам тоже удачи!

Спасибо большое..
А вы не в курсе,а то у них бесполезно спрашивать..у меня так было..с сент.2016 нужно платить(заплатил в декабре,январе,марте,мае и октябре..посл.раз из за того ято я ходила и написала заявление)долг за др.месяца висит..платил по 4 тыс.не больше..могут на него адмику повесить или из за того что посл.выплата была в том месяце нет?
У нас город маленький и такой бордак..что сил нет..хожу к ним..бывший их завтраками кормит,они меня((((так что ужас..
Katysha_k
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 19:03
Возраст: 22
Дата рождения: 08.03.1995

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение надюша512 » 18 ноя 2017, 16:55

В 2017 году Минюстом был внесён законопроект об обращении взыскания на единственное жильё должника по решению суда, размер которого превышает двухкратную норму предоставления жилой площади на должника и проживающих с ним членов семьи.
надюша512
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:49
Возраст: 37
Дата рождения: 05.12.1979

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение bahys » 18 ноя 2017, 18:40

Для административного вроде не менее 2 месяцев должен не платить.
Также Вы можете заказать у приставов расчет задолженности по алиментам и подать в суд на взыскание долга по алиментам.
bahys
 
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 19:01
Возраст: 36
Дата рождения: 09.07.1980

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Katysha_k » 18 ноя 2017, 23:07

bahys писал(а):Для административного вроде не менее 2 месяцев должен не платить.
Также Вы можете заказать у приставов расчет задолженности по алиментам и подать в суд на взыскание долга по алиментам.

Просила..знаете что мне сказали?толк какой мне это делать...
Я была в шоке!!!типо все равно эти долги только к 18 годам будут считаться..а до этого времени только будут пылиться на стелажах у нас в отделе)))вот так...
А я могу настоять на административке..а то они все грозились ему по телефону но не довели дело до конца..
Katysha_k
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 19:03
Возраст: 22
Дата рождения: 08.03.1995

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение bahys » 18 ноя 2017, 23:23

Да уж, чет какие-то Ваши приставы не айс. Попробуйте написать в вышестоящую инстанцию жалобу. И посмотрите, как отреагируют.
bahys
 
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 19:01
Возраст: 36
Дата рождения: 09.07.1980

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Katysha_k » 18 ноя 2017, 23:54

bahys писал(а):Да уж, чет какие-то Ваши приставы не айс. Попробуйте написать в вышестоящую инстанцию жалобу. И посмотрите, как отреагируют.

У меня как я выше писала,БМ больно им понравился..ответственеость в его глазах увидели(что предупредил об отъезде на зароботки в др город..а то что он не платит мало их волнует),спасибо за советы,попробую еще раз достучаться в закрытые двери))))
Katysha_k
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 19:03
Возраст: 22
Дата рождения: 08.03.1995

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение ТашаЦ » 19 ноя 2017, 15:43

Katysha_k писал(а):
bahys писал(а):Для административного вроде не менее 2 месяцев должен не платить.
Также Вы можете заказать у приставов расчет задолженности по алиментам и подать в суд на взыскание долга по алиментам.

Просила..знаете что мне сказали?толк какой мне это делать...
Я была в шоке!!!типо все равно эти долги только к 18 годам будут считаться..а до этого времени только будут пылиться на стелажах у нас в отделе)))вот так...
А я могу настоять на административке..а то они все грозились ему по телефону но не довели дело до конца..


А что после 18? Какой то предел имеют эти алименты? Если ребенку исполнится 18 лет, то вся сумма спишется? Не будут же они всю жизнь его искать, да? Или как?
А потом такие горе папаши (мой в том числе) появляются, чтоб дети их содержали
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение bahys » 19 ноя 2017, 18:51

После 18 алиментное дело прекращается и переходит в разряд долговых
bahys
 
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 19:01
Возраст: 36
Дата рождения: 09.07.1980

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение гузаль 18251511 » 23 ноя 2017, 11:21

Всем привет ! Девченки помогите с вопросом ! Я ушла от мужа забрав троих общих детей. У него документы детей , не отдает шантажирует требует , чтобы подписала документы об отказе от алиментов! Это вообще возможно? И может ли он отказатся сам от родительских прав на детей?
гузаль 18251511
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 10:57
Возраст: 24
Дата рождения: 15.06.1993

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение bahys » 23 ноя 2017, 14:08

гузаль 18251511 писал(а):Всем привет ! Девченки помогите с вопросом ! Я ушла от мужа забрав троих общих детей. У него документы детей , не отдает шантажирует требует , чтобы подписала документы об отказе от алиментов! Это вообще возможно? И может ли он отказатся сам от родительских прав на детей?

Обращайтесь в загс, берите дубликаты.или в полицию обратитесь. Ишь чего захотел
bahys
 
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 19:01
Возраст: 36
Дата рождения: 09.07.1980

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Julia_T » 23 ноя 2017, 14:19

Вы не имеете права отказаться от алиментов. Такое соглашение будет признано ничтожны.
1. Идете в загс и получаете дубликаты свидетельств на детей. А также дубликаты свидетельства о браке, если на руках нет.
2. Идете в суд с иском о расторжении брака и алииентам.
3. Телефон мужа блокируете и спите спокойно дальше.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение bahys » 23 ноя 2017, 14:36

Да и сам не сможет отказаться от детей, и лишение род прав не освобождает от уплаты алиментов
bahys
 
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 19:01
Возраст: 36
Дата рождения: 09.07.1980

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6