Семейный бюджет.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Семейный бюджет.

Сообщение Ljudmila27 » 30 мар 2021, 11:54

Я тоже согласна с Олесей..непонятно.в какой момент все пошло наперекосяк ,если вы заранее обо всем договаривались ?если вы приняли уйти с работы ради ребёнка,то почему папа не может полноценно взять на себя все материальные расходы ?предложите ему посидеть дома с ребёнком ,а вы выйдите на работу )к слову у нас отпуск по уходу за ребёнком 3 года ,и можно чтоб сидел как папа ,так и мама..у нас есть такие знакомые,девушка 1.5 года сидела в отпуске,а теперь они поменялись с мужем,для их семьи это нормально ,теперь муж в няньках,а на ней работа и содержание семьи..,меня всегда поражало ,когда принимается такое важное решение как уход с работы,обо всем договариваешься на берегу,а потом в итоге должна клянчить деньги на душ гели и косметику..или должен быть серьёзный разговор с мужем или искать работу или терпеть
Ljudmila27
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 21:09
Возраст: 28
Дата рождения: 26.12.1990

Re: Семейный бюджет.

Сообщение Эми_лия » 30 мар 2021, 13:30

Наперекосяк стало из-за моей же ошибки, я когда уволилась мне стало неловко, что мужу придется все на себе тащить (я так не привыкла, должна и жена финансово учавствовать в семье) и честно он не понял разницы, т.к. Я по прежнему оплачивала свои хочуки и что-то в дом, были отзодные с работы хорошие. Короче вот как девушка написала должна быть ощутимая разница. А потом вот так вот стало. Сама виновата понятно. И спасибо за советы! Все таки со стороны виднее. Финансово мы не бедняки, но и не богачи. Хватает в принципе на все и на еду и на развлечения, вот только позиция у него что-ли взыграла в отношении меня мне непонятно и я не прошу чего-то заоблачного. Работу уже ищу, потому как это прям терпения никакого не хватит! С пристроен ребенка гораздо сложнее вопрос. Ещё хотелось узнать не кажется ли мне это странным, что был уговор и он не выполняется с его стороны. Ну вот не только мне это странным кажется)
Эми_лия
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2021, 05:32
Возраст: 33
Дата рождения: 23.03.1988

Re: Семейный бюджет.

Сообщение Ольга Осм » 30 мар 2021, 13:56

Ищите няню, выходите на работу и будет вам счастье!

Про болеет... а что будете делать, когда в школу пойдёт и, вероятно, тоже начнёт болеть? Туда тоже ходить не будете?
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Семейный бюджет.

Сообщение Эми_лия » 30 мар 2021, 16:13

Про болеете, я не сама придумала тут мнение ни одного врача, не всем детям идут садики.
Эми_лия
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2021, 05:32
Возраст: 33
Дата рождения: 23.03.1988

Re: Семейный бюджет.

Сообщение Annemy » 30 мар 2021, 19:57

У меня все трое первый год болели в садике через неделю. Советы врачей посидите дома, ребенок мал, окрепнет и тогда...перерыва не делали, хотя болезни иногда заводили нас в реанимацию(это со старшей). А так, это нормально, когда дети в период привыкания в садик болеют ооооочень часто.мой совет, береболел и обратно в садик, период привыкания пройдет, будет легче
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Семейный бюджет.

Сообщение Ninelichka » 30 мар 2021, 21:30

Все дети в садике болеют. Я работала воспитательницей, каждый месяц каждый ребенок болел, просто некоторые неделю болеют, а другие 2-3 недели. Сын тоже часто болел иногда и серьезно, и в больницах лежали но в сад всё равно ходил. Ребенок который не ходил в сад, а пошел сразу в школу, будет болет тоже часто, так как будет идти период прывыкания.
Я если честно, никогда не понимала как может муж не давать деньги 🤷 никого не хочу обидеть. У меня муж никогда не спрашивает куда и на что трачю деньги, на данный момент тоже в декрете. Когда то остался сам дома на неделю и звонил спрашивал как мне денег хватает, а то у него быстро все закончились😁
Ninelichka
 
Сообщения: 4605
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 18:42
Возраст: 30
Дата рождения: 09.09.1990

Re: Семейный бюджет.

Сообщение МилаМи » 30 мар 2021, 21:52

Девочки назрел такой вопрос.а почему так часто и тяжело дети болеют когда в сад начинают ходить.?просто я не особо в курсе.племянники ходили,но не болели часто вроде.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Семейный бюджет.

Сообщение Annemy » 30 мар 2021, 22:36

Как мне сказали в саду, дома ребенок в привычной обстановке, а там все новое, новые дети, другая еда, ну и болячки другие, в яслях если воспитатель видит что деть с соплями пришел, его заворачивают обратно, а вот в садике, мама одна рассказывала, чтобы у нее было время и отдохнуть от детей ( у нее из пять) она даже больного в садик сдавала, даст жаропонижающее и в путь. Вот от таких все дети страдают
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Семейный бюджет.

Сообщение Delis » 30 мар 2021, 22:39

МилаМи писал(а):Девочки назрел такой вопрос.а почему так часто и тяжело дети болеют когда в сад начинают ходить.?просто я не особо в курсе.племянники ходили,но не болели часто вроде.

Адаптация. Много детей, каждый приходит со своей болячкой.
Перерывы многие родители не делают. В итоге вирус летает на раз два. Имунная у ребёнка не сформирована. Мы до сих пор 2 недели ходим, неделю болеем. Но дочь астматик, я не могу её просто с насморком отправить, чревато приступом, который воспитатель не в состоянии быстро купировать и не допустить опасной ситуации, просто потому, что у неё много детей и она не врач. Я слышу уже по дыханию в начальной стадии. Благо у нас бабушки/дедушка. Так тоже не знаю как бы вышла на работу. Но я пошла потому-что не представляю себя домохозяйкой. С финансами никогда вопросы не возникали.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Семейный бюджет.

Сообщение Ирина Мёд » 30 мар 2021, 23:25

Когда у меня Тимофей пошёл в сад, я в тот же день вышла на работу. почти год мы 2 недели ходили в сад /работу, потом 2 недели на больничном. Вышли 1 декабря первый раз , а летом были в отпуске дома, и вот после отпуска меньше стал болеть.
Если температуры нет, а сопли или чуть кашель есть, некоторые родители водили детей. В школе сейчас все хорошо, мы не были на больничном, вернее раз были, когда он голову разбил,
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6910
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Семейный бюджет.

Сообщение Ирина Мёд » 30 мар 2021, 23:26

Эми_лия писал(а):Про болеете, я не сама придумала тут мнение ни одного врача, не всем детям идут садики.


А няню есть возможность нанять?
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6910
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Семейный бюджет.

Сообщение МилаМи » 31 мар 2021, 15:09

Олесь а я и не знала что у Арианны астма.хорошо что хоть с садом из за этого проблем нету.у нас отказали одной девочке из за астмы в саду.ну мне кажется это воспитательницы приложили к этому так сказать руку.побоялись что надо будет максимально внимание концентрировать.в итоге пришлось маме по знакомым и родственникам дочку оставлять,так как работать надо было(отец у них умер в первом году жизни ребенка,разбился на машине)
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Семейный бюджет.

Сообщение Гнусик » 01 апр 2021, 10:23

У меня тоже болел 2 недели из месяца, я даже говорила, месяц не болел, в следующий 2 раза заболеет. Чем только не болел, привыкание к пище - рвота и понос, плохо застегнулся и продуло, ел снег - гнойная ангина , разбивал нос или губу, укусила пчела - это тоже звонок из сада "заберите" и денёк посидите дома , ветрянка, скаралатина, реакция на прививки, и это помимо простуды, которая там просто витает в воздухе. Мы с мужем нашли работу, чтобы смены не совпадали, всегда кто-то был дома, потом нашла бабушку(няня это громко сказано) она забирала из сада и сидела на больничных, я ей платила. Выкрутились, сейчас уже реже болеет, но так же у меня в резерве есть бабушка - соседка, за скромную плату посидит на больничном, заберёт. Но я по-прежнему придерживаюсь мнения, без бабушек и родственников работать с ребёнком садовского возраста очень тяжело, как и найти работу.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Семейный бюджет.

Сообщение Ольга Петровна » 01 апр 2021, 14:31

У меня нет бабушек и прочих людей,кто бы сидел с ребёнком. Когда дочь пошла в сад,я почти год дома сидела,а потом пошла работать в этот же сад. И ребёнок всегда рядом. И больничный оплачивается, но мне повезло и дочь болеет редко.
Ольга Петровна
 
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:46
Откуда: барнаул
Возраст: 28
Дата рождения: 30.03.1988

Re: Семейный бюджет.

Сообщение fialka » 01 апр 2021, 15:44

Для меня это тоже больная тема. Скоро уже и в дет. сад пора. Работа до 19 + дорога домой. Даже если не болеет, не кому из сада забрать)), а уж если заболеет, то все, туши свет)
fialka
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:31
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1932

Re: Семейный бюджет.

Сообщение Ольга Петровна » 02 апр 2021, 04:11

fialka писал(а):Для меня это тоже больная тема. Скоро уже и в дет. сад пора. Работа до 19 + дорога домой. Даже если не болеет, не кому из сада забрать)), а уж если заболеет, то все, туши свет)


Для меня выход был выйти в сад работать. Это единственный вариант. Даже не жалею,мне здесь нравится.
Ольга Петровна
 
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:46
Откуда: барнаул
Возраст: 28
Дата рождения: 30.03.1988

Re: Семейный бюджет.

Сообщение Эми_лия » 02 апр 2021, 07:00

Ох, если бы это были просто сопли, кпшель. У нас каждую болезнь с сада мы лежали в стационаре, потому что температура или долго или не сбивалась вообще. Я на работу вышла из месяца 3 дня отходила. Но я потом поняла причину, наша группа подобралась если можно сказать неблагополучная. Например одна мама привела младшенького, а потом встретила свою знакомую и пока мы все втроём дошли до калитки поведала, что так-то у нее четверо детей, трое уже дрыстают, темепературят и поносят, а этот ещё норм она его сплавила в сад. Другая 2 недели не реагировала на замечания воспитателя и отвечала это остаточное на сопли и кашель, в итоге мы встретились в больнице под кабинетом педиатра у девочки была 2-я пневмония и они не легли с нами в стационар у них обошлось. А мы лежали 3 недели, первые 7 дней температура вообще не падала. Третья просто сказала идите в жопу я в любом случае буду водить ребенка деть мне его некуда, просто сбивала температуру и приводила, его отсаживали, но помещение то одно. Не знаю как у вас в садах, в этом куда мы попали по району нет постоянного врача или кто там в саду, она приходила утром и пару групп обходила, опрашивала. А так мы сами под свою роспись приводили и писали что здоров.
По бюджету поговорили с мужем, таки будет выделять деньги, и я уже кажется нашла подработку удаленно, плюс решила подработать на творчестве)
Эми_лия
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2021, 05:32
Возраст: 33
Дата рождения: 23.03.1988

Re: Семейный бюджет.

Сообщение Лёлик1 » 02 апр 2021, 11:53

Просто не повезло с группой. Это не значит, что надо попрощаться с возможностью ходить в детский сад. Есть же выход - платный садик. Да и может сейчас ребёнок перерос такую бролезненность и ходил бы хорошо уже.
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Семейный бюджет.

Сообщение Chiorio » 02 апр 2021, 13:58

Эмилия,мой старший сын точно так же день ходил,три недели болел,и так же температура выше 40,и так все 4 года ,как пошел в 1 класс,как бабка отшептала,за весь год один или 2 раз переболел,второй класс где то один раз на больничном был,сейчас в 3 ни разу не выходили на больничный ТТТ...(извините что не по теме)
Ну думаю если был договор с мужем ,то нужно сесть и напомнить ему о договоре,либо меняться местами,либо няню,как уже писали ранее..
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Семейный бюджет.

Сообщение Марта777 » 13 апр 2021, 17:12

А у нас с мужем в семье так.Я денежку зарабатываю,а он тратит)
Марта777
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 17:11
Возраст: 36
Дата рождения: 05.10.1983

Re: Семейный бюджет.

Сообщение Лёлик1 » 13 апр 2021, 17:25

Марта777 писал(а):А у нас с мужем в семье так.Я денежку зарабатываю,а он тратит)

Главное, что вам это нравится)
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Семейный бюджет.

Сообщение Sabirat » 13 апр 2021, 21:22

Лёлик1 писал(а):
Марта777 писал(а):А у нас с мужем в семье так.Я денежку зарабатываю,а он тратит)

Главное, что вам это нравится)

😁точно
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Семейный бюджет.

Сообщение Варвара77 » 17 май 2021, 12:31

Всем привет. Хотела немного поделиться, понять, выплеснуть....
Вышла замуж, училась. После учёбы трудно устроиться на работу по профессии. Муж категорически против чтоб я работала на работе типа кассира в магните, продавцом и тд. По профессии, в нормальную организацию не берут , везде отказывают, когда узнают что недавно вышла замуж, могу забеременеть. Денег у меня своих нет. Некоторое время когда муж не мог иметь карту, все поступления были на мою карту. И получалось так что бюджет общий. Я ходила за продуктами сама и тд. Теперь же все поменялось. У мужа своя карта, все деньги у него, и если мне надо что я говорю ему и он мне даёт. Муж замечательный, когда я спрошу все покупает, продукты, одежду. НО я устала...мне не удобно постоянно говорить типа: у нас туалетная бумага кончилась, дай денег я пойду куплю. Не говорю уже про себя. Хочу ресницы, ногти и тд., но не могу денег нет, просить не удобно, считаю себя бесполезной. К тому же я беремена и настала депрессия по этой причине. Смотрю на ухоженых, красивых девушек, у которых свой бизнес, и моя грусть удаваивается.
Варвара77
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2021, 12:17
Возраст: 24
Дата рождения: 02.08.1996

Re: Семейный бюджет.

Сообщение Gotessa » 17 май 2021, 13:48

Теперь то поздно что-то решать, ваша работа быть мамой на ближайшие несколько лет.
Без опыта работы не найти хорошее место, к высокой зп люди стремятся годами. Тем более не стоит рассказывать на собеседовании о своих планах, планируете вы или нет. Да, замужем, не планируем и все. С ребёнком будет ещё тяжелее найти работу
Gotessa
 
Сообщения: 21932
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Семейный бюджет.

Сообщение ВОЛГА » 17 май 2021, 18:08

Оль, подбодрила 🤪
Может надо так и сказать мужу, прямым текстом, возможно договориться о какой то сумме, будет выделять на твои нужды. А ребёнок родиться , расходы увеличаться, на каждый памперс придётся просить.
ВОЛГА
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 19:56
Возраст: 30
Дата рождения: 28.09.1986

Re: Семейный бюджет.

Сообщение Delis » 17 май 2021, 18:16

Для начала нужно понять что за профессия. Если в айти, как пример, как инженер, архитектор, она растеряет свои навыки на раз два. Беременная. Ни дня не работала по специальности, потом деть, потом искать садик, потом адаптация к нему.
Почему мужа надо просить?????? Почему он сам не скидывает на бытовые нужды? Или он думает что жопу надо воздухом вытирать? "Не хотел чтобы работала продавцом в магните" это первый звонок абъюза. Поздравляю. Хороший он только до тех пор, пока Вы сидите и не вякаете.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Семейный бюджет.

Сообщение Лёлик1 » 17 май 2021, 19:25

Выход такой :
1. Писать ему список, что надо купить или ездить с ним раз в неделю и закупать всё необходимое
2. Тупо отморозиться. То есть он спрашивает, почему не приготовила, говоришь не было продуктов. На вопрос почему не купила, отвечать не было денег, ты не оставил.
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Семейный бюджет.

Сообщение Gotessa » 17 май 2021, 20:52

ВОЛГА писал(а):Оль, подбодрила 🤪
Может надо так и сказать мужу, прямым текстом, возможно договориться о какой то сумме, будет выделять на твои нужды. А ребёнок родиться , расходы увеличаться, на каждый памперс придётся просить.

Это же правда так и есть. Любой диплом без подтверждения работой не даёт никаких преимуществ в поиске работы,время не стоит на месте.
А вообще надо сразу договориться какую сумму муж должен выделять на нужны семьи.
И помнить, за красивыми фото успешных людей стоит огромная работа и далеко не всегда эти люди счастливы
Gotessa
 
Сообщения: 21932
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Семейный бюджет.

Сообщение Dominika » 18 май 2021, 07:17

Да что там говорить про работу без опыта. Меня не особо то кто хотел брать даже на практику когда она была на последнем курсе учёбы...

Вот интересно что за профессия у автора?
Dominika
 
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:42
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1921

Re: Семейный бюджет.

Сообщение Гнусик » 18 май 2021, 07:47

Меня и с опытом то брать не хотели, по вполне востребованной специальности. Ребёнок маленький, будет мол болеть. Но это другой вопрос, сейчас у вас один выход - оформить все возможные пособия.
На счёт бюджета, заведите тетрадь/электронную таблицу, записывайте траты за месяц, получите примерныц семейный бюджет. Озвучьте мужу сумму, если надо подробно расскажите. И пусть сразу с зп вам эти деньги даёт, или половину, если он тоже делает закупки. Ну я бы начала с суммы 20000 на месяц, исходя из своего опыта. При условии, что у вас не совсем пустой холодильник, крупы, овощи и пр. и какая-никакая бытовая химия есть в доме.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1