Семейный бюджет.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Семейный бюджет.

Сообщение Вейв » 19 май 2021, 18:03

Варвара, ну есть же Карты дубликаты, он может даже оформить ещё один счёт в банке где получает зп и внести вас в это приложения банка, чтобы вы заходили, видели сколько денег, делали переводы и тд. У меня с мамой так, одна карта на ее номер, другая на мой, но все Карты оформлены на неё..... думаю что это неплохой способ, потому что просить каждый раз действительно утомляет. Другой вопрос, как ты решились на ребёнка и не будет ли муж за каждую копейку спрашивать.....
Вейв
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 май 2021, 19:57
Возраст: 22
Дата рождения: 08.03.1999

Re: Семейный бюджет.

Сообщение Котя1990 » 22 май 2021, 12:03

Мне кажется наилучший способ обговорить какую сумму в месяц он выделяет Вам для нужд и вашего хочу. Перед декретом с мужем сразу договорились что я теперь не буду зарабатывать достаточно, и он мне выделял небольшую сумму, я даже на отпуск себе и ребенку умудрялась копить.
Котя1990
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 21:38
Возраст: 26
Дата рождения: 29.04.1990

Re: Семейный бюджет.

Сообщение MollyM » 23 май 2021, 12:20

Варвара77 писал(а):Всем привет. Хотела немного поделиться, понять, выплеснуть....

Если муж хороший, то тогда вы должны спокойно обговорить детали, что вам не нравится.
Когда муж против какой-то работы нужно сразу оговаривать, зачем это нужно. Пример подруги, живут неплохо, но зарплаты мужа не очень хватало на её хотелки, и иногда работа у него дохода мало приносила
Они договорились, что она работает где хочет, зарабатывает для себя, когда туго бывает, то деньги в общее русло идут. Потому что она хочет ногти, ресницы, красить волосы в разные цвета. Отлично сработала схема
А вы скажите мужу, что вам нужна определенная сумма на расходы, то есть вы вместе закупаетесь п-крупному, но плюс вам нужны деньги на покупку по-мелочи, и на уход за собой, а если по доходам это не получается, значит вы будете искать работу в любой сфере, которая вас устроит. В любой профессии можно добиться хороших результатов.
Некоторые мужчины не в курсе, что ногти, эпиляции и крема денег стоят и заканчиваются, скажите что нужно. Тем более, вы сидите дома не нога на ногу. Уборка, готовка, стирка, далее забота о ребёнке, все это обязано считаться за работу. За бесплатно вы не найдёте горничную, повара и няню
MollyM
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 21:06
Возраст: 22
Дата рождения: 20.02.1995

Re: Семейный бюджет.

Сообщение Людочекцветочек » 06 июн 2021, 19:13

Несколько лет назад, Вы подсказали как поговорить с мужем по вопросу финансов на питание/красота/личное. Мне сделали карту и перечисляли раз в месяц на нужды. я не плохо экономила и на одежду деткам и порой коммунальные платила. Последние два месяца фигня. Перечисляет только на продукты из них, в прошлый месяц я тратила и на красоту (хотя это всегда была отдельная сумма). В этот месяц на продукты дал минимум и наличкой, сослался на то, что перепутал з/п с командировочными (был один вылет, и дадут их оказывается позже) и мы на них сделали полы в гараже, хотя это могло ждать.
Завтра мне ехать в парикмахерскую, маникюр, педикюр и вот как мне идти сейчас и просить. Хочу чтоб как раньше, но и хочу быть корректной. Сейчас мы живем на голый оклад, и редко доплаты т.к выходит на пенсию (оформляем), ещё и пенсии нет и оклад так-то не очень.
Может не лезть и сделать за свои деньги, раз.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Семейный бюджет.

Сообщение Лёлик1 » 06 июн 2021, 19:15

А свои деньги ты на что тогда тратишь?
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Семейный бюджет.

Сообщение Людочекцветочек » 06 июн 2021, 19:25

Лёлик1 писал(а):А свои деньги ты на что тогда тратишь?

Я коплю на учебу старшему сыну. Сама я зарабатваю мало 10000 в среднем. Я мама в декрете с двумя малышами. Но я не лентяй, хватаюсь за всё, что могу совместить.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Семейный бюджет.

Сообщение Delis » 06 июн 2021, 19:33

Люд, так может у него тоже перестало хватать? Вы купили 2 квартиры детям. Он вышел на пенсию, вроде. Рейсов меньше. И так тянет всю семью. Что же его сразу в утиль?
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Семейный бюджет.

Сообщение Людочекцветочек » 06 июн 2021, 19:42

Delis писал(а):Люд, так может у него тоже перестало хватать? Вы купили 2 квартиры детям. Он вышел на пенсию, вроде. Рейсов меньше. И так тянет всю семью. Что же его сразу в утиль?

Не думаю, что совсем плохо. Это временно, до пенсии. Вот хочу всё понимать для себя. Можно и урезать на мне. Просто вопрос о моих нуждах встает и это обговаривается на какой день т.к дети просто не уйти. Хочу наоборот как-то расставить по местам, но не хочу говорить за деньги на прямую.
Я так понимаю, что нужно как'то эту тему поднять. Не хочу, напрягать. Не знаю, что сделать.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Семейный бюджет.

Сообщение Лёлик1 » 06 июн 2021, 19:43

Ну да, он же не прячет деньги, тратит на семью. На учебу сыну же первый муж его отец помогает насколько я помню. Ты говорила не отказывает, хорошие у вас отношения. Если есть свои деньги, я бы взяла их не задумываясь.
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Семейный бюджет.

Сообщение Delis » 06 июн 2021, 20:27

Люд, немного не справедливо. Но это лишь с моей колокольни. Он тащит всю семью. Одно дело упрекать продуктами питания, другое дело из-за временных трудностей не дать на маникюр. Получается, что свой доход ты копишь старшему сыну. На нем все остальное. И тут ты считаешь, что он экономит на тебе. Попробуй поменять себя с ним местами.
Представь, что у него сын от первого брака и он весь доход тратит на него или копит. Не суть. А ты работаешь, оплачиваешь коммуналку, продукты, кредиты и тут он возмущается, что ты ему деньги на рыбалку не выделила в этом месяце. У тебя отчего-то растёт недовольство. Прости что не по теме, но вам нужно разобраться откуда все идёт, эти упреки.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Семейный бюджет.

Сообщение Gotessa » 07 июн 2021, 06:46

Я бы тоже взяла из своих денег не задумываясь
Gotessa
 
Сообщения: 21932
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Семейный бюджет.

Сообщение Людочекцветочек » 07 июн 2021, 13:17

Спасибо Вам 🙃🤗 так хорошо, что скажите так как надо.
Сегодня позвонили с пенсионного, пригласили на прием. Надеемся, теперь на стабильный бюджет 😉.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Семейный бюджет.

Сообщение Kumihoша » 09 июн 2021, 16:25

Здравствуйте, по мне так должны быть у жены. Так как кто делает основные покупки итд. Но это не точно, ибо семьи разные.
Kumihoша
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2021, 16:23
Возраст: 19
Дата рождения: 16.08.2001

Re: Семейный бюджет.

Сообщение Элис92 » 28 ноя 2021, 00:41

В браке 6 лет . Так получилось после замужества я сразу же забеременела, у меня начались сильные токсикозы , тяжело переносила беременность из-за этого не смогла устроится на работу ( хотела выйти на декрет) .а ведь так хотела поддержать мужа , в то время мы снимали жилье , муж никогда не жаловался, но я понимала что ему тяжело и что помочь не смогу.
Он у меня трудоголик, старается для семьи .
Элис92
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 00:03
Возраст: 29
Дата рождения: 10.02.1992

Re: Семейный бюджет.

Сообщение Marik7770 » 28 ноя 2021, 08:41

Пусть работает. А вам что ли не тяжело с токсикозом?! А с ребенком бессонные ночи, легко? Ничего страшного, вот подрастет ребенок, устроитесь на работу. Муж молодец, что не жалуется.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Семейный бюджет.

Сообщение Chiorio » 28 ноя 2021, 09:55

Да ,это точно,для меня девочки которые работают с токсикозом,просто герои,я 2 мес пластом лежала ,сейчас 17 неделя идёт ,и то ещё не отпустил,а муж вообще котегорически против чтобы я работала,говорит,мы же договорились,я работаю,а ты дома с детишками)конечно с детьми тоже нервы нужны🔥🔥🔥что иногда кажется ,лучше бы работала😁
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Семейный бюджет.

Сообщение Anna_White » 13 дек 2021, 16:12

У нас бюджет общий, нет понятия «мои деньги» и «твои деньги», но при этом нет такого, что я или он забираем з/п друг друга. Просто тратимся по-очереди, иногда вместе, как удобно, в общем-то.
Anna_White
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 15:58
Возраст: 19
Дата рождения: 19.11.2002

Re: Семейный бюджет.

Сообщение Kris9 » 18 авг 2022, 11:10

Девочки, всем привет!
Вас много и я надеюсь, что кто-то возможно подскажет совет с высоты своего опыта)
Ситуация такая: со своим мужчиной вместе уже больше года, 4 месяца живем вместе. Он хорошо зарабатывает, живем в отличной квартире. За все ку отвечает он, также дарит подарки, если идём в магазин - оплачивает, совместный отдых - полностью на нем расходы. Короче все, что мы делаем вместе оплачивает он сугубо самостоятельно. НО! Видимо из-за того, что итак испытываю к нему огромную благодарность, и из-за воспитания своего не могу до сих пор попросить у него денег напрямую. Ну например сказать ДАЙ ПОЖАЛУЙСТА 1000 рублей, мне нужно оплатить что-то. Мне легче попросить у подруги или у родителей. Поправка: все свои «надобности» типа ресниц, ногтей, волос, кремов, оплаты своей квартиры, кредитки и т д я оплачиваю сама со своей зп. И он , когда уезжает (например в поход с друзьями на неделю) и я одна дома остаюсь , не оставляет мне продукты или какие-то деньги. Т е почему-то считает, что на это время я справлюсь сама. (Вобще за все время ни разу не спросил: может тебе они нужны?) Хотя у меня сейчас в связи с сами знаете какой ситуацией в стране, с работой все не очень стабильно. В общем, накипело… выносить мозг не хочу, люблю его и хочется просто какой-то совет, как поговорить с ним об этом. Объяснить что я хочу палагаться на него, а не на своих подруг.
Kris9
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 авг 2022, 10:59
Возраст: 25
Дата рождения: 08.06.1997

Re: Семейный бюджет.

Сообщение Ksesha96 » 18 авг 2022, 11:39

Kris9 писал(а):Девочки, всем привет!
Вас много и я надеюсь, что кто-то возможно подскажет совет с высоты своего опыта)
Ситуация такая: со своим мужчиной вместе уже больше года, 4 месяца живем вместе. Он хорошо зарабатывает, живем в отличной квартире. За все ку отвечает он, также дарит подарки, если идём в магазин - оплачивает, совместный отдых - полностью на нем расходы. Короче все, что мы делаем вместе оплачивает он сугубо самостоятельно. НО! Видимо из-за того, что итак испытываю к нему огромную благодарность, и из-за воспитания своего не могу до сих пор попросить у него денег напрямую. Ну например сказать ДАЙ ПОЖАЛУЙСТА 1000 рублей, мне нужно оплатить что-то. Мне легче попросить у подруги или у родителей. Поправка: все свои «надобности» типа ресниц, ногтей, волос, кремов, оплаты своей квартиры, кредитки и т д я оплачиваю сама со своей зп. И он , когда уезжает (например в поход с друзьями на неделю) и я одна дома остаюсь , не оставляет мне продукты или какие-то деньги. Т е почему-то считает, что на это время я справлюсь сама. (Вобще за все время ни разу не спросил: может тебе они нужны?) Хотя у меня сейчас в связи с сами знаете какой ситуацией в стране, с работой все не очень стабильно. В общем, накипело… выносить мозг не хочу, люблю его и хочется просто какой-то совет, как поговорить с ним об этом. Объяснить что я хочу палагаться на него, а не на своих подруг.



Жизнь себе усложняете ) Мозг то и не нужно выносить! Как бы сложно не было, нужно просто сесть и поговорить, вот и всё. Есть такие мужчины, которых именно нужно просить, они не телепаты🤷🏼‍♀️ Раз за всё это время не попросили денег, значит вы не нуждаетесь- его мысли. И лучше всего напрямую так и сказать, что всё это время себя неловко чувствовали, и вам из-за своего воспитания сложно было просить, но при этом вам нужны деньги на элементарные расходы - продукты и тд.
Ksesha96
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Семейный бюджет.

Сообщение Марусясочи » 18 авг 2022, 12:38

У меня муж такой, он абсолютно не жадный, просто даже изначально не задумывался, что мне нужна наличка. Вроде бы он все покупает и норм. Когда я работала, я на свои хотелки сама тратила, а когда ушла с работы , мне было неудобно попросить денег . Раз сказала, оставь пару тысяч, он пошёл в банкомат, снял две тысячи и уехал. Когда поговорила с ним, все понял, удивился почему не сказала раньше. Типа если не прошу, то и не надо. Обговорили, чтобы я не просила, какую сумму он мне будет кидать на карту каждый месяц, если не будет хватать, то просто говорить.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Семейный бюджет.

Сообщение Kris9 » 18 авг 2022, 12:38

Спасибо, вы меня подбодрили😃 как раз завтра приезжает, уже несколько дней собираюсь с мыслями
Kris9
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 авг 2022, 10:59
Возраст: 25
Дата рождения: 08.06.1997

Re: Семейный бюджет.

Сообщение Kris9 » 18 авг 2022, 12:43

Маруся, спасибо за ответ! 🌸
Да уж, у мужчин наверное и правда взгляд такой, что если вместе что-то делаем, оплатил ну и все, наличка больше не нужна девушке)
Kris9
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 авг 2022, 10:59
Возраст: 25
Дата рождения: 08.06.1997

Re: Семейный бюджет.

Сообщение Nastya_Bal » 18 авг 2022, 13:26

Чаще всего мужчин надо просить в лоб, а не ждать от них самостоятельности (не только в финансовых делах). Если он большинство оплачивает сам, значит и денежку Вам оставит спокойно. Просто не догадывается. Думает, что если не спрашиваете, значит не требуется. Начните с малого, типа на что-то не хватает. А потом поговорите напрямую, что не против ли он, если иногда будете у него просить денежку. Может даже что-то свое предложит, что и Вас устроит)
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Семейный бюджет.

Сообщение Malvina86 » 18 авг 2022, 14:12

Kris9 писал(а):Девочки, всем привет!
Вас много и я надеюсь, что кто-то возможно подскажет совет с высоты своего опыта)
Ситуация такая: со своим мужчиной вместе уже больше года, 4 месяца живем вместе. Он хорошо зарабатывает, живем в отличной квартире. За все ку отвечает он, также дарит подарки, если идём в магазин - оплачивает, совместный отдых - полностью на нем расходы. Короче все, что мы делаем вместе оплачивает он сугубо самостоятельно. НО! Видимо из-за того, что итак испытываю к нему огромную благодарность, и из-за воспитания своего не могу до сих пор попросить у него денег напрямую. Ну например сказать ДАЙ ПОЖАЛУЙСТА 1000 рублей, мне нужно оплатить что-то. Мне легче попросить у подруги или у родителей. Поправка: все свои «надобности» типа ресниц, ногтей, волос, кремов, оплаты своей квартиры, кредитки и т д я оплачиваю сама со своей зп. И он , когда уезжает (например в поход с друзьями на неделю) и я одна дома остаюсь , не оставляет мне продукты или какие-то деньги. Т е почему-то считает, что на это время я справлюсь сама. (Вобще за все время ни разу не спросил: может тебе они нужны?) Хотя у меня сейчас в связи с сами знаете какой ситуацией в стране, с работой все не очень стабильно. В общем, накипело… выносить мозг не хочу, люблю его и хочется просто какой-то совет, как поговорить с ним об этом. Объяснить что я хочу палагаться на него, а не на своих подруг.

У меня была следующая история:
Всю жизнь я привыкла сама себя обеспечивать и помогать родным.Когда я бросила работу,переехала на тот момент к будущему мужу в другую страну,он так же все оплачивал,я на свои сбережения иногда покупала продукты и оплачивала "красоту",но моих денег хватило где-то на пол года,а потом пришлось просить, если бы вы знали как мне было стыдно 🥺 каждый раз это было все хуже и хуже.А потом я набларась смелости, и со слезами на глазах)))) села и поговорила с ним.После разговора мне каждый месяц на карту переводятся деньги на содержание семьи и на мои расходы.Сядьте, поговорите, объясните ситуацию и ваш любимый мужчина обязательно вас услышит.
Malvina86
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 13:30
Возраст: 35
Дата рождения: 27.09.1987

Re: Семейный бюджет.

Сообщение Kris9 » 18 авг 2022, 14:24

Девчонки, спасибо всем! Вы меня подбодрили)) суть во всех сообщениях практически одна - поговорить, и что ничего стыдного нет)
Отпишусь, что вышло, он как раз приезжает сегодня😃 ужасно нервничаю и готовлю речь))
Kris9
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 авг 2022, 10:59
Возраст: 25
Дата рождения: 08.06.1997

Re: Семейный бюджет.

Сообщение Ksesha96 » 18 авг 2022, 16:54

Крис, проговорите перед зеркалом😌 может попроще будет)
Ksesha96
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Семейный бюджет.

Сообщение Юлия Анатольевна » 19 авг 2022, 10:08

Ваш мужчина взял на себя ВСЕ расходы, а у вас есть зп, но вам её не хватает на элементарные нужды. Я считаю что просить ещё денег будет уже наглость. Я бы тоже и не подумала ещё денег предлагать, итак все обеспечиваю))
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Семейный бюджет.

Сообщение Galina 86 » 19 авг 2022, 10:45

Юлия Анатольевна писал(а):Ваш мужчина взял на себя ВСЕ расходы, а у вас есть зп, но вам её не хватает на элементарные нужды. Я считаю что просить ещё денег будет уже наглость. Я бы тоже и не подумала ещё денег предлагать, итак все обеспечиваю))

Зарплата зарплате рознь. Суммы девушка не озвучивает и тут можно только предположить, что если мужчина например зарабатывает 100 тысяч, а она 20 тысяч, плюс оплачивает свою квартиру и свои нужды сама, то естественно их не хватит!!! И если мужик не тупоголовый, то и без разговоров должен это понимать. А уж если тяжело ему, то нужно до него донести.
Galina 86
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 19:08
Возраст: 36
Дата рождения: 26.05.1986

Re: Семейный бюджет.

Сообщение Kris9 » 19 авг 2022, 11:05

Я немного расскажу) он зарабатывает 200к плюс например за месяц в текущих условиях, раньше намного больше, моя зп на данный момент 80 тысяч. Из них 50 я плачу за ипотеку (моя).он все это знал и знает. Т е остаётся 30 - 25 тысяч свободных денег. Кто живет в мегаполисе понимает, что на них особо не разгуляешься) учитывая что нужно ещё свои потребности базовые закрыть, бензин, и вот как я ранее говорила продукты какие-то, когда его нет. То есть да , я не голодаю, особенно раньше все было ок, до понижения зарплаты.. поэтому я тоже как большинство наверное скорее не понимаю этой проблемы оставить на неделю мне какую-то небольшую сумму или спросить, нужно ли тебе оставить? По факту меня просто обижает невнимание его, то есть я не прошу оставить миллион, но просто чисто символически хотя бы спросить о надобности, наверное разумно..
Kris9
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 авг 2022, 10:59
Возраст: 25
Дата рождения: 08.06.1997

Re: Семейный бюджет.

Сообщение RedKet » 19 авг 2022, 11:18

Galina 86 писал(а):
Юлия Анатольевна писал(а):Ваш мужчина взял на себя ВСЕ расходы, а у вас есть зп, но вам её не хватает на элементарные нужды. Я считаю что просить ещё денег будет уже наглость. Я бы тоже и не подумала ещё денег предлагать, итак все обеспечиваю))

Зарплата зарплате рознь. Суммы девушка не озвучивает и тут можно только предположить, что если мужчина например зарабатывает 100 тысяч, а она 20 тысяч, плюс оплачивает свою квартиру и свои нужды сама, то естественно их не хватит!!! И если мужик не тупоголовый, то и без разговоров должен это понимать. А уж если тяжело ему, то нужно до него донести.

А я еще добавлю они живут вместе, но он ей не муж. Мне б например было просто стыдно брать у него деньги, когда вы еще в статусе "никто" и не понятно будут ли долговременные отношения. Он и так почти все обеспечивает, кто сказал, что вы должны сесть ему на шею и ножеи свесить?
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2