Отношение после рождения ребенка

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение lory » 07 авг 2019, 21:45

Nurkaaa писал(а):Возможно непонятно написала, просто суть была не в том, что у нас не было секса, а в том, что нужно не в догадках теряться, а говорить об этом, причём не поверхностно, а искренне со всеми своими чувствами, мыслями и намерениями. Все таки никто лучше жены не знает мужа

А мой не слушает либо смеётся когда я начинаю разговаривать (да и я редко в основном когда уже взорвусь ) короче бесит ... витает на своей волне у него на уме только работа и стройка (работает большую часть времени дома ) в свободное от работы время изучает стройки , делает проекты короче у человека хобби , ему не до секса
lory
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 17:56
Возраст: 22
Дата рождения: 19.06.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Nurkaaa » 08 авг 2019, 05:40

lory писал(а):
Nurkaaa писал(а):Возможно непонятно написала, просто суть была не в том, что у нас не было секса, а в том, что нужно не в догадках теряться, а говорить об этом, причём не поверхностно, а искренне со всеми своими чувствами, мыслями и намерениями. Все таки никто лучше жены не знает мужа

А мой не слушает либо смеётся когда я начинаю разговаривать (да и я редко в основном когда уже взорвусь ) короче бесит ... витает на своей волне у него на уме только работа и стройка (работает большую часть времени дома ) в свободное от работы время изучает стройки , делает проекты короче у человека хобби , ему не до секса

Я вот поняла точно одно, если говорить и пытаться разобраться в чем то на эмоциях, то чаще всего это перерастает просто в придирки, требования и обвинения. По крайней мере у нас это всегда только к ещё одной ссоре приводит, а вопрос так и остаётся открытым.
Вот когда делаешь это «на берегу», без эмоций, а лучше всего в хорошем настроении, тогда что-то получается. Причём , если начать со слов не «ты такой гладкий и нехороший», а со слов « меня беспокоит/ я переживаю/ меня это огорчает/я бы хотела вот так и так», тогда начинается разговор. Получается только говоря о чувствах, ожиданиях и намерениях. Как только перехожу на личность-все, гаси свет...
Nurkaaa
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:58
Откуда: Москва
Возраст: 22
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение обезьяна » 08 авг 2019, 17:24

Nurkaaa писал(а):Причём , если начать со слов не «ты такой гладкий и нехороший», а со слов « меня беспокоит/ я переживаю/ меня это огорчает/я бы хотела вот так и так», тогда начинается разговор.

Сто процентов
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение ЮлЯХ92 » 25 авг 2019, 21:38

По поводу секса и гв могу сказать одно- когда вернулось либидо после родов, стало неприятно кормить. Прям ощущения совсем не из приятных. Ну благо дело шло к завершению гв, поэтому дотянула, и со спокойной душой восстановили отношения с мужем)
ЮлЯХ92
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 18:36
Возраст: 25
Дата рождения: 31.08.1992

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Alexa_ob » 02 сен 2019, 21:05

Всем доброе время суток. Меня разрывает Асю изнутри. Уже неделю на успокоительных. Я в браке 4 года малышам 3,2 года и второму 8 месяцев . С каждым днём я вижу как мужу все равно на все ! Лежит на диване весь день ( сейчас отпуск 3 месяца работает шахтером под землёй.) и почти каждый вечер пиво с закусками. Живот и грудь как у беременной женщины. Я ему говорила об этом - Его все устраивает . Им с работы и в зал дают бесплатно ходить и плавать в бассейн занимайся не хочу . Но он ничего не хочет. Я уже во второй раз привожу себя в форму и задолбалось все. Его мама своим участием в семье нашей довела меня до развода- хочу уехать от этой семьи подальше . Я пытаюсь пробиться даже в декрете не могу без дела. А они все палки в колёса вставляют.тут надо было в сад вести старшего,мы были в посёлки у мамы на картошке . а его мама сказала поведёшь 5 сентября, доделай малышу массаж и поедешь в город . Я собрала вещи нашла машину и вечером поехала домой.он приехал через 2 дня только.я в шоке достало вся их семья. Кто проходил через развод как это ? Чтоб понимали почему доводит так все его пивные посиделки- Мама пила и поэтому такого не хочу своим детям .
Alexa_ob
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:41
Возраст: 28
Дата рождения: 23.12.1990

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Zolotaya_R » 03 сен 2019, 02:11

Кто проходил через развод как это ? Чтоб понимали почему доводит так все его пивные посиделки- Мама пила и поэтому такого не хочу своим детям .[/quote]

Развод это в любом случае тяжело. У меня муж не только пил, но и руки распускал. Неделя без синяков, две недели в синяках. А уйти, развестись я боялась пока не встретила своего нынешнего мужа. Шесть лет ада. Доче тогда три года было. Развод он мне не давал, звонил, приходил, запугивал. Нервов потрепал... Но зато сейчас каждому дню радуюсь!)))
Zolotaya_R
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 16:23
Возраст: 31
Дата рождения: 09.05.1988

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Lollipop_Kate » 03 сен 2019, 06:49

⚠️ для обсуждения развода есть специальная тема ⚠️
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Viovio » 25 окт 2019, 21:48

Alexa_ob писал(а):Всем доброе время суток. Меня разрывает Асю изнутри. Уже неделю на успокоительных. Я в браке 4 года малышам 3,2 года и второму 8 месяцев . С каждым днём я вижу как мужу все равно на все ! Лежит на диване весь день ( сейчас отпуск 3 месяца работает шахтером под землёй.) и почти каждый вечер пиво с закусками. Живот и грудь как у беременной женщины. Я ему говорила об этом - Его все устраивает . Им с работы и в зал дают бесплатно ходить и плавать в бассейн занимайся не хочу . Но он ничего не хочет. Я уже во второй раз привожу себя в форму и задолбалось все. Его мама своим участием в семье нашей довела меня до развода- хочу уехать от этой семьи подальше . Я пытаюсь пробиться даже в декрете не могу без дела. А они все палки в колёса вставляют.тут надо было в сад вести старшего,мы были в посёлки у мамы на картошке . а его мама сказала поведёшь 5 сентября, доделай малышу массаж и поедешь в город . Я собрала вещи нашла машину и вечером поехала домой.он приехал через 2 дня только.я в шоке достало вся их семья. Кто проходил через развод как это ? Чтоб понимали почему доводит так все его пивные посиделки- Мама пила и поэтому такого не хочу своим детям .

Суть в том,что ты это терпишь. Почитай книгу ВДА(взрослые дети алкоголиков). Дети пьющих родителей привыкли терпеть и приносят это в свою семью.
Viovio
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 07:30
Возраст: 35
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Люлюша » 22 ноя 2019, 09:27

Не знаю я сейчас на 8й неделе беременности у меня кажется уже наступила депрессия. Кажется,что ребёнок родится и все жизнь окончена.Наверное из за того,что чувствую себя не реализованной на данное время я не работаю.И до замужества совсем маленький стаж работы.Это очень грузит(((.
Люлюша
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 08:35
Возраст: 24
Дата рождения: 16.12.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Nata756 » 22 ноя 2019, 09:35

Вы совершенно не о том думаете.
С рождением ребёнка жизнь действительно заканчивается..прежняя жизнь. Начинается новая, куда более интересная)) сейчас в вас говорят гормоны.
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Nata756 » 09 янв 2020, 18:47

Олесь, я вот второго не хочу ребёнка в принципе. Но думаю, если бы с мужем было всё хорошо, то родила бы не задумываясь. А ты не придумывай себе ничего, если всё хорошо.
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Mio » 09 янв 2020, 18:59

Я о втором и думу не думаю. Отсутствие своего жилья, какой второй. Я вообще не знаю как из этого выбраться. Мо съёмной мы съехали под предлогом перезимовать с маленьким ребенком к родителей (мужа). А теперь никто никуда и не чухается. Я пилю постоянно, муж шпилит на телефоне) вот и отношения
Mio
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:29
Возраст: 30
Дата рождения: 19.12.1987

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Delis » 09 янв 2020, 19:08

Nata756 писал(а):Олесь, я вот второго не хочу ребёнка в принципе. Но думаю, если бы с мужем было всё хорошо, то родила бы не задумываясь. А ты не придумывай себе ничего, если всё хорошо.

Ната, спасибо. Наверное, надо просто отпустить.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Nata756 » 09 янв 2020, 19:19

Ты просто не готова думаю ко второму, а на тебя налегают и это ещё больше отталкивает.
Попробуй это донести до мужа.

Я вот по себе сужу, муж бесит меня только тем, что говорит "ну обняла бы хоть". Почему я должна это делать, если не хочу?
В общем, у меня всё сложно, меня воротит от мужа. Просто общаться могу, как сожители ради Вари. Но о поцелуях, сексе и тд.. Фу, не могу прям.
Я уже думаю пойти к психологу что ли, явно надо что-то делать.
Опять же, я это ради ребёнка хочу делать. Не ради наших с ним отношений.
В прошлом, когда меня такое накрывало, я тупо расставалась и всё, я свободна и счастлива. Сейчас это естественно сложнее.
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Динь-динь » 09 янв 2020, 19:25

Ната, почему ты не разведешься с мужем?
Я помню эти ощущения, когда не то что обниматься, рядом стоять противно было... я нашла в себе силы и ушла. Но у меня были веские причины на то, чтобы муж опротивел...
И ради ребенка терпеть и притворяться... думаешь дочь тебе спасибо скажет?
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Лёлик1 » 09 янв 2020, 19:33

Мне кажется нельзя сейчас бежать разводиться. Это всегда успеет. Действительно многие проходят через это всё! Когда бесит и кажется чувств нет совсем, как соседи.
Наташ, он что нибудь плохое делает, чтоб заслужить твоё такое отношение? Типа гуляет на выходных с друзьями и тд.
Если нет, то это просто твоё сидение дома, однообразие, день сурка. Причем ты кормишь и значит привязана к Варе 24 часа практически.
Меня после года отпустило, когда я смогла отдать дочку свекрови на выходные, а мы смогли нормально сходить погулять, в кино, в гости, да просто тупо дома с шампанским посмотреть сериал и побалдеть. Я ждала этих счастливых моментов остаться вдвоём) ну а когда в 3 года в садик и на работу, так и следа не осталось от этой депрессии.
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Nata756 » 09 янв 2020, 19:36

Я знаю, что спасибо мне никто не скажет.
У меня мама так с папой прожила полжизни и что толку? Я ей тогда тоже сказала, что лучше бы не жили ради меня тогда, сейчас бы оба были счастливы, у обоих были бы новые семьи и тд.
Что меня держит? Не знаю, всё думаю, что меня депрессия накрыла просто послеродовая только с запозданием.
Я просто в один день проснулась и поняла, что я не люблю человека. Да и вообще наверное любви не было. Была симпатия, влюбленность, эйфория. Она должна была перерасти в любовь, но не сложилось. Видимо.
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Динь-динь » 09 янв 2020, 19:40

Прочла начало в мамской теме, но все равно не понятны причины «нелюбви». И кстати, тоже прям мечтала, чтоб поскорей настал тот день, когда бм наконец-то свалит в армию... но повторюсь, у меня были веские причины, а не просто скука в декрете.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Nata756 » 09 янв 2020, 19:40

Лен, вот я поэтому и не бегу разводиться, хочу разобраться, чтоб потом не жалеть о сделанном.
Моё такое состояние месяца 2. И мне никто не помогает с него выбраться. Точнее как.. Муж пытается, рыпается. Вроде приятное сделает, но через час начинает опять типо "даже не поцеловала..."
Меня опять накрывает бешенство из-за этого, миллион раз говорила, чтоб не принуждал, чтобы просто был рядом и немного подождал, немного помог отпустить мне ситуацию, но нет же.. Он сделает что-то и тут же ждёт, что я кинусь в объятия.
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Динь-динь » 09 янв 2020, 19:44

Тут Вероника на форуме подобное писала про отношения с мужем, но все наладилось, слава Богу.
Может правда, нужно отпустить ситуацию, и когда муж будет в командировке, ты доя себя все решишь
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Nata756 » 09 янв 2020, 19:48

Причины нелюбви.. Они наверное мелочные, скорее всего я просто и не любила.
Я сама его во всё ввязала. Я хотела брак, я хотела ребёнка.
У нас нет в семье слова "мы", есть он и есть я, есть его деньги и есть мои.
Банально, скинул мне на лекарства ему же, купила. Через пару дней спрашиваю "ты все таблетки допил от гриппа, которые я купила тебе?"
Ответ "ТЫ купила???"
И так всю жизнь.
Он не считается с моим мнением, никогда.
Мы разные характером. Я дерзить могу часто и много, но мне всегда все так же отвечали мч и всё сводилось к шутке, хихи, хаха. Он начинает обижаться.
У нас и общих интересов то нет, мы даже фильм не можем выбрать какой поммотреть.

Это мелочи, возможно для кого-то, это лишь малый список. Но для меня из всех этих мелочей сложилась общая картина неприязни.
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Натулечка » 09 янв 2020, 20:02

Ничего себе мелочи, Наташ. У меня волосы дыбом и холодок по спине. Для меня это не семья, уж прости.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Nata756 » 09 янв 2020, 20:09

Всё нормально, я и сама прекрасно понимаю, что мы тольео на бумажках семьёй зовёмся.

Я с ним пробовала разговаривать, особенно на счёт "твоё-моё", он говорит, что он так говорит чисто на автомате. Ну ясно как бы.

Я просто столько лет в себе всё держала, никому не высказывалась, что дошло до точки кипения похоже.
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Лёлик1 » 09 янв 2020, 20:12

Нат, я очень хорошо понимаю о чем ты говоришь. Всё тоже самое мне моя лучшая подруга говорила года два наверно это длилось. В результате она научилась жить без него. Сама с дочкой гуляла, у них были свои интересы у него свои. Попытки сохранить семью не увенчались успехом. Видит бог сколько раз я пыталась, сколько часов как психолог слушала, разговаривала. Но увы...
Я до сих пор с комком в горле вспоминаю об этом... У них не хватило мудрости, первый брак у обоих. Если бы они встретились позже, уже имея такой опыт и зная чем может закончится, всё было бы по другому.
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Nata756 » 09 янв 2020, 20:15

Лен, вот и у меня так же.
Я всю беременность была одна, я сейчас одна. Да, по будням работа. Но выходные, тоже самое. Он как бы с нами, но нет.
Варя растёт, мне становится легче и я уже не жду его домой, я уже и сама могу всё делать.
У нас тоже у обоих первый брак, первый ребёнок и очень жаль, что так всё.
Но знаю точно, что если я всё таки пойму, что всё, точка, дальше некуда, ради Вари жить не буду. У меня жизнь одна.
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Лёлик1 » 09 янв 2020, 20:16

А "твоё моё" имеет место быть, многие годами так живут и ничего😁 в смысле с разным бюджетом. Просто странно сейчас это звучит, когда ты в декрете. Может ты сама такая вся гордая ни на что не берёшь деньги. Надо научиться открыто говорить вот на это и на это надо столько и столько. Он же не откажет я думаю. Просто ты хочешь преломить ситуацию, чтоб он все деньги отдавал и был общий бюджет?
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Lubachka » 09 янв 2020, 20:17

Ната а вы сколько в браке?
Lubachka
 
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:16
Возраст: 32
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение 3д мама » 09 янв 2020, 20:18

Наташ , а почему ты его выбрала для брака .
Ты девочка видная , не думаю , что проблема с поклонниками была . Чем он тебя зацепил то ?
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Лёлик1 » 09 янв 2020, 20:25

Наташ, простой тест. Я так себе мозги вправляю😂
Сядь и представь что у него появилась другая. Именно в подробностях, что любовь у них, секс, как он её целует, как ты встречаешь его идущего с ней за ручкой...
Вот если после этого не йокнет ничего, то значит и правда нет любви. Но только не в момент когда злишься на него.
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Nata756 » 09 янв 2020, 20:27

Лен, мне все деньги не нужны. Я понимаю, что у мужчины должны быть свои так же, как и у женщины.
Я да, не могу просить, но опять же, потому что в большинстве случаев, я если спрошу, то это надо выпросить, он начинает типо "играться" со мной своими "дам-не дам". Мне реально дороже не просить ничего, ибо нервы итак, как струны натянуты.

Люба, в браке именно 2 года.

Таня, даже не спрашивай, я сама нн понимаю, как меня в это болото засосало. Сколько было у меня "претендентов", сколько было с кем отношения строить пыталась, все вообще противоположность мужу.
Я люблю жёстких мужчин, муж не такой. Возможно, на тот момент я просто устала от жёсткости, думала, что вот, нормальные отношения, нормальный человек, адекват..
А сейчас мне эмоций от него не хватает. И требовать их от него нет смысла.
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3