Отношение после рождения ребенка

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Nata756 » 09 янв 2020, 20:31

Я хочу эмоций, чтобы от одних прикосновений, у меня мурашки по коже.. Давно такого не было. А с мужем в принципе не было. Всё всегда спокойно.

Лена, читала сейчас и пыталась представить.. И знаешь какая мысль промелькнула "прикольно было бы, если б это реальностью оказалось".
Ну думаю, тут всё ясно.
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Лёлик1 » 09 янв 2020, 20:40

Да, понятно, ты решила, что он подходящий для брака для семьи человек, надёжный. А сейчас осенило, что любви не было и зачем тратить время вот на это всё🤦‍♀️
Я так в 19 лет выскочила замуж. Но хорошо детей не успели родить. Разбежались. Сердцу не прикажешь, конечно. Всё в твоих руках. Просто не надо сгоряча принимать решения. Надеюсь у вас всё наладится 🙏
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Лёлик1 » 09 янв 2020, 20:44

Нат, не так что читала и пыталась представить. Надо как бы визуализировать. Мысли свои, события какие то. У меня реально всё внутри сжимается от этих мыслей. Но когда зла на него, то конечно это не работает 🤦‍♀️
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Nata756 » 09 янв 2020, 20:45

Да Лен, ты прям в точку.
Он для семьи хороший человек, это я вечно лезу и вляпываюсь во всякое дерьмо по жизни, но я от этих эмоций кайфую.
А сейчас я гасну. Угнетает жёстко это. Мало того декрет, всеми днями с ребёнком, день сурка, так еще и человек эмоций никаких не даёт.

Я поэтому стараюсь сейчас себя сдерживать, больше размышлять на эту тему, приглядываюсь, а может не так всё плохо, а может это депрессия.. Посмотрим, что будет, когда выйду на работу и тд. Планирую летом-осенью, как Варе полтора исполнится.
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Марусясочи » 09 янв 2020, 20:52

Наташа, я думаю ты сама ответ и написала - просто не хватает эмоций, я так понимаю, что муж у тебя малоэмоциональный, а ты как порох. Мне кажется у нас с вами похоже семьи муж флегма, жена - огонь, когда Женя уезжает мы с Жоркой живем получается автономной жизнью, у нас уже свои привычки, вещи на определенных местах и когда он с вахты приезжает, то некоторые моменты прям бесят, мне кажется, что он делает неправильно, потом я включаю голову , ну а чего бесится то, он и не знает, что мы именно так ставим что- то или делаем, а ощущение, что мы справляемся «На Пятерку»без него обманчиво. Пока мы с Жориком дома , он вроде тоже не в бирюльки играет, а работает и очень устаёт . У нас сейчас прям реально мало секса, один- два раза в неделю, надеюсь либидо мое поднимется после гв. По - поводу денег, мужчины нихрена не понимают намёков, и как у моих родителей, где папа отдавал всю з/ п маме у нас не будет это точно. у меня был серьёзный разговор, Я сказала, что пока сижу в декрете, я не собираюсь как милостыню выпрашивать каждый раз по рублю, обговорили, что каждый месяц он даёт мне определенную сумму на карманные расходы, и я сама ее трачу и на салон и если захочу и витамины ему, закончились деньги говорю об этом, сколько у него на карте я знаю. У нас есть договоренность, что покупки свыше 15 тыс согласовываются.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Nata756 » 09 янв 2020, 20:57

Я даже не знаю сколько он получает Маш, я спрашивала, он никогда не отвечал мне на этот вопрос.
И вот так просто ни с чего, он не скинет мне деньги на карту, это прям 100500%. Он скупердяй в этом плане.
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Марусясочи » 09 янв 2020, 21:02

Мой тоже был жутким скупердяем и прижимой, перевоспитывается потихоньку, а то были прям скандалы, типа « я же деньги зарабатываю для семьи, если надо возьми карту и иди купи что хочешь, объяснила, что для меня это унизительно и предложила отдавать все деньги мне и каждый раз идя за хлебом Брать мою карту, такой пример оказался понятен, сейчас вообще вопросов нет на эту тему пока.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Nata Altai » 09 янв 2020, 21:50

А мы даже не заморачиваемся насчёт денег, во основном, конечно, деньги на его карте, на моей только пособие. Я беру его карту, снимаю сколько мне нужно, если закончились, пойду опять сниму. Было и такое, что на его карте деньги закончились, он брал мою. Ну у нас и не каких претензий, типа куда тебе столько, знает, что куда попало не потрачу.

У меня тоже был момент, что очень хотелось эмоций хоть каких-нибудь, желательно конечно положительных, и на этом моменте даже были мысли о разводе серьёзные, были разговоры, что мне не хватает его, друзей, общения, но они не к чему не привели. Но я так и не решилась, но сейчас понимаю, что это была бы самая большая моя ошибка. Сейчас тоже конечно этого всего хочется, но наверно привыкла уже так жить, утешает мысль, что дети скоро вырастят, и будет время для нас двоих, хотя бы разок вырваться без детей на выходные куда-нибудь.
Nata Altai
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 09:27
Возраст: 29
Дата рождения: 15.06.1989

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Nurkaaa2 » 09 янв 2020, 22:36

Марусь, вот ты точно подметила, не хватает эмоций. Разный темперамент и сложно договариваться и приходить к общему решению. Нат, вот почитала и могу сказать, что у нас похожая фигня, только наоборот, он эмоциональный очень, а я нет и он постоянно пытается меня вывести на эмоции, лучше всего это выходит с помощью каких-то обидных слов
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение AlexAlex » 09 янв 2020, 23:15

Ната, на развод подать всегда успеешь. Сходи к психологу, что бы исключить депрессию. Мы в Израиле переодически проходим тесты во время Б и после родов. Если тест не проходишь, отправляют к психологу. Я вот недавно проходила, сказали всё ок, но ещё будут повторять. Когда я спросила зачем повторять, мне объяснили, что бывает затяжная форма депрессии, и они проверяют переодически женщин целый год после родов.
AlexAlex
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 18:08
Возраст: 33
Дата рождения: 24.09.1984

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Гнусик » 09 янв 2020, 23:32

Ната, у нас вот с мужем все в точности наоборот. У него постоянные эмоции, шутки, приколы. Ему скучно жить, если раз в день не поругаться. Я росла в семье, где мать не терпела, ничего, ни измены, ни грубого слова,ни притеснения в деньгах, даже просто надоел, разлюбила, пошёл вон и все. Это такой стыд. Да лучше плохая семья, где родители только здороваются, чем на эту бесконечную вереницу мужчин смотреть. Даже будь он один, это все равно чужой мужик, с которым надо делить дом. Или как вариант, ребёнок отдаётся в руки бабушки, пока мама ищет свое счастье, а ты её раз в год видишь с дядей и кучей подарков. Моё мнение, все эти поиски лучшей жизни только после того как ребёнок будет обеспечен своей квартирой/домом и более менее самостоятельно там жить.
Я не говорю о крайностях, где побои, издевательства, пьянство, тогда конечно бежать хоть в лес от такого. Но измены для меня в этом списке нет.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение обезьяна » 09 янв 2020, 23:50

Наташа, а он сам подходит обнять, поцеловать? Или только к тебе претензии предъявляет?

Получается, что единственное, что с ним «не так» - это его сравнительное спокойствие и жадность? Со стороны кажется, что это всё легко решаемо🤷🏻‍♀️ Если не разделяет твоей вспыльчивости и обижается, можно попробовать за собой последить и попытаться не задевать его. Резкость и грубость - норма не для всех, и это нужно уважать. Насчёт бюджета - ну да, очень бесяче, но вот ты скоро выйдешь на работу и не придётся больше от него денег ждать. Пусть хоть целуется со своим кошельком тогда, а ты сама себе самодостаточная будешь. Что огня нет - ну, мурашки редко у кого очень долго длятся. Я заметила, что отпуск или другая смена обстановки очень освежает и помогает это исправить. Смотришь на человека в другом месте, кушаете с ним другую еду, занимаетесь другими делами, и как-то сразу он интереснее и привлекательнее кажется )) А то дома что? Каждый день одна и та же приевшаяся квартира, и он как декорация в ней, тоже приевшаяся. Как старый шкаф. А ко шкафу страстные чувства испытывать нелегко))

Держись, я думаю, что с выходом на работу станет получше. Муж от этого не изменится, но уже не будет так отвратен. А там уже можно будет начать пытаться как-то налаживать отношения🤷🏻‍♀️ То, что не считается с мнением и т.п., тоже исправимо. Надо просто захотеть ))
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Э_Юлия_М » 10 янв 2020, 00:43

Нат, у нас было куча всякого. С рождения Султана все пошло не так. Точнее с выписки. Мы безбожно каждый день ругались из-за всего. Потом летом он уехал в командировку. И я очень скучала. Но хватило на месяц. И опять начали ругаться. И так мы лет до полутора. Потом опять командировка. После этой мы один раз сильно поругались. Но мы и нечали разговаривать, что к чему. И мне не хватало эмоций, чувствовать себя не только мамой. Хотелось чувствовать женщиной. Секс то был, то не было. Ну в общем. И я реально все время в голове мысль гоняла, что и без него будет отлично. И не люблю. И не хочу. Я недавно поняла, что это моя защитная реакция. Убежать, сказать неправду, спрятаться от чувств к человеку. Стараюсь самой себе отвечать честно на вопросы и без вот такого "это для меня обидно, но я виду не подам, а обижу лучше сильнее ".
Я уже вспомнить всего не могу. Но думала реально развод нам светит. И сейчас не все идеально, бывает ругачка. Но все таки развода я не хочу, не только из за ребёнка. Вот уже сейчас я себе могу в этом признаться.
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Вика86 » 10 янв 2020, 06:20

Ох, ничего себе. Я тоже тебя Нат понимаю. Но мне кажется это все ГВ. Вот прошло 3 месяца как завершила, но я еще и антидепрессанты пью от мигрени, так меня это состояние отпустило, и даже секса хочется. Я то думала тоже все умерло...но ничего, налаживается вроде. Про бюджет : муж платит ипотеку и кредит, остальные его. Я работаю плюс детские мне хватает у него не прошу. Но кредиты много денег сжирают( плюс маленький ребенок, в кино не сходить, в кафе не сходить. Даже выпить вместе вы можете. Потерпи, пусть Варюша подрастет, и мысли твои может подругому заиграют.
Вика86
 
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 06:03
Возраст: 33
Дата рождения: 02.01.1986

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Nurkaaa2 » 10 янв 2020, 07:17

Блин, писала продолжение и не отправилось почему-то. Насчёт эмоций. Сама говоришь, раньше гуляли где-то постоянно, вам было классно, весело и интересно. А сейчас он не такой каким казался. Может просто не столько в нем дело, а в том, что жизнь достаточно сильно изменилась и отношение к ней. Нет этих прогулок, новых эмоций, впечатлений. У нас так же раньше было, вечно где-то, лишь бы не дома, было интересно и весело, а сейчас мы привязаны к дому, к детской кроватке и к режиму. Мы не можем делать то, что нас было раньше в кайф. Он начинает пилить пилить меня, что мы вечно сидим дома, я начинаю пилить его от того, что мне кажется он не понимает, что с ребёнком так и есть и жизнь не будет прежней. Куча претензий друг к другу и непонимания и как итог друг друга пытаемся уколоть побольнее. Он выводит меня на эмоции, что по природе моей достаточно сложно, но когда это происходит, то случается скандал. Было время, когда мы с ним ругались прям каждые его выходные, без повода и начиналось все с самого утра и на весь день, я тогда очень мечтала, чтоб он уехал в какую-либо командировку далеко и надолго, чтобы не видеть его. Как до сказала ему, заметил ли он как ругань и скандалы стали у нас развлечением номер 1, эдаким компенсатором всего другого. Думаю, так и есть. Потому что начинается игра «самый умный» и соревнования в остроумии и кто кого больше заденет.
Не знаю куда все выведет. Но знаю, что возобновить хоть частично прошлую жизнь с прогулками, отдыхом и кафе было бы отличным вариантом для новых ощущений, сразу и темы что обсудить появились бы(сложно обсуждать что-то, когда у тебя в жизни кроме Смены подгузников ничего нового не происходит)и планы на будущее начали бы строиться более оптимистично
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Анэтка777 » 10 янв 2020, 07:32

Эээээээээх... Жизнь, однозначно не будет прежней. У каждого свое понятие о " хорошей маме" не знаю, насколько я плохая, но, мои дети могут спокойно поспать в машине. И у друзей моих, и в церкви. Наверное, если бы мой режим был расписан по часам, я бы с ума сошла. Пойти в кафе вчетвером не проблема. Да, когда ребенку было 25 дней я поехала с ним в детский лагерь. Да, смотрели как на горе мать. Но, я понимала, что если я не поеду, то сил у меня ни на что не хватит. Это как глоток свежего воздуха.
Не, я не призываю, и не хочу сказать, что нужно брать пример с меня... Но, жизнь и секс и с двумя детьми может быть насыщенной...
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Nata756 » 10 янв 2020, 08:38

Спасибо всем за ответы девочки, за ваше мнение.
Сейчас попробую ответить всем🙂

Марусь, у тебя перевоспитывается, хотя бы, у нас это на одном месте всё топчется. Я пыталась уже по всякому, ну не слышит меня человек и не понимает. Поэтому мне проще реально самой как-то вертеться, крутиться.

Ань, да, темперамент разный и сложно найти точки соприкосновения.
Самое интересное то, что я пыталась как-то свой пыл утихомирить, пыталась как-то мирно существовать друг с другом, так человек и этого не понял. Он начал сам вести себя, как я вела, я спрашиваю для чего он так делает, ответ "ну ты же так себя вела". Всё, это пушка. Я плюнула после таких слов. Нахрена оно мне надо ломать себя, если даже не надо это никому.
Он якобы в ответ решил показать мне моё поведение. Нахрен? Я итак знаю, как и что я говорю и делаю. Тупик в общем.

Алин, он сам изредка может подойти и обнять. Он в течении полугода не подходил, ни разу даже секс не предложил. Всегда инициатор я. Мне, как любой женщине, это бьёт по самолюбию. Я молодая, формы свои вернула давно, даже стала лучше, чем была, я ухаживаю за собой, маникюр, брови, ресницы.. Но толку нет. Мужики на улице глазами провожают, дома муж мимо другана будто ходит.

Вера, я прекрасно всё понимаю, что по психике ребёнка ударит всё равно развод, чужой дядя. Я так не хочу, именно поэтому я сейчас отпустила ситуацию и решила подождать момента, когда ребёнок подрастёт и может быть вернётся то, что было между нами с мужем раньше, может быть когда мы будем меньше привязаны к ребёнку, жизнь наладится.

Анэтка, мы тоже можем и в машине поспать, и в гостях, но это не полноценный для нас сон, она как-то не высыпается что ли тогда. Я не могу сказать, что дома сижу целыми днями, нет. Я гуляю, езжу много где. Проблема не в этом в общем-то. Проблема во взаимоотношениях.
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Nata756 » 10 янв 2020, 08:45

Ната, ты говоришь, что привыкла уже так жить. Блин, я наверное не смогу просто привыкнуть. Я по натуре такой человек, что меня тянет, реально тянет туда, где должно что-то приключиться. Ну не могу я без этого жить..

Юль, у меня нет такого, что я зажимаюсь в плане эмоций, чувств. Я бы наоборот хотела показать максимальный весь спектр. НО! Муж не оценит. Я когда начинаю о чем-то говорить, о чём-то рассуждать, хочу что-то объяснить, ну он ради что у виска не крутит. Ему где-то смешно от моих рассуждений, точнее не где-то.. А высмеивает что-то. Ну не было у меня такого в жизни никогда. Я всегда могла поговорить максимально откровенно, опять же, не со всеми, а с кем были близкие отношения.

Вика, наверное мне уже тоже пора таблетки какие пить. Потому что дальше только кукушка если поедет.. Этт наверное следующий этап уже.
На счёт денег-у нас нет ипотеки, у нас нет кредитов, мы не снимаем квартиру, у нас у каждого машина, муж получает зп в 2 раза выше, чем зп по области нашей в принципе. У нас один ребёнок. Но мне давать денег он в принципе не намерен🤷🏼‍♀️
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Динь-динь » 10 янв 2020, 09:08

Дай Бог, Нат, чтоб у вашей семьи закончилась эта полоса, чтоб принятые вами решения потом не разочаровали вас. ❤️

Единственное, не соглашусь с тем, что ради ребенка нужно положить на свои эмоции, жить вместе и улыбаться сквозь зубы друг другу. Это счастья не принесет никому, в том числе детям.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Олик80 » 10 янв 2020, 09:12

Аккуратнее с антидепрессантами. От них либидо вообще упадет☝️
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Nata756 » 10 янв 2020, 09:15

Динь-динь(не знаю, как зовут 😔), спасибо большое 😘 я надеюсь, что всё сложится самым лучшим образом для всех нас.

Оль, да я пока и не смогу их пить, я кормлю ещё.
А либидо.. Моё при мне, но только оно на мужа не распространяется 🤦🏼‍♀️ поэтому, хожу страдаю.
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Delis » 10 янв 2020, 09:33

Nata756 писал(а):Динь-динь(не знаю, как зовут 😔), спасибо большое 😘 я надеюсь, что всё сложится самым лучшим образом для всех нас.

Оль, да я пока и не смогу их пить, я кормлю ещё.
А либидо.. Моё при мне, но только оно на мужа не распространяется 🤦🏼‍♀️ поэтому, хожу страдаю.

Нат, то что ты описала, конечно, не мелочь. Насмешки, попытки "проучить ". Семейный бюджет, где супруги даже не говорят кто и сколько получает. Не хватает мудрости у мужика. Про эмоциональный голод. Тут ты права. Если столько времени как об стенку горох, то и не хочется. Полгода без инициативы со стороны мужчины. Хз. То что ты описываешь, все под минус. Но. А какие плюсы ты в нем видишь? Возьми листок просто. Раздели его надвое линией и запиши на каждой стороне положительные и отрицательные качества его. Что выходит в итоге? Колонки равны или одна очень сильно перевешивает?
Насчёт мурашек. Они редко у кого бывают очень долго. Если вообще бывают. Часто ситуации, когда мурашки табуном, а мужик козел-козлом. Вот тут больше проблема. Вчера только писали про токсичные отношение в теме.
Уходить сейчас я бы не советовала. Возможно, действительно, играет роль день сурка. Хотя судя по тому, что ты пишешь, проблема явно не в этом. А вот честно ответь себе на вопрос. Если сейчас уйдёшь, как скоро сможешь построить новые отношения? Думаешь в новых все будет идеально? Думаешь в новых не будет минусов. Будут, может другие. А может все будет лучше некуда. Но никто не может сказать на 100 %. Мой вариант сходите вместе к психологу, поговорите просто. Семью с ребенком всегда успеете разрушить. Ты отпустила сейчас, но этого мало. Будете накапливаться. Человек каждый день добавляет в чашу терпения по капле.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Гнусик » 10 янв 2020, 14:16

Подожди пока у ребёнка сформируется какой-то характер, лет в 5 будет понятно, может тебе и раньше. И у тебя есть время влиять на неё, потом уже будет поздно, об этом 1000 книг написано. Что если ты уж решишь развестись, то чтобы девочка была лёгкая на подъем, легко сходилась с новыми людьми. Опять же, у тебя обеспеченный муж, смотри, чтобы она не привыкла к богатому образу жизни, если ты не сможешь в этом смысле удержать планку. Чтобы у вас не было в семье, что ты злобная замотанная мама, ругаешь её,воспитываешь, а вечером приходит добрый папа, поиграл пол часа и спать, ещё не дай Бог тебе высказал, что ты пристала к бедной деточке. Сама пишешь, ты вспыльчивая, держи при ребенке себя под контролем. Как тебе объяснить, дальше ребёнок будет меньше требовать твоего внимания, тебе так покажется, но будет больше впитывать знаний сам. И вот нужно чтобы она правильные вещи видела. Я в этом смысле многое упустила.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Вика86 » 10 янв 2020, 15:56

Олик80 писал(а):Аккуратнее с антидепрессантами. От них либидо вообще упадет☝️


Оль, но у меня все гуд) по сравнению с тем что было пока грудью кормила. А тут все в кучу и отмена гв и сразу прием таблеток. Причем пить мне их год и они утренние, нового поколения. Я их не советую, просто свой случай написала.
Вика86
 
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 06:03
Возраст: 33
Дата рождения: 02.01.1986

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Олик80 » 10 янв 2020, 17:31

У меня падает и ночами от них не сплю(((. Какое-то перевозбуждение организму от них
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение ИннаАнатольевна » 10 янв 2020, 17:37

Просто нет любви. Отсюда все проблемы
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19716
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Delis » 10 янв 2020, 17:52

ИннаАнатольевна писал(а):Просто нет любви. Отсюда все проблемы

Любовь не залог счастливого брака, Инн. Иногда эти двое могут сосуществовать, иногда нет. Вариантов много.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение TayineX » 10 янв 2020, 19:04

Наташ, не рубите с плеча. Мы с мужем также как и многие были на грани развода. Люди все эгоисты. Женщины считают, что жизнь изменилась только у них после родов и ждут вечных наград за мучения и перенесенные тяготы. А тут еще муж бесит своим привычным графиком жизни и претензиями на внимание и ласку! А мужики проявляют эгоизм в желании видеть свою женщину прежней, молодой, легкой, весёлой. А дома вечно уставшая, злобная жена с упреками и орущим ребенком.

Меня бесило, что днем на мне висит ребенок, а вечером приходит муж и тоже лезет с объятиями. Прям физически не могла терпеть прикосновений. Ведь от дочки не отмахнешься, не сбросишь с рук. А мужа можно послать-лишь бы посидеть одной, чтоб никто не трогал хоть пару часов до очередного кормления ночью.

Каждый тянет одеяло на себя. Надо пробовать услышать другого. Меня к переменам подтолкнула мысль, что не вижу и не хочу другого папу для дочери. Тяжело было не сказать словами. 1,5 года мы возвращались от сбора вещей и ухода в ночь-до полноценной семьи.

И ведь мы надышаться не могли друг другом изначально! И ребенка оба хотели и ждали!

А тут вдруг... давай разведёмся(((

Не получается говорить, пишите. Я не могла, начинала реветь и становилась размазней. Поэтому строчила поэмы обо всех своих переживания и мыслях мужу на имэйл. Он читал и пытался понять, делал выводы. Потихоньку справились.

Надеюсь второй декрет нас не разведёт 😂 Было бы обидно проколоться на втором.

Терпения Вам и мужу! Любовь это ведь понятие широкого спектра. Каждый наполняет его по-своему. Уважением, заботой, страстью, теплом, взаимовыручкой и прочим... Найдите свое понятие любви и будьте счастливы вместе🙏🏻
TayineX
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 19:00
Откуда: Саратов
Возраст: 34
Дата рождения: 31.03.1985

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Nata756 » 10 янв 2020, 19:53

Олесь, плюсы конечно в нем есть, их много. Но вот эти минусы гасят их. Либо моё сознание их просто отрицает, у меня прям зацикленность.

Вера, ну я пока бежать разводиться не планирую, всё таки надеюсь найдём точки соприкосновения. Всё таки хочу, чтобы рядом с дочкой был родной отец, его любовь никто не заменит. Утешаю себя этим пока что только.

Таня, как ты вмё по полочкам разложила, я прям в восторге. И ты очень четко описала то, что дочка всеми днями висит на руках, а потом еще и муж хочет ласки. Я вот тоже прям передергиваюсь. Может как раз таки, из-за того, что устала от висения дочки. Но вот ты прям написала это, я четко поняла, что да, это про меня.
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение обезьяна » 10 янв 2020, 20:27

Nata756 писал(а):
Алин, он сам изредка может подойти и обнять. Он в течении полугода не подходил, ни разу даже секс не предложил. Всегда инициатор я. Мне, как любой женщине, это бьёт по самолюбию. Я молодая, формы свои вернула давно, даже стала лучше, чем была, я ухаживаю за собой, маникюр, брови, ресницы.. Но толку нет. Мужики на улице глазами провожают, дома муж мимо другана будто ходит.

Обидно капец. Я представляю.

К слову про антидепрессанты - у большинства людей они всё-таки понижают либидо, но в данной ситуации, когда от мужа воротит, это ж только плюс. Не будет постоянного ощущения нужды и неудовлетворённости. Ходишь спокойная, секса нет - и не надо. Я имею в виду в качестве временной меры отсутствие либидо только поможет.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1