Отношение после рождения ребенка

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение TayineX » 10 янв 2020, 20:55

Nata756 писал(а):Таня, как ты вмё по полочкам разложила, я прям в восторге. И ты очень четко описала то, что дочка всеми днями висит на руках, а потом еще и муж хочет ласки. Я вот тоже прям передергиваюсь. Может как раз таки, из-за того, что устала от висения дочки. Но вот ты прям написала это, я четко поняла, что да, это про меня.


Меня зовут Ксюша ( ник это имя Ксения наоборот и Т буква фамилии в латинице 😊)

Про физическую неприязнь это правда. Муж на меня сильно обижался. Ведь с ребенком обоим тяжело, но мужчинам не дано понять, что нам тяжело и морально и физически. По-другому нежели им. Но и они не виноваты в этом) К сожалению, женщинам приходится проявлять чудеса выносливости, понимания и мудрости в большей степени.

Я вынуждена была в 2,3 года дочь отправить в частный сад и выйти раньше на работу. Решила, что если не вернусь к людям-сойду с ума и точно дождусь развода. Хотя, я не особо то его боялась в тот момент.

Вернула также себя в форму, обновила гардероб. В один день замкнуло и не вышла к машине мужа после работы. Отключила телефон и сбежала в кино на 3х часовой сеанс. После, долго шла пешком домой. Просто надоело делать все по расписанию мужа и дочери. Быть всегда удобной и правильной. А муж в тот вечер заревновал и испугался впервые за все время)) Я не рассчитывала на такую реакцию, а оно вон как вышло. Сказал, понял, что одной с ребенком сложно быть и ему без нас не жизнь будет.

Тут конечно не было волшебного исцеления и забытых обид в один день. Но какая то точка чтоли. Закончили изводить друг друга и пошли навстречу потихоньку.

Прошло 5 лет. Сейчас и следа не осталось. Время и правда лечит. При желании двоих...
TayineX
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 19:00
Откуда: Саратов
Возраст: 34
Дата рождения: 31.03.1985

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Nata756 » 10 янв 2020, 21:02

Извини, я думала Таня)) с ником очень круто, я б в жизни не додумалась😁
В какой кинотеатр то сбежала хоть? Победа или синема 5?😁
Вот я тоже мечтаю сбежать, тормозит гв. Мне кажется, что всё встанет на свои места только после того, как я отдохну с ночи до утра, когда получу, то что хочу.. А сейчас меня съедает депрессия просто и я ничего положительного видеть не хочу, а может не могу..
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение TayineX » 10 янв 2020, 21:12

Мы тогда в Казахстане жили, там другие кинотеатры были))) Да я даже фильм не помню какой шел!😂

Кстати, в тот период мы переезд затевали и он чуть не сорвался из-за всего. Пронесло 😅

Вот блин, так бы и правда увиделись и напились с тобой. Но одна на ГВ, другая снова беременна 🤣🤣🤣 как тут лечить депрессию?!

Не отчаивайся! Все пройдёт! Вы главное говорите, не молчите. Если б мне муж тогда не указал на мои явные ошибки в поведении и отношении к нему-я бы и не задумалась. Мы же все из себя прекрасные принцессы.
TayineX
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 19:00
Откуда: Саратов
Возраст: 34
Дата рождения: 31.03.1985

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Nata756 » 10 янв 2020, 21:14

😁 Да мы то не молчим, мы если разговариваем, так соседи наверное слышат.

Точнее, уже давно нейтралитет держим. Сегодня вообще хорошо общаемся, но у него сегодня др, я не конченная, чтобы портить праздник. Хотя, даже и повода не было.
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение TayineX » 10 янв 2020, 21:23

Кстати мы тоже праздники и др не отменяли в тот период. И никого не посвящали с свой разлад. Родители бы волновались и даже после примирения лишний раз бы уже предвзято относили к зятю и ко мне как снохе. Друзей и подавно не посвящали. Поэтому, когда шли к улучшению, было проще. Никто вокруг не делал кислых мин и не вопрошал «Ну как у вас? А ты че? А он?» Меня б это ещё больше бесило и точно б были лишние поводы для скандалов)
TayineX
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 19:00
Откуда: Саратов
Возраст: 34
Дата рождения: 31.03.1985

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Nata756 » 10 янв 2020, 21:33

Да, мы тоже не посвящаем. Муж конечно иногба своим кисляком выдаёт, говорю просто, что видимо не с той ноги с утра встал.
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Катериша » 10 янв 2020, 23:35

Наташ, а в чем проблема найти положительные эмоции вне дома? Ребёнок на гв это не каторга, я наоборот видела в этом удобство. Сейчас везде есть комнаты для кормления, переодевания ребёнка. Да тупо на детские какие то мероприятия сходить. Я просто не знаю, может у тебя совсем маленький? Мамский раздел не читаю, извините. И на два, три часа ребёнка тоже можно оставить, если на то пошло.
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Катериша » 10 янв 2020, 23:39

Я с мужем разошлась два года назад, но не с целью новые отношения найти. И вереницы мужиков в доме мои дети не видели, их просто не было. Не потому что ко мне никто не пристаёт, а потому что мне не нужны отношения в данный момент. Сейчас у меня новый круг общения, в котором есть и мужчины, свободные, конечно. Но дети знают что это друзья нашей маленькой семьи и в случае чего они помочь могут. Ни о каких сожителях нет и речи вообще. Мне если нужно с кем то встретиться, я делаю это когда дети в саду. Или мама приезжает, я могу в кино сгонять, на пару часов. Но я не жду ни от мужа каких то исправительных действий, ни от мужиков. И всякие поползновения пресекаю сразу.
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Катериша » 10 янв 2020, 23:46

Недавно, я уже писала тут один раз, я была в отношениях с одним. Когда начали встречаться, я сразу свою позицию озвучила, что это так скажем свободные отношения, и при детях не то что обниматься, даже трогать меня нельзя. Сначала его условие устроило, но позже начались претензии, что нельзя вместе ночевать, ему нельзя приходить и спать просто со мной в обнимку и так далее, что жить к нему переезжать не хочу. И времени я ему мало уделяю, пару часов вечера и совместные вылазки в выходные его не устраивают. Началась такая обработка детей, издалека, типа а вы хотели бы жить у меня, чтобы мама лишние деньги на съем не тратила, и покупала вам все что вы захотите? Естественно все так здорово было обрисовано, только вот особенности его дурацкого характера нытика им не учлись,пришлось закончить это всё. До сих пор ходит, караулит на улице, когда с собаками гуляю, уговаривает продолжить отношения, что больше не будет и так далее. А мне уже не надо.
Это я написала сейчас к тому, что не считаю что психика моих детей страдает. Да, они тяжело пережили расставание наше с мужем, особенно сын. Но со временем это прошло, я объясняла и много об этом разговаривала. И ничего, сейчас старшая спокойно реагирует на вопрос - где твой папа? И отвечает что папа есть, он никуда не делся, просто с нами не живёт.
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Катериша » 10 янв 2020, 23:49

Чёт всё в кучу свалила 😆 но, Наташа, если ты считаешь что муж морально тебя давит, и ты не в состоянии с его помощью выйти из депрессии, поищи для себя другие интересы. Сложно не реагировать на провокации, особенно если они постоянные. И унижение личного достоинства твоего уверенности в себе не прибавит. Я за сохранение семьи, но только тогда, когда оба этого хотят. А не когда ты играя в одни ворота постоянно получаешь удары в больную точку
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение ИннаАнатольевна » 11 янв 2020, 12:26

Delis писал(а):
ИннаАнатольевна писал(а):Просто нет любви. Отсюда все проблемы

Любовь не залог счастливого брака, Инн. Иногда эти двое могут сосуществовать, иногда нет. Вариантов много.

Разве?
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19716
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Delis » 11 янв 2020, 13:10

Да. Давай рассмотрим разные ситуации. М и Ж в браке.
1) Ж любит М, М - кобель. Она страдает, плачет, ненавидит все и вся, но любит. Счастливый брак?
2) Ж любит М, М-садист. Он ее тоже очень любит. Потом как отлупит, плачет, на коленях ползает, Ж его любит, живут дальше. Счастливый брак?
3) Ж любит М, он ее, ни он ни она не зарабатывают. Детей 7 по лавкам. Рожают, бабушкам, соц.защите и т.д. Дал Бог зайку, даст и на лужайку. Счастливый брак?
Я так могу продолжать до бесконечности. Иногда любовь со стороны одного лишь партнёра, иногда взаимная. Иногда любовь проходит через пару тройку лет и оказывается влюблённостью. Иногда все другие обстоятельства очень давят и любовь смалывает между этими жерновами жизни.
А бывает и наоборот. Любви нет, но есть взаимоуважение в паре, отличный секс, стабильное материальное положение и любимые дети. Так какой брак считать счастливым будем?
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Nata756 » 11 янв 2020, 13:22

Катя, спасибо за ответ))
Но я не жалуюсь, что сижу дома, я с ребёнком легко могу поехать куда-то, собственно, мы постоянно где-то.
Единственное, что меня угнетает в гв это привязанность. Я хочу одна, без ребенка провести хоть один вечер, напиться с подругой т тд)) всего лишь один вечер, хотя бы раз в месяц-два месяца. Я вот почему про гв сказала))
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Анэтка777 » 11 янв 2020, 13:50

Я думаю, что если понимать любовь правильно, то семья однозначно будет счастливой. Если оба супруга правильно ее понимают, ну или по крайней мере одинаково.
И, с чего Олеся взяла что брак где м садист, а потом просит прощения не счастлива? Ведь и счастье у каждого свое
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Nata756 » 11 янв 2020, 14:27

Вот да, про садистов.
У меня был мч, я очень долго с ним была, мы периодически друг друга колошматили. Конечно не до безумия, так, слегка. И я всё равно с ним счастлива была.
А секс вообще огонь после такого. К слову, с ним у меня был самый лучший секс.
Ну и причина расставания совершенно другая была.

Но вот прошли годы и если бы мне мои мозги, которые сейчас, в ту голову, я бы не рассталась с ним.
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Delis » 11 янв 2020, 14:42

Анэтка777 писал(а):Я думаю, что если понимать любовь правильно, то семья однозначно будет счастливой. Если оба супруга правильно ее понимают, ну или по крайней мере одинаково.
И, с чего Олеся взяла что брак где м садист, а потом просит прощения не счастлива? Ведь и счастье у каждого свое

В моем понимании это больные отношения. Ни один здравомыслящий человек не будет в быту лупить другого, а другой наслаждаться этим. Постель, когда все добровольно-другое дело, но дрязги это не секс. И когда это выносится в быт наступает именно ужас. Прежде всего для детей в этой семье. Взгляд с колокольни у каждого свой, конечно. Но не думаю, что дети в таких браках, наблюдая как отец колошматит мать изо дня в день, счастливы. Для меня счастливый брак совокупность многих факторов.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Nata756 » 11 янв 2020, 14:46

Олесь, я пример человека не здравомыслящего))
Но скажу одно, мы на людях ругались только раз. Больше никогда не выносили ссоры на люди.
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Delis » 11 янв 2020, 14:49

Все это идет с детства. Отец лупит мать, у ребенка закладывается поведение нормы, что это ок. Мать лупит ребенка, считая, что шлепок по жопе-правильное воспитание. Руки во многих семьях идут в ход только так. Зачем диалог, если можно просто "дать в табло"? Вот уж действительно счастье для всех. Я противница любовно насилия в семье. Будь то насилие со стороны мужчины или женщины друг к другу или к детям. Физического или морального. Это НЕ НОРМАЛЬНЫЕ отношения. КМК.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Delis » 11 янв 2020, 14:50

Nata756 писал(а):Олесь, я пример человека не здравомыслящего))
Но скажу одно, мы на людях ругались только раз. Больше никогда не выносили ссоры на люди.

Нат, у вас не было детей. Ты бы хотела чтобы твоя дочь видела такое, честно?
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Nata756 » 11 янв 2020, 14:51

Вот, кстати, раз уж вспомнила бывшего.
Он был первый вообще у меня во всех планах. Вот наверно я поэтому и чекнутая такая. Он мне показал модель отношений, он мне давал весь спектр эмоций от супер крутых до супер негативных. Он меня научил любить секс.
А муж другой. Наверно я мужа выбрала в противоположность, потому что думала, что с такии моя семья будет крепкая и на веки веков.
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Nata756 » 11 янв 2020, 14:55

Олесь, да, мы были без детей и очень молоды, импульсивны.
Думаю даже если бы я и осталась с ним, то дети этого бы не видели всего. По крайней мере, сужу по тому, что ругались мы и тогда, когда родители были дома, либо друзья в гостях, но этого никто никогда не видел. Как-то и тогда хватало ума, чтобы это скрыть.
А вот муж мой не умеет скрывать это. У него сразу на лице написано, а я всегда себя веду на людях будто всё хорошо.

И кстати, у меня в семье отец не бил маму, ни разу. Я их ссор даже не видела ни разу.
И по жопе мне не давали, ну только если разок, но уже была я подростком и получила за то, что курила.
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Delis » 11 янв 2020, 15:02

Nata756 писал(а):Вот, кстати, раз уж вспомнила бывшего.
Он был первый вообще у меня во всех планах. Вот наверно я поэтому и чекнутая такая. Он мне показал модель отношений, он мне давал весь спектр эмоций от супер крутых до супер негативных. Он меня научил любить секс.
А муж другой. Наверно я мужа выбрала в противоположность, потому что думала, что с такии моя семья будет крепкая и на веки веков.

Нат, по мне это идеализация, как раз от противоположного тому, что у тебя сейчас есть. Тебе кажется, что что раз с мужем не того,то вот там было бы лучше. Далеко не факт. Как по мне было бы еще хуже. Но это лишь моя точка зрения, на истину не претендую. Нельзя сравнивать что красивее платье или стол. Это разное. Дети всегда меняют устрой и уклад. Кто знает, может вы бы жили так дальше, а может на фоне раздраженности, гормонов и ребенка поубивали бы друг друга. Не смотри в прошлое. Всегда будет казаться, что вот могло бы быть лучше. Это не выход. Я понимаю,что и сейчас в семье проблемы. Но их либо решать, либо разводиться. Судя по твоим сообщениям тебе не хватает именно этого накала, чтобы не мирно и спокойно, а со взрывом.
Про семью, где отец не бил мать. Ты говорила, что в семье родители жили ради тебя. Что у них было не так? Откуда это идет? Откуда это знаешь ты?
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Nata756 » 11 янв 2020, 15:10

Я сравнила только сейчас бывшего и мужа, ну и то, толькл потому что вспомнила о нём вообще))

Да, мне не хватает накала страстей, эмоций. Это я уже сама себе в этом призналась.
Я сколько с мужем, столько и штиль этот. Не было бури эмоций и при знакомстве, начале отношений. Нужно было ещё тогда задуматься конечно. Поэтому что я сейчас хочу то, когда человек изначально не такой((

Мама говорила, что не бил ни разу, а ругались часто. Почему они разошлись.. У меня мама импульсивная, заводная, легкая на подъем. Папа противоположность ей.
Ситуация почти один в один, как наша с мужем.
Папа маме тоже не часто уделял внимание, слова ласкового лишний раз не скажет.
Я иногда думаю, что я повторяю судьбу мамы. И вот именно поэтому я хочу развестись, потому что знаю, что ничего хорошего в принципе выйти не может и профукать молодость ради ребенка не хочу. А мама моя профукала, спасибо ей никто за это не сказал, даже я.
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение ИннаАнатольевна » 11 янв 2020, 15:28

Delis писал(а):Да. Давай рассмотрим разные ситуации. М и Ж в браке.
1) Ж любит М, М - кобель. Она страдает, плачет, ненавидит все и вся, но любит. Счастливый брак?
2) Ж любит М, М-садист. Он ее тоже очень любит. Потом как отлупит, плачет, на коленях ползает, Ж его любит, живут дальше. Счастливый брак?
3) Ж любит М, он ее, ни он ни она не зарабатывают. Детей 7 по лавкам. Рожают, бабушкам, соц.защите и т.д. Дал Бог зайку, даст и на лужайку. Счастливый брак?
Я так могу продолжать до бесконечности. Иногда любовь со стороны одного лишь партнёра, иногда взаимная. Иногда любовь проходит через пару тройку лет и оказывается влюблённостью. Иногда все другие обстоятельства очень давят и любовь смалывает между этими жерновами жизни.
А бывает и наоборот. Любви нет, но есть взаимоуважение в паре, отличный секс, стабильное материальное положение и любимые дети. Так какой брак считать счастливым будем?

Без любви очень тяжело жить. Начинают раздражать мелочи, которые с любимым не заметила бы. И секс без любви начнёт раздражать. А рано или поздно появится другой, от одного взгляда которого в дрожь бросает. Вот у Наташи как раз ситуация, вроде муж хороший парень, а счастья нет
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19716
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Э_Юлия_М » 11 янв 2020, 15:34

Наташ, мне кажется дело в эмоциях. Мне тоже не хватает порой. А до Султана было много чего. И руку то же на меня поднимал. Но мне это не кажется хорошим...и вообще домашнее насилие это сложная тема. Там такой клубок эмоциональной созависимости. И я не очень понимаю, почему я терпела 🤷🏿‍♀️ вот эти эмоции видимо и были в кайф. Жертва всегда найдет насильника. Сейчас, у нас нет такого, слава богу. Муж себя ведёт иначе. Да и я тоже.
И кстати, мы классический пример семьи где бьют. Я имею ввиду вот что. Мою маму бил отчим. Было и страшно и зло. Уже подростком у меня только духу хватало заступаться за маму.
И у мужа. Отец бил мать. Причем муж всегда говорил, как это было ужасно. И что ему хотелось побить отца за это.
И в итоге в течении года совместной жизни у нас проходили потасовки, драки.
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Nata756 » 11 янв 2020, 15:34

Да Инна, ты права.
Муж хороший, просто не мой человек,видимо.
Я, честно, никогда с ним не ощущала, что он мой, а я его.
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Nata756 » 11 янв 2020, 15:39

Юль, ну закончились же рукоприкладства, это главное. Появились другие, общие эмоции.
Ключевое слово "общие"..
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Mio » 11 янв 2020, 16:14

Nata756 писал(а):Да Инна, ты права.
Муж хороший, просто не мой человек,видимо.
Я, честно, никогда с ним не ощущала, что он мой, а я его.



Ты так точно описала насчет "он мой, а я его".
Сейчас понимаю что и у меня этого ощущения не было. Наши отношения начались с его инициативы- он очень красиво ухаживал, влюбился в меня сильно. В какой-то момент мне показалось что никто меня так не полюбит зная все мои косяки (а он знал, давно знакомы). Как-то на этой ноте и замуж вышла и дочка родилась....
А теперь все хз как. Не знаю что именно повлияло- или утрата самостоятельности(живем с его родителями) или рождение ребенка или чувства его прошли. Но отношений нет по сути. Сегодня поругались сильно, не хотел с дочкой остаться пока я по магазинам пройдусь, и завезти ее к моим родителям не хотел. Потом поговорили, а у него оказывается нет потребности со мной в кино сходить, побыть вдвоем, нормально и дома на диване. И мне как-то паршиво так на душе стало сразу. Зачем это все тогда? И возможно ли наладить не знаю. Походу разлюбил меня.
Mio
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:29
Возраст: 30
Дата рождения: 19.12.1987

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Delis » 11 янв 2020, 17:20

Я сейчас напишу страшную вещь. Но я не люблю своего мужа. Он меня очень, он по уши во мне. Но любила я в своей жизни только одного человека. И было это очень давно, но судьба сложилась так, что смерть его забрала (у меня муж на него очень похож, начиная от характера, заканчивая внешностью) Муж меня не раздражает, к нему бесконечное уважение и симпатия, секс просто улет, космос. Может это и есть любовь такая. Чем больше я с ним в браке, тем больше понимаю, что влюбляюсь в него каждый день все больше. Но изначально такого не было.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Delis » 11 янв 2020, 17:27

И вот сейчас я начала понимать, что никто не знает как сложилась бы судьба, если бы тогда, в 22 такого бы не случилось. Мужа повстречала 5 лет спустя. До этого и смотреть ни на кого не хотелось. Я очень переживала потерю. Химии сразу не было с моей стороны, вот чтобы мураши табунами. Сейчас проклевывается. Но у меня мурашей и не было никогда с другими. Может тогда гормоны играли по-другому. Не знаю я теперь. Но я могу однозначно сказать, что я безумно счастлива с моим мужем. И что он подарок судьбы для меня. Я безумно благодарна жизни, за то, что она дала мне второй шанс реализовать себя как женщину, мать, жену.
Как в той песне, вот она вся про меня. Каждая строчка:
Есть всего три слова и они просты
Но в них каждый смысл может видеть свой
Я люблю тебя не за то, кто ты
Я люблю тебя за то, кто я с тобой
Твоим теплом согрета
Во мгле вселенской пустоты
Всего одна планета -
Та, где со мною рядом ты
Мелькают дни и лица
Огни витрин, машин, квартир
В их мире ты - частица
Но для меня ты - целый мир
Есть всего три слова, и они просты
Но в них каждый смысл может видеть свой
Я люблю тебя не за то, кто ты
Я люблю тебя за то, кто я с тобой
Любовь живет три года
Сказал когда-то Бегбедер
Любви нужна свобода
Она не терпит полумер
Когда оставят силы
Дарить души своей тепло
Цени все то, что было
Но не жалей, что все прошло
Ведь, может быть, с годами,
Ты вновь полюбишь и тогда
Из искры вспыхнет пламя
Что не погаснет никогда
Я верю в то, что каждый
Найдет свое второе я
Кому сказать однажды
Три слова: я люблю тебя
Есть всего три слова, и они просты
Но в них каждый смысл может видеть свой
Я люблю тебя не за то, кто ты
Я люблю тебя за то, кто я с тобой...
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Malinka888 и гости: 1