Отношения с мужем/парнем

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Гнусик » 07 ноя 2020, 11:17

Да так во всем, купила книги, нах ты их покупаешь? Сделала овощное блюдо, это не еда, помои для свиней. Индейка и курица не сытные, это пустая трата денег для него. Пирожки, печенье, я пеку, чтобы ели только мы с ребёнком, соленья также. Если куда-то ехать или идти, я в жизни не попрошу его на машине, потому что если я за пять минут не собралась, будут оскорбления, что я копаюсь, чего туда краситься. Так же и магазины, мы ходим с Димой, по нескольким магазинам, тащим сумки, разве муж пойдёт в три разных магазина из-за скидок, для него это три рубля экономии. Так же и он вздыхает, когда я не хватаю первое попавшееся, а ищу более свежее, че там копаться, ты как бабка старая. В машине новой я проехала один раз за три месяца, даже просить больше не хочу. Я итак уже много чего поменяла в себе, это я про раньше рассказываю, а так я уже давно молчу, не нарываюсь на скандал.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Yulia Maka » 07 ноя 2020, 11:33

Так вот я ж не про молчать (( молча ты только копишь обиды, обстановка накаляется, твое состояние ухудшается, а отношения не налаживаются. Ты себя внутри только еще больше грызешь возможно. Или что ты жертва и терпила, а он сволочь не замечает твою жертву собой во благо его спокойствия и вашей семьи... Или что ты тряпка, сколько об тебя можно ноги вытирать...или еще что. Это как раз про то, что внешне поменяться, не лезть к нему, а внутри все то же самое. Так это не работает, так только хуже становиться. И представь, чем тогда тебе твой мир зеркалить будет? Счастьем и благополучием, наполненными любовью? Откуда этому взяться, когда источник отражения в себе этого не содержит?
Девчонки, даже грустно иногда слышать, что вы это не понимаете. Вы такой силой обладаете, но совсем это забыли и предпочитаете страдать.
Вера, так ведь было не всегда...постарайся вспомнить свое внутреннее состоянии в самые счастливые моменты в своей жизни. Постарайся это прочувствовать. Нет прошлого и будущего, есть только сейчас. И в нашем сейчас мы можем сами создавать себе совершенно любое состояние. Вспомни, как это быть счастливой и будь этим счастьем.
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Лю » 07 ноя 2020, 12:02

Вер, ну если купить без скидки, но в одном магазине рядом с домом? Это же не конец света. Но сэкономиться уйма времени. Да и не устанешь.
По готовке. Не могу сказать, что у меня муж ест все, но есть еда, к которой он не прикоснется. Если я сделаю окрошку, запеку баклажаны, ему реально нечего будет есть. Так что, когда делаю окрошку, готовлю ещё, что то для мужа.

А ещё такой вопрос. Вот ты писала, что мясо стала не долюбливать, это может из-за цены, на подсознательно уровне считаешь, что это дорого, поэтому и не ешь?
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Гнусик » 07 ноя 2020, 12:24

Раз отравилась, другой раз уксусом пахло при готовке, и да жалко денег, вдруг опять плохое подсунут. Из деревни у мужа мне тоже не нравится, старое.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Лёлик1 » 07 ноя 2020, 12:33

Вер, так ты в целях своей экономии какое то дешевле мясо видимо купила, которое было пропавшее, а его вымачивали в чем то, чтоб убрать запах этот.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Юля Бирик » 07 ноя 2020, 13:08

Вера, так на рынке мясо бери, чтобы точно свежее было. Как так на еде экономить? От этого же иммунитет зависит.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Гнусик » 07 ноя 2020, 13:16

Нет, не экономила, я не перегибаю палку в этом вы что, у меня же ребёнок. У него желудок очень чувствительный.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Гнусик » 07 ноя 2020, 13:18

Юля Бирик писал(а):Вера, так на рынке мясо бери, чтобы точно свежее было. Как так на еде экономить? От этого же иммунитет зависит.

У нас как таковых рынков нет, где именно своим мясом торгуют. У них все с базы продуктовой, а там с больших ферм.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение МилаМи » 07 ноя 2020, 14:05

Мне остается спросить,а что собственно вас держит вместе до сих пор???
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Олик80 » 07 ноя 2020, 14:38

Наверное квартира)
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Юлия-С » 07 ноя 2020, 14:52

МилаМи писал(а):Мне остается спросить,а что собственно вас держит вместе до сих пор???

Прочитала ситуацию и тоже недоумеваю... По мне это уже тупик отношений. Все всеми недовольны. Какой смысл высасывать брак из пальца...
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Гнусик » 07 ноя 2020, 16:09

Ну вот и договорились. Даже нет желания что-либо отвечать.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение ТашаЦ » 07 ноя 2020, 16:10

МилаМи писал(а):Мне остается спросить,а что собственно вас держит вместе до сих пор???


У меня вчера тоже такой вопрос возник

Вера, мне жалко тебя. Это ж сколько комплексов от этих сказанных слов получаешь🥺
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Sal_Sabil_ » 07 ноя 2020, 16:25

Вер,вот представь что готовишь не ты,а муж.И вот он зная что ты не любишь мясо,не переносишь например потроха,постоянно их готовит.Вот тебе разве не было бы неприятно.Мой брат в жизни овощное ничего есть не будет,хотя в семье он один мужик и нас пять девочек(жена,дочки и я).И вот мы готовим для него всегда мясное,то что он будет есть,потому что он мужчина,он привык такому.Его организм не воспринимает легкую еду,например как мой.Вот тебе кажется что он возмущается на все что ты делаешь,но на самом деле у тебя принципы и привычки,понятные и важные только для тебя.А он такое просто не понимает.Ему кажется что например выглаживать на брюках стрелки перед выходом в магазин это пустая трата времени.Ты через чур зациклила на всех мелочах,на воспитании,чистоте,порядке,на всепоглощающем контроле всех и вся.Тут не муж виноват,что он такой «неправильный»,а это ты слишком «правильная».И тебе сложно,так как тебе с детства привили все это,но надо понять что это не норма для жизни.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Sal_Sabil_ » 07 ноя 2020, 16:42

Пример,моя тетя уч-ца точных наук.Это самый душный и некомфортный человек,которого я знаю.Она помешана на чистоте,порядке,контроле.У неё два сына,одному 25 лет,он женат.На днях с женой были у нас в гостях.Задержались до 12,брат решил пожарить им шашлыки.За это время она задрала сына,невестку и нас всех звонками,говоря что это неприлично.Дома у них все по каким-то правилам,понятным только ей.Раковину мыть одной щеткой,ванную другой,краники третьей.Обувь надо оставлять не в прихожей,а снять взять в руки,пойти в ванную,помыть подошву и высушить бумажными салфетками🤦🏻‍♀️Я гостила у неё чтобы подтянуть математику к егэ,мне было некомфортно с ней находится.Она замечала все,как я подстригла ногти,как я села,как поставила руки и ноги,как я жую и как выговариваю слова,как я перемешиваю сахар в чае,беру ли я отдельное блюдечко для куска своего хлеба и прочую дичь🤦🏻‍♀️В ее присутствии сразу чувствуешь себя неправильной,бракованной.Это настолько нездорово выглядит со стороны,что думаешь а не ку-ку ли она.
Последний раз редактировалось Sal_Sabil_ 07 ноя 2020, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение обезьяна » 07 ноя 2020, 16:44

Ну взрослый человек не может прям взять - и поменять всё своё мышление и привычки, накопленные годами.
Мне больше обидно, что муж себя так ведёт.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Гнусик » 07 ноя 2020, 18:00

Сияна, это моя мама в точности. Я очень тактичная, мужу могу сделать замечание, постороннему или родственнику никогда конечно. Но да, я приезжаю к свекрови и не могу, чтобы у меня ребёнок таким туалетом и ванной пользовался. Там даже нет средств для мытья сантехники, вода и все. Да неприлично, да она выговаривает, что я опять ищу у неё грязь, притащила свою хлорку, но для меня это гигиена элементарная. По характеру она намного веселей и легче моей мамы.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение МилаМи » 07 ноя 2020, 18:11

Вы походу не поняли мой вопрос или не вдались в него.я просто спросила что до сих пор вас держит вместе??что??может вы гуляете всей семьей?но вы даже в магазин не ходите вместе.. может вы куда то ходите?но вы не любите людей.может телик смотрите вечерами или что..как вы живете спите в одной комнате и тд если вы раздрожаете друг друга..я может не понимаю что то.но все равно не могу понять как вы сошлись, и до сих пор вместе..мне реально жалко вас.я может скажу ужасную вешь,но ошушение что у вас просто нет любви.и даже нет каких то теплых чувств.как будто вы развелись и не можете разъехаться...
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Sal_Sabil_ » 07 ноя 2020, 18:35

Вер,а тебе в детстве было комфортно с мамой?ну я имею ввиду в плане этих моментов?И комфортно ли сейчас Диме с этим?Вообще все качества что ты в себе имеешь,в норме,очень большой плюс.Чистоплотность,тактичность,пунктуальность, субординация,но у тебя это в избытке,чуть отрафированное.Хотя,возможно если бы твой муж воспринимал бы это,не как придирки и занудство,а как что-то,с чем вам нужно научится справляться вместе,вам было бы легче.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Гнусик » 07 ноя 2020, 18:46

Гуляем, отдыхаем вместе, до карантина в театр ходили (это я больше люблю) и в кино (что любит мой муж). Фильмы смотрим вместе , эфирные передачи смотрим разные по отдельности. Книги обсуждаем, политику, историю. Нам женщина на сезон дала пользоваться участком для посадки овощей и фруктов, вот им много занимались, ремонт полностью сами.
Вы подумали наверное у меня интересы тряпка и плита, а у мужа бутылка пива и футбол. Нет совсем не так, мы не пьём алкоголь, говорим с сыном на интересные темы,ну может я больше о культуре, а муж в плане машины, ремонта.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Гнусик » 07 ноя 2020, 19:02

Сияна, мне было ужасно с некомфортно с мамой. И из-за уборки, то что делаю по дому я, это даже не половина, того что она делала. Там реальное сумасшествие. Но больше я не любила, что у неё каждые года три новый муж или мужчина. Вечно она была занята своей личной жизнью, внешность, одежда.
Диме не знаю, комфортно ли, он такой лёгкий человек. Всё как-то сведёт на шутку, я злюсь, а он подойдёт обнимет, принесет водички. Но порядок тоже любит, недавно как раз был разговор, пришёл из гостей, сказал что у них везде шерсть. Я его учила, что это некрасиво так говорить, тебя больше не пригласят. От чего я его отучаю, не все свои мысли озвучивать. А может и зря отучаю.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Марусясочи » 07 ноя 2020, 21:49

Все же брак, это всегда поиск компромиссов, ну нет идеальных людей, просто ты либо готов жить с « недостатками» партнера, либо нет. Может обговорить хотя бы по три пункта, в которых вы готовы друг другу уступить. Если живут вместе, значит предел ещё не наступил. Как я поняла, Верин муж хороший отец, и не самая последняя скотина по отношению к своей семье, мне кажется, надо начать разговаривать и в чем то уступать обоюдно. И у Веры и к мужа накопилось масса претензий к друг другу, может с первого, второго... но с десятого раза получится подстроится друг под друга, ведь было же время, когда все было хорошо ...
Вера, я желаю, чтобы все нормализовалось, и в дальнейшем, муж будет ходить в шортах и есть мясо абсолютно довольный жизнью, а ты выбирать театральную постановку для семейного выезда на личном авто))) 🌸
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Мedina » 09 ноя 2020, 09:14

Цените такого Мужа. Он у Вас бесценный оказывается. Алмаз
Мedina
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 10:58
Возраст: 36
Дата рождения: 08.06.1983

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение МилаМи » 09 ноя 2020, 13:21

Мedina писал(а):Цените такого Мужа. Он у Вас бесценный оказывается. Алмаз

Что то мне подсказывает что в этом сообшении есть нотка сорказма..?!))
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Лёлик1 » 09 ноя 2020, 13:24

Это может быть ответ на сообщение с первой страницы. Так бывает)
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Кно » 11 ноя 2020, 09:41

обезьяна писал(а):
Ольга Осм писал(а): Он вообще был не в курсе, что её каждый день мыть надо было. 🙈

Я тоже не знала, что ванну надо мыть каждый день)))

Я вообще, если честно, её не мою, у меня этим ток муж занимается))) я пару раз предлагала, давай я помою, нет, говорит, я сам!)
Кно
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 авг 2020, 05:46
Возраст: 33
Дата рождения: 28.01.1987

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Yulia Maka » 11 ноя 2020, 11:38

Ну главное, что кто-то в семье этим занимается)
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Аля_krav » 15 ноя 2020, 21:52

Девчат,вопрос, у меня уже просто крыша едет, ещё этой весной начала подозревать парня,что общается с кем то, так как видела,что ему присылали сердечки,фразы ,я тебя люблю и тд, спросила, отмахнулся,сказал, друзья так шутяк...ну ок...в том месяце,психанула,залезла в телефон...и нашла...милион переписок где он их хочет, они его любят, планируются жаркие ночи и тд. Задала вопрос в лоб, с предоставлением фото переписок,сказал мол дурак, не знал ,что делал и тд,любит только меня, не отпускает меня никуда,сказал ,сто больше такого не повторится и тд. Вопрос в следующем,как вернуть доверие,потому что уходя даже в другую комнату,я постоянно думаю о том, вине общается ли он с кем нибудь опять на эти темы..
Аля_krav
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 21:47
Возраст: 25
Дата рождения: 11.03.1995

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Sal_Sabil_ » 15 ноя 2020, 23:00

Аля,доверие надо возвращать ему.Если он не пытается всячески вам доказать,что это на самом деле была ошибка,как он говорил,что все закончено,то вам подавно не надо что-то пытаться сделать.Вообще вы уже не сможете ему доверять,скорее всего,потому что вы не знаете точно,это были переписки или на самом деле была измена.Просто надо поговорить без сноса крыши,сказать так мол и так,доверия нет потому что,видела все это и думаю что изменил.Для того чтобы понимать что дальше делать,мне надо знать,был ли ты честен и верен мне,или изменил.Если же скажешь неправду жизнь будет адом,потому что доверия не будет и будут скандалы и проверки.А если скажешь правду либо заживем счастливо,либо разойдёмся как люди и сохраним хоть какое-то уважение друг у другу.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Аля_krav » 15 ноя 2020, 23:19

В том то и дело,что был разговор,забота и внимание есть, грандиозные планы на будущее и всё,что к этому относится постоянно обсуждается, но этот телефон и переписки мне просто не дают покоя, прошлые отношения, тоже закончились из за такого. Не хочу повторения...по этому и не знаю что с собой делать,
Аля_krav
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 21:47
Возраст: 25
Дата рождения: 11.03.1995

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4