Отношение после рождения ребенка

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Вика86 » 12 янв 2020, 13:14

Девочки, пусть у всех у кого не ладится, быстрее наладится 🌹
Вика86
 
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 06:03
Возраст: 33
Дата рождения: 02.01.1986

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Nurkaaa2 » 12 янв 2020, 16:04

А я никуда никогда не уходила ни от кого, как бы сильно не ругалась. Один раз только мужа на кухню выгнала спать на кресло, когда прям нуууу очень сильно поругались и я себя не контролировала. А так, считаю, если уходить, то раз и навсегда,когда уже ничего нельзя решить, к чему вся это беготня.
С бывшими так и расставалась, один раз высказывала все, говорила прощай и больше на контакт не шла, чтоб не баламутить воду. Поэтому считаю, прежде чем реально уйти, развестись, распрощаться-нужно тысячу раз подумать, все взвесить и убедиться, что это не твоё пальто, не тебе его носить и обратно пути уже не будет . Хотя на эмоциях не раз рисовала себе эту картину и даже будущее продумывала без мужа, но ещё ничего не делала. Знаю точно, если поеду подавать заявление на развод, то точно доведу это дело до конца
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Тусяныч » 12 янв 2020, 21:04

Перечитала все) фух .
Наташ это все конечно печально. Но несколько раз тут уже прозвучало не торопиться. Я б на твоём месте завязала гв, месяца два-три прийти в себя, может правда походить к психологу раз есть такие мысли. И потом уже принимать решение. Все таки от гв некоторым рвёт крышу сильно (мне в том числе тоже), притом что до рождения ребёнка была идиллия)
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Nata756 » 12 янв 2020, 21:14

Да, я так и хочу. Сначала гв завершить, немного отдохнуть и выйти работать может через полгода.
Как раз и гормоны на место встанут, и жизнь красками снова заиграет.
Может там всё и наладится.
Сейчас конечно ничего менять не планирую.
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Nurkaaa2 » 13 янв 2020, 22:36

Наташ, не только от ГВ её рвёт, много факторов типа усталости, отсутствия личного пространства и времени, отсутствие социализации и т.д.
Я вообще что то последние дни как затронули активно эту тему прям гружусь хожу и думаю, думаю, думаю... пришла к выводу, что я даже не знаю чего хочу от жизни, раньше были четкие цели и планы как на ближайшее, так и на отдаленное будущее, а вот второй день пытаюсь для себя выделить какую-то цель, чтобы понять к чему идти и не могу её найти.
То хочу, то не хочу(((
Хочу развестись и жить для себя с дочкой, но при этом хочу прийти к пониманию и ладу в семье и жить в любви и гармонии.
Хочу пойти на работу, вернуться в жизнь, стать активной, живой и настоящей, но тут же хочу быть с дочкой дома, пойти во второй декрет и заниматься семьёй.
Хочу отрываться, тусить, путешествовать и открывать для себя новые границы, но тут же хочу уютный домик за городом с собакой и зелёным садом.
Хочу стать как прежде легкой на подъем, сорвиголовой, веселой и заводной, но хочу быть любящей женой и хорошей мамой.
Как вообще понять, чего я на самом деле хочу, где я и где моё? Чем больше думаю, тем больше погружаюсь в это.

А сегодня ещё, видимо на фоне бесед про бывших и расставания, мне приснилось, будто я с дочкой гуляла по какому-то Лесу недалеко от озера и встретила своего бывшего. Он ни разу мне не снился с тех пор как расстались, 5 лет уже прошло, а тут пришёл такой, каким помню и сказал « смотри как мы повзрослели, какой я взрослый и какая ты взрослая» улыбнулся и мы пошли с ним гулять и как будто чувства нахлынули во сне и он предложил ехать с ним и я согласилась. 🤦🏻‍♀️ Теперь ещё хожу что то думаю об этом, вспоминаю все..
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение ElenaIva » 24 янв 2020, 16:59

Nurkaaa2 писал(а):Наташ, не только от ГВ её рвёт, много факторов типа усталости, отсутствия личного пространства и времени, отсутствие социализации и т.д.
Я вообще что то последние дни как затронули активно эту тему прям гружусь хожу и думаю, думаю, думаю... пришла к выводу, что я даже не знаю чего хочу от жизни, раньше были четкие цели и планы как на ближайшее, так и на отдаленное будущее, а вот второй день пытаюсь для себя выделить какую-то цель, чтобы понять к чему идти и не могу её найти.
То хочу, то не хочу(((
Хочу развестись и жить для себя с дочкой, но при этом хочу прийти к пониманию и ладу в семье и жить в любви и гармонии.
Хочу пойти на работу, вернуться в жизнь, стать активной, живой и настоящей, но тут же хочу быть с дочкой дома, пойти во второй декрет и заниматься семьёй.
Хочу отрываться, тусить, путешествовать и открывать для себя новые границы, но тут же хочу уютный домик за городом с собакой и зелёным садом.
Хочу стать как прежде легкой на подъем, сорвиголовой, веселой и заводной, но хочу быть любящей женой и хорошей мамой.
Как вообще понять, чего я на самом деле хочу, где я и где моё? Чем больше думаю, тем больше погружаюсь в это.

А сегодня ещё, видимо на фоне бесед про бывших и расставания, мне приснилось, будто я с дочкой гуляла по какому-то Лесу недалеко от озера и встретила своего бывшего. Он ни разу мне не снился с тех пор как расстались, 5 лет уже прошло, а тут пришёл такой, каким помню и сказал « смотри как мы повзрослели, какой я взрослый и какая ты взрослая» улыбнулся и мы пошли с ним гулять и как будто чувства нахлынули во сне и он предложил ехать с ним и я согласилась. 🤦🏻‍♀️ Теперь ещё хожу что то думаю об этом, вспоминаю все..


Здравствуйте!
Надеюсь, ничего, что вмешиваюсь в Вашу беседу, я психолог, и на днях как раз вот читала один интересный учебник, в котором часть была посвящена роли сновидений в жизни человека. Сны являются такой же частью человека, как и его поступки в реальной жизни, сны определяет его настроение, мысли осознаваемые и, конечно же, неосознаваемая человеком работа его собственного подсознания. Могу предположить, что такой Ваш интересный сон мог означать, что на самом деле Вы осознаёте, что время «сорвиголовы» прошло и это прошлое; что Вы «повзрослели» - и эта взрослая жизнь Вам нравится, ведь Вам легко и хорошо в этом лесу, Вы гуляете в нём и наслаждаетесь своей прогулкой. Так Вы можете наслаждаться своей нынешней жизнью, да, Вы мама - и это прекрасная жизненная роль)) Конечно, это не означает, что нужно быть совсем серьёзной, нет, нужно находить время и для себя, для своих личных радостей)) Но Вам хорошо в этом спокойном лесу и хорошо в этой жизненной роли!! Не торопитесь разводиться, трудности бывают у всех. Знаете, один священник сказал, что нелегко быть, например, монахом и одиночкой, но ещё более великий труд создать и сохранить свою семью. Мне кажется, это очень хорошие слова))
ElenaIva
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 23:03
Возраст: 32
Дата рождения: 30.09.1987

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Nurkaaa2 » 24 янв 2020, 17:37

Да, нам тоже на одной беседе священник говорил, что семья это труд жертвы.
Меня просто смущает, что я в этом лесу гуляла не с мужем, а с дочкой и бывшим мч, с которым уже 5 лет даже не общаюсь
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение ElenaIva » 24 янв 2020, 18:23

Nurkaaa2 писал(а):Да, нам тоже на одной беседе священник говорил, что семья это труд жертвы.
Меня просто смущает, что я в этом лесу гуляла не с мужем, а с дочкой и бывшим мч, с которым уже 5 лет даже не общаюсь


По тому учебнику можно предположить, что во сне был не муж, потому что Вы с ним ругались и он не присутствовал в Вашем сне. Могли думать, что зря свадьба была и т.п., соответственно могли сомневаться, верный ли выбор был тогда сделан - вот и отсыл к бывшему. Но основной посыл сна, что Вам хорошо сейчас в этом лесу и Вы повзрослели. А Вашего мужа нет во сне, поскольку ещё сердитесь на него и сомневаетесь. Это по учебнику так, приводятся примеры как в снах переплетены прошлые моменты и настоящие. А так, конечно, Вы сама можете лучше почувствовать, что Ваш сон значит!! Но лес и озеро - это всегда здорово, хороший посыл!!🤗
ElenaIva
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 23:03
Возраст: 32
Дата рождения: 30.09.1987

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Delis » 24 янв 2020, 18:35

Иногда сон это просто сон. А бывший приснился, потому как тему эту поднимали. Подсознание и выдало. Так же как во снах мы всегда видим лица, которые встречаем в жизни в толпе, но не запоминаем их. Мозг не способен смоделировать новую модель в подсознании. Зацепился за крайнего. Вот и все.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Диана2310 » 24 янв 2020, 22:18

А мы через 2 недели после вторых родов начали тихонечко, швов не было, самочувствие на все 100, муж меня боялся не по детски:) я исхудала сильно очень и еле живая ходила зато хочууу. Кстати это мне можно от него сбегать уси пуси детка достаются теперь а не мне. Всякое уж бывает притираться в семье полюбому нужно.
Диана2310
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 22:14
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1989

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Наталиночка » 29 янв 2020, 06:00

У год после родов будет 3 февраля, и я понимаю что у меня после розовая депрессия сейчас началась, а стала очень злой, муж в шоке вообще, я ему говорю что я устала сидеть дома(он приезжает и спать ложиться, я говорю что поговори хоть со мной, а он мне о чем разговаривать нам, я получу зарплату и обсудим все, а так типо не о чем(((😭
Наталиночка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 05:55
Возраст: 29
Дата рождения: 02.01.1990

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Nurkaaa2 » 29 янв 2020, 07:41

Это не депрессия, это эмоциональное выгорание скорее всего
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Неясыть » 01 фев 2020, 04:10

У меня было ЭкС. Ждала ЕР, готовилась,инотне сложилось. Это стало спусковым механизмом послеродовой депрессии. Масло в огонь подорвало то, что я совершенно ничего не испытывала к ребенку. Прыгала от радости увидев 2 полоски, и вдруг за 1 день все изменилось. Секса не хотелось совсем. От любого проникновения было больно больше года. Даже на осмотре у гинеколога ибыло очень неприятно, хотя раньше все было без проблем. Муж секса хотел, не требовал, но не получая злился и наши отношения покатились вниз. Прошло почти три года желание вернулось, болезненное ощущение ушло, но секса с мужем не хочу вообще. Так и живём. Да и к ребенку ничего особенно впечатляющего я так и начала испытывать. Оыигенное у меня "счастье материнства".
Неясыть
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2020, 03:51
Возраст: 34
Дата рождения: 15.07.1985

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Э_Юлия_М » 01 фев 2020, 13:31

Точно афигенное...может к специалисту обратиться 🤷🏿‍♀️ ато и жизнь не жизнь выходит.
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Дзерасса » 01 фев 2020, 18:52

Неясыть писал(а):У меня было ЭкС. Ждала ЕР, готовилась,инотне сложилось. Это стало спусковым механизмом послеродовой депрессии. Масло в огонь подорвало то, что я совершенно ничего не испытывала к ребенку. Прыгала от радости увидев 2 полоски, и вдруг за 1 день все изменилось. Секса не хотелось совсем. От любого проникновения было больно больше года. Даже на осмотре у гинеколога ибыло очень неприятно, хотя раньше все было без проблем. Муж секса хотел, не требовал, но не получая злился и наши отношения покатились вниз. Прошло почти три года желание вернулось, болезненное ощущение ушло, но секса с мужем не хочу вообще. Так и живём. Да и к ребенку ничего особенно впечатляющего я так и начала испытывать. Оыигенное у меня "счастье материнства".


Здравствуйте! История такая знакомая 😑 У меня подруга так же к мужу ( уже бывшему ) и сыну старшему. Младшего-то когда родила он у неё всю любовь и получал. А получилось, что муж забрал ее из ее города в станицу. Дом не дом,а халупа. Она дровами топила дом. Воды нет,газа нет. Ещё и рожать вот-вот. Сам , как всегда, компании друзей наводил каждый вечер, сидел и отдыхал/веселился с ними. Вот у неё эйфория и пропала. Да так, что ни секса с мужем не хочется, ни сыну должной любви. Вот как перемыкает в голове и всё. Это уже на психологическом уровне, я считаю. Так вот прожили они вместе ... эмммм... старший , по-моему, в 3-4 класс ходит. И развелись осенью вот. Она верит в то, что на неё порчу навели и это отразилось на ее любви к старшему. Ну с ней уже все понятно. Правда , и муж виноват. Он с работы приходил - в ноут либо с друзьями, она сама по себе в телефоне. Никто не шёл навстречу друг другу. А вам бы, пока не поздно, сходить к психотерапевту,может 🤔🤔🤔 послушать, что скажет. Понятное дело, что родовой процесс сильно повлиял на состояние
DzepOвна ;-)
Дзерасса
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 17:05
Возраст: 27
Дата рождения: 29.12.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Марусясочи » 01 фев 2020, 20:38

Я бы и гормоны посоветовала проверить .
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Юлия_27 » 02 фев 2020, 00:18

А еще, касаемо взаимоотношений после рождения ребенка, это гормоны и микрофлоры так скажем в семье. Женщина после родов и в после родовом периоде очень уязвимы. Она одновременно счастлива от рождения своей кровиночки, и в это же время несчастна тем что она зависит от природы. И мужчины которые находятся рядом как минимум должны просто морально поддержать. Да девочки, я считаю что они просто обязаны это сделать так как они просто не представляют что это такое быть мамой во всех смыслах этого слова. И вот я восхищаюсь мужчинами которые без всяких ты должна и это твои обязанности, просто любят и ценят. И когда в семье хорошая погода тогда и женщина все переносит легче. А когда в семье каждый сам за себя а женщина за всех, тогда конечно начинается бардак. Девочки желаю всем мира, любви и гармонии с собой! А крошки ваши всегда будут любить вас и нуждаться в вас и это прекрасно!)))
Юлия_27
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 10:45
Возраст: 27
Дата рождения: 12.07.1988

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Лю » 02 фев 2020, 03:16

Как это - гормоны и микрофлоры в семье?
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение EvA91 » 02 фев 2020, 03:47

Люб ,может девушка имела ввиду "микроклимат"? Ну или варинципе"климат" в семье после рождения малыша.🤷‍♀️
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Лю » 02 фев 2020, 08:29

Я поэтому и спросила, что не поняла совсем про что она
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Э_Юлия_М » 02 фев 2020, 08:30

Я тоже поняла так, что женские гормоны и микроклимат в семье)
Ну может позже уточнит правильно ли поняли
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Yoptochka » 25 апр 2020, 22:59

Мой на второй день после рождения сына поехал и купил приставку. В роддоме помогал, а потом как-то перестал, не то чтобы совсем,но не так часто как хотелось бы. Я уставала сильно по ночам,днем не спала,была занята делами по дому и малышом. Муж все время проводил за приставкой и ходил на работу. Ухудшилось отношения со свекровью. Они так были не особо,а после рождения малыша подавно скатились вплоть до того,что не разговариваем друг с другом. Интимной близости как было до беременности нет, 1 -3 раза в неделю и то,когда есть силы. Муж обижается на это.
Yoptochka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 10:34
Возраст: 23
Дата рождения: 15.05.1996

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Анечка_89 » 26 апр 2020, 10:36

Yoptochka писал(а):Мой на второй день после рождения сына поехал и купил приставку. В роддоме помогал, а потом как-то перестал, не то чтобы совсем,но не так часто как хотелось бы. Я уставала сильно по ночам,днем не спала,была занята делами по дому и малышом. Муж все время проводил за приставкой и ходил на работу. Ухудшилось отношения со свекровью. Они так были не особо,а после рождения малыша подавно скатились вплоть до того,что не разговариваем друг с другом. Интимной близости как было до беременности нет, 1 -3 раза в неделю и то,когда есть силы. Муж обижается на это.

Вы с мужем разговарили о том, что вам тяжело одной все делать и за всем следить, что вам нужна его физ. помощь и поддержка?
Анечка_89
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 22:08
Возраст: 30
Дата рождения: 14.01.1989

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Yoptochka » 26 апр 2020, 18:30

Да,говорила,что устаю. Дело в том, что мы у моей мамы живем. И бывало такое,что он говорил :"Дай маме его",когда я просила посмотреть. На моё предложение переехать на съемную квартиру,отвечает,что не хочет,мол,нужно денег накопить на свою,а так мы ничего не сможем сделать. Я первое время убеждалась себя в том,что он боится брать малыша,ведь такой маленький,хрупкий. Но потом сыночек подростать начал и через ссоры я смогла добиться того,чтобы он менял штанишки. Ходить с нами на прогулки тоже через ругань,потом идёт и мозг мне выносит. Можно посчитать на пальцах сколько раз он выходил с нами (
Сейчас,конечно,нам уже 7 месяцев. Я ему могу его утром отдать,а сама пойти часок посыпать, но опять таки,не всегда. Он у него плачет и мне приходится вставать. Ночью его не бужу,хотя жалею об этом,иногда хочется,чтобы он почувствовал какого это вставать каждый час,а иногда пол часа.
Я не сильно хочу ругаться. У нас и так в доме скандалов хватает.
Yoptochka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 10:34
Возраст: 23
Дата рождения: 15.05.1996

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение AlexAlex » 26 апр 2020, 19:19

Yoptochka писал(а):Да,говорила,что устаю. Дело в том, что мы у моей мамы живем. И бывало такое,что он говорил :"Дай маме его",когда я просила посмотреть. На моё предложение переехать на съемную квартиру,отвечает,что не хочет,мол,нужно денег накопить на свою,а так мы ничего не сможем сделать. Я первое время убеждалась себя в том,что он боится брать малыша,ведь такой маленький,хрупкий. Но потом сыночек подростать начал и через ссоры я смогла добиться того,чтобы он менял штанишки. Ходить с нами на прогулки тоже через ругань,потом идёт и мозг мне выносит. Можно посчитать на пальцах сколько раз он выходил с нами (
Сейчас,конечно,нам уже 7 месяцев. Я ему могу его утром отдать,а сама пойти часок посыпать, но опять таки,не всегда. Он у него плачет и мне приходится вставать. Ночью его не бужу,хотя жалею об этом,иногда хочется,чтобы он почувствовал какого это вставать каждый час,а иногда пол часа.
Я не сильно хочу ругаться. У нас и так в доме скандалов хватает.


Как жена заядлого игромана, могу сказать так. Делу время, потехе час). Чаще оставляй их наедине. Отдала, пошла в душ, а не когда ребёнок спит. Сделала кофе, свалила на балкон))) Затаилась на кухне🤣 Но это конечно тяжелее, когда мама под боком, знаю по семье своего брата. Он хоть и не играл, но готов был делать что угодно, лишь бы не сидеть с сыном. Да и рано он стал отцом в 21 год. Но вот когда родилась дочь... Это папина принцесса, он от неё не отходил))))
AlexAlex
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 18:08
Возраст: 33
Дата рождения: 24.09.1984

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Марусясочи » 26 апр 2020, 19:26

У нас бывали непонимания и я просто отдавала ребёнка папе со словами : «Наслаждайся отцовством дорогой» и уходила на несколько часов из дома ( парикмахерская, магазины или просто гуляла выпарке с кофе и книжкой) мужчины трусы, надо просто почаще оставлять из вдвоём. Отправляйте вдвоём гулять, придумайте себе срочные дела, а общем будьте похитрее .
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Лёлик1 » 26 апр 2020, 19:33

Хитрее это точно)
У меня с первого дня как пришли домой купал дочку муж. Я сказала, что боюсь 😁 не ну правда страшно было) хоть что то он должен был взять на себя. Ночью редко он вставал, потому что работал. Да и жили в однушке, в тишине не поспишь в любом случае.
Вот днем не додумалась так выходить из дома)
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Гнусик » 26 апр 2020, 19:34

Это и ребёнку пойдёт на пользу, а то в один не прекрасный момент, малыш к вам настолько привыкнет, что вы в туалет не сможете сходить, будет бурная истерика, что мама пропала из виду.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Натулечка » 26 апр 2020, 20:07

Я помню со средним сыном наоборот мужа спать прогоняла. Потому что сын титьку хотел, а у мужа она невкусная))))
А со старшей и младшим (они искусственники) всегда ночью подрывался сам
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Ирина Мёд » 27 апр 2020, 03:43

Мы с мужем родителями стали в 21 год. Муж тоже любит поиграть в компьютерные игры. Но с сыном играл всегда, купали вместе, если шли гулять, то коляску сам вёл, мы прям "дрались" кто её поведёт ☺️
Хотя муж сам говорит, что тогда думал, что рано, что не нагулялся.. А сейчас очень доволен. Мужу 28, старшему сыну 6, они и играют, и бесятся, им очень интересно вместе. А младшему 5 месяцев, муж улетел ему было 2 месяца, тогда он тоже помогал купать, нянькал, чтобы я отдохнула.
Но что и с первым, и со вторым первые месяца боялся брать на руки, тк ребёнок маленький, голову не держали. А как становился больше, старше и стали улыбаться, смеяться, тогда и поинтереснее стало.
Я считаю, что муж должен помогать, брать на себя какие-то обязанности.
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6910
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1