Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 01 дек 2015, 17:12

У мамы отчим такой был и пил, и бил, и приставал,а сейчас на старости лет с головой проблемы и никто досматривать не хочет,всем в душу нагадил
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Наташе4ка » 01 дек 2015, 17:46

Я это понимаю и если чнстно то все 7 лет,которые мы в есте,все время то и делада что боролась. Ультиматами,угоаорами,ссорами,ой,чем только не пробовала,но чаша наполняеться и больше нет сил его тянуть. Устала. А свекровь с сестрицей на меня наговариваю за спиной,а он их слушает,а на мне потом срываеться. Пошел на развод подавать ,скатертью дорога. И без него протянем.
Наташе4ка
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 21:46
Возраст: 26
Дата рождения: 01.02.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Deriul » 01 дек 2015, 19:46

Очень неловкая ситуация.
Мама молодого человека была моей учительницей в школе, а с его младшим братом (мой ровесник) у нас была светлая и забавная такая первая любовь)
Вот при этом как-то общаемся все. И он меня на 8 лет старше.
Очень трудно избавится от школьного привычного обращения, завтракать за одним столом. А уж как его младший брат нас застал за этим самым делом,вообще была вся красная как рак)))
Deriul
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 22:26
Возраст: 30
Дата рождения: 07.08.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Марусенция » 07 дек 2015, 01:02

Девочки, пишу, не могу, вся на нервах. Сегодня моей свекрови стало плохо, мы у нее в гостях были как раз. Я как то уже здесь про нее писала, она вообще хорошая, но с причудами, и характер не сахар, но я всё равно ее люблю! У нее давление сначала упало, а потом резко вверх поднялось, ей 60. Так вот, мой муж, который уже не один раз возил ее по скорой из-за ее болячек стал настаивать на скорой, но он у меня импульствный очень, стал прям орать, я вижу нервничает он из-за мамы, успокоила его, так она, блин, сидит, ее тошнит, вся зелёная, но в больницу не поеду!!!
Марусенция
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:52
Возраст: 31
Дата рождения: 26.12.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Марусенция » 07 дек 2015, 01:09

Ну ее я как бы ещё понимаю, страшно, больница там, уколы...но!!!! Девочки, таи был ещё брат мужа, страший сын свекрови, ему 40. Так он вообще в ус не дул, сидел, кушал, телик смотрел.... Мам, а чего, тошнит тебя?..... Я взбесилась, а мой то вообще закипел, как так, у тебя мама сидит вся зелёная, при тебе три раза давление мерили, и ты только сейчас понял, что плохо маме твоей??? Ой, ну а может не надо скорую (брата слова), может пройдёт всё?... бл....ть, как, что за человек то он?
В итоге муж скорую вызвал, мы минут сорок с врачами сидели, то воды, то чаю, то тазик, то грелку... А у меня еще ядерный трехлетка рядом бегает!!!
Марусенция
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:52
Возраст: 31
Дата рождения: 26.12.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Марусенция » 07 дек 2015, 01:14

А Дима (брат мужа) сидел спокойно телик пялил!!!!!!!
В итоге, его попросили в аптеку сходить, так он, человек, который на машине приехал, три раза у меня спрашивал, где аптека. Бл...ть, ты, сволочь бездушная, на машине, какая разница где аптека, съезди в любую, которую знаешь, ведь твоей маме плохо!!!! И уехал ведь как ни в чем не бывало, ну ладн, мам, звони. А она лежит и её трясет всю.
Свекровь оставили дома, сказали спазм сосудов вызвал скачок давления. Но муж бедный поседел, а как он на брата зол. И я зла. Нелюдь прям какой-то, а не сын... Извините, что много понаписала...полегче стало хоть, а то б позвонила ему и наорала от души.
Марусенция
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:52
Возраст: 31
Дата рождения: 26.12.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Гнусик » 07 дек 2015, 01:22

Есть такие люди, на которых в стрессовой ситуации нападает тупость и апатия. И чем больше все бесятся и суетятся вокруг, тем это сильнее выражается. Такой же вид реакции, как и злость твоего мужа, имеет право быть. Хорошо, что все обошлось, таблетки пусть попьет, а может даже и уколы на дому, сейчас такая погода нестабильная, опасно для пожилых людей.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Марусенция » 07 дек 2015, 01:28

Гнусик писал(а):Есть такие люди, на которых в стрессовой ситуации нападает тупость и апатия. И чем больше все бесятся и суетятся вокруг, тем это сильнее выражается. Такой же вид реакции, как и злость твоего мужа, имеет право быть. Хорошо, что все обошлось, таблетки пусть попьет, а может даже и уколы на дому, сейчас такая погода нестабильная, опасно для пожилых людей.

Я, честно говоря, тоже про это подумала, но почему-то решила, что ему уже 40 лет, и в экстренной ситуации он должен решать, что делать, а не младшее поколение.... Я до сих пор пребываю в шоке, честно, первый раз такое вижу поведение ...
Марусенция
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:52
Возраст: 31
Дата рождения: 26.12.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Марусенция » 07 дек 2015, 01:33

И мне очень хотелось подойти и от души зарядить ему леща. Здоровенного такого, крепкого. За его равнодушие.
Марусенция
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:52
Возраст: 31
Дата рождения: 26.12.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лалоша) » 07 дек 2015, 11:52

Меня бы это тоже взбесило.
Лалоша)
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:13
Возраст: 31
Дата рождения: 02.02.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение paty.. » 07 дек 2015, 12:30

И меня бы взбесило, Марусенция, здоровье свекрови пусть поправляется))))
paty..
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:32
Возраст: 22
Дата рождения: 24.08.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 07 дек 2015, 12:31

Люди в критических ситуациях очень часто теряются. В начале октября была в похожей ситуации..У мамы началась гипогликемическая кома.. Папа, которому уже глубоко за 60 вел себя хуже ребенка малолетнего, брат, которому уже 40, растерялся. Я же, наоборот, в критических ситуациях веду себя адекватно. Врач со скорой сказала, что, в принципе, все реанимирующие действия проделаны вовремя и правильно. Зато в других ситуациях я могу очень тупить, а вот брат сделает все как нужно).
Я сейчас вообще на такие вещи не обращаю внимание, знаю, что в тандеме мы сила вселенская)))
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Юля Бирик » 07 дек 2015, 13:13

Да здесь была проблема,по-моему,не в растерянности,а в бездушии. Матери плохо,а он ест.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение oxanka))) » 07 дек 2015, 21:44

У моего такой же брат старший.И поверьте дело не в стрессовой ситуации ,а в безразличии .В отсутствии сочувствия и сопережевания как человеческих качеств к определенным людям.Ситуация один в один была с матерью.Ей было плохо цирроз печени в стадии уже неизлечимой она желтая как банан лежит дома в отпуске,сын с его женой в соседней комнате как соседи ,пересекаются ежечасно на кухне в коридоре и не замечают что человеку хуже с каждым днем или не хотят замечать.В итоге она на работу умудрилась выйти и доехать в этом состоянии ,там ее и госпитализировали.А мы жили на сьемной на тот момент квартире и нам даже не удосужились позвонить и в больницу оехать они не могли заняты были покупкой новой машины,пусть Оксана к тебе приедит она два два работает.. .Мать сама позвонила на следующий день когда ей полегче стало.И таких ситуаций с ней была уйма.В отношении жены ,или ребенка ,или тещи ему просто не дадут так себя вести плешь всю пробьют,у него начисто отсутствуют человеческие качества.
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Марусенция » 07 дек 2015, 21:59

Девочки, всем спасибо за понимание, свекрови уже лучше сегодня, дай Бог всё придет в норму.
А вот Оксана ситуацию прямо нашу описала, единственное, что мы все живем отдельно. Брат моего мужа считает, что раз он женился, то всё, у него другая семья теперь, представляете? А мой муж к родителям и вечером, и в праздники, и в выходные, ремонт, замена отопления, скважину бурили в этом году, всё мой муж. Все документы на дом он ездил оформлять, на новый газовый котёл, искал где всё сделать подешевле тоже он. А димочка наш драгоценный в один прекрасный день заявил, что, вот, мам, какие МЫ МОЛОДЦЫ!!! На след год МЫ проведём и сделаем воду горячую, а сам палец о палец не ударил!!!! Мне так обидно за мужа, он все делает у родителей, а этот: мы делаем. Мы??? Ты что сделал???..,, После вчерашей ситуации муж сказал, что нет у меня больше брата, у меня друзья в сто раз ближе, чем он, и всегда помогут, а этот только пожрать к матери приезжает. И даже ей не звонит.
Последний раз редактировалось Марусенция 07 дек 2015, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Марусенция
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:52
Возраст: 31
Дата рождения: 26.12.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Марусенция » 07 дек 2015, 22:01

Иногда я думаю, что родители не вечны, и придётся делить этот дом родительский им, так я больше чем уверена, что Дима фиг откажется от чего там, хотя он ни малейшего участия не принимает в обустройстве этого дома, а мой там чуть ли не живет из-за ремонта.....Я понимаю, что ему полагается, блаблабла, но несправедливо это! (
Марусенция
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:52
Возраст: 31
Дата рождения: 26.12.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение oxanka))) » 07 дек 2015, 22:22

Не откажется.Наш очень обиделся что мать завещание на мужа оставила,они то рученки потирали думали что все идет поплану.За поминальным столом стали делить квартиру ,а дачу которая неоформлена мужу с барского плеча оттарили при всех родственниках на словах.А когда я начала собирать бумаги на дачу и муж попросил у него официальный отказ чтоб небыло такого что я буду бегать ,муж платить бабосы нехилые за оформление,а они готовое приедут делить.Он сделал удивленное лицо и сказал я отказываться ни от чего не буду.Так и осталась дача неоформленная.
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение oxanka))) » 07 дек 2015, 22:25

А от матери он просто отказался в итоге,раз нет завещания значит мать плохая,мужа моего(младшего сына)всю жизнь больше любила ,а он бедный в огороде рос лебеду ел..типа памятник ставь сам я для нее ничего делать не буду.
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Марусенция » 07 дек 2015, 22:36

oxanka))) писал(а):А от матери он просто отказался в итоге,раз нет завещания значит мать плохая,мужа моего(младшего сына)всю жизнь больше любила ,а он бедный в огороде рос лебеду ел..типа памятник ставь сам я для нее ничего делать не буду.

Оксана, так не смотря ни на что, старшенький сынок (мой муж младший) остается любимым. свекрови его жалко, что он живёт с тещей (хотя у него машина за миллион и дача за три), и жалеет его что у него трое детей (ну, за это жалеть вообще... Это счастье!) мне за моего обидно, он старается, а в итоге.... Она на него и сорваться может, накричать, а на димочку любимого никогда, ему же очень тяжело в жизни...
Марусенция
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:52
Возраст: 31
Дата рождения: 26.12.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение oxanka))) » 07 дек 2015, 22:43

Это уже изначально так повелось значит в семье.У моей подруги ситуация похожая.Старший всю жизнь на шее сидел ,ни дня не работал наркозавим был .А младший из о..а дорогу руками пробивал и головой.Семью на ноги поднимал.Когда получал 15т нахрен не нужен был ни брату ни маме ,а когда заработал на все сам тогда претензии начались ты должен устроить брата к себе,ты должен то ,должен это...после смерти брата мать его обвинила в том что это он виноват не доглядел ,не помог..Старший сын был для нее гордостью,идеалом,ему все прощалось.А младшего считали дурачком.А он почему то всю жизнь старается доказать ей что он хороший сын ,чем больше сапогом по морде тем больше он в лепешку расшибается.Подруге за него обидно,но любое критичное замечание в сторону мамы воспринимается в штыки.
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Марусенция » 07 дек 2015, 22:48

Ну, вообще если рассуждать, то мой муж не должен был родиться, свекровь хотела сделать аборт, как бы ни ужасно это не звучало (( но в итоге не сделала.
Кстати, нашего ребенка, внука своего, она любит сильнее, чем тех троих вместе взятых . но это не меняет отношения к сыновьям. Парадокс.
Марусенция
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:52
Возраст: 31
Дата рождения: 26.12.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение AngelArey » 08 дек 2015, 01:36

Марусенция, собирайте с мужем все-все бумаги-чеки, что бы потом (не дай Бог) при делении имущества брат Вашего мужа даже рот не открывал.
AngelArey
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 01:21
Возраст: 21
Дата рождения: 16.08.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение подарочек » 08 дек 2015, 10:22

Знаете девочки,я вот читаю тут про братьев сестер и не человеческое отношение и думаю.ведт у них всех есть дети и не один! Дай Бог,чтобы к ним самим потом такого отношения не было.
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение oxanka))) » 08 дек 2015, 10:46

Вот и я про то же.Дети же смотрят видят это отношение!Дочка нашего брата старшего, ей 5лет было когда мать слегла,я поехала больничный материн отвозить на работу в срочном порядке, чтоб ей денежка пришла во время,а дочка моя осталась дома у свекрови, играли они в комнате у свекрови и мать лежала еще в сознании.Так та моей заявила что скоро комната эта будет моя,которая раньше ваша была и бабушкина..Дочка мне вечером вопрос задала почему она так сказала..У меня даже слов не нашлось что ответить,настолько гадко все..При живой матери они обсуждают планы на будующее когда мать урет при этом все говорят при ребенке!?Я потом им так и сказала что дай Бог дочка вырастет хорошим человеком и дай Бог что так же не будет себя с вами в старости вести.
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 08 дек 2015, 14:42

Читаю вас и волосы по-потихонечку шевелятся(
У меня в голове не укладывается такое((

Мне вот недавно подруга одна говорит, а ты бы брату сказала, чтобы он маму на неделю/две/месяц взял к себе, говорю - зачем? отвечает - ты бы отдохнула от забот, хлопот да и он бы прочувствовал бы как это.Говорю, чо за бред то.. Нужно ведь отталкиваться еще от того, как маме лучше будет. Да и он помогает чем может - иногда физ.сила нужна иногда финансовая помощь, никогда в стороне не оставался
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Отношения с родными мужа

Сообщение Аннет Бри » 09 дек 2015, 10:31

я о родителях мужа.Они лезут в воспитание нашей дочери и недовольны моим отношением по этому поводу.Ребенку всего полтора года,а дедушка уже пытался не раз накормить ее шоколадом и чипсами.Я категорически против этого, и вежливо попросила не приучать ребенка с детства к этому.Бабушка постоянно причитает, что я не кормлю ребенка как надо.Что ее дети ложками ели сливочное масло, зеленый лук и сырую картошку и ничего.Да, ничего, вот только дети ее мучаются с желудками.Вчера она накормила дочь консервированной кукурузой, хотя я говорила, что она не переваривается у нее,потом болит живот и поносит ребенка.Но нет! В наше отсутствие она таки накормила дете! Итог-ребенок ревет с ночи и поносит.Муж говорит, что она не со зла, но я не понимаю, как можно сделать что-то,заранее зная, что ребенку будет плохо.Все больше желания вернуться жить к моим родителям.Эмоций куча,нужно было выговориться...
Аннет Бри
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 09:32
Возраст: 25
Дата рождения: 29.08.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 09 дек 2015, 11:37

У знакомых накормили ребенка в 1,5 года кукурузой правда отварной,да так что в реанимацию на скорой ночью увезли,вообще лучше мамы никто не знает своего ребенка и что ему лучше не зависимо от опыта других
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Аннет Бри » 09 дек 2015, 11:42

Gotessa писал(а):У знакомых накормили ребенка в 1,5 года кукурузой правда отварной,да так что в реанимацию на скорой ночью увезли,вообще лучше мамы никто не знает своего ребенка и что ему лучше не зависимо от опыта других


Ваши б слова им в уши.....
Аннет Бри
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 09:32
Возраст: 25
Дата рождения: 29.08.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лалоша) » 09 дек 2015, 14:26

Меня тоже бесят поучения такие....
Лалоша)
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:13
Возраст: 31
Дата рождения: 02.02.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Аннет Бри » 09 дек 2015, 17:54

Лалоша) писал(а):Меня тоже бесят поучения такие....

И ведь ладно бы по-делу...Но ее советы убивают.То клизму с мылом рвалась сделать ребенку, то рыбу копченую дать...И конца и края нет ее "советам"...
Аннет Бри
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 09:32
Возраст: 25
Дата рождения: 29.08.1990

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: S4astiespb и гости: 3