Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение ОльгаНеруш » 08 сен 2022, 06:15

Вот читаю который день и ловлю себя на мысли, что в какой то степени понимаю автора, т.к. у моего мужа есть дети от первого брака, только возраст поменьше.. и наверное тоже бы задавалась вопросом почему мать не воспитывает своих детей, а отправила их к отцу? По сути ко мне, т.к. муж все время на работе, а мне их кормить, учить, проверять уроки, воспитывать.. а мне оно надо? Да, у меня тоже взрослый сын 15 лет от первого брака. Но он знал об этом, знал на что идёт, любить его я не заставляю. Изначально на берегу договаривались обо всех нюансах и мой муж не поставил бы меня перед фактом и не привёз детей к нам без моего согласия. В разводе я была долгое время и все свои трудности решала сама, прежде чем строить дом продумала бы все варианты, где кто будет спать, умываться и делать уроки. К отцу бы не отдала. Неважно хороший он или плохой
ОльгаНеруш
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 10:42
Возраст: 36
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение ОльгаНеруш » 08 сен 2022, 06:24

В этом году я была в положении, родила в июне. В мае муж спрашивал удобно ли мне будет, хватит ли мне сил на всех, если приедут дети погостить в каникулы, понимая, что мне вообще не легко было последний месяц. Я была не против, т.к. знаю, что он скучает по ним, но все таки сам принял решение, что не самое лучшее время. И не зря, родила немного раньше срока..
ОльгаНеруш
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 10:42
Возраст: 36
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение ОльгаНеруш » 08 сен 2022, 06:31

Это я к тому, что когда у мужа автора сын приходил по праздникам ее устраивало все, потому что разговора, что он будет жить с ними не было. Поэтому сейчас дискомфорт, т.к. ситуация выбила из колеи. Тут либо смириться либо вопрос ребром.
ОльгаНеруш
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 10:42
Возраст: 36
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Ольга Осм » 08 сен 2022, 06:57

Ребёнка ей никто и не отдавал. Он живёт в доме у своего второго родителя, потому что в доме первого ремонт.
Вы зачем здесь пишете, если вам не нравятся мнения не совпадающие с вашим?
У моих детей замечательный отец. Всем бы такого. Разводится не собираюсь, даже гипотетически, поэтому рассуждать на тему " Отдашь ли ребёнка" не могу. К тому же, справедливости ради, вашему муже этого ребёнка никто и не отдалал. Это временное явление. Он живёт у своего второго родителя, который не лишён родительских прав, на время ремонта у первого.
Есть у меня мачека, извините, но такая же, как и вы. С отцом много лет не общаюсь.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение _Lia_2904 » 08 сен 2022, 07:04

ОльКа24 писал(а):Хосподе.. при чем тут на поводу бывших? Уже 10 раз написали - ребёнок игрушка чтоли? И хватит цепляться и задаваться вопросом - как так можно?Ситуация то от этого не изменится.
Да, многие бы не отдали и лучше бы жили в бане с ребёнком. Но если парню было бы у вас плохо, он сам бы к маме ушёл. И да, выбирая мужчину с ребёнком, надо было понимать, что в жизни всякое бывает, и что ребёнок может оказаться на пмж у отца. Зачем щас слюнями брызгать. Уходите да живите одна с малышом, потому что мужчина ваш сына не бросит.

А с её стороны получается игрушка?И,чтобы не жить в бане,нужно было тогда оставаться на квартире и снимать,а не ехать в баню жить,дабы сэкономить.Никто не заставляет папу бросать ребёнка.И слюнями брызгаете вы и ещё пару человек здесь,от остальных я услышала,благодарна,кое что приняла,кое в чём не согласна.Но в любом случае спасибо за некоторое мысли.И,думаю,кто в такой же ситуации меня понимают.Будьте сами добрее.
_Lia_2904
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 сен 2022, 05:59
Возраст: 39
Дата рождения: 29.04.1983

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение _Lia_2904 » 08 сен 2022, 07:10

ОльгаНеруш писал(а):Вот читаю который день и ловлю себя на мысли, что в какой то степени понимаю автора, т.к. у моего мужа есть дети от первого брака, только возраст поменьше.. и наверное тоже бы задавалась вопросом почему мать не воспитывает своих детей, а отправила их к отцу? По сути ко мне, т.к. муж все время на работе, а мне их кормить, учить, проверять уроки, воспитывать.. а мне оно надо? Да, у меня тоже взрослый сын 15 лет от первого брака. Но он знал об этом, знал на что идёт, любить его я не заставляю. Изначально на берегу договаривались обо всех нюансах и мой муж не поставил бы меня перед фактом и не привёз детей к нам без моего согласия. В разводе я была долгое время и все свои трудности решала сама, прежде чем строить дом продумала бы все варианты, где кто будет спать, умываться и делать уроки. К отцу бы не отдала. Неважно хороший он или плохой

Поэтому я и говорю,меня поймут те кто в похожей ситуации,а остальные по сути выкладывают своё мнение,не зная.И по поводу женщин с ребёнком,я писала ранее,правильно,в основном дети остаются с мамой и другой мужчина уже в курсе что и как будет.
_Lia_2904
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 сен 2022, 05:59
Возраст: 39
Дата рождения: 29.04.1983

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Ольга Осм » 08 сен 2022, 07:20

Вы в своём уме? Кто должен был оставаться в квартире и не переезжать? Подросток? Или у него спрашивали? 🤦‍♀️ Это решение матери, а страдает ребёнок. Но он не виноват ни в этом, ни в том, что папа привёл вас, которая свои правила решила создать, хотя имеет их куда меньше, чем этот самый ребёнок, потому как даже не жена. Это не ваш дом, но мальчишка вас не пытается выжить из него, как вы его.
У родителей одинаковые права и обязанности по отношению к своему ребёнку.
Вы в лице этого мальчишки можете приобрести друга, старшего брата своему малышу или малышке, но делаете всё наоборот. Зря вы так.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение _Lia_2904 » 08 сен 2022, 07:42

Ольга Осм писал(а):Вы в своём уме? Кто должен был оставаться в квартире и не переезжать? Подросток? Или у него спрашивали? 🤦‍♀️ Это решение матери, а страдает ребёнок. Но он не виноват ни в этом, ни в том, что папа привёл вас, которая свои правила решила создать, хотя имеет их куда меньше, чем этот самый ребёнок, потому как даже не жена. Это не ваш дом, но мальчишка вас не пытается выжить из него, как вы его.
У родителей одинаковые права и обязанности по отношению к своему ребёнку.
Вы в лице этого мальчишки можете приобрести друга, старшего брата своему малышу или малышке, но делаете всё наоборот. Зря вы так.

Мать!Мать должна была подумать!Что не понятного?!Я не претендую на длм-не беспокойтесь!И с чего вы вообще взяли,что я пытаюсь выжить мальчика?!Я где-то об этом писала?Навесили на меня уже "злая мачеха",я написала послушать мнения.И откуда вам знать,что я ему сейчас не друг
_Lia_2904
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 сен 2022, 05:59
Возраст: 39
Дата рождения: 29.04.1983

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение ОльКа24 » 08 сен 2022, 08:40

Да просто попусту вы тратите свою энергию. Я в какой то мере могу вас понять, хоть и не была в такой ситуации, Слава Богу. Вообще меня бы тоже это не устроило. Но есть одно большое НО! Вы не можете повлиять на мать того мальчика, так зачем задаваться вопросом- почему и зачем? Вам либо принять, либо не принять. А понимать ту женщину или осуждать смысла то нет, ничего же не изменится
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Nastya_Bal » 08 сен 2022, 08:42

_Lia_2904 писал(а):
Ольга Осм писал(а):Вы в своём уме? Кто должен был оставаться в квартире и не переезжать? Подросток? Или у него спрашивали? 🤦‍♀️ Это решение матери, а страдает ребёнок. Но он не виноват ни в этом, ни в том, что папа привёл вас, которая свои правила решила создать, хотя имеет их куда меньше, чем этот самый ребёнок, потому как даже не жена. Это не ваш дом, но мальчишка вас не пытается выжить из него, как вы его.
У родителей одинаковые права и обязанности по отношению к своему ребёнку.
Вы в лице этого мальчишки можете приобрести друга, старшего брата своему малышу или малышке, но делаете всё наоборот. Зря вы так.

Мать!Мать должна была подумать!Что не понятного?!Я не претендую на длм-не беспокойтесь!И с чего вы вообще взяли,что я пытаюсь выжить мальчика?!Я где-то об этом писала?Навесили на меня уже "злая мачеха",я написала послушать мнения.И откуда вам знать,что я ему сейчас не друг


Вот вообще тогда не понятно, для чего вы сюда написали... Чтобы мы дружным хором сказали, что мать-кукушка, на кол её такую безответственную?

Отключайте капризную девочку и включайте режим мудрой женщины. Не живите иллюзиями как оно должно быть в идеале. А работайте с уже сложившейся ситуацией.

И о примере женщины с ребенком. Мужчина может быть согласен на чужого ребёнка, но не принять его. При любом удобном случае отправлять его к папе, бабушкам, тетям и тд. И быть вечно не доволен поступками, речью и тд ребёнка. И хоть сколько ему говори, что типа был согласен, принимай, этого не случится.
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение _Lia_2904 » 08 сен 2022, 08:45

ОльКа24 писал(а):Да просто попусту вы тратите свою энергию. Я в какой то мере могу вас понять, хоть и не была в такой ситуации, Слава Богу. Вообще меня бы тоже это не устроило. Но есть одно большое НО! Вы не можете повлиять на мать того мальчика, так зачем задаваться вопросом- почему и зачем? Вам либо принять, либо не принять. А понимать ту женщину или осуждать смысла то нет, ничего же не изменится

Да,это понятно-спасибо.Я это уже поняла,но одно мнение хорошо,но хотелось и послушать чьё нить)Просто кто то адекватно пишет,кто то видимимо из своей истории помнит только плохое)В любом случае,спасибо девочки.
_Lia_2904
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 сен 2022, 05:59
Возраст: 39
Дата рождения: 29.04.1983

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Delis » 08 сен 2022, 11:09

_Lia_2904 писал(а):Поэтому я и говорю,меня поймут те кто в похожей ситуации,а остальные по сути выкладывают своё мнение,не зная.И по поводу женщин с ребёнком,я писала ранее,правильно,в основном дети остаются с мамой и другой мужчина уже в курсе что и как будет.

В голос просто с логики 🤣 Очень удобно.
По факту вы будете жить с сыном. Или будете жить одна со своим ребёнком. Отец молодец. Дай Бог ему ума не повестись на ваши речи. А жизнь бумеранг, Лия. А будете дальше такие идеи продвигать, станете на место "рсп" как любят говорить некоторые мужчины с похожей идеологией как у вас и вот там почувствуете всю прелесть ситуации. Главное потом опять сюда не прийти со слезами "почему это я одна должна, он же отец".
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение _Lia_2904 » 08 сен 2022, 11:31

Delis писал(а):
_Lia_2904 писал(а):Поэтому я и говорю,меня поймут те кто в похожей ситуации,а остальные по сути выкладывают своё мнение,не зная.И по поводу женщин с ребёнком,я писала ранее,правильно,в основном дети остаются с мамой и другой мужчина уже в курсе что и как будет.

В голос просто с логики 🤣 Очень удобно.
По факту вы будете жить с сыном. Или будете жить одна со своим ребёнком. Отец молодец. Дай Бог ему ума не повестись на ваши речи. А жизнь бумеранг, Лия. А будете дальше такие идеи продвигать, станете на место "рсп" как любят говорить некоторые мужчины с похожей идеологией как у вас и вот там почувствуете всю прелесть ситуации. Главное потом опять сюда не прийти со слезами "почему это я одна должна, он же отец".

В вас столько зла,и меньше всего мне хотелось бы читать что-то от вас.Я поэтому вам и не отвечаю.И с какими вопросами икуда мне обращаться-не ваше дело.Можете не вставлять свои комментарии.Так что успокойтесь.И всего вам самого доброго)
_Lia_2904
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 сен 2022, 05:59
Возраст: 39
Дата рождения: 29.04.1983

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Malvina86 » 08 сен 2022, 11:50

Лия, успокойтесь и будьте добрее, к своему будущему ребенку,к сыну вашего мужчины, к себе и к девочкам которые пишут свое мнение.Вы написали в форум, у всех свои взгляды и свои мнения,все мы по разному вам из изьясняем.Коль обратились имейте терпение читать все что вам пишут, предыдущии ваши ответы ,знаете как лай загнанного в угол щенка (простите за сравнение 🙏) мы не желаем вам зла,не хотим обидеть, посмотрите,почти все девочки пишут вам одно и тоже: будьте мудрее, примите сына вашего мужчины, будьте ему другом, дайте возможность вашему мужчине любить и воспитывать своего сына, помогайте ему в этом и когда появится ваша крошка он будет любить ее ещё сильнее,ведь у нее очень добрая и мудрая мама.
Malvina86
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 13:30
Возраст: 35
Дата рождения: 27.09.1987

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Delis » 08 сен 2022, 12:01

_Lia_2904 писал(а):В вас столько зла,и меньше всего мне хотелось бы читать что-то от вас.Я поэтому вам и не отвечаю.И с какими вопросами икуда мне обращаться-не ваше дело.Можете не вставлять свои комментарии.Так что успокойтесь.И всего вам самого доброго)

Во мне зла? Я пишу очевидные вещи. Пацана за шкирку как котёнка я бы никогда не выбросила. "Вежливая сволочь" это не про меня, вы правы.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Gotessa » 08 сен 2022, 12:31

_Lia_2904 писал(а):А теперь просто вопрос к девушкам у кого есть дети,может даже такой же возраст,может даже кто разведён.Вы отдадите ребёнка отцу,который тоже в отношениях пожить,жить к папе не надолго или совсем?Как бы вы повели себя со стороны матери?

Почему то если отец бросает на мать своих детей это никого не удивляет, а если наоборот это конец света.
Да и она не младенца бросила, а вполне взрослого человека
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Ольга Осм » 08 сен 2022, 14:23

Девочки, она и не бросила мальчишку, мать его. Он просто на время затянувшегося ремонта живёт у отца.

Все выводы сделаны из написанного вами же. Перечитайте кому и что вы пишете. Я вот думаю, а если бы мать мальчика этого заболела и ещё чего. Ну, не смогла бы по состоянию здоровья его воспитывать, то что было бы в этой ситуации? Мужу вашему нельзя было бы выйти из дома, не взяв сына с собой, как чемодан без ручки? Или вы бы искали компромисы?
Компромис - помогите сделать ремонт в комнате у ребёнка и он съедет от вас к матери. Это же причина его нахождения рядом с вами? Разве отец не должен участвовать в жизни своего ребёнка? Вот это и будет его участие. И волки сыты, и овцы целы.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Тaneчка » 08 сен 2022, 14:55

Фиговая мама отдаст ребёнка.фиговая мама выгонит ребёнка. Фиговая мама бросит ребёнка... От фиговой мамы ребёнка заберут.
Хорошая мама для ребёнка сделает лучшее! Хорошая мама даже в сложной ситуации отдаст папе ребёнка, а не бросит на помойку! Хорошая мама и чужого ребёнка воспитает и полюбит как своего!

Фиговая и хорошая мама это разные мамы. Какая мама в данной ситуации - может быть любая...
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Галя » 11 сен 2022, 19:53

Раскажу про свою ситуацию, правдо она была давненько лет 10 назад. У меня ребёнок у него ребёнок, начали жить вместе. Его сын приходил на выходные каждую неделю, можно сказать живём через дорого. Вот приходит его сын в пятницу а он на тренеровку в спорт зал до 12,я получается дома со своим и с его сыном. Прошло месяца три я ему говорю ты ходишь на тренеровку при этом зовёшь сына, но его не видеш,он может приходить и в субботу я бы тоже в пятницу отдохнуть хотела с подругами или сходить куда-нибудь пока ты на тренеровку. Вот и всё так и порешали
Галя
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:21
Возраст: 28
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Марусясочи » 11 сен 2022, 20:58

Оказывается и так бывает, и ведь без истерик поди обошлось, без слез и соплей.👍🏽👍🏽👍🏽👍🏽
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Kyzbmina » 14 сен 2022, 10:45

Возможно мои мысли будут уже не так актуальны. Читала с бурей эмоций.
Автор воспринимает советы и в целом комментарии в меру своих личных чувств. Чьи то разделяет и принимает, чьи то задевают за больные точки.
Я сама мачеха. С супругом начали отношения, когда дочери было 3 года. Он ее очень любил, было большое желание ее забрать к себе на пмж. Мать не отдавала. Ребёнка брал и в будни с ночевкой и на выходные, по возможности. Но довольно таки часто. Бывшая жена начала строить свои новые отношения и сама спихивала дочь иной раз. Я в целом была не против ребёнка, даже если на пмж. Приняла и любила бы. Прошло 3 года. Девчонку берём, но реже. Есть общий ребёнок уже, ему 1,5. Но я всегда мужу говорю, что дочь нужно брать не просто для галочки, а заниматься с ней, играть, гулять и общаться. Были моменты ревности у меня. Когда супруг брал ее и занимался с ней, куда то ездил, а второй ребёнок уходил на второй план. Но это все гормоны. Скандалов не было. Были какие то беседы. Но никаких ультиматумов и каких то закидонов. Был момент, когда дочь наотрез отказывалась ехать к маме, плакала, жаловалась на неё, говорила, что та плохая, я вот хочу такую маму как ты. И в моменте я напряглась, а справлюсь ли с двумя, а она же не родная. Но втроём поговорили(я, бывшая жена, и муж) и пришли к выводу, что ребёнок манипулирует, много надуманного и тд. Я предложила психолога детского, чтобы разрешить эту проблему. Для меня уже не было важно с кем она будет жить. Лишь бы с психикой было все ок.
Так вот к теме. Считаю, что сейчас у автора именно ревность на фоне гормонов. Возможно материнский инстинкт ещё не проснулся в полном обьеме, не у всех он до родов. Возможно, что то изменится после рождения, возможно обострится.
Какая та мама, кукушка или нет. Это вторично. Ситуация такая, что ребёнок сейчас с отцом. Временно или нет будет ясно потом. Но а если с той самой что то бы произошло, тогда как?! Папа бы из воскресного перешёл в обыденного и ежедневного. И он был бы конченным, если бы не принял ребёнка сейчас и не дал бы ему все то, что даёт пока там ремонт/новые отношения/и фиг знает что ещё.
То что он не уточнил, да, не приятная ситуация. Но ее можно было бы решить за минуты, спокойным разговором.
Но тут очевидно, что автор не готова принимать чужого ребёнка. Но тут либо принять, либо уходить. Потому что ставить перед отцом выбор сын или мы новая семья-дичь. И это не по-женски как то, не по матерински. Бросила та это уже второстепенно, на это не повлиять.
А то что мужчина нервничает и так реагирует-логично. Он же не идиот. Он видит реакцию своей женщины на ребёнка, и он в замешательстве и как между двух огней. И может хотел сбежать и мыслями от всего этого отдохнуть. А то что он не спросил, ну он решил, что если стол ко времени вместе, он помогал как мог и хорошо помогал, то и доверяет и считает это нормальным оставить ребёнка с женщиной, тем более которая хочет детей. То есть она не обидит, не бросит и тд. Если бы не было этой семьи, то он и не поехал бы, или отдал ребёнка кому то или бывшей на край. Но он то думает что вы семья. И это очевидно оставить мальчишку дома.
А что по мальчику. Взрослый и самостоятельный, он ещё и с малышом помогать может. Выйти погулять. А автор отдохнёт лишние 30 минут.
Поэтому нужно посидеть, подумать. И либо принять все это и строить отношения с 14 сыном добрые и доверительные, чтобы потом он был помощником и отличным братом. Либо уходить и не делать мозг никому. Не ставить условий, не указывать на то какая мать отдаст (это уже произошло и нужно не на это тратить время и силы), не ругаться и усугублять.
То что отец и мужчина порядочный-факт. Что 14 мальчишка не такая уж и обуза-факт, а может ещё и помощник классный. То что автору нужно разобраться со своими мыслями и принятию всего этого-факт. И я бы к психологу обратилась за помощью. Чтобы помог в принятии всего этого
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение НаДюшка Дашина » 15 сен 2022, 04:41

_Lia_2904 писал(а):
ОльКа24 писал(а):Хосподе.. при чем тут на поводу бывших? Уже 10 раз написали - ребёнок игрушка чтоли? И хватит цепляться и задаваться вопросом - как так можно?Ситуация то от этого не изменится.
Да, многие бы не отдали и лучше бы жили в бане с ребёнком. Но если парню было бы у вас плохо, он сам бы к маме ушёл. И да, выбирая мужчину с ребёнком, надо было понимать, что в жизни всякое бывает, и что ребёнок может оказаться на пмж у отца. Зачем щас слюнями брызгать. Уходите да живите одна с малышом, потому что мужчина ваш сына не бросит.

А с её стороны получается игрушка?И,чтобы не жить в бане,нужно было тогда оставаться на квартире и снимать,а не ехать в баню жить,дабы сэкономить.Никто не заставляет папу бросать ребёнка.И слюнями брызгаете вы и ещё пару человек здесь,от остальных я услышала,благодарна,кое что приняла,кое в чём не согласна.Но в любом случае спасибо за некоторое мысли.И,думаю,кто в такой же ситуации меня понимают.Будьте сами добрее.

Тут просто еще муж не совсем видимо советуется и разговаривает с новой женой, было бы намного проще автору, если бы муж все свои действия ЗАРАНЕЕ обсудил, а не ставил ее перед фактом. Я автора понимаю... Терпения Вам, ну и в любом случае, РАЗГОВАРИВАЙТЕ с мужем, все обсуждайте. Молчание порождает обиду и недопонимание. С мальчиком тоже пытайтесь найти общий язык, в любом случае.
НаДюшка Дашина
 
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 10:26
Возраст: 36
Дата рождения: 26.09.1982

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Ri_na » 12 сен 2023, 09:14

Девочки всём привет. Очень меня давно тут не было. Хочется выговорится или даже понимания как вести себя в данной ситуации.
Ситуация такая.. Живём с мужем около 6 лет. У него есть дочь от первого брака. На всё лето приезжает к нам, на новый год иногда. С мамой ребёнка муж не контактируем от слова совсем. На днях ему позвонили со школы. Мама ребенком не занимается, всячески унижает(психолог рассказал). Поэтому в школу и вызвали мужа, узнать может ли он забрать дочку себе жить от мамы, тк там очень неблагоприятная обстановка. Сожитель мамы угрожает, маме не интересна жить ребёнка. Маму не однократно вызывали в школу, поговорить про состояние дочки, она не приходит.
Дочку конечно мы заберём себе. Но я не знаю как себя с ней вести+ещё возраст такой (ей14). Когда приезжает к нам на лето это одно, а когда жить на постоянку это совсем другое... Принимать участие ли в воспитании или это всё ложится плечи мужа?
Ri_na
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:36
Возраст: 28
Дата рождения: 01.06.1989

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Наталья_82 » 12 сен 2023, 12:17

Ri_na писал(а):Девочки всём привет. Очень меня давно тут не было. Хочется выговорится или даже понимания как вести себя в данной ситуации.
Ситуация такая.. Живём с мужем около 6 лет. У него есть дочь от первого брака. На всё лето приезжает к нам, на новый год иногда. С мамой ребёнка муж не контактируем от слова совсем. На днях ему позвонили со школы. Мама ребенком не занимается, всячески унижает(психолог рассказал). Поэтому в школу и вызвали мужа, узнать может ли он забрать дочку себе жить от мамы, тк там очень неблагоприятная обстановка. Сожитель мамы угрожает, маме не интересна жить ребёнка. Маму не однократно вызывали в школу, поговорить про состояние дочки, она не приходит.
Дочку конечно мы заберём себе. Но я не знаю как себя с ней вести+ещё возраст такой (ей14). Когда приезжает к нам на лето это одно, а когда жить на постоянку это совсем другое... Принимать участие ли в воспитании или это всё ложится плечи мужа?

Поговорите с мужем,спросите,что лучше не стоит делать в сторону ребёнка. А так,для ребенка нужно стать подругой. Возраст конечно сейчас у ребёнка немаленький,сложновато может быть
Наталья_82
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 11:29
Возраст: 39
Дата рождения: 24.06.1982

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Лапушка543 » 03 дек 2023, 22:12

Здравствуйте, давно меня тут не было. Девчонки дайте пожалуйста совет. Прожила с мужем 10 лет, родила двоих детей. Много было чего в браке, ушла от него. Так как сказал что не обязан обеспечивать нас. Мол сама разбирайся с нехваткой денег. Это была последняя капля. Подала на развод. В это время, на развод подал мой друг. Мы раньше общались семьями. Но так как жена у него неадекватная, общение прекратилось. Так вот мой друг начал ко мне проявлять внимание, сказал что очень сильно меня любит и очень давно. Мне тоже симпатизировал. И я все таки стала отвечать взаимностью. Развелись мы оба. И стали строить наши отношения. Было тяжело обоим, так как только вылезли с неадекватных отношений. Но пока что держимся вместе. Тут бывшая жена, узнает про меня. И понеслось..... Детей не дам (у него тоже в прошлом браке двое деток). Стала ему петь, что я самая последняя проститутка. Хотя у меня мужчин было всего 4. И мой нынешний знает это. Но эта бывшая начала выдумывать что мы уже давно вместе. Что она развелся из-за меня. Вообще такой кошмар. Постоянно всем говорит что я была со всеми, а он меня подобрал. Полный ужас. Мне так больно и обидно. Мы собираемся пожениться, но эта бывшая совсем боюсь с катушек слетит. И что делать незнаю. Посовейтуйте пожалуйста, руки опускаются. Надоело уже.
Лапушка543
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2023, 22:05
Возраст: 31
Дата рождения: 04.05.1992

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Galina 86 » 04 дек 2023, 06:00

Лапушка543 писал(а):Здравствуйте, давно меня тут не было. Девчонки дайте пожалуйста совет. Прожила с мужем 10 лет, родила двоих детей. Много было чего в браке, ушла от него. Так как сказал что не обязан обеспечивать нас. Мол сама разбирайся с нехваткой денег. Это была последняя капля. Подала на развод. В это время, на развод подал мой друг. Мы раньше общались семьями. Но так как жена у него неадекватная, общение прекратилось. Так вот мой друг начал ко мне проявлять внимание, сказал что очень сильно меня любит и очень давно. Мне тоже симпатизировал. И я все таки стала отвечать взаимностью. Развелись мы оба. И стали строить наши отношения. Было тяжело обоим, так как только вылезли с неадекватных отношений. Но пока что держимся вместе. Тут бывшая жена, узнает про меня. И понеслось..... Детей не дам (у него тоже в прошлом браке двое деток). Стала ему петь, что я самая последняя проститутка. Хотя у меня мужчин было всего 4. И мой нынешний знает это. Но эта бывшая начала выдумывать что мы уже давно вместе. Что она развелся из-за меня. Вообще такой кошмар. Постоянно всем говорит что я была со всеми, а он меня подобрал. Полный ужас. Мне так больно и обидно. Мы собираемся пожениться, но эта бывшая совсем боюсь с катушек слетит. И что делать незнаю. Посовейтуйте пожалуйста, руки опускаются. Надоело уже.

Если есть возможность, а главное желание, то переехать в другой город, можно соседний, если боитесь далеко уезжать от близких Вам людей!!! Варианты всегда можно найти, было бы желание)))
Galina 86
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 19:08
Возраст: 36
Дата рождения: 26.05.1986

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Наталья_82 » 05 дек 2023, 11:31

Лапушка543 писал(а):Здравствуйте, давно меня тут не было. Девчонки дайте пожалуйста совет. Прожила с мужем 10 лет, родила двоих детей. Много было чего в браке, ушла от него. Так как сказал что не обязан обеспечивать нас. Мол сама разбирайся с нехваткой денег. Это была последняя капля. Подала на развод. В это время, на развод подал мой друг. Мы раньше общались семьями. Но так как жена у него неадекватная, общение прекратилось. Так вот мой друг начал ко мне проявлять внимание, сказал что очень сильно меня любит и очень давно. Мне тоже симпатизировал. И я все таки стала отвечать взаимностью. Развелись мы оба. И стали строить наши отношения. Было тяжело обоим, так как только вылезли с неадекватных отношений. Но пока что держимся вместе. Тут бывшая жена, узнает про меня. И понеслось..... Детей не дам (у него тоже в прошлом браке двое деток). Стала ему петь, что я самая последняя проститутка. Хотя у меня мужчин было всего 4. И мой нынешний знает это. Но эта бывшая начала выдумывать что мы уже давно вместе. Что она развелся из-за меня. Вообще такой кошмар. Постоянно всем говорит что я была со всеми, а он меня подобрал. Полный ужас. Мне так больно и обидно. Мы собираемся пожениться, но эта бывшая совсем боюсь с катушек слетит. И что делать незнаю. Посовейтуйте пожалуйста, руки опускаются. Надоело уже.

Если о вас говорят, значит у вас жизнь интереснее. Я бы забила на всех и пусть говорят, что хотят. Главное вам хорошо и это главное!
Наталья_82
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 11:29
Возраст: 39
Дата рождения: 24.06.1982

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Chehova13 » 06 дек 2023, 04:39

Соглашусь с верхним комментарием, если о вас говорят,значит ваша жизнь интереснее. Не обращать внимание тяжело,но надо забить на это.
Прошла через похожее, единственное не разведена,а просто изменилась сама за последний год,стала любить себя,похудела,сменила одежду,прическу, внешний вид в общем то. И чего только про меня не говорили за спиной на работе. И что развелась, и с кем только не сплю,и одеваюсь как проститутка,хотя просто платье по фигуре стала носить,обсуждали всё,вплоть до цвета помады на губах. Пол года этот прессинг на спиной точно был. Сейчас поулеглось. Да и как то пофиг на всех стало. Главное,чтобы вам комфортно было и вы чувствовали,что так вам лучше.
Люди обсуждают от того,что завидуют. Радоваться за вас могут только единицы,которым вы действительно важны и близки.
А по поводу детей,тут вашему мужчине надо с бывшей женой договориться.
Chehova13
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 21:19
Возраст: 28
Дата рождения: 05.10.1989

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Nastya_92 » 06 дек 2023, 10:02

Девочки скажите как вести себя в такой ситуации, встречаюсь с парнем он в разводе у него двое детей, я сама в разводе 1 ребёнок, ну я не могу даже слышать о его детях, меня они раздражают, я даже знакомиться не хочу с ними, и теперь начала бесить его семья, точнее мама которая общается с его бывшей женой очень хорошо...
Nastya_92
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2023, 09:59
Возраст: 31
Дата рождения: 05.09.1992

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Марина89 » 06 дек 2023, 12:47

Nastya_92 писал(а):Девочки скажите как вести себя в такой ситуации, встречаюсь с парнем он в разводе у него двое детей, я сама в разводе 1 ребёнок, ну я не могу даже слышать о его детях, меня они раздражают, я даже знакомиться не хочу с ними, и теперь начала бесить его семья, точнее мама которая общается с его бывшей женой очень хорошо...

Это значит только одно-вы его не любите и не воспринимаете эти отношения всерьёз.Если вас все устраивает,то не вижу проблемы.На своём опыте могу сказать что мой второй муж на втором свидании захотел познакомиться с моей дочкой. А через неделю уже пришёл в гости к маме.У него были серьёзные намерения.А вас видимо ещё не зацепил этот мч.Если любишь,то и дети будут как родные,ведь это же его часть.
Марина89
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 20 авг 2022, 02:46
Возраст: 33
Дата рождения: 11.04.1989

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1