Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Nataliuv » 13 янв 2016, 21:35

Не жалуйся!Будь сильнее!!!!
Nataliuv
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 21:29
Возраст: 33
Дата рождения: 09.07.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 13 янв 2016, 21:57

Прошу прощения у модераторов за оффтоп..
Если люди здесь пишут сообщение, следовательно ждут каких то комментарий, если комментов нет, то все капец, меня игнорят, ответили, но не понравилось, все вы злые,доброе слово не сказали.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Катенька909 » 13 янв 2016, 22:01

Я вас поддержу. Не нужно посвящать жизнь бесконечной уборке и готовке. Надо поставить на место свекров, и поменьше уважения, побольше критики и неодобрительных взглядов, быстро станут, как шёлковые!!! Тактика ковра вам не даст уважения.
Катенька909
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 21:10
Возраст: 30
Дата рождения: 08.01.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Nata.Ra » 13 янв 2016, 22:08

Всем доброго времени суток.Мы с мужем в браке год,живем с его мамой и бабушкой.Муж постоянно ругается с матерью и сильно,я не лезу,она мужа унижает тонда я за него вступаюсь.Личной жизни никакой,даже интим в ванной.Его мама и до меня уже докапываться стала.
Nata.Ra
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 22:02
Возраст: 21
Дата рождения: 10.04.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 13 янв 2016, 22:19

Разъезжайтесь. Вопрос будет решен
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Indira (Alimger) » 13 янв 2016, 22:31

Я всегда наступаю на одни и те же грабли.друзей здесь у меня нет.И я наивная пишу сюда.В надежде на пару добры слов. Нет нежалости.Не утирания слез.Просто доброго слова.стоит написать о наболевшем тут же сыпятся упреки.Не ной,не будь злой,не жалуйся.Складывается впечатление что все святые живут без проблем в жизни все как в сказке.Нет.Это невсе так прекрасно.просто все знают что если здесь написать найдется много умников которые закидают.я как дура всегда верю что все добрые хорошие.Но правильно заметили.Два три человека напишут слова поддержки.еще 20 закидают тапками.И это неконкретно в этом случае.Я столько раз сюда писала но в любой ситуации делали меня виноватую.Потому что все кричат что все имеют право на мнение.И в то же время подавляют твоё мнение.Ведь этот форум для избранных.И умничать невсе могут.А только некоторые.Сами же пишете не нравится пост пройди мимо.Но нет если моё мнение отличается от вашего надо добить.Уж в след раз я неповторю ошибки. Спасибо за внимание.
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение .Alina » 13 янв 2016, 23:25

Я написала 2 сообщения добрых слов, а меня проигнорили. Наверное, стоит обидеться и разочароваться в форуме.
.Alina
 
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 22:23
Откуда: Саратов
Возраст: 27
Дата рождения: 04.10.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение звездочка222 » 13 янв 2016, 23:48

Индира, ведешь себя как маленький ребенок, не обижайся. Если нет подруг, найди их. Поверь я знаю о чем пишу, я тоже уехала от родни на другой край Росси, туда где я никого не знаю и год так промучилась от нехватки общение.
Просто столько негатива, обиды в тебе, они сжирают тебя изнутри, это не очень хорошо для здороаья
звездочка222
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:57
Возраст: 23
Дата рождения: 10.09.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Indira (Alimger) » 14 янв 2016, 00:07

Алена, Алина, Марина, Лалоша спасибо за доброту которую так редко видишь но приятно всегда.) Те кто не поняли меня - они и не обязаны. Существует множество мнений и надо уважать хотя бы потому что все имеют право высказать свой взгляд на ситуацию со стороны. Хотя и не всегда приятную. И не дай Аллах чтобы и вас когда нибудь накрыла волна обид накопившимися годами. Будьте всегда правильными святыми. Чтобы ни в коем случае вас так не осудили.
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение mrs_mendez » 14 янв 2016, 01:23

Никто, кстати, не пишет, что они непорочные пай девочки и все у них радужно. Я заметила только одобрение/неодобрение и примеры, которые авторам кажутся аналогичными. Просто другой взгляд. Каждый разную эмоцию видит при прочтении, и соответственно отвечает.

Это тапка в сторону всех "обиженных на форум"))

Я за свободное и честное выражение чувств, и мне эти все комментарии, позволяют посмотреть на проблему со всех возможных сторон, что есть хорошо. Это как на фотографию ругаться, что плохо получился)))
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 14 янв 2016, 04:53

Индира, вас никто не осуждал. Ваш пост был полон агрессии (возможно оправданной, не мне судить), поэтому пожалеть вас желания не возникло. Вам уже дали здесь не один раз совет, постарайтесь унять свою ненависть. Это не означает что вы должны полюбить бабушку. Ненависть отравляет прежде всего вашу душу, съедает ваши нервы. Так что когда вы так психуете, можно сказать, что бабка победила,потому что стало плохо вам, а ей от этого только хорошо.
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Nata.Ra » 14 янв 2016, 05:55

Спасибо,Инна уже разъежались, а его мама думает что мы не справляемся,и снова съехались.Контролирует каждое движение.А когда мы ей начинаем говорить мы сами,мы семья,на что следует ее ответ"мать плохая,я вам вон сколько,а вы не делаете по моему".
Nata.Ra
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 22:02
Возраст: 21
Дата рождения: 10.04.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение oxanka))) » 14 янв 2016, 06:11

Индир,а почему родственники зная какая по характеру склочная бабушка верят все равно ей,а не тебе?
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ramysa » 14 янв 2016, 06:48

Индира я понимаю сейчас твои чувства на 100%. Когда хочется что б тебя поддержали, родственники обижены, подругам не всегда хочется рассказывать о проблемах в семье так как боишься поползут слухи и начнутся осуждения . потерпи немного пройдёт время все станет на свои места. ваша бабушка все поймёт это дело времени даже если и Не поймёт то Бог ей судья . Алина у нас есть подобные же ситуации но не с бабушкой а с сестрёнкой моей мамой она ведёт себя тоже как не адекватная все время на всех обижается требуют что-то отто всех чтобы все ее уважали и выполняли её капризы а сама никого не уважает и не ценит. Я сней уже 2 месяца не общ. И так постоянно обижается без причинно сама придумает и сама обидется
Ramysa
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 04:35
Возраст: 28
Дата рождения: 08.06.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Миланочка » 14 янв 2016, 07:15

Индира, ты то пишешь,что совершенно одна, так как родственники тебя не принимают, то ты не одна, так как есть родители, брат, муж, сын. Ты не одинока! И это главное. Для всех хорошей быть невозможно. Я, кстати, наверное, тоже вечно недовольна на мужа злюсь, жалею, что замуж вышла, на папу всю жизнь обижаюсь, так как он от родных требует подчинения, а я сопротивляюсь, в итоге мы дольше 2 дней рядом быть не можем. Может, это характеры такие просто?
Миланочка
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 06:51
Возраст: 32
Дата рождения: 28.03.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ramysa » 14 янв 2016, 07:27

Очень тяжело с такими родствнничками поладить. Я ж говорю тетка наша из любого мероприятия минусы найдёт, найдет сотни причин обидется и уйти. Дочке исправляли в Кафе годик в узком кругу так она ж опять устроила истерику обиделась ушла, якобы мы не оказывали должного внимания, что моя мама не сказала спасибо ей и ещё одной ее сестре за то что мы все у бабушки т.е у их общей мамы прописаны, но при чем тут это все ? Годик ребёнку исполняется тами мужа родные были кому это интересно?! Поехала бабушку она настроила против нас, но благо бабушка её знает и при ней не общ с нами толко когда её нету дома, но поехать к бабуле не могу из за неё, она в разводе уже 2 брак, сыну 2,5 лет т все живут вместе. Мама все равно ездит и навещает её, не обращает внимания на недовольство ее сестренки. Она грозится как только бабушка отпишет ей дарственную на кв всех нас выпишет от туда, эти все время пугает. А нам нужна гор прописка, род за городом живут, а я у мужа по многим причинам не могу прописаться
Ramysa
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 04:35
Возраст: 28
Дата рождения: 08.06.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Indira (Alimger) » 14 янв 2016, 12:42

Не одинока. Но всего с родителями не поделиться.брат с другими интересами.И он младший. Сестренке всего 9лет. Просто раньше можно было к сестрам съездить пообщаться посекретничать. А сейчас встречаемся очень редко и дистанция ощутима.
Я никогда не ругалась ни с кем не выгоняла. Всегда с уважением относилась ко всем. Но сейчас я не понимаю реакцию родственников. Они вроде как и понимают что дело не во мне. Но видимо осадок остался после того спектакля. Они ведь не сразу увидели что творит а спустя несколько месяцев.
А с бабушкой я уже полгода не вижусь. К счастью живем не близко.
Я об этом не всегда думаю.уже кажется забыла об этом. Но недавно хотела поехать к маме. А туда приехала бабушка. И мне не захотелось ехать. Она в предпоследнюю нашу встречу сказала что я в этой семье больше не имею права голоса. И чтобы я ехала к мужу в семью и там говорила. То есть мне в открытую нагло указала на дверь в моем собственном отчем доме. Теперь избегаю встречь с ней. Вот и наплыло все.
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Katerina T-34 1941 » 14 янв 2016, 12:44

Олечка22 писал(а):Живем в 4ом,я,муж,золовка и у мужа брат,совсем нет не какой личной жизни пошу дома но не кто не замечает,что делать совсем не знаю

А зачем что бы кто то замечал?!это от сердца жить в чистоте и порядке! Но если это не ценится значит такие люди!прости их и смирись)я тоже в 4ом живу))ток я в зелеке)
Katerina T-34 1941
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 14:28
Возраст: 19
Дата рождения: 10.05.1996

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Indira (Alimger) » 14 янв 2016, 12:50

Ramysa прям как у нас. Что поделать придется терпеть. И верить что однажды все наладится.

Завтра едем к маме. Наконец-то горизонт чист)
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лалоша) » 14 янв 2016, 13:27

Я высказала свое Мнение и отчитываться ,как тут говорят,не собираюсь!Не нравится-пройдите мимо!Это форум где можно высказываться,вот я и высказала свое мнение.Сама не святая и прикидываться не собираюсь.Не люблю грубость,но если просят,очень могу нагрубить и то,если очень просят.Как и что вы скажите и будет вам ответом.Хороший тон задает тему.
Лалоша)
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:13
Возраст: 31
Дата рождения: 02.02.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение vitaminka _Asya » 14 янв 2016, 16:13

Katerina T-34 1941 писал(а):
Олечка22 писал(а):Живем в 4ом,я,муж,золовка и у мужа брат,совсем нет не какой личной жизни пошу дома но не кто не замечает,что делать совсем не знаю

А зачем что бы кто то замечал?!это от сердца жить в чистоте и порядке! Но если это не ценится значит такие люди!прости их и смирись)я тоже в 4ом живу))ток я в зелеке)


Риторический вопрос)Олечка врядли ответит на сообщение 2012 года)
vitaminka _Asya
 
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:32
Возраст: 28
Дата рождения: 06.11.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Гнусик » 14 янв 2016, 19:30

Индира, добрые слова, это не всегда так буквально. Иногда добрый совет может быть ох какими плохими совами сказан, но потом ты спасибо скажешь. У меня вот такая мама примерно как твоя бабушка, ненавидела меня из-за того, что разошлась с моим отцом, и внешность у меня не та, и характер и т.д. и т.п. Хоть все осталось далеко в детстве, но эти комплексы сильно повлияли на мою жизнь. У меня к ней просто равнодушие, хотя и ненависть я прошла, и страх перед ней, всю гамму негативных эмоций. В последнее время я как Алина, тихонько посмеиваюсь над ее словами и поступками. Я нашла выход в том, что полностью отстранилась, у меня своя жизнь, я все сделала чтобы быть независимой, и она никак ни словами, ни действиями на меня повлиять не смогла. Для меня это все как происшествия на Марсе теперь. Произошло это с рождением ребенка, может по времени совпало, может новый этап начался, и я все старое перечеркнула.
Я вот вообще не добрая, так что на меня не обижайся :)
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Leyli1990 » 14 янв 2016, 20:53

Мы живем в Азербайджане отдельно от свекрови вообще в разных городах между нами 300км но и тут она меня достает. У моего мужа 2 сестры старшая живет в одном городе со свекровью младшая в дагестане. У нас съемная квартира поэтому зарплаты мужа хватает только на самое необходимое. Мы на праздники навещаем их и когда мы туда приезжаем свекровь сразу начинает ныть что денег нету что доченька ее дорогая чуть ли не сголоду помирает хотя они дом купили несколько месяцев назад там чуть чуть кредит взяли на один год и у них 3е детейи вот якобы у них денег не хватает да блин их же никто не заставлят 3их рожать или может они рассчитывали на моего мужа пусть помогает типо. Мы с мужем поженились в 2014 году и пока особо не торопимся рожать но и не предохраняемся ну залечу хорошо нет так нет, и это мы делаем только из-за того что хотим встать на ноги и только потом рожать чтобы не нуждаться ни в чем. А тут эти налетели как коршуны. Муж как будто и не замечает что мать из него просто деньги тянет.
Leyli1990
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 19:23
Возраст: 25
Дата рождения: 15.04.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение светка777 » 15 янв 2016, 08:18

жмыем со свекрами уже с лета,так получилось,пришлось переехать к ним,наша комната проходная,мы с дочкой. Ругаемся со свекровью через день,жепонька полная
светка777
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 08:10
Возраст: 24
Дата рождения: 11.08.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 15 янв 2016, 09:25

Я вот, простите, не понимаю, столько жалоб на то как тяжело жить с родителями, со свекровью. Ну так и живите отдельно! Снимите себе квартиру. Не хватает денег, снимите в отдаленном районе, или комнату. Ну и пусть будете жить с общей кухней, зато никаких склок с матерью мужа, никто не будет заходить в вашу спальню. Глядишь, и отношения на расстоянии улутшатся. Конечно, проще ныть и жаловаться, чем начать самостоятельную жизнь
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 15 янв 2016, 10:07

Инна, плюсую.
Когда живешь в доме кого-то, то нужно не забывать, что это не ваш дом, и в нем нет ваших правил. Сейчас мы переехали к родителям, так сложились обстоятельства. Естественно мне многое не нравится, естественно я со многим не согласна. Порой меня просто убивает мой отец, хотя я понимаю, что он не со зла, а по доброте душевной искренне хочет помочь. Вчера муж сказал фразу: "Мне кажется, с твоего отца мусор просто сыпется сам по себе, только пропылесосил, убрался, ты на рабе, мать не ходит, захожу на кухне, а там уже снова нужно убираться". РРрррРРр...
Я сейчас этот период (проживание с родителями) воспринимаю как некую проверку наших с мужем отношений, какую он стоически переносит.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Marik7770 » 15 янв 2016, 10:30

Я даже со своей мамой не могу жить)) а тут со свекровью. Хотя, свекровь моя гораздо мягче и лояльнее моей мамы, но жить с родителями, нетушки! Приходилось нам с моими родителями два месяца пожить, когда ремонт в нашей квартире был. Это ужас. Мне казалось, что моя мать меня ненавидит. Зато когда отдельно живем, красотища!!!! Любооооф! Свекровь вообще вижу раза два в году, они в другом городе живут)) и когда она приезжает, я ей очень рада.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 15 янв 2016, 10:33

Юль, я когда раньше приезжала к родителям в гости, час-два - лябоф), но стоило побыть там чуть дольше - куда это любовь девалась, мы начинали ссорится, ругаться.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Маша и Медведь » 15 янв 2016, 11:22

Иннусь, вот плюсую к твоему сообщению. Меня последние года совместного проживания с родителями очень всё раздражало, я даже стала "не любить" свою родную квартиру, где я родилась и выросла. Когда жила с парнем- ужасно всё напрягало в его доме, их быт, их привычки.. намекала ему на отдельное проживание, и меня не пугали трудности, что нужно всё с "0" начинать, для меня это лучше, чем под чью-то дудку, но он привык на всём готовом жить.. мы разошлись (это тоже было причиной), и я очень долго капала своим родителям и убеждала их разменяться- у меня еще сестра младшая, в итоге, мы с сестрой живём отдельно от родителей, и все счастливы, и к слову- сестра сама заработала почти на половину квартиры, а я себе взяла кредит. Я до сих пор его плачу, но зато в своей любимой квартире, на СВОЕЙ кухне, со СВОИМИ порядками, и с любимым мужем.
Маша и Медведь
 
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:03
Возраст: 30
Дата рождения: 22.05.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Маша и Медведь » 15 янв 2016, 11:31

А девочки, которые недовольны своими свекровями и остальными родственниками, особенно те, кто неработают, (я не имею вввиду девочек в декрете) вот почему с мужем/парнем не напрячься и начать жить самостоятельно? Либо нужно мириться с условиями тех, у кого вы в "гостях". Моя хорошая подруга сейчас так живёт с мужем у свекрови, у них сынок 1 годик, она не может там даже мебель расставить как ей нравится и как удобно для её ребёнка, потому что она там никто. Они втроём ютятся в малюсенькой комнате, а свекровь в огромном зале одна- потому что она там хозяйка. .
Маша и Медведь
 
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:03
Возраст: 30
Дата рождения: 22.05.1985

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4