Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение mrs_mendez » 17 янв 2016, 11:57

Ну насчет зарплат это да, сильно преувеличено!
Вот в госуниверситете она за пять лет еле еле доползла до 17 т. А была 5,7 и тому подобное... И вообще, если кто на госслужбе или другие государственные должности, то это к региону не привязано, везде одинаково мало.

Поэтому и жила с родителями аж до 32!! Еще и стебались они, что препод университета без штанов)))
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 18 янв 2016, 12:42

У меня мужик работает,снимали кв,нажиои 2 детей,вырастили,а своего то нет жилья и тоже ипотеку взяли. Нам надеяться не на кого было,взяли ипотеку,еще 18 лет платить. Ну жили б мы со свекровью,а потом ее кв поделили на 3 детей и что мы б на улице остались.
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Марианна)) » 19 янв 2016, 15:30

Можно я тут чуть пожалуюсь на родителей...
Я очень люблю маму с папой, они для меня самые самые.. Но порой они так несерьезно себя ведут.. Вот папа больше 5 лет ходил с больной спиной не обращаясь при этом к врачам, прошлым летом его с трудом уговорили и выяснилось, что у него несколько межпозвоночных грыж, он закупился лекарствами, но до сих пор не начал лечение(((( прям никак не уговорить, ничего на него не действует.. Всё говорит, что работы много, никак времени не найду.. Но это ведь не оправдание...
Марианна))
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:57
Возраст: 23
Дата рождения: 27.09.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Марианна)) » 19 янв 2016, 15:39

Неделю назад чисто случайно у него обнаружили гепатит C, так они до сих не пересдали анализ, чтоб проверить так это или нет. Про лечение вообще молчу, они мне даже не сказали, зная, что я буду настаивать на лечении..Просто сидят и думают о том, что это не страшно, люди ведь годами так живут. Ну как так? Ему всего лишь 52 года.
Извините, что завалила вас своими проблемами, мне просто надо было выговорится..
Марианна))
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:57
Возраст: 23
Дата рождения: 27.09.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Пари* » 19 янв 2016, 15:57

Хочется чтобы родные и близкие никогда не болели, потому что это еще больнее чем заболеть самому. Пусть поскорее выздоравливает, чтобы ты не волновалась.
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение подарочек » 19 янв 2016, 18:39

мужики многие такие. либо боятся лечиться, либо просто лень. у меня муж такой, хрен затащишь лечиться, даже когда уже невмоготу
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Indira (Alimger) » 20 янв 2016, 12:07

Моему папе 51 и тоже не заставишь лечиться. Он в свои годы уже перенес инсульт. Но в больницу ружьем не загонишь. Маме 44. И у нее тоже болячка на болячке. Говорим лечись она спорит. Вот пока на скорой не заберут не заставишь. Я уже за 3года дважды насильно ей скорую вызывала. Потому что уговоры не помогают. Первый раз сказали язва кровотичить начала. У нее рвота была кровью но в больницу она категорически отказывалась говорила полежу пройдет. А в итоге привезла в больницу сказали если хотя бы два часа позже могли уже ничем не помочь.тогда консилиум собирали. Слава Аллаху все прошло. А теперь по халатности врачей от кардиомагнила у нее образовалось 3большие и куча маленьких язв. А мама не лечится. (((Бесит
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение blohovod » 20 янв 2016, 12:27

Ой, да, у меня мама тоже в больницу идет, только когда уже явно плохо совсем становится. А у неё давление постоянно скачет, а к врачу идти не собирается, потому что, по её словам, ничего нового ей там не скажут, таблетки она и так знает какие пить. Зато стоит мне или сестре чихнуть при ней - всё, срочно на больничный! С одной болячкой обязательно 5 врачей обойти разных, со всех сторон всё обследовать и ей рассказать.)))
blohovod
 
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:14
Откуда: Самара
Возраст: 28
Дата рождения: 15.07.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение mrs_mendez » 20 янв 2016, 13:54

Ой, и не говорите!

По-моему, у них все поколение такое. Советское. Их приучили не жаловаться, вот и геройствуют. А мы страдаем от этого(
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Натали4ка » 21 янв 2016, 06:19

Когда поженились,жили у свекрови...она конченая на всю голову...за младшего сина(ему 7лет)готова пасть порвать любому даже за одно кривое слово старшему(моему мужу)...а к моему относиться как к рабу,ездит как может...вот прожили мы с ними две с половиной недели,у нее шиза вообще слетела,начался скандал,она меня послала,пожелала нам развода,муж помог мне собрать вещи и мы ушли,сказал,что не хочет даже возвращаться...моя сестра с мужем нас пока приютили,живем пока у них,на месяц(в рождественские праздники) приехали к моим родителям,а ему тут не комфортно,его все любят очень,а он(как не знавший искренней любви своей матери)шугаеться и пока никак не может смириться с таким количеством любви...
но тоже,думаем искать и снимать квартиру,а то ночь и пошевелиться боимся,а то неправильно поймут,а днем,что-то не так сделать боимся...а с его мамой не знаю,что делать,вроди понимаю,что его мать,которая родила и вырастила,но как такой курвой можно бить?
Натали4ка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 05:50
Возраст: 19
Дата рождения: 26.10.1996

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ramysa » 21 янв 2016, 08:21

Такое впечатление как будто не родной сын. Может она его ревнует к Вам? Как нибудь общались с его мамой до свадьбы ?
Ramysa
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 04:35
Возраст: 28
Дата рождения: 08.06.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение paty.. » 21 янв 2016, 08:37

А помоему все логичнл, второй сын поздний ребенок, ему всего семь, поэтому он будет больше внимания получать и все для него будет, ничего сверхестественного в этом не вижу
paty..
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:32
Возраст: 22
Дата рождения: 24.08.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение paty.. » 21 янв 2016, 08:43

Может когда твой муж был маленьким она работала не до него было, и времени им заниматься не было, а теперь все восполняет только на младчем, просто мне кажеться в том что вы поругались и твоя вина есть, наверно свои права качала у нее дома, пэтому дорогие мои, всеми усилиями пытаейтесь дить отдельно. Помоему ты не в праве судить ее, кого из сыновей она больше любит, и какие порядки у нее дома, это ведь ее дом.
paty..
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:32
Возраст: 22
Дата рождения: 24.08.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ramysa » 21 янв 2016, 12:50

Пати я с тобой тут не согласна, ну как ей не судить эту женщину если она их из дома выгоняет, причём родного сына?! И она могла б принять его жену, каждая мать имеющая сына должна трезво понимать что когда нибудь он приведёт жену в дом, и это дом для чужой женщины тоже должен стать родным, ну и сноха это конечно должна понимать и вести себя подобающей в рамках приличия
ну это и так понятно что поздний ребёнок и разница большая между ними. Но ведь это тоже её сын ничем не меньше и не больше, должна ведь одинаково любить обоих! Какие права она может качать если только 3недели живут? Да и сомневаюсь я что такая женщина щиза позволит кому то у себя дома права и условия диктовать, скорее всего она не возлюбила невестку да и сына она не очень жалует, мне каж весь её мир вокруг этого младшего вертится. Я б посмотрела когда подрастёт её младший и женится какая у неё реакция будет?'
Ramysa
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 04:35
Возраст: 28
Дата рождения: 08.06.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Jus_Yana » 21 янв 2016, 13:21

Честно, никого не хочу обидеть, но я не понимаю такого как: живем с родителями/бабушкой/сестрой/тетей ибо дорого снимать. Вы конечно извините, но зачем тогда семью заводить? Если взрослые такие, то давайте дерзайте: создали ячейку общества и нечего сидеть на шее у родственников.

И я не считаю, что свекровь прям должна и обязана пускать жить к себе ибо "она должна понимать, что сын приведет невесту в дом".

Опять же, это не относится к мусульманским семьям, там всё иначе.
Jus_Yana
 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 12.06.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Marik7770 » 21 янв 2016, 13:32

Jus_Yana писал(а):Честно, никого не хочу обидеть, но я не понимаю такого как: живем с родителями/бабушкой/сестрой/тетей ибо дорого снимать. Вы конечно извините, но зачем тогда семью заводить? Если взрослые такие, то давайте дерзайте: создали ячейку общества и нечего сидеть на шее у родственников.

И я не считаю, что свекровь прям должна и обязана пускать жить к себе ибо "она должна понимать, что сын приведет невесту в дом".

Опять же, это не относится к мусульманским семьям, там всё иначе.

+++
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение paty.. » 21 янв 2016, 13:55

Там не написано что свекровь их выгнала, у них случился скандал и они сами ушли, и теперь чем у сестры жить пусть снимут себе хоть комнатушку и будут жить вместе без свекрови, а если нужна жил площадь, пускай мириться с ее шизанутостью,другого выхода нет, так как ее дом ее правила
paty..
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:32
Возраст: 22
Дата рождения: 24.08.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ♡Тутусик♡ » 21 янв 2016, 13:59

А мне кажется, что девушка не замужем, а прожив полмесяца там, просто вмешивалась куда не надо?
♡Тутусик♡
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:56
Откуда: Беларусь, Минск
Возраст: 34
Дата рождения: 27.04.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Marik7770 » 21 янв 2016, 19:14

Мне свекровью не быть, так как две дочки. Но я бы не потерпела, чтобы в моем доме кто-то меня учил, как мне любить и воспитывать своих детей. И все таки, хоть они и оба ее сыновья, но не надо сравнивать отношение к семилетнему ребенку и к взрослому сыну, который уже с женой живет.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Jus_Yana » 21 янв 2016, 21:33

У меня просто две знакомые, вот у первой ситуация: свекровь вроде пустила жить к себе в трёшку, выделила комнату, но менять ничего нельзя было, девушку это напрягало, были скандалы со свекровью, в итоге россорившись покинули её квартиру и снимают теперь.
А у второй уже ребенок и там тоже притензии к свекрови, что она не хочет их в свою квартиру пускать (тоже жили вместе и поссорились), вот теперь с внучкой не дают видеться, живут у её родителей.
Jus_Yana
 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 12.06.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение AngelArey » 22 янв 2016, 02:36

Натали4ка, просто поддерживай своего мужа, ему сейчас не легко( по себе знаю какого жить в чужом доме, где тебя любят, больше чем собственная мать) твои родители тебя любят, а это самое главное. Что бы стеснения не было, просто поговорите вместе с родителями, найдите общие темы, помогайте по дому. Мы с мужем тоже в силу обстаятельств живём с родителями, да по началу не легко было, я и сейчас порой жутко их стесняюсь, но летом переедим и будем жить отдельно. Главное с мужем не ругайся, Вы сейчас очень нужны друг другу))
AngelArey
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 01:21
Возраст: 21
Дата рождения: 16.08.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Миланочка » 22 янв 2016, 10:14

Я буду и тещей, и свекровью. Надеюсь, пусть не любить, но уважать будут. Но жить к себе звать никого не буду. Создали семью, живите отдельно. Я хочу в старости спокойно пожить, а к внукам буду приходить няньчиться.
Миланочка
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 06:51
Возраст: 32
Дата рождения: 28.03.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Елена* » 22 янв 2016, 11:01

Жила с родителями.. Это было очень тяжело...Не выдержали..Переехали, живём спокойно)))
Елена*
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 10:55
Возраст: 23
Дата рождения: 06.11.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лалоша) » 22 янв 2016, 12:28

Правильно.По своей маме и свекрови вижу как им трудно когда не могут уйти к себе и отдохнуть.Я когда к брату ездила,мама оставалась со мной у них(у них просторно).Мама очень уставала с нами.Я ей и говори чтобы у себя спала,увидимся мол завтра.А если еще и недовольны бывают живущие у родителей-так это дополнительный стресс старым людям.Кто сейчас сомной не согласен,поймет меня в старости,когда сам покоя захочет.
Лалоша)
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:13
Возраст: 31
Дата рождения: 02.02.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 22 янв 2016, 12:48

Меня тоже так воспитали,что поход к врачу это прям подвиг. Поэтому в больницах бываю только на мед комиссиях или как в этом году Гиня сказала что к работе не допустит если эрозию не полечу. В итоге к врачу сходила,процедуры поделала,а анализы так все и не здала,отмазки придумываю только для себя
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 22 янв 2016, 13:04

Лалоша) писал(а):Кто сейчас сомной не согласен,поймет меня в старости,когда сам покоя захочет.


Вот я не согласна. Буквально вчера разговаривала с отцом, про как ему сейчас, когда мы живем вместе. Он сказал, что конечно лучше, когда вместе, потому что он сам уже не справлялся и с мамой, и с собакой, и с домашними делами. Мама не лежачая, по-тихонечку может ходить, делать что-то, например, я прошу ее к моему приходу начистить овощи. Но они просто не справляются сами со всем, потому что хоть и возраст не такой уж и большой (маме 62 года, отцу 68), но и огромный букет всяких заболеваний дает о себе знать. Вот мы живем вместе второй месяц, на днях встретила маму одноклассницы, живем в одном подъезде, она сказала, что отец прям как расцвел, говорит, сейчас и поболтает, пока с собакой гуляет, и пошутит, а то как то совсем в себе был, не общался ни с кем да и выглядеть лучше стал.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лалоша) » 22 янв 2016, 14:24

У вас дети есть?которые шумят,играют и т.п.что делают нормальные дети?Так вот,когда есть дети,пожилые люди устают.Моей маме тоже 62 г,букет на букете как говорится.И если бы зайти к себе,закрыть дверь и чтобы дети не стучали и не шумели-так не бывает,это же дети.Поэтому пожилым хочется зайти к себе и чтоб была тишина.Естественно ,своих детей и внуков они любят,но устают.
Лалоша)
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:13
Возраст: 31
Дата рождения: 02.02.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Наталья14 » 22 янв 2016, 17:45

Лалоша) писал(а):У вас дети есть?которые шумят,играют и т.п.что делают нормальные дети?Так вот,когда есть дети,пожилые люди устают.Моей маме тоже 62 г,букет на букете как говорится.И если бы зайти к себе,закрыть дверь и чтобы дети не стучали и не шумели-так не бывает,это же дети.Поэтому пожилым хочется зайти к себе и чтоб была тишина.Естественно ,своих детей и внуков они любят,но устают.


+++++++
Наталья14
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 20:15
Возраст: 35
Дата рождения: 05.03.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение blohovod » 22 янв 2016, 17:59

Стала жить отдельно от родителей 11 лет назад и сейчас уже даже представить не могу, как бы жила с мамой или свекровью. Даже когда к маме приезжаю в гости в ту квартиру, в которой до окончания школы жила, всё равно чувствую, что это уже не моё "логово")) хоть и накрывают тёплые воспоминания о той жизни. А когда мама приезжает в гости, то я невольно начинаю через день-два раздражаться, потому что она постоянно хочет что-то сделать, помочь, чтобы мне легче было (крайне деятельная и активная мадама), я всё одной частью мозга понимаю, она всегда клушкой была, а с другой стороны... ЭТО МОЯ КУХНЯ!! Прям еле сдерживаю себя каждый раз, когда она хватает посуду после еды помыть... Пару раз не выдерживала, даже ругались по этому поводу, но потом я поняла, что бесполезно всё, фиг с ней, с посудой этой)) раз маме так легче)))
blohovod
 
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:14
Откуда: Самара
Возраст: 28
Дата рождения: 15.07.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лалоша) » 22 янв 2016, 18:18

А мне просто бывает неудобно,что мама пожилая женщина убирается у меня,никогда с мамой не ссорились.Только сейчас я не против ее уборки и мойки,т.к. лежачая я,а ей неудобно перед моиммужем,что она не все убрала и приготовила,а он мужчина(мамины слова)живет чище любой чистоплотной женщины.Если мама хочет убраться-не мешайте,это просто ее забота,для нее вы всегда будете ее маленькой дочкой.Как мама могу об этом судить,другие мамы меня поддержат.
Лалоша)
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:13
Возраст: 31
Дата рождения: 02.02.1983

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3