Развод

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Развод

Сообщение Наталья 81 » 15 янв 2021, 20:06

Jul_ka писал(а):Аня,сколько лет мужу? Не пойму, почему все списывают хамство, свинское поведение и ржавую корону на возраст. Человек-в любом возрасте человек. А гнильцо в душе от возраста не зависит.
К слову, я всегда за сохранение брака, но при условии что оба к этому стремятся. А если ситуация изначально тупиковая, зачем годами биться головой о стену,а на закате жизни подвести итог, что оказывается я никогда не был счастлив. И изменить ничего нельзя , и время ушло, и горько, и больно. Каждый просто обязан прожить жизнь счастливо, она и так не очень-то длинная😊


А что для тебя счастье? Развестись и остаться одной? Родится малыш который требует заботы, внимания, любви, его нужно кормить, одевать и много чего.....Ни кто не говорит что нужно терпеть, нужно повернуть все в другое русло!!! Все люди разные, Аня выбрала его, полюбила. Не надо приводить ей плохие примеры, пусть посмотрит на счастливые семьи, пусть учится находить слова для решений их проблем. Девочки не забывайте что в семье Домашний очаг, тепло идёт от женщины. Не надо сейчас акцентировать на разводе, уйду. Надо просто успокоится, и не забывать об старшей дочке, она все переживания мамы все чувствует, и малыш который только формируется. Все наладится я уверена! Я почему то думала что Аня рак по гороскопу, а они два сапога пара! Если есть любовь, значит надо стараться ради семьи!
Наталья 81
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 18:49
Возраст: 37
Дата рождения: 24.07.1981

Re: Развод

Сообщение Yulia Maka » 15 янв 2021, 20:18

Алёна, вряд ли ты так уверена в своем решении. Тобой управляет скорее обида, чем осознанное понимание всего, и это действительно больше похоже на манипуляцию. Или же просто сильно задето твое самолюбие, что от тебя легко отказываются. Но если решение твёрдое, уверенное, такие моменты бы не задевали. Были бы больше мысли, как мне дальше строить свою жизнь, исходя из данного опыта, что бы было лучше. Прошлое отпустила бы с лёгкостью, не с гадким ощущением внутри... а что вроде не зря 9 лет прожили, этот человек мне тоже родной, пусть он будет по-своему счастлив.
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Развод

Сообщение МилаМи » 15 янв 2021, 20:31

Возможна Аня и не разведется и передумает.но возможность высказать хоть как то свои эмоции,думаю ей поможет пережить какие то сложные ситуации.ведь не всё мы можем или хотим говорить своим родным.по разным причинам.а иногда скажешь и полегчало и можно посмотреть на ситуацию с разных сторон.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Развод

Сообщение Alenka1411 » 15 янв 2021, 20:31

Девочки,я уверена в своем решении,но считаю,что хотя бы пока мы не разъехались надо как и мне,так и ему вести себя достойно.Целый день мне сегодня приговаривает при каждом удобном случае "ну ты же теперь самостоятельная".Конечно самостоятельная,почти все в нашей семье нм мне было всегда,кроме машины и каких то мужских дел(и то переодически напрягал).Он мебельщик,спокойно договорились ,что поможет сделать в новой квартире мебель,так теперь это ад:денег у меня в обрез(этим тоже подтрунивает),корону одел,таким тоном разговаривает разговаривает,как будто я умолять его должна и выпрашивать ну помоги,хотя сам сказал без проблем изначально.Не знаю сколько нервов ещё мне понадобится до переезда с такой короной на голове
Alenka1411
 
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 18:10
Откуда: Витебск,Беларусь
Возраст: 26
Дата рождения: 14.11.1989

Re: Развод

Сообщение МилаМи » 15 янв 2021, 20:36

Алена да забей и все.нафиг ты свои нервы тратишь еще.ты тоже посмейся и дальше иди.он стебет тебя и пытается задеть.а ты ведешься,даешь эмоции.нафига тебе оно это.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Развод

Сообщение Yulia Maka » 15 янв 2021, 20:41

Достойно, уважительно, да и не только пока не разъехались, а всегда. Но он же не сказал тебе "ищу уже замену, сам зарегился", домой не ведёт. Ты сама наткнулась на эту аппликацию в его телефоне. В этом нет его неуважения к тебе, если уже решили разойтись. То что приговаривает при каждом удобном случае, тоже ожидаемо, его ведь эта ситуация задела, он же не безчувственный робот, дай ему на это скидку, не обижайся и не нервничай. То что помочь сейчас не особо рвётся, может хочет, что б ты почувствовала, что он тебе нужен 🤷‍♀️ как-то самоутвердиться.
Но ты справишься с ним или без него
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Развод

Сообщение Alenka1411 » 15 янв 2021, 20:46

Yulia Maka писал(а):Алёна, вряд ли ты так уверена в своем решении. Тобой управляет скорее обида, чем осознанное понимание всего, и это действительно больше похоже на манипуляцию. Или же просто сильно задето твое самолюбие, что от тебя легко отказываются. Но если решение твёрдое, уверенное, такие моменты бы не задевали. Были бы больше мысли, как мне дальше строить свою жизнь, исходя из данного опыта, что бы было лучше. Прошлое отпустила бы с лёгкостью, не с гадким ощущением внутри... а что вроде не зря 9 лет прожили, этот человек мне тоже родной, пусть он будет по-своему счастлив.

Конечно задето,я очень многое сделала за эти годы,чтобы наша семья держалась,но когда это делается с одной стороны и нет бонального-уважения,то рано или поздно терпение лопается.Я сейчас с улыбкой на лице думаю про нашу новую жизнь с сыном,продумываю ремонт и интерьер,очень хочу быстрее переехать,на море сьездить,жить для себя с сыном.Эмоциогально очень захвачена этим процессом,но спустя столько лет так себя вести,мне непонятно и неприятно,хотя наверное это его защитная реакция ещё такая,типо закрыл и забыл эту страницу
Alenka1411
 
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 18:10
Откуда: Витебск,Беларусь
Возраст: 26
Дата рождения: 14.11.1989

Re: Развод

Сообщение Alenka1411 » 15 янв 2021, 20:53

Юля,он мне сказал 30 декабря:"надо что то решать,мне же надо кого то искать(типо я не могу без секса).А потом 9-го января,когда я сказала что подумала и надо расходиться,сделал вид,что удивлен типо думал что будем жить семьёй,но будет ходить налево с моего разрешения.Я вот такая семью рушу,а он как бы вроде и не хочет,только не хочет он потому что бриться один остаться,боится потерять комфорт,домработницу,секс в моем лице.Чисто потребительство и никаких чувств,это все что его волновало всегда.
Alenka1411
 
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 18:10
Откуда: Витебск,Беларусь
Возраст: 26
Дата рождения: 14.11.1989

Re: Развод

Сообщение Yulia Maka » 15 янв 2021, 21:01

Смотри, наши обиды формируются, когда люди себя ведут не так, как нам того хотелось бы, не так как мы ожидали. Но это наше отношение к их поведению и поступкам, они не виноваты, что у нас есть там какие-то ожидания. Т.е. грубо говоря фокус внимания направить не на то, что он плохой, так меня обидел, а на то, что мне это не подходит, буду менять. Если не получается перестроить отношения, нет нормальной коммуникации, понимания...то вплоть до построения новых отношений с другим человеком, с которым меньше будет вот таких несостыковок. Обида - яд внутри и этот яд не для других, он ведь именно тебя отравляет.
У всех есть своё видение, как должна выглядеть семья, отношения и т.д. это нормально. Но не стоит перекладывать на других ответственность за то, что они не оправдали твои ожидания. Да время затрачено, но не зря, в этом опыте ты получила все, что тебе нужно для дальнейшего развития и реализации с новой корректировкой и так как ты хочешь)
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Развод

Сообщение Yulia Maka » 15 янв 2021, 21:03

Alenka1411 писал(а):Юля,он мне сказал 30 декабря:"надо что то решать,мне же надо кого то искать(типо я не могу без секса).А потом 9-го января,когда я сказала что подумала и надо расходиться,сделал вид,что удивлен типо думал что будем жить семьёй,но будет ходить налево с моего разрешения.Я вот такая семью рушу,а он как бы вроде и не хочет,только не хочет он потому что бриться один остаться,боится потерять комфорт,домработницу,секс в моем лице.Чисто потребительство и никаких чувств,это все что его волновало всегда.

Такая модель отношений существует, он не первооткрыватель. То что тебя это не устраивает, ты озвучила. Понятно, что это не входило в его планы, ну не всё всегда выходит, как мы планируем))
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Развод

Сообщение Alenka1411 » 15 янв 2021, 21:08

Yulia Maka писал(а):Смотри, наши обиды формируются, когда люди себя ведут не так, как нам того хотелось бы, не так как мы ожидали. Но это наше отношение к их поведению и поступкам, они не виноваты, что у нас есть там какие-то ожидания. Т.е. грубо говоря фокус внимания направить не на то, что он плохой, так меня обидел, а на то, что мне это не подходит, буду менять. Если не получается перестроить отношения, нет нормальной коммуникации, понимания...то вплоть до построения новых отношений с другим человеком, с которым меньше будет вот таких несостыковок. Обида - яд внутри и этот яд не для других, он ведь именно тебя отравляет.
У всех есть своё видение, как должна выглядеть семья, отношения и т.д. это нормально. Но не стоит перекладывать на других ответственность за то, что они не оправдали твои ожидания. Да время затрачено, но не зря, в этом опыте ты получила все, что тебе нужно для дальнейшего развития и реализации с новой корректировкой и так как ты хочешь)

Ну вот поэтому я долго думала,прорабатывала хочу ли я такой жизни и таких отношений,готовила почву материальную и голову,чтобы принять то,как оно есть и сделать свой осознанный выбор хочу я оставить так как есть или поменять.Я твордо хочу по другому,другого отношения к себе,другого мужчину и другой формат отношений и семейных ценностей.Я пришла к этому только тогда,когда поняла все,что ты написала выше о наших ожиданиях и факте,а ещё я научилась больше любить себя и свои желания (которые для многих несбыточные или бред),и это не предел,учусь слышать и слушать себя
Alenka1411
 
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 18:10
Откуда: Витебск,Беларусь
Возраст: 26
Дата рождения: 14.11.1989

Re: Развод

Сообщение Yulia Maka » 15 янв 2021, 21:14

Умничка, всё будет круто у тебя! ❤
Когда обида снова всплывает или какие-то такие поступки и слова в твою сторону, которые неприятны, возвращай себя вот в это состояние уверенности, любви к себе
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Развод

Сообщение Alenka1411 » 15 янв 2021, 21:26

Yulia Maka писал(а):Умничка, всё будет круто у тебя! ❤
Когда обида снова всплывает или какие-то такие поступки и слова в твою сторону, которые неприятны, возвращай себя вот в это состояние уверенности, любви к себе

Спасибо за поддержку 😘Без вариантов,все будет отлично😊
Alenka1411
 
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 18:10
Откуда: Витебск,Беларусь
Возраст: 26
Дата рождения: 14.11.1989

Re: Развод

Сообщение Лёлик1 » 16 янв 2021, 12:03

Арзу, как у вас дела?
Лёлик1
 
Сообщения: 21830
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Развод

Сообщение Лёлик1 » 16 янв 2021, 12:07

Алёнка, а ты точно хочешь развестись? Зачем бы тогда было лазить в его телефоне? Или ты искала подтверждение дополнительное, что правильно поступаешь? По идее тебе должно быть пофигу с кем он и как переписывается и тд.
Лёлик1
 
Сообщения: 21830
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Развод

Сообщение Delis » 16 янв 2021, 12:23

Знаю одну историю. Супружеская пара. Она:"Я подам на развод!". И подала. Он ее уговаривал. Помирились. Потом опять:"Я подам на развод!". Пошла, подала. Думала сейчас дожмет. А он взял и пришел. Развели. Он через месяц начал встречаться с женщиной назло. Все у них сложилось, как ни удивительно. Если подсчитать на сегодняшний день лет 8 уже вместе. А женщина дл сих пор что-то там пытается. Уже дочь у них институт окончила. Сказ о том, как можно остаться у разбитого корыта, не обдумав все по-человечески.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Развод

Сообщение Alenka1411 » 16 янв 2021, 12:43

Ох,девочки,это решение ни одного года,останавливал всегда ребенок и финансовое состояние.Я уже очень давно хотела уйти,но боялась,не хватало силы духа и уверенности в себе+некуда идти было,к маме не хотела-с ней сложные отношения с детства.В январе пр.года построили квартиру благодаря моему папе на моего сына,я сейчас нашла новую работу с неплохой зарплатой.Ну и плюс его отношение стало все пофигистичнее,и я перешла от стадии разговоров,налаживания ,стараний на стадию опускаю руки.Я перестала просить,умолять проводить время с нами,нервничать по любому негатива с его стороны,не дрожать от мысли,что он опять придет без настроения и будет хамить и гробить меня.Я стала жить,а не выживать,потому что он ещё тот вампир,пока не подпитается-не отстанет.Все сейчас сложилоь,как надо:квартира,работа+деньги на обустройство потому что не поехали отдыхать,и главное уверенность в себе и в своих желаниях.
Alenka1411
 
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 18:10
Откуда: Витебск,Беларусь
Возраст: 26
Дата рождения: 14.11.1989

Re: Развод

Сообщение Alenka1411 » 16 янв 2021, 12:46

Лёлик1 писал(а):Алёнка, а ты точно хочешь развестись? Зачем бы тогда было лазить в его телефоне? Или ты искала подтверждение дополнительное, что правильно поступаешь? По идее тебе должно быть пофигу с кем он и как переписывается и тд.

Мне пофигу со стороны ревности,но не пофигу,что это очередное подтверждение,что кроме секса и обслуживающего персонала в лице женщины ничего ему не надо.Хотелось верить,что ко мне другое отношение,но опять же,это мне хотелось.Не стоило себя тешить надеждами,ведь уже в первый год жизни было все понятно
Alenka1411
 
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 18:10
Откуда: Витебск,Беларусь
Возраст: 26
Дата рождения: 14.11.1989

Re: Развод

Сообщение Наталья 81 » 16 янв 2021, 13:17

Олесь полностью с тобой согласна!

Женщина хранительница домашнего очага, и не надо сидеть и ждать ничего, если в семье есть изначально любовь, если вы создали свою семью, так оберегайте ее, создайте тепло в семье, чтобы муж не смотрел на других женщин.
Наталья 81
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 18:49
Возраст: 37
Дата рождения: 24.07.1981

Re: Развод

Сообщение Лёлик1 » 16 янв 2021, 13:30

Алёнка, удачи тебе и сил моральных и физических, чтоб все получилось как ты запланировала! А главное, чтоб он отпустил на самом деле, чтоб не мотал нервы. Может он до конца не осознает что ты уйдёшь. Вампиры так просто не сдаются, откуда он подпитываться будет?)
Лёлик1
 
Сообщения: 21830
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Развод

Сообщение Alenka1411 » 16 янв 2021, 13:52

Наталья 81 писал(а):Олесь полностью с тобой согласна!

Женщина хранительница домашнего очага, и не надо сидеть и ждать ничего, если в семье есть изначально любовь, если вы создали свою семью, так оберегайте ее, создайте тепло в семье, чтобы муж не смотрел на других женщин.

Наташа,я тоже так считаю.Но вы наверное немного не поняли,он никогда не смотрел на женщин,у нас изначально было договорено и он так считал,что если потянет и семья закончилась,то надо сказать честно и расходиться.Да секса стало меньше,потому что мы с ребенком болели 3 месяца+новая работа,потому что я его не хочу,потому что в большинстве случаев мне больно и неприятно,потому что ему пофиг возбуждена я или нет,как он мне все время горит"это не мои проблемы сто ты не возбуждается,возбудить,сама как нибудь",потому что душевно он мне столько говна выливает постоянно,потому что у человека нет понятия усталости и что у женщин нет агрегата который всем движет.Вы думаете я не старалась,я хранила очаг и пыталась сохранить,как могла,шла навстречу,эксперементировала в постели(красивое нижнее белье,романтики,штучки всякие),ему все не нравится.И вот сейчас когда вроде все плохо,он да честно сказал что ему не хватает секса,но при этом не сказал как раньше обсуждали,что да,ничего не выходит-давай расходиться,а как бы предложил живём как раньше,но я хожу налево.А мне это зачем?Любви нет,секса нет,унижения постоянные,все на мне,финансово тоже так себе,я должна идти на 2-ю работу если хочу съездить отдыхать и жить лучше.Ради чего сохранять?Чтобы одному человеку жилось в кайф,а другой просто погибал морально?
Последний раз редактировалось Alenka1411 16 янв 2021, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Alenka1411
 
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 18:10
Откуда: Витебск,Беларусь
Возраст: 26
Дата рождения: 14.11.1989

Re: Развод

Сообщение Alenka1411 » 16 янв 2021, 13:55

Лёлик1 писал(а):Алёнка, удачи тебе и сил моральных и физических, чтоб все получилось как ты запланировала! А главное, чтоб он отпустил на самом деле, чтоб не мотал нервы. Может он до конца не осознает что ты уйдёшь. Вампиры так просто не сдаются, откуда он подпитываться будет?)

Спасибо большое)Сейчас ещё нормально,но вот когда мы сьедем и он действительно поймет все и осознает,боюсь,зная его характер,что начнет свою вампирсую деятельность на расстоянии.Но в любом случае,я справлюсь💪
Alenka1411
 
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 18:10
Откуда: Витебск,Беларусь
Возраст: 26
Дата рождения: 14.11.1989

Re: Развод

Сообщение Натулечка » 16 янв 2021, 13:56

Наталья 81 писал(а):Женщина хранительница домашнего очага, и не надо сидеть и ждать ничего, если в семье есть изначально любовь, если вы создали свою семью, так оберегайте ее, создайте тепло в семье, чтобы муж не смотрел на других женщин.

Только женщина должна оберегать и создавать тепло? А мужик не должен? По вашим словам только женщина виновата, если в семье не всё ладно. В разводе всегда виноваты оба!
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Развод

Сообщение Людочекцветочек » 16 янв 2021, 14:43

Alenka1411 писал(а):
Лёлик1 писал(а):Алёнка, удачи тебе и сил моральных и физических, чтоб все получилось как ты запланировала! А главное, чтоб он отпустил на самом деле, чтоб не мотал нервы. Может он до конца не осознает что ты уйдёшь. Вампиры так просто не сдаются, откуда он подпитываться будет?)

Спасибо большое)Сейчас ещё нормально,но вот когда мы сьедем и он действительно поймет все и осознает,боюсь,зная его характер,что начнет свою вампирсую деятельность на расстоянии.Но в любом случае,я справлюсь💪

Прочитав Вас, вот вспомнила себя. Когда любовь прошла, так же всё было.
Хорошо, что мы оба, спокойно приняли решение, оставить друг друга в покое. Каждый сам прорывался. Жили ещё долго в одной квартире, были стычки по быту, но главное, это душевный покой.
Всё, что нажили отписали сыну, т.к пилить двушку и гараж сложно.
Удачи тебе!
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Развод

Сообщение Наталья 81 » 17 янв 2021, 14:28

Натулечка писал(а):
Наталья 81 писал(а):Женщина хранительница домашнего очага, и не надо сидеть и ждать ничего, если в семье есть изначально любовь, если вы создали свою семью, так оберегайте ее, создайте тепло в семье, чтобы муж не смотрел на других женщин.

Только женщина должна оберегать и создавать тепло? А мужик не должен? По вашим словам только женщина виновата, если в семье не всё ладно. В разводе всегда виноваты оба!


Мужик должен оставаться мужиком, женщина должна быть разной, ласковой, нежной, где то сукой, не надо быть тряпкой, надо любить себя в первую очередь. А если в семье любовь двух людей, то очень много зависит от Женщины, что мужчина хотел свою жену, бежал домой к своей семье. Я например не люблю и не понимаю женщин нытиков, я хранила, я старалась......и т.д и т.п., я человек конкретный. Жены прожив с мужьями несколько лет, неужели не чувствуют своих половин, что им не хватает, чувства можно подогреть, смена обстановки, отдых, путешествие, совместный спорт, да много чего. Мужчины любят когда их стимулируют. Мы сами делаем свой выбор! Все в Наших руках!
Наталья 81
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 18:49
Возраст: 37
Дата рождения: 24.07.1981

Re: Развод

Сообщение -_KillerSHa_ya_- » 17 янв 2021, 14:41

Наталья, дай вам Бог никогда не почувствовать этого!
Хорошо, когда получается подогревать интерес и все это разнообразие приносит плоды...
А если нет?
Я, например, очень хорошо понимаю те ситуации которые здесь описывали. Когда ничего не помогает.
Когда любовь прошла ничего не помогает. Как в песне "мы не склеим разбитую чашу любви" ....
Чтобы все старания дали плоды этого должны хотеть оба.
-_KillerSHa_ya_-
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 19:04
Возраст: 26
Дата рождения: 15.11.1993

Re: Развод

Сообщение Zara93 » 17 янв 2021, 16:01

Вроде это я кавказская девушка, но от словосочетания "женщина должна" меня передёргивает. Чего только женщина в этой жизни и кому только не должна. И свинское отношение терпеть должна ради семьи, и всегда улыбаться должна, и чувствовать своего мужчину должна, и очаг сохранять должна, и красивой быть всегда должна, и разнообразить быт должна, и детей родить и воспитать должна и еще миллион всего. А мужчина должен всего навсего оставаться мужиком. Это вообще что значит? Лежать на диване и смотреть телевизор? Что значит быть мужиком вообще? Вот у меня сын, как мне из него "сделать" мужика?
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Развод

Сообщение Лёлик1 » 17 янв 2021, 16:09

Я вот тоже это не поняла. В ситуации Ани получается муж именно так и думает. Я мужик и этого достаточно. Буду вести себя как мужик. А моя жена всё должна. Как бы я себя не вёл, она виновата во всех проблемах в семье, недостаточно хороша, недостаточно нежна? Буду ходить продолжать к другу, а она пусть подумает над своим поведением, как рвзнообразить нашу жизнь?
Лёлик1
 
Сообщения: 21830
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Развод

Сообщение Людочекцветочек » 17 янв 2021, 16:31

"Должен", такого понятия в семье, между супругами, нет.
Так же в практике у психолога, слово "должен" как табу.
Все мы должны, нашим детям как мать и отец. До определенного возраста.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Развод

Сообщение Gotessa » 17 янв 2021, 16:35

Zara93 писал(а):Вроде это я кавказская девушка, но от словосочетания "женщина должна" меня передёргивает. Чего только женщина в этой жизни и кому только не должна. И свинское отношение терпеть должна ради семьи, и всегда улыбаться должна, и чувствовать своего мужчину должна, и очаг сохранять должна, и красивой быть всегда должна, и разнообразить быт должна, и детей родить и воспитать должна и еще миллион всего. А мужчина должен всего навсего оставаться мужиком. Это вообще что значит? Лежать на диване и смотреть телевизор? Что значит быть мужиком вообще? Вот у меня сын, как мне из него "сделать" мужика?

+++
Gotessa
 
Сообщения: 21943
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ksenichka_2008 и гости: 1