Отношения с мужем/парнем

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Sal_Sabil_ » 17 мар 2022, 20:35

Да,спасибо Алина и девочки за советы.Даже высказалась и как-то легче стало.Может и я как-то реагирую неправильно на фоне всего напряжения
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Gotessa » 18 мар 2022, 10:10

В чужой ситуации тяжело понять правильно ведёшь себя или нет, но даже если будешь просто молча рядом сидеть его проблемы не решатся. Все устаканится рано или поздно, надо просто быть рядом и дать ему справится со всем самому, если захочет сам все расскажет и совета попросит
Gotessa
 
Сообщения: 21939
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Sal_Sabil_ » 18 мар 2022, 10:13

Gotessa писал(а):В чужой ситуации тяжело понять правильно ведёшь себя или нет, но даже если будешь просто молча рядом сидеть его проблемы не решатся. Все устаканится рано или поздно, надо просто быть рядом и дать ему справится со всем самому, если захочет сам все расскажет и совета попросит


Спасибо Оль,за совет и мнение.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Лана1992 » 20 мар 2022, 11:36

Можно выговориться? В браке 5 лет. Сыну 3.5г, дочке 11 месяцев.
Сегодня упали розовые очки у меня. Поняла, что муж, которого я любила, бытовой инвалид, да и козёл к тому же.
С рождением дочки стали вечно притензии, что я ничего не делаю по дому. Хотя ни разу без ужина не оставила. Дома пытаюсь поодерживать порядок, хотя с 2 детьми это сложно. Идеального порядка долго не бывает.
В последнее время очень много ругаемся, что я мало что-то делаю в его сторону. У него ко мне 1 вопрос когда кормить буду его. Никогда не спросит как я и что! И не важно сколько я ночью спала и когда в последний раз ела. Его дела и приоритеты выше меня. Выше нас.
А сегодня вообще сказал что идеальная жена, это жена его друга. Которая с 3 детьми поехала на курорт. А ничего что 2 ребёнка уже подростки, а младьшей 2 года.
Так ту муж и на ресницы и погулять с подругами отпускает
А меня только 1 раз за 3г в театр отпустил.
Я понимаю что сама виновата в этом. Но как предательство с его стороны.
Лана1992
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 май 2018, 16:41
Возраст: 26
Дата рождения: 30.04.1992

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Олb06 » 20 мар 2022, 15:25

Фу ему, сравнивать с чужими женами😒
Олb06
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 10:08
Возраст: 33
Дата рождения: 28.09.1988

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Гнусик » 20 мар 2022, 20:18

Не разготавливайтесь, если это так тяжело даётся, самые простые блюда делайте,детские. Говорите так, мы с детьми ели вот это и тебе оставили , кашу, суп, варёное мясо с гарниром,рыба на пару, блюда в мультиварке можно делать, если есть. Не нравится - не ешь. Это простые блюда, не гадость какая-нибудь, привык к обеду из трёх блюд, жареному, запеченому, - помогай, или сиди с детьми, или учись тоже готовить. С уборкой аналогично, гуляешь с детьми 2 часа, я убираюсь, график какой-то придумать, убрать источники беспорядка, кучи вещей на стульях и тумбочках и пр., ребенку -удобные корзины, куда он сможет убирать игрушки, швабру какую-то может, для упрощения уборки, если вы действительно видите проблему чистоты и порядка у вас в доме.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение NastenkaA » 20 мар 2022, 20:34

Лана1992 писал(а):Можно выговориться? В браке 5 лет. Сыну 3.5г, дочке 11 месяцев.
Сегодня упали розовые очки у меня. Поняла, что муж, которого я любила, бытовой инвалид, да и козёл к тому же.
С рождением дочки стали вечно притензии, что я ничего не делаю по дому. Хотя ни разу без ужина не оставила. Дома пытаюсь поодерживать порядок, хотя с 2 детьми это сложно. Идеального порядка долго не бывает.
В последнее время очень много ругаемся, что я мало что-то делаю в его сторону. У него ко мне 1 вопрос когда кормить буду его. Никогда не спросит как я и что! И не важно сколько я ночью спала и когда в последний раз ела. Его дела и приоритеты выше меня. Выше нас.
А сегодня вообще сказал что идеальная жена, это жена его друга. Которая с 3 детьми поехала на курорт. А ничего что 2 ребёнка уже подростки, а младьшей 2 года.
Так ту муж и на ресницы и погулять с подругами отпускает
А меня только 1 раз за 3г в театр отпустил.
Я понимаю что сама виновата в этом. Но как предательство с его стороны.

Ну во первых, это чисто моё мнение, ваш муж, так скажем очень некрасиво сделал, то что сравнил вас с женой друга. Это другая семья, и к вашей никого отношения не имеет. (Может там ночами не только жена, но и муж не спал пока дети росли. Может он помогает ей по дому, стирку запустить к примеру, посуду помыть.) То что она уехала с детьми отдыхать, это заслуга не одного из супругов, а обоих.
Во вторых: тут дело и в вас, возможно пока не было детей, вы делали всё для него. Даже элементарно наливали чай, отвлекаясь от своих дел по дому. Это к примеру. я вот тоже разбаловала своего, всегда ждет когда я ему стол накрою. У нас тоже двое детей, и иногда я ему на зло, специально, одеваю детей и ухожу гулять, хлопнув дверью перед его носом. Чтобы он немного подумал, почему я так сделала. Порядок дома бывает только в то время когда младшая дочь спит. Можно сказать что я убираюсь 2 раза в день, с вечера игрушки соберу, с утра полы пропылесошу. Влажную уборку делаю когда у нее дневной сон. Кушать готовлю с утра, это обед и ужин.
Попробуйте составить список дел на день. Может тогда у вас появится возможность отдохнуть, найти время на себя(к примеру накраситься, даже сидя дома, иногда это нужно),накормить мужа.
NastenkaA
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 19:47
Возраст: 25
Дата рождения: 26.12.1995

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Лана1992 » 21 мар 2022, 00:56

Спасибо всем за советы! Будем пробовать исправить ситуацию.
Лана1992
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 май 2018, 16:41
Возраст: 26
Дата рождения: 30.04.1992

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Крис786 » 24 мар 2022, 17:15

Начинаю делать ему мозги,что у меня все болит,и если сильно болит живот,прошу ,чтобы он его погладил ,у него это походу в привычку вошло ,когда сплю просыпаюсь от того,что держит Пузикова и поглаживает😂 все делает по дому ,потому что я даже встать не могу,но иногда вместо поддержки ,слышу о том,что я придуриваюсь 🥺 я сразу в истерику и он понимает,что не придуриваюсь и что лучше мозг не выносить😂сегодня я ещё не оповестила ,что они все же пришли и я ему закатила скандал ,потому что он ушёл к другу,а я дома одна 😂👌🏻
Крис786
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 17:09
Возраст: 17
Дата рождения: 21.09.2004

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение обезьяна » 24 мар 2022, 17:48

Кто пришли? Месячные?
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Delis » 24 мар 2022, 17:50

обезьяна писал(а):Кто пришли? Месячные?

Дурость.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Zabida » 26 мар 2022, 12:06

Всем привет, вот кто в этой ситуации по вашему прав, Я была в городе, возвращаясь домой, пошел дождь,холодный ветер начался, Я пешком иду, звонит муж," что делаешь, деньги есть? чё не позвонила? где ты, чё купила?" Я быстро все сказала и говорю "ой все давай " отключила. Оказывается ему нужны были сигареты. Он написал,я купила. Пришла, а он злой, мол бросила трубку когда я разговариваю. Я объясняю что было холодно. Я отдаю сигареты, а он выбрасывает их. Молча вышла из комнаты. Как быть теперь
Zabida
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 мар 2022, 19:28
Возраст: 19
Дата рождения: 06.09.2003

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Натулечка » 26 мар 2022, 13:03

Детский сад со стороны мужа
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Юлия Анатольевна » 26 мар 2022, 13:21

Пусть выбрасывает, здоровее будет...🤦‍♀️
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Jul_ka » 26 мар 2022, 15:03

По мне,так с обеих сторон детский сад. Можно было просто сказать,что холодно разговаривать,а не бросать трубку. Поступок мужа
вообще пипец...
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Chiorio » 26 мар 2022, 16:04

Jul_ka писал(а):По мне,так с обеих сторон детский сад. Можно было просто сказать,что холодно разговаривать,а не бросать трубку. Поступок мужа
вообще пипец...


➕➕➕Прям в точку ,оба хороши😆
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Олb06 » 26 мар 2022, 16:51

Jul_ka писал(а):По мне,так с обеих сторон детский сад. Можно было просто сказать,что холодно разговаривать,а не бросать трубку. Поступок мужа
вообще пипец...

Плюсую)) Даже добавить нечего...
Олb06
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 10:08
Возраст: 33
Дата рождения: 28.09.1988

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение обезьяна » 26 мар 2022, 21:53

Jul_ka писал(а):По мне,так с обеих сторон детский сад. Можно было просто сказать,что холодно разговаривать,а не бросать трубку. Поступок мужа
вообще пипец...

Согласна) Ну и если бы на меня так бросили трубку, я бы не сидела дома надутая и ждала возвращения человека, планируя устроить разборки, а моментально перезвонила бы и спросила, что случилось - связь прервалась или страх потерялся))
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение МилаМи » 27 мар 2022, 00:01

😂Алина
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Olya1207 » 27 мар 2022, 07:19

Доброе утро всем.
Родила всего месяц назад. В семье сложная ситуация. Моя мама сломала позвоночник в конце года. Ходит, но состояние у неё очень слабое. В итоге, всё на мне. На два дома.
Муж конечно отвозит меня, чтобы продукты купила, помогла.
Но вчера произошла такая ситуация... Накануне малышка весь день кричала, без перерыва. У меня крышу уже сносило. Муж целый день на работе.
Звонит и говорит, мол, почему я такая недовольная... А я просто ВЫМОТАЛАСЬ за день.
Это продолжается с того момента, как забеременела.
Токсикоз мучил очень сильно. Теперь же самые претензии с его стороны: "вечно недовольная"...
Тупой, на мой взгляд, вопрос, если человеку плохо!
Я и смеюсь, и балуюсь с ним. Т. е. не всегда "такая"
Стала высказывать ему на этот счёт, дошло до того, что он назвал меня сукой и послал.
ДО СЛЕЗ!
Я живу на его территории. Стараюсь, многое купила в его квартиру. Одеваюсь и Обуваюсь сама.
Какая я ссска?!
Может для кого-то это покажется детским садом, но мне больно!
И, в данный момент, я вообще не знаю, как поступить
Olya1207
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2022, 07:05
Возраст: 27
Дата рождения: 12.07.1994

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение МилаМи » 27 мар 2022, 10:32

Вы дофига взвалили на себя с месячным ребенком,то что живёшь ты на его территории это что что то меняет?он же не сказал что ты меркантильная тварь?!
Ошибка многих людей что они терпят,а потом орут Ааааа я устала ты что не видишь...Иногда и поплакать помогает,а чаше помогает признаться самой себе что ты не вывозишь и подумать как можно облегчить.нанять сиделку маме,илинчню для ребенка на пол дня.или попросить у родных о помощи(если они есть)
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение МилаМи » 27 мар 2022, 10:34

На счёт мужа я тут даже не хочу комментировать.это отвратительно и не допустимо.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Olya1207 » 27 мар 2022, 11:07

МилаМи писал(а):Вы дофига взвалили на себя с месячным ребенком,то что живёшь ты на его территории это что что то меняет?он же не сказал что ты меркантильная тварь?!
Ошибка многих людей что они терпят,а потом орут Ааааа я устала ты что не видишь...Иногда и поплакать помогает,а чаше помогает признаться самой себе что ты не вывозишь и подумать как можно облегчить.нанять сиделку маме,илинчню для ребенка на пол дня.или попросить у родных о помощи(если они есть)


Его родители работают, особо с ребёнком сидеть желания нет. Пришла к ним как-то, свекровь поносила ребёнка один вечер: "ой, как я устала! Ой, почему же она кричит?! "
Ппц. Человек, вырастивший двоих детей!
Моя мама всегда помогала мне. Но сейчас иная ситуация. А нанять сиделку просто нет денег. Ипотека всё высасывает
Olya1207
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2022, 07:05
Возраст: 27
Дата рождения: 12.07.1994

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Olya1207 » 27 мар 2022, 11:09

МилаМи писал(а):На счёт мужа я тут даже не хочу комментировать.это отвратительно и не допустимо.

Я просто не знаю, как жить дальше с этим человеком
Olya1207
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2022, 07:05
Возраст: 27
Дата рождения: 12.07.1994

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Марусясочи » 27 мар 2022, 14:17

Жить и дальше будете конечно, придёт попросит прощения и все дальше так и будет, если не научишься озвучивать , что тебе нужна помощь. А. В противно случае так и будет, сам танцую, сам пою сам билеты продаю.
На счёт поведения мужа, это конечно отвратительно. Свекровь работает, прекрасно, но помощи можно поросить не обязательно посидеть с ребёнком, возможно даже что/ то приготовить и передать вам. Мужу в выходной оставь ребёнка на часок Выйди посиди на лавочке, пусть он пусть наслаждается отцовством. То, что живешь на его территории, не означает, что нужно об тебя ноги вытирать.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение 3д мама » 27 мар 2022, 16:38

Я не поняла ипотеку тянет вместе, а территория его?
И вообще меня бесит всегда "его территория" или её, ну ладно при разводе это имеет значение, но для совместного то проживания семьёй, может быть второму супругу арендную плату ещё оплачивать хозяину квартиры....
У вас сколько детей?
Маме какая именно помощь нужна и как часто?
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Olya1207 » 27 мар 2022, 19:29

Марусясочи писал(а):Жить и дальше будете конечно, придёт попросит прощения и все дальше так и будет, если не научишься озвучивать , что тебе нужна помощь. А. В противно случае так и будет, сам танцую, сам пою сам билеты продаю.
На счёт поведения мужа, это конечно отвратительно. Свекровь работает, прекрасно, но помощи можно поросить не обязательно посидеть с ребёнком, возможно даже что/ то приготовить и передать вам. Мужу в выходной оставь ребёнка на часок Выйди посиди на лавочке, пусть он пусть наслаждается отцовством. То, что живешь на его территории, не означает, что нужно об тебя ноги вытирать.

Так и вышло. Попросил прощения. Сказал, что был не прав.
Но факт в том, что когда руку поднимают, тоже потом в любви признаются и прощения просят... Вот что пугает.
Он аргументировал своё поведение тем, что я вывела его из терпения, своими придирками "Из-за ничего".
Сказал, что не говорил именно " ссска", а "а как ссска, себя ведешь". Но вот послал конкретно. Была типа точка кипения.
Я ему сказала, что так он разговаривать со мной не имеет права никакого, что я его так не оскорбляла, что у него может быть точка кипения, а у меня точка невозврата.
Эх... Осадок на душе всё равно остался и останется
Olya1207
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2022, 07:05
Возраст: 27
Дата рождения: 12.07.1994

Я не понимаю почему вот так все а не по-другому???

Сообщение solnishko » 29 мар 2022, 21:03

Здравствуйте, живем с мужем 5 лет в браке есть дочка все хорошо. Пишу сюда не с кем поделится о накопившем. Мужа люблю безумно но в семье у нас он просто ходит на работу и зарабатывает деньги. Я же занимаюсь квартирой, ребенком и прочими делами.сказать что я устаю не чего не сказать, он устаёт больше. Было время я выходила на работу и успевала делать все, он сидит все время после работы на кресле в телефоне или в телевизоре ему не чего не надо ещё может закричать (что дочка балуется или то что я на нее ругаюсь потому что она не слушается и начинает исполнять по своему). Все это интересно,а когда мы начинаем ругаться это что то с чем то я становлюсь плохой и только не какой.начинает обзывать моих родителей что я деревенская ,все у меня по деревенски ,что я моим родителям не нужна (якобы они заботятся только о брате и его семьи а на меня пофиг) очень не приятно это все слушать. Он мне говорит что я не работаю что денег нет а его мама помогает всегда и морально и физически (он в семье один и у него только мама и получается внучка у неё тоже одна и она делает все для неё) а мои родители не копейки не дали зная что я не работаю и что нам приходиться тяжело. Когда у него накапливается все о чем он молчит это не чего не сказать я становлюсь виноватой во всем что с дочкой постоянно как кошка с собакой что сломался утюг или пылесос не важно что,это может быть шкафчик у комода или что то в этом роде он орет обзывается как только можно на меня говорит что я всегда все ломаю и не растения не животные у меня не растут а погибают виновата всегда я.
solnishko
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 19:12
Возраст: 25
Дата рождения: 24.05.1996

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Zabida » 30 мар 2022, 05:24

Придурок что-ли
Zabida
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 мар 2022, 19:28
Возраст: 19
Дата рождения: 06.09.2003

Re: Я не понимаю почему вот так все а не по-другому???

Сообщение Nasty_95 » 30 мар 2022, 07:01

solnishko писал(а):Здравствуйте, живем с мужем 5 лет в браке есть дочка все хорошо. Пишу сюда не с кем поделится о накопившем.
...

Ну, во-первых, вы семью создавали наверное не из расчета , что вам будут родственники помогать. То что его мать помогает- это ее желание и возможности. У ваших родителей может не быть таких возможностей часто помогать. Он должен это понимать. Я так понимаю , отношения с вашими родителями у него не очень, раз он так на них обижается? Во-вторых, если он вам все это предъявляет при ребёнке, то это очень плохо, какое у ребёнка в голове представление о маме сложится, если Папа ее гнобит? Судя по вашему описанию, я понимаю, что вашему мужу некуда пар свой выпустить кроме как на вас. Может вам с ним поговорить? Сначала поинтересоваться , может какие проблемы на работе или ещё что, почему он себя так ведёт? Обозначить свои границы , вы не груша для битья, дать ему понять, что вы не железная все это терпеть. Ну и конечно же категорически запретить такие его эмоциональные выступления при ребёнке. Разбираться надо, в чем проблема. Ну и тему родителей тоже обсудить, объяснить, что не все мамы и папы одинаковые, если его такая прекрасная- хорошо, ваша не такая- это нормально.
А если разговаривать не захочет или не будет результата , то я думаю все тщетно, такие люди не меняются.
Nasty_95
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 15:11
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1995

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4