Развод

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Развод

Сообщение Пчела01 » 04 сен 2022, 00:18

Катя, читаю вас, и меня не покидает чувство что вы живёте с завышенными своими ожиданиями от мужа и каждый раз, когда он что-то делает не так как вам хотелось бы, вы испытываете негатив какой-то. Если это так, то вам не помешало бы начать общаться с мужем о своих чувствах, переживаниях, о том, как вам хотелось бы чтоб он поступал. Я повторюсь, мужчины не умеют читать мысли, не понимают намёков. Если вы что-то хотите от него, скажите прямо. По поводу ситуации во время болезни, не вижу ничего критично го. Мужчины в таких ситуациях не знают как себя вести... Ну постоял он в стороне, пока вас выворачивало, это не плохо... Главное, что вы были в поле его зрения. Если бы к примеру упали в обморок, я не думаю, что он оставил бы вас! По поводу поддержания ваших волос, знаете, будь я мужиком, я бы тоже не догадалась держать волосы, уж простите. Ну другие они, по другому сложены, по другому мыслят. По поводу ситуации, когда вы просили его отвезти к врачу. Тоже считаю, что надо общаться, можно же по-нормальному сказать, милый, мне очень плохо сейчас, как никогда, нужна твоя помощь и поддержка. Мужчина не понимает что вы Ждёте от него в этот момент определенные действия. Перестаньте жить ожиданиями, начните разговаривать с мужем. И не надо думать, что вы безразличны ему. Он с вами, любит вас, по-своему, но любит... Я уверена, он и не дозоревает о ваших переживаниях, вы слишком много Ждёте от него! Не надо ждать, проявляйте инициативу сами, просите его. Только с мудростью, хитростью. Ведь не просто так говорят, муж голова, но шея жена. Хочется чтоб он вам волосы держал, попросите, хочется, что б побыл с вами пока вы болеете, попросите побыть с вами. Судя по вашим сообщениям, муж старается, чтоб вам было легче, комфортно, заботиться о вас. Может быть просто вы сами себе представляете это по-другому? Что именно вы хотите от своего мужа?
Вы пишите про розовые очки. Но мне кажется вы их не сняли, а наоборот, одели и Ждёте непонятно чего, сказки, приключений, феерии?
Пчела01
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 фев 2022, 17:21
Возраст: 34
Дата рождения: 10.05.1987

Re: Развод

Сообщение Екатерина.2016 » 04 сен 2022, 15:18

Поверьте мне , что очень многое уже было сказано, очень много обговорено , я раньше никогда не молчала, если меня это не устраивает , сейчас я уже заткнулась … и просто смотрю на все происходящие


Мне хочется дописать эту историю , так как на мой взгляд она очень охарактеризует моего мужа, вместо тысячи других примеров нашей жизни

После того как меня укололи и сказали ехать в больницу, мы пришли домой и я легла
На тот момент я не чувствовала в себе сил, что бы начать вещи собирать , мне нужно было , что бы мне полегчало
Решили мы ехать в Питер , мой муж что и только ходил каждые 10 минут и спрашивал, когда я начну собираться
Я ему русским языком сказала, что как только мне полегчает, я встану
Через какое-то время он подошёл и сказал, что если я через 30 минут не начну собираться, то он меня никуда не повезёт
И что вообще мне в больницу можно взять с собой трусы и зарядку и больше мне ничего не нужно
На мой вопрос :почему ? Он ответил, что тогда он все пробки собирает на обратном пути
Я спросила: ты что со мной не останешься , пока меня оформляют
Он ответил нет ! Что ему там нечего делать и в пробках ему стоять не хочется
Давайте… напишите , что это нормально … но нет .. так не поступают
Была бы я на месте моего мужа, я бы и в мыслях так не подумала, а была бы рядом
Мне плохо и обидно , на что я ему ответила, что пусть тогда вообще не везёт и я буду дома лечиться
На что он ответил , оставайся
Понимаете в чем проблема … я постоянно должна просить его и уговаривать об этой поддержке , нет у человека сочувствия
Дальше я нахожу в себе силы и мы едим в Питер … просто паркуемся машину возле живого дома и вызываем скорую
Всю дорогу 130 км мы ехали молча и слова друг другу не сказали
Скорая оформляет и называет больницу в которую мы поедем , я пишу мужу смс что бы приехал туда и привёз мои вещи
Да , в приемном покои он со мной остался , но все это лишь с моих просьб
Таскаться там с пакетами из кабинета в кабинет для меня было сложно
Положив меня на отделение , он уехал
На утро мне делают кт , результат гной на почках
Приносят мне документы на собласие операции и говорят , что идём спасать почеку , что если воспаление слишком далеко зашло, то нужно будет удалить ее , вытере вслезы я позвонила мужу и спокойно все объяснила , сказала что сутки буду в реанимации ( так сказал мне врач)
Почку сохранили , мои врачи большие молодцы
Но в реанимации я провела 3 дня
Екатерина.2016
 
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 14:26
Возраст: 22
Дата рождения: 18.08.1995

Re: Развод

Сообщение Екатерина.2016 » 04 сен 2022, 15:26

То что он сильно был напуган в эти дни , я знаю
Знаю , что и его семья за меня переживала
Находясь в реанимации на 2 день по-моему это был вечер, я ему позвонила от медсестры
Сказала, что все в порядке почка на месте и что я перезвоню как меня переведут
Состояние мое было очень тяжелое
Интоксикация была очень сильная , меня продолжало рвать и поднималась температура
Екатерина.2016
 
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 14:26
Возраст: 22
Дата рождения: 18.08.1995

Re: Развод

Сообщение Марусясочи » 04 сен 2022, 16:39

Пока все написанное характеризует тебя как истеричку по мнению которой прислуга не справляется со своими обязанностями.
То есть То что он вывозит на себе семейное благосостояние, отправляет тебя учится, помогает Похоронами, увозит ребёнка к родителям, везёт тебя за сто тридцать вёрст в больницу его никак не характеризует? Начинай с себя дорогая, убери половину претензий , ты даже здесь пишешь только в обвинительном тоне про мужа. Он ОБЫЧНЫЙ мужчина, абсолютно нормальный, если он что/ то не додумался сделать, он делает в другом в два раза больше, только ты почему то видишь так как тебе хочется . Настолько умирала, что не могла положить трусы и зарядку? Тогда надо было его попросить покидать в пакет твои вещи, если лежишь дома и умираешь, а не едешь в в больницу, конечно нормальный муж будет ходить и уточнять когда ты решила поехать.
Конечно когда мы болеем мы хотим, чтобы мир крутился вокруг нас, но если ты поставила бы себя на его место, человек должен за день накрутить триста вёрст, простоять в пробках, устроить тебя в больницу, а ты лежишь « ждёшь когда полегчает», допускаю, что очень было плохо, тогда и муж справился бы со сбором вещей.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Развод

Сообщение Тaneчка » 04 сен 2022, 16:58

несколько лет назад мой муж болел. У него проблемы были с мочеточником. Почти 2 года ада. Больницы, скорые, клиника, просто врачи... Двое детей. Больница ближайшая в другом городе. Я пока он болел сдала на права. Всё обучение было на нервах. Например я на вождении. Муж звонит... Он вызвал скорую... Меня как бы не трясло, я ехала.
Мне было настолько трудно. Чужая страна, языка незнаю совсем почти. Как сдала на права я мужа возила всюду. Боялась другие города. Ну не опытная была. Порой мужу становилось плохо(моча не проходила и начинала почка надуваться) я везла его в больницу. Отдавала ему сумку и летела домой, так как на трассах часто пробки, а надо детей забирать. Он со слезами от боли тащил сумку по всем кабинетам. Сначала нужно было самому зарегистрироваться в больнице, потом попасть к лежурному врачу потом только в палату. Я понимала что если останусь и буду с ним, то моих детей никто не встретит со школы и с садика.
Муж был в реанимации часто, и просто в палате.скучал.а я не могла постоянно к нему ездить. Он порой не мог понять почему я не приехала...
Что то вспомнила...
Тaneчка
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Развод

Сообщение Марусясочи » 04 сен 2022, 17:12

В сухом остатке, муж отвёз, в больнице сумку таскал, ехал молча, чтобы окончательно не разругаться. Ты свою обиду до сих пор кипятишь и подкидываешь в нее дровишки вспоминая каждую мелочь, волосы не подержал, неправильно сказал, здесь не додумал.
А теперь представь, что муж после скорой лёг на диван, сказал бы тебе « иди ты нахрен с Питером, в нашей районной амбулатории есть хороший ветеринар, он тебя за два дня на ноги поставит и вообще почему жрать не готово? Есть разница с твоими отношениями? В этом случае все были бы на твоей стороне. А сейчас прости, я не понимаю этого букета претензий.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Развод

Сообщение Олb06 » 04 сен 2022, 17:36

Когда меня накрывает обидами на моего мужа, что он за мной не ходит и не ухаживает и чёрствый и не спрашивает как я спала сегодня, и не заботится когда я болею, я смотрю какой-нибудь триллер, ужасы не люблю и понимаю, что у меня ещё норм жизнь то😅
В моем окружении подруг, сестер бабушек и тёть, нет ни одного мужика, который бы ну прям тресся над своей женой. Большинство из них родители научили заботиться о семье материально, то есть если ты приносишь домой деньги и семья накормлена, живёт в нормальном доме и одеты обуты, значит ты мужик и ты выполняешь свои обязанности.
От Вашей истории все ждала и ждала какого-то треша, который перечеркнет все хорошее, чтобы можно было сказать "ну какой же он козлина". И так и не дождалась. Обычный мужик. Не понимаю Ваши претензии к нему, мне кажется, что вы редко с кем-то делитесь по поводу своего мужа вот и накипело много чего. Была какая-то последняя капля. Вы сейчас выговорились, попробуйте перечитать ещё что Вы написали, и что вам девочки писали. И поймёте, что не все так плохо у Вас. Желаю привести чувства в порядок.
Олb06
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 10:08
Возраст: 33
Дата рождения: 28.09.1988

Re: Развод

Сообщение Delis » 04 сен 2022, 18:05

Марусясочи писал(а):В сухом остатке, муж отвёз, в больнице сумку таскал, ехал молча, чтобы окончательно не разругаться. Ты свою обиду до сих пор кипятишь и подкидываешь в нее дровишки вспоминая каждую мелочь, волосы не подержал, неправильно сказал, здесь не додумал.
А теперь представь, что муж после скорой лёг на диван, сказал бы тебе « иди ты нахрен с Питером, в нашей районной амбулатории есть хороший ветеринар, он тебя за два дня на ноги поставит и вообще почему жрать не готово? Есть разница с твоими отношениями? В этом случае все были бы на твоей стороне. А сейчас прости, я не понимаю этого букета претензий.

Менять ей мужчину, как сопли на кулак помотает с другим, так сразу мозги на место встанут.
Дитятко малое, в больнице с ней надо остаться. У самой уже ребёнок есть, а поведение и претензии детсада.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Развод

Сообщение Malvina86 » 04 сен 2022, 18:39

Не хочу обижать и воспитывать,но большинство девочек правы....у вас просто накипело,вам нужно выговориться,пишите мы все внимательно читаем,только одна просьба,потом сядьте и прочтите все написанное
И ещё, здесь разница в возрасте на лицо: взрослый мужчина который привык обеспечивать семью, который устает на работе и , возможно, не достаточно внимателен и излишне серьёзен.Вам в 24 подавай прынца,веселье,сюси пуси а он уставший проползает на диван (заметьте домой!!!)и смотрит телевизор.
Прежде чем делать выводы, хорошенько подумайте,ваш муж не самый плохой вариант,он надёжный... поговорите с ним я думаю он поймет вас.
Всего вам самого доброго 🌹🌹🌹
Malvina86
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 13:30
Возраст: 35
Дата рождения: 27.09.1987

Re: Развод

Сообщение Тaneчка » 04 сен 2022, 19:05

Катя, я тебя помню по пузатикам... Запомнила ник.
Иногда есть моменты когда хочется все бросить, собрать детей и уехать на фиг от мужа в Россию.
Он как и все мужики не подарок. А когда оглянусь на прошлое свое без него, посмотрю на других мужиков, вспомню хорошее с мужем.... И 🤔. Да на фиг надо🤭 у каждого мужика свои загребы!!! Лучше уж со своим любимым, с его недостатками. Можно поговорить, чуть изменить...
И я счастлива с ним🤗
Тaneчка
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Развод

Сообщение Олик80 » 04 сен 2022, 21:54

Тaneчка писал(а):Катя, я тебя помню по пузатикам... Запомнила ник.
Иногда есть моменты когда хочется все бросить, собрать детей и уехать на фиг от мужа в Россию.
Он как и все мужики не подарок. А когда оглянусь на прошлое свое без него, посмотрю на других мужиков, вспомню хорошее с мужем.... И 🤔. Да на фиг надо🤭 у каждого мужика свои загребы!!! Лучше уж со своим любимым, с его недостатками. Можно поговорить, чуть изменить...
И я счастлива с ним🤗

Извините, а вы где сейчас живете?
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Развод

Сообщение Тaneчка » 04 сен 2022, 22:49

Олик80 писал(а):
Тaneчка писал(а):Катя, я тебя помню по пузатикам... Запомнила ник.
Иногда есть моменты когда хочется все бросить, собрать детей и уехать на фиг от мужа в Россию.
Он как и все мужики не подарок. А когда оглянусь на прошлое свое без него, посмотрю на других мужиков, вспомню хорошее с мужем.... И 🤔. Да на фиг надо🤭 у каждого мужика свои загребы!!! Лучше уж со своим любимым, с его недостатками. Можно поговорить, чуть изменить...
И я счастлива с ним🤗

Извините, а вы где сейчас живете?

Я в Германии живу.
Тaneчка
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Развод

Сообщение Sal_Sabil_ » 05 сен 2022, 01:38

А мне кажется,вы ждёте от мужа «маминой заботы».Возможно вам не хватало ласки,того чувства что вы кому-то безоговорочно нужны просто так,за то что вы есть,чувства защищённости и опеки.Учитывая что у вас были сложные отношения с мамой,наверное,так оно и есть.Но стоит понять для себя,что безоговорочную любовь могут дать только родители и то,к сожалению не все.Ваш муж,просто неспособен на такое,да ни один человек не сможет вам этого дать,потому что у каждого свой характер,своё понимание семьи,любви,свои «травмы» в конце концов.Просто поймите,что для вашего мужа вы ЖЕНА,не его дочь,не его малыш,а партнёр,с которым он совместно делит быт.У него нет этого родительского инстинкта к вам и не должно быть.И его родным вы тоже не дочь,вы их невестка.Они не должны абсолютно полностью посвящать себя вам и любить вас как родную.Все что они вам должны это уважать вас и по мере возможности в чём-то помогать,что они и делают.
Я бы вам посоветовала разобраться в себе,в первую очередь.Понять,что нужно свои претензии к людям,на счёт внимания и трепета к вам,стоит уже перерасти.А конкретные какие-то претензии,озвучивать и доносить правильно.Не требуя и не обижаясь что он этого не сделал сам.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Развод

Сообщение Sal_Sabil_ » 05 сен 2022, 01:46

Даже в определенных ситуациях,прям прослеживается этот сценарий «ребёнок-родитель».Вы лежите,когда нужно бы собраться и поехать в больницу,а он подходит к вам спрашивая когда вы уже соберётесь,а потом идут ультиматумы.Абсолютно идентичная ситуация у матери и ребёнка,который капризничает не хотя идти в больницу,а мать ставит ультиматумы,видя что уговоры не помогли.Или ситуация в больнице,когда врач вам озвучивает серьезность всей ситуации и настаивает на стационарном лечении,а вы реагируете слезами и говорите что не хотите,хотя причин для отказа нет.Просто вам нужен был рядом человек который вытрет ваши слёзы и начнёт уговаривать что нужно лечится.В ситуации когда вас стошнило,вы ждали что ваш муж по-матерински подойдёт и подержит вам лоб?Но по мне,это мягко сказать не очень.Если бы меня тошнило где-то на улице,я бы от человека рядом хотела бы только воды и салфеток и не дай бог чтобы он ещё близко ко мне подошёл.Было бы неудобно и неприятно.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Развод

Сообщение Sal_Sabil_ » 05 сен 2022, 01:55

Я ни в коем случает не игнорирую вашу болезнь,ситуация на самом деле серьезная и со здоровьем не шутят,желаю вам больше не болеть.Я говорила о вашем отношении и ожиданиях.В жизни не всем мужчинам нравится роль маленькой девочки или дочки.По вашему описанию ваш муж как раз из тех,кто хочет рядом с собой партнера,спутника по жизни.Который будет делить ответственность с ним.И ваши претензии на счёт его отношения к вам,скорее всего,он даже не понимает.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Развод

Сообщение Zara93 » 05 сен 2022, 11:23

Все так за эти волосы зацепились, будто ни один человек не будет их держать, когда близкого тошнит. Мне лично муж во время токсикоза держал волосы когда меня рвало. Правда между спазмами я сама его просила, потому что тошнило, когда я на работу собиралась и волосы были растущены и уложены. Он всегда за мной следом в ванную бежал и спрашивал чем помочь.
Но тоже хочу согласиться с остальными, что это далеко не главное в отношениях и не показатель хорошего мужа. Но и справедливости ради, хочется чтобы в трудную ситуацию муж больше беспокоился о состоянии жены, а не о том, что придётся на обратном пути в пробках стоять. Тоже странно такое слышать, ну согласитесь. Не то время думать о пробках.
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Развод

Сообщение Nastya_Bal » 05 сен 2022, 12:09

Катя, пишите дальше, когда сможете. Мне кажется, что Вы чувствуете себя одинокой с ним. Да, он оплачивает все нужды. Но человеческой поддержки по сути нет. Только материальная. И не каждая может это принять с лёгкостью. Нет ощущения семьи, единства.
Пишите, может хоть чуточку легче станет...
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Развод

Сообщение Delis » 05 сен 2022, 15:36

Nastya_Bal писал(а):Катя, пишите дальше, когда сможете. Мне кажется, что Вы чувствуете себя одинокой с ним. Да, он оплачивает все нужды. Но человеческой поддержки по сути нет. Только материальная. И не каждая может это принять с лёгкостью. Нет ощущения семьи, единства.
Пишите, может хоть чуточку легче станет...

Ну хорошо, а что должна женщина в отношении мужчины? Или чего не должна?
Не согласна про поддержку лишь материальную.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Развод

Сообщение Лаура Т » 05 сен 2022, 15:44

Zara93 писал(а):Все так за эти волосы зацепились, будто ни один человек не будет их держать, когда близкого тошнит. Мне лично муж во время токсикоза держал волосы когда меня рвало. Правда между спазмами я сама его просила, потому что тошнило, когда я на работу собиралась и волосы были растущены и уложены. Он всегда за мной следом в ванную бежал и спрашивал чем помочь.
Но тоже хочу согласиться с остальными, что это далеко не главное в отношениях и не показатель хорошего мужа. Но и справедливости ради, хочется чтобы в трудную ситуацию муж больше беспокоился о состоянии жены, а не о том, что придётся на обратном пути в пробках стоять. Тоже странно такое слышать, ну согласитесь. Не то время думать о пробках.

Согласна с вами, когда у меня был токсикоз и до сих пор бывает, муж всегда идёт за мной, порой так трудно все выходить, что думаешь, что щас желудок свой вырвешь, он и воду приносит и голову подержит, чтобы легче мне было, так же и я, если ему плохо, то и мне плохо морально, да и почему это считается нормой, что мужик ведет себя как козёл, щас главное, чтобы только деньги были и всё? а как же отношения, поддержка, уважение и любовь и то, что он помог во время похорон и отвез в больницу это элементарные вещи, а кто это должен был сделать, какой то не знакомый дядька? Что значит, что он устает на работе? Я девушка, которая работает во время беременности, с токсикозом, болями в пояснице и я прихожу домой , могу убраться и приготовить и если бы мой муж мне не помогал, то нахер он мне нужен? И как бы я не устала у меня хватает сил уделить мужу и поехать куда то покататься, посмотреть фильм, почему нельзя вместе это все делать, ведь вы же семья и делите обязанности, как малые дети, вот из за того, что женщины с этим меряться, как вы сказали, он один долго не будет, так как найдётся , та которая это будет терпеть и вообще внимания не обращать, вот из за этого они такими и становятся, знают одна не простит, но простит другая, жалко, что для большинства это норма, если все мужики такие, то лучше жить без него, деньги я и сама в состоянии заработать, как и все
Лаура Т
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Развод

Сообщение Nastya_Bal » 05 сен 2022, 17:00

Delis писал(а):
Nastya_Bal писал(а):Катя, пишите дальше, когда сможете. Мне кажется, что Вы чувствуете себя одинокой с ним. Да, он оплачивает все нужды. Но человеческой поддержки по сути нет. Только материальная. И не каждая может это принять с лёгкостью. Нет ощущения семьи, единства.
Пишите, может хоть чуточку легче станет...

Ну хорошо, а что должна женщина в отношении мужчины? Или чего не должна?
Не согласна про поддержку лишь материальную.


Для меня семья - это взаимная поддержка во всем. Болезнь, какие-то проблемы, начинания и тд. Особенно в болезни. И это не подвиг, а естественность.
Семья-это совместный отдых, пусть даже у телека.
Я бы тоже офигела, если меня гнали собирать сумку, или заикнулись про пробку.
Мужу оперировали аппендицит срочно вечером. Я не смогла уехать домой. Попросилась ночевать. Сидела на стуле всю ночь возле него. Хотя знаю, что это обычная операция. Но домой ноги не шли.Поехала на работу с грязной головой, в мятом платье, не накрашенная, с подглазинами. И было пофиг на все!
В конце июля я болела. Тело ломало как никогда. Муж 2 суток был дома рядом. Растирал тело, тк таблетки не обезболивали.

Мы можем ночью вместо сна и секса посмотреть кинцо на телефоне)

Для меня все это основа семьи.
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Развод

Сообщение Nastya_Bal » 05 сен 2022, 17:20

Лаура Т писал(а):
Zara93 писал(а):Все так за эти волосы зацепились, будто ни один человек не будет их держать, когда близкого тошнит. Мне лично муж во время токсикоза держал волосы когда меня рвало. Правда между спазмами я сама его просила, потому что тошнило, когда я на работу собиралась и волосы были растущены и уложены. Он всегда за мной следом в ванную бежал и спрашивал чем помочь.
Но тоже хочу согласиться с остальными, что это далеко не главное в отношениях и не показатель хорошего мужа. Но и справедливости ради, хочется чтобы в трудную ситуацию муж больше беспокоился о состоянии жены, а не о том, что придётся на обратном пути в пробках стоять. Тоже странно такое слышать, ну согласитесь. Не то время думать о пробках.

Согласна с вами, когда у меня был токсикоз и до сих пор бывает, муж всегда идёт за мной, порой так трудно все выходить, что думаешь, что щас желудок свой вырвешь, он и воду приносит и голову подержит, чтобы легче мне было, так же и я, если ему плохо, то и мне плохо морально, да и почему это считается нормой, что мужик ведет себя как козёл, щас главное, чтобы только деньги были и всё? а как же отношения, поддержка, уважение и любовь и то, что он помог во время похорон и отвез в больницу это элементарные вещи, а кто это должен был сделать, какой то не знакомый дядька? Что значит, что он устает на работе? Я девушка, которая работает во время беременности, с токсикозом, болями в пояснице и я прихожу домой , могу убраться и приготовить и если бы мой муж мне не помогал, то нахер он мне нужен? И как бы я не устала у меня хватает сил уделить мужу и поехать куда то покататься, посмотреть фильм, почему нельзя вместе это все делать, ведь вы же семья и делите обязанности, как малые дети, вот из за того, что женщины с этим меряться, как вы сказали, он один долго не будет, так как найдётся , та которая это будет терпеть и вообще внимания не обращать, вот из за этого они такими и становятся, знают одна не простит, но простит другая, жалко, что для большинства это норма, если все мужики такие, то лучше жить без него, деньги я и сама в состоянии заработать, как и все


Согласна с каждым словом! Если нет взаимоуважения, взаимопонимания, сочувствия, то это не семья, а потребительство. В случае Кати, он обеспечивает, а она должна быть этим довольна. И даже не заикаться про обнимашку под кино или про острую боль. Встала с дивана и забросила в сумку носки с зубной щеткой! Я хочу пораньше на этот диван вечерком залечь! А не торчать в пробке.
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Развод

Сообщение Malvina86 » 05 сен 2022, 17:47

Ну хорошо, а что должна женщина в отношении мужчины? Или чего не должна?
Не согласна про поддержку лишь материальную.[/quote]

Для меня семья - это взаимная поддержка во всем. Болезнь, какие-то проблемы, начинания и тд. Особенно в болезни. И это не подвиг, а естественность.
Семья-это совместный отдых, пусть даже у телека.
Я бы тоже офигела, если меня гнали собирать сумку, или заикнулись про пробку.
Мужу оперировали аппендицит срочно вечером. Я не смогла уехать домой. Попросилась ночевать. Сидела на стуле всю ночь возле него. Хотя знаю, что это обычная операция. Но домой ноги не шли.Поехала на работу с грязной головой, в мятом платье, не накрашенная, с подглазинами. И было пофиг на все!
В конце июля я болела. Тело ломало как никогда. Муж 2 суток был дома рядом. Растирал тело, тк таблетки не обезболивали.

Мы можем ночью вместо сна и секса посмотреть кинцо на телефоне)

Для меня все это основа семьи.[/quote]

Вы знаете,я полностью с вами согласна,но мы все разные...и семьи разные, представления о нормальной семье и отношениях в ней разные
Я не сколько раз перечитала историю девушки и не увидела ни одного момента где она написала бы о своем отношении к мужу, забота или поступки.Везьде только он оплатил и вечное недовольство. Хорошо что в 20 лет она родила сына, и на этом построение семьи с ее стороны закончилось.
Вы пишите что смотрите фильмы на телефоне с мужем, что мешает ей, сделать так же как делаю я и вы?пойти к нему и смотреть телевизор вместе.Скажу по секрету)))первое время мой муж тоже смотрел то что ему хотелось,но вода камень точит, главное терпение)))и теперь фильмы выбираем вместе а смотрим то что хочется мне.
Все обсуждают историю с волосами, вы знаете, это мужик откуда он мог знать что ей нужно держать волосы 🤷с ним не каждый день такое происходит, им нужно говорить, просить.Не воспитала его мать быть внимательным))))
Идеальных семей и идеальных отношений не существует, брак это работа двоих, а если один пишет на форумах вместо того чтобы выреветься и высказать свою боль второму,а второй соответственно вообще не понимает что происходит то о чем вообще можно говорить....Какими бы не были умными и мудрыми дамами,мы ничем не сможем помочь этой бедной, запутавшиеся в себе девочке, только она может решить этот вопрос, сесть и обсудить все с мужем.
Malvina86
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 13:30
Возраст: 35
Дата рождения: 27.09.1987

Re: Развод

Сообщение Nastya_Bal » 05 сен 2022, 18:29

Вы знаете,я полностью с вами согласна,но мы все разные...и семьи разные, представления о нормальной семье и отношениях в ней разные
Я не сколько раз перечитала историю девушки и не увидела ни одного момента где она написала бы о своем отношении к мужу, забота или поступки.Везьде только он оплатил и вечное недовольство. Хорошо что в 20 лет она родила сына, и на этом построение семьи с ее стороны закончилось.
Вы пишите что смотрите фильмы на телефоне с мужем, что мешает ей, сделать так же как делаю я и вы?пойти к нему и смотреть телевизор вместе.Скажу по секрету)))первое время мой муж тоже смотрел то что ему хотелось,но вода камень точит, главное терпение)))и теперь фильмы выбираем вместе а смотрим то что хочется мне.
Все обсуждают историю с волосами, вы знаете, это мужик откуда он мог знать что ей нужно держать волосы 🤷с ним не каждый день такое происходит, им нужно говорить, просить.Не воспитала его мать быть внимательным))))
Идеальных семей и идеальных отношений не существует, брак это работа двоих, а если один пишет на форумах вместо того чтобы выреветься и высказать свою боль второму,а второй соответственно вообще не понимает что происходит то о чем вообще можно говорить....Какими бы не были умными и мудрыми дамами,мы ничем не сможем помочь этой бедной, запутавшиеся в себе девочке, только она может решить этот вопрос, сесть и обсудить все с мужем.[/quote]

В том-то и дело, что все мы разные. И если для одних такое поведение мужа - норм, для других нет... И Катя хочет совета, хочет выслушать нас всех, разобраться и понять.
Когда муж приходит ночью домой, то когда ей проявлять заботу, уделять внимание и тд? Я так поняла, что если он смотрит телевизор, она если и сядет рядом, то как в кинотеатре два друга... Никакой близости (не про секс) . А каждый раз проявлять инициативу без отдачи очень тяжело.
Правильно Вы сказали, что бедная девочка запуталась. Ей нужен взгляд со стороны. Только мы ей выговориться так и не даём.
Может, когда она полностью расскажет все, мы ей тут напишем пару действительно нужных советов, может она к нему начнёт подбираться с другого бока... И все будет налаживаться. А пока здесь девочки только свои догадки пишут, основываясь на своём жизненном опыте.
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Развод

Сообщение Екатерина.2016 » 05 сен 2022, 18:41

Почитав все ваши коментарии, хочется написать , что я не пугаться сюда пришла и с кем-то вступать в спор я не буду! Благодарна каждой, кто написал , даже и злостные сообщения , знаю что порой жёсткость отрезвляет

Но в защиту себя , хочется добавить ,я не такая как мой муж , я довольно токи заботливый человек

Завтрак с утра в постель, ужин на тарелочке к телевизору , массаж вечером , дать утром поспать подольше если ребёнок проснулся и в болезне всегда даю покой и все лекарства в постель принесу , и одевалась как проститутка и танцы эротические выучивала
Так лучше о себе рассказала ?
Я не строю из себя идеальную , тоже во многом виновата .. в частности в недоверии своему мужу
Но мне кажется есть на это весомые причины …
Комментарий был про одиночество , так вы точно в яблочко попали .. именно так я себя чувствую
Я просто очень устала, что я как попрошайка должна вечно выпрашивать у своего мужа заботу и любовь
Я все прекрасно понимаю , что он мне не Мама и так мне во многом помогает , но я вам рассказывала как все есть , понятно что если бы написала одно г , вы быпрокоментировпли Беги , и я все прекрасно осознаю, что будет если я решусь на развод, чего лишусь и что ждёт
Но и тоже у на нет единства давным давно …
Екатерина.2016
 
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 14:26
Возраст: 22
Дата рождения: 18.08.1995

Re: Развод

Сообщение Екатерина.2016 » 05 сен 2022, 18:44

Допишу когда ребёнка спать положу
Екатерина.2016
 
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 14:26
Возраст: 22
Дата рождения: 18.08.1995

Re: Развод

Сообщение Екатерина.2016 » 05 сен 2022, 18:54

Наверное если бы я была истеричкой, как меня назвали , я бы уже в загсе была , а не здесь на форуме просила бы совета
Екатерина.2016
 
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 14:26
Возраст: 22
Дата рождения: 18.08.1995

Re: Развод

Сообщение Екатерина.2016 » 05 сен 2022, 18:58

Я лучше завтра все напишу , мне рано вставать завтра
Екатерина.2016
 
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 14:26
Возраст: 22
Дата рождения: 18.08.1995

Re: Развод

Сообщение Sal_Sabil_ » 05 сен 2022, 22:11

Мне кажется эта ситуация не для развода.Ну таких прям весомых причин,я лично,не вижу.Но тут проблема в коммуникации с двух сторон.Катя не умеет правильно доносить свои желания до мужа,а муж не настолько трепетный чтобы сам что-то делать или понимать.Про проявление заботы,я согласна с девочками,надо наверное такому человеку прям все говорить и объяснять,доносить без ссор что как бы хочется иначе.Возможно ваш муж зажатый в эмоциональном плане,а возможно просто вы на фоне стресса,болезни,декрета и других моментов,воспринимаете все слишком остро.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Развод

Сообщение Alenka1411 » 05 сен 2022, 23:05

Екатерина.2016 писал(а):Почитав все ваши коментарии, хочется написать , что я не пугаться сюда пришла и с кем-то вступать в спор я не буду! Благодарна каждой, кто написал , даже и злостные сообщения , знаю что порой жёсткость отрезвляет

Но в защиту себя , хочется добавить ,я не такая как мой муж , я довольно токи заботливый человек

Завтрак с утра в постель, ужин на тарелочке к телевизору , массаж вечером , дать утром поспать подольше если ребёнок проснулся и в болезне всегда даю покой и все лекарства в постель принесу , и одевалась как проститутка и танцы эротические выучивала
Так лучше о себе рассказала ?
Я не строю из себя идеальную , тоже во многом виновата .. в частности в недоверии своему мужу
Но мне кажется есть на это весомые причины …
Комментарий был про одиночество , так вы точно в яблочко попали .. именно так я себя чувствую
Я просто очень устала, что я как попрошайка должна вечно выпрашивать у своего мужа заботу и любовь
Я все прекрасно понимаю , что он мне не Мама и так мне во многом помогает , но я вам рассказывала как все есть , понятно что если бы написала одно г , вы быпрокоментировпли Беги , и я все прекрасно осознаю, что будет если я решусь на развод, чего лишусь и что ждёт
Но и тоже у на нет единства давным давно …


Как я Вас понимаю...Очень похоже на мою историю,только у меня был абьюз конкретный+последние годы плохо обеспечивал семью и упрекал в этом меня,что мне много надо. Как итог, взяла себя в руки,приняла решение,устроилась на хорошую работу,ушла с сыном и ни о чем не жалею.Обеспечила себя и ребенка всем сама.9 лет думала, что что-то изменится,но ничего не изменилось.Изменилась только я и мое отношение к ситуации.
На мой взгляд Вам надо поговорить и рассказать о своих чувствах,мужчины в основном видят все по другому. Ну и работать над собой. А там уже смотреть, будут ли какие то изменения,и к чему они приведут.Желвю Вам чтобы вы разобрались в себе и муж Вас услышал
Alenka1411
 
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 18:10
Откуда: Витебск,Беларусь
Возраст: 26
Дата рождения: 14.11.1989

Re: Развод

Сообщение Екатерина.2016 » 06 сен 2022, 15:37

Почитав все комментарии ещё раз , больше не хочется ничего писать … не из-за обиды , не из-за того что я считаю, что только я права
Просто наверное не смогу я вам все описать … да и не хочется всю грязь выворачивать на всеобщее обозрения
Кто-то считает что я придралась только к этой истории , которую так и не дописала .. но это не так
Я лишь ей пыталась описать наши отношения и хотела вкратце рассказать по характеру , но не буду , боюсь я потом могу пожалеть обовьём
Вы правы ! Никто кроме меня и моего мужа не примет решения за нас !
Но и принимать его сейчас я не буду
Я просто буду потихоньку решать сначала проблемы со здоровьем , дальше с работой и детским садом , а что у нас с мужем получится , покажет только время
Очень, очень много … я своему мужу говорила про все свои чувства , про то как я вижу отношения в семье … не я одна страдаю нехватки его внимания … но и наш сын
Вообщем посмотрим что будет … может я и сяду с ним за стол переговоров ещё раз , но сейчас нет желания , а его как обычно сейчас все устраивает бы
Екатерина.2016
 
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 14:26
Возраст: 22
Дата рождения: 18.08.1995

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3