Развод

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Развод

Сообщение Gotessa » 09 сен 2022, 08:22

Лаура Т писал(а):
Gotessa писал(а):
Лаура Т писал(а):Почему врачам насрать? Предложили госпитализицию-отказ. Повёз муж в Питер, тоже плохой. То, что вы поступили бы не значит, что так поступил бы мужик.
Опять таки он не стал таким в одночасье, он был таким и раньше, сам признался, что на отдыхе был не он, т. е это не его обычное поведение.
Тут или принять его таким какой он есть или разорвать эти отношения. Взрослого человека не переделать

Ну на отдыхе же он смог быть таким, нужно работать над собой, если ты не хочешь, то тебя никто не исправит и не переделает, главное желание, но для этого с дивана жопу поднять надо, а ему это не надо и не важно нравится это его жене или нет, главное ему хорошо, таких людей называют эгоистом

Так его все устраивает и её же раньше устраивало если она с ним жила. Но почему то вдруг сейчас он должен начать меняться, переступить через себя, а она будет каждый раз его упрекать за то, что он мог бы сделать, но не сделал.
Просто в какой-то момент он поймёт, что может жить спокойно, без упрёков и претензий и тихо молча уйдёт.
Надо учиться строить диалог, вопрос-ответ, а не вопрос-истерика.
В каждой семье есть свои проблемы, но иногда проще закрыть на что-то глаза, чем раздувать проблему.
Вот новая работа решила бы вопросы, тем более маникюрщица постоянно находится среди людей, информации и дома бы хотела спокойствия и тишины, муж на диване бы не бесил
Gotessa
 
Сообщения: 21932
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Развод

Сообщение Марусясочи » 09 сен 2022, 08:27

Когда выходишь замуж за человека, ты понимаешь что он не идеален и уже твой Личный выбор, сможешь ли ты уживаться с его « недостатками» или нет.
Ну не романтик мужик и не продумывает каждую мелочь и каждый вопрос, он сейчас таким стал? Нет!
Не надо сравнивать отпуск и рабочие будни, те кто работает меня поймут, что наше восприятие и настроение разительно отличается.
Просто сейчас захотелось вдруг что/ то изменить, сейчас раздражают те мелочи на которые раньше не обращала внимания. Поэтому и пишут тут, надо всегда начинать с себя. И задать себе вопрос, сейчас такая острая реакция на все, скорее всего я думаю это из- за общего недомогания.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Развод

Сообщение Лаура Т » 09 сен 2022, 09:14

Gotessa писал(а):
Лаура Т писал(а):Почему врачам насрать? Предложили госпитализицию-отказ. Повёз муж в Питер, тоже плохой. То, что вы поступили бы не значит, что так поступил бы мужик.
Опять таки он не стал таким в одночасье, он был таким и раньше, сам признался, что на отдыхе был не он, т. е это не его обычное поведение.
Тут или принять его таким какой он есть или разорвать эти отношения. Взрослого человека не переделать

Ну на отдыхе же он смог быть таким, нужно работать над собой, если ты не хочешь, то тебя никто не исправит и не переделает, главное желание, но для этого с дивана жопу поднять надо, а ему это не надо и не важно нравится это его жене или нет, главное ему хорошо, таких людей называют эгоистом[/quote]
Так его все устраивает и её же раньше устраивало если она с ним жила. Но почему то вдруг сейчас он должен начать меняться, переступить через себя, а она будет каждый раз его упрекать за то, что он мог бы сделать, но не сделал.
Просто в какой-то момент он поймёт, что может жить спокойно, без упрёков и претензий и тихо молча уйдёт.
Надо учиться строить диалог, вопрос-ответ, а не вопрос-истерика.
В каждой семье есть свои проблемы, но иногда проще закрыть на что-то глаза, чем раздувать проблему.
Вот новая работа решила бы вопросы, тем более маникюрщица постоянно находится среди людей, информации и дома бы хотела спокойствия и тишины, муж на диване бы не бесил[/quote]
Ну она же говорила, что не раз на эту тему говорили либо он не слышит, либо не хочет слышать, поэтому здесь либо решать проблемы, разговаривать, а не претензии предъявлять, он тоже не очень хорошо поступил, когда сказал, что не хочет стоять в пробках, ведь ей и так плохо, а он о пробках думает, либо не мучать друг друга
Лаура Т
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Развод

Сообщение ОльКа24 » 09 сен 2022, 09:44

Вот знаете, для каждого человека те или иные качества или недостатки воспринимаются по разному. Одно дело спросить после операции или родов когда потрах@аемся или когда можно начинаться заниматься сексом - уже есть разница. Если бы меня муж так спросил, как Екатерину, то я вообще в осадок бы выпала.. он либо тупой, либо эгоист, которому срать на вас. Понятно что им не понять, но по-моему это элементарные вещи.
Кто то живет с бедокуром или алкоголиком и главное мужик рядом, и в таких плюсы находят.
Ее мужчина это не не самый плохой вариант, а на 2 из 5. Да, деньги зарабатывает и тд и что теперь? Терпеть безразличие? Ну я бы так не смогла. Если человек хочет, найдёт тысячу возможностей, а если нет - тысячу оправданий
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Развод

Сообщение Ольга Осм » 09 сен 2022, 10:40

Безразличие - это если бы она сама на автобусе в больницу ехала, денег если б не давал, лекарства бы сама покупала, вещи сама тащила. А тут я не вижу безразличия. Просто автору бабочек не хватает, тех, что в животе обитают.
В их отношениях нет ничего криминального - измен, драк, вранья, неуважения и даже безразличия нет.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Развод

Сообщение Nastya_Bal » 09 сен 2022, 10:42

Девочки, вот вы пишите, что в больнице не звонил часто, а приехала домой-чистота, порядок и полные кастрюли. А если бы дома ждал только вопрос : тра@аться будем?
Муж берет ребёнка с собой... А если даже вечером он не подходит к ребёнку? И никакие разговоры его не пробирает? И тут ведь не о себе заботишься, а чтобы ребёнок чувствовал любовь отца...
Ну и тд. Простите, девочки, что взяла ваши примеры, ничего личного) ...
Думаете Катя сидит сложа руки, молча и ждёт у моря погоды? Когда же муж станет угодным? Уверена было сказано тысячи слов и сделано тысячи шагов навстречу мужу.
Она сюда написала от отчаиния уже. И пробки с сумкой это пример, который легче было написать.
Ещё сто пудов, рядом есть семьи, где все вместе время проводят, или папа в выходной с ребёнком пошёл гулять на пару часиков. А у тебя даже одного такого часика не будет. Потому что муж твой оказался непробиваемым ослом, пусть и зарабатывающим. Не над всякими отношениями получается работать.
Девочки, пишу из собственного опыта. Сегодня у нас с мужем годовщина - 12 лет. В целом, у меня хороший муж. Но есть одно но... Которое меня периодически убивает. И никакие уговоры, примеры, моё смирение, или скандалы... Ничего не меняют. И если бы ни его забота в тяжёлое для меня время, а вот как у Кати :а-ля потра@аться и и че разлеглась... Я бы нахрен послала его со всем его обеспечением.
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Развод

Сообщение Nastya_Bal » 09 сен 2022, 11:00

Ольга Осм писал(а):Безразличие - это если бы она сама на автобусе в больницу ехала, денег если б не давал, лекарства бы сама покупала, вещи сама тащила. А тут я не вижу безразличия. Просто автору бабочек не хватает, тех, что в животе обитают.
В их отношениях нет ничего криминального - измен, драк, вранья, неуважения и даже безразличия нет.


Отвезти её в больницу это его обязанность как мужа, а не небезразличие. С каких пор у нас элементарное сострадание к ближнему принимается за бабочки в животе?
И почему в обществе любят сравнивать с бьющим, гулящим, пьющим и тд... У нас что мало семей, где действительно есть любовь, забота и общие ценности? Почему бы на них не ровняться? Понимаю, что это больше утопия... Но ведь и "не бьёт, не пьёт и слава Богу", а с остальным мирись, тоже не дело...
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Развод

Сообщение ОльКа24 » 09 сен 2022, 11:11

Для кого то норма, как муж у Кати и забота с переживаниями, которые ей так хочется, воспринимаются как загон с бабочками. Ну лично для меня это финиш
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Развод

Сообщение ОльКа24 » 09 сен 2022, 11:14

А если например муж не спрашивает как прошёл день, или как самочувствие когда болеешь, или как дела на работе - тоже норм?😂 ведь ответ прост - если жена в декрете, то очевидно что жена с ребёнком возиться - чего нового то она скажет? Или когда болеет - ведь болеет, что тут нового? И тд. А муж то какой красавчег, денег же зарабатывает да деньгами семью обеспечивает, его роль на этом кончилась
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Развод

Сообщение Delis » 09 сен 2022, 12:03

Кать,разводитесь)))
Девочки тут правы. Как одна похлебаете и как поймёте, что не пьющий, работающий, не бьющий и заботливый отец сейчас редкость, так и мозги на место встанут. Я прям вижу очередь мужчин, что выстроится к Катерине, у которой нет образования, работы, жилья, есть ребёнок и розовые сопли с мозгоклюйством в придачу "мне не хватает тепла".
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Развод

Сообщение ОльКа24 » 09 сен 2022, 12:17

Ничего, моя сестра с 3 детьми нашла мужчину ее мечты👍 Зря только 15 лет терпела зануду и сухаря. Тоже диванный человек. С детьми никуда, на неё ноль целых ноль десятых.. и вишенка на торте… не пьет, не курит, не бил, высшее образование и работа 👍 идеал просто 😂
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Развод

Сообщение Nastya_Bal » 09 сен 2022, 12:19

А у вас две крайности. Либо довольствоваться тем, что есть, либо развод.
А человеку даже рассказать до конца не дали. Хотя она просила. Налетели со своими мнениями, не выслушав.
Может в итоге ей просто выговориться надо было!
И даже сейчас, когда она вежливо всех поблагодарила за ответы и несколько раз сказала СТОП. Мы продолжаем доклевывать человека. Никакого уважения, никаких границ! Поэтому и поведение мужа норм для некоторых. Все дружно решили посшибать розовые очки!
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Развод

Сообщение Gotessa » 09 сен 2022, 12:22

Nastya_Bal писал(а):А у вас две крайности. Либо довольствоваться тем, что есть, либо развод.
А человеку даже рассказать до конца не дали. Хотя она просила. Налетели со своими мнениями, не выслушав.
Может в итоге ей просто выговориться надо было!
И даже сейчас, когда она вежливо всех поблагодарила за ответы и несколько раз сказала СТОП. Мы продолжаем доклевывать человека. Никакого уважения, никаких границ! Поэтому и поведение мужа норм для некоторых. Все дружно решили посшибать розовые очки!

Так уж устроен интернет, что в него попало останется здесь навсегда, поэтому прежде чем где-то написать надо 100 раз подумать и быть готовым услышать не только поддержку, но и критику
Gotessa
 
Сообщения: 21932
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Развод

Сообщение Ольга Осм » 09 сен 2022, 12:23

Легче всего развестить. Это путь наименьшего сопротивления. Работать надо над отношениями. Может быть и самой в чем то мудрее становится. Не забывайте, что женщина шея.
А тут девочки так легко отношениями раскидываются. Не плохими, скажу я вам, отношениями.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Развод

Сообщение Nastya_Bal » 09 сен 2022, 12:39

Почему решили, что она не работает над отношениями?
Повторюсь, даже не дали ей рассказать все до конца!
Выводы на основании чего?
Видно ж было, что не легко ей даётся рассказать, и она 100 раз подумала, и знала что будет критика. И может ей бы помогла эта критика, но по её законченному рассказу, а не по вашим догадкам.
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Развод

Сообщение Gotessa » 09 сен 2022, 12:54

Nastya_Bal писал(а):Почему решили, что она не работает над отношениями?
Повторюсь, даже не дали ей рассказать все до конца!
Выводы на основании чего?
Видно ж было, что не легко ей даётся рассказать, и она 100 раз подумала, и знала что будет критика. И может ей бы помогла эта критика, но по её законченному рассказу, а не по вашим догадкам.

А кто мешает? Пиши да пиши себе в свободное время
Gotessa
 
Сообщения: 21932
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Развод

Сообщение Nastya_Bal » 09 сен 2022, 13:01

Gotessa писал(а):
Nastya_Bal писал(а):Почему решили, что она не работает над отношениями?
Повторюсь, даже не дали ей рассказать все до конца!
Выводы на основании чего?
Видно ж было, что не легко ей даётся рассказать, и она 100 раз подумала, и знала что будет критика. И может ей бы помогла эта критика, но по её законченному рассказу, а не по вашим догадкам.

А кто мешает? Пиши да пиши себе в свободное время


Поеждевременные выводы... Не так-то просто решиться открыть душу, а тут ещё сразу и негатив пошёл.
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Развод

Сообщение Sal_Sabil_ » 09 сен 2022, 14:45

Вообще когда человек обращается к чужим людям с проблемой,он заведомо(в глубине души) ждёт сострадания и поддержки,не конструктивной а просто такой,что в любом случае ее поддержат и скажут какая же сложная ситуация и она во всем права.Потому что мы знаем что если поделится с близкими,то там мы можем услышать критику,что кто-то осудит наши поступки скажет что мы не правы и тд.Поэтому делится всегда легче с чужими,не знающими нас людьми,так легче и больше вероятности «сострадания».Я не говорю что Катя расчитывала на жалость,нет,это просто наш мозг так работает,почти у всех и всегда.
Но тут же люди сидят которые тоже в своей жизни пережили свои проблемы и пытаются дать дельный совет,высказать свое мнение.Это мнение никак не повлияет на жизнь Кати,но возможно поможет ей где-то уловить свои минусы или наоборот достоинства,над которыми стоит поработать.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Развод

Сообщение Sal_Sabil_ » 09 сен 2022, 14:54

И в целом то,тут Катю никто не осуждал,если почитать все комментарии,ооочень дельные советы давали девочки.Но опять таки,не с таким трепетом и мягкой подачей,как бы хотелось Кате.Вот тут прям параллель,точно как в отношениях с мужем получилась.То есть она не услышала того чего хотела и как она этого хотела и все,на этом ей больше не хочется делится ничем и выслушивать мнения,да и вообще она уже пожалела что поделилась с нами,извините и закройте тему.Бывают ситуации,когда сострадание и позиция «ты во всем права,это другие все неправильные» это медвежья услуга.Конечно видно,что и Катя как-то старается с мужем общаться,разговаривать.Но какой толк если это все неправильно делается?
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Развод

Сообщение Malvina86 » 09 сен 2022, 20:07

Delis писал(а):Кать,разводитесь)))
Девочки тут правы. Как одна похлебаете и как поймёте, что не пьющий, работающий, не бьющий и заботливый отец сейчас редкость, так и мозги на место встанут. Я прям вижу очередь мужчин, что выстроится к Катерине, у которой нет образования, работы, жилья, есть ребёнок и розовые сопли с мозгоклюйством в придачу "мне не хватает тепла".

Чётко,ясно и по теме👏👏👏💪💪💪 Обожаю ваши комментарии
Екатерина, прислушайтесь ☝️
И не слушайте о сёстрах с 3 мя детьми которые вышли замуж,вы не они.... единицы выходят замуж с таким количеством деток а ещё больше с одним ребенком сидят до старости в гордом одиночестве
Malvina86
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 13:30
Возраст: 35
Дата рождения: 27.09.1987

Re: Развод

Сообщение ОльКа24 » 09 сен 2022, 21:27

Поэтому хавай Екатерина, лишь бы одной не остаться 👍😂
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Развод

Сообщение Марусясочи » 09 сен 2022, 21:53

Я долго ждала, когда начнутся истории про принца и семеро по лавкам от первого брака, они очень вдохновляют на подвиги ( тупые необдуманные поступки).😁
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Развод

Сообщение Ksesha96 » 09 сен 2022, 22:06

Так эту тему размусолили уже🤔
Не понимаю, что тут обсуждать, Екатерина скорее всего уже давно всё решила.
Да, такой мужик не очень ласковый и заботливый, а такой, обычный, который не умеет выражать свою любовь. Но вы Катя сами его выбрали , и только вам решать как быть с ним дальше.
Как по мне, вы с собой другого человека представляете, и это точно не ваш муж. Тут только дело времени, и вашего терпения. Либо, перестать фантазировать об образе «заботливого мужчины из турецкого сериала про любовь», и посмотреть на мужа с другой стороны, и принято его таким, суховатым, и которого нужно обо всём просить.
Ksesha96
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Развод

Сообщение Надежда+++ » 04 дек 2022, 05:32

Девчонки, а какова вероятность, что при разводе ребенка могут оставить с отцом? С мужем вместе 8лет, из них 3 в браке. Ребенку 1,3. Муж пугает, что если разведемся, то ребенка мне не отдаст. А я бы уже хотела разводиться расходиться. Я в декрете не работаю, муж на данный момент пока тоже дома.
Надежда+++
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 04:37
Возраст: 25
Дата рождения: 02.09.1995

Re: Развод

Сообщение Наталья_82 » 04 дек 2022, 06:28

Надежда+++ писал(а):Девчонки, а какова вероятность, что при разводе ребенка могут оставить с отцом? С мужем вместе 8лет, из них 3 в браке. Ребенку 1,3. Муж пугает, что если разведемся, то ребенка мне не отдаст. А я бы уже хотела разводиться расходиться. Я в декрете не работаю, муж на данный момент пока тоже дома.

Ну вы же работали? Очень маленькая вероятность того,что с ним оставят. Я разводилась детям было 3 и 1.8,была в декрете.Дети со мной. Если только вы сами отдадите ребёнка 😀 Вообще,если вы мужу будете говорить,что хорошо бери 😅 он заднюю даст. Дети им обычно мешают. Любят мужики нас пугать... Будте сильные,покажите ему,что вы не боитесь,он прифигеет
Наталья_82
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 11:29
Возраст: 39
Дата рождения: 24.06.1982

Re: Развод

Сообщение Лёлик1 » 04 дек 2022, 07:37

Надежда+++ писал(а):Девчонки, а какова вероятность, что при разводе ребенка могут оставить с отцом? С мужем вместе 8лет, из них 3 в браке. Ребенку 1,3. Муж пугает, что если разведемся, то ребенка мне не отдаст. А я бы уже хотела разводиться расходиться. Я в декрете не работаю, муж на данный момент пока тоже дома.

Если вы не наркоманка и не алкашка, то у него нулевые шансы. Закон будет на вашей стороне. Он просто мвнипулирует и боится алиментов
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Развод

Сообщение Delis » 04 дек 2022, 12:48

Надежда+++ писал(а):Девчонки, а какова вероятность, что при разводе ребенка могут оставить с отцом? С мужем вместе 8лет, из них 3 в браке. Ребенку 1,3. Муж пугает, что если разведемся, то ребенка мне не отдаст. А я бы уже хотела разводиться расходиться. Я в декрете не работаю, муж на данный момент пока тоже дома.

Они все этим пугают))))Нулевая практически.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Развод

Сообщение Надежда+++ » 04 дек 2022, 20:53

Спасибо, успокоили! Нет нет, адекватный я человек, не наркоманка и не алкашка😀
Надежда+++
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 04:37
Возраст: 25
Дата рождения: 02.09.1995

Re: Развод

Сообщение imMalika » 16 фев 2023, 12:13

А мы расстались. Мы не женаты, просто жили вместе. Ругались часто. И вот 14 снова поругались, он сказал расстанемся мирно. Вчера пришёл забрал часть вещей, оставил ключи. А я все ещё не могу осознать происходящее
imMalika
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 08:56
Возраст: 36
Дата рождения: 09.01.1986

Re: Развод

Сообщение Наталья_82 » 16 фев 2023, 18:08

imMalika писал(а):А мы расстались. Мы не женаты, просто жили вместе. Ругались часто. И вот 14 снова поругались, он сказал расстанемся мирно. Вчера пришёл забрал часть вещей, оставил ключи. А я все ещё не могу осознать происходящее

Главное не беги за ним. Не звони. Они этого прям ждут. А когда не звонишь,им дико становится,сам позвонит,вот увидишь. Только нужен ли будет тебе 🤷‍♀️
Наталья_82
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 11:29
Возраст: 39
Дата рождения: 24.06.1982

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5