Отношения с мужем/парнем

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение ИринаF » 25 июл 2022, 17:58

Zabida писал(а):Девочкии, а что делать когда муж изменилися в общение, особо не звонит и не пишет, как раньше. Резко так изменился. Толком не разговаривает. Женаты год. Лучше переждать или самой делать первые шаги?

Такое бывает, может быть какие то проблемы на работе, загружен чем то..
Спросите его как прошел день, как дела на работе, возможно поддержка ваша нужна, это такие мелочи, взять и спросить, но ему будет безумно приятно я думаю)
ИринаF
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 11:14
Возраст: 26
Дата рождения: 29.10.1993

Проблемы с мужем

Сообщение Flowers123 » 26 июл 2022, 20:35

Здравствуйте, дорогие форумчане! Хочу поделиться с Вами проблемой такого характера.
Мне 31 год мужу 42 живём 7 лет вместе. Как то муж взял на работу брата младшего (есть ещё один). Поработал он у него. Но в их отношениях что-то не зародилась. Брат ушёл посередине рабочего дня и с этого момента муж будто возненавидел брата. Общаюсь с братом и его семьей редко. И тут брат переезжает в наш двор жить. Муж тут же говорит нужно искать квартиру, так как он не хочет жить рядом с ним. На этой почве у нас конфликты. Я же хочу общаться с ними. И в разговоре муж сказал что да он хочет чтобы я была только его и все. При этом он говорит, если хочешь оставайся здесь жить(мы снимаем жильё),но это понятно приведёт к разводу. Я мужу сказала такое чувство, что ты хочешь чтобы мы разошлись, но при этом не знаешь как это сделать и пожтому так сказал. В ответ я получила то, чтт он считает, что у нас нет семьи и я хочу усидеть на двух стульях. Брату об этом ну и вообще родственникам я не говорила об этом. Хочу услышать Ваше мнение. Спасибо за ответы!
Flowers123
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2022, 20:23
Возраст: 31
Дата рождения: 14.09.1990

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Мадя В » 26 июл 2022, 23:47

Не совсем поняла,ваш муж подозревает,что у вас связь с его братом или что брат запал на вас?Или что?
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Проблемы с мужем

Сообщение RedKet » 27 июл 2022, 02:54

Flowers123 писал(а):Здравствуйте, дорогие форумчане! Хочу поделиться с Вами проблемой такого характера.
Мне 31 год мужу 42 живём 7 лет вместе. Как то муж взял на работу брата младшего (есть ещё один). Поработал он у него. Но в их отношениях что-то не зародилась. Брат ушёл посередине рабочего дня и с этого момента муж будто возненавидел брата. Общаюсь с братом и его семьей редко. И тут брат переезжает в наш двор жить. Муж тут же говорит нужно искать квартиру, так как он не хочет жить рядом с ним. На этой почве у нас конфликты. Я же хочу общаться с ними. И в разговоре муж сказал что да он хочет чтобы я была только его и все. При этом он говорит, если хочешь оставайся здесь жить(мы снимаем жильё),но это понятно приведёт к разводу. Я мужу сказала такое чувство, что ты хочешь чтобы мы разошлись, но при этом не знаешь как это сделать и пожтому так сказал. В ответ я получила то, чтт он считает, что у нас нет семьи и я хочу усидеть на двух стульях. Брату об этом ну и вообще родственникам я не говорила об этом. Хочу услышать Ваше мнение. Спасибо за ответы!

Брат то чей? Ваш или мужа? Если ваш, то запрещать общаться вам не имеют права, а если мужа- то зачем нагнетать и общаться индивидуально? Это реально как на двух стульях🤷
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Flowers123 » 27 июл 2022, 18:16

Мой брат
Flowers123
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2022, 20:23
Возраст: 31
Дата рождения: 14.09.1990

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Malvina86 » 28 июл 2022, 07:46

Flowers123 писал(а):Мой брат

По мнению мужа,ваш брат подставил его,муж к нему со всей душой а тот нагадил туда поступив так.Муж хочет чтобы вы всячески его поддерживали и приняли его сторону,но он не учитывает что это ваша родная кровь.
Вам нужно спокойно,без истерик,с женской хитрецой объяснить мужу что в данном случае вы находитесь как между двух огней,хочет муж снять другую квартиру соглашайтесь,покажите ему что вы его любите.Вода камень точит,со временем муж успокоиться,отойдет и отношения с вашим братом наладится, а пока общайтесь так чтобы муж не знал,думаю брат поймет вас.
Malvina86
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 13:30
Возраст: 35
Дата рождения: 27.09.1987

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Gotessa » 28 июл 2022, 09:28

Я бы не советовала общаться тайком.
Надо объяснить, что мужу с ним общаться не обязательно и переносить рабочие проблемы домой тоже. Но и запрещать жене что-то делать такое себе решение
Gotessa
 
Сообщения: 21943
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Malvina86 » 28 июл 2022, 09:33

Gotessa писал(а):Я бы не советовала общаться тайком.
Надо объяснить, что мужу с ним общаться не обязательно и переносить рабочие проблемы домой тоже. Но и запрещать жене что-то делать такое себе решение


Муж девушки настроен агрессивно, какое то время нужно затишье, чтобы он успокоился,а не общаться с братом тоже не вариант🤷
Malvina86
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 13:30
Возраст: 35
Дата рождения: 27.09.1987

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Gotessa » 28 июл 2022, 10:16

Смотря какие отношения с братом, есть ли потребность в частом общении. Но врать взрослому человеку, тем более чаще всего все равно всплывает правда, это хуже всего. Потом эти тупые отмазки
Gotessa
 
Сообщения: 21943
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Malvina86 » 28 июл 2022, 11:42

Gotessa писал(а):Смотря какие отношения с братом, есть ли потребность в частом общении. Но врать взрослому человеку, тем более чаще всего все равно всплывает правда, это хуже всего. Потом эти тупые отмазки

Никто не говорит о вранье, общаться но не упоминать об этом, муж ведь допросы каждодневные не устраивает.
А вообще вы не на том делаете акцент,в своем сообщении я имела ввиду что на все свое время,вода камень точит,пройдет время и муж успокоиться но сейчас нужно поддержать его,или сделать вид)))
Malvina86
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 13:30
Возраст: 35
Дата рождения: 27.09.1987

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Ольга Осм » 28 июл 2022, 13:53

Как говорит мой старший сын: "Я не вру, я профессионально не договариваю". Не обязательно рассказывать об общении или звонках, особенно, если и не спрашивают.
А переезд вообще никак не может повлиять на отношения с братом, поэтому не вижу причин, чтоб не уступить мужу в этом.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение malisch » 30 июл 2022, 17:51

Вообще чего-то не понимаю, не хочет муж ну пускай не общается. Вы продолжайте общаться, просто не надо мужу рассказывать про брата. Ну а что касается переезда, так надо просто с мужем поговорить по этому поводу, если вы переезжаете в лучшие условия, то да согласие, если точно в такие же тогда надо подумать. Да и ваш брат не переезжает же к вам в квартиру жить, можно просто проходить мужу мимо брата, когда буду встречаться случайно но не обращать на него внимания.
Странная конечно логика, если так рассуждать-чтобы не видеть человека надо менять квартиру, так проше чтобы точно с ним не где не столкнуться -уехать в другой город.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Delis » 30 июл 2022, 22:03

А я бы поинтересовалась по какой причине. Чтобы съехать вовсе из квартиры потому-что брат рядом....собака куда как глубже зарыта простого нежелания.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Юляша010 » 31 июл 2022, 12:02

Девочки поделитесь советом! 😭
Муж сказал сегодня, что живет будто с мамой, которая его не любит. Говорит, что я не могу его поддержать и ему приходится искать поддержку в других людях, и то что я холодная. Говорит, что чувствует себя одиноким. Я рыдаю, ничего не могу ответить. Внутри я поддерживаю его, но не всегда могу сказать это.
У нас в жизни сейчас непростой период, его кинул партнёр по бизнесу и он решил начать делать свой бизнес. Ему очень нужна поддержка, говорит у некоторых мужчин настолько сильно их жены поддерживают, что они из сопляков превращаются в успешных людей, а у нас будто наоборот. Как вы поддерживаете мужей, девочки? Буду рада любому совету 🙏🏻
Юляша010
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 фев 2022, 15:27
Возраст: 24
Дата рождения: 01.03.1997

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Пчела01 » 31 июл 2022, 12:29

Юляша010 писал(а):Девочки поделитесь советом! 😭
Муж сказал сегодня, что живет будто с мамой, которая его не любит. Говорит, что я не могу его поддержать и ему приходится искать поддержку в других людях, и то что я холодная. Говорит, что чувствует себя одиноким. Я рыдаю, ничего не могу ответить. Внутри я поддерживаю его, но не всегда могу сказать это.
У нас в жизни сейчас непростой период, его кинул партнёр по бизнесу и он решил начать делать свой бизнес. Ему очень нужна поддержка, говорит у некоторых мужчин настолько сильно их жены поддерживают, что они из сопляков превращаются в успешных людей, а у нас будто наоборот. Как вы поддерживаете мужей, девочки? Буду рада любому совету 🙏🏻

Я бы на вашем месте, сама спросила мужа, как он хочет чтоб его поддерживали? Как это должно выражаться, проявляться?
Просто мы все разные, выражение поддержки тоже проявляем по-разному.
Пусть ответит, а вы послушайте и если любите сильно супруга, то прислушайтесь и старайтесь делать то, в чем он нуждается
Пчела01
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 фев 2022, 17:21
Возраст: 34
Дата рождения: 10.05.1987

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Юляша010 » 31 июл 2022, 13:11

Пчела01 писал(а):
Юляша010 писал(а):Девочки поделитесь советом! 😭
Муж сказал сегодня, что живет будто с мамой, которая его не любит. Говорит, что я не могу его поддержать и ему приходится искать поддержку в других людях, и то что я холодная. Говорит, что чувствует себя одиноким. Я рыдаю, ничего не могу ответить. Внутри я поддерживаю его, но не всегда могу сказать это.
У нас в жизни сейчас непростой период, его кинул партнёр по бизнесу и он решил начать делать свой бизнес. Ему очень нужна поддержка, говорит у некоторых мужчин настолько сильно их жены поддерживают, что они из сопляков превращаются в успешных людей, а у нас будто наоборот. Как вы поддерживаете мужей, девочки? Буду рада любому совету 🙏🏻

Я бы на вашем месте, сама спросила мужа, как он хочет чтоб его поддерживали? Как это должно выражаться, проявляться?
Просто мы все разные, выражение поддержки тоже проявляем по-разному.
Пусть ответит, а вы послушайте и если любите сильно супруга, то прислушайтесь и старайтесь делать то, в чем он нуждается

Он и сам не знает как его поддержать((
Ему нужны какие-то вдохновляющие слова, а я не могу их подобрать..
Юляша010
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 фев 2022, 15:27
Возраст: 24
Дата рождения: 01.03.1997

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Myangel » 31 июл 2022, 13:13

Юляша010 писал(а):Девочки поделитесь советом! 😭
Муж сказал сегодня, что живет будто с мамой, которая его не любит. Говорит, что я не могу его поддержать и ему приходится искать поддержку в других людях, и то что я холодная. Говорит, что чувствует себя одиноким. Я рыдаю, ничего не могу ответить. Внутри я поддерживаю его, но не всегда могу сказать это.
У нас в жизни сейчас непростой период, его кинул партнёр по бизнесу и он решил начать делать свой бизнес. Ему очень нужна поддержка, говорит у некоторых мужчин настолько сильно их жены поддерживают, что они из сопляков превращаются в успешных людей, а у нас будто наоборот. Как вы поддерживаете мужей, девочки? Буду рада любому совету 🙏🏻

У нас тоже были трудности,я никогда не задаю лишних вопросов.
Если у меня нет настроения или же я нервная,я все равно встречаю его с улыбкой.
Например, когда мы поменяли машину,его брат и родители сказали зачем тебе такая большая машина,это лишний расход,поздравили называется.5 лет мы женаты его сторона ничего для нас не сделали,ни разу не поддерживали.Поэтому его отношения с семьёй холодные.
Я стараюсь всегда поддерживать,говорю ты сможешь, я верю в тебя.
Хочет Например что нибудь покупать себе,говорю покупай самое лучшее.
Он у меня редко с друзьями ходит в кафе,не пьёт,не курит.Я сама ему говорю,что вот ты зарабатывашь,трудишься,но никуда не ходишь с друзьями,не отдыхаешь.А он мне говорит зачем мне ходить с друзьями куда-то, если у меня есть семья для этого.
Зимой он заболел сильно,маленький ребёнок, я тогда не была беременна.
Вот он позвонил своей маме, сказал приезжай я болею,помоги девочке(он меня так называет),она не успевает,а его мама говорит,пока ты болеешь я не приеду,не хочу заболеть.
Муж тогда хотел меня с сыном отправить к моим родителям,чтоб не заболели,я сказала, что никуда не поеду без тебя.
Поддерживать можно любым способом,главное иметь желание и любить ❤️
Myangel
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 10:17
Возраст: 22
Дата рождения: 10.07.1999

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Мадя В » 31 июл 2022, 13:30

Юляша010 писал(а):Девочки поделитесь советом! 😭
Муж сказал сегодня, что живет будто с мамой, которая его не любит. Говорит, что я не могу его поддержать и ему приходится искать поддержку в других людях, и то что я холодная. Говорит, что чувствует себя одиноким. Я рыдаю, ничего не могу ответить. Внутри я поддерживаю его, но не всегда могу сказать это.
У нас в жизни сейчас непростой период, его кинул партнёр по бизнесу и он решил начать делать свой бизнес. Ему очень нужна поддержка, говорит у некоторых мужчин настолько сильно их жены поддерживают, что они из сопляков превращаются в успешных людей, а у нас будто наоборот. Как вы поддерживаете мужей, девочки? Буду рада любому совету 🙏🏻

А вы все как есть и говорите,что всегда за него,любите,но не всегда умеете выражать это словами,но постараетесь ради него☺
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Ksesha96 » 31 июл 2022, 19:25

Если человек изначально без стержня , никакие поддержки ему не помогут. А в случае с вашим мужем, он пытается переложить на вас отвественности за свои неудачи. Фраза про сопляков очень показательна
Ksesha96
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Мадя В » 31 июл 2022, 23:03

Ksesha96 писал(а):Если человек изначально без стержня , никакие поддержки ему не помогут. А в случае с вашим мужем, он пытается переложить на вас отвественности за свои неудачи. Фраза про сопляков очень показательна

При желании любой человек может измениться☺
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Марусясочи » 01 авг 2022, 00:47

Ksesha96 писал(а):Если человек изначально без стержня , никакие поддержки ему не помогут. А в случае с вашим мужем, он пытается переложить на вас отвественности за свои неудачи. Фраза про сопляков очень показательна

100000++++,
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Ksesha96 » 01 авг 2022, 10:23

Мадя В писал(а):
Ksesha96 писал(а):Если человек изначально без стержня , никакие поддержки ему не помогут. А в случае с вашим мужем, он пытается переложить на вас отвественности за свои неудачи. Фраза про сопляков очень показательна

При желании любой человек может измениться☺


Я полностью согласна, но тут желанием не пахнет. Взрослый человек, мужчина, должен понимать что напрямую от его действий будет зависеть и результат, а не потому что его жена восхваляет без конца) считаю что поддержка нужна безусловно, если люди вместе-они команда, но тут же речь идёт о том что это будто она виновата, что у них трудные времена 🤷🏼‍♀️
Ksesha96
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Ольга Осм » 01 авг 2022, 13:27

Не понимаю, почему поддержку вы сравниваете с восхвалением.
Я думаю, создавая семью, каждый из нас всегда ищет и ждёт поддержки в первую очередь он неё. Девушка очень хорошо описала его слова, но о том, на чем это основывается, ни слова.
Ни слова о том, что он тюфяк в сообщении нет. Лишь то, как она это преподносит.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Nastya_Bal » 01 авг 2022, 14:31

Юляша010 писал(а):Девочки поделитесь советом! 😭
Муж сказал сегодня, что живет будто с мамой, которая его не любит. Говорит, что я не могу его поддержать и ему приходится искать поддержку в других людях, и то что я холодная. Говорит, что чувствует себя одиноким. Я рыдаю, ничего не могу ответить. Внутри я поддерживаю его, но не всегда могу сказать это.
У нас в жизни сейчас непростой период, его кинул партнёр по бизнесу и он решил начать делать свой бизнес. Ему очень нужна поддержка, говорит у некоторых мужчин настолько сильно их жены поддерживают, что они из сопляков превращаются в успешных людей, а у нас будто наоборот. Как вы поддерживаете мужей, девочки? Буду рада любому совету 🙏🏻


Я бы ответила так: жены тех мужчин - серые кардиналы. И эти сопляки без своих жён так и останутся сопляками. А я верю в своего мужа, в его самостоятельность и состоятельность в этой жизни. Да, сейчас очень тяжело, но с твоими мозгами ты справишься, у тебя все получится без бабских наводок. А я поддержу каждый твой шаг!

Что-то типа этого. Ну и про любовь, конечно. Про переживания о нем. Главное не жалеть слов, а если нужно, вовремя замолчать.
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Юлия-С » 01 авг 2022, 18:30

Ksesha96 писал(а):Если человек изначально без стержня , никакие поддержки ему не помогут. А в случае с вашим мужем, он пытается переложить на вас отвественности за свои неудачи. Фраза про сопляков очень показательна

Жииирный плюсище ➕
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Мадя В » 01 авг 2022, 21:03

Не стоит забывать,что есть 5 основных языков любви и слова ободрения один из языков,очень важных!Значит для этого мужчины особенно важно,чтобы его поддержали словом и это может его окрылить!А кому-то важнее прикосновения или время,проведенное с ним,подарки или помощь)Очень важно знать,что именно является основным языком любви вашего мужа и донести до него,что важнее лично для вас☺
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Юляша010 » 02 авг 2022, 11:58

Nastya_Bal писал(а):
Юляша010 писал(а):Девочки поделитесь советом! 😭
Муж сказал сегодня, что живет будто с мамой, которая его не любит. Говорит, что я не могу его поддержать и ему приходится искать поддержку в других людях, и то что я холодная. Говорит, что чувствует себя одиноким. Я рыдаю, ничего не могу ответить. Внутри я поддерживаю его, но не всегда могу сказать это.
У нас в жизни сейчас непростой период, его кинул партнёр по бизнесу и он решил начать делать свой бизнес. Ему очень нужна поддержка, говорит у некоторых мужчин настолько сильно их жены поддерживают, что они из сопляков превращаются в успешных людей, а у нас будто наоборот. Как вы поддерживаете мужей, девочки? Буду рада любому совету 🙏🏻


Я бы ответила так: жены тех мужчин - серые кардиналы. И эти сопляки без своих жён так и останутся сопляками. А я верю в своего мужа, в его самостоятельность и состоятельность в этой жизни. Да, сейчас очень тяжело, но с твоими мозгами ты справишься, у тебя все получится без бабских наводок. А я поддержу каждый твой шаг!

Что-то типа этого. Ну и про любовь, конечно. Про переживания о нем. Главное не жалеть слов, а если нужно, вовремя замолчать.


Спасибо большое 🙏🏻
Я бы до такого не додумалась 😌
Он не тюфяк и помощи особо не просит, ему не хватает от меня слов, в том то и дело, что я их похоже «жалею»
Наверное ваш муж вас очень любит 🥰 я б с такой женой на край света умчалась
Юляша010
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 фев 2022, 15:27
Возраст: 24
Дата рождения: 01.03.1997

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Юляша010 » 02 авг 2022, 12:00

Мадя В писал(а):Не стоит забывать,что есть 5 основных языков любви и слова ободрения один из языков,очень важных!Значит для этого мужчины особенно важно,чтобы его поддержали словом и это может его окрылить!А кому-то важнее прикосновения или время,проведенное с ним,подарки или помощь)Очень важно знать,что именно является основным языком любви вашего мужа и донести до него,что важнее лично для вас☺

Большое спасибо, да, действительно это так.
Сама начала перечитывать ещё раз эту книгу, для него действительно важны в первую очередь слова, а для меня прикосновения. Поэтому немного недопонимаем друг друга, мне хочется его обнять, погладить, а ему нужны слова поддержки. Отношения труд, работаем над этим.
Благодарю за совет 🌺🌺🌺
Юляша010
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 фев 2022, 15:27
Возраст: 24
Дата рождения: 01.03.1997

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Юляша010 » 02 авг 2022, 12:03

Ksesha96 писал(а):
Мадя В писал(а):
Ksesha96 писал(а):Если человек изначально без стержня , никакие поддержки ему не помогут. А в случае с вашим мужем, он пытается переложить на вас отвественности за свои неудачи. Фраза про сопляков очень показательна

При желании любой человек может измениться☺


Я полностью согласна, но тут желанием не пахнет. Взрослый человек, мужчина, должен понимать что напрямую от его действий будет зависеть и результат, а не потому что его жена восхваляет без конца) считаю что поддержка нужна безусловно, если люди вместе-они команда, но тут же речь идёт о том что это будто она виновата, что у них трудные времена 🤷🏼‍♀️

Да, он понимает, что результат зависит только от него. И не любит пустых восхвалений, как правило мы девочки любим комплименты без повода, им же нравится комплименты за их поступки и свершения.
Есть над чем работать.
Юляша010
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 фев 2022, 15:27
Возраст: 24
Дата рождения: 01.03.1997

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Юляша010 » 02 авг 2022, 12:06

Myangel писал(а):
Юляша010 писал(а):Девочки поделитесь советом! 😭
Муж сказал сегодня, что живет будто с мамой, которая его не любит. Говорит, что я не могу его поддержать и ему приходится искать поддержку в других людях, и то что я холодная. Говорит, что чувствует себя одиноким. Я рыдаю, ничего не могу ответить. Внутри я поддерживаю его, но не всегда могу сказать это.
У нас в жизни сейчас непростой период, его кинул партнёр по бизнесу и он решил начать делать свой бизнес. Ему очень нужна поддержка, говорит у некоторых мужчин настолько сильно их жены поддерживают, что они из сопляков превращаются в успешных людей, а у нас будто наоборот. Как вы поддерживаете мужей, девочки? Буду рада любому совету 🙏🏻

У нас тоже были трудности,я никогда не задаю лишних вопросов.
Если у меня нет настроения или же я нервная,я все равно встречаю его с улыбкой.
Например, когда мы поменяли машину,его брат и родители сказали зачем тебе такая большая машина,это лишний расход,поздравили называется.5 лет мы женаты его сторона ничего для нас не сделали,ни разу не поддерживали.Поэтому его отношения с семьёй холодные.
Я стараюсь всегда поддерживать,говорю ты сможешь, я верю в тебя.
Хочет Например что нибудь покупать себе,говорю покупай самое лучшее.
Он у меня редко с друзьями ходит в кафе,не пьёт,не курит.Я сама ему говорю,что вот ты зарабатывашь,трудишься,но никуда не ходишь с друзьями,не отдыхаешь.А он мне говорит зачем мне ходить с друзьями куда-то, если у меня есть семья для этого.
Зимой он заболел сильно,маленький ребёнок, я тогда не была беременна.
Вот он позвонил своей маме, сказал приезжай я болею,помоги девочке(он меня так называет),она не успевает,а его мама говорит,пока ты болеешь я не приеду,не хочу заболеть.
Муж тогда хотел меня с сыном отправить к моим родителям,чтоб не заболели,я сказала, что никуда не поеду без тебя.
Поддерживать можно любым способом,главное иметь желание и любить ❤️

Вы большая молодец 🥰
Юляша010
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 фев 2022, 15:27
Возраст: 24
Дата рождения: 01.03.1997

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3