Отношения с мужем/парнем

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Volga+_+ » 07 дек 2022, 20:48

Здравствуйте, девочки. Хочу посоветоваться.
Мы с мужем женаты год. Я в декрете, дочке 10 месяцев.
Решила купить себе зимние ботинки. Ну, муж предложил добавить 5 тысяч. Я обрадовалась даже, т к одеваюсь я за свои.
Ну, и когда настал час покупки он добавил лишь 2 тысячи. От обиды даже не стала брать.
Глупость скажете вы, но! Меня действительно подбила данная ситуация. Я ведь накупила всего к новому году в наш дом. А он зажилил мне на сапоги?!
Volga+_+
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 20:01
Возраст: 28
Дата рождения: 12.07.1994

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение malisch » 08 дек 2022, 04:15

Так может у него денег не было в данный момент. Спросите у него, почему обещал одну сумму, а дал другую.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Volga+_+ » 08 дек 2022, 09:48

malisch писал(а):Так может у него денег не было в данный момент. Спросите у него, почему обещал одну сумму, а дал другую.

Спросила конечно. Начал выкручиваться. Мол, я тебе хотел потом дать, на НГ. Это бред 100%. Он не давал раньше
Volga+_+
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 20:01
Возраст: 28
Дата рождения: 12.07.1994

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Volga+_+ » 08 дек 2022, 13:27

Просто обидно, что держит меня за дуру... Гонит какую-то чушь - я верю, надеюсь и жду, как лохушка. Тошно от самой себя.
Получает он неплохо 50 тысяч + подработка. Я пока в декрете, но тоже подрабатываю + получаю с работы декретные.
Продукты в основном покупает он. Понимаю, что в данное время, это сейчас самое дорогое. Я оплачиваю коммуналку, покупаю в дом разный "инвентарь", по мелочи тоже продукты покупаю. На ребенка особо не тратится. Все с моей стороны. И коляска, вещи. Не на смесях мы, на гв. Что тоже очень выручает.
Я очень устала от его скупости в отношении себя! Много говорит, но мало что на деле.
Как-то попросила помочь маме моей, кухню собрать, знаю, что умеет. Нифига.
Все это, конечно, идет из его семьи. Свекровь ему отдавала 50р за мороженое, я была в шоке с этого. Для меня это дико!
Одежду я покупаю себе недорогую, косметику в том числе. Такие выпады у нас не однократно. И, да, да... Я видела это раньше, но закрывала глаза.
С каждым разом, как это происходит, даже не хочется с ним вообще ничего. Ни обнимать, ни целовать.
Накопилось, в общем
Volga+_+
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 20:01
Возраст: 28
Дата рождения: 12.07.1994

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Volga+_+ » 08 дек 2022, 13:30

Я извиняюсь что сумбурно все
Volga+_+
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 20:01
Возраст: 28
Дата рождения: 12.07.1994

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Malvina86 » 08 дек 2022, 17:09

Volga+_+ писал(а):Здравствуйте, девочки. Хочу посоветоваться.
Мы с мужем женаты год. Я в декрете, дочке 10 месяцев.
Решила купить себе зимние ботинки. Ну, муж предложил добавить 5 тысяч. Я обрадовалась даже, т к одеваюсь я за свои.
Ну, и когда настал час покупки он добавил лишь 2 тысячи. От обиды даже не стала брать.
Глупость скажете вы, но! Меня действительно подбила данная ситуация. Я ведь накупила всего к новому году в наш дом. А он зажилил мне на сапоги?!

Он привык что вы сами себя обеспечиваете, и это проблема....Наберитесь терпения, сил и спокойно поговорите с мужем, если не дурак то все поймёт)))Удачи вам 🌹🌹🌹
Malvina86
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 13:30
Возраст: 35
Дата рождения: 27.09.1987

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Ольга Осм » 09 дек 2022, 00:10

Конечно привык. Они к такому быстро привыкают. Вот у меня - раньше всё было только на нём. Полностью обеспечивал, одевал и меня, и себя, и детей. Потом я,наконец, устроилась на работу. Стала нормально зарабатывать. У меня появились те самые "мои" деньги (часть зп в семью, а часть на мои хотелки), которые, как бы, не учтенные в семейном бюджете. Сейчас я понимаю, что муж очень быстро к этому привык, и расхлебываю. Привык, что денег мне не надо оставлять вообще. А я, сейчас в декрете, и денег то поубавилось. Продукты купил, комуналку оплатил и молодец. А если что срочно надо (а это могут быть и лекарства), а его дома нет, то очень удивляется, почему я не взяла. Такие круглые глаза от того, что денег у меня нет. Не то чтоб он жадничал, он просто об этом даже не задумывается, потому что привык. Перевоспитываю своего мужика обратно. 😁
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Volga+_+ » 09 дек 2022, 03:10

Malvina86 писал(а):
Volga+_+ писал(а):Здравствуйте, девочки. Хочу посоветоваться.
Мы с мужем женаты год. Я в декрете, дочке 10 месяцев.
Решила купить себе зимние ботинки. Ну, муж предложил добавить 5 тысяч. Я обрадовалась даже, т к одеваюсь я за свои.
Ну, и когда настал час покупки он добавил лишь 2 тысячи. От обиды даже не стала брать.
Глупость скажете вы, но! Меня действительно подбила данная ситуация. Я ведь накупила всего к новому году в наш дом. А он зажилил мне на сапоги?!

Он привык что вы сами себя обеспечиваете, и это проблема....Наберитесь терпения, сил и спокойно поговорите с мужем, если не дурак то все поймёт)))Удачи вам 🌹🌹🌹

Спасибо за советы♥️
Надо тоже учится перевоспитывать. Но мудрости/ хитрости во мне 0
Дура в общем.
Из принципа даже отдаю ему деньги, которые он мне дал. Но это очень редко случается, поскольку как и дает он мне редко 😆
Volga+_+
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 20:01
Возраст: 28
Дата рождения: 12.07.1994

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Людочекцветочек » 09 дек 2022, 22:00

Пока я сидела в декрете, я тоже не могла потратить что-то на себя и своего сына. Не могла себя заставить. Всё время спрашивала разрешение.

Я ещё это списываю на то, что всё время я тратила только, то что сама заработала.
Только сейчас я понимаю, как я себя ограничивала. С мая месяца я работаю. Я не могу восполнить все пробелы. Мне пришлось полностью одеваться сейчас, чтобы выглядеть на все 100%.
Берите если есть возможность. Покупайте себе одежду, которая Вам нравится, хорошую обувь, аксессуары и т.д.
Не делайте таких ошибок как я.
Сейчас я основной добытчик в нашей семье. Полностью взяла расходы и мне это нравится.
При этом мой муж, занял моё место и занимает воспитание и детьми. Это мы делаем в кайф.
Он заработал такую подушку безопасности, что мы все можем не работать. Каждый день, рука к руке, плечо к плечу просто раздражает. А я так соскучилась по себе в деле. Сейчас отдаюсь работе, семье, мужу, сыну. Я реализована. У меня есть планы, пойти учиться пройти методики новые (скорочтения, ментальная арифметика, и т.д). Муж меня поддерживает. В первых числах января я поеду на лучший семинар, к гуру логопедии. Муж слушает меня, и как то так подталкивает, и где мне не хватало смелости, он за меня делает первый шаг.
Просто не пойму почему раньше так он не вникал в мои интересы.
Вроде мы и живём лет 6, но я постоянно нахожу в нём что-то новое.
Я хочу чтобы у моей дочки, был только такой муж.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Volga+_+ » 10 дек 2022, 13:42

Людочекцветочек писал(а):Пока я сидела в декрете, я тоже не могла потратить что-то на себя и своего сына. Не могла себя заставить. Всё время спрашивала разрешение.

Я ещё это списываю на то, что всё время я тратила только, то что сама заработала.
Только сейчас я понимаю, как я себя ограничивала. С мая месяца я работаю. Я не могу восполнить все пробелы. Мне пришлось полностью одеваться сейчас, чтобы выглядеть на все 100%.
Берите если есть возможность. Покупайте себе одежду, которая Вам нравится, хорошую обувь, аксессуары и т.д.
Не делайте таких ошибок как я.
Сейчас я основной добытчик в нашей семье. Полностью взяла расходы и мне это нравится.
При этом мой муж, занял моё место и занимает воспитание и детьми. Это мы делаем в кайф.
Он заработал такую подушку безопасности, что мы все можем не работать. Каждый день, рука к руке, плечо к плечу просто раздражает. А я так соскучилась по себе в деле. Сейчас отдаюсь работе, семье, мужу, сыну. Я реализована. У меня есть планы, пойти учиться пройти методики новые (скорочтения, ментальная арифметика, и т.д). Муж меня поддерживает. В первых числах января я поеду на лучший семинар, к гуру логопедии. Муж слушает меня, и как то так подталкивает, и где мне не хватало смелости, он за меня делает первый шаг.
Просто не пойму почему раньше так он не вникал в мои интересы.
Вроде мы и живём лет 6, но я постоянно нахожу в нём что-то новое.
Я хочу чтобы у моей дочки, был только такой муж.

Сидя в декрете я тоже стараюсь хоть чем-то заниматься... Бегаю везде, сажаю ребенка в кенгуру и поехала на маршрутке по делам.
Вроде и прошло мало времени, но с ума можно сойти в декрете, если еще ничем не занимаешься.
Выйти хочу в 1.8. Надеюсь отдать ребенка в дет сад и вперед на работу.
Очень хочется достойно зарабатывать. У меня должна быть такая возможность. Не ограничивать себя и своего ребенка.
Мужик сегодня есть, а завтра нет.
Всегда была мечта ни от кого не зависеть.
Не выпрашивать на колготки.
Это наверное где-то в сказке мужчина собственноручно обеспечивает и не спрашивает.
А в основном, надо говорить самой.
Так сказать, напоминать о себе и своем существовании😅
Volga+_+
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 20:01
Возраст: 28
Дата рождения: 12.07.1994

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Ольга Осм » 11 дек 2022, 01:40

Хотель то можно выйти сразу на работу, как ребёнка отправишь в сад, только на деле... с 1 августа ходит в сад, очень часто болеет. Рекорд - две недели подряд отходила, правда теперь месяц уже дома, из них полторы недели в больнице, сутки на кислороде.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Людочекцветочек » 11 дек 2022, 08:55

Про сад это точно беда. У нас с не получилось. За три года не прижились, вечно больные.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Ella+Kid » 11 дек 2022, 22:25

Да, про садики 100%. Все так думают - отдам в садик и на работу! Только на деле ребёнок начинает адаптацию и на год, а то и больше не вылезти из бесконечных болячек. Особенно с современными вирусами. Ребёнок болеет и вся семья с ним в повалку. Поэтому тут нужен тот, кто сможет помочь посидеть с ребёнком пока он будет болеть. Подумайте об этом заранее)
Ella+Kid
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 11:02
Возраст: 30
Дата рождения: 15.08.1989

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Ирина Мёд » 13 дек 2022, 10:30

Я вышла через месяц, как в сад сын пошел. Да болел, но терпимо.
Пошел в 1,10. На больничном я с ним сижу, муж пару раз сидел.
Просто смотря где работаешь.
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6910
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Accident29 » 22 дек 2022, 08:56

Здравствуйте, это нормально если мужчина хочет секса каждый день?
Accident29
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 08:33
Возраст: 25
Дата рождения: 29.09.1997

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение imMalika » 22 дек 2022, 17:03

Да. Это нормально. И намного лучше, чем 2 раза в месяц
imMalika
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 08:56
Возраст: 36
Дата рождения: 09.01.1986

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение AnyaKor » 23 дек 2022, 14:46

Поэтому все деньги у меня)))
AnyaKor
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 14:44
Возраст: 24
Дата рождения: 20.04.1998

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Volga+_+ » 07 янв 2023, 12:17

Всех с Рождеством!
Никак не могу разобраться в ситуации...
Сегодня была на ночной службе в храме и стало так обидно, что все шли не одни, их встречали или они были вместе изначально. Я же была одна, что по дороге в храм, что обратно.
Мужу сказала, типа не надо, добегу сама ( 15 мин до храма), а он и не настаивал. Аргументировала, что ребенок маленький...
Райончик этот всегда был неблагополучный. Гаражи, лог, река...
Все, что он мне предложил, это баллончик взять с собой.
Эх, вот и не понятно, а как же, когда любят - берегут, переживают...
Volga+_+
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 20:01
Возраст: 28
Дата рождения: 12.07.1994

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Марусясочи » 07 янв 2023, 17:32

Сама решила, аргументировала, сама сказала, Сама оставила мужа заниматься ребёнком, потом посмотрела на всех и обиделась на мужа🤷🏻‍♀️. Смотри на себя, на свою семью и поменьше по сторонам , у каждого своё счастье ))). С Рождеством! 🎄
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Зимняя » 07 янв 2023, 21:44

Volga+_+ писал(а):Всех с Рождеством!
Никак не могу разобраться в ситуации...
Сегодня была на ночной службе в храме и стало так обидно, что все шли не одни, их встречали или они были вместе изначально. Я же была одна, что по дороге в храм, что обратно.
Мужу сказала, типа не надо, добегу сама ( 15 мин до храма), а он и не настаивал. Аргументировала, что ребенок маленький...
Райончик этот всегда был неблагополучный. Гаражи, лог, река...
Все, что он мне предложил, это баллончик взять с собой.
Эх, вот и не понятно, а как же, когда любят - берегут, переживают...

Самое глупое в семейных отношениях, это сказать одно, вместе решить, а потом обидеться на жто решение!
Если вам важно, чтоб он вас встретил, то скажите об этом, не заставляйте его гадать...
Ну и вы не знаете, что у этом парочек вместе идущих за плечами 🤷‍♀️
Зимняя
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 янв 2023, 20:14
Возраст: 33
Дата рождения: 05.03.1989

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Delis » 07 янв 2023, 23:15

Volga+_+ писал(а):Всех с Рождеством!
Никак не могу разобраться в ситуации...
Сегодня была на ночной службе в храме и стало так обидно, что все шли не одни, их встречали или они были вместе изначально. Я же была одна, что по дороге в храм, что обратно.
Мужу сказала, типа не надо, добегу сама ( 15 мин до храма), а он и не настаивал. Аргументировала, что ребенок маленький...
Райончик этот всегда был неблагополучный. Гаражи, лог, река...
Все, что он мне предложил, это баллончик взять с собой.
Эх, вот и не понятно, а как же, когда любят - берегут, переживают...

🤣🤣🤣 повод обидеться все равно нашла. Вы очень изобретательная женщина.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Volga+_+ » 08 янв 2023, 08:52

Delis писал(а):
Volga+_+ писал(а):Всех с Рождеством!
Никак не могу разобраться в ситуации...
Сегодня была на ночной службе в храме и стало так обидно, что все шли не одни, их встречали или они были вместе изначально. Я же была одна, что по дороге в храм, что обратно.
Мужу сказала, типа не надо, добегу сама ( 15 мин до храма), а он и не настаивал. Аргументировала, что ребенок маленький...
Райончик этот всегда был неблагополучный. Гаражи, лог, река...
Все, что он мне предложил, это баллончик взять с собой.
Эх, вот и не понятно, а как же, когда любят - берегут, переживают...

🤣🤣🤣 повод обидеться все равно нашла. Вы очень изобретательная
😅да я подумала на досуге
Глупо, однако
Volga+_+
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 20:01
Возраст: 28
Дата рождения: 12.07.1994

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Zabida » 09 янв 2023, 10:24

Девочки привет, как у вас сложились отношения с мужем после родов? у меня были тяжёлые роды, муж знает о всех последствиях, о швах, о том что мне их наложили два раза,о том что они расходятся,что мажусь всем. Мне как бы немного неловко перед ними. Кажется будто он испугается и может отдалиться
Zabida
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 мар 2022, 19:28
Возраст: 19
Дата рождения: 06.09.2003

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Zabida » 09 янв 2023, 10:26

Сам он никак не реагирует, заботиться, молча ходит. Покупает все лекарства. Спит в другой комнате. Якобы болеет
Zabida
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 мар 2022, 19:28
Возраст: 19
Дата рождения: 06.09.2003

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение наталья1987 » 09 янв 2023, 14:09

Дайте ему время, он вас жалеет, откройтесь ему, и обоим будет проще.
наталья1987
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Тaneчка » 09 янв 2023, 14:30

Zabida писал(а):Девочки привет, как у вас сложились отношения с мужем после родов? у меня были тяжёлые роды, муж знает о всех последствиях, о швах, о том что мне их наложили два раза,о том что они расходятся,что мажусь всем. Мне как бы немного неловко перед ними. Кажется будто он испугается и может отдалиться

А почему он должен испугаться то или отдалиться? Вы вскоре в остановитесь после родов. Всё наладится. Я рожала двух детей с мужем вместе. От начала до конца он был со мной и не отходил.. Туда⬇️ не заглядывал конечно. Забота и тепло с обнимашками обоюдно было, как бы не уставали... Порой брала сама всё в свои руки. Даже уставшая, держа малыша на руках подходила к мужу и обнимала его,ложила голову на плечо.показывала что любовь и нежность есть , хоть и устала .. Распределяла себя на всех. Боялась отдаления .. Как закончились лохии, возобновили интим. Страх был после первых родов сильный... После вторых родов была спокойна уже...
Тaneчка
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Зимняя » 10 янв 2023, 17:55

Zabida писал(а):Девочки привет, как у вас сложились отношения с мужем после родов? у меня были тяжёлые роды, муж знает о всех последствиях, о швах, о том что мне их наложили два раза,о том что они расходятся,что мажусь всем. Мне как бы немного неловко перед ними. Кажется будто он испугается и может отдалиться

Он скорее сам просто боится, что вам будет больно и не приятно...
Например мой после чистки нн подходил ко мне ровно столько сколько на выписке было написано, хотя я ему говорила мол все норм, все прошло) а гиня явно там перестраховалась😂
Зимняя
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 янв 2023, 20:14
Возраст: 33
Дата рождения: 05.03.1989

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение обезьяна » 13 янв 2023, 22:14

Zabida писал(а):Девочки привет, как у вас сложились отношения с мужем после родов? у меня были тяжёлые роды, муж знает о всех последствиях, о швах, о том что мне их наложили два раза,о том что они расходятся,что мажусь всем. Мне как бы немного неловко перед ними. Кажется будто он испугается и может отдалиться

Разве можно "испугаться и отдалиться" от любимого человека просто из-за того, что у него проблемы со здоровьем? Тем более, ты пострадала, рожая вашего ребёнка - это сейчас ваши общие трудности, не только твои.
Обязательно поделись с ним своими мыслями и опасениями. Молча крутя это в голове, ничего хорошего не надумаешь.
Желаю поскорее поправиться 🙏🏻
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение RedKet » 14 янв 2023, 03:19

Zabida писал(а):Девочки привет, как у вас сложились отношения с мужем после родов? у меня были тяжёлые роды, муж знает о всех последствиях, о швах, о том что мне их наложили два раза,о том что они расходятся,что мажусь всем. Мне как бы немного неловко перед ними. Кажется будто он испугается и может отдалиться

У меня муж тоже обращался со мной как с хрустальной вазой после родов (они у меня тоже были очень "веселые" из больницы вернулась полуживая"). Тоже говорил, что боится сделать мне больно. Когда полегчало я шла обниматься, через два месяца возобновили интим, хотя и было дико страшно... А про швы, тк я обрабатывалась сама, я эту красоту видела изначально, и было страшно что скажет что уродство вышло. А он сказал, что даже их незаметно
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Volga+_+ » 15 янв 2023, 15:19

С мужем на днях заговорили о венчании. В браке год. Его родители обвенчались сразу в день свадьбы.
Говорит, что не жаждет, но и согласен, если я хочу. Я тоже особо не вожделею данной идеей.
И, честно, сомневаюсь.
Особенно, в нем.
Он был женат. Детей нет.
Но, были моменты, когда он говорил о ней, рассказывал даже подробности. Искал ее взглядом.
А, однажды, после того, как мы обсуждали накануне бывших, на утро назвал ее именем.
Я даже хотела расстаться после этого, но оправдала его...
Вот теперь думаю... С одной стороны и хочется, а с другой - не хочу торопиться.
Volga+_+
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 20:01
Возраст: 28
Дата рождения: 12.07.1994

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2