Отношения с мужем/парнем

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Людочекцветочек » 03 фев 2023, 12:24

Привет✋👋
Тут пишу..значит уже очень 💔 болит.
Наши отношения, в последние месяцы не совсем нормальные. Понимаю, что бывают такие моменты, когда ругаться. Всегда сглаживаю, пытаюсь просто увести нас в дела, заботы и забыть неприятности.
Последний месяц, на меня срывается супруг, на ровном месте. Главное не может, просто 🗣 говорить. Он срывается с оскалом. Жутко раздражается.
Вчера, например, специально весь день, по хозяйству шуршали, выездные заботы/хлопоты решали утром. Вечером готовили. Попеременно гуляли с детьми. К вечеру устали. Дети рано уснули. Я села учиться, писала работу (набирала на компе). Так супруг, с высказал, что я клацать надоела и ушёл в детскую. Не поняла этот выпад. 😞
Сегодня утром их разбудила, потихоньку. Пошла готовить завтрак🍳☕ в 14:00 планировали пойти в зал и поплавать с малышами.
Утром ещё должна была прийти подруга. Раз в неделю, приходит с малышкой мин на 20, ставим новый 🔊 звук и они уходят. Никогда это не вызывало нигатива.
А тут прям за завтраком, сорвался на меня. Что я домой работу тоскаю, и что вообще это надо делать на работе. Заставил позвонить и отметить.
Я всё понимаю, но почему не сказать нормально. Обсудить это дело и решить без конфликтов.
Я, почти всё делаю плохо, по мнению мужа.
Сегодня мне уже хотелось уйти. Так противно было слушать, что это его дом. Так акцентом это говорил. Это стало часто пролетать. Моя квартира, моя машина, мои деньги и т.п.
С мая месяца я работаю, всё до копейки отдаю в семью, мы на эти деньги живём и очень хорошо.все что приходит с оборотов мы не трогаем, и опять всё вкладываем. Брали только на землю. Сейчас планируем доход взять на сруб. Откуда эта жадность.
Я давно не плакала, а тут прям внутри всё ревело.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Тaneчка » 03 фев 2023, 13:40

Что-то поменялось у мужа? ... Какие-то заботы, мысли... Что-то его гложет походу. Возможно что-то накопительное. Может переработался? Возможно пометять обстановку ?
Или что-то произошло пару месяцев назад.может ему от вас внимания не хватает? Вы работаете много, да и дети много времени занимают. Может он от вас большего в свою сторону хочет? У мужчин ещё интим беспокоит и здоровье.. Там ничего не поменялось?
На ровном месте вряд ли такие срывы.
Тaneчка
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Vika_88 » 03 фев 2023, 13:55

Он маленького брата воспитывал пока мама своими радостями жизни занималась
Сегодня после скрининга прислала ему фотку, обрадовался конечно, что такая большая. Расстроился, что не пойдёт со мной из-за работы (он думал, что там как в платной клинике, всех пускают😂). На 9 неделе был на узи, но думаю, что только после рождения что-то да и изменится возможно. Но скорее всего нет
Свекрови не хочу говорить, она только улыбается мне, а так там все 1000 чертей в её душонке. У неё есть слабость к спиртному и под этим делом позвонила моей маме и начала говорить какая я растакая, что с сыном только из-за денег, дома жрать нечего, бардак и ребёнка родить не могу, а уже то часики тик так. Она в этом состоянии ещё очень много придумывает. А если я тут это всё расскажу, то либо сорвётся, либо еще что-то будет, но никак не сыночке она будет высказывать это. Только показательно при мне может быть что-то ему скажет и всё
Vika_88
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 авг 2022, 12:43
Возраст: 24
Дата рождения: 20.08.1998

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Людочекцветочек » 03 фев 2023, 13:56

Муж не работает. Я работаю три дня в неделю. Сказать, что мы устаём, даже стыдно.
Муж, скоро выйдет на работу. Сейчас подготовил все документы, прошёл собеседование. Скоро мед.осмотр. в мае выходит в рейсы. Хотя он вполне может не работать, у него хороший пасивный доход.
Единственное может надоела, обстановка. Мы всё время вместе. Много времени проводим вместе.
Те дни когда я работаю. Он ездит домой к родителям или к моим родителям. Чтобы дети там побыли. Или просто оставляет на весь день. Уходит по свои делам.
Мы даже отдыхаем вместе.
Если даже устал, но это жизнь.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Тaneчка » 03 фев 2023, 14:03

Возможно от безделья действительно. Может хочет быть главным в семье и чтоб все на нем было.
Если сейчас на работу выйдет, то может это его чуть успокоит.
Может с ним поговорить на эту тему? За винцом или чаем... Может расскажет что не так.
Тaneчка
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Людочекцветочек » 03 фев 2023, 14:17

Тaneчка писал(а):Возможно от безделья действительно. Может хочет быть главным в семье и чтоб все на нем было.
Если сейчас на работу выйдет, то может это его чуть успокоит.
Может с ним поговорить на эту тему? За винцом или чаем... Может расскажет что не так.

Вообще мы много болтаем. У него много забот своих у меня своих. Всё главенство расставилось само собой. На нём, много вопросов на счёт дачи. Свет, вода, фундамент и т.д.
Я своими вопросами занимаюсь, что касаемо быта, быстро решаю. Т.к всё однообразно, тряпки, порошки.
У меня даже есть мысль поехать отдыхать с дочерью без мальчиков. Хоть может скучать будем. Вот этого-то чувства, что мы скучаем у нас нет.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Тaneчка » 03 фев 2023, 15:20

Это кстати отличный вариант. Вариант перезагрузки получается 🤭 отдыхать друг от друга тоже нужно
Тaneчка
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Людочекцветочек » 03 фев 2023, 16:24

Прям очень хочется. Наверное стоит подумать и все-таки отдохнуть. Вот на днях думали про отдых. Единого мнения не нашли и вопрос отложили.
Мысль хорошая. Просто сегодня врям сильно задел . Прошёл день, мы и словом не обмолвились 😞. Вот до сих пор горько на душе.
Спасибо🙏
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Марусясочи » 03 фев 2023, 16:26

Люда, он просто уже одурел от безделья, постоянно находится 24/7 всем вместе это тяжело. У него была достаточно серьёзная работа, а сейчас просто «будни клуши». Вы слишком закрылись в своём мирке.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Jul_ka » 03 фев 2023, 19:49

Полностью согласна с Марусей. Мой муж всегда говорит, что мужику нельзя без работы. Даже за выходные успевает развить в себе чувство неполноценности,что он бездельник😁. Хотя,дома тоже дел хватает и с детьми, и стройка и куча всего. Занимаясь семейными делами мужчина не чувствует себя добытчиком,важаком или как еще это назвать. Выйдет на работу,успокоится.
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение [Сырник] » 03 фев 2023, 20:12

Vika_88 писал(а):Он маленького брата воспитывал пока мама своими радостями жизни занималась
Сегодня после скрининга прислала ему фотку, обрадовался конечно, что такая большая. Расстроился, что не пойдёт со мной из-за работы (он думал, что там как в платной клинике, всех пускают😂). На 9 неделе был на узи, но думаю, что только после рождения что-то да и изменится возможно. Но скорее всего нет
Свекрови не хочу говорить, она только улыбается мне, а так там все 1000 чертей в её душонке. У неё есть слабость к спиртному и под этим делом позвонила моей маме и начала говорить какая я растакая, что с сыном только из-за денег, дома жрать нечего, бардак и ребёнка родить не могу, а уже то часики тик так. Она в этом состоянии ещё очень много придумывает. А если я тут это всё расскажу, то либо сорвётся, либо еще что-то будет, но никак не сыночке она будет высказывать это. Только показательно при мне может быть что-то ему скажет и всё

Я думаю малышу он все таки рад. Мужчины чем больше заботятся и помогают, тем больше проникаются этим. Не переживайте сильно. Свекровку тоже близко к себе не подпускайте, действительно меньше знает, меньше геморроя и за спиной сплетен.
А вот про интим кстати вспомнила, что когда сама ходила беременная, запрета от врача не было, но у меня все как отрезало. Просто ничего не хотелось. Пару раз попробовали, но я после этого себя просто куском мяса чувствовала. Пару раз даже разревелась 😂 Объяснила мужу что и как, поменял подход и меня отпустило
[Сырник]
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 15:27
Возраст: 26
Дата рождения: 22.11.1995

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Людочекцветочек » 03 фев 2023, 21:05

Спасибо🙏
Да, мы стали немного замкнутые. Работать конечно надо. Только закончил учится на новый тип самолёта.
Конечно, к вечеру померились, но осадок остался. Не хочу сейчас говорить о этих вспышках и что-то выяснять.
Я боюсь, что не выдержу в следующий раз.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Volga+_+ » 03 фев 2023, 21:51

А у меня такая история.
Разболелась дочь на днях. Температура поднималась до 39.5.
Естесственно, я на нервах, ночи две точно не спала.
Муж ушел в ночь. Я одна, ребенок больной, и от усталости что ли, долбанула градусник ртутный о телефон. Все. У меня паника! Вся ртуть рассыпалась по дивану и постельному белью. Я все собрала быстро, постельное, все одеяла выкинула.
Что мне сделают эти 2-3 тысячи, купила новые.
А муж счёл меня сумасшедшей. Что я панику навожу. Не спорю. Я просто испугалась. Стала вычитывать что да как.
Короче на этой почве мы разругались, он стал разговаривать со мной на матах, оскорблять...
А я с этим человеком еще и венчаться думала, писала выше, так он мне на это " ни в коем случае".
Да больно надо и мне после всего.
Volga+_+
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 20:01
Возраст: 28
Дата рождения: 12.07.1994

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Volga+_+ » 03 фев 2023, 21:55

Многие скажут от лени, безделья. Но чувствую, как просто выгораю. Постоянные упреки, что вечно недовольная я.
На меня за последний год многое навалилось, а сейчас просто тупик. Да ещё добивает " поддержка" со всех сторон.
Ни есть, ни пить, ничего делать не хочется. Я такой никогда не была. На месте никогда не сидела.
Сейчас все. Я закончилась. Никак не могу себя сдвинуть с места. С каждым днем только хуже.
Volga+_+
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 20:01
Возраст: 28
Дата рождения: 12.07.1994

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение ИринаF » 04 фев 2023, 19:02

Да и наверное выскажусь...настолько я себя извожу... вообщем с парнем около 5ти лет, пережили внематочную в 19м году, жили не плохо, потом начались разбеги, уходила-возвращал меня, но отношение уже не то.. детей хотели оба, но не получалось, перед нг узнаю, что беременна❤ это чудо! Я с одной трубой.. радостью от него не повеяло... ругани, скандалы.. отношения испорчены... на днях нужно было сдать анализ, говорил, отвезу, на утро говорит, такси вызови, ок, после сдачи анализа поехала к маме, трубку не брала от него, вечером пришла домой слово за слово и он выдаёт: с таким твоим поведением твоему ребёнку не жить... збс! На след день собрала авоськи и собаку и уехала к маме, отвёз кстати, говорил мож не поедешь, потом в дороге спросил , фамилию дашь ребенку мою, я говорю: нет! И посыпалось.. ты шлюха! Да у меня уже есть сын! Она его на меня записала и тд.. ну слов нет) возвращалась, не уважала себя.. унижения такие.. тяжело..
ИринаF
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 11:14
Возраст: 26
Дата рождения: 29.10.1993

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение ИринаF » 04 фев 2023, 19:07

Когда отговаривал уходить, я говорю ты моему ребёнку можно сказать смерти пожелал.. каа жить то.. он говорит, это вот ты нервничаешь и ребёнку плохо от этого( типо это имел ввиду) нуа в дороге полил грязью, оскорбил, что фамилию не дам ребёнку его..
ИринаF
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 11:14
Возраст: 26
Дата рождения: 29.10.1993

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Volga+_+ » 04 фев 2023, 20:27

ИринаF писал(а):Когда отговаривал уходить, я говорю ты моему ребёнку можно сказать смерти пожелал.. каа жить то.. он говорит, это вот ты нервничаешь и ребёнку плохо от этого( типо это имел ввиду) нуа в дороге полил грязью, оскорбил, что фамилию не дам ребёнку его..

Самое интересное, что это у них в порядке вещей так с девушкой/женщиной обращаться и общаться, а вот если ты затронула их тонкую организацию, то все... Пиши пропало.
Фамилию надо заслужить.
Volga+_+
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 20:01
Возраст: 28
Дата рождения: 12.07.1994

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Gotessa » 06 фев 2023, 12:45

ИринаF писал(а):Когда отговаривал уходить, я говорю ты моему ребёнку можно сказать смерти пожелал.. каа жить то.. он говорит, это вот ты нервничаешь и ребёнку плохо от этого( типо это имел ввиду) нуа в дороге полил грязью, оскорбил, что фамилию не дам ребёнку его..

Отцом становятся не от фамилии, а по отношению к ребёнку. Вот пусть женится, тогда и будет фамилия ребёнку.
По мне так если ушла, то ушла, смысла нет возвращаться
Gotessa
 
Сообщения: 21932
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Milkisssss » 07 фев 2023, 20:48

На данный момент никак не помогает, военный, а в связи с ситуацией в стране уезжает на работу в 5 утра приезжает в 10 вечера, кушает и спать, выходные тоже не дают :(
Поэтому всё сама
А до этого г.... Во всем помогал, за исключением готовки и он не хочет и мне в целом не сложно сделать это самой :)
Milkisssss
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2023, 20:45
Возраст: 20
Дата рождения: 15.05.2003

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение mrsNzaou » 13 фев 2023, 01:06

ИринаF писал(а):Да и наверное выскажусь...настолько я себя извожу... вообщем с парнем около 5ти лет, пережили внематочную в 19м году, жили не плохо, потом начались разбеги, уходила-возвращал меня, но отношение уже не то.. детей хотели оба, но не получалось, перед нг узнаю, что беременна❤ это чудо! Я с одной трубой.. радостью от него не повеяло... ругани, скандалы.. отношения испорчены... на днях нужно было сдать анализ, говорил, отвезу, на утро говорит, такси вызови, ок, после сдачи анализа поехала к маме, трубку не брала от него, вечером пришла домой слово за слово и он выдаёт: с таким твоим поведением твоему ребёнку не жить... збс! На след день собрала авоськи и собаку и уехала к маме, отвёз кстати, говорил мож не поедешь, потом в дороге спросил , фамилию дашь ребенку мою, я говорю: нет! И посыпалось.. ты шлюха! Да у меня уже есть сын! Она его на меня записала и тд.. ну слов нет) возвращалась, не уважала себя.. унижения такие.. тяжело..

Зачем же Вы его такого терпите … Хорошо, что не муж, а то записали бы автоматом ребенка на него, а так Вы вольны решать, Ваш это ребёнок или Ваш и его… Но такого папочку лучше подальше держать
mrsNzaou
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2023, 17:07
Возраст: 30
Дата рождения: 24.04.1992

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Isee yuo » 18 фев 2023, 07:45

Вам не кажется, что мужики боятся ухода женщины, потому что они стараются при любых обстоятельствах сохранить детей при обоих родителях. А с горяча много наговорить могут, а мв слова буквально воспринимаем и бегим скорей пусть побегает, не понимая что разрушаем семью, и во многом мы сами виноваты, мужика надо любить, это он чувствует, и за это все отдаст. А товарно рыночные отношения им не нужны. Купить пожрать он купит в кафе, машинку стиральную приобретет, и зарабатывать будет неплохо, один когда жить будет. А в селах девки поуходят от мужиков, потом не нужны никому, потомв что мужик не дурак он жену головой и сердыем выбирает, и ему трудно принять что он сделал неправильный выбор, и ошибся в вас.Мужжиков любите, не давайте повода для ревности и детьми не шантажируйте, будет у вас сщастье.Не обманывайте, и не изменяйие, из за двухминутной слабости, как одна знакомся сказала,можно лишится всего и вернуться к тому с чего начинала, тольао уже не нужны никому будешт.
Isee yuo
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2023, 07:21
Возраст: 0
Дата рождения: 21.10.1992

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение обезьяна » 18 фев 2023, 16:57

Нет, не кажется. "Мужики" - это не отдельная категория животных с одинаковым предсказуемым поведением. Мы все люди, характеры и мыслительные процессы у всех свои. Не все "мужики" говорят фигню сгоряча, переживают за детей, не все против рыночных отношений, не всем трудно смириться с неправильным выбором, и т.д.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение NastenkaA » 19 фев 2023, 06:33

В последнее время, с мужем отношения ужасные. Частые ссоры, крики,истерики, слезы. Дети изредка видят это, если они дома. И вот где-то неделю назад снова, были дома вдвоем, благо детей не было дома. И снова ссоры, всё по кругу как обычно, я не выдержала, надоело. Я работаю, получаю детские, я решила собрать вещи и уйти. Но тут он меня остановил, сказал успокойся, давай поговорим. Я высказала всё что набролось у меня. Ну в итоге вроде помирились. И тут вот уже два дня, половой акт завершается кремпаем в меня. До этого даже когда я просила, в безопасные дни он этого не делал. У меня возникают мысли, что он решил заделать лялю. Дети уже пол года просят братика или сестренку. Может ли это быть из за страха что я уйду? Я его не оправдываю, родители защищают меня, они часто спрашивают когда у меня нет настроения что случилось, поссорились ли мы, почему я грустная, но я и на него не жалуюсь в это время. Они просто всё видят сами.
NastenkaA
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 19:47
Возраст: 25
Дата рождения: 26.12.1995

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Наталья_82 » 19 фев 2023, 13:38

NastenkaA писал(а):В последнее время, с мужем отношения ужасные. Частые ссоры, крики,истерики, слезы. Дети изредка видят это, если они дома. И вот где-то неделю назад снова, были дома вдвоем, благо детей не было дома. И снова ссоры, всё по кругу как обычно, я не выдержала, надоело. Я работаю, получаю детские, я решила собрать вещи и уйти. Но тут он меня остановил, сказал успокойся, давай поговорим. Я высказала всё что набролось у меня. Ну в итоге вроде помирились. И тут вот уже два дня, половой акт завершается кремпаем в меня. До этого даже когда я просила, в безопасные дни он этого не делал. У меня возникают мысли, что он решил заделать лялю. Дети уже пол года просят братика или сестренку. Может ли это быть из за страха что я уйду? Я его не оправдываю, родители защищают меня, они часто спрашивают когда у меня нет настроения что случилось, поссорились ли мы, почему я грустная, но я и на него не жалуюсь в это время. Они просто всё видят сами.

Одним словом,мужики
Наталья_82
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 11:29
Возраст: 39
Дата рождения: 24.06.1982

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Alsu » 19 фев 2023, 23:14

NastenkaA писал(а):В последнее время, с мужем отношения ужасные. Частые ссоры, крики,истерики, слезы. Дети изредка видят это, если они дома. И вот где-то неделю назад снова, были дома вдвоем, благо детей не было дома. И снова ссоры, всё по кругу как обычно, я не выдержала, надоело. Я работаю, получаю детские, я решила собрать вещи и уйти. Но тут он меня остановил, сказал успокойся, давай поговорим. Я высказала всё что набролось у меня. Ну в итоге вроде помирились. И тут вот уже два дня, половой акт завершается кремпаем в меня. До этого даже когда я просила, в безопасные дни он этого не делал. У меня возникают мысли, что он решил заделать лялю. Дети уже пол года просят братика или сестренку. Может ли это быть из за страха что я уйду? Я его не оправдываю, родители защищают меня, они часто спрашивают когда у меня нет настроения что случилось, поссорились ли мы, почему я грустная, но я и на него не жалуюсь в это время. Они просто всё видят сами.

Если вас это тревожит, поговорите именно с ним... Спросите о его планах на этот счёт... Думаю его ответы расставят все по местам...
По поводу ваших ссор, не понятно в чем причина, кто виноват и с чего все началось, но тот факт, что он уже пошёл на диалог, сдерживая вас от глупости говорит о том, что не все потеряно, поэтому продолжайте диалог, не доводите до криков, профилактируйте их
Alsu
 
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 12:59
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Людочекцветочек » 20 фев 2023, 02:25

Конечно мы все иногда ругаемся. Маме с папой, точно не стоит говорить. Им и так за нас волнительно.
Дети это хорошо👌, но вопрос достаточно сложный. Этого должны хотеть двое.
Детки, очень дорогое счастье. 🤗🐣✨
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Лисенка » 02 мар 2023, 01:21

У меня муж очень любит готовить, помогает абсолютно со всем)
Лисенка
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2023, 01:17
Возраст: 20
Дата рождения: 29.03.2002

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Танюша-xjr » 02 мар 2023, 15:14

Лисенка писал(а):У меня муж очень любит готовить, помогает абсолютно со всем)

Это очень здорово! Пусть так и будет всегда! 👍🏻
Танюша-xjr
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 23:31
Возраст: 0
Дата рождения: 27.02.1991

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение -Lina- » 05 мар 2023, 12:44

Я зае.ла своего мужа!
Понимаю это прекрасно, что характер говно, но ничего не могу сделать, хоть и пытаюсь.
Мы очень часто стали ссориться. Он человек импульсивный, я - обидчивый.
Ничего не скажи... Я обижаюсь!
Дошло до того, что мы хотим пожить отдельно. Я у мамы, он - у себя.
Мама моя против. Говорит, что это не дело и что мне надо работать над собой.
Муж сказал, что раньше таким не был, было-было, но не с таким размахом типа. Ставит в пример свои бывшие отношения, домой приходить нет у него желания... Меня это тоже очень задело. Кажется, что нет во мне ничего хорошего.
На самом деле, я всё понимаю.
Навалилось в последнее время многое. Вот и не выдерживаю, придираюсь, но не всегда.
Что делать, посоветуйте, пожалуйста!
Я собственноручно разваливаю брак!
-Lina-
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 20:53
Возраст: 23
Дата рождения: 08.08.1999

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Хюммель » 05 мар 2023, 13:47

Здравствуйте) обратите внимание на Ваши слова:
Всегда сглаживаю, пытаюсь просто увести нас в дела, заботы и забыть неприятности. Возможно, это ключевой момент. Если и не ключевой, то немаловажный, тк остаётся много недосказанного, это всё копится внутри нас, и копиться оно может долго. А в конечном счёте, рано или поздно, всё накопленное выплескивается. Очень важно проговаривать все моменты. Если назревает конфликт, необходимо разобраться вместе, выслушать друг друга и выговориться также обоим. Я понимаю, что со стороны сказать проще, но это реально работает. Если научиться разговаривать, решать все проблемы и недопонимания посредством диалога, то со временем таких ситуаций, как взрыв, крики, обвинения и тд, возникать почти не будет. И ещё один момент: по вашим словам я поняла, что со временем и финансами у Вас порядок, почему не попробовать обратиться к семейному психологу?
Хюммель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2023, 13:30
Возраст: 35
Дата рождения: 12.09.1987

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2