Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение мышка-малышка » 29 окт 2017, 19:44

Мне вот интересно, Валя хоть читает все наши наши комменты?
Потому что каждое ее появление на форуме - как с чистого листа, будто и не было ничего "до".
Он не хотел никакого ребенка, сразу ей всё пояснил, о своём фин.положении, о том что помогает отцу. Но Валя, пёрла как танк, ей было всё равно на все на все обстоятельства и на то что думает и чувствует ее МЧ. Она сделала по своему.
Какая теперь разница приёмный он или нет.
"Мужика хотела вот и залетела"???
мышка-малышка
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 13:13
Возраст: 30
Дата рождения: 28.09.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Olga88 » 29 окт 2017, 19:46

мышка-малышка писал(а):Мне вот интересно, Валя хоть читает все наши наши комменты?
Потому что каждое ее появление на форуме - как с чистого листа, будто и не было ничего "до".

Меня такие же мысли посещали?
Olga88
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 18:00
Возраст: 31
Дата рождения: 19.03.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение мышка-малышка » 29 окт 2017, 19:54

А теперь то что?...
Живи с чем есть, раз вышла замуж. А то прожили два дня, а уже..
мышка-малышка
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 13:13
Возраст: 30
Дата рождения: 28.09.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Vera15reg » 29 окт 2017, 19:57

Всплывают в памяти два слова из одного произведения:"Бедный Йорик"...
Vera15reg
 
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 19:15
Возраст: 41
Дата рождения: 24.10.1975

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Romanova_1992 » 29 окт 2017, 20:29

Vera15reg писал(а):Всплывают в памяти два слова из одного произведения:"Бедный Йорик"...

➕???
Веруня,так чем Андрей не Йорик? Ему также вскоре "вскроют" череп.
Romanova_1992
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 15:11
Возраст: 25
Дата рождения: 05.03.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Rusya1980 » 29 окт 2017, 20:41

Romanova_1992 писал(а):
Vera15reg писал(а):Всплывают в памяти два слова из одного произведения:"Бедный Йорик"...

➕???
Веруня,так чем Андрей не Йорик? Ему также вскоре "вскроют" череп.

??????
Rusya1980
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 12:12
Откуда: Украина
Возраст: 36
Дата рождения: 29.10.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Vera15reg » 29 окт 2017, 21:37

Romanova_1992 писал(а):
Vera15reg писал(а):Всплывают в памяти два слова из одного произведения:"Бедный Йорик"...

➕???
Веруня,так чем Андрей не Йорик? Ему также вскоре "вскроют" череп.


Диана,я думала,ты только книжки по юриспруденции читала,оказывается, Шекспира тоже??
Vera15reg
 
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 19:15
Возраст: 41
Дата рождения: 24.10.1975

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение EvA91 » 29 окт 2017, 22:28

Валь просто поставь себя на его место.
Ты живешь любишь своих родителей, аыходтшь замуж и думаешь что муж твой родной и близкий человек.
А он подхлдит к тебе и говооит-" знаешь, а твои рододители тебе не родные" и все в этом духе.
Ни стоит с нии говорит с ним ни сейчас ни потом на эту тему.

Он сам еще ребёнок
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ольга Петровна » 30 окт 2017, 11:48

Девочки, можно поплакаться? Моя мама по маленьку сходит с ума. К слову сейчас она живёт с опекаемыми внуками Артём 16 лет и Алина 14 лет. Вчера она избила Алину ремнем очень сильно за то, что в аптечке(это ящик с лекарствами) был безпорядок. За то, что они съели пельмени все, за то, что на ковре были пятна. Ещё за то, что у неё за четверть 7 четверок, остальные пятёрки. И припомнила ей амбрэ (делала она его ещё летом). Забрала у ребёнка телефон, который дарили мы ей, а не мать. А понимаю, что не все дети и родители идеальны, но не избивать ведь ребёнка за это? А Артёму она сама покупает сигареты. Нас в детстве она тоже постоянно била за каждую мелкую провинность. Ладно мы родные её дети, мы выросли, не такие как она хотела. Но и не вкладывала в нас ни любви, ни заботы, ни ласки. Живёт она на показ. Для неё важно, чтобы дети были отличниками, в квартире идеальная чистота. И чтобы дети были чистыми и накормлены. Понимаю, так же, что тяжёлая у неё жизнь была, нас в семье 5 детей было, отец бухал постоянно, но внуки здесь то не при чем? Зачем их бить. Тем более они под опекой у неё?
Ольга Петровна
 
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:46
Откуда: барнаул
Возраст: 28
Дата рождения: 30.03.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Iness » 30 окт 2017, 11:56

Оль, а почему они оказались у неё под опекой? Где их мама?
Бить это конечно не дело. Я против этого! Категорически!
Надо смотреть есть ли какой-то выход. Например может ли их забрать кто-то другой. Поговори с мамой для начала.
Iness
 
Сообщения: 9569
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:03
Возраст: 28
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ольга Петровна » 30 окт 2017, 12:14

Iness писал(а):Оль, а почему они оказались у неё под опекой? Где их мама?
Бить это конечно не дело. Я против этого! Категорически!
Надо смотреть есть ли какой-то выход. Например может ли их забрать кто-то другой. Поговори с мамой для начала.

Их маму убили лет 13 назад, т.е.это наша сестра. Говорить с ней безполезно, сразу начинает орать, живём в разных городах, по телефону не поговорить, отключается, сейчас вот с сёстрами решаем как поступить в данной ситуации. Я бы с удовольствием забрала Алину к себе, она мне как дочь. Но никто её мне не отдаст, я не работаю, маленький ребёнок на руках.
Ольга Петровна
 
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:46
Откуда: барнаул
Возраст: 28
Дата рождения: 30.03.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Vera15reg » 30 окт 2017, 12:25

Видимо,только до меня не дошло,что плохого а том,если бабушка хочет ,чтоб внуки хорошо учились,в доме была чистота,при этом,ее родная дочь,называет сходящей с ума? Дети в таком возрасте,ещё не то могут наплести,что убивает,избивает,лишь потому,что она держит их в ежевых рукавицах. И вместо СПАСИБО,бабушку ещё поливают грязью,хотя,по сути,они ей по гроб жизни обязаны,что не попали в детдом. Мало того,что ваша мама не видела жизни с мужем алкашем,тем не менее,она вас воспитала и сделала людьми. А если так "жалеете" племянников,то пусть старший из дядь или тёть,опеку возьмёт в свои руки. А ваша мама,и так по жизни хлебнула,оставили бы ее в покое,ей для себя когда пожить то??? Она не обязана не вам,тем более- вашим детям.

Самые неблагодарные существа- это дети.
Vera15reg
 
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 19:15
Возраст: 41
Дата рождения: 24.10.1975

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 30 окт 2017, 12:34

Вера, мы не знаем всей ситуации к чему такие ярлыки развешивать?
по поводу битья - меня за все мое детства однажды ударили тапочкам за провинность, а вот брат был битый. Мы выросли адекватными и благодарными детьми, кто-то в чем то лучше, кто то в чем то хуже - это не в счет. Так что насилие не метод воспитания..
Ольга написала, что мама их в детстве била, поэтому она и считает, что это вполне возможно и по отношению к внукам. Кто знает, если бы не было насилия в семье возможно и жизнь сложилась по-другому у той же Ольги, в разы лучше.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Annemy » 30 окт 2017, 12:40

Оля! Очень прям похоже на нашу маму..хоть у нее их было всего нас две, сестра и я....но каждый раз с содроганием ждали пяти вечера ( мама с работы приходила) и начиналось...две крошки на ковре - держи поздатыльник. Кружка в раковине- ремень по опе и все в том же духе. И все время в примере дети ее подруг и коллег по работе. Выросли, вышли замуж.... теперь взялась за внуков.. не так одели, много купили, зачем телефоны..и т.д.. и искренне всегда удивляется и с обидой выговаривает почему к ней внучки в гости часто не ходят. А к ней на пять минут зайдёшь и выходишь с квадратной головой....летом решила моей средней чёлку подстричь,хотя я 100раз сказала что ей без чёлки надо! Она отрастает и в глаза лезет, нет!!!! Отфигачила ее короче чем надо плюс чёлка вышла от уха до уха ? . После того как спросила зачем она это сделала, со мной неделю не разговаривали! И все время пытается меня с сестрой посорить и с мужем развести ((( к слову сестру с мужем она таки пять лет развести умудрилась..у них и так не сладко было,но когда тёща каждый день в гости с утра до вечера приходила там наверное и мой муж с железными нервами сбежал бы((( но а так как я с детства была с ее слов оторвой и идиоткой то я свела на минимум общение мужа с тёщей....и огромное спасибо моей сестре что неведется на провокации! Есть такие люди каторые очень хорошо чувствует себя посорив всех вокруг себя....
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ольга Петровна » 30 окт 2017, 13:08

Я к матери до рождения дочери ездила каждый месяц, помогала по дому, огороду, ремонт в подъезде с мужем делали,отчёты ежегодно приезжала делала, последний раз была месяц назад в гостях. Била детей она с самого начала, только это было реже. Телефон мы дарили на день рождения ребёнку. И матери постоянно делали подарки, сейчас реже. Я сижу дома, лишних средств нету. Но если какая помощь физическая нужна. Сразу приезжала и помогала во всем. Алина половина лето жила у меня. Маме 56 лет. Ах да и отца она убила, пусть в состоянии аффекта, но это факт, теперь страшно, что и детей просто до смерти забьёт. В воспитании Алины я как раз принимаю непосредственное участие и одежду, обувь по возможности брала. Я понимаю, если ребёнок пришёл домой пьяный, или накуренный, ха это бы сама по головке не погладила, но за четвёрки в четверти? И да, едой она стала всех потыкать. Типа приезжаем к ней и все съедаем, жалуется соседям, какие мы плохие. Не спорю, что мы не ангелы,жизнь лично у меня была не сахар. С дому меня выгоняла, только потому что я за 2 дня не смогла найти работу. Объяснив мне, что сделала это в воспитательных целях. Но сейчас речь не обо мне, а о том, что она стала очень часто бить своих внуков, постоянно орёт на них, даже без повода.
Ольга Петровна
 
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:46
Откуда: барнаул
Возраст: 28
Дата рождения: 30.03.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 30 окт 2017, 13:13

Оля, как же ей детей дали под опеку, если в состоянии аффекта убила... ничего не понимаю, тебе молодой и здоровой не дадут, а бабушке дали?
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ольга Петровна » 30 окт 2017, 13:25

Лёлик1 писал(а):Оля, как же ей детей дали под опеку, если в состоянии аффекта убила... ничего не понимаю, тебе молодой и здоровой не дадут, а бабушке дали?

Дети под опекой уже 13 лет, убийство произошло года три назад. Дело закрыли по примирению сторон, сестра отца согласилась. Поэтому у неё нет даже судимости. Тот год был самым сложным у нас в семье, очень боялись, что детей забирут, но видимо связи в городе дали свои плоды. Брат работает водителем главного прокурора в городе, дело удалось удачно завершить. Отец, это совсем другая тема. Про него писать ничего не хочется.
Ольга Петровна
 
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:46
Откуда: барнаул
Возраст: 28
Дата рождения: 30.03.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 30 окт 2017, 13:31

Тогда понятно. Надо забирать вам детей от неё.
Хотя вот ты уверена что они не преувеличивают и не преукрашивают ситуацию? Возраст такой у них...
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ольга Петровна » 30 окт 2017, 13:39

Лёлик1 писал(а):Тогда понятно. Надо забирать вам детей от неё.
Хотя вот ты уверена что они не преувеличивают и не преукрашивают ситуацию? Возраст такой у них...

Уверана, на днях Алина скидывала запись, как мать на неё орала, телефон на данный момент она у неё забрала, и связь держим только через Артёма. Я уже писала, что с радостью бы забрала Алину к себе и Алина тоже хотела бы жить со мной, но мать никогда их не отдаст, она на них деньги получает. Для неё это приоритет. Мать их одевает, обувает. У них есть все, что только пожелают. В этом плане я против ничего не имею, но она никогда с ними уроки не делала и не делает,а требует от них отличную учёбу. Никогда не спросит, как день прошёл. Понимаю, что устала, постоянно дети, дети, дети. То что жила только для нас. Что мы её не увадаем(с её слов). Повторюсь, я старалась делать все, что в моих силах.
Ольга Петровна
 
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:46
Откуда: барнаул
Возраст: 28
Дата рождения: 30.03.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ольга Петровна » 30 окт 2017, 13:56

Romanova_1992 писал(а):
Ольга Петровна писал(а):
Лёлик1 писал(а):Оля, как же ей детей дали под опеку, если в состоянии аффекта убила... ничего не понимаю, тебе молодой и здоровой не дадут, а бабушке дали?

Дети под опекой уже 13 лет, убийство произошло года три назад. Дело закрыли по примирению сторон, сестра отца согласилась. Поэтому у неё нет даже судимости. Тот год был самым сложным у нас в семье, очень боялись, что детей забирут, но видимо связи в городе дали свои плоды. Брат работает водителем главного прокурора в городе, дело удалось удачно завершить. Отец, это совсем другая тема. Про него писать ничего не хочется.


Читаю вас,не хотела цитировать,но вы откровенную бредятину пишете. Милая моя,я вам как практикующий юрист скажу,что Убийство- это из разряда тяжких преступлений. В данном случае,убийство,совершенное в момент внезапно возникшего душевного волнения,"аффекта",107 ст.ук.рф, КОТОРАЯ НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ ПРИМИРЕНИЯ СТОРОН! Ибо, факт Убийство- это уже уголовно наказуемое деяние,придусматривающее до 3х лет принудительных работ,либо до трех лет колонии-поселения. Это вам не обрсрать коврик у порога соседей,испортив имущество(коврик) и потом примириться. И по этой статье,по факту убийства,человек НЕ может НЕ иметь судимости. Я бы Вас на вминяемость отправила проверяться.

Какая в итоге статья у неё я не знаю, но я лично присутствовала на суде, когда выносили приговор. Так и было сказано:дело закрыто по примирению сторон. Там было много фактов оправдывающих её. Не хочу вспоминать все это. Да и отношение к первому моему сообщению ни имеет никакого. Теперь и до Артёма не может дозвониться. Видимо и у него забрала телефон. Надо ей лично позвонить, но я не готова с ней разговаривать, после всех последних событий.
Ольга Петровна
 
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:46
Откуда: барнаул
Возраст: 28
Дата рождения: 30.03.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 30 окт 2017, 14:38

следственные органы и прокуратура - это совершенно разные ипостаси. Не надо все на кучу.
Притом Ольга сказала, что не хочет возвращаться к этой теме. Дело то ведь не в них, а в том что бабушка - тиран.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 30 окт 2017, 14:45

Судимость не лишает родительских прав ведь?
У моей подруги по начальной школе, мать убила отца. Девочку воспитывала тетя отца пока мама была в тюрьме. Потом она вышла и забрала дочь. Отсидела несколько лет всего.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 30 окт 2017, 14:50

Лен, здесь же судимости не было.. думаю от того, что находишься под следствием не лишают род.прав
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 30 окт 2017, 15:05

Leleka писал(а):Лен, здесь же судимости не было.. думаю от того, что находишься под следствием не лишают род.прав

Даже если бы была... но условно например.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 30 окт 2017, 18:33

ну так в той семье бабушка-опекун систематически бьет детей, за малые недочеты:за не идеальный порядок в аптечке, за четверки в школе и тд.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение НатальяD » 30 окт 2017, 19:50

!!! Воспитание детей к этой теме не относится. Есть отдельный раздел!!!
НатальяD
 
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:30
Откуда: г.Киев, Украина
Возраст: 0
Дата рождения: 05.11.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение katenadm » 30 окт 2017, 20:29

И все такие накинулись, что девушка телефон подарила, якобы откупилась и прочее. Интересно, многие ли своим племянникам телефоны дарят и с маленькими детьми ездят кому-то помогают и тд. Сто пудов большинство нет... зато за бабушку изверга пол чата заступилось. И не надо ее оправдывать. Даже пощечина по лицу из-за невымытой посуды это не метод воспитания, а серьезные психологические проблемы. Унижая слабых не делаешь лучше не их, ни тем более себя.
katenadm
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:55
Возраст: 27
Дата рождения: 15.04.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение НатальяD » 30 окт 2017, 21:14

НатальяD писал(а):!!! Воспитание детей к этой теме не относится. Есть отдельный раздел!!!

Уже предупреждала.
НатальяD
 
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:30
Откуда: г.Киев, Украина
Возраст: 0
Дата рождения: 05.11.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение НатальяD » 30 окт 2017, 21:49

nitusik. писал(а):Я то видела, а вот те кто продолжил...

Надо каждое слово писать в отдельной строке, чтобы сообщение по размерам было больше. А то незаметно.
НатальяD
 
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:30
Откуда: г.Киев, Украина
Возраст: 0
Дата рождения: 05.11.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Irina-Ирина » 31 окт 2017, 09:05

Оль Вам нужно что то решать с вашей мамой, собираться всем сестрам, братьям, ехать и разговаривать или решать,что кто то другой возьмёт опеку, но детей надо у нее забирать. Ты же сама мама и понимаешь, что так нельзя. Может я молодая мама, у меня не подростков, не знаю, ну я считаю, так нельзя и эту проблему надо решать обязательно. Это психологическая травма для детей.
Irina-Ирина
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 06:44
Возраст: 33
Дата рождения: 04.04.1983

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3