Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Dusja » 12 дек 2017, 15:57

Alena zel писал(а):Девочки что делать,свекровь ломиться в дом в прямом смысле этого слова, она живет одна, и все было хорошо, но когда муж вернулся с работы( работает на севере) стала у нас ночевать чуть ли не каждый день, то что я готовлю не ест, говорит что было бы не плохо сделать и ей ключи от квартиры, наводит свои порядки, курит на кухне, а я этого не могу терпеть. Сказала мужу что бы он с ней поговорил, а она непонимает, обижается и все, сидит дома и не работает, но с мужа постоянно деньги тянет,а если получает отказ то сразу кричит что она не нужна никому, что ей ничего не надо от нас. И что делать не знаю, приезжает без предупреждения. Разговоры не помогают....думаю может она развода хочет.


Волшебный пендуль она хочет.пару раз дверь не открыть.но курить на чужой кухне это уже перебор.не хочет есть приготовленное -другого нет и не из чего приготовить.ключи от дома,да не проблема вы ей свои,а она вам свои.и к ней в гости без предупреждения и с своим пайком.пусть почувствует все на своей шкуре...
Dusja
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 19:14
Возраст: 34
Дата рождения: 01.09.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Olga88 » 12 дек 2017, 16:48

Alena zel писал(а):Девочки что делать,свекровь ломиться в дом в прямом смысле этого слова, она живет одна, и все было хорошо, но когда муж вернулся с работы( работает на севере) стала у нас ночевать чуть ли не каждый день, то что я готовлю не ест, говорит что было бы не плохо сделать и ей ключи от квартиры, наводит свои порядки, курит на кухне, а я этого не могу терпеть. Сказала мужу что бы он с ней поговорил, а она непонимает, обижается и все, сидит дома и не работает, но с мужа постоянно деньги тянет,а если получает отказ то сразу кричит что она не нужна никому, что ей ничего не надо от нас. И что делать не знаю, приезжает без предупреждения. Разговоры не помогают....думаю может она развода хочет.

Да и пусть обижается в таком случае, раз сама не понимает что это не нормально. Ей же на ваше мнение пофиг и вам должно быть пофиг на ее обиды.
Olga88
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 18:00
Возраст: 31
Дата рождения: 19.03.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Кошечка29 » 17 дек 2017, 23:44

Здравствуйте девочки я раньше тоже жила с родственниками мужа , вечно всем были не довольны , правда теперь мы разошлись , и слава богу правда дочку ращу одна , он знать о ней не хочет , но надеюсь что в скором времени я найду ей папу самого лучшего
Кошечка29
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 23:40
Возраст: 29
Дата рождения: 08.06.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Amaitay » 18 дек 2017, 14:04

Мы живём с его родителями , все хорошо. Свекр в своей комнате, свекровь в своей, мы с ребёнком и мужем в своей. Из нашей комнаты, продлив лоджию, получились 2 комнаты. Никто к нам не лезет, все хорошо. У нас свой холодильник, свои шкафы, без стука никто не заходит, да и со стуком редко когда. Следить за домом никто никого не принуждает, любое сделанное кем-то дело, воспринимается с благодарностью. У нас с мужем есть по квартире, но мы туда не едем. Он свою сдаёт, в моей живет бабушка. Если что-то будет не так, то можно будет подумать о переезде, но пока так намного выгоднее, при учёте, что отношения очень хорошие к всех.
Amaitay
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:56
Возраст: 33
Дата рождения: 24.07.1984

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение AlenaJojoba » 19 дек 2017, 12:39

Юля! А что ты дома сидишь то? Зачем в домохозяйки и уборщицы записалась? За что тебя уважать и ценить, если ты в чужом доме прислуживаешь?) Займись собой, развивайся, цени себя сама!
AlenaJojoba
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 12:35
Возраст: 29
Дата рождения: 04.03.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение vitaminka _Asya » 19 дек 2017, 18:34

Юль, зачем?!)))
vitaminka _Asya
 
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:32
Возраст: 28
Дата рождения: 06.11.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение FR_Elly » 19 дек 2017, 18:59

У меня тоже была такая ситуация. Первые 3 года с моим мужем мы жили с его братом и женой. Ещё к отсуженная Свекровь постоянно приходила чуть бы не каждый день к нам без предупреждения. С женой брата мы дружили и дружки сейчас. Но все же в итоге мы все рассорились и разъехались. Спустя год мы помирились, но живем отдельно. Теперь мы очень хорошо общаемся и даже лучше чем когда жили вместе. Вы тоже ищите способы разъехаться и будет у вас все хорошо.
FR_Elly
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 18:52
Возраст: 25
Дата рождения: 31.01.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Хасик22 » 19 дек 2017, 20:02

Мы с мужем живём с его родителями.Мама,бабушка и его сестра.Девочки это крах ..Я так устала.Надееюсь сьедим в следующем году?
Хасик22
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 19:59
Возраст: 22
Дата рождения: 28.01.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 19 дек 2017, 20:32

Хасик22 писал(а):Мы с мужем живём с его родителями.Мама,бабушка и его сестра.Девочки это крах ..Я так устала.Надееюсь сьедим в следующем году?

??? съедите кого-то из них?? как всё-таки одна буква меняет весь смысл)))
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Olimpiya » 22 дек 2017, 08:45

♡Тутусик♡ писал(а):
Olimpiya писал(а):Доброе всем утро! Ну просто не могу не поделиться, накипело уже до такой степени, что голова взрывается! живу с молодым человеком, с его мамой и старшим братом в их квартире. Пока ещё не женаты, но в скором времени планируем. В общем история такая, свекровь вечно упрекает, что от нас никакой помощи, ни в плане уборки ни в плане готовки, хотя, я делаю уборку два раза в неделю и не тяп на ляп, а полностью везде. В плане готовки соглашусь, ибо она каждый раз готовит, а как только подходишь с вопросом нужна ли помощь, соглашается, но при этом она начинает говорить, просто каждый всратый раз, что я все делаю не правильно.(по профессии она повар 5 разряда). Мало того, что мы такие лентяи, дк мы ещё и должны за старшим ее сыном все убирать. Извините меня, парню 22 года, мама до сих пор ему &опу лижет. А он - не человек, а свинья голимая! Посуду за собой не моет,крошки , которые в итоге оказываются на полу от нарезанного хлеба, не убирает. Да даже тупо косметическую уборку в своей комнате сделать не может. Каждый его день проходит лёжа на диване, со включенным светом, когда за окном солнце, телевизором на задний план, а сам он сидит в планшете. В это же время, свекровь интересуется, ссылаясь на нас, почему так много тратится электричества, вы постоянно тратите электроэнергию и ничего не жалеете. Что бы вы полностью понимали, какой старший сын, объясню более подробно. Это человек, который, когда ты сидишь кушаешь, подходит с вопросом: "ну как вам естся?", недавно ходила в парикмахерскую, услышала от него такой вопрос: "ну как тебе с такими волосами?". Или же приходит откуда - либо с вопросом: "ну как вы тут без меня?". Эти вопросы изо дня в день все больше вымораживают. Мало того, когда он ходит по квартире, он не поднимает ноги, а шваркает по полу, шепелявит, кортавит и голос, знаете , гнусавый до ужаса. Сегодня с утра, молодой человек решил попросить его не задавать этих тупых вопросов, не желать доброго утра и спокойной ночи. Жить отдельно, он своей жизнью, мы своей. Ушел на учебу. Т.к. я учусь во вторую смену, решила отоспаться хоть один день, не вставать с утра и не браться за домашние дела. ОДИН СРАНЫЙ ДЕНЬ. Но нет, извините. В комнату в 7 утра залетает свекровь и начинает орать, какого #$ена вы удалили с моего телефона свои номера? Я ещё удивилась, мол с утра был разговор, а сейчас кто - то удалил номера. Послав нас нахер, сказала что мы ей вообще не нужны и что звонить она нам больше не будет, собралась и ушла. Я позвонила мч с вопросом о номерах, он сказал, что ничего не удалял. Я просто смысла не вижу, удалять с ее телефона наши номера. Значит это либо сделал старший брат, либо она просто извините меня п*зд*т, подлизывая жопу от утреннего разговора. Постоянно для нее какие то подарки делаем, в этот раз заранее подарили телефон на день рождение, когда старший даже шоколад не купит. Терпеть их двоих не могу в общем, вот так.

А теперь представь ситуацию немного по другому. Живёт семья, оплачивает коммунальные платежи и тд. Тут у них появляется ещё один жилец ииии. Появляются ещё больше расход и того не маленький, судя по тому сколько брат палит света.
Далее еда. Я как хозяйка привыкла к определенному питанию, да ещё и образование способствует этому. А тут приходится готовить ещё на один рот.
Да и не платите вы, как я поняла, за еду и жилье.
Резюме. Если вы взрослые люди, готовые создать семью, то и ведите себя по взрослому. А то любви хочу, а обязанностей и ответственности нет.

Я т.к. получаю пенсию по потере кормильца, оплачивала за учебу а остальную сумму 5000р. Отдавала ей за квартиру, как и мч, только он не платил за учебу, а отдавал всю сумму. Да и мало того, что к ним домой я приходила только часам к 9, сытая, потому что ела на учебе и сразу ложилась спать. Я по сути не ела у них, не мылась (ездила мыться домой), я у них грубо говоря просто ночевала.
Да и ладно, это уже все равно в прошлом, переехали ко мне, живём с моими родителями, спокойно все оплачиваем, никаких претензий нет, все спокойно, родители даже радуются, что мы с ними находимся.
Olimpiya
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 23:06
Возраст: 18
Дата рождения: 18.08.1999

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ксюшечка1993 » 05 янв 2018, 14:05

Ой,девченки читаю ваши сообщения и понимаю что не я одна такая))))живем с мужем,его мамой и его младшей сестрой.Бесит когда свекровь лезет со своими советами.....Сына она не очень любит и вечно его потакает во всем.(особенно в зарплате)...я ему говорю что не обращай внимания,я же выходила за тебя замуж а не за твои деньги...ну суть не в этом....у меня с мужем уже был разговор неоднократно;когда забеременею и придет срок рожать то я уеду в к свои родителям,лишь бы его мать не парила мнк мозг....А то только собирусь мужу готовить а тут на тебе....она уже на кухне стоит и варганит сыночку чтоб голодненький не был....а муж на нее ворчит говлрит чтоб я ему готовила...а ей пофиг....жаль что не можем квартиру снимать...возможности пока нет...так что приходиться мириться со всем этим((((
Ксюшечка1993
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 12:50
Возраст: 24
Дата рождения: 04.10.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение подарочек » 05 янв 2018, 19:39

А чего сейчас к родителям не едете?
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Жавороночек » 06 янв 2018, 09:29

Alena zel писал(а):Девочки что делать,свекровь ломиться в дом в прямом смысле этого слова, она живет одна, и все было хорошо, но когда муж вернулся с работы( работает на севере) стала у нас ночевать чуть ли не каждый день, то что я готовлю не ест, говорит что было бы не плохо сделать и ей ключи от квартиры, наводит свои порядки, курит на кухне, а я этого не могу терпеть. Сказала мужу что бы он с ней поговорил, а она непонимает, обижается и все, сидит дома и не работает, но с мужа постоянно деньги тянет,а если получает отказ то сразу кричит что она не нужна никому, что ей ничего не надо от нас. И что делать не знаю, приезжает без предупреждения. Разговоры не помогают....думаю может она развода хочет.

Мне как-то год назад одна мамочка с площадки совет дали....надо купить маленькие ножницы (маникюрные), раскрыть их что получился крест и со стороны квартиры положить под коврик острыми концами к двери
Типа люди с плохими мыслями и намерениями не будут приходить....
Шутки шутками, но свекровь уже год!!!!к нам не заходит...даже на праздники находит причину чтоб не приходить?
Жавороночек
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 09:43
Возраст: 27
Дата рождения: 24.03.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Люля 92 » 06 янв 2018, 11:49

Жавороночек писал(а):
Alena zel писал(а):Девочки что делать,свекровь ломиться в дом в прямом смысле этого слова, она живет одна, и все было хорошо, но когда муж вернулся с работы( работает на севере) стала у нас ночевать чуть ли не каждый день, то что я готовлю не ест, говорит что было бы не плохо сделать и ей ключи от квартиры, наводит свои порядки, курит на кухне, а я этого не могу терпеть. Сказала мужу что бы он с ней поговорил, а она непонимает, обижается и все, сидит дома и не работает, но с мужа постоянно деньги тянет,а если получает отказ то сразу кричит что она не нужна никому, что ей ничего не надо от нас. И что делать не знаю, приезжает без предупреждения. Разговоры не помогают....думаю может она развода хочет.

Мне как-то год назад одна мамочка с площадки совет дали....надо купить маленькие ножницы (маникюрные), раскрыть их что получился крест и со стороны квартиры положить под коврик острыми концами к двери
Типа люди с плохими мыслями и намерениями не будут приходить....
Шутки шутками, но свекровь уже год!!!!к нам не заходит...даже на праздники находит причину чтоб не приходить?
интересно. Возьму на заметку
Люля 92
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 09:33
Возраст: 24
Дата рождения: 24.11.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение TayineX » 10 янв 2018, 20:11

Маму мужа и ножницами отпугивать))) У нас была похожая ситуация в первое время со свекровью. Никакой явной ругани не было да и жили мы сразу отдельно. Но когда у нас родилась дочь, свекровь стала проявлять мегапорывы «помогать» еще в роддоме были посещения, затем настаивала на встрече всем семейством (а с обеих сторон это немало народу) из роддома и сразу ехать к ней отмечать и даже остаться на первое время жить, чтоб мы не дай бог не не справились с ребенком. Когда я удивилась зачем нам жить у них, когда есть свой дом, и устраивать застолье после выписки совсем не хотелось. Мечта попасть в родные стены, помыться да поспать толком (рожала в Казахстане, ребенок с момента рождения все время с матерью. Т.е. Отдыха там не было) . Ну она переиграла, давайте тогда мы у вас дома все украсим шариками и встретим, мы опять в отказ. Она не понимает. Ее старшая дочь после обоих родов ехала к ней и жила там без мужа, якобы мама помогала. Я не понимала сначала ничего... Моя мама видя ситуацию, чтоб не нагнетать предложила после выписки нас отпустить домой, а всей родней отмечать поехать к моим родителям, на том и порешили. Дальше понеслись звонки и попытки прийти помочь купать в первый раз! Я уважительно отношусь к родным мужа и старалась понять изначально ЧТО ПРОИСХОДИТ?! ))) затем моя мама, понимая, что я устала и видя ситуацию со стороны сама поговорила с ней. Обьяснила, что я девочка взрослая, самостоятельная и хозяйка в нашем доме. Люблю ее сына и внучку, и если понадобится реальная помощь я позову обязательно. Свекровь конечно обиделась, я это понимала, хоть она ни слова не сказала никому. Но спустя год, на 1 др дочки, все собрались у нас и она сказала для меня тост-что она по примеру дочери боялась, что мы не справимся, хотела помогать, а оказалось, что мы сами с усами) что дома порядок и муж с ребенком ухожены. У нас прошла своя притирка и понимание характеров друг друга, главное взаимное уважение и желание решать мирно. Всем желаю хороших отношений с родственниками мужей)
TayineX
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 19:00
Откуда: Саратов
Возраст: 34
Дата рождения: 31.03.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение katenadm » 11 янв 2018, 09:55

Хорошо, что у вас так. У меня также было с порывами помочь. И даже жила у нас неделю, типа по работе приехала ) А то что "мы сами с усами" до сих пор обижаются. Мечтаю, чтобы золовка родила, чтобы нам меньше внимания было) а то 4 года ребенку, а от внимания порой дышать тяжко ) и разговоры были и просьбы с моей стороны и мужа. Заканчивается все одним - неблагодарные мы. Обида и перетерки с родней какая я )
katenadm
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:55
Возраст: 27
Дата рождения: 15.04.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение TayineX » 11 янв 2018, 10:32

С обеими мамами у нас другая проблема возникла после рождения внучки и длиться все 5 лет, то злит то смешит)) они будто соревнуются между собой! Кто заберет на выходные, кто что купит в подарок, кто куда сводит поиграть/гулять, кому какие фотки мы скинем(не дай бог разные!!!) Пару лет мы переехали от всех в др город и теперь только фото страдаем и видео, а и по скайпу. Шутим с мужем, что у нас есть близнецы в виде наших мам, которым нужно все одинаковое, иначе подерутся))))
TayineX
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 19:00
Откуда: Саратов
Возраст: 34
Дата рождения: 31.03.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение КупенкоДи » 11 янв 2018, 16:33

Девочки живу с парнем уже два года,слава Богу что у него хватило ума найти квартиру отдельно от родителей,ноо,есть родной брат,который меня ужасно бесит,ругались тысячу раз,парень на его стороне постоянно
КупенкоДи
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 16:31
Возраст: 18
Дата рождения: 20.01.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение katenadm » 11 янв 2018, 17:56

У меня это только со стороны свекров. Какая-то ненормальная ревность к моим. Хотя мои живут далеко и видимся раз или 2 в год. А с ними раз в неделю и с ночевой. Но когда к своим еду на неделю те аж отговаривать начинают, нафига вам ехать и тд. Или "а потом тогда к нам на неделю". Мы обычно отвечаем что тогда потом пол года езд ездить не будем чтобы поровну. И не дай Бог дочь скажет что-то положительное про моих, те в лице меняются. Пытаются любовь подарками и сладостями купить (у них достаток сильно больше чем у моих родителей). Но пока слава Богу мой ребенок не делит кого любит больше так как с моими ей интереснее (деревня, лес, море, да и играют они с ней а не покупают ее).
Мне порой до слёз обидно когда они говорят что зачем вы едете, лучше у нас побудьте или ребенка оставьте... Но не дай Бог мы к ним не приедем обижаются.
katenadm
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:55
Возраст: 27
Дата рождения: 15.04.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение katenadm » 11 янв 2018, 18:06

И это так грустно. Хочется какого-то равновесия, чтобы дружно всё и спокойно. Хочется со свекровью дружить, а не делать вид что всё отлично... а на деле улыбаемся друг другу, а толку ☺ пыталась с ней как с мамой общаться поначалу, пожалела очень. Мировоззрение разное. Внучку оставить надолго не могу, так как все мои ограничения, лечения и методы воспитания воспринимаются ни как рекомендации врачей и воспитание родителей, а как писк комара который можно игнорить если меня нет рядом, что иногда заканчивается плачевно для ребенка. И всегда, всегда виновата только я! Даже если у ребенка болячка на фоне съеденного вылезла, хотя я их прошу не давать... но пока не вижу. Им же лучше знать. Они ж своих так ростили. И разговаривала нормально, и донести пыталась. Смотрят как волки озлобленные, спорят. Потом вроде все норм, извинятся. Но сделают опять точно также... вот хоть плач порой. А я плохая. Внучку не оставляю. Один раз оставила неделю лечили потом. Желудок перестал работать у ребёнка. До сих пор не знаю чем накормили... хотя она у меня почти всеядная. Только в сладостях ограничиваю. И кстати не виноваты они и не дай Бог что-то скажу, скандал и обиды будут.
katenadm
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:55
Возраст: 27
Дата рождения: 15.04.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Oxankina » 15 янв 2018, 16:41

Люля 92 писал(а):
Жавороночек писал(а):
Alena zel писал(а):Девочки что делать,свекровь ломиться в дом в прямом смысле этого слова, она живет одна, и все было хорошо, но когда муж вернулся с работы( работает на севере) стала у нас ночевать чуть ли не каждый день, то что я готовлю не ест, говорит что было бы не плохо сделать и ей ключи от квартиры, наводит свои порядки, курит на кухне, а я этого не могу терпеть. Сказала мужу что бы он с ней поговорил, а она непонимает, обижается и все, сидит дома и не работает, но с мужа постоянно деньги тянет,а если получает отказ то сразу кричит что она не нужна никому, что ей ничего не надо от нас. И что делать не знаю, приезжает без предупреждения. Разговоры не помогают....думаю может она развода хочет.

Мне как-то год назад одна мамочка с площадки совет дали....надо купить маленькие ножницы (маникюрные), раскрыть их что получился крест и со стороны квартиры положить под коврик острыми концами к двери
Типа люди с плохими мыслями и намерениями не будут приходить....
Шутки шутками, но свекровь уже год!!!!к нам не заходит...даже на праздники находит причину чтоб не приходить?
интересно. Возьму на заметку

тоже слышала реальную историю от знакомой про ножницы)ей тоже помогло от “подруги”
Oxankina
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 22:39
Возраст: 27
Дата рождения: 20.04.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 16 янв 2018, 09:42

Валечка567 писал(а):Скорее просто выговориться.
Утром вчера встала, тошнит, токсикоз в разгаре. Сижу кое как кофе пью без ничего. Отец садится рядом, быстренько задирает свою ногу с гноящейся болячкой и ложит мне ногу на колени грязной пяткой на халат. Это нормально? Сам смеётся, делает всё молчкам, с ухмылкой, исподтишка. Типа а чё такого? Неуважение полное. Хотел чтоб я глянула что там у него. Из-за этого все переругались. Мама расстроилась, язва обострилась. Я всю ночь плакала из-за неё. Потому что если у неё обострение, то это ужасные мучения и боль, сильно болеет всегда. Мама бедненькая и платье шила, и дом весь отдраила. А отец вообще не колышется, ничего для свадьбы не подготавливает, только чай-телек-чай-телек и нас дёргает, мы криворукие, неряхи, ничего не делаем.... Оба они в отпусках сейчас.

Это для тех кто хотел прочитать предыдущие сезоны) 22 октября 2017. После этого она утверждает, что в семье всегда царил мир, взаимоуважение... ещё было про съеденные папой пироженки, типа мандаринок что то получилось...
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Иришка_2014 » 16 янв 2018, 09:53

Лёлик1 писал(а):
Валечка567 писал(а):Скорее просто выговориться.
Утром вчера встала, тошнит, токсикоз в разгаре. Сижу кое как кофе пью без ничего. Отец садится рядом, быстренько задирает свою ногу с гноящейся болячкой и ложит мне ногу на колени грязной пяткой на халат. Это нормально? Сам смеётся, делает всё молчкам, с ухмылкой, исподтишка. Типа а чё такого? Неуважение полное. Хотел чтоб я глянула что там у него. Из-за этого все переругались. Мама расстроилась, язва обострилась. Я всю ночь плакала из-за неё. Потому что если у неё обострение, то это ужасные мучения и боль, сильно болеет всегда. Мама бедненькая и платье шила, и дом весь отдраила. А отец вообще не колышется, ничего для свадьбы не подготавливает, только чай-телек-чай-телек и нас дёргает, мы криворукие, неряхи, ничего не делаем.... Оба они в отпусках сейчас.

Это для тех кто хотел прочитать предыдущие сезоны) 22 октября 2017. После этого она утверждает, что в семье всегда царил мир, взаимоуважение... ещё было про съеденные папой пироженки, типа мандаринок что то получилось...

Баба-огонь))) Что-то из категории "Все бабы дуры! Хорошо, что не все женщины бабы!"
Иришка_2014
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 00:35
Возраст: 31
Дата рождения: 19.08.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gaff » 26 янв 2018, 17:35

С сестрой мужа мы вообще не общаемся, даже при встрече. У самой и желания нет т.к общается с бывшей девушкой мужа и меня это напрягает, но надо как нибудь начать общаться т.к для мужа она ВСЁ, но я не знаю как перебороть себя (((
Gaff
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 19:35
Возраст: 21
Дата рождения: 09.12.1996

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Анэтка777 » 26 янв 2018, 18:50

Ну, сестра мужа может общаться с кем хочет.
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ксения+_+ » 28 янв 2018, 21:28

Выскажусь и я, вышла пол года назад замуж. Я конечно увашаю старших, но такой наглости я не ожидала!
Девченки, не о такой свадьбе я мечтала!
Папа мужа нашел работу в другом городе, и уехал туда работать, он знал что у нас свадьба на носу, и всё равно уехал!!! Сказал что если мы будем отмечать без него то обидится на нас. Мы хотели снять коттедж и там отпраздновать семьями(т.к мы с мужем не любим рестораны и клубы). Пытались уговорить маму мужа, что бы она переубедила папу, а она не в какую! Говорит я на вас тоже обижусь если будете праздновать, я была в шоке! Но это не самое обидное и позорное что было. Она не дала нам выбрать машину для свадьбы, т.к она ее уже выбрала и забронировала, черт возьми! На заказ мне платье шили, я не захотела банально белое, так нет, она еще и сюда влезла, выбрала мне сама цвет платья!
С моей мамой договорились что посидим потихому дома у нас, без мамы мужа, а то будет обижаться в месте с папой! Мама все наготовила, дом украсила. День свадьбы.
Церемония закончилась, все уже прощаться начали. И тут она выдает что ресторан забронировала. Я в слезы чуть не упала, маме моей она условие поставила, либо мама едет с нами, либо уезжает домой. Мы приехали в ресторан и нам вынесли МАЛЕНЬКИЙ ЗАКАЗНОЙ ТОРТ! КОТОРОГО НЕ ХВАТИЛО ДАЖЕ НА 5 ЛЮДЕЙ! Ни чая, ни вина, ни шампанского. Просто ТОРТ!
Все сидели и молча ели торт, потому что люди даже не думали что будет празднование! Прошло пол года, а я сейчас пишу и плачу! Так обидно мне!!! Мама меня так воспитала что я не должна перечить взрослым! Если бы я не разрешила тогда ей лезть в нашу свадьбу, всё было бы подругому!
Ксения+_+
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 20:56
Возраст: 20
Дата рождения: 31.03.1997

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Annemy » 29 янв 2018, 00:59

Ксения+_+ писал(а):Выскажусь и я, вышла пол года назад замуж. Я конечно увашаю старших, но такой наглости я не ожидала!
Девченки, не о такой свадьбе я мечтала!
Папа мужа нашел работу в другом городе, и уехал туда работать, он знал что у нас свадьба на носу, и всё равно уехал!!! Сказал что если мы будем отмечать без него то обидится на нас. Мы хотели снять коттедж и там отпраздновать семьями(т.к мы с мужем не любим рестораны и клубы). Пытались уговорить маму мужа, что бы она переубедила папу, а она не в какую! Говорит я на вас тоже обижусь если будете праздновать, я была в шоке! Но это не самое обидное и позорное что было. Она не дала нам выбрать машину для свадьбы, т.к она ее уже выбрала и забронировала, черт возьми! На заказ мне платье шили, я не захотела банально белое, так нет, она еще и сюда влезла, выбрала мне сама цвет платья!
С моей мамой договорились что посидим потихому дома у нас, без мамы мужа, а то будет обижаться в месте с папой! Мама все наготовила, дом украсила. День свадьбы.
Церемония закончилась, все уже прощаться начали. И тут она выдает что ресторан забронировала. Я в слезы чуть не упала, маме моей она условие поставила, либо мама едет с нами, либо уезжает домой. Мы приехали в ресторан и нам вынесли МАЛЕНЬКИЙ ЗАКАЗНОЙ ТОРТ! КОТОРОГО НЕ ХВАТИЛО ДАЖЕ НА 5 ЛЮДЕЙ! Ни чая, ни вина, ни шампанского. Просто ТОРТ!
Все сидели и молча ели торт, потому что люди даже не думали что будет празднование! Прошло пол года, а я сейчас пишу и плачу! Так обидно мне!!! Мама меня так воспитала что я не должна перечить взрослым! Если бы я не разрешила тогда ей лезть в нашу свадьбу, всё было бы подругому!

А как муж относится к закидонам мамы??она наверное и сейчас вмешивается? На кухню шторы покупает?(((((бедолага (
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение katenadm » 29 янв 2018, 01:27

А я вмешивалась! Это наша свадьба... да где-то я пошла на компромиссы, конечно, но не в таких вещах как платье и ресторан. Наши тоже выбрали ресторан и меню уже выбрали, мы ясно дали понять, что будет тот который мы выбрали. Тем более оплачивали мы сами. Они очень хотели поучаствовать, но у нас на всё слишком слишком разный взгляд. Поэтому я уступила им второй день и они его делали у себя и как хотели они, а в первый всё было по нашему. Они жаловались всем, что мы их отстранили от организации, но смирились )
katenadm
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:55
Возраст: 27
Дата рождения: 15.04.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение katenadm » 29 янв 2018, 01:36

А вам очень сочувствую... я просто более зубастая чем вы и не поняла бы если бы свекровь за меня изменила цвет платья и прочее. Тем болен так безкомпромиссно. Я бы его просто не одела. Если на место её не помтавите, так и будет всю жизнь в вашу семью лезть. Не к чему хорошему не приведёт. Наши поначалу пытались всё контролировать, но мы это постепенно пресекали. Я и сейчас многое даю понять, особенно в отношении ребенка. Стараюсь сначала мягко поговорить, донести, но не всегда помогает к сожалению. Приходится где-то ультиматомами решать, где на компромиссы не идут. Сначала обижаются, потом привыкают и принимают. В некоторых случаях через года говорят, что вот мы молодцы у нас так, а вот у других по другому и получилось плохо всё) я посмеиваюсь, так как они никогда не признают, что тоже когда-то были со мной не согласны ))) Но у вас там походу совсем тоталитарный режим...
katenadm
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:55
Возраст: 27
Дата рождения: 15.04.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение katenadm » 29 янв 2018, 01:37

Главное конечно же, поддерживает муж вас или мать с отцом ..
katenadm
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:55
Возраст: 27
Дата рождения: 15.04.1988

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Юля Бирик и гости: 6