Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 29 янв 2018, 05:15

Думаю на самом деле все далеко не так. Вообще, бред какой-то написан. Если платье заказано, зачем соглашаться на другое? Если отмечаете уже дома у мамы, зачем куда то срываться? Если свекр уехал, но не на всю жизнь же, можно как то согласовать, свадьбу с его приездом.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ксения+_+ » 29 янв 2018, 11:09

Я написала всё в точности как было! Платье шилось у знакомой, у нее своё отелье, мы поехали в магазин тканей, выбирать материал и цвет, вот там мама и настояла на выборе другого цвета, не того который хотела я. А папа знал, что свадьба состоится в определенное время и в определенную дату, он все равно уехал и еще поставил нам условие, вы знаете какое.
Ксения+_+
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 20:56
Возраст: 20
Дата рождения: 31.03.1997

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Натулечка » 29 янв 2018, 11:59

Свекровь и свечку держала в первую брачную ночь?
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 29 янв 2018, 12:27

мне было лет 12, когда мне купили юбку, которая мне не понравилась. Но она понравилось маме и на мои робкие возражения, она даже не обращала внимания - как итог - это юбка ни разу не была надета. Я ходила в старой, которая была уже ужасна, но вопросы мамы так и отвечала, "я носить новую юбку не буду, я это озвучивала сразу, она тебе понравилась, вот ты ее и носи". Как можно надеть то, что тебе не нравится? Зачем?? тем более на свадьбу.. я б лучше в джинсах и футболке пошла на роспись, но не понравившееся платье не надела..
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Света_kuz » 29 янв 2018, 13:25

Люба+++
Это юбка всего лишь, а тут целая свадьба и платье.
Не понимаю, как свекровь может настоять на цвете платья.....?
Света_kuz
 
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 07:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.08.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 29 янв 2018, 13:48

Может свекровь оплачивала, поэтому и выбирала цвет платья. Ну или автору надо научиться говорить Нет
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Сладик2 » 29 янв 2018, 14:01

Блин, а я моя свекровь за 7 лет ниразу не предложила помощи:посидеть,погулять с внуками. Мне и не надо,но и не приятно когда она в грудь себя бьет рассказывая,что помогает их растить...да одно время помогала деньгами,даже ипотеку как-то платила за нас, но всем рассказывает,как она их любит и как дочка с ней ро телефону болтает(!!!!доча не говорит за исключением пары слов) и стихи ей рассказывает))) за 7 лет сына сидела с ним 1раз и то он спал.
Вот свекр очень сына любил и он к нему ходил и целыми днями с ним был. Свекровь им есть приготовит и все. Сядит и мидит, не обнтмит, не доброго слова не скажет..
Мама моя на них помешана,но из-за болезни не может как раньше уделять им время..а детям хочется общения с ними.
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ксения+_+ » 29 янв 2018, 16:32

Вы просто не были в моем положении, вот и не можете понять меня. А сейчас я беременна, 8 недель. Мужу сразу сказала, что бы ни мама ни папа не вмешивались. Боюсь представить что будет ?
Ксения+_+
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 20:56
Возраст: 20
Дата рождения: 31.03.1997

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Annemy » 29 янв 2018, 20:16

Ксения+_+ писал(а):Вы просто не были в моем положении, вот и не можете понять меня. А сейчас я беременна, 8 недель. Мужу сразу сказала, что бы ни мама ни папа не вмешивались. Боюсь представить что будет ?

Думаю чем позже узнает свекровь про беременность, тем спокойнее для тебя будет!))))
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 29 янв 2018, 22:49

Ксения+_+ писал(а):Вы просто не были в моем положении, вот и не можете понять меня.

Да тут у каждой своя история жизни, где можно обнять и рыдать на плече пару дней.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Katrin2 » 06 фев 2018, 12:35

Ой мы тоже собираемся делать свадьбу,и моя мама вечно лезет туда куда не надо, типо советует,но если не слушает ,то сразу как ребенок обижается
Katrin2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 09:53
Возраст: 20
Дата рождения: 12.11.1997

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Клюква » 06 фев 2018, 14:08

И я выскажусь про своих родственичков.. точнее про свекровь. Мы с мужем 10 лет вместе и 5 лет как живём вместе и женаты и за все эти 5 лет свекров была у нас 4 раза и то только на мужа др, ( на мой она даже не приходит), хотя и живёт в мин. 30 от нас. Никогда не поинтересуется как мы, нужна ли помощь. Ребенку ее внуку уже 3,5 месяца она ни разу не пришла. Моя мама постоянно интересуется есть ли у нас деньги, чем помочь, приходит к нам днём чтоб меня разгрузить. И когда меня на 14 день после родов меня положили в больницу, так как загноился шов после кесарева, а ребенок остался с мужем, то моя мама приходила и готовила ему еду и помогала так как ребенок орал как резаный потому чно ему не хватало сиськи. А в последний раз когда пришла принесла нам 2 килограмм свинины.... При этом знает что мы её не едим так как мой муж ее сын болеет и она ему противопоказана.
Клюква
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 май 2017, 08:34
Откуда: Украина, Днепропетровская область
Возраст: 27
Дата рождения: 24.07.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 06 фев 2018, 14:11

ну а ты тоже не ешь свинину?

а вы часто за это время ходили к свекрови в гости? Много ли помогали? Приносили продукты? спрашивали как у нее с деньгами??
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение EvA91 » 06 фев 2018, 14:44

Ну вот про то как с деньгами даже как то резануло.
Почему свекровь должна думать про это.это забота вашей семьи и вашего мужа.
Вы когда семью создовали и ребенка рожали должны были расчитывать на себя а не свекровь вашу маму.
А не приходит может вы ее как то ни так принимаете или воспринимаете.

У меня тоже в своё время были отношения со свекровью скажем так натянутые.она была против нашего брака.и против второго ребенка а сейчас любит так внуков что ой ой ой. Еще и за третьим отправляет.

Сейчас все норм. Я тоже с мужем уже 10 лет вместе из которых практически 7 в браке.
У нас двое детей.
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение 3д мама » 06 фев 2018, 14:45

Leleka писал(а):
а вы часто за это время ходили к свекрови в гости? Много ли помогали? Приносили продукты? спрашивали как у нее с деньгами??

У меня ещё один вопрос : А вы просили о помощи ?
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Клюква » 06 фев 2018, 15:34

Leleka писал(а):ну а ты тоже не ешь свинину?

а вы часто за это время ходили к свекрови в гости? Много ли помогали? Приносили продукты? спрашивали как у нее с деньгами??

Да тоже не ем. Мы ходили часто, и на огороде работаем, кредит ее выплатили, лекарство всегда покупаем
Клюква
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 май 2017, 08:34
Откуда: Украина, Днепропетровская область
Возраст: 27
Дата рождения: 24.07.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Люля 92 » 06 фев 2018, 15:56

EvA91 писал(а):Ну вот про то как с деньгами даже как то резануло.
Почему свекровь должна думать про это.это забота вашей семьи и вашего мужа.
Вы когда семью создовали и ребенка рожали должны были расчитывать на себя а не свекровь вашу маму.
А не приходит может вы ее как то ни так принимаете или воспринимаете.

У меня тоже в своё время были отношения со свекровью скажем так натянутые.она была против нашего брака.и против второго ребенка а сейчас любит так внуков что ой ой ой. Еще и за третьим отправляет.

Сейчас все норм. Я тоже с мужем уже 10 лет вместе из которых практически 7 в браке.
У нас двое детей.
Потому что она его мать, и подрастает внук маленький. Любая нормальная мама и бабушка поинтересуется всего ли хватает ее детям. И автор не писала что ждет фин. Помощи, она написала про внимание Со стороны свекрови
Люля 92
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 09:33
Возраст: 24
Дата рождения: 24.11.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 06 фев 2018, 18:14

Клюква писал(а):
Leleka писал(а):ну а ты тоже не ешь свинину?

а вы часто за это время ходили к свекрови в гости? Много ли помогали? Приносили продукты? спрашивали как у нее с деньгами??

Да тоже не ем. Мы ходили часто, и на огороде работаем, кредит ее выплатили, лекарство всегда покупаем

Так на огороде вы виделись или нет?
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ольга Шнайдер » 07 фев 2018, 01:36

Вот и я решилась написать про мою свекровь.
Мы с мужем женаты. в августе было 5 лет. А вместе 7 лет.
Познакомились в Египте. Он немец я русская. Общение у нас было жестами. Сейчас слава богу я говорю свободно на немецком. Так вот про свекровь. Когда мы поженились'я не особо все понимала. Я думала свекровь у меня прям золото. То того момента когда я стала понимать все по немецки.
Папа моего мужа умер через полгода после свадьбы. И тогда все началось. Мой муж каждый день ездил к ней помогал.( У нее дом и сад.) Я не против я наоборот говорила что родителям надо помогать.
Но потом для нее воошло это в привычку, что сыночек приедет и все сделает. (У нее есть ещё сын живёт правда далеко но приезжает часто).
Так вот когда второй сын приезжает. Он король а мой муж как слуга для них. Этот сын вообще ничего не должен делать он должен только отдыхать. А мой муж должен пахать. (Мне так обидно за него) я помню тот момент когда я стала плохая для нее. Это было лето. На улице 30 градусов. Приехали этот Король со своей королевой. Конечно ничего им делать не надо. Решили шашлыки пожарить. Эта была пятница. Мой муж работает до 17.00 я взяла отпуск. Так как мы на следующей день улетали на море. И мне надо было чемоданы собрать. Я с утра отвезла мужа на работу (у нас одна машина.) В итоге муж на работе. Я дома бегаю вещи собираю. Заодно убираюсь. (Не люблю квартиру оставлять не убранной перед отпуском) кота надо было отвести к знакомой. потом мне надо было поехать к маме забрать ее машину (она больше) поехать забрать бабушку( она живёт от нас 35 км) отвести её к ней тут же ехать мужа забирать с работы и потом к ним. Пчёлка Бина не летает так быстро я как я летала в этот день. Забрала я мужа мы приехали. Идём в сад. Все стоит на кухне ничего не накрыто. Шашлык ещё не жариться. Нас ждали блин, рук то нет у них. В итоге накрыли на стол. Все сидят. И тут брат моего мужа выдает моему а кстати мама сказала что ты шашлык жарить должен. Я говорю почему он должен это делать? И тут мама приходит и говорит Томасу (моему мужу) давай готовь шашлык мой муж на нее так посмотрел но ничего не сказал. (Он очень мягкий ) зато у меня язык без костей. Я ей сказала почему он. Он работал,устал на улице жарко не в душе не был ничего. И ещё он должен стоят и шашлык жарить? А эти что ничего не могут в этой жизни. В итоге мой муж подарил этот чертов шашлык июмы немного поели и уехали. После отпуска. Мама моеу мужу сказала что он должен со мной поговорить, почему я себя так веду по хамски. Он сказал (я прям гордилась им в этот момент) нет не буду. Она почему? Да потому что она права. Его девушка брата. Беременна,было что то 3 мес. Что она не могла поехать бабушку забрать? (Она беременна а не больна) ты ведь знала что у нее (у меня) много дел было. Почему я после тяжёлого рабочего дня ещё и шашлык жарить должен. В итоге она все поняла. Но хватило ее на 2 дня. Ах много всего даже все и не рассказать.
Сейчас она продала дом. В конце февраля тоесть 24.02 переезжает в квартиру. Наконец то. Должен ее любой сыночек приехать помогать. А чему помогать то. Почти все сделано. Мебель новая стоит уже в квартире коробки тоже там. Мебель старая на помойке. Осталось только диван и один шкаф перевести. И кто это все делал? Конечно мой. А когда её сыночек приедет ему почти ничего делать не надо. Смогут себе хорший вечер на новой квартире устроить. И ещё она всем говорит что мы ей не помогаем. Не благодарная. Короче бесит она меня.
Ольга Шнайдер
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 23:28
Возраст: 32
Дата рождения: 23.06.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение EvA91 » 07 фев 2018, 03:13

Люля может она с сыном общается и спрашивает у него. Мы же этого не знаем.
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Dominika » 07 фев 2018, 07:19

Мне вот тоже было обидно со стороны мужа родителей. В день моего рождения не сказать простые слова - "с днём рождения"... Живём пока вместе и как-то не приятно что-ли стало... Но потом подумада, да и фиг с ними...
Может у них такое не принято своим близким говорить приятные слова в праздник.
Но не зацикливаюсь над этим ;)
Dominika
 
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:42
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1921

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Рысикова » 07 фев 2018, 18:50

Ты не расстраивайся! У меня тоже много интересного с его родственниками живу с лежачей бабушкой слепым дедом и его мамой и они постоянно мной не довольны хотя я смотрю за ними и дома и на работе и все даже выйти не куда и не с кем. Но мне Бабушка извините за подробности когда я ей попу мою горшки выношу и кормлю про бывшую его идеальную девушку говорит , хотя я жена! И мне до слез обидно ! А спасибо они ни за что никогда не говорят ( так что держитесь!
Рысикова
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 21:39
Возраст: 24
Дата рождения: 13.09.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Катериша » 07 фев 2018, 19:14

Оххх... девочки. Мне с сыном ехать в марте в Москву,в больничку. А муж на март отпуск взял и хочет с дочей к своим родственникам ехать. У меня с его родственниками отношения вообще никакие. И я очень не хочу туда дочь отпускать. Как себя перенастроить? Потому что период с сыном сложный, больница для него каторга,а еще из за старшей дергаться(((( в прошлый раз не отпустила,ребенка прям на вокзале в мск отжала у мужа. Я просто знаю что они обо мне думают ? и они этого не скрывают. Но ребенку их мнение знать ни к чему же.
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 07 фев 2018, 20:41

Ольга, наверно вам не надо было открыто ей высказывать. Да обидно за мужа конечно. Но всё-таки он сам должен был это сказать. Да и наверно в тот день не жарить этот шашлык. Сказать что некогда и уехать собираться в дорогу. И вы могли не разрываться в этот день так... что нибудь можно было придумать.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 07 фев 2018, 20:44

Кать, только из-за их мнения? Но для своей дочки ты самая лучшая и что бы они там не говорили, обычно дети наоборот защищают маму. В остальном дочка будет там присмотрена, накормлена, нормальные там условия и т.д.? Сколько доче?
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Катериша » 07 фев 2018, 22:04

Накормлена и присмотрена то конечно будет. Я надеюсь. Четыре года ей. Просто я знаю как бухает брат моего мужа. Неадекватный агрессивный драчун ? и бои идут не на жизнь,а насмерть. Они когда здесь жили, я насмотрелась ? и если в других семьях дерутся только муж-жена, братья между собой - в этой подключаются все! И мать и сестра туда же. Вот только из-за этого . А по поводу мнения, надеюсь не совсем еще из ума выжили херни ребенку говорить. Но там есть другие дети, которые все это слышат. И возможно от них она и услышит ?
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 07 фев 2018, 22:09

Да это весомый аргумент. Я бы свою тоже не пустила. Страшно...что ребенок насмотрится, испугается... муж то у тебя не участвует?
Так она совсем малышка ещё. Я не думаю что дети между собой будут обсуждать тебя и ей что то говорить. Да она и маленькая, не придаст значения. Мне кажется вот за это можешь не переживать. А вот драки это повод. Ну а муж то что, он не понимает и не переживает за дочку, что она это увидит?
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Катериша » 07 фев 2018, 22:50

Мужу пофиг,он считает что это я просто пиз@*#нутая ? неравнодушна к его брату,отсюда у Меня такое их неприятие. Муж в драке участвовать конечно не будет,но напиться до беспамятства способен за компанию.. здесь то ему особо не с кем. А туда поедет нервы свои лечить,задолбала я беднягу))) я конечно могу под его ответственность отпустить,но вот в этом плане я даже ему не доверяю. Дома спокойно оставляю его с детьми одного. А вот туда везти... Ну и если учесть что я сама туда не поеду ни за что) вдруг он захочет там остаться,как мне ребенка забирать? они в глуши несусветной живут
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Катериша » 07 фев 2018, 22:55

Не знаю. Ребенок хочет поехать,постоянно спрашивает когда уже. Я только поэтому начала сомневаться стоит ли запрещать ее туда везти. Там сестра, три брата. Последний вот только родился недавно ,малышу месяц где-то. Ей интересно кто такая Варя,брат мужа,бабушка в конце концов ? я не могу ребенку говорить плохо ж. Как объясню почему ей не надо туда ехать? Мужу можно ничего не объяснять,достаточно забрать ее документы ?
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 07 фев 2018, 23:02

А если он уедет, вы в больницу с сыном. А доча с кем будет?
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3