Отношение после рождения ребенка

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Бэлла » 27 май 2016, 11:44

Я мужа слушаю! Уважаю! Но нет во мне, ходить и молчать. Я всё скажу. Совета спрошу всегда у него. Сделаю возможно по своему, но интересно его послушать. Если он прибеёт гвоздь и ходит пол дня довольный, я его хвалить не буду. У каждого есть свои обязанности. Если дома нет еды, это мой минус. А если на соплях дверь- это его. Поэтому у нас нет уважаешь не уважаешь, если мы сами борзеем.. Я всегда делаю 2 предупреждения, 3 это уже сделала, о чем предупредила. Мне хватает его одного замечания. А ему хватает моего " Я что заикаюсь?". Но, если взять всю ситуацию. Без его последнего слова, я хрен что сделаю, даже если хожу как павлин. Я с другим и не смогла бы жить. Если бы мужик, был слабее меня.
Последний раз редактировалось Бэлла 27 май 2016, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Бэлла
 
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:46
Возраст: 32
Дата рождения: 25.01.1984

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение karamellka » 27 май 2016, 11:46

Гнусик писал(а):Как у всех все по-разному. А есть кто вообще вот таких разговоров в семье не ведет? нас все разговоры чисто бытовые, ну там еще обсудить фильм, ребенка, отпуск, планы и т.д. Мой муж бы наверное вызвал скорую, если бы я начала говорить ему "да, дорогой", "хорошо, милый" "ты у меня самый лучший". Если разногласие, пусть он хоть треснет, я скажу свое мнение и свои доводы, а муж свои. Бывает у нас так и нет единого решения на какие-то вопросы, так и живем. Наверное мужу пора от меня чемодан собирать, я настоящий тиран.

Хаха, Вера. Не зря мы обе весы. От меня вообще давно чемодан пора собирать. Посуду за ним не мою, ''да, дорогой'' не говорю. Единого мнения точно на многое нет. Я, конечно, совета спрошу, чтобы значимость свою чувствовал, но делаю по-своему обычно. Если он чего-то не хочет, а я хочу, я ж 3 дня буду ныть или просто доказывать необходимость этой вещи. Но все чаще сразу соглашается. Знает, измором возьму.
karamellka
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:49
Откуда: Сызрань
Возраст: 37
Дата рождения: 18.10.1978

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение luna22 » 27 май 2016, 11:47

[quote="ИннаАнатольевна"]Мужчина главный. И только когда женщина это поймет и примет, тогда будет счастлива. Сами себе яйца отращиваем, а потом жалуемся. Ну и конечно, мужчина не должен злоупотреблять своим положением. Я тоже сильный и властный человек. Но мужу подчинятся и быть рядом с ним слабой это такой кайф!Попробуйте хоть раз отпустить ситуацию.

Подписываюсь под каждым словом!!!
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение rittamargarita » 27 май 2016, 12:02

Жанна, в облаках витаешь.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Мадя В » 27 май 2016, 12:04

Карамелька,я тоже весы(хотя не верю гороскопам) и так не делаю?
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Adelaida » 27 май 2016, 12:28

Жанна я не жила с ним все 16 лет. Мы за этот период встречались, расставались, не виделись годами. Жили пару месяцев на квартире когда были молодые, после расстались и встречались.я его ждала 7 лет когда мы встречались. Он всегда мне говорил что никогда не женится на мне. У нас был ошеломляющий секс и все! Потом когда прошло 7 лет мне встретился человек который хотел семью со мной. Когда он узнал, изменился сразу. Пришел с кольцом. Но я уже перегорела. И потом он стал меня ждать. Года три вот так ни туда ни сюда были. Я и другому надежду давала. И с ним не решалась сойтись. В итоге мы разошлись все таки. На 6 лет.мы даже ни разу не виделись за это время и не общались. У меня была своя личная жизнь. А по его словам у него так никого и не было за это время.и вот когда я осталась одна, он опять появился.ну и закрутилось все по новой. Только мы уже решили что поженимся.в браке мы три года.
Adelaida
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 08:19
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Adelaida » 27 май 2016, 12:29

Так что прошлое у нас огого какое! Но жить мы стали вместе только последние три года, поэтому все это время я решала все проблемы сама, и поэтому же мне трудно переделаться и быть тупо женщиной. Он знал как я жила, как не доедала, как болела сильно. Но его не было в моей жизни. Да, он спал со мной... И все!
Adelaida
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 08:19
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Adelaida » 27 май 2016, 12:34

У нас вообще сложно все в этом смысле. Слишком много боли мы причинили друг другу в свое время. И слишком много ошибок которые возможно так никогда и не сможем простить друг другу. Потому что это не год и не два и даже не пять лет. Это целая жизнь! Так что мы уже давно сломали друг друга. Даже смешно, что сейчас у нас такие проблемы и разногласия. Мы уже сломанные и оба виноватые
Adelaida
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 08:19
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Жанна Ж » 27 май 2016, 12:58

Адель) ты сломала мне мозг не не просто новыми подробностями, а полностью иной информацией! Надо сразу было рассказывать предысторию. Я ж отталкивалась от слов " жили 16 лет и родили ребёнка...."
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Жанна Ж » 27 май 2016, 13:02

rittamargarita писал(а):Жанна, в облаках витаешь.

Нет) Я просто люблю, когда всё хорошо. Есть основа на которую я равняюсь, но при нарушении правил я очень резкая и несправедливости не потерплю.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение karamellka » 27 май 2016, 13:07

Мадя В писал(а):Карамелька,я тоже весы(хотя не верю гороскопам) и так не делаю?

Мадя, ты же восточная девушка? Мне восточных женщин совсем никогда не понять. Так как считаю, что они слишком боготворят мужчин.
karamellka
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:49
Откуда: Сызрань
Возраст: 37
Дата рождения: 18.10.1978

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Жанна Ж » 27 май 2016, 13:09

Адель, но даже с такими подробностями, я считаю, ваша настоящая жизнь началась, когда он взял на себя ответственность, создав семью, от этого надо шагать.
А вообще, сложно у вас всё, прям вымучено как-то.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Жанна Ж » 27 май 2016, 13:10

Карамель, это у нас "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик"
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Adelaida » 27 май 2016, 13:10

Жанна Ж писал(а):Адель) ты сломала мне мозг не не просто новыми подробностями, а полностью иной информацией! Надо сразу было рассказывать предысторию. Я ж отталкивалась от слов " жили 16 лет и родили ребёнка...."


Приношу свои глуботчайшие извинения!))) просто писать долго было, хотела по факту проблему обозначить))
Adelaida
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 08:19
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Adelaida » 27 май 2016, 13:12

Жанна Ж писал(а):Карамель, это у нас "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик"


+++++ точно! ))))))
Adelaida
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 08:19
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Пари* » 27 май 2016, 13:17

ИннаАнатольевна писал(а):Мужчина главный. И только когда женщина это поймет и примет, тогда будет счастлива. Сами себе яйца отращиваем, а потом жалуемся. Ну и конечно, мужчина не должен злоупотреблять своим положением. Я тоже сильный и властный человек. Но мужу подчинятся и быть рядом с ним слабой это такой кайф!Попробуйте хоть раз отпустить ситуацию.

Аделаида, только когда пойдете к врачу, не показывайте там, что вы были правы. Не говорите, что нибудь вроде, "вот видишь, я же тебе говорила" и все такое. Иначе будет еще хуже

++++ полностью согласна!
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение 3д мама » 27 май 2016, 13:20

Самое интересное , что в "да , дорогой " никто не заметил главного , перед эти ответом , обязательно должно прозвучать :"Да ,мама ?". Если вопрос не прозвучал - не будет этого ответа .А вообще наверное в всеобщем понимании , нас давно пора сдать в дурку . Вот кстати сейчас , мы спорим , где кого из нас будем хоронить . Вот прямо смертным боем, думаю через пару дней пойдём покупать себе участок общий
А вообще все такие разные , у всех такие разные требования , а самое главное - все даже информацию воспринимают по разному .
"что русскому хорошо -то немцу смерть "
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Adelaida » 27 май 2016, 13:26

Вот и я пыталась сегодня поговорить с мамой)))на что она мне ответила... Ты если хочешь прогибается под своего мужа, это твое дело. А я не собираюсь соглашаться если он несет бред!)) вот и поменяй потом в доме обстановку как хочешь.с одной стороны она права, с другой и его понимаю
Adelaida
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 08:19
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Жанна Ж » 27 май 2016, 13:32

Adelaida писал(а):Вот и я пыталась сегодня поговорить с мамой)))на что она мне ответила... Ты если хочешь прогибается под своего мужа, это твое дело. А я не собираюсь соглашаться если он несет бред!)) вот и поменяй потом в доме обстановку как хочешь.с одной стороны она права, с другой и его понимаю

Я ж говорила -ТЕЩЩЩЩЩЩА! А вы мне все "Нееет, нееет... они любят друг друга!)))" Примак он, со всеми вытекающими, и мама там играет не последнюю скрипку. Наверняка помнит все его выкрутасы до брака и не простит. Понятно, что он из всех сил борется за свое слово в этой семье!
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Жанна Ж » 27 май 2016, 13:34

3д мама писал(а):Самое интересное , что в "да , дорогой " никто не заметил главного , перед эти ответом , обязательно должно прозвучать :"Да ,мама ?". Если вопрос не прозвучал - не будет этого ответа .А вообще наверное в всеобщем понимании , нас давно пора сдать в дурку . Вот кстати сейчас , мы спорим , где кого из нас будем хоронить . Вот прямо смертным боем, думаю через пару дней пойдём покупать себе участок общий
А вообще все такие разные , у всех такие разные требования , а самое главное - все даже информацию воспринимают по разному .
"что русскому хорошо -то немцу смерть "

И радуюсь и смеюсь над вашим юмором)
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Adelaida » 27 май 2016, 13:42

Любить то любят и открыто никогда не ругались. Но мне кажется любая мать будет чувствовать себя хозяйкой дома, так как самая старшая.и ничего плохого и не правильного в этом я не вижу. Мы ее дети. И я и он и внучки. Я тоже жила со свекровью в первом браке. И понимала всю важность роли его матери в доме. И вообще в чужой дом со своим укладом не приходят. Он знал на что идет когда пришел жить ко мне. Всегда говорила ему, не устраивает что то приобрети свое жилье и мы придем к тебе. А если не может, придется как то лавировать. Кстати и не совсем мы уж такие монстры. Часто бывает что и соглашаемся с ним и позволяем чувствовать себя хозяином. Но вы меня извините девочки, если мужику надо всегда тыкать носом что это надо сделать, то(чисто мужские дела) какой тогда будет патриархат? Он сам ведет себя как банкомат. Пока тысячу раз не скажешь не сделает.а хочет при этом быть хозяином стопроцентным. А так не бывает.
Adelaida
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 08:19
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Мадя В » 27 май 2016, 13:44

Карамелька,улыбаюсьНе такая я уж и восточнаяВообще настроение сегодня особо шикарное,хочется обнять весь мир,девчата,улыбайтесь,женщины-милые,красивые,чудесные:)
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение .Alina » 27 май 2016, 13:45

Читаю и удивляюсь тому, какие разные обстановки в семьях ))
У нас вообще скукота, получается. Я мужем не помыкаю исподтишка, для маскировки со всем соглашаясь; он покорности не требует. Мысли все как есть ему выкладываю, будь то позитив, негатив, несогласие, одобрение. Хвалю и благодарю его не абстрактно ("самый лучший"), а за конкретные дела. "Ты молодец, что понял, как нужно чистить слив в ванной, я бы сама не додумалась". Критика тоже конкретная, примерно так же от него - разница в том, что он очень ленивый на выяснения отношений, и ему проще смириться с моим косяком, чем объяснять, почему это собственно косяк и как мне исправиться. Это для меня вполне удобно - никогда нет страха или напряжения.
Не представляю даже, сколько энергии должно забирать кручение-верчение своим мужчиной )) Даже со стороны это выглядит таак утомительно :)
.Alina
 
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 22:23
Откуда: Саратов
Возраст: 27
Дата рождения: 04.10.1988

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение 3д мама » 27 май 2016, 13:48

Пока "письками мериться " не перестанете , так и будете бодаться , это сугубо мое мнение .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Жанна Ж » 27 май 2016, 14:01

Ты сама говоришь: мы ему ПОЗВОЛЯЕМ...
Не проявляет инициативу, потому что вечно в гостях. Это всё не просто. Он хочет быть хозяином хотя бы в своем мирке, в своей семье.
Ну, а по поводу мамы... Она, если мудрая и не жадная женщина, могла бы выделить вам ваше, и не лезть с указаниями, упреками (пусть и косвенными). Но она этого не сделает и даже не уступит, потому что хозяйства -Она! И ты Адель, разберись, кто ты в этом доме, жена или доча мамина.
Мой папа тоже хотел, когда я пришла в дом родителей после развода (по его настоятельной просьбе), сделать меня и моего сына своими детьми, и не признавал, что для своего сына главная Я,Мама, а не он и не бабушка, т.к. ответственность на мне. И то, что я живу у них не значит, что должна ходить на полусогнутых и терпеть его правила, закидоны и дебильное воспитание моего сына. Понятное дело, не поделили власть и я съехала на съемное жилье. Я ничего не потеряла, а он.... не знаю.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Жанна Ж » 27 май 2016, 14:05

Тут, девочки, дело не в Аделаиде, а в том, что они живут с мамой и именно мама не даст, не допустит, чтобы он был хозяином, хотя бы в своей семье, т к. там всё её, и дом, и доча, и малыш недавно родившийся, а ему просто позволено быть рядом. Если бы они жили одни, проблемы с "кто в доме хозяин" вообще не стоял бы.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Юл ек » 27 май 2016, 14:15

Эгоист он у вас, Аделаида, еще тот. Его желание вас сломать доходит до дурости, это я как пример с ребенком. Никакая это не забота, раз идет на принцип в в деле ребенка, это эгоизм. Самоутверждение. Из счет женщины. Ведь если я правильно поняла, он не поинтересовался, каково вам и что он делает не так, а только тикает на ваши косяки . Ну что это за отношение, когда надо тупо подчиняться, даже , когда неправ . Я понимаю, на людях, а дома можно объяснить свою точку зрения. А так далеко не факт, что вы сломаетесь , и будет мирно. Может стать хуже для вас.
Юл ек
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2016, 21:38
Возраст: 27
Дата рождения: 22.11.1988

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Adelaida » 27 май 2016, 14:34

Так я вчера так и сказала... Зачем обязательно чтоб кто то прогибался под кого то? Нельзя просто находить компромисс? Мы в конце концов разные, потому что тупо мужчина и женщина. И одинаково априори на ситуации смотреть не можем
Adelaida
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 08:19
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение rittamargarita » 27 май 2016, 14:41

Немного напоминает моего бывшего. Дома фиг что сделает, может только деньги давать и покорности требует. При этом распоряжаться пытается в тех вопросах, в которых не смыслит. И даже переписка ваша напомнила мне жизнь с ним. Точно так же писал. У меня аж настроение подпортилось.
Жанна, я тоже хотела жить хорошо. Кивала, не спорила, принимала таким, какой есть и восхваляла частенько. Чем закончилось - знаешь. Это в идеале они ответят тем же. А в реале - на шею залезут и шупальца свесят
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение ИннаАнатольевна » 27 май 2016, 14:47

Читаю и думаю, бедный муж... Столько колких слов про чужой монастырь, если что то не устраивает, купи свое... Нет ощущения что вы пара, что вы одна команда. Вы мужа воспринимаете как соперника, а не как партнера. Поэтому ни о каких компромиссы речи нет. Это в корне не правильно. Но вряд ли вы с мамой измените свою позицию. А у вас отец есть?
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19731
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4